Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трискель
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Кристиан
18 сентября 2008, 14:54

Вообще было бы интересно обсудить, бывали ли у кого-нибудь проблемы в связи с ношением трискеля в обычной жизни...

Представляется, что возможны следующие вариации:
- Трискель опознали, как трискель и это повлекло ли это не желательных моментов.
- Трискель приняли за иной знак в негативном аспекте.

Положительные моменты - у нас более менее на слуху, а вот о отрицательных не приходилось слышать... confused.gif

----

ps.gif То kraska - есть положительная особенность, как умение держать язык за зубами о том, что стало известно, для хорошего юриста - просто жизненно необходимая особенность... в Теме, это тоже кстати говоря приветствуется, соответственно делайте выводы... frown4.gif
Харон
18 сентября 2008, 15:17
Уважаемый Кристиан, не знаю, можно ли это назвать проблемой, но однажды после судебного заседания пожилая судья пригласила меня в кабинет и напрямую спросила, что означает мой золотой трискель на чёрном кожаном поясе / дело было в летнюю жару, поэтому я был без пинджака /. Эту судью я знал много лет, как человека умнейшего и порядочнейшего - что, согласитесь, большая редкость. Поэтому я честно объяснил. Судья пришла "в ужос", чуть не заплакала, сказала, что была обо мне лучшего мнения. Пришлось потом приходить к ней с коньяком и в беседе приходить с нею к пониманию разницы между Темой и ванилью.

Моя же позиция по отношению к вопросам треда такова. Никто не обязывает "говорить всю правду", ведь можно нашу символику объяснить любовью к ницшеанской философии, принадлежностью к Международному клубу Верховой езды / если на символе плеть или кнут /, и т.д. и т.п. В России язык Эзопа всегда выручал народ.

Также хотел предложить Вам и другим тематикам-юристам, а также всем, кто сталкивается с правовыми проблемами в жизни / как, например, Изольда сейчас - несмотря на мой призыв в треде о помощи, почти никто не зашёл в её дневник и не сказал хотя бы слов поддержки бедной девочке ! / - обдумать вопрос о треде, посвящённой юридическим вопросам Темы. Тогда, во-первых, не будет драматического оффтопа, а во-вторых, никто не упрекнёт юристов за нежелание помочь людям.
Brummen
18 сентября 2008, 15:44
Забавную историю расскажу! Купил я девушке новый ошейник, всем хорош, всем мне нравился, но великоват чуть-чуть, надо было еще одну дырочку сделать. Конечно можно было сделать самому, но взяли меня сомнения, что я сделаю это аккуратно и поэтому обратился в ремонт обуви. И произошел у меня такой диалог, после того как мне все сделали:
- Вот пожалуйста, держите! Замечательный ошейник! А у вас мальчик или девочка?
- Девочка.
- О! у меня мальчик ротвейлер, а у вас кто?
- Homo Sapiens
- Не знаю такой породы...
- Жаль, замечательная порода.
Когда я уходил, с трудом сдерживал смех.
Андрюша
18 сентября 2008, 16:07

Кристиан написал: Вообще было бы интересно обсудить, бывали ли у кого-нибудь проблемы в связи с ношением трискеля в обычной жизни...

Представляется, что возможны следующие вариации:
- Трискель опознали, как трискель и это повлекло ли это не желательных моментов.
- Трискель приняли за иной знак в негативном аспекте.

Носил и шарфик с бала, и перстень ношу, Кто задает вопросы отшучиваюсь "Типа инь, янь и хрень". Пока ни кто не сказал что сие знак БДСМ.smile.gif
В общем не мешает он мне.smile.gif
Кристиан
18 сентября 2008, 17:58

Харон написал: Уважаемый Кристиан, не знаю, можно ли это назвать проблемой, но однажды после судебного заседания пожилая судья пригласила меня в кабинет и напрямую спросила, что означает мой золотой трискель на чёрном кожаном поясе / дело было в летнюю жару, поэтому я был без пинджака /. Эту судью я знал много лет, как человека умнейшего и порядочнейшего - что, согласитесь, большая редкость. Поэтому я честно объяснил. Судья пришла "в ужос", чуть не заплакала, сказала, что была обо мне лучшего мнения. Пришлось потом приходить к ней с коньяком и в беседе приходить с нею к пониманию разницы между Темой и ванилью.

Моя же позиция по отношению к вопросам треда такова.  Никто не обязывает "говорить всю правду", ведь можно нашу символику объяснить любовью к ницшеанской философии, принадлежностью к Международному клубу Верховой езды / если на символе плеть или кнут /, и т.д. и т.п. В России язык Эзопа всегда выручал народ.

Круто вы, прямо в лоб, можно сказать - я предпочитаю все объяснять максимально мягко и без лишних углов, и только если вижу, что реакция ожидаемая - могу углубиться в информацию...

У меня во всех случаях, люди считали, что это такой "инь-янь-фунь"... 3d.gif И я отнюдь не всегда старался их переубеждать... это о Эзоповском языке... wink.gif

Харон написал:Также хотел предложить Вам и другим тематикам-юристам, а также всем, кто сталкивается с правовыми проблемами в жизни / как, например, Изольда сейчас - несмотря на мой призыв в треде о помощи, почти никто не зашёл в её дневник и не сказал хотя бы слов поддержки бедной девочке ! / - обдумать вопрос о треде, посвящённой юридическим вопросам Темы. Тогда, во-первых, не будет драматического оффтопа, а во-вторых, никто не упрекнёт юристов за нежелание помочь людям.

Сложный момент, у меня уголовно-правовая специализация и в ней каждая ситуация индивидуальна, слишком много тонкостей, многие из которых уж точно не стоит отписывать в открытую...
Если же ситуация связана с Темой, так все вообще проблемно, в свое время у меня была задумка что-нибудь подобное осуществить, но после разговора с прокурором и несколькими высокопоставленными людьми, я отказался от этой идеи, так как вместо пользы - риск запустить цепочку мер, которые я бы уж точно не смог остановить в дальнейшем и которые потенциально опасны для всех нас... vis.gif
Поэтому я считаю все общие "методички" - есть зло в нашей ситуации…

По арбитражу - это тоже не наша тема... остается гражданка - но по гражданке это не ко мне, подсказать человеку, если его знаю, могу - но и все, все же не моя сфера деятельности...

ps.gif С подробностями и насчет девочки - предлагаю переместиться в личку, а то мы опять уйдем в юридические дебри...

Кристиан
18 сентября 2008, 18:06

Brummen написал: Забавную историю расскажу!
...
- Жаль, замечательная порода.
Когда я уходил, с трудом сдерживал смех.

В который раз убеждаюсь, что зоо-магазины - просто кладезь хорошего настроения и полезных штучек... 3d.gif

У меня те же самые ситуации - только я обычно поводки высматриваю и карабины для подвесов...

Точно так же спрашивают, что за собака - ну я прямо говорю, что "практически ротвейлер по массе"... biggrin.gif

Начинают предлагать товар, а я: "Нет, это сильно простой, здесь цепочка без стразов и т.п.", смотрят на меня с удивлением и удивляется, как я подбираю для собаки вещи... 3d.gif Заботливый... wink.gif biggrin.gif

ps.gif Интересный момент, что врать совсем не надо, можно так говорить, что будет правдой, но ваниль вообще не поймет... Про Эзопов язык...

Кристиан
18 сентября 2008, 18:10

Андрюша написал:
Носил и шарфик с бала, и перстень ношу, Кто задает вопросы отшучиваюсь "Типа инь, янь и хрень". Пока ни кто не сказал что сие знак БДСМ.smile.gif
В общем не мешает он мне.smile.gif

Шарфик с Бала - это точно, но почему то никто не спрашивал о символе на шарфе, но многие интересуются символом на цепочке (на руке)... наверное и в голову не приходит, что и на шарфик можно свою символику нанести без проблем... smile.gif
ladyinblack
19 сентября 2008, 08:33
Любой носитель бдсм-символов должен быть готов к тому, что рано или поздно найдутся интересующиеся. Впрочем, раз он эти символы носит, он и сам хочет что-то людям показать, не иначе...
Харон
19 сентября 2008, 10:23

ladyinblack написала: Любой носитель бдсм-символов должен быть готов к тому, что рано или поздно найдутся интересующиеся. Впрочем, раз он эти символы носит, он и сам хочет что-то людям показать, не иначе...

Иначе. ИМХО, символы нужны, чтобы их увидели и "прочитали" незнакомые тематики.
АНКА
19 сентября 2008, 12:02

Харон написал: Иначе. ИМХО, символы нужны, чтобы их увидели и "прочитали" незнакомые тематики.

Зачем это вам?
Харон
19 сентября 2008, 12:10
Затем же, зачем и общение с Вами, уважаемая АНКА - соприкоснуться душами в чуждом ванильном мире. Хотя, разумеется, далеко не все желают соприкасаться душами, используют для ответного "нежного прикосновения" агрессию и ванильные же оскорбления в личке, либо ванильно же лицемерят, потом огорчаясь, почему это человек не видит никкакого смысла в общении с ними. Мой трискель я воспринимаю как частичку своей души, открытой для каждого доброжелательного тематика.
Энкил
19 сентября 2008, 12:11
Несколько лет назад(ещё не зная о значении трискеля) видел его на "Горбушке" в палатке, торгующей готической и около-готической атрибутикой. Тогда думал, что это- модифицированный инь-янь(светлое, тёмное и нейтральное). Мне он понравился, но по какой-то причине я его не купил.
Не так уже давно вспомнив об этих(их 2 на "Горбушке") замечательных палатках, спрашивал продавцов несколько раз. А они отвечают, что нет их. А глаза грустные-грустные.
Энкил
19 сентября 2008, 12:15
года полтора назад делал гравировку на ошейник своей девочке в салоне. Гравировщица читает надпись- лучшую сабАчку... Я её поправляю- Сабочку.
- А что это?
- Саб, сабмиссив.
Сделав, спрашивает
- Что же Вы с этим делать будете?
- Подарю(не мог же я сказать- одену и, как начну воспитывать)
- Так надо было имя написать.
- Не надо.
-Zarin-
19 сентября 2008, 12:40

Харон написал:

А вот тут с идеей "чуждого ванильного мира" даже где-то соглашусь, но исключительно в узком смысле, ибо, к счастью, не делю мир на ванильный, тематический и какой-либо еще. Но в прагматичном смысле - да, исхожу из того, что не-BDSM-ное сообщество воспримет демонстрацию причастности негативно, да и просто враждебно. Поэтому миру - улыбаюсь, но не нарываюсь. Клубный значок с ником на встрече - это нормально и практично, трискель на лацкан пиджака - не надену.

Демонстировать атрибутику - то же самое, что по передовой со знаменем ходить. Может быть, доброжелательные соратники и подтянутся, встанут рядом, развернут знамена, но, думаю, вражий снайпер оперативнее отреагирует smile.gif. Не очень логично. Кому хватает реальной Темы в реальном мире, тому, как мне кажется, нет большой нужды в ванилистической трискелизации.

К счастью, мир все-таки не прифронтовая зона, он, с одной стороны, в реакциях ленив, но при этом бывает снайперски точен.
АНКА
19 сентября 2008, 12:44

Харон написал: Затем же, зачем и общение с Вами, уважаемая АНКА - соприкоснуться душами в чуждом ванильном мире.

ВЫ не поняли smile4.gif Зачем вам, чтобы ваши символы "увидели и "прочитали" незнакомые тематики."? Дальше вы что будете делать с этими соприкосновениями? Как в кадре "Холодное лето.... " - дадите прикурить и разойдетесь своими путями? biggrin.gif Будете дружить домами? Или что ещё... Вообще, положа руку на это дело - часто, увидя вашу эмблему, к вам подходили незнакомые люди: "о, как классно, я тоже в Теме!"?

P.S. Ванильный мир мне ничуть не чужд, я родом оттуда. Все мы - родом оттуда. И я не разделяю "этот" мир и "тот" - у меня это как-то уживается вместе, никакого диссонанса не вызывает. Также могу сказать, (как вы и сами уже заметили), что не всегда причастность чела к "этому, неванильному миру" дает ему индульгенцию на соприкосновение с моей душой. biggrin.gif Тут полно народа, с кем я периодически или постоянно гавкаюсь. (abuse.gif)
Энкил
19 сентября 2008, 13:45

-Zarin- написал:
А вот тут с идеей "чуждого ванильного мира" даже где-то соглашусь, но исключительно в узком смысле, ибо, к счастью, не делю мир на ванильный, тематический и какой-либо еще. Но в прагматичном смысле - да, исхожу из того, что не-BDSM-ное сообщество воспримет демонстрацию причастности негативно, да и просто враждебно. Поэтому миру - улыбаюсь, но не нарываюсь. Клубный значок с ником на встрече - это нормально и практично, трискель на лацкан пиджака - не надену.

Демонстировать атрибутику - то же самое, что по передовой со знаменем ходить. Может быть, доброжелательные соратники и подтянутся, встанут рядом, развернут знамена, но, думаю, вражий снайпер оперативнее отреагирует smile.gif. Не очень логично. Кому хватает реальной Темы в реальном мире, тому, как мне кажется, нет большой нужды в ванилистической трискелизации.

К счастью, мир все-таки не прифронтовая зона, он, с одной стороны, в реакциях ленив, но при этом бывает снайперски точен.

Очень разумно!
Но я стараюсь не очень скрывать свою Тематичность. Всегда готов "просвятить" нового человека, если вижу его заинтересованность. Но в таком отношении для меня очень важна толерантность. Если мне кажется, что этот человек никогда не поймёт Темы, будет к ней отрицательно к ней относиться, то зачем же нарываться на конфликт?
Энкил
19 сентября 2008, 13:49

АНКА написала:
ВЫ не поняли  smile4.gif  Зачем вам, чтобы ваши символы "увидели и "прочитали" незнакомые тематики."? Дальше вы что будете делать с этими соприкосновениями? Как в кадре "Холодное лето.... " - дадите прикурить и разойдетесь своими путями?  biggrin.gif Будете дружить домами? Или что ещё... Вообще, положа руку на это дело - часто, увидя вашу эмблему, к вам подходили незнакомые люди: "о, как классно, я тоже в Теме!"?

P.S. Ванильный мир мне ничуть не чужд, я родом оттуда. Все мы - родом оттуда. И я не разделяю "этот" мир и "тот" - у меня это как-то уживается вместе, никакого диссонанса не вызывает. Также могу сказать, (как вы и сами уже заметили), что не всегда причастность чела к "этому, неванильному миру" дает ему индульгенцию на соприкосновение с моей душой.  biggrin.gif  Тут полно народа, с кем я периодически или постоянно гавкаюсь. (abuse.gif)

А зачем разделять мир на "ванильный" и Тематический"? Я нигде не встречал об особых Тематических способах размножения. И сомневаюсь, что такие появятся. Придётся, как ни крути, для продления рода "совершать эти нелепые телодвижения"(с) 3d.gif
-Zarin-
19 сентября 2008, 14:01

Энкил написал:  Но в таком отношении для меня очень важна толерантность. Если мне кажется, что этот человек никогда не поймёт Темы, будет к ней отрицательно к ней относиться, то зачем же нарываться на конфликт?

Соглашусь с Анкой, что не представляю ситуации, когда в обыденности кто-то, увидев символику, подойдет и начнет душевно соприкасаться. Кому нужна информация - те сначала с поисковиками соприкасаются, потом на НП приходят, потом нормально, по-человечески, пишут в личку-почту-аську.

Но это, разумеется, исключительно мой личный подход. Просто, может быть, я пока не знаю, посредством какой технологии изготовить такой трискель, чтобы он был виден положительно заинтересованным людям, и не был виден конфликтным агрессорам smile.gif. Поэтому - поиск-НП-личка, жизнь сама прекрасно функцию отбора осуществляет smile.gif
Морд-Сит
19 сентября 2008, 16:58
Ну раз всё пошло в такой уклон, у меня возник вопрос.
Не хотят тематики афишировать свою символику. Но ведь многие из них носят крестик православный, например. Или так значок ВУЗа в котором учились. Да мало ли чего ещё. Так зачем вы тогда их носите? Обозначить себя? Показать причастность? Или что?

Энкил
19 сентября 2008, 17:15

Морд-Сит написала: Ну раз всё пошло в такой уклон, у меня возник вопрос.
Не хотят тематики афишировать свою символику. Но ведь многие из них носят крестик православный, например. Или так значок ВУЗа в котором учились. Да мало ли чего ещё. Так зачем вы тогда их носите? Обозначить себя? Показать причастность? Или что?

Верно! Я всё равно буду носить шарфик с трискелем. И при чём, не просто шарфик, а выигранный моей нижней на Зимнем балу за самый Тематичный наряд wink.gif
А "кому чего-то не нравится- дорогу знаете"(с)
ladyinblack
19 сентября 2008, 17:52

Харон написал:
Иначе. ИМХО, символы нужны, чтобы их увидели и "прочитали" незнакомые тематики.

Ну а смысл какой в этом "прочтениий"? Если я общаясь на специализированных форумах не один год, нашла буквально единицы бондажистов, то вероятность встретить такового на улице и вовсе равна 0.

to Энкил: Интересно, что именно в Москве в метро видела молодого человека с подобным шарфиком. Только молодой человек ко мне, разумеется, и не подумал подойти. Несмотря на наличие у меня в руке ярко-красного стека (купленного как сувенир на Арбате)
Энкил
19 сентября 2008, 18:10

ladyinblack написала:
to Энкил: Интересно, что именно в Москве в метро видела молодого человека с подобным шарфиком. Только молодой человек ко мне, разумеется, и не подумал подойти. Несмотря на наличие у меня в руке ярко-красного стека (купленного как сувенир на Арбате)

А как давно это было? И не было ли у того человека длинных волос, завязанных в хвост и двух серёжек в левом ухе?
SHERA
19 сентября 2008, 18:41

Харон написал:  соприкоснуться душами в чуждом ванильном мире.

Прижало же вас... Да ванильному миру и дела-то особого нет до горстки извращенцев. Без "маяка" на лбу\галстуке\ремне\перстне еще никто не умирал от отстутствия "соприкосновения" тематических душ, а вот желание выделиться и показать "враждебному миру" что ты не такой как все, пожалуй единственная причина обклеивания себя по периметру бдсм-символикой. smile.gif
SHERA
19 сентября 2008, 18:53

Морд-Сит написала: Ну раз всё пошло в такой уклон, у меня возник вопрос.

Сравнили божий дар с яичницей. smile.gif Символ веры, принадлежность к альма-матер и ,пардон, метка девианта.
ИМХО, но "непубличные" тематики (о публичных разговор особый, им надо быть узнаваемыми, дабы втюхивать "темному" народцу девайсы, мебельчишку, атрибутику) в "клеймении" трискелем особо не нуждаются.
На мероприятие раз в пятилетку прийти в соответствующем виде-одно дело, и вот уж где есть раздолье для соприкосновения с родственными душами (по пять девиантов на кв. метр), но в обычной жизни трискелями увешиваться особо и резона нет. Кто тебя в реале из тематичного люда знает, ты ему и так хорош и понятен, а вот то, что на улице кто-то кинется лобызать дяденьку при шарфике с трискелем что-то сомнительно. smile.gif
Бренн
19 сентября 2008, 19:04
SHERA, как Вы правы.

А что все так уперлись в тот трискель? Есть же разнообразная более нейтральная символика. Например, карабин на поясе.
Морд-Сит
19 сентября 2008, 19:10

SHERA написала:
Сравнили божий дар с яичницей. smile.gif  Символ веры, принадлежность к альма-матер и ,пардон, метка девианта.

И в чём же по вашему разница?
Для меня никакой (почему, объясню позже что бы разговор не ушёл в сторону).
Бренн
19 сентября 2008, 19:24

Морд-Сит написала: И в чём же по вашему разница?
Для меня никакой

И правильно. Чувствовать принадлежность к сообществу- одна из базовых потребностей человеческой психики. Ношение символики какой-либо постоянной группы- прекрасный способ чувствовать эту принадлежность.
Боц
19 сентября 2008, 19:36
А я вот ношу трискель на шее уже четыре года. Но пока никто не отреагировал ... потому наверное, что под одеждой ношу wink.gif
SHERA
19 сентября 2008, 19:50

Морд-Сит написала:
Для меня никакой (почему, объясню позже что бы разговор не ушёл в сторону).

Ну коли вам никакой разницы нет, так зачем же дело встало? Обвешивайтсь.
При большой фантазии можно даже в распятии тематиШШШность усмотреть. Добровольно сын божий на казнь пошел, и в чем-то было это даже разумно, беда только с "безопасно" вышла.
Морд-Сит
19 сентября 2008, 20:13

SHERA написала:
Ну коли вам никакой разницы нет, так зачем же дело встало? Обвешивайтсь.
При большой фантазии можно даже в распятии тематиШШШность усмотреть. Добровольно сын божий на казнь  пошел, и в чем-то было это даже разумно, беда только с "безопасно" вышла.

На мне нет ни одного БДСМ символа и даже намёка на тему.
А вот на вопрос вы не ответили. А суть поста в нём была.
Мук!
19 сентября 2008, 20:51

Морд-Сит написала:

Разница между трискелем, нательным православным крестом и значком ВУЗа? Первый - символ субкультуры, второй - мощный религиозный символ, который подразумевает защиту/поклонение, а третий - принадлежность к группе. Разница, таким образом, в закладываемом значении.

У меня нет трискелей на видных местах. Есть два достаточно незаметных. smile.gif
Вся заметная символика - для красоты и как знаки личных предпочтений... sgrin.gif
А у нижней трискель на перстне - к ней, бывает, в общественных местах, когда одна, подбегают дяди с мутным взором, загадочной улыбкой и речью "вы знаете, что означает символ на вашем кольце?.." smile.gif Как будто кто-то будет носить трискель ручной работы без понятия, что это... biggrin.gif
ladyinblack
19 сентября 2008, 21:22

Энкил
А как давно это было? И не было ли у того человека длинных волос, завязанных в хвост и двух серёжек в левом ухе?

Длинные волосы - возможно. Когда это было, могу сказать точнее: 2 марта, потому как именно в этот день проходил "БондажФест", на который я собссно и ехала wink.gif
ladyinblack
19 сентября 2008, 21:24

Бренн

А что все так уперлись в тот трискель? Есть же разнообразная более нейтральная символика. Например, карабин на поясе.

Карабинчик - действительно нейтральный символ. Причем, еще и функциональный - цепочку к штанам крепит, а на цепочке ключи висят. От квартиры, где деньги лежат. Но народу же нужен тематический символ, чтобы точно, стопудово "свой" опознал. По карабинчику же это сделать очень затруднительно.
Кристиан
19 сентября 2008, 21:56

ladyinblack написала:
Ну а смысл какой в этом "прочтениий"? Если я общаясь на специализированных форумах не один год, нашла буквально единицы бондажистов, то вероятность встретить такового на улице и вовсе равна 0.

Встретить именно бондажиста, действительно не высока, но встретить БДСМ'щика даже при нашем не столь большом количестве не так уже и мала... К примеру за года два по Москве, я случайно встречал БДСМ'щиков раз 5-6 и это в Москве...

В меньших городах - как например Окленд (Новая Зеландия), городе с чуть большем, чем миллион населением, ношение определенной символики приобретает особое значение...
Так как, живя в этом городе, знакомых можно встречать раз 4-5 раз просто пройдясь по улице... и здесь символика принадлежности к какой-либо группе (сообществу) приобретает значительно большее значение, чем в многомиллионной Москве...

ladyinblack написала:

Так нужно задать себе вопрос: А видел ли тот человек ваш стек? Если видел, то возможно был занят мыслями о БондажФесте и т.п.
То есть, много может быть факторов... wink.gif
Кристиан
19 сентября 2008, 22:16

Бренн написал:

Карабин распознается крайне плохо и не точно, так как слишком много сторонних людюдей носят карабины для бытовых целей + еще альпенисты и т.п.

Однако кроме трискеля, к примеру, хорошо распознается такой символ, как "мини-наручи" в виде брелка-украшения на сумку...

Видел "бондажированного мишку", маленькая игрушка подвешанная к рюкзаку, и т.п. biggrin.gif
Бренн
19 сентября 2008, 22:18

ladyinblack написала: Но народу же нужен тематический символ, чтобы точно, стопудово "свой" опознал. По карабинчику же это сделать очень затруднительно.

И да, и нет. Я ношу карабин уже не один год. Просто карабин, не несущий никакой функционально-прикладной нагрузки. И пару раз в разных кафешках подходили незнакомые люди, знакомились, общались. Знаете, было приятно видеть вспышку узнавания в глазах. И еще момент: идентификация свой-чужой по символике- это одно, а по дресс-коду- совсем другое. Например, люди в банданах, "косухах" и шипасто-клепаных браслетах никак не реагируют на меня, и я к ним совершенно равнодушен, потому что мы из разных систем отсчета. А совершенно незнакомые люди в ковбойских шляпах и сапогах системы "казаки" взаимно приветствуют друг друга на улице, потому что они "с одной грядки".

Кристиан
19 сентября 2008, 22:34

Бренн написал:
И да, и нет. Я ношу карабин уже не один год. Просто карабин, не несущий никакой функционально-прикладной нагрузки. И пару раз в разных кафешках подходили незнакомые люди, знакомились, общались. Знаете, было приятно видеть вспышку узнавания в глазах. И еще момент: идентификация свой-чужой по символике- это одно, а по дресс-коду- совсем другое. Например, люди в банданах,  "косухах" и шипасто-клепаных браслетах никак не реагируют на меня, и я к ним совершенно равнодушен, потому что мы из разных систем отсчета.  А совершенно незнакомые люди в ковбойских шляпах и сапогах системы "казаки" взаимно приветствуют друг друга на улице, потому что они "с одной грядки".

Кхм, необычный у вас пример - слишком много я знаю людей, которые одеваются в совершенно разных стилях (большинство в строгом скорее) и носящих карабин в бытовых целях...

ps.gif А, как страстный поклонник "казаков" - приветствую вас заранее! biggrin.gif
SHERA
19 сентября 2008, 22:34

Боц написал: А я вот ношу трискель на шее уже четыре года. Но пока никто не отреагировал ... потому наверное, что под одеждой ношу wink.gif

Я тоже ношу трискель, это подарок дорогого мне человека и в октябре будет год, как трискель не покидал мою шею, но я не считаю, что есть необходимость мозолить этим символом глаза окружающим.

Кто видит трискель?
SHERA
19 сентября 2008, 22:35
А он там есть...
Морд-Сит
19 сентября 2008, 23:20

Бренн написал:И правильно. Чувствовать принадлежность к сообществу- одна из базовых потребностей человеческой психики. Ношение символики какой-либо постоянной группы- прекрасный способ чувствовать эту принадлежность.

Не для всех но для многих.
Пример. Я ношу серьги в виде знака "биологической опасности". Это не дань профессии. Это скорее характер и как меня воспринимают знакомые. Хотя не отрицаю - меня злит когда сравнивают с технарём. Я - гуманитарий. Более того я биолог. Более того - "зоолог". Ну помешана я на своей работе.
Я ношу на рюкзаке значок своего ВУЗа. Просто ношу - потому что для меня это этап жизни в 6 лет и очень сильно изменивший мою жизнь. А вот тематичного ничего нет. Но это наверное пока.

Мук! написал:  Разница между 

Значения разные - согласна. Но суть одна - это знак. А вот это основа. Ношение знака и отношение к нему, а не что он значит.

Что и требовалось доказать. Вы носите и крестик и трискель вместе. Так зачем вам эти "маяки"?
SHERA
19 сентября 2008, 23:33

Морд-Сит написала:

Что и требовалось доказать. Вы носите и крестик и трискель вместе. Так зачем вам эти "маяки"?

1)"Маяки" -это те вещи, символы и атрибутика, которые кому либо что либо сигнализируют, обращая на себя внимание, а кому и что может "сигнализировать" трискель, находящийся под одеждой и который никто, кроме его собственного "хозяина" не видит? Так что "доказательства" ваши мимо кассы smile.gif
2)На счет "зачем" отписано постом выше.
Морд-Сит
19 сентября 2008, 23:43

SHERA написала:
1)"Маяки" -это те вещи, символы и атрибутика, которые кому либо  что либо сигнализируют,  обращая на себя внимание, а кому и  что может "сигнализировать" трискель, находящийся под одеждой и который никто, кроме его собственного "хозяина"  не видит? Так что "доказательства" ваши мимо кассы smile.gif
2)На счет "зачем" отписано постом выше.

1. Ну как минимум видело НП.
2. А крестик тоже подарок?

SHERA
20 сентября 2008, 00:04

Морд-Сит написала:

1. Ну как минимум видело НП.
2. А крестик тоже подарок?

1) Видело и видело (я всегда думала, что "форум" мужского рода, но путь будет среднего, раз уж так захотелось). Не думаю, что кто-то сейчас рухнул без чувств, увидев заветную свастику, тут через одного "крейзи", а вот ванильных я поберегу и от них "инь, янь,хрень" спрячу подальше. smile.gif
2)Аха...И кольцо тоже и серьги... Я ношу только то, что подарено мне
близкими/драгоценными. Бирюлек, не связанных с конкретными именами/событиями, у меня попросту нет.
Более того, крестик -сиречь символ веры. Православным христианам нательный крест к ношению обязателен.
ladyinblack
20 сентября 2008, 00:13

Кристиан написал:
Встретить именно бондажиста, действительно не высока, но встретить БДСМ'щика даже при нашем не столь большом количестве не так уже и мала...

Тут еще вопрос в том: а нужно ли это? Сейчас я достаточно спокойно отношусь с БДСМ-как явлению и не радуюсь как ребенок при встрече с любым человеком, знающим значения слов "бондаж" или "флагелляция". Стадия выяснения, что такое Тема, и что таких людей достаточно много - давно завершена.
Поэтому мне, конечно, приятно будет увидеть "своего" в толпе, но это вовсе не повод подбегать к нему, жать руку и со светящимися глазами спрашивать: "Вы в Теме, да? Я сразу узнала!"
Т.е. с вероятностью 99.99% никто не догадается по моему внешнему виду, что я в какой-то там Теме. Никакой "отребутики" на мне нет. Ну разве что на тематической вечеринке, так там обычно у всех что-нить, да есть.

Так нужно задать себе вопрос: А видел ли тот человек ваш стек? Если видел, то возможно был занят мыслями о БондажФесте и т.п.

Да откуда я знаю, видел или нет? Его мысли были точно не о бондажфесте, т.к. он вышел на другой остановке.
Морд-Сит
20 сентября 2008, 00:25

SHERA написала:
1) Видело и видело (я всегда думала, что "форум" мужского рода, но путь будет среднего, раз уж так захотелось). Не думаю, что кто-то сейчас рухнул без чувств, увидев заветную свастику,  тут через одного "крейзи", а вот ванильных я поберегу и от них "инь, янь,хрень" спрячу подальше. smile.gif
2)Аха...И кольцо тоже и серьги... Я ношу только то, что подарено мне
близкими/драгоценными. Бирюлек, не связанных с конкретными именами/событиями, у меня попросту нет.
Более того, крестик -сиречь символ веры. Православным христианам нательный крест к ношению обязателен.

1 Я про общество. Ну да не суть.
2 Ну раз всё дарено тогда нет вопросов. Я имею вкус редкий, мне трудно угодить. Так что лишь половина украшений дарена. Плюс в силу профессии могу себе позволить минимум украшений. И то, только те, за которые звери не зацепятся или я сама за клетки и т. д.

Вот интересно нательный крест обязателен, а трискель нет. Я не знаю правил. Мне всегда казалось каждый сам выбирает для себя по важности в жизни и по приверженности к группе символики. Ну да дело личное. Вы выбрали приватность другие публичность. В этом соль темы кому что ближе.
Я пожалуй по серёдке, пока.
Кристиан
20 сентября 2008, 00:25

ladyinblack написала:
Тут еще вопрос в том: а нужно ли это? Сейчас я достаточно спокойно отношусь с БДСМ-как явлению и не радуюсь как ребенок при встрече с любым человеком, знающим значения слов "бондаж" или "флагелляция". Стадия выяснения, что такое Тема, и что таких людей достаточно много  - давно завершена.
Поэтому мне, конечно, приятно будет увидеть "своего" в толпе, но это вовсе не повод подбегать к нему, жать руку и со светящимися глазами спрашивать: "Вы в Теме, да? Я сразу узнала!"

...
Да откуда я знаю, видел или нет? Его мысли были точно не о бондажфесте, т.к. он вышел на другой остановке.

Вот вы и ответили на свой вопрос указав возможную причину, того что он, если и видел не подошел к вам - отнесся спокойно и пошел своей дорогой... wink.gif

ps.gif Да и ношение данной символики и первоначально не носило в себе самоцель "подбегать и радостно о чем-то спрашивать"... wink.gif
Морд-Сит
20 сентября 2008, 00:28

Кристиан написал:  Встретить именно бондажиста, действительно не высока...

Моя детская психика не выдержала. Ушла расстраиваться. weep.gif
ladyinblack
20 сентября 2008, 00:54

Кристиан написал:

Да и ношение данной символики и первоначально не носило в себе самоцель "подбегать и радостно о чем-то спрашивать"...  wink.gif

Догадываюсь, что цель - внутри человека. Самому себе показать, что он - в Теме. Но и это мне, скорее всего, уже не нужно. Достаточно где-то внутри себя уложить понимание, что обратно пути нет, и я уже "завязла" здесь окончательно. Вешать на себя символику или, наоборот, безжалостно снимать - ничего не изменит.
Кристиан
20 сентября 2008, 00:58

Морд-Сит написала:
Моя детская психика не выдержала. Ушла расстраиваться.  weep.gif

Ну, что вы! Зато бондажистов очень легко встретить на БДСМ встречах ("Извергения" и "Путь плети"), так что не волнуйтесь! wink.gif reyes.gif
Бренн
20 сентября 2008, 01:12

Кристиан написал: Кхм, необычный у вас пример - слишком много я знаю людей, которые одеваются в совершенно разных стилях (большинство в строгом скорее) и носящих карабин в бытовых целях...

ps.gif А, как страстный поклонник "казаков" - приветствую вас заранее!

Вот в том-то и дело. Карабин с цепочкой для ключей/часов/мобильника/еще_чего- явление рядовое и не привлекающее внимания, а карабин сам по себе (я изначально то акцентировал)- это маркер. И вот что симтоматично- я достаточно долго отработал в промышленном альпинизме, и при этом коллеги как по Теме, так и по профессии, опознавали меня безошибочно. В этом, я считаю, преимущество дресс-кода перед символикой. Ношение символики всегда в какой-то степени эпатажно, а ненавязчивый дресс-код- скорее, модификатор отношения к вопросу, чем принадлежности к какой-то тематике. Поэтому максимум полезного из встречи двух "дикобразных" панков равняется громкой пьянке, а встреча ценителей дресс-кода выливается либо в сотрудничество, либо в ценное общение.
П.С. Взаимно приветствую. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»