Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Все о самолетах
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Алексей Аряев
17 июля 2015, 18:22

Kuzmith написал:
Кошки плохо дрессируются. Увы.
И придётся им, кошкам, вживлять электроды в мозг, в слуховые центры, что бы интерпретировать их реакцию.
Это неприемлемо с инженерной точки зрения, потому что придётся стимулировать котЭ для создания характерной реакции на шум БПЛА, что неэффективно, принимая во внимание их плохую дрессируемость.

Издеваться над котЭ это плохо! biggrin.gif  Это я вам гарантирую!

Издевательство над котиками котиками - преступление! Лучше запилить что-нибудь без котиков. Они и милые - и хищники 80-го уровня...
Плохиш
17 июля 2015, 18:23
Сначала было так.

Kuzmith написал: А ведь французский авиапром он очень высокотехнологичный и передовой.
Они в Европе лидеры в этом и это объективно.
Почему они так сдали?

Потом ты понял в чем ошибка и решил немного "исправиться".

Kuzmith написал:
Никто более на это в Зап. Европе не способен.
Франция является лидером западноевропейского авиапрма. Это очивидно.

Если бы так было с самого начала, то я бы промолчал.
А так извини, но таки российский авиапром лидер Европы. wink.gif
Lunatik
17 июля 2015, 19:35
Россия це Европа? smile.gif
skotina
17 июля 2015, 20:03

Lunatik написал: Россия це Европа? smile.gif

o! popc1.gif
kolobrod
17 июля 2015, 22:48
Наши наконец-то научились делать пафосные фотки самолетов biggrin.gif
user posted image

В рамках проведенного 16 июля 2015 года Министерством обороны России очередного Единого дня приемки военной продукции, Комсомольский-на-Амуре авиационный завод (филиал АО "Компания "Сухой") передал Военно-воздушным силам два первых истребителя Су-35С постройки 2015 года.

ссылка
triaire
17 июля 2015, 23:46

kolobrod написал:
Да я, собственно, согласен с твоими доводами.   Спойлер!
Просто возвращаясь к вопросу об очевидцах, которые видели как боинг сбил другой самолет.Мне как непрофессионалу трудно понять, как можно это увидеть с земли собственными глазами, учитывая то, что боинг летел на высоте более 7000 метров.  На всякий случай убрал под спойлер, поскольку не очень понятно троллинг или нет.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Под спойлер убирать не нужно - это как-то наивно выглядит smile.gif
И нет - это не троллинг, конечно.
Поясню еще раз: я совершенно не против аргументированного обсуждения вопроса. Но я не дам его забалтывать постингами типа "всей правды мы никогда не узнаем", "а мне что-то не верится" и т.п. Если кому-то нечего сказать, кроме этого - лучше промолчите, или идите в ПЖ.
triaire
17 июля 2015, 23:50

ep_explorer написал: Получается, что с точки зрения голландской прокуратуры - да, пока проклятая неопределенность.

Не получается.

Би-би-си: В начале года вы попросили очевидцев в Донбасском регионе рассказать о транспорте, перевозившем систему "Бук", об экипаже ракетного комплекса и о том, как был произведен пуск ракеты. Есть ли у вас сейчас какие-либо еще заслуживающие доверия версии происшедшего?
Фред Вестербеке: Это не единственная правдоподобная версия, но это самая достоверная версия нашего расследования. При этом мы по-прежнему рассматриваем и другие сценарии. Один из них это то, что ракета "Бук" была запущена из другого района, другого места.
Также мы изучаем техническую состоятельность версии, что самолет мог быть сбит ракетой класса "воздух-воздух". Это необходимо для того, чтобы при проведении судебных слушаний мы могли показать, что прочие версии несостоятельны.

ссылка
triaire
18 июля 2015, 00:10

Kuzmith написал:
Кошки плохо дрессируются. Увы.
И придётся им, кошкам, вживлять электроды в мозг, в слуховые центры, что бы интерпретировать их реакцию.
Это неприемлемо с инженерной точки зрения, потому что придётся стимулировать котЭ для создания характерной реакции на шум БПЛА, что неэффективно, принимая во внимание их плохую дрессируемость.

Нужно, чтобы для котэ это была игра. Но это сложно и не надежно, конечно.

Kuzmith написал:Издеваться над котЭ это плохо! biggrin.gif  Это я вам гарантирую!

Ну меня-то в этом убеждать нет необходимости! smile.gif Обидел котэ - испортил карму.
triaire
18 июля 2015, 00:26

Supreme написал:
На большинстве украинских ресурсов публиковалась усеченная версия

Тут более полная

Тут совсем коротенькая. Полная, наколько я понял, на австралийском сайте, но мне не удается ее посмотреть. Если тебе удалось, вопрос: там говорят "СУ", или "Сухой"?
Supreme
18 июля 2015, 01:37

triaire написал:
Тут совсем коротенькая. Полная, наколько я понял, на австралийском сайте, но мне не удается ее посмотреть. Если тебе удалось, вопрос: там говорят "СУ", или "Сухой"?

Background: This is the Sukhoi lying around.©

Background: But there are two planes, from my understanding.
Background: And what’s the other one? A Sukoi?
Cmdr: A Sukhoi.©
Supreme
18 июля 2015, 01:44

triaire написал:

Не получается.

ссылка

Странно. В интервью сказано ровно то что я сказал выше - мы пока не знаем кто это сделал, но сомневаемся что это было сделано преднамеренно.
skotina
18 июля 2015, 01:54

Supreme написал:

Командир малазийского лайнера идентифицирует боевой самолет в воздухе?
Supreme
18 июля 2015, 02:01

skotina написал:
Командир малазийского лайнера идентифицирует боевой самолет в воздухе?

Нет, это кто-то из ВСН, кто ходил вокруг места падения. Разговоры с командиром подразделения
triaire
18 июля 2015, 02:02

Supreme написал:

Так и говорят: "A Sukoi"? Ты своими ушами слышал?
triaire
18 июля 2015, 02:04

Supreme написал:
Странно. В интервью сказано ровно то что я сказал выше - мы пока не знаем кто это сделал, но сомневаемся что это было сделано преднамеренно.

Ну понятно, что вряд-ли хотели сбивать иностранный гражданский борт. Я не тебе возражаю.
Supreme
18 июля 2015, 02:16

triaire написал:

А, ты об этом. Нет, на видеофрагменте этого кажется нет.
крезя
18 июля 2015, 06:03

triaire написал:

На фрагменте что я видел - да, "сухой".
ss-109
18 июля 2015, 08:16
Я может какой то момент недопонимаю, но у меня у одной подруги летели как то родственники
Из Тель-Авива в Россию, и их самолет сбили ПВО Украины. В том раене до этого не сбивали количество самолетов которыми можно оснастить три африканские страны, а просто руки не из того места у ПВО были. Я не помню что Европа вся гудела делать трибунал.
Американцы тоже как то сбили Иранский Боинг, но трибуналов чего то не помню.
А вот сколько шума про Корейский Боинг было я читал.
Kuzmith
18 июля 2015, 11:27

ss-109 написал: А вот сколько шума про Корейский Боинг было

Самое смешное, что если бы СССР спокойно заявил, что сбит нарушитель, не отвечавший на запросы, это было бы вполне нормально воспринято.
Но патологическое враньё, стало причиной слухов и домыслов.
Даже теперь , когда обстоятельства авиапроишествий раскрывают полнее уж некуда, отмыться от того вранья сложно.
Kuzmith
18 июля 2015, 11:34

triaire написал: Но это сложно и не надежно, конечно.

Вот по этому и не нашли подобные системы своего продолжения, в виде подобном. Эксперименты с боевыми животными окончены и более никто их не продолжает на сегодня.
Кошки-шпионы, собаки-тейсинтай, дельфины и морские львы-охотники на боевых пловцов и минёры-сапёры, обезьяны-собаки-космонавты, все они славно послужили человеку в этом качестве, но увы. Автоматика надёжнее.
skotina
18 июля 2015, 11:48

Kuzmith написал:
Вот по этому и не нашли подобные системы своего продолжения, в виде подобном. Эксперименты с боевыми животными окончены и более никто их не продолжает на сегодня.
Кошки-шпионы, собаки-тейсинтай, дельфины и морские львы-охотники на боевых пловцов и минёры-сапёры, обезьяны-собаки-космонавты, все они славно послужили человеку в этом качестве, но увы. Автоматика надёжнее.

Ну, собаки служат. Они дешевле роботов и более гибки в применении, при правильной дрессировке.
Kuzmith
18 июля 2015, 12:34

skotina написал: Ну, собаки служат.

К ней (собаке) прилагается обычно инструктор, который внимательно бдит за пёсиком.
А так крыс и свиней ещё используют. Как детекторы. Но им не доверяют принятие решений.
Supreme
18 июля 2015, 12:51

ss-109 написал: Я может какой то момент недопонимаю, но у меня у одной подруги летели как то родственники
Из Тель-Авива в Россию, и их самолет сбили ПВО Украины. В том раене до этого не сбивали количество самолетов которыми можно оснастить три африканские страны, а просто руки не из того места у ПВО были. Я не помню что Европа вся гудела делать трибунал.

Кажется из всех трех примеров в результате вину признал только СССР(причем не в виде СССР). США выплатили компенсации погибшим сравнительно недавно, но сообщили что это не значит что они признают свою вину. Украина сначала отказалась, потом признала, потом опять отказалась.

В общем это уже не технические моменты, черт с ними.

Чтобы не офф, пожарный самолет Греции. Приземлили из-за неполадок. Пилоты офигенные!

Спойлер!
user posted image
user posted image
skotina
18 июля 2015, 12:56

Kuzmith написал:
К ней (собаке) прилагается обычно инструктор, который внимательно бдит за пёсиком.
А так крыс и свиней ещё используют. Как детекторы. Но им не доверяют принятие решений.

Это не совсем так. Боевые собаки имеют не малую свободу действий: например прочесать здание. Хотя, решение, конечно, принимает человек (на самом деле сие есть догма, поскольку настоящих решений в бою принимают мало, ибо принцип "то, чему учились заранее, то и будет работать).
Kuzmith
18 июля 2015, 13:59

skotina написал: Боевые собаки

Они не несут и не применяют оружие. Но в принципе их можно назвать "боевыми".
Kuzmith
18 июля 2015, 14:00

Плохиш написал: А так извини, но таки российский авиапром лидер Европы.

В каких местах?
skotina
18 июля 2015, 14:13

Kuzmith написал:
Они не несут и не применяют оружие. Но в принципе их можно назвать "боевыми".

Ну вобще то они кусаются biggrin.gif
Lunatik
18 июля 2015, 15:09

skotina написал: Ну вобще то они кусаются biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Zeev
18 июля 2015, 15:56

ss-109 написал: Я может какой то момент недопонимаю, но у меня у одной подруги летели как то родственники

Уничтожение российского самолета, летевшего из Тель-Авива, Украина признала довольно быстро. Иракский "Боинг" американцы признали чуть ли не сразу. Сбитый ливийский "Боинг" Израиль признал через три дня. А про корейский "Боинг" СССР вначале заявили, что "нарушитель ушел за пределы воздушного пространства СССР", потом попытались рассказать, что на самом деле это был разведовательный Boeing RC-135, потом долго пытались рассказать, что США использовали гражданский самолет как разведывательный (что впоследствии нашло отражение в фильме "Перехват" 1986 года, где диверсант прыгает с парашютом из гражданского самолета) и самое главное, найденные самописцы (причем сотрудничать с корейцами и японцами, которые тоже искали "черные ящики" ВМФ СССР отказался) советские власти не отдали ни корейцам, ни кому либо еще, данные засекретили и открыли их только в 1993 году. Вот и причина балагана.
Zeev
18 июля 2015, 16:27

Supreme написал:
Кстати вчерашнее видео не прошло мимо тебя? Самое первое с места падения, и явно не под выкладывание (это вкусовщина конечно) сделанное. Там тоже говорят о сушке рядом. Меня оно, вкупе с тем что я слышал от многих, заставляет считать достоверным наличие самолета ВСУ рядом. Не сбитие конечно.
.

Кстати, не это ли видео?
Плохиш
18 июля 2015, 16:45

Kuzmith написал:
В каких местах?

По совокупности.
Supreme
18 июля 2015, 17:11

Zeev написал:
Кстати, не это ли видео?

Оно. В статье на рбк ссылка на первоисточник - австралийцев.
Zeev
18 июля 2015, 17:14

Supreme написал:
Оно. В статье на рбк ссылка на первоисточник - австралийцев.

Это то видео, которое продали из ДНР австралийцам. Теперь вопрос. Какой самолет показан на первой минуте видео?
Supreme
18 июля 2015, 17:17

Zeev написал:
Это то видео, которое продали из ДНР австралийцам. Теперь вопрос. Какой самолет показан на первой минуте видео?

Вот первоисточник.

Какой самолет показан на первой минуте видео?

Я не знаю что за канал марс-тв и что они туда примонтировали.
triaire
18 июля 2015, 17:37

МОДЕРАТОРИАЛ:

Провокация политического офф-топика. Строгое предупреждение.
triaire
18 июля 2015, 17:38

крезя написал:
На фрагменте что я видел - да, "сухой".

Спасибо.
Zeev
18 июля 2015, 17:39

Supreme написал:

Какой самолет показан на первой минуте видео?

Я не знаю что за канал марс-тв и что они туда примонтировали.

А я не знаю, при чем тут какой то Марс-ТВ, но в первую минуту показан Ан-30Б, сбитый 6 июня 2014 года около Славянска.
Supreme
18 июля 2015, 20:49

Zeev написал:
А я не знаю, при чем тут какой то Марс-ТВ, но в первую минуту показан Ан-30Б, сбитый 6 июня 2014 года около Славянска.

Видео которое ты выложил - с канала MARS TV и оно отличается от того, что лежит у австралийцев.
Good cat
19 июля 2015, 21:49

Kuzmith написал:
И слушают и  смотрят. Не смотря на то, что характерные шумы практически всех боевых кораблей внесены в компьютеры, акустики по прежнему являются основными "глазами" ПЛ. Ибо компьютеры пока думать не умеют, а алгоритмы для постоянно меняющихся условий, пока не написаны.

Ок, спс)
Gaez
21 июля 2015, 00:59

Zeev написал: Уничтожение российского самолета, летевшего из Тель-Авива, Украина признала довольно быстро.

Разве? А как она это сделала, учитывая, что украинский суд в признании факта сбития самолета украинскими силами ПВО отказал?

Zeev написал: Иракский "Боинг" американцы признали чуть ли не сразу.

Да, признали факт сбития. Вопрос - по доброй воле или деваться было некуда, благо доказывалось легко. И при этом вины своей в сбитии вовсе не признали.

Zeev написал:  Вот и причина балагана.

Причина балагана в этом?
Вы украинский балаган предпочли не заметить? Точно такой же был - не мы, наша ракета улетела куда-то еще, сбила мишень, бла-бла три раза.
Ни одна страна не любит без необходимости признавать свои ошибки. Тем более повлекшие такие последствия.
А причина советского балагана могла быть и более прозаической, нежели повальная секретность и супертаинственность - силы ПВО были явно не готовы к нормальному перехвату. И раскрой все данные о происшествии - скандал все равно был бы, потому что получалось, что корейские летчики до последней минуты не подозревали о своем положении и о преследовании их истребителями. Что. конечно, не снимало с корейцев вины, но делало сбитие самолета необоснованным в глазах общественности. Потому как трассеров у истребителей нет, догнать не могут, радио н адругую частоту переключать не умеют, типы самолетов не знают, силуэт Боинга первый раз в жизни видят.
При этом, когда в 1978 году советским истребителем был подбит корейский же Боинг, ни скандала, ни сокрытия не было - вина корейцев была очевидна, действия ПВО были оправданны и соразмерны.
Supreme
21 июля 2015, 01:51

Zeev написал:
Иракский "Боинг" американцы признали чуть ли не сразу.

тут

В вводной части мирового соглашения указано, что США признают случившееся «ужасной человеческой трагедией» и выражают «глубокое сожаление в связи гибелью людей» (“the United States recognized the aerial incident of 3 July 1988 as a terrible human tragedy and expressed deep regret over the loss of lives caused by the incident”). США согласились выплатить компенсацию в размере 131,8 млн долларов США[10] (включая 61,8 млн долларов наследникам 248 погибших[10], из расчёта 300 тыс. долларов за каждую трудоспособную жертву и 150 тыс. за каждого иждивенца). Иран по условиям соглашения отказывался от дальнейших претензий к США в связи с этой катастрофой[10].

Выразив сожаление относительно гибели людей[11] и выплатив компенсацию ex gratia, правительство США тем не менее официально не признало вину и не принесло извинений за случившееся[12]. ©
triaire
21 июля 2015, 13:02
Раз пошла такая пьянка, то предлагаю вообразить ситуацию: Франция пригнала ЗРК в Испанию, в Страну Басков, и то-ли баскские сепаратисты, то-ли непосредственно французские военные сшибли по-ошибке малазийский лайнер (а хотели, вероятно, испанский самолет сбить). Как думаете, какая была бы реакция? Неужели "ну американцы ведь когда-то сбили - почему французам нельзя"?
Lunatik
21 июля 2015, 13:42

triaire написал: Неужели "ну американцы ведь когда-то сбили - почему французам нельзя"?

Ну был еще вариант: "Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию." (с).
barmalei
21 июля 2015, 15:44

Есть два отягощающих обстоятельства: не признание своей вины и фактическое, железное, неоспоримое доказательство ведения боевых действий некого государства Х на территории чужого, независимого государства Y или попросту агрессия X против Y. Все же есть разница с "неумышленным убийством". У государства Х было достаточно времени, кроме как генерации информационного мусора, признать свою вину. Так же они могли предоставить что нить осмысленное в качестве доказательств (кроме детских фэйков на уровне фед каналов, что по своей силе является фактически признанием). Следствие держало двери открытыми для всех у кого есть, что сказать. Официальные Нидерланды, несмотря на то, сколько их граждан пострадало, не употребляли слов террористы к сепаратистам, использую их сторону так же в качестве свидетелей (удивлен самообладанию королевства).
kolobrod
21 июля 2015, 15:51

Lunatik написал:Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию." (с)

Украинский президент о сбитом российском самолете?
Lunatik
21 июля 2015, 16:07

kolobrod написал: Украинский президент о сбитом российском самолете?

Кучма, так будет более точно. Потому что еще один чудик со своим "Она утонула" был вполне себе российским.
kolobrod
21 июля 2015, 16:55

Lunatik написал:Кучма, так будет более точно

И при чем тут "Курск"?
Плохиш
21 июля 2015, 17:39

kolobrod написал:
И при чем тут "Курск"?

АУВНЛ пжный.
Lunatik
21 июля 2015, 17:41
При способности президентов различных стран комментировать события. Оно не от страны зависит, как видишь - не украинский президент оказался не намного удачливей своего коллеги.
крезя
21 июля 2015, 18:14

triaire написал: Раз пошла такая пьянка, то предлагаю вообразить ситуацию: Франция пригнала ЗРК в Испанию, в Страну Басков, и то-ли баскские сепаратисты, то-ли непосредственно французские военные сшибли по-ошибке малазийский лайнер (а хотели, вероятно, испанский самолет сбить). Как думаете, какая была бы реакция? Неужели "ну американцы ведь когда-то сбили - почему французам нельзя"?

Данная ситуация вносит слишком много определенности в неопределенную ситуацию.
1. Нет подтверждения о ввода Францией роланда.
2. Нет подтверждения сбития самолета именно роландом. Хотя следствие ставит вероятность сбития именно из установки роланд - приоритетной.
3. Испанские военные имеют пару десятков аналогичных роландов.

Так что давай не будем придумывать факты а просто подождем оф. результатов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»