Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Chief
25 января 2012, 21:28

Elza1704 : Если с винта, то пишет "Вы не можете загружать такой тип файлов".

Размеры проверяем...

Elza1704 : А от браузера зависеть не может?

Нет, если включен ява-скрипт...
Elza1704
25 января 2012, 21:35

Chief написал: Нет, если включен ява-скрипт...

Включен.

Chief написал: Размеры проверяем...

В норме размеры.
Просто с изображениями проблем нет, ставятся нараз. Проблемы именно с гифками.
Маргарита Шульман
26 января 2012, 11:34

Elza1704 написала: Как в сообщение вставить файл с расширением .gif? Пробовала с помощью тега IMG, пишет "Динамические изображения в тэгах [IMG] запрещены".

А сама исходная картинка откуда? Она есть в Сети? Можешь дать на нее линк?

Elza1704 написала: Просто с изображениями проблем нет, ставятся нараз. Проблемы именно с гифками.

Обычно гифки удачно вставляются. Думаю, что дело в этой конкретной картинке.
Газонокосильщик
26 января 2012, 14:11

пишет "Динамические изображения в тэгах [IMG] запрещены".

Такая ошибка возникает, если теги сдвоены (пробелы добавлены искусственно):
[img ][IMG ]http://a.forum.exler.ru/av-4386.jpg[/IMG ][/img ]
Те же смайлики с Колобка - уже в тегах и кнопку IMG нажимать не надо!
Elza1704
26 января 2012, 19:29

Маргарита Шульман написала: А сама исходная картинка откуда? Она есть в Сети? Можешь дать на нее линк?

Вот она
тыц
Cara
26 января 2012, 20:07

Elza1704 написала: Вот она

Чуть ниже фото есть надпись "Код для вставки на сайт или в блог", далее подпункт "Ссылка на фотографию", ее копируете и вставляете в теги для картинок.
Или же первую ссылку в подпункте "Код для вставки в форум" вставляете целиком в сообщение безо всяких дополнительных тегов.
Elza1704
26 января 2012, 21:07

Спасибо, все получилось.
Люлякус
14 февраля 2012, 01:40
Не вижу подфорума "Интимства". Поднимите мне веки, пожалуйста smile.gif Помнится, что где-то надо галочку поставить.
Маргарита Шульман
14 февраля 2012, 02:03

Люлякус написала: Не вижу подфорума "Интимства". Поднимите мне веки, пожалуйста smile.gif Помнится, что где-то надо галочку поставить.

Инструкция здесь.
Hrisa
15 февраля 2012, 01:42
Не знаю где еще задать вопрос. У меня уже пару недель не получается войти на ФЭР со странички exler.ru, всегда пишут: " Внимание! Идет резервное копирование...". Если заходить по ссылке из поисковика - та же проблема, а если ткнуть в линк в истории просмотров - пожалуйста, все работает. Не знаете, случаем, что не так?
regex
15 февраля 2012, 09:15
1. Пришли мне исходник страницы с сообщением.
2. Перегрузи страничку, используя Ctrl + F5 (чтобы кеш не использовался).
Hrisa
15 февраля 2012, 16:15
Исходник уже прислать не смогу - сегодня все заработало после стольких дней, как ни странно. Спасибо большое!
Росси
23 февраля 2012, 19:53
Всем привет.
Представляю реакцию форумчан rolleyes.gif но все-же спрошу.
В одном из немногочисленных своих постов я засомневалась в правильности выражения ,,....Глаз упал на эту тему....,, Дело в том, что я уже давно не употребляю русский язык в повседневной жизни( так уж вышло). Писать и читать, конечно не разучилась(?) а вот в таких случаях иногда засомневаюсь...Можно ли сказать ГЛАЗ упал на тему...или все-же ВЗГЛЯД упал....?? Если фраза смешная, хорошо бы ее исправить. Опять-таки, как?
И ГЛАЗА, как органа зрения жалко smile.gif , да и тему смешной не назовешь.
Cara
23 февраля 2012, 21:20

Росси написала: Можно ли сказать ГЛАЗ упал на тему...или все-же ВЗГЛЯД упал....??

Обычно говорят "взгляд остановился" на чем-то или в просторечии "взгляд зацепился" за что-то.
Росси
23 февраля 2012, 21:49

Cara написала:
Обычно говорят "взгляд остановился" на чем-то или в просторечии "взгляд зацепился" за что-то.

Спасибо, что отреагировали.
Это понятно. Я не прошу научить меня языку. Я спрашиваю, если фраза ГЛАЗ упал на тему...не комическая и если да, то ее исправить.
Chief
23 февраля 2012, 22:00

Росси : то ее исправить.

Обратись к модератору соответственного подфорума в привате.
Ka_
24 февраля 2012, 08:40

Росси написала: Я спрашиваю, если фраза ГЛАЗ упал на тему...не комическая и если да, то ее исправить.

Я бы на эту фразу не обратила внимания, если бы ты подробный разговор не затеяла. Ну, может, слегка и коряво... Но, по-моему, не настолько, чтобы волноваться и модераторов беспокоить.
Росси
26 февраля 2012, 23:47
Тогда все ОК. Спасибо.
Золотая Рыбка
19 марта 2012, 10:20
Добрый день! Не ругайтесь, но у меня такая проблема: когда я пишу в какую-нибудь тему, мне, чтобы узнать, ответили ли мне, приходится каждый раз заходить в соответствующую тему и смотреть. Таких тем одновременно бывает около пяти. Крайне неудобно. Может, я что-то не знаю? Как подписаться на тему? И как получать сообщения о том, что кто-то меня процитировал? Последнее особенно меня волнует, т.к. иногда цитируют через неделю после написания, а я уже ответа и не вижу, так как вручную не слежу за темой.
regex
19 марта 2012, 11:25
Ссылка "подписка на темы" вверху страницы или галочка "Получать уведомление на e-mail при ответах?" когда пишешь в тему.
Золотая Рыбка
19 марта 2012, 12:44
О, спасибо! Не обращала никогда внимание на эти подписи почему-то smile.gif
BlackMoon
25 марта 2012, 16:31
Извиняюсь, если был вопрос - я не нашла.

1) Как цитировать спойлер вместе с содержимым, чтобы он открывался плюсом?
2) Как цитировать ссылки, чтобы они оставались рабочими?
Маргарита Шульман
25 марта 2012, 16:49

BlackMoon написала: 1) Как цитировать спойлер вместе с содержимым, чтобы он открывался плюсом?
2) Как цитировать ссылки, чтобы они оставались рабочими?

Через опцию "цитировать".
Mrs_Who
26 марта 2012, 01:08
Извините за идиотический вопрос, но на какую кнопку нажать, чтобы обозначить цитату?
qsdf
26 марта 2012, 01:17

Mrs_Smit написала: Извините за идиотический вопрос, но на какую кнопку нажать, чтобы обозначить цитату?

Какую именно цитату? Из чьего-то поста? Или цитату извне?
Mrs_Who
26 марта 2012, 14:18
Цитату извне
Маргарита Шульман
26 марта 2012, 14:21

Mrs_Smit написала: Извините за идиотический вопрос, но на какую кнопку нажать, чтобы обозначить цитату?

Mrs_Smit написала: Цитату извне

На кнопку QUOTE.
Не забудь нажать эту кнопку еще раз в конце цитаты.
Ka_
26 марта 2012, 15:23

Маргарита Шульман написала: Не забудь нажать эту кнопку еще раз в конце цитаты.

Или можно выделить текст, который является цитатой и нажать кнопку QUOTE один раз.
Маргарита Шульман
26 марта 2012, 15:29

Ka_ написала:
Или можно выделить текст, который является цитатой и нажать кнопку QUOTE один раз.

Можно, если текст на той же странице. smile.gif
Можно также скопировать текст цитаты из любого места, сбросить его в форму ответа, выделить (подсветить) и потом нажать кнопку QUOTE один раз.
Mrs_Who
26 марта 2012, 17:09

Маргарита Шульман написала: На кнопку QUOTE.
Не забудь нажать эту кнопку еще раз в конце цитаты.

Ka_ написала: Или можно выделить текст, который является цитатой и нажать кнопку QUOTE один раз.

Спасибо! Ох мне еще

учиться, учиться, учиться...

Что-то не получается. mad.gif Может я не так спросила. Имела ввиду, чтобы в конце цитаты отображалось буква (с).
Маргарита Шульман
26 марта 2012, 17:11

Mrs_Smit написала: Ох мне еще

Ты еще можешь открыть отдельный тред в Предбаннике, специально для обучения.
Mrs_Who
26 марта 2012, 17:13
Видно плохая я ученица. И треды не умею открывать. mad.gif
Маргарита Шульман
26 марта 2012, 17:45

Mrs_Smit написала: Видно плохая я ученица.

Ничего, научим. У нас все научаются. tongue.gif

Mrs_Smit написала: И треды не умею открывать.

В этом же подфоруме ("Предбанник для неофитов") нажми на кнопку "Новая тема".
Mrs_Who
26 марта 2012, 17:56
А у меня там уже открыт тред "Здравствуйте". Там и спрошу. wink.gif
Маргарита Шульман
26 марта 2012, 17:59

Mrs_Smit написала: А у меня там уже открыт тред "Здравствуйте". Там и спрошу. wink.gif

Тоже правильно. tongue.gif
   Спойлер!
А говорила, что не умеешь треды открывать. 3d.gif
Mrs_Who
26 марта 2012, 18:59

Маргарита Шульман написала:    Спойлер!

Спойлер!
На самом деле, это ты меня туда переместила из этой темы. wink.gif Честно, не умею. Но научусь.
Chief
27 марта 2012, 08:54

Mrs_Smit написала: Имела ввиду, чтобы в конце цитаты отображалось буква (с).

Либо латинская c в обрамлении скобок - сама преобразуется, либо Alt+0169 на допцифровой клавиатуре, но это только под винды...
Львенка
6 апреля 2012, 12:10
Дорогие все, а можно ли поменять ник, и кому для этого написать? За семь лет (нифигажсебе!!!) я его как-то переросла...
regex
6 апреля 2012, 13:38
http://forum.exler.ru/index.php?act=boardrules

Следует также иметь в виду, что выбранный вами псевдоним в дальнейшем вы сменить не сможете, а администрация не будет менять ваш ник по вашей просьбе.

Елена >светлая<
20 апреля 2012, 18:20
Добрый вечер.
С сегодняшнего утра у меня не выполняет свою функцию кнопка "проверить орфографию". Это почему так может быть?
Маргарита Шульман
20 апреля 2012, 18:23

Елена >светлая< написала: С сегодняшнего утра у меня не выполняет свою функцию кнопка "проверить орфографию". Это почему так может быть?

Форум переехал на новый сервер.
Если заметите какие-то глюки, пишите прямо сюда.
Елена >светлая<
20 апреля 2012, 18:26

Маргарита Шульман написала: ..сюда. 

Поняла. Сейчас переадресую вопрос.
Pennygirl
25 апреля 2012, 13:12
Исключения бывают же?
Хочу аватарку. Сейчас rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
pavlovaa
25 апреля 2012, 13:20

Pennygirl написала: Хочу аватарку. Сейчас

Ой - идёшь в общагу, и у тебя через 10 минут постов на аватар.
Diman
25 апреля 2012, 13:29

pavlovaa написал:
Ой - идёшь в общагу, и у тебя через 10 минут постов на аватар.

Или в ПЖ. Еще быстрей.
Pennygirl
25 апреля 2012, 13:44
Серьезно? Спасибо. smile.gif
Alhen_aka
28 апреля 2012, 00:08
Коллеги а особенно модераторы, подскажите плиз как изменить название треда. На ветке клуб путешественников создал тред про японию и допустил опечатку. Большой конфуз очень стыдно но это издержки ipada. Помогите исправить название или объясните как???
Маргарита Шульман
28 апреля 2012, 11:39

Alhen_aka написал: подскажите плиз как изменить название треда

Только модератор соответствующего подфорума или админ сайта может изменить название треда.
Зайди в тред, нажми на кнопку "сообщить модератору" и изложи свою просьбу.
Alhen_aka
28 апреля 2012, 14:20

Маргарита Шульман написала:
Только модератор соответствующего подфорума или админ сайта может изменить название треда.
Зайди в тред, нажми на кнопку "сообщить модератору" и изложи свою просьбу.

Спасибо огромное, уже исправили.
neo-chem
15 мая 2012, 15:39
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь так настроиться, чтобы читать форум не на голубом, а на белом фоне.
Вопрос возник в связи с чтением с Киндла - там все слишком серое. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»