Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Молчание ягнят
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Трор
17 октября 2008, 12:29

Black_Beauty написала: Актеры должны создать какое-то взаимное притяжение на экране, "химию". В "Молчании ягнят" это было.

А я вот химии между Джоди и Энтони не чувствую, а между Джулианной и Энтони она есть, ИМХО.
Vianne
17 октября 2008, 12:35

Black_Beauty написала: Ой, ну вопрос привлекательности - это вообще к фанатам не относится, ИМХО. Актеры должны создать какое-то взаимное притяжение на экране, "химию". В "Молчании ягнят" это было. Просто сводить взаимное притяжение к сексуальному влечению - ИМХО, упрощать донельзя. Именно поэтому мне не нравится грубая, "в лоб", трактовка "Ганнибала", в отличие от интеллектуального и психологического поединка "Молчания ягнят".

И опять полное ППКС.
Кстати говоря, к вопросу о разных изобразительных средствах литературы и кино - вот такой вопрос ко всем. Как вам кажется, в той сцене, где Кларисса рассказывает Лектеру о ягнятах, нужно ли было изобразить это визуально? Ну, то есть, показать маленькую её, ягнят и т.п (тем более что пара сцен из ее детства была показана). Или вам вполне хватает того, как она рассказывает?
Black_Beauty
17 октября 2008, 12:46

Трор написал:
А я вот химии между Джоди и Энтони не чувствую, а между Джулианной и Энтони она есть, ИМХО.

Химия не только на основе сексуального притяжения существует. И, да, между Фостер и Хопкинсом она есть. Они именно экранная пара. В отличие от. Не воспринимаю этот фарс в финале "Ганнибала" вообще. Хотелось встать и уйти из зала или закричать "не верю" 3d.gif

Никаких претензий к Джулианне не имею. Кстати, помню, при выходе "Ганнибала" на экраны кто-то из критиков сравнил Джулианну с воинственным бурундуком, в отличие от заблудившегося в темноте ягненка Джоди. Ну а Ганнибал - Серый Волк. Примерно такие аналогии 3d.gif
Вот я предпочитаю ягненка бурундуку, как-то так.
Трор
17 октября 2008, 12:47

Black_Beauty написала:
Химия не только на основе сексуального притяжения существует.

Спасибо, я знаю. Джоди и Хопкинс в моих глазах - совсем не пара. wink.gif
Black_Beauty
17 октября 2008, 12:51

Vianne написала:
Как вам кажется, в той сцене, где Кларисса рассказывает Лектеру о ягнятах, нужно ли было изобразить это визуально? Ну, то есть, показать маленькую её, ягнят и т.п (тем более что пара сцен из ее детства была показана). Или вам вполне хватает того, как она рассказывает?

Мне кажется, показывать, визуализовать вот так грубо и прямо страхи Клариссы - значит упрощать. Зритель должен сам представить себе, что терзает героиню. К тому же, ягнята - это к моменту общения Клариссы с маньяком стало некоей метафорой, что ли. Ягнята - это все жертвы всяких Ганнибалов, Кларисса слышит, как они кричат, каждый день. Опять же, в данной сцене важен именно контакт между Клариссой и Ганнибалом в настоящем, а не события из прошлого, важна реакция Ганнибала на рассказ, а не его визуализация.
Black_Beauty
17 октября 2008, 12:55

Трор написал:
Спасибо, я знаю. Джоди и Хопкинс в моих глазах - совсем не пара. wink.gif

Вполне себе пара. Недаром они оба получили "Оскар" за роли в этом фильме - случай редкий и без взаимопомощи и взаимнопонимания на экране и съемочной площадке такого эффекта добиться очень сложно.
Я вот никакой пары в Джулианне и Хопкинсе не вижу. Там вообще интеллектуальную составляющую свели к нулю. Я понимаю, что тебе внешне нравится Джулианна и, возможно, мешает информация о сексуальной ориентации Джоди. Но у меня получается абстрагироваться от всего этого, потому что на экране нет Джоди и Энтони. Есть Кларисса и Ганнибал. А в фильме Ридли Скотта есть Хопкинс в роли Ганнибала и Джулианна Мур в роли Клариссы.
Образы из "Молчания ягнят" стали торговой маркой, брендом, который используют в "Ганнибале".
Cherep
17 октября 2008, 12:55

Black_Beauty написала: Так ей вроде бы в первую очередь предложили роль. Я уже не помню причину, по которой она отказалась.

Версии как минимум две. Продюсеры заявляли, что она потребовала безумный гонорар (20 млн. + 15% от проката), а Фостер сказала что-то вроде "не хочу пачкать светлый образ Клариссы, созданный в "Молчании".
А что такого в "Ганнибале" (я не смотрел и не собираюсь, так что откройте карты, плиз)? Она что, в Лектера влюбилась, что ли? bigeyes2.gif
Трор
17 октября 2008, 12:57

Black_Beauty написала: возможно, мешает информация о сексуальной ориентации Джоди.

Во-первых, вопрос об ориентации актера мне никогда не мешает, а во-вторых во время моего просмотра Молчания ягнят никакого разговора о сексуальной ориентации Джоди и близко не было. wink.gif

Cherep написал:
А что такого в "Ганнибале" (я не смотрел и не собираюсь, так что откройте карты, плиз)? Она что, в Лектера влюбилась, что ли? bigeyes2.gif

Ты близок к истине. 3d.gif
Black_Beauty
17 октября 2008, 12:58

Cherep написал:

Лучше тебе этого не знать 3d.gif
Black_Beauty
17 октября 2008, 12:59

Трор написал:
Во-первых, вопрос об ориентации актера мне никогда не мешает, а во-вторых во время моего просмотра Молчания ягнят никакого разговора о сексуальной ориентации Джоди и близко не было. wink.gif

Тогда у меня нет объяснений твоей реакции на один из самых выдающихся перфомансов в данном жанре wink.gif
Vianne
17 октября 2008, 13:00

Black_Beauty написала: Лучше тебе этого не знать

Поздно... biggrin.gif
Трор

Black_Beauty написала:
Тогда у меня нет объяснений твоей реакции на один из самых выдающихся перфомансов в данном жанре wink.gif

Все люди разные. wink.gif
Black_Beauty

Cherep написал:
Продюсеры заявляли, что она потребовала безумный гонорар (20 млн. + 15% от проката), а Фостер сказала что-то вроде "не хочу пачкать светлый образ Клариссы, созданный в "Молчании".

В любом случае, я ее одобряю. smile.gif
Black_Beauty
17 октября 2008, 13:01

Трор написал:
Все люди разные. wink.gif

Это слишком просто, а я не ищу простых путей 3d.gif
Трор
17 октября 2008, 13:01

Black_Beauty написала:
Эо слишком просто, а я не ищу простых путей 3d.gif

Иногда банан - это просто банан. 3d.gif wink.gif
Cherep
17 октября 2008, 13:09

Трор написал: Ты близок к истине.

Black_Beauty написала: Лучше тебе этого не знать

Vianne написала: Поздно...

Заинтриговали biggrin.gif Нашел и почитал рецензии. Ясно... Все-таки хорошо, что я это не смотрел.
Гунька
17 октября 2008, 17:18
Я вот тоже "Молчание ягнят" смотрел и даже "Ганнибал" смотрел, и пожалуй соглашусь с Black_Beauty. Как экранную пару Хопкинса и Фостер помню, особенно первую встречу. А вот Хопкинс - Мур, не помню. Перестрелка на рынке, картинки из Флоренции, страшный Олдман и Рей Лиотта за ужином, вот пожалуй и всё. Они вместе на экране то были? smile.gif
Black_Beauty
17 октября 2008, 21:31

Гунька написал:  Как экранную пару Хопкинса и Фостер помню, особенно первую встречу.

Да, первая встреча особенно запоминается smile.gif
Действительно, ягненок и Серый Волк.

А вот Хопкинс - Мур, не помню. Перестрелка на рынке, картинки из Флоренции, страшный Олдман и Рей Лиотта за ужином, вот пожалуй и всё. Они вместе на экране то были? smile.gif

Конечно, были. В финале была ужасная, шаблонная и пошлая сцена, когда    Спойлер!
они оказались скованы наручниками.

За такие сцены убивать надо сценариста и режиссера. Если в книге такое было - автора тоже 3d.gif
Martin
17 октября 2008, 22:07
Black_Beauty, в анализе некоторых фильмов я расхожусь с тобой, но в случае с Ягнятами я полностью beer.gif
Nick Shunter
17 октября 2008, 22:22

Black_Beauty написала:
Ой, ой. Сомнительное утверждение. По мне "Ганнибал" - очень вымученный фильм. Но Джоди справилась бы с ролью, которую отдали Джулианне Мур - там ничего сложного, уж извини. В "Молчании ягнят" персонаж Клариссы сложней. А в "Ганнибале"  что? Добавили рассуждений про голубей, которые низко летают и разбиваются? 
Извините, поклонники, очень сильно не люблю этот фильм. Считаю его спекуляцией на "Молчании ягнят".  mad.gif

Полностью и целиком ППКС.

"Ганнибал: Рассвет", кстати, тоже получился очень слабеньким. Понравился разве что Гаспар Улье, но слабый сценарий это не спасает. Из всех продолжений, пожалуй, только "Красный Дракон" был более-менее приличным сиквелом. Да и то слабую режиссуру и средний сценарий (на порядок хуже книги о "Красном Драконе") изо всей силы вытаскивала очень хорошая игра актёров. Впрочем, неудивительно, актёрский ансамбль был совершенно шикарный: Нортон, Хопкинс, Файнс, Хоффман, Кейтель...

Что касается самого "Молчания ягнят", то фильм фактически шедевр. Хопкинс гениально сыграл маньяка-интеллектуала, от которого так и веет опасностью в каждом его жесте, слове и взгляде. Джоди Фостер также отлично отыграла роль Клариссы. Ну и "Буффало Билл" был чертовски хорош... чего стоит только этот момент: "ОНО кладёт шампунь!", каким тоном это было произнесено и его выражение лица... прямо мороз прошёл по коже! Потрясающий фильм, классика жанра "психологический триллер".
Dariko
18 октября 2008, 00:30
Не, я, конечно, не того... Несколько раз смотрела этот фильм, но... так и не врубилась в чем в нем шедевравльность... К сожалению, (а может к счастью) положительных моций фильм не вызвал... Ну да - Хопкинс, Фостер (я ничего не напутала?)... Но... видимо не мой формат... Честно - смотрела раза два или три так сказать, понять, что же в нем такого... Наверное мне пора переходить на сериалы а-ля "Богатые тоже плачут" 3d.gif Видимо я так и не доросла до подобных фильмов... smile4.gif
Трор
18 октября 2008, 10:06

Dariko написала: Наверное мне пора переходить на сериалы а-ля "Богатые тоже плачут"

Нинада! 3d.gif

Dariko написала: Видимо я так и не доросла до подобных фильмов...

Ну это же не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться! wink.gif
Vianne
18 октября 2008, 13:49

Dariko написала: Не, я, конечно, не того... Несколько раз смотрела этот фильм, но... так и не врубилась в чем в нем шедевравльность... К сожалению, (а может к счастью) положительных моций фильм не вызвал... Ну да - Хопкинс, Фостер (я ничего не напутала?)... Но... видимо не мой формат... Честно - смотрела раза два или три так сказать, понять, что же в нем такого... Наверное мне пора переходить на сериалы а-ля "Богатые тоже плачут"  Видимо я так и не доросла до подобных фильмов...

Просто не "твой" фильм. Мне вот, например, "Амели" нравится, а моя мама сумела посмотреть (буквально пересиливая себя) минут пятнадцать, не больше, после чего искренно удивилась, как вообще можно смотреть такую скучищу. biggrin.gif
Тобиас
19 октября 2008, 22:56

Ficus написала: Сэр Энтони Хопкинс кроме доктора-психопата Лектера сыграл:
трех докторов,
одного психопата,
двух королей и одного принца,
двух президентов и одного фюрера,
дворецкого,
Квазимодо
и еще невесть сколько народа,

Психопата он ещё сыграл вот здесь: http://www.imdb.com/title/tt0077889/

Хотя рейтинг Магии и не впечатляет, лично мне этот фильм очень даже понравился.
Тобиас
19 октября 2008, 23:10

Nick Shunter написал:

"Ганнибал: Рассвет", кстати, тоже получился очень слабеньким. Понравился разве что Гаспар Улье, но слабый сценарий это не спасает. Из всех продолжений, пожалуй, только "Красный Дракон" был более-менее приличным сиквелом. Да и то слабую режиссуру и средний сценарий (на порядок хуже книги о "Красном Драконе") изо всей силы вытаскивала очень хорошая игра актёров. Впрочем, неудивительно, актёрский ансамбль был совершенно шикарный: Нортон, Хопкинс, Файнс, Хоффман, Кейтель...   

Из книг про Лектора Красный дракон представляется мне на порядок сильнее всех остальных.
Кстати, по книге Красный дракон ещё до Молчания ягнят был снят фильм Охотник на людей. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3596/ Вышло довольно слабо, но разок ради любопытства посмотреть можно.
Кентавр
19 октября 2008, 23:15

Трор написал:
Я не про "справилась" (это не обсуждается! wink.gif ) в книгах разные образы, а я Джоди не считаю привлекателной (простите, фанаты). И для конца книги "Ганнибал" образ Клариссы от Джулианны подходит лучше образа от Джоди, опять же таки ИМХО. wink.gif

Я с тобой согласен в этом вопросе.

Нескромно процитирую себя, так как уже писал про Мур и Фостер:

Заключительная (пока) книга "Ганнибал" вышла уже после фильма "Молчание ягнят". И в ней Харрис сделал финт ушами: отношения Старлинг и Лектера как доктора и пациента доросли до отношений мужчины и женщины. Работая над первым фильмом, такое развитие событий создатели предположить не могли и снимали то, что было на тот момент написано. И потому Джоди Фостер прекрасно смотрится в роли закомплексованного агента ФБР, но и остается в рамках только этого образа из одной книги.
...
С "Ганнибалом" случилась неприятность, в которой винят почему-то Скотта и Мур. Так как в итоге получились две разные Старлинг. И вторая зрителям понравилась гораздо меньше. Но это не вина создателей фильма. Я думаю, если бы книги вышли одна за другой, Джоди Фостер никогда бы не прославилась в этой роли. Ее бы просто не выбрали на роль женщины, в которую в итоге влюбился один из главных злодеев Голливуда.

В итоге, наверное, повторюсь: "Молчание ягнят" - шедевр, "Ганнибал" - очень удачное продолжение. Особенно заслуживают похвал Дэвид Мамет, Джулианна Мур и Ридли Скотт. Не представляю, как можно было сделать его лучше в заданных условиях.

У Джоди Фостер нет ни одного удачного фильма про отношения мужчины и женщины, не считая одной комедии. Слава Богу, что в "Ганнибале" сыграла Джулианна Мур.
Тобиас
19 октября 2008, 23:19

Кентавр написал:
У Джоди Фостер нет ни одного удачного фильма про отношения мужчины и женщины, не считая одной комедии.

Ну не любит она мужчин biggrin.gif .
Black_Beauty
19 октября 2008, 23:45

Кентавр написал:
У Джоди Фостер нет ни одного удачного фильма про отношения мужчины и женщины, не считая одной комедии.

Это ты про "Таксиста", что ли? 3d.gif

Слава Богу, что в "Ганнибале" сыграла Джулианна Мур.

Ну и? Сыграла одинокую закомплексованную тетку. Более жесткую, чем в "Молчании ягнят" - так это объяснимо, прошло какое-то время и работа у нее не в библиотеке сидеть. Ну, наверное, более симпатичную, чем Джоди, да. Но мне вообще сама мысль о любви Ганнибала и Клариссы претит, так что эту тему как-то неохота развивать.
Кентавр
19 октября 2008, 23:57

Black_Beauty написала:

О, да!! Именно в "Таксисте" представлены узнаваемые чувства, которые возникают, когда мужчина встречает женщину. 3d.gif Ты б еще вспомнила про тот, где ее героиню насилуют.

Увы, я про "Соммерсби", про вялых "Анну и короля", про... А всё! tongue.gif

UPD. А, блин! Не сообразил, что ты на "не считая одной комедии" отреагировала. 3d.gif Вот, Борг правильно написал.

Но мне вообще сама мысль о любви Ганнибала и Клариссы претит, так что эту тему как-то неохота развивать.

А как ты относишься к "Ночному портье"? glasses.gif
Борг
19 октября 2008, 23:58

Black_Beauty написала:

"Маверик", ИМХО... smile.gif
Black_Beauty
20 октября 2008, 00:25

Кентавр написал:
А как ты относишься к "Ночному портье"? glasses.gif

Как к произведению искусства. Как к патологии. А "Ганнибал" - очень слабый фильм и на произведение искусства не похож. А патология сама по себе не столь интересна wink.gif
Кентавр
20 октября 2008, 00:28

Black_Beauty написала:
Как к произведению искусства.

Не понял, при чем тут искусство? Тебе претит мысль или не претит? 3d.gif
Black_Beauty
20 октября 2008, 00:32

Кентавр написал:
Не понял, при чем тут искусство? Тебе претит мысль или не претит? 3d.gif

Какая мысль? Скажем так, на месте героини Шарлотты Ремплинг я бы оказаться не хотела. Но посмотреть, как говорят в анекдоте, могу. А в случае с Клариссой и Ганнибалом даже и смотреть не хочется. Ну это совсем не в характере Клариссы. Я не виновата, что книги, типа, разные и фильмы получились разные. Продолжения не получилось, на мой взгляд. Так, спекуляция на теме. Впрочем, мне на эту тему (Ганнибал и все-все-все) больше ни один фильм не нравится.
Кентавр
20 октября 2008, 00:41

Black_Beauty написала:
Ну это совсем не в характере Клариссы. Я не виновата, что книги, типа, разные и фильмы получились разные. Продолжения не получилось, на мой взгляд. Так, спекуляция на теме.

Кларисса и Лектер были интересны друг другу и в первой части. Вполне можно предположить, что их интерес выльется со временем во что-то большее. Другой вопрос - понравилось это зрителю или нет.
Black_Beauty
20 октября 2008, 00:52

Кентавр написал:
Кларисса и Лектер были интересны друг другу и в первой части. Вполне можно предположить, что их интерес выльется со временем во что-то большее. Другой вопрос - понравилось это зрителю или нет.

Мне кажется, первая часть ясно давала понять, что интерес если и выльется, то не в то, во что он вылился в продолжении. 3d.gif Насчет Лектера не уверена, а вот Джоди-Кларисса так себя вела и так выстроила роль, что понятно было, что ей не грозит увлечься Ганнибалом, как мужчиной. Поэтому незнакомка, которая называла себя Клариссой во второй части, меня постоянно удивляла. Не успела я к ней привыкнуть, а тут такой финт ушами. Амур, тужур и се ля ви. Нет, я к этому точно оказалась не готова 3d.gif
evjenia
20 октября 2008, 02:02

Тобиас написал:
Хотя рейтинг Магии  и не впечатляет, лично мне этот фильм очень даже понравился.

Я "Магию" тоже очень люблю, даже в свое время ходила на нее несколько раз в кинотеатр. Молодой Хопкинс там просто невероятен, я там его первый раз и увидела, еще до всякого "Молчания ягнят", когда он не был знаменит.
Ficus
20 октября 2008, 09:47
А я не впечатлилась. Особенно неприятной была кукла.

Кентавр написал: Вполне можно предположить, что их интерес выльется со временем во что-то большее. Другой вопрос - понравилось это зрителю или нет.

Нет! Нет!
Martin
20 октября 2008, 11:19

Black_Beauty написала:  Насчет Лектера не уверена

Думаю, Лектер тоже вряд ли увлекся бы Клариссой, как женщиной. Она ему была интересна, как объект для изучения и развлечения, как объект для удовлетворения профессионального интереса.
Ficus
20 октября 2008, 13:35
И поэтому нарисовал такую прекрасную, поэтическую картину - девушку, несущую ягненка. Развлекался, глумился и т.д.
Martin
20 октября 2008, 19:16

Dariko написала: Видимо я так и не доросла до подобных фильмов...

Ну, Ягнят с "Полетом над гнездом кукушки" не сравнить, но все же...
Когда про произведение искусства говорят, что оно гениальное, значительное и т.д., могут подразумевать две вещи. Произведение искусства может играть чисто эстетическую или развлекательную роль, т.е. служить для получения зрителем удовольствия. Тут идет речь о художественном уровне. А может также нести, как модно говорить, какой-то месседж - ставить какую-то проблему (социальную, философскую и т.д.), заставлять зрителя задуматься или побудить его к каким-нибудь действиям. Какой мессадж несут Ягнята, какую роль они выполняют? Лично меня подобные фильмы (типа Игр Разума, которые популяризовали математику) побуждают заинтересоваться предметом, в данном случае, психологией и психиатрией. Например, после фильма я с интересом прочитал биографию Чикатило - реального человека и серийника.
Светка
21 октября 2008, 17:55

Martin написал: После фильма я с интересом прочитал биографию Чикатило - реального человека и серийника.

Да уж...
Только великое произведение искусства biggrin.gif может побудить человека к прекрасному!
Такой фильм, пожалуй, только интерес к Чикатило и может пробудить. Одухотворить, так сказать...

Так и видится подпись к доктору Лектеру: Сейте разумное, доброе, вечное 3d.gif
Eraser
21 октября 2008, 18:48

Martin написал: Думаю, Лектер тоже вряд ли увлекся бы Клариссой, как женщиной. Она ему была интересна, как объект для изучения и развлечения, как объект для удовлетворения профессионального интереса.

Думаю, вряд ли бы он хоть кем-нибудь увлекся как женщиной...
franco
21 октября 2008, 18:52

Светка написала:
Да уж...
Только великое произведение искусства  biggrin.gif  может побудить человека к прекрасному!
Такой фильм, пожалуй, только интерес к Чикатило и может пробудить. Одухотворить, так сказать...

Так и видится подпись к доктору Лектеру: Сейте разумное, доброе, вечное  3d.gif

Читал твои посты про кино и представлял тебя теткой лет 50-60, какой-нить бывшей мелкой партийной функционеркой, а тебе всего-то на два года больше чем мне. Кошмар...
Morticia Lexx
21 октября 2008, 19:22

Eraser написал:
Думаю, вряд ли бы он хоть кем-нибудь увлекся как женщиной...

Травмы, по Харрису, после гибели матери и съедания младшей сестры не прошли для Лектера бесследно. "Мальчик Ганнибал умер в 43-ем году, вместо него осталось чудовище" (С) приблизительно как-то так было написано. Хотя, конечно, мировая литература знает случаев успешных отношений между чудовищами и людьми. tongue.gif
Morticia Lexx
21 октября 2008, 19:25

Светка написала:
Да уж...
Только великое произведение искусства  biggrin.gif  может побудить человека к прекрасному!

От закрывания глаз на существование маньяков, насильников и вообще бандитов, таковые, как ни странно, не растворяются сами собой в воздух.
Martin
21 октября 2008, 19:34

Morticia Lexx написала: От закрывания глаз на существование маньяков, насильников и вообще бандитов, таковые, как ни странно, не растворяются сами собой в воздух.

Тем более, что исследование их феномена довольно непросто, и одновременно очень важно для предотвращения или быстрого их обезвреживания. Например, Чикатило очень долго не могли вычислить и поймать, даже по ошибке расстреляли двух невинных людей вместо него, число его жертв (только доказанное) достигло 53. Только Бухановский сумел дать довольно точный психологический портрет и приблизительную версию. Джека-Потрошителя, например, до сих не определили.
Morticia Lexx
21 октября 2008, 20:15

Martin написал:
Джека-Потрошителя, например, до сих не определили.

Мартин, мне неудобно напоминать, но все же: во времена ДП технические возможности, включая арсенал, доступный криминалистам, несколько отличался от нынешнего. Было ли психпрофилирование маньяков, не знаю, пусть уточнят эксперты с мировым именем, по традиции.
Vianne
21 октября 2008, 20:17

Eraser написал: Думаю, вряд ли бы он хоть кем-нибудь увлекся как женщиной...

Не знаю, в "Молчании ягнят", в общем-то упоминается, что женщин у него давно не было (сказано было с намеком на то, что он восемь лет в тюрьме). Но я как-то сразу мысль о том, что он мог бы увлечься женщиной, отмела. Как-то не вписывалось это в его образ, и все тут. Так что "Ганнибала" резко не принимаю.

Martin написал: (типа Игр Разума, которые популяризовали математику)

О таком хорошем фильме упомянул! smile.gif
Martin
21 октября 2008, 21:25

Vianne написала: Но я как-то сразу мысль о том, что он мог бы увлечься женщиной, отмела.

Тут привели пример:

Ficus написала: И поэтому нарисовал такую прекрасную, поэтическую картину - девушку, несущую ягненка. Развлекался, глумился и т.д.

Если это правда, то наш Ганнибал был еще и романтиком в душе. smile.gif
Martin
21 октября 2008, 21:27

Vianne написала: Но я как-то сразу мысль о том, что он мог бы увлечься женщиной, отмела.

Начальник Клариссы предположил, что она, как красивая женщина, могла оказаться "во вкусе доктора Лектера", поэтому пренебрегать такой возможностью не стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»