Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
regex
15 мая 2012, 17:01
alenhik
21 мая 2012, 23:34
Здравствуйте, прошу помощи. Пытаюсь вставить простую картинку, а мне пишут "Динамические изображения в тэгах [IMG] запрещены". Спасибо.
Маргарита Шульман
22 мая 2012, 21:29

alenhik написала: Здравствуйте, прошу помощи. Пытаюсь вставить простую картинку, а мне пишут "Динамические изображения в тэгах [IMG] запрещены". Спасибо.

У тебя картинка не того типа, который можно выкладывать на форум.
Разрешенные типы картинок указаны здесь.
Zont
26 мая 2012, 11:50
Андроид 3.2. В форме быстрого ответа есть кнопка "Выбрать файл". Как в Windows уже и не помню. Вопрос. Как в Андроиде залить картинку? У меня получается только ссылка на файл.
Люлякус
31 мая 2012, 20:34
Здравствуйте smile.gif Прослышала, что появиля новый подфорум- ПиЖ. Но никак его увидеть не могу, хоть и знаю, что он разместился в "Обсуждениях". Может, у меня какие-то настройки неправильные?
Thellonius
31 мая 2012, 21:17

Люлякус написала: Прослышала, что появиля новый подфорум- ПиЖ. Но никак его увидеть не могу, хоть и знаю, что он разместился в "Обсуждениях". Может, у меня какие-то настройки неправильные?

Зайди в свой профиль и посмотри на список форумов, который у тебя назначен.
Люлякус
31 мая 2012, 22:19

Thellonius написал: Зайди в свой профиль и посмотри на список форумов, который у тебя назначен.

Спасибо user posted image
M!ханя
3 июня 2012, 04:41

Люлякус написала: Может, у меня какие-то настройки неправильные?

Еслм у тебя задан список форумов, то в таком случае на главной странице будет ссылка "Показать полный список форумов". Это более быстрый способ оценить все новинки форумостроения smile.gif
Возврат назад к привычному тебе виду из отобранных форумов - щелчек по "Частный клуб Алекса Экслера".
Сливка
15 июня 2012, 23:14
Скажите, пожалуйста, как фото с компа под спойлер спрятать? Вижу, что делают это тут довольно часто.
Без Бретельки
16 июня 2012, 00:18

Сливка написала: Скажите, пожалуйста, как фото с компа под спойлер спрятать? Вижу, что делают это тут довольно часто.

Можно картинку с компа на радикал, например, загрузить. А потом прикрепить картинку тегом [img] и ее уже спрятать под спойлер.
regex
16 июня 2012, 00:24

Без Бретельки написала: Можно картинку с компа на радикал, например, загрузить.

Вот только не надо на радикал. А то я физически отрублю возможность постить картинки с радикала. Ибо видеть дырки вместо картинок приятного мало.
Без Бретельки
16 июня 2012, 00:33

regex написал: Вот только не надо на радикал.

Скажи куда, пока я всех не научила глупостям. sla.gif
Сливка
16 июня 2012, 00:34

Без Бретельки написала: Можно картинку с компа на радикал, например, загрузить. А потом прикрепить картинку тегом [img] и ее уже спрятать под спойлер.

Ура! Получилось! Спасибо!
Сливка
16 июня 2012, 00:37

Без Бретельки написала: Скажи куда, пока я всех не научила глупостям.

Поздно. frown.gif Научила уже. Но скажите, пожалуйста, как нужно.
Ka_
16 июня 2012, 11:15

Сливка написала: Но скажите, пожалуйста, как нужно.

Присоединяюсь.
Я тоже Радикалом пользуюсь, хотя и плююсь при этом, совсем ужасен стал в последний год. Есть что-то получше?
Маргарита Шульман
16 июня 2012, 12:17

Сливка написала: скажите, пожалуйста, как нужно

Ka_ написала: Присоединяюсь.
Я тоже Радикалом пользуюсь, хотя и плююсь при этом, совсем ужасен стал в последний год. Есть что-то получше?

Вот здесь есть список подобных Радикалу ресурсов, которые рекомендовали участники форума.
Попробуйте и поделитесь с нами впечатлениями.
Ka_
16 июня 2012, 12:41
Маргарита Шульман, спасибо, попробую.
0510
16 июня 2012, 13:36
Здравствуйте. Пытаюсь найти тему, называлась наподобие "Помогите вспомнить название книги" (и ведь помогали!). Тема точно была, я там даже писала что-то. Перерыла весь "Улетающий камин" - никаких следов, даже за последние 30-90-все время. Такое может быть, чтобы тема исчезла бесследно? Помогите, пожалуйста smile.gif
Thellonius
16 июня 2012, 14:26

0510 написала: Такое может быть, чтобы тема исчезла бесследно?

Тема могла уйти в архив, если в нее достаточно долго не писали. Из архива темы обычно не поднимают, можно завести новую.
0510
16 июня 2012, 17:13

Thellonius написал:

Спасибо!
Matias
29 июня 2012, 16:19
Вот какой у меня вопрос. В правилах ФЭРа четко оговорена манера общения, и все обращаются друг к другу на "ты". Так было с самого дня основания клуба? Мне кажется, что обращаться на "ты" к незнакомому человеку не совсем корректно.
Thellonius
29 июня 2012, 17:11

Matias написал: Так было с самого дня основания клуба? Мне кажется, что обращаться на "ты" к незнакомому человеку не совсем корректно.

ЕМНИП, эта традиция идет еще со времен Фидо. Но я там не был, не знаю точно. Ты можешь обращаться на "вы", но не можешь требовать того же от других.

Забавный вопрос от человека с пятью тысячами постов на форуме.
Маргарита Шульман
29 июня 2012, 20:03

Matias написал: Мне кажется, что обращаться на "ты" к незнакомому человеку не совсем корректно.

Так удобнее, да и привыкаешь быстро.
Chief
30 июня 2012, 15:52

Matias написал: Мне кажется, что обращаться на "ты" к незнакомому человеку не совсем корректно.

Считаешь, что не корректно - не обращайся, в этой жизни все просто...
Кукабара
4 июля 2012, 11:08
Здравствуйте. Не знаю, в тему ли, но при переходе в другую тему, помоему в ПиЖ, хотя может быть и в МиЖ, прыгнуло такое предупреждение:

user posted image
regex
4 июля 2012, 11:48
Какое точное описание проблемы!

Предлагаю для начала скормить страничку антивирусу. Ну и адрес опубликовать, напрмер, здесь. Или в личку.
Кукабара
4 июля 2012, 12:45
Антивирус молчит. На счет адреса не поняла. Вы имеете в виду url который выдает предупрежедение?
Chief
5 июля 2012, 07:10

Кукабара написала: Вы имеете в виду url который выдает предупрежедение?

Именно...
Witalij
20 июля 2012, 15:18
Вопрос не совсем по форуму. Хотел сегодня в блоге оставить коментарий. Заметил, что в окошке редактирования коментария в блоге не работает транслит. Брaузер - Chrome, транслит - extention Transliterator.
Witalij
20 июля 2012, 15:41
Я нашел выход из ситуации: вместо WYSIWYG редактора поставил простой текстовый редактор - работает и транслит и копи-пейст...
New Dakot
7 сентября 2012, 18:42
В Клубе путешественников я часто вижу фотографии размером 300, 500 килобайт и т. п., в то время как мои фотографии размером более 100 килобайт не проходят.

Я что-то делаю не так?
Chief
7 сентября 2012, 19:08

New Dakot написал: Я что-то делаю не так?

Фото не приаттачено, а дано ссылкой на другой ресурс... В ЯППВ такая форма не приветствуется, в остальных подфорумах по разному.
селигер
13 октября 2012, 04:19
Помогите научиться вставлять картинки из компа. Есть объяснение в ЧАВО, но оно слишком лаконично. "В форме ответа нажать на кнопочку Browse... (Обзор) (или Выберите файл) и выбрать картинку или смайл на своем компьютере." Это все.

Нажимаю на "обзор" в форие ответа. Выскакивает окно "Выгрузка файла" с картинками. Нахожу нужную мне. И как ее "выбрать"? И что делать дальше?
Thellonius
13 октября 2012, 11:11

селигер написала: Нажимаю на "обзор" в форие ответа. Выскакивает окно "Выгрузка файла" с картинками. Нахожу нужную мне. И как ее "выбрать"? И что делать дальше?

Выбираешь картинку, жмешь кнопку "open" или как там она в русской версии называется. Всё, отправляешь пост на форум.

Картинка должна быть не более 800 пикселей по горизонтали и весить не более 300кБ.
селигер
14 октября 2012, 05:17

Thellonius написал:

Спасибо, получилось. Как все просто! А я-то мудрила, мудрила...
селигер
14 октября 2012, 07:04

Thellonius написал:

Спасибо, получилось. Как все просто! А я мудрила, мудрила...
Вовали
22 октября 2012, 12:12
Здравствуйте!
Я - новичок на этом Форуме.
Уже несколько раз захожу в Форум, но никак не могу найти, куда бы встрять...
Круг моих интересов таков:
- конечно, политика (куда ж без нее)
- рыбалка (теория и практика)
- кулинария
- "Золотые руки"
- "и просто пьянство без причин"...
Много людей, много разделов, много тем...
Куда идти? (Ну, ну, гусары)!
Chief
22 октября 2012, 12:30

Вовали написал: - конечно, политика (куда ж без нее)

Пикейные жилеты.

Вовали написал: - рыбалка (теория и практика)

Наверно Активный отдых.

Вовали написал: - кулинария

Кулинария и есть...

Вовали написал: - "Золотые руки"

Предположу, что Дом быта.

Вовали написал: - "и просто пьянство без причин".

Общага.
ИГ0РЬ
22 октября 2012, 17:01
Вопрос к администрации: нередко при просмотре тредов встречаю участника со статусом "забаненые". Возможно ли сделать так же, как и у "временно забанен", статус активен, и есть ссылка на пост провинившегося - сразу становится понятно за что и почему последовало наказание. С вечным баном непонятно. Трудно докопаться до причины, порой невозможно.
regex
22 октября 2012, 18:11
А если пост удален?
pavlovaa
22 октября 2012, 22:58

ИГ0РЬ написал: Трудно докопаться до причины, порой невозможно.

В банном листе - все комментарии, и даже бывают ссылки на переполнивший чашу терпения пост, емнип.
ИГ0РЬ
23 октября 2012, 08:52

regex написал: А если пост удален?

Можно бы ссылку на модераториал.

pavlovaa написал: В банном листе - все комментарии

Если это свежее, то находится легко, если у участника сообщений до десятка то понятно - спамер, но если у у частника сообщений за 40 000 и зарегистрирован в 2003-м году, как например у Orca's Lost Soul, то хочется иметь понимание, почему это произошло. Всё прочитать невозможно. Вроде бы объяснил. shuffle.gif
ИГ0РЬ
23 октября 2012, 09:03
В принципе нашел. По дате последнего сообщения пользователя, в банном листе находится причина.
Вовали
23 октября 2012, 09:21

Chief написал: Пикейные жилеты.
Наверно Активный отдых.
Кулинария и есть...
Предположу, что Дом быта.
Общага.

Спасибо! smile4.gif
Бурлакова Фрося
2 ноября 2012, 11:49
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я хочу создать опрос, в пункте

Пункты опроса запуталась. написано, введите по одному ответу на строку, а как? Я ввела одним текстом ответы, разделив их на строки, мне выдается ответ Необходимо ввести не менее двух пунктов в опросе

В общем, каким образом разделить ответы на отдельные строки?
Noodles
2 ноября 2012, 14:21

Бурлакова Фрося написала: Добрый день, подскажите пожалуйста. Я хочу создать опрос, в пункте

Пункты опроса запуталась. написано, введите по одному ответу на строку, а как? Я ввела одним текстом ответы, разделив их на строки, мне выдается ответ Необходимо ввести не менее двух пунктов в опросе

В общем, каким образом разделить ответы на отдельные строки?

Каждый пункт с новой строки:
первый пункт опроса
второй ...
третий ...
и так далее
Бурлакова Фрося
2 ноября 2012, 15:00

Noodles написал:
Каждый пункт с новой строки:
первый пункт опроса
второй ...
третий ...
и так далее

Получилось, спасибо.
Thellonius
11 ноября 2012, 16:37
У меня вопрос про смайлик 3d.gif

Почему он так называется? Есть мнение, что d - это D, широкая улыбка. А вот почему 3d?

3 - это закрытые глазки, или 3 - это "зеленый"?
ПФУК
12 ноября 2012, 15:01

Matias написал: Вот какой у меня вопрос. В правилах ФЭРа четко оговорена манера общения, и все обращаются друг к другу на "ты". Так было с самого дня основания клуба? Мне кажется, что обращаться на "ты" к незнакомому человеку не совсем корректно.

Выходишь на футбольную площадку и через 15 минут уже со всеми на "ты"!

Так и тут. wink.gif
ПФУК
12 ноября 2012, 15:02

ИГ0РЬ написал: Вопрос к администрации: нередко при просмотре тредов встречаю участника со статусом "забаненые". Возможно ли сделать так же, как и у "временно забанен", статус активен, и есть ссылка на пост провинившегося - сразу становится понятно за что и почему последовало наказание. С вечным баном непонятно. Трудно докопаться до причины, порой невозможно.

Это точно. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»