Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Болезненная влюбленность и ответственность Топа
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Miu-Miu
22 сентября 2008, 18:57

Бренн написал: По формату, скорее, вече или тинг.

А как главного фигуранта на это мероприятие заманить?
Edit
22 сентября 2008, 19:06

Дело в том, что это проблема не общефилософская, а общедээсная. [...]
Год назад у меня была девушка, которая, по ее словам "страстно полюбила меня"<не важно, можно не писать>. Она мне проходу не давала, хотя я ее с самого начала только посылала, не отвечала на ее звонки, она ко мне на работу приходила, она себе вены резала (а это очень неприятно, поверьте, очень, когда ты знаешь, что из-за тебя человек вены режет), но моей вины в этом не было ни грамма, потому как у меня с ней никогда ничего не было и не могло быть.

Это, как написано словами одного участника, к Дс-у отношения вообще не имеет.

Другое дело, я испытываю некоторую вину по отношению к тем людям, которых я бросала по молодости лет (их, в общем, было не один и не два, к сожалению), но если бы они не были так "болезненно" привязаны, т.е. по сути не было бы у нас ДС-а, а были бы нормальные любовные отношения, то такого безобразия и не случилось бы, все было бы пережито легче просто, и никто бы в психушку не попадал.

Здесь отношения так же прописаны одним из участников ситуации, причем тем, кто по своим же словам, в Дс-е не разбирается.
А были ли озвученные ситуации c Дс оношениями? Попадал ли кто в психушку после озвученных отношений с данным участником? Или это "Зимние сны молодого человека (Н.С.)"

И еще бы я предостерегла от ДС-а как такового, который и создает почву для подобного рода привязанностей, даже если верхний в этой ситуации "ни разу не ДС-ник", а также от отношений с женатыми людьми.

Исходя из вышесказанного к Дс-у данные тексты отношения не имеют. В медпункт.

P.S. А теперь почитаю, что умные люди написали.
Маркиз
22 сентября 2008, 19:22

Мук! написал:
Этика и мораль - это понятия индивидуальные. Я затрудняюсь даже сказать, можно ли их вообще пытаться группировать... Наверное можно, но это всё равно будет нечто сильно усреднённое, а потому - не особо полезное. ИМХО. smile.gif

Если под "Этика и мораль - это понятия индивидуальные" понимать то, что между этикой любого наугад выбранного человека и этикой другого столь же наугад выбранного человека в принципе нет и не может быть ничего общего, то пытаться группировать просто нечего. Только вот такое понимание легко опровергнуть одним-единственным примером, найдя двух человек, имеющих общий взгляд хотя бы на один вопрос этики или морали.
Если же иметь в виду то, что взгляды разных людей на этику и мораль всегда не полностью идентичны - то вполне можно группировать то общее, что в этих взглядах есть.
belize
22 сентября 2008, 19:27

Бренн написал:
"Все не так суицидально, если в корень посмотреть" (с). Поверьте, существуют честные, порядочные нижние- я сам видел. smile4.gif

Согласна, безусловно имеются smile4.gif Только что бы найти одного порядочного нижнего (мужского пола) необходимо перелопатить сотню. И если всего лишь десяток из этой сотни устроит потом публичную разборку в интернете (в сязи с тем, что его "не поняли", "не оценили" и поранили духовно ) уже можно смело "мылить веревку".
Кристиан
22 сентября 2008, 19:48

Miu-Miu написала:
Товарищеский суд?  wink.gif

Нет, скорее "усмотрение организаторов"... wink.gif
Бренн
22 сентября 2008, 20:26

Miu-Miu написала: А как главного фигуранта на это мероприятие заманить?

А что, бондажистов не осталось уже? wink.gif А на крайний случай можно и без него обойтись.
Бренн
22 сентября 2008, 20:27

belize написала: уже можно смело "мылить веревку

Надеюсь, враги не дождутся. smile.gif
Эллочка TS
23 сентября 2008, 12:08

AlekZander написал:
Если исходить из того, что взаимоотношения всегда строятся на манипуляциях, то вы правы.

Но если предположить, что существуют взаимоотношения, в которых манипуляция исключена, то вы, очевидно, неправы.
Причина исключения манипуляции может быть любой.

Я обожаю идеалистов, будучи сама циничнейшей идеалисткой (простите за филологическую эклектику), но сложно угадать, что вы понимаете под словом *манипуляция*. Желание добиться от партнера желаемых эмоций определенными действиями это совершеннейшая манипуляция,
сложно упрятываемая за фиговый листок. А в ваших мертвых технарских формулах *форматов*, *системных уровнях* человек не присутствует.
Т.е., по-вашему, вступление в партнерство не носит кристалльно чистых эгоцентрических целей максимально получить\добиться от партнера того, чего хочется самому? Замечу, апропо, что и альтруизм с филантропией есть производная эгоцентризма и являются лишь таким своеобразным способом извлечения удовольствия для себя.
Т.е. любые отношения есть ментальный рынок\change. Нет, никто не запрещает верить в чистое служение светлым, но абстрактным идеалам БДСМ-изма.

Бренн
23 сентября 2008, 12:24

Эллочка TS написала: но сложно угадать, что вы понимаете под словом *манипуляция*.

По умолчанию, терминами принято пользоваться в их словарном значении. В данном случае, речь идет о психологической манипуляции.

Эллочка TS написала: Желание добиться от партнера желаемых эмоций определенными действиями это совершеннейшая манипуляция,

Боги мои! Опять! За какие грехи? Эллочка TS, душевно прошу Вас, загляните в ветку "Закрытость", на четыре последние страницы.

Эллочка TS написала: альтруизм с филантропией есть производная эгоцентризма и являются лишь таким своеобразным способом извлечения удовольствия для себя.
Т.е. любые отношения есть ментальный рынок\change.

Согласен. Только вот любая операция на том рынке может быть как честной, так и нет. И дело здесь вовсе не в светлых идеалах
Белая Мишка
23 сентября 2008, 13:15
Эллочка, молодец!
Miu-Miu
23 сентября 2008, 14:15

piggy написала Так что в некоторых случаях отказ Верхних от признания существования между ними и их нижними Д/с-отношений - это отказ от ответственности. Никаких проблем, если при этом Верхний не делает чего-то, что может испортить нижнему жизнь - ему тогда и отвечать не за что. А если делает? Например, если подкармливает и поглаживает эту самую зависимость, а потом, когда что-то случается, уходит в несознанку а-ля "а я что, у нас не Д/с, она сама виновата"?

Я в свое время, получив пару шишек от практикующих такой подход вывела для себя формулу: "Насколько ты мне Дом, настолько и я тебе саба!" smile.gif
Эллочка TS
23 сентября 2008, 14:21

Бренн написал:
По умолчанию, терминами принято пользоваться в их словарном значении. В данном случае, речь идет о психологической манипуляции.

Это так неожиданно - я даже растерялась..

Боги мои! Опять! За какие грехи? Эллочка TS, душевно прошу Вас, загляните в ветку "Закрытость", на четыре последние страницы.

Простите, что не предварила свою спонтанную мысль столетним протиранием
стульев Ленинки собственным бикини. Я попробовала начать читать.., нет вру -осилила две трети первой из указанных последних четырех и поняла, что мои грехи весомей ваших.

Согласен. Только вот любая операция на том рынке может быть как честной, так и нет. И дело здесь вовсе не в светлых идеалах

Нет никакого обмана - любое телодвижение, междометие, чих есть ярчайший голографический автопортрет *товара*. Хотите - тестдрайвьте, хотите лакмусовую бумажку приложите, а нет так нажмите клавишу до-мажор на радость овальному керамическому изделию.
Эллочка TS
23 сентября 2008, 14:35

Белая Мишка написала: Эллочка, молодец!

Знаю, что не подарок. Во всем виновата моя болезненная влюбчивость в персону, продолжающую издеваться над моими чувствами самым изощреннейшим из всех придуманных психологами способом.
AlekZander
23 сентября 2008, 15:00

Эллочка TS написала:
сложно угадать, что вы понимаете под словом *манипуляция*.
[...]
Т.е. любые отношения есть ментальный рынок\change. Нет, никто не запрещает верить в чистое служение светлым, но абстрактным идеалам БДСМ-изма.

А вы не угадывайте. Пользуйтесь общепринятыми значениями и будет вам щастье. Могу, в принципе, и словарь подогнать - их в сети навалом.

Не очень понимаю откуда вы взяли "светлые идеалы" и всё такое.
Я исхожу из того, что Homo Sapiens является сапиенсом, в том числе, и благодаря способности к рефлексии и, следовательно, к действию, или не-действию на её основе.
Охотно готов допустить, что вам оно недоступно и непонятно, и что вы, соответственно, не сапиенс, а какой-то другой вид. Какой-нибудь Homo Adoratoris.
Кристиан
23 сентября 2008, 17:20

Miu-Miu написала:
Я в свое время, получив пару шишек от практикующих такой подход вывела для себя формулу: "Насколько ты мне Дом, настолько и я тебе саба!"  smile.gif

В принципе тоже вариант, хотя опять же, как найти точку эквилибриума без превращения в ХЖ-саба?
Бренн
23 сентября 2008, 17:37
На мой взгляд, достаточно просто- изначально подробно договориться. "Под этим словом мы понимаем вот это, а под тем- вон то" Учитывая, что слов, описывающих кто_кому_какой, вряд ли наберется больше полутора десятков, задача вполне выполнимая.
Miu-Miu
23 сентября 2008, 17:54

Кристиан написал:
В принципе тоже вариант, хотя опять же, как найти точку эквилибриума без превращения в ХЖ-саба?

Ну, во-первых, за этим пусть сам Верхний следит! 3d.gif
Во-вторых, всегда любую проблему можно обсудить. Но, как подтверждает и мой опыт, описанные выше piggy товарищи как раз не стремятся к обсуждению. Четкие правила и границы не в их интересах. Они ловят рыбку в мутной воде...
В-третьих, действует принцип: не нравится - не ешь. wink.gif
Miu-Miu
23 сентября 2008, 17:59

Бренн написал: На мой взгляд, достаточно просто- изначально подробно договориться. "Под этим словом мы понимаем вот это, а под тем- вон то" Учитывая, что слов, описывающих кто_кому_какой, вряд ли наберется больше полутора десятков, задача вполне выполнимая.

Вот золотые ваши слова!
Только (я об этом выше Кристиану написала), не все хотят и умеют эт обсуждать. "Ты - моя собственность!" - "Ой! Это как это?" - "Ты что, глупая, сама не понимаешь?" Вот как-то так... В подобных случаях я и включаю свой принцип. lady.gif
Бренн
23 сентября 2008, 18:15
Miu-Miu , не могу не согласиться. Примите мое уважение и передайте его тому, с кем Вам тот принцип не понадобится.
Кристиан
23 сентября 2008, 18:23

Miu-Miu написала:
Ну, во-первых, за этим пусть сам Верхний следит!  3d.gif
Во-вторых, всегда любую проблему можно обсудить.

Достаточно справедливо, кроме того, обсуждение - действительно прекрасный инструмент решения многих вопросов... up.gif
Miu-Miu
23 сентября 2008, 18:26

Бренн написал: Miu-Miu , не могу не согласиться. Примите мое уважение и передайте его тому, с кем Вам тот принцип не понадобится.

Передам! smile.gif

Кристиан ok.gif
Белая Мишка
23 сентября 2008, 18:59

Miu-Miu написала:
Я в свое время, получив пару шишек от практикующих такой подход вывела для себя формулу: "Насколько ты мне Дом, настолько и я тебе саба!"  smile.gif

Это очень трезвый и здоровый подход. Только, к сожалению, к болезненной привязанности он никакого отношения не имеет. Человек с болезненной привязанностью рассуждает ровно противоположным способом, а именно: "Насколько я тебе саба, настолько и ты мне должен быть домом". Человек с болезненной привязанностью мучает себя, объект его болезненной привязанности и всех окружающих. И почему за эту болезнь предлагается нести ответственность ее объекту - вот это вот я в толк никак не возьму 3d.gif .
Белая Мишка
23 сентября 2008, 19:01

Эллочка TS написала:
Знаю, что не подарок.

Почему? Я без иронии сказала.

Во всем виновата моя болезненная влюбчивость в персону, продолжающую издеваться над моими чувствами самым изощреннейшим из всех придуманных психологами способом.

Ну, надеюсь, тебе это доставляет удовольствие? tongue.gif
Бренн
23 сентября 2008, 19:07

Белая Мишка написала: И почему за эту болезнь предлагается нести ответственность ее объекту - вот это вот я в толк никак не возьму

Не "почему", а "за что" за то, что не дистанцировался на недосягаемые рубежи. Мое скромное имхо таково, что ответственность наступает по факту отношений. Если их нет, то и отвечать не за что.
Белая Мишка
23 сентября 2008, 19:21

Бренн написал:
Не "почему", а "за что" за то, что не дистанцировался на недосягаемые рубежи. Мое скромное имхо таково, что ответственность наступает по факту отношений. Если их нет, то и отвечать не за что.

Так тут же вот Ваши любимые участники говорят, что "один раз посмотрел - обязан жениться". Мне только не понятно, как можно жениться на всех, на кого когда-либо посмотрел. Но все это "на колу мочало", в общем-то.
Эллочка TS
23 сентября 2008, 22:55

AlekZander написал:
Я исхожу из того, что Homo Sapiens является сапиенсом, в том числе, и благодаря способности к рефлексии и, следовательно, к действию, или не-действию на её основе.
Охотно готов допустить, что вам оно недоступно и непонятно, и что вы, соответственно, не сапиенс, а какой-то другой вид. Какой-нибудь Homo Adoratoris.

Не знаю, как у вас, у Sapien-сов, а мы марсиане на 99% состоим из рациональных сенсориков. Потому и выжили как вид, а лунатики у нас вымирают.
Еще у нас есть дурные привычки - мы все сравниваем со всем, всех со всеми и себя со всем и всеми. Нам это необходимо для идентификации всего и вся. А еще у нас имеются здоровые рефлексии. Даришь зеленым человечкам цветы - они радуется. Не даришь - огорчаются. Разлюбляешь - и они перестают тебе дарить улыбки и тепло. Присмотревшись, мы научились извлекать друг из друга все, что нам нужно. Хочешь получить то, что нужно тебе от другого - дай другому то, что нужно ему.
Это мы называем *ментальным рынком*.
У вас же все по-другому и нам сие для понимания не доступно. И потому покорнейше просим вас простить нашу сирость и убогость. Жаль, что я люблю, когда на меня сердятся.
Эллочка TS
23 сентября 2008, 23:01

Miu-Miu написала:
"Насколько ты мне Дом, настолько и я тебе саба!"  smile.gif

Конгениально!!!
Я не смогла так сжато и доступно выразить свою мысль и растеклась по древу..
Эллочка TS
23 сентября 2008, 23:07

Белая Мишка написала:
Почему? Я без иронии сказала.

Мишечка - все знаю, все понимаю, но не умею в простоте слова вымолвить.
И смайлики принципиально не ставлю.

Ну, надеюсь, тебе это доставляет удовольствие?  tongue.gif

Как-псишке само собой. Возможно даже постучусь в ЖЖ для неформального получения добавки. Здесь вампирить не место.

И еще. Знаешь, я не очень верю всем этим разговорам о порядочности, правилах и пр..Все это хорошо именно на уровне разговоров. А столкнись диспутанты с какой-либо проблемой сами, когда хоть что-то не входит в их собственые интересы..- поверь, обдадут таким жестким равнодушием, обожгут таким когнитивным диссонансом, что мама дорогая. Я просто многое не называю своими именами - сюсюкаю безобидно из филантропии - добрая я..
Во мне внутренний конфликт пылает - справедливость и открытость требуют высказаться, жизненный опыт требует цинизма, а доброта требует завернуть цинизм в сюсюканье и эзопов язык.
Бренн
23 сентября 2008, 23:31

Эллочка TS написала: Знаешь, я не очень верю всем этим разговорам о порядочности, правилах и пр..Все это хорошо именно на уровне разговоров. А столкнись диспутанты с какой-либо проблемой сами, когда хоть что-то не входит в их собственые интересы..- поверь, обдадут таким жестким равнодушием, обожгут таким когнитивным диссонансом, что мама дорога

Я правильно понял, что Вы считаете, что не бывает людей, чьи интересы не конфликтуют с изложенными здесь мнениями и позициями? Если ничего никуда не заворачивать, то получается "все врут". Я правильно расшифровал эзопов код?
Эллочка TS
24 сентября 2008, 11:05

Бренн написал:
Я правильно понял, что Вы считаете, что не бывает людей, чьи интересы не конфликтуют с изложенными здесь мнениями и позициями? Если ничего никуда не заворачивать, то получается "все врут". Я правильно расшифровал эзопов код?

Бес сидит в подробностях, в тонких дефинициях.
Например ваш вопрос. Он сформулирован некорректно - перечитайте его внимательно. Здесь были высказаны противоположные мнения и позиции, а значит невозможно найти человека, *чьи интересы не конфликтует*. Ну, хорошо, я придуриваюсь и отлично поняла, о чем вы спросили.
Взглянем на проблему шире в смысле человеческой чуткости к ближним вообще и об этических правилах поведения в социуме вообще. Достаточно перечитать тред внимательно и вы увидите множество умеренных нарушений этих правил, причем даже автором треда (человеком достойным во всех отношениях), который призывает к чуткости и соблюдению правил.
Чего же ждать от других? И маленькая ложь рождает большое подозрение *а как поведет себя человек в час Х?*. Просится ответ *как всегда* и *как ему будет удобней*. Слава богу, что час-Х настанет лишь для одного из ста -
согласитесь, яркие конфликты редки и еще реже они выносятся на публичное обсуждение. Как великая гуманистка я люблю и принимаю человека таким какой он есть со всеми его слабостями. Идеальных сверхчеловеков не бывает. Перевоспитать взрослого человека - пустая затея. Чуткость - природное качество. Можно ли обвинять слона, что он толстокоже топчет мелкую живность и объяснить ему, что он неправ?
Или возьмем вас. Душка, порядочнейший человек. А меня в дискуссии послали на четыре страницы без конкретной ссылки на конкретный абзац или конкретную, самую важную мысль. Добросовестно разыскиваю, а там 150 человек и 158 мнений..- что хочешь, то и думай, куда хочешь, туда и прикладывай. А разве не существуют общепринятые правила ведения дискуссии? А теперь вообразите на минуточку, что в живой беседе вас лично каждый собеседник будет посылать взмахом руки за горизонт или давать ссылку на объемный ресурс!? Уверяю, вы взбеситесь через какое-то время. Есть у меня повод быть уверенной, что в час-Х вы вовремя увидите переход партнера от тематических отношений к болезненной влюбленности?
А если поиграть в игру из известного произведения Достоевского, то каждый из нас припомнит случай, когда он был несправедлив или жесток к ближнему и вспоминает об этом со стыдом. Где гарантия, что подобный случай и не будет *тем единственным*, повлекшим серъезные последствия?
(Простите, я расфилософствовалась - долго жила на необитаемом острове)

Edit
24 сентября 2008, 13:10

Бренн написал:
Очень много букв.

А я все никак в толк взять не мог- что ж Вы так доброжелательно реагируете, по сотому разу пережевывая одно и тоже. Эффективность такого подхода вызывает у меня сомнения, но это лучше, чем ничего. А Ваша мотивация вызывает уважение.

Вот оно! Вот под чем я подпишусь.
Как минимум три раза (сотня еще не набралась smile.gif ) уже поднимался этот диспут и именно с данными участниками.
Именно Piggy и именно Белой Мишки объясняла, что Дс это - ...

Мишка все время основывается на том, что БДСМ основано на любви и ни как иначе. Поэтому все любовные похождения прикручивает к БДСМ-у, и даже к Дс-у.
Выражение "поматросил и бросил" ни кто не слышал? Мне кажется идет обсуждение именно его. Но в нем нет БРД. Или есть? Тогда "Разумность", в рамках данных отношений, у каждого своя. Один считает "что если он любит то и его должны любить", а второй просто приятно проводит время.
Соответственно результатом для первого это свадьба, а для второго пока не надоест или не найдется альтернатива.
Белая Мишка
24 сентября 2008, 13:38

Эллочка TS написала:
Мишечка - все знаю, все понимаю, но не умею в простоте слова вымолвить.

Эх, молодость-молодость! Бывалчи и я так не умела по молодости и простодушию 3d.gif . Знаешь, к чему это приводит? Будешь как Белая Ворона Мишка. А не хотелось бы. Лучше уж пусть меня половина ненавидит, а вторая половина - неизвестно. Хотя дело твое, конечно biggrin.gif .

И смайлики принципиально не ставлю.

Да и Бог бы с ними wink.gif

И еще. Знаешь, я не очень верю всем этим разговорам о порядочности, правилах и пр..

Э-э. Тут вот как раз вчера с подругой схлестнулась на эту тему. В общем, смысл беседы свелся к тому, что по-разному бывает. Бывают и Матери Терезы. Другое дело, что Матери Терезы огромное удовольствие получают от своих "жертв". И знаешь почему? Потому что их "жертвы" признаны обществом. И вот это вот удовольствие от (общественного) признания жертв, оно дорогого стоит. Ради него можно в очень многих удовольствиях себе отказать, можно даже действительно быть "идеальным", "добрым", "высоконравственным" человеком.

А столкнись диспутанты с какой-либо проблемой сами, когда хоть что-то не входит в их собственые интересы..- поверь, обдадут таким жестким равнодушием, обожгут таким когнитивным диссонансом, что мама дорогая.

Я бы, на всякий случай, за всех диспутантов не говорила, и отчасти именно из-за того, что быть "хорошим", "жертвовать собой" - это очень большое удовольствие, еще раз повnорю, в случае, если твои "жертвы" признаются. Если же не признаются, а, наоборот, принимаются как должное, вроде так и надо, что ты все время жертвуешь, мы тебя еще накажем, если недожертвуешь, то тогда действительно плёхо - тогда "Догвиль" наступает.
Так что, дорогие друзья, давайте, на всякий случай, будем признавать "жертвы" друг друга, давайте будем друг к другу более понимающими.
Бренн
24 сентября 2008, 13:58

Edit написал: "Разумность", в рамках данных отношений, у каждого своя.

Вам не кажется, что де-факто это означает отсутствие разумности и, возможно, безопасности.

Эллочка TS написала: Простите, я расфилософствовалась - долго жила на необитаемом острове

Да уж. smile.gif Но простые вопросы подразумевают простые ответы. Итак, еще раз.

Бренн написал: Если ничего никуда не заворачивать, то получается "все врут". Я правильно расшифровал эзопов код?

Всех-то дел сказать "да" или "нет".

П.С. Что касается посыла на четыре страницы- там долго и подробно разжевывалось, что такое манипуляции и чем они отличаются от всего остального. Сказать "обратите особое внимание на то, что написал я" мне не позволила природная скромность. Извините, если это показалось Вам некорректным.
Белая Мишка
24 сентября 2008, 14:10
В кои то веки отвечу Editу, ну просто потому что что-то он совсем вопиющее и небээрдэшное со мной творит confused.gif

Edit написал: Именно Piggy и именно Белой Мишки объясняла, что Дс это - ...

Во-первых, мне совершенно фиолетово, что такое ДС в представлении Пигги, извините, потому как это некий "бархатный" такой, "русский народный" ДС, который к ДС-у, извините, первоисточному, западному, отношения мало имеет.

Мишка все время основывается на том, что БДСМ основано на любви и ни как иначе.

Во-вторых, вот это уже совершенно наглый поклеп. Я никогда и нигде такого не говорила. Я всегда говорила, что тема и секс как-то связаны, а именно, что не бывает темы без секса, даже если сексом непосредственно как таковым люди и не занимаются, т.е. что тема - это часть секса, такая же, как, например, оральный секс. Я всегда говорила, что наказывать детей с помощью порки, например, так же полезно, как заниматься с ними оральным сексом в качестве наказания, но дело не в этом. О том, что БДСМ основан на любви, я такого не говорила никогда.
Напротив, я всегда утверждала, что ДС и любовь несовместимы в принципе: где ДС - там болезненная привязанность, любви нет; где любовь - там равноправные отношения - ДС-а нет.

Поэтому все любовные похождения прикручивает к БДСМ-у, и даже к Дс-у.

В-третьих, не надо называть "любовными похождениями" вещи, в которых Вы совершенно не разбираетесь и меня этим неприличным выражением оскорбляете.
В-четвертых, мне наплевать, "хоть горшком назови" (с), но мне неприятно, что какой-нибудь новичок прочитает и будет думать со слов Edita или еще кого (это, в общем, неважно, кого), что я, например, считаю, что

БДСМ основано на любви и ни как иначе.

Бренн
24 сентября 2008, 15:35

Белая Мишка написала: такой, "русский народный" ДС, который к ДС-у, извините, первоисточному, западному, отношения мало имеет.

Все чудесатее и чудесатее... Может просветите меня насчет "первоисточного"? А то получается как в той рекламе- "... а мужики-то и не знают"
Edit
24 сентября 2008, 15:59

Белая Мишка написала:
Во-первых, мне совершенно фиолетово, что такое ДС в представлении Пигги, извините, потому как это некий "бархатный" такой, "русский народный" ДС, который к ДС-у, извините, первоисточному, западному, отношения мало имеет.

Опа! Т.е. у вас свои основы? Может изложите, что там на западе по этому поводу? Или опять времени нет?
Я к тому, что общаться "Я вам не скажу за всю Россию" в Москве, хотелось бы с людьми, соблюдающими именно Российский БРД, а не западный, который не озвучен. Что бы не было сюрпризов в понимании.

У меня ощущение, что вы говорите на другом языке. Например:

Я всегда говорила, что тема и секс как-то связаны, а именно, что не бывает темы без секса, даже если сексом непосредственно как таковым люди и не занимаются, т.е. что тема - это часть секса, такая же, как, например, оральный секс.

(Тема - в БДСМ-сообществах полный синоним аббревиатуры БДСМ, разговорный аналог. Обычно употребляется с большой буквы.

Следует быть осторожным при употреблении этого разговорного аналога в других сообществах, поскольку в любом сообществе то отличие, вокруг которого оно сформировалось, обычно называют "темой". В частности, среди гомосексуальных поклонников БДСМ имеет хождение два тонко различимых термина: тема с маленькой буквы - собственно гомосексуализм, и Тема с большой буквы - синоним БДСМ.)
ссылка

У вас с маленькой буквы. Вы о чем?

Я всегда говорила, что наказывать детей с помощью порки, например, так же полезно, как заниматься с ними оральным сексом в качестве наказания, но дело не в этом.

У вас дети есть? Вы пробовали и то и другое? У вас образование что бы давать такие советы?

...Напротив, я всегда утверждала, что ДС и любовь несовместимы в принципе: где ДС - там болезненная привязанность, любви нет; где любовь - там равноправные отношения - ДС-а нет.

Ах вот вы о чем сейчас! Это вам кто сказал? Или собственный опыт?
Я так понимаю что Дс часть БДСМ-а (по крайней мере ни кто их так и не разделил), так что БРД там присутствует. Односторонняя привязанность не укладывается в "Добровольность". Или в вашем понимании оба болезненно привязаны друг к другу?

В-третьих, не надо называть "любовными похождениями" вещи, в которых Вы совершенно не разбираетесь и меня этим неприличным выражением оскорбляете.

Раз оскорбил значит вы все же давали понять партнерам о взаимности, а не так как сказали. Ну и решайте тогда сами ваши с ними отношения. Или "посыпать голову пеплом" сказав, что обманула, гордость не позволяет?

В-четвертых, мне наплевать, "хоть горшком назови" (с), но мне неприятно, что какой-нибудь новичок прочитает и будет думать со слов Edita или еще кого (это, в общем, неважно, кого).

Мне так же как и вам..., но как то не искренне звучит эта забота о новичках в свете ваших текстов.
Белая Мишка
24 сентября 2008, 16:31
Edit, я сказала, что хотела. В диспут с Вами вступать не намерена.
   Спойлер!
Что-то меня подташнивать начинает.
Edit
24 сентября 2008, 16:37

Белая Мишка написала:

Разумеется. Я и не расчитывал, что вы начнете отвечать за свои слова smile.gif.

Имодиум не подарить? smile4.gif
Белая Мишка
24 сентября 2008, 16:37

Бренн написал:
Все чудесатее и чудесатее... Может просветите меня насчет "первоисточного"? А то получается как в той рекламе- "... а мужики-то и не знают"

Я, знаете ли, не понимаю основ ДС-а (по выражению кого-то, уже и не помню, кого, но это не важно), поэтому и "просветить" не могу, и честно говоря, совершенно, ну совершенно, не хочу просвещать кого бы то ни было, а, тем более, Вас. smile4.gif
Кэрри
24 сентября 2008, 16:52

Белая Мишка написала: Что-то меня подташнивать начинает.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ну ты как-то уже или не провоцируй - или на личности не переходи. Какого чёрта ты всё это начала опять?

Две недели рид-онли.
Мук!
24 сентября 2008, 18:26

Бренн написал:

Бренн, поскольку Белая Мишка вам уже ответить в ближайшее время не сможет, то если вас очень интересует этот вопрос, я могу на него ответить. Только не здесь, чтобы это не было оффтопиком, а в новом топике. Но только если это очень-очень вам интересно, поскольку я, во-первых, не уверен, что тема различий понятий "русского Д/c" и "европейского Д/c" уже не обсуждалась (а она наверняка обсуждалась) здесь какое-то количество лет назад, а во-вторых, мне просто лень много писать. smile.gif И, по большому счёту, я не вижу особого смысла в этом, поскольку самое важное, чтобы человека правильно понимали в его текущем окружении. То есть это вопрос чисто теоретический, особой пользы не несущий, полезный скорее для общего развития. Вот. Но если таки интересно - я такую тему могу создать, дабы "избить" её ещё раз. smile.gif
AlekZander
24 сентября 2008, 18:34
А и расскажите. Я, например, с очень большим интересом послушаю.
Кристиан
24 сентября 2008, 21:31
To edit: Хорошо сказал... up.gif Хотя мне проще ее было занести в список "не отображаемых пользователей", то есть все ее посты автоматически "схлопываются" и не действуют на нервы, рекомендую... wink.gif

To Myk!: Да было бы интересно... так как не все так просто в этом аспекте, а Мишка, так вообще все в кучу свалила и намешала, выдавая это за "истинное отличие"... wink.gif
Бренн
24 сентября 2008, 22:45

Мук! написал: Но если таки интересно - я такую тему могу создать, дабы "избить" её ещё раз. smile.gif

На внятный и по существу ответ Белой Мишки я и не рассчитывал. А Ваше предложение заинтересовало. Расскажите, если Вам не сложно.
Викулька
24 сентября 2008, 22:58

Мук! написал: если вас очень интересует этот вопрос, я могу на него ответить

Пожалуйста, расскажите, очень интересно.
Imbris
29 сентября 2008, 03:45
Не понимаю, почему обязательно надо держать порознь Д/с и любовь. Они прекрасно уживаются. Даже БД в паре любящих друг друга тематиков оказался не лишним... Мое мнение - все зависит от конкретных людей, штампов быть просто не может, да и не должно их быть.
Бренн
29 сентября 2008, 05:24
Тогда почему они встречаются на каждом шагу?
Imbris
29 сентября 2008, 12:58

Бренн написал: Тогда почему они встречаются на каждом шагу?

Штампы? Если вопрос о них, то вероятно, из-за слабой осознанности большинством людей самих себя и окружающего мира таким, какой он есть.
Бренн
30 сентября 2008, 00:34
"... и Федор ушел просветленным" (с)
Fortifier
1 октября 2008, 21:51
Вот почему так много людей, отказываются верить, что отношения без манипуляций, возможны? И как с ними говорить о Д/с, совершенно не понятно. Смотрят они на тебя круглыми глазами, как буд-то ты им предлагаешь гулять по дну моря без акваланга и крутят пальцем у виска... и вообщем то я их даже понимаю... если бы мне кто то сказал, что человек может дышать жабрами, я бы тоже посоветовал к доктору обратиться... и ведь никак им жабры не предъявишь... черт...

а по основной теме топика, много думал и имею сказать следующее:

piggy написала:
Еще раз. Д/с - это часть БДСМ и, как таковая, подчиняется SSC. Именно этим и отличается от психологического насилия, поскольку SSC - инструмент, который защищает сабмиссива, возлагая ответственность за его общее состояние как личности на Доминанта.

Пожалуй не соглашусь, что разница в этом... имхо, она в том, что Д/с вообще насилия, как такового, не предполагает. Ну разве что, насилие сабмиссива над самим собой, да и то... это уж если совсем придираться... Реально, SSC не защитит, это только видимость защиты и лучше бы не забывать про это...

piggy написала:
Так что в некоторых случаях отказ Верхних от признания существования между ними и их нижними Д/с-отношений - это отказ от ответственности. Никаких проблем, если при этом Верхний не делает чего-то, что может испортить нижнему жизнь - ему тогда и отвечать не за что. А если делает? Например, если подкармливает и поглаживает эту самую зависимость, а потом, когда что-то случается, уходит в несознанку а-ля "а я что, у нас не Д/с, она сама виновата"?

Это такая специалная мина-ловушка. Заранее то никак не определить, уйдет он в несознанку или наоборот, почует свою ответственность и без всяких контрактов. эх... все равно все упрется в Шороховское - "предъявите жабры господа Доминанты"...

с остальным, сказаным piggy, вполне согласен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»