Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трискель
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Бренн
20 сентября 2008, 01:22

Морд-Сит написала: Я ношу серьги в виде знака "биологической опасности". Это не дань профессии. Это скорее характер и как меня воспринимают знакомые. Хотя не отрицаю - меня злит когда сравнивают с технарём. Я - гуманитарий. Более того я биолог. Более того - "зоолог". Ну помешана я на своей работе.
Я ношу на рюкзаке значок своего ВУЗа. Просто ношу - потому что для меня это этап жизни в 6 лет и очень сильно изменивший мою жизнь. А вот тематичного ничего нет. Но это наверное пока.

Вот о том и речь. Выбирая модификаторы принадлежности, люди склонны отдавать предпочтение наиболее значимому. Кому-то профессия, кому-то ВУЗ, кому-то хобби, и.т.д.

Морд-Сит написала: Но суть одна - это знак. А вот это основа. Ношение знака и отношение к нему, а не что он значит.

Именно так.
Бренн
20 сентября 2008, 13:46

-Zarin- написал: К счастью, мир все-таки не прифронтовая зона, он, с одной стороны, в реакциях ленив, но при этом бывает снайперски точен.

Ага, а еще он в этих реакциях дивно избирателен. Еще ни разу не наблюдал такой реакции, которая поссорилась бы с моим представлением о справедливости.

АНКА написала: smile4.gif Зачем вам, чтобы ваши символы "увидели и "прочитали" незнакомые тематики."? Дальше вы что будете делать с этими соприкосновениями? Как в кадре "Холодное лето.... " - дадите прикурить и разойдетесь своими путями? biggrin.gif Будете дружить домами? Или что ещё...

АНКА написала: Ванильный мир мне ничуть не чужд, я родом оттуда. Все мы - родом оттуда. И я не разделяю "этот" мир и "тот" - у меня это как-то уживается вместе, никакого диссонанса не вызывает.

ППКС.
Энкил
20 сентября 2008, 19:58

Бренн написал:
Например, люди в банданах,  "косухах" и шипасто-клепаных браслетах никак не реагируют на меня, и я к ним совершенно равнодушен, потому что мы из разных систем отсчета.  А совершенно незнакомые люди в ковбойских шляпах и сапогах системы "казаки" взаимно приветствуют друг друга на улице, потому что они "с одной грядки".

Помнится, несколько лет назад, до чёткой "осознанности" своей Тематичности, меня прикалывало каждому случайно встреченному мной на улица такому индивиду(я себя тоже причисляю к той "грядке"- металлистов) показывать "козу" пальцами. Давая таким образом понять, что нас- много, "мы- одной крови"(с)
Вот трискель я никак не придумаю, как пальцами показывать... wink.gif 3d.gif
Энкил
20 сентября 2008, 20:10

ladyinblack написала:
Да откуда я знаю, видел или нет? Его мысли были точно не о бондажфесте, т.к. он вышел на другой остановке.

Точно-точно! Не был я ещё ни на одном бондажфесте. Я, пока, только стилбондаж осваиваю. Он- менее сложен, но- гораздо эффективнее. Хотя хочется и классическому верёвочному научиться.
Энкил
20 сентября 2008, 20:19

SHERA написала:
Более того, крестик -сиречь символ веры. Православным христианам нательный крест к ношению обязателен.

Что-то мне вдруг так захотелось с Вами в моём треде "Тема и религия" "пободаться". Наверное- к сезону дождей... biggrin.gif
SHERA
20 сентября 2008, 21:33

Энкил написал:
Что-то мне вдруг так захотелось с Вами в моём треде "Тема и религия" "пободаться". Наверное- к сезону дождей... biggrin.gif

Приготовилась заточить рога smile.gif
Морд-Сит
20 сентября 2008, 22:45

Кристиан написал:
Ну, что вы! Зато бондажистов очень легко встретить на БДСМ встречах ("Извергения" и "Путь плети"), так что не волнуйтесь!  wink.gif reyes.gif

Вернулась.
Увы "зато" не очень для меня утешительно.
1 - в силу аврала на работе раньше следующего года наврятли попаду хоть на какую-нибудь встречу.
2 - я была только на 2-х семинарах по бандажу, поэтому, думаю на встречи попасть будет не так просто.
ladyinblack
20 сентября 2008, 23:00

Кристиан
Ну, что вы! Зато бондажистов очень легко встретить на БДСМ встречах ("Извергения" и "Путь плети"), так что не волнуйтесь!  wink.gif reyes.gif

Вы конечно меня извините, но встречу с бондажистом на встрече с названием "Путь плети" я рассматриваю как полуфантастическую. Вот что флагеллянов там будет навалом - верю, а что бондажистов - не верю. Фиксаторы - будут. Ну так, это ж по технике безопасности, никому не хочется, чтобы нижний дернулся и получил удар в бочину.
Только фиксация перед поркой и бондаж - это две совсем разные вещи.
Xor_
21 сентября 2008, 01:11

АНКА написала:
Или что ещё... Вообще, положа руку на это дело - часто, увидя вашу эмблему, к вам подходили незнакомые люди: "о, как классно, я тоже в Теме!"?

Ты удивишься, но у меня только на работе обнаружилось двое тематиков, когда я пришел туда в футболке с Бондажфеста. Собственно, один коллега сразу спросил про Тему, а вторая подумала, помучилась и через неделю начала расспрашивать. Так что можно много нового узнать о старых знакомых wink.gif
Xor_
21 сентября 2008, 01:33

ladyinblack написала:
Вы конечно меня извините, но встречу с бондажистом на встрече с названием "Путь плети" я рассматриваю как полуфантастическую.

А зря smile.gif На первой встрече клуба были целых два бондажиста (из известных мне) - Я и Edit, так что никакой фантастики wink.gif
Zenj
21 сентября 2008, 03:10
Я тоже еще приду smile.gif
Кристиан
21 сентября 2008, 03:49

Морд-Сит написала:
Вернулась.
Увы "зато" не очень для меня утешительно.
1 - в силу аврала на работе раньше следующего года наврятли попаду хоть на какую-нибудь встречу.
2 - я была только на 2-х семинарах по бандажу, поэтому, думаю на встречи попасть будет не так просто.

Скажу, как я считаю по этим вещам:

1. На мой взгляд, если человек чего-либо действительно хочет, то время он найти сможет, особенно учитывая, что люди приезжают вообще с других городов и из-за границы на встречи...

2. Все реально, на двух семинарах были - уже хорошая точка отсчета... wink.gif
Бренн
21 сентября 2008, 10:49

Энкил написал: Что-то мне вдруг так захотелось с Вами в моём треде "Тема и религия" "пободаться".

"Не советую, мнэ-э-э... Съедят." (с)
Морд-Сит
21 сентября 2008, 12:11

Кристиан написал:
Скажу, как я считаю по этим вещам:

1. На мой взгляд, если человек чего-либо действительно хочет, то время он найти сможет, особенно учитывая, что люди приезжают вообще с других городов и из-за границы на встречи...

2. Все реально, на двух семинарах были - уже хорошая точка отсчета...  wink.gif

Нууууу. Теоретико время то найти можно. Но я в Москве только в выходные. Живу я на два дома сейчас. Вот и подумайте сколько в эти выходные мне надо успеть. Так что если я и приеду то это не в кайф будет, а что бы приехать. И раньше чем новогодние каникулы я и не дёргаюсь. Да и кто писал диссертацию знают, что за период, когда всё ближе защита. tongue.gif

Я подожду - мне лучше качество.
Энкил
23 сентября 2008, 10:56

SHERA написала:
Приготовилась заточить рога smile.gif

Ну где же рожки? Ну где же Ваши рожки...
Mr. Click
23 сентября 2008, 11:21

ladyinblack написала:
Ну а смысл какой в этом "прочтениий"? Если я общаясь на специализированных форумах не один год, нашла буквально единицы бондажистов, то вероятность встретить такового на улице и вовсе равна 0.

Серьёзно? А я-то думал, нас много smile.gif.

ps.gif Интересно, вроде же была у буржуев система символики, по которой сразу можно было понять Тематическую специализацию?
Бренн
23 сентября 2008, 11:42
Была, конечно. И у нас она известна. Только видите, каким непростым оказался вопрос носить/не носить.
SHERA
23 сентября 2008, 11:53

Энкил написал:
Ну где же рожки? Ну где же Ваши рожки...

Прочла тему и она, пардон, показалась мне безынтересной...
Mr. Click
23 сентября 2008, 13:46

Бренн написал: Была, конечно. И у нас она известна. Только видите, каким непростым оказался вопрос носить/не носить.

Я бы, скорее всего, носил. Кольцо пока не купил исключительно потому как жаба давит.
Энкил
23 сентября 2008, 14:44

Бренн написал:
"Не советую, мнэ-э-э... Съедят." (с)

Я- тощий, костлявый, невкусный 3d.gif
Imbris
23 сентября 2008, 16:50
Моё мнение - лишнее это. Всякие там значки, вымпелы и прочее. Можно хоть с ног до головы в символы одеться, но внутри быть кем-то другим.
Кристиан
23 сентября 2008, 17:13

Imbris написал: Моё мнение - лишнее это. Всякие там значки, вымпелы и прочее. Можно хоть с ног до головы в символы одеться, но внутри быть кем-то другим.

Так ведь и носят, в первую очередь, не для того, что бы показаться каким либо "тру" или не "тру" Тематиком и в прошлом цветовой код, тоже был придуман для иных целей... wink.gif
Лейла*
27 сентября 2008, 23:41

АНКА написала: Вообще, положа руку на это дело - часто, увидя вашу эмблему, к вам подходили незнакомые люди: "о, как классно, я тоже в Теме!"?

Ко мне подходили, часто smile.gif Особенно летом. Или просто рукой махали издали - "О, свои!" smile.gif
Не останавливались и не разговаривали, но было приятно. Просто так - приятно, ага smile.gif
AlanBo
29 сентября 2008, 15:21
К всеобщей радости присутствующих попробую вернуть тему к сабжу.
Так о чём это я?.. А! Да! Вот! Собственно, всё уже украдено до нас. Причём, задолго. И не надо ничего придумывать про Британский Королевский Клуб Верховой Езды или Тайное Общество Трёхруких Пловцов "Shark's Killer". Столь распиаренный в соответствующих нашим с вами кругах трискель (помимо принадлежности ко всему прочему, коему он в то или иное время понравился) никакой и не трискель, а трикветра или трикветр, один из вариантов трехлучевой свастики. В различных вариациях идеологической адаптации трикветра/трикветр встречается в Тибете, Китае, Японии и вообще бОльшее распространение получил на Востоке, благополучно загнувшись в Европе вместе с кельтами. Хронологически определить "кто первее" возможным не представляется - по крайней мере, мне не удалось, а "копал" я на эту тему в своё время весьма основательно, вплоть до Института Востоковедения. В большинстве случаев трикветр окопался в религиозной символике, военные чаще предпочитали "квадратурную основательность" общеизвестной свастики, креста и прочих "четвероногих" символов, а также овалы и круги. Так или иначе, но ноги у трикветра растут из "солярных" (солнечных) символов, культа Солнца и им подобных простых радостей наших доблестных пращуров.
Если кому-то на глаза попадался водружённый на меня трикветр (а это очень большая редкость, ибо не афиширую, а на сегодняшний день и вовсе не ношу), то, сориентировавшись по ответам на наводящие вопросы, мог ответить и в "правильном контексте", а мог и нагрузить про "малоизвестный синтоистский символ, олицетворяющий триединство". В общем, зависело от собеседника.
Как-то так... wink.gif

P.S. Форум не дал прицепить картинку японской версии. Ну, думаю, невелика потеря.

P.P.S. Забыл. Наиболее прикольное толкование в ответ на вопрос абсолютного гоблина "а чё эта у тя?" сложилось такое:
- Был у меня "мерин". Классный был. Короче, сложили мне его КАМаЗом почти пополам, братан. Вот, на память у ювелира заказал. Символ "Гнутого Мерседеса".
"Братан" был в восторге. biggreen.gif
-Zarin-
29 сентября 2008, 15:51

AlanBo написал: ...Был у меня "мерин

Понедельник наладился, спасибо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
AlanBo
29 сентября 2008, 19:07
Велькам, завжди будь ласка! smile4.gif
Кэрри
2 октября 2008, 15:04
Искала совсем другое - нашла случайно информацию о трискеле. Грех не выложить. smile.gif

Трискель, трискеле, трискелион - в переводе с греческого "трёхногий" (греч. tri - три и skelos - кость, нога) - символ, состоящий из трёх закручивающихся спиралей, или трёх человеческих ног, или любых трёх простых символов, размещённых в тройной вращательной симметрии.
Этот символ - один из прообразов изображения движения Солнца, позднее стал символом, означающим бег времени, олицетворяющим ход истории, течение времен, а также вращение светил, и в этом смысле был сродни в древности свастике (тетраскеле), но отделился от нее как от солнечного знака и превратился в знак бега времени.

Греческий трискель (символ острова Сицилия):

user posted image

Одно из самых ранних изображений трискеля, найденное в доисторическом поселении на территории Ирландии (Ньюгрейндж):

user posted image

Буддистский символ гакьил, колесо радости, символ недвойственности учения Дзогчен:

user posted image

Символ ирландских воздушных вооружённых сил (Irish Air Corps):

user posted image

Ну и, наконец... этот трискель объявлять, я думаю, не нужно:

user posted image
Sado
3 октября 2008, 15:55
Гелл, только надо не забывать добавлять, что последний трискель - тоже не традиционный BDSM-ный.

В тематическом на месте красных точек - - дырки wink.gif
Кэрри
3 октября 2008, 15:57
*проверчивает дырки в мониторе, шоб соблюсти традиционность трискеля* 3d.gif 3d.gif 3d.gif

gorgeous.gif
Шорох
3 октября 2008, 17:17

Sado написал: В тематическом на месте красных точек - - дырки ;-)

Это и есть дырки, а красный цвет - просто фон.
Оригинал рисунка выглядит так.
Sakurasan
3 октября 2008, 23:39

SHERA написала:
Православным христианам нательный крест к ношению обязателен.

Необязателен.
AlanBo
4 октября 2008, 15:16
Так точно, ибо сказано "Не всяк свят в храм ходящий".
Sado
5 октября 2008, 02:01

Шорох написал:
Это и есть дырки, а красный цвет - просто фон.
Оригинал рисунка выглядит так.

Вот теперь правильно smile.gif
Dimkin Julik
5 октября 2008, 10:46

Sado написал: В тематическом на месте красных точек - - дырки

Я забыла, как там подразумевается. Лепестки - это BD, Ds и SM, а дырки - это SSC?
Бренн
5 октября 2008, 10:53

Dimkin Julik написала: дырки - это SSC?

Ни в коем случае не придираюсь к словам, но звучит крайне забавно. biggrin.gif
Жаль, это не всплыло в дискусии про лишнюю букву.
Dimkin Julik
5 октября 2008, 11:21

Бренн написал: Ни в коем случае не придираюсь к словам, но звучит крайне забавно. 

Потому и спрашиваю. Как раз именно придираясь к дыркам. biggrin.gif
Sakurasan
5 октября 2008, 11:23

Dimkin Julik написала:
Потому и спрашиваю. Как раз именно придираясь к дыркам.  biggrin.gif

И чем вам дырки не угодили? biggrin.gif
Dimkin Julik
5 октября 2008, 11:29

Sakurasan написала: И чем вам дырки не угодили? 

Дырки в законе всегда помогали его обойти. А если БРД представлено в виде дырок (от бублика), то его просто нет. Предлагаю заменить дырки алмазами, чтобы твердостью своей олицетворяли принципы.
Sakurasan
5 октября 2008, 11:33

Dimkin Julik написала:
Дырки в законе всегда помогали его обойти. А если БРД представлено в виде дырок (от бублика), то его просто нет. Предлагаю заменить дырки алмазами, чтобы твердостью своей олицетворяли принципы.

Юлик, что с тобой?: Одна патетика! biggrin.gif
(красных алмазов не помню, чтоб даже читала о подобных wink.gif )
Боц
5 октября 2008, 11:47

Sakurasan написала:

(красных алмазов не помню, чтоб даже читала о подобных wink.gif )

Ты просто плохо искала. wink.gif На самом деле алмазы бывают всякие wink.gif
Sakurasan
5 октября 2008, 11:56

Боц написал:
Ты просто плохо искала. wink.gif На самом деле алмазы бывают всякие wink.gif

Спасибо, "дядька Боц". biggrin.gif
Теперь буду знать. smile.gif
Боц
5 октября 2008, 12:02

Sakurasan написала:
Спасибо, "дядька Боц". biggrin.gif

На здоровье, дорогая племянница! 3d.gif
Dimkin Julik
5 октября 2008, 12:09

Sakurasan написала: Юлик, что с тобой?: Одна патетика!

Не. Алмазы предложены не ради патетики или снобизма, а потому что это символ твердости и постоянства. Но можно и стальные точки - дамасской стали. wink.gif
Просто если задуматься, то как-то глупо обозначать основные принципы дырками.

А если хочется красные (хотя - почему?), то можно и рубины. Тоже отличная твердость. tongue.gif
Мук!
5 октября 2008, 12:35
Дырки в трискеле давно пора вообще отменить, как самую антиэстетичную его часть. smile.gif
Недавно наткнулся в одном ванильном магазине вот на такие кулоны с различными трискелями - надо ли говорить, что без каких-то дырок фигура намного более закончена. smile.gif
Sakurasan
5 октября 2008, 12:39

Мук! написал: Дырки в трискеле давно пора вообще отменить, как самую антиэстетичную его часть. smile.gif
Недавно наткнулся в одном ванильном магазине вот на такие кулоны с различными трискелями - надо ли говорить, что без каких-то дырок фигура намного более закончена. smile.gif

Сиятельство, а можно адрес магазина в личку?
Мук!
5 октября 2008, 12:40

Sakurasan написала:
Сиятельство, а можно адрес магазина в личку?

Можно. smile.gif
Sakurasan
5 октября 2008, 12:40

Dimkin Julik написала:
Просто если задуматься, то как-то глупо обозначать основные принципы дырками.

А что глупого в дырках? wink.gif
Sakurasan
5 октября 2008, 12:41

Мук! написал: Дырки в трискеле давно пора вообще отменить, как самую антиэстетичную его часть. smile.gif

А где разрешим? smile.gif
solnyshko-it
5 октября 2008, 12:59

Мук! написал:
Можно. smile.gif

А мне можно адрес в личку ? wink.gif . Уж очень симпатичные кулоны smile4.gif .
Dimkin Julik
5 октября 2008, 12:59

Sakurasan написала: А что глупого в дырках? 

А самой подумать? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»