Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Солоха
16 сентября 2008, 08:45
Не от новичков: не могу найти зачеркнутый шрифт, подскажите. плз.
Developer
16 сентября 2008, 09:00

Солоха написала: не могу найти зачеркнутый шрифт

Для зачёркнутого шрифта испольуется тэг S
Вот так
Солоха
16 сентября 2008, 09:04
Подробней, плз.
noon
16 сентября 2008, 09:14

Солоха написала: Подробней, плз

Если ты оформишь текст так: [S]Подробней, плз[/S], то он примет вот такой вид: Подробней, плз.
Солоха
16 сентября 2008, 09:17
Спасибо
А кнопочка для этого тега есть?
Developer
16 сентября 2008, 09:20

Солоха написала: А кнопочка для этого тега есть?

В форме быстрого ответа нет.
Солоха
16 сентября 2008, 09:24

Developer написал: В форме быстрого ответа нет.

Благодарствую за разъяснения. wink.gif
Amie
16 сентября 2008, 09:44

Солоха написала: А кнопочка для этого тега есть?

Есть (вернее, не сама кнопочка, а возможность не набирать руками). При ответе кликаешь на надпись Помощь по кодам форума, она находится под квадратиком со смайликами и там будут соотв. теги.
Developer
16 сентября 2008, 09:46

Amie написала: При ответе кликаешь на надпись Помощь по кодам форума, она находится под квадратиком со смайликами и там будут соотв. теги.

Так это - подсказка, а не кнопочка, нажатие на которую выполняет требуемое форматирование.
Amie
16 сентября 2008, 09:48

Developer написал: Так это - подсказка

Я уже поправила - подсказку можно скопировать, чтобы не набирать теги руками.
Developer
16 сентября 2008, 10:06

Amie написала: Я уже поправила

Угу. Или успел ответить раньше, или заметил позже.
shvetka
16 сентября 2008, 23:05
Объясните, пожалуйста, как цитировать пост другого участника не полностью (допустим, только последнюю фразу). А то попробовала в "Ледниковом периоде" пару раз - надо было только часть, а скопировался весь пост... shame.gif
katusik
16 сентября 2008, 23:10

shvetka написала: Объясните, пожалуйста, как цитировать пост другого участника не полностью (допустим, только последнюю фразу).

Ты выделяешь мышкой, то, что хочешь процитировать, и нажимаешь на имя автора. Вот тут еще можно посмотреть. smile.gif
Бумбараш
17 сентября 2008, 02:31

katusik написала:
Ты выделяешь мышкой, то, что хочешь процитировать, и нажимаешь на имя автора.

Ух ты! Даже я этого не знал, все вручную вставлял...Спасибо. smile.gif
katusik
17 сентября 2008, 17:52

Бумбараш написал: Спасибо

Всегда пожалуйста, обращайтесь, по мере сил поможем. smile.gif
Likabest
18 сентября 2008, 03:07
Вопрос не от новичка. smile.gif
Покажите, плиз, как делать цитату внутри другой цитаты.
ViolatorDM
18 сентября 2008, 05:03

Likabest написала: как делать цитату внутри другой цитаты

[quote]
[quote]Первая цитата[/quote]
Вторая цитата[/quote]

В итоге так:

Первая цитата

Вторая цитата

Likabest
19 сентября 2008, 00:05
ViolatorDM love.gif
Павел Ильин
19 сентября 2008, 02:24

ViolatorDM написал:

Первая цитата

Вторая цитата

Любопытство. А как ты вставляешь в сообщение тэги, читаемые текстово и не превращающиеся в тэги (как в этой моей цитате)?
ViolatorDM
19 сентября 2008, 04:53

Павел Ильин написал: Любопытство. А как ты вставляешь в сообщение тэги, читаемые текстово и не превращающиеся в тэги (как в этой моей цитате)?

Так же, как и noon выше - если содержимое квадратных скобок заключить в тег жирного шрифта [b] [/b] (курсива, подчёркивания), то как тег движком форума оно не отработается.
Павел Ильин
19 сентября 2008, 08:45

ViolatorDM написал: Так же, как и noon выше - если содержимое квадратных скобок заключить в тег жирного шрифта (курсива, подчёркивания), то как тег движком форума оно не отработается.

На верном пути был!!! Чуть-чуть не дотумкал!.. Спасибо большое! biggrin.gif
Павел Ильин
26 сентября 2008, 00:50
А есть на ФЭРе возможность "кожу" поменять? А то ненавязчивый синий утомил немного...
-Olivia-
27 сентября 2008, 22:44
Через какое время отключается функция редактирования сообщения? Неужели через два часа? bigeyes2.gif (У меня так и произошло).
Маргарита Шульман
27 сентября 2008, 22:49

-Olivia- написала: Через какое время отключается функция редактирования сообщения? Неужели через два часа?  bigeyes2.gif (У меня так и произошло).

Через 30 минут с момента опубликования сообщения.
Смотри здесь.
Надя Клюева
29 сентября 2008, 03:23
Есть вопрос smile.gif Вот если я писала куда-то, а потом забыла, куда имено, как я могу это отследить потом? В инет захожу не часто , заранее спасибо за ответ smile.gif
noon
29 сентября 2008, 10:36

Надя Клюева написала: Вот если я писала куда-то, а потом забыла, куда имено, как я могу это отследить потом?

Справа вверху есть ссылка "Мой помощник", если ее нажать, то выскочит окно, в котором есть ссылка "10 моих последних сообщений". Если нужно отследить более 10-ти постов, то жми на свой ник вверху страницы после слова "Здравствуйте", ты войдешь в свой профиль, там жми "Найти все сообщения этого участника". В этом случае на экране отобразятся все твои посты в темах, которые на текущий момент не ушли в архив.
Павлентий
30 сентября 2008, 09:03

Павел Ильин написал: А есть на ФЭРе возможность "кожу" поменять?

Ага. Клиент поставить. И кожу и интерфейс поменяешь.
Achicoria
30 сентября 2008, 13:08
А я хотела в приватном сообщении отправить картинку с моего компьютера, но не нашла как. Это вообще возможно?
Маргарита Шульман
30 сентября 2008, 13:11

Achicoria написала: А я хотела в приватном сообщении отправить картинку с моего компьютера, но не нашла как. Это вообще возможно?

В приватной почте нет возможности присоединить изображение со своего компьютера.
Если хочешь, можешь выложить картинку на какой-нибудь внешний ресурс, а потом вставить ее с помощью тэгов IMG.
Achicoria
30 сентября 2008, 13:53
Спасибо! smile.gif
ЗолотоТа
12 октября 2008, 08:04
А подскажите, пожалуйста, где можно пообщаться с модераторами по поводу временно забаненного участника? Попросить за него - попросить сократить срок бана. Дело в том, что этот человек высказал общее мнение участников треда. Да, немного резко, но был спровоцирован. И, я уверена, что мою просьбу о "разбанивании" поддержали-бы многие - во первых ситуация в треде, во вторых - уж очень симпатичный участник (я не о внешности сейчас, внешность тоже весьма симпатичная! smile.gif ).
ViolatorDM
12 октября 2008, 08:32

ЗолотоТа написала: А подскажите, пожалуйста, где можно пообщаться с модераторами по поводу временно забаненного участника?

А правила почитать?

Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или приватным сообщением).

ЗолотоТа
12 октября 2008, 08:50

ViolatorDM написал: А правила почитать?

Да, спасибо. smile.gif Я знаю, что действия модераторов не обсуждаются. Но ведь в любых правилах бывают исключения! smile.gif Я-же не за себя хочу попросить, а за другого участника, а не знаю - допустимо ли такое?
Ладно, пошла писать в приват.
Маргарита Шульман
12 октября 2008, 14:30

ЗолотоТа написала: Я-же не за себя хочу попросить, а за другого участника, а не знаю - допустимо ли такое?

Да, допустимо, и ты сама нашла правильный выход:

пошла писать в приват.

Татьянк@
13 октября 2008, 19:40
Помогите, пожалуйста, разобраться как делать спойлеры. Если можно подробно. Спасибо.
Маргарита Шульман
13 октября 2008, 19:44

Татьянк@ написала: Помогите, пожалуйста, разобраться как делать спойлеры. Если можно подробно. Спасибо.

В форме ответа пишешь текст, выделяешь его и нажимаешь на кнопочку SPOILER.
Попробуй.
Татьянк@
13 октября 2008, 19:47
Если можно, то я прямо здесь попробую. wink.gif

Спойлер!
Сегодня понедельник.

Получилось! Спасибо, Маргарита!
Маргарита Шульман
13 октября 2008, 19:55

Татьянк@ написала: Получилось! Спасибо, Маргарита!

Всегда пожалуйста. rev.gif
Махайра
16 октября 2008, 16:26
Скажите, а можно как-то удалить созданную тему? Просмотрела уже существующую тему с анонсом фильма из-за другого его названия, что теперь с вновь созданной делать - не знаю frown.gif
Маргарита Шульман
16 октября 2008, 16:57

Махайра написала: Скажите, а можно как-то удалить созданную тему? Просмотрела уже существующую тему с анонсом фильма из-за другого его названия, что теперь с вновь созданной делать - не знаю frown.gif

Если ты создала тему, которая является дублем уже существующей, то лучше всего нажать на кнопку "сообщить модератору", в докладе объяснить ситуацию и попросить удалить дубль темы.
Махайра
17 октября 2008, 15:39

Маргарита Шульман написала:
Если ты создала тему, которая является дублем уже существующей, то лучше всего нажать на кнопку "сообщить модератору", в докладе объяснить ситуацию и попросить удалить дубль темы.

Спасибо, я так и сделала в конце концов.
maloj
22 октября 2008, 19:16
какие есть привелегии если долго и активно находишся на форуме??
ViolatorDM
22 октября 2008, 19:41

maloj написал:  какие есть привелегии если долго и активно находишся на форуме??

Банят сразу и надолго, без скидок на неофитство. smile.gif
Энн
22 октября 2008, 21:29

maloj написал: какие есть привелегии если долго и активно находишся на форуме??

Любое предложение надо начинать с большой буквы. Здесь с этим строго.
А привилегии... хм...
Через 50 постов сможешь поставить свой аватар. Вот! smile4.gif
Olive
23 октября 2008, 15:27
Возможно спрашиваю не в том треде, заранее извиняюсь.

Как разлогиниться (выйти из режима автоматического вхождения на сайт под своим ником) раз и навсегда на конкретно взятом компе?

Дело в том, что если я кликаю на "Выход" и закрываю сайт, то при следующем входе всё равно открывается под моим ником. Это рабочий компьютер, я с ним расстаюсь, не хочу чтобы следующий пользователь обнаружил форум с моим логином.

(Наверное, сейчас посоветуют почистить мифический кэш? Ничего в этом не понимаю, подскажите, пожалуйста).
Шизандра
23 октября 2008, 17:58

Olive написала: (Наверное, сейчас посоветуют почистить мифический кэш? Ничего в этом не понимаю, подскажите, пожалуйста).

Внизу главной страницы форума есть "Удалить установленные форумом cookies". Должно помочь. При каждом входе придется заново вводить логин-пароль.

Или вот здесь можно почитать: http://help.yandex.ru/common/?id=928786
Olive
23 октября 2008, 18:08

Шизандра написала: Внизу главной страницы форума есть "Удалить установленные форумом cookies". Должно помочь. При каждом входе придется заново вводить логин-пароль.

Или вот здесь можно почитать: http://help.yandex.ru/common/?id=928786

Да, спасибо. Тоже нашла ссылку внизу.
Agatori
27 октября 2008, 16:57
Фотография с эффектом сепии может быть поставлена в качества аватара, или это запрещено?
Маргарита Шульман
27 октября 2008, 22:31

Agatori написала: Фотография с эффектом сепии может быть поставлена в качества аватара, или это запрещено?

Запрещена интенсивная обработка фотографий, легкая - допускается.
Ты про свой нынешний аватар спрашиваешь или про другой?
Если про нынешний, то он по правилам, если про другой, то выложи в тред, посмотрим.
Agatori
27 октября 2008, 22:54
Нет, не нынешний. Я вот про такую фотографию:

user posted image

Обработки здесь, в общем-то, не было, просто изначально снимали в таком цвете.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»