Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Об инфантилизме вкуса Экслера
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Anchishkyn
16 октября 2008, 20:44
Вообще,конечно,хорошо,что есть такой ресурс,где автор выкладывает свои рецензии,причем регулярно и на многие фильмы.Почти на каждый более-менее заметный фильм можно найти рецензию,пусть субъективную,но пространную,не то,что пишут на обложках.Обнаружив сей ресурс,я был рад,думал будет своеобразным путеводителем в деле просмотра фильмов.Однако,изрядно почитав рецензий,обнаружил,что в оценке большинства фильмов(процентов эдак 90) мы с Экслером противоположные мнения.Естественно,наступило разочарование.

Примеры:фильм "Жмурки"-уничтожается Экслером,мое мнение-шедевр,пусть тема не очень мне близкая.Экслер также приравнивает к нулю всех актеров в этом фильме,кроме Михалкова и одного,сыгравшего мента.Мое мнение-по Михалкову-не буду спорить,но второй артист,наоборот ИМХО не похож на мента.

Другой фильм-"Мистер и миссис Смит"-мое мнение скучнейщий фильм,слабая режисура,актеры-очень слабо,сценарий в общем типичный-можно было снять классно.Экслер:слабый сценарий,но шикарная комедия,блестящая игра актеров.

Больше всего меня возмутило непонимание крепкого фильма Шахназарова "Всемирная история отравлений"-тут просто без комментариев,такую рецензию мог написать только человек,выросший на "Том и Джерри" и "Звездных войнах",не имеющий понятия о Гайдае,Данелия,Квинихидзе.Экслер не советует смотреть этот фильм,оно и понятно-он потратил 2 часа своего времени впустую,но тем,кто не такой,как Экслер-смотреть обязательно.

По ходу-"Американский оборотень в Париже"-конечно не шедевр,но признанная классика жанра,один из немногих фильмов этой темы,который можно смотреть,по крайней мере любителям.Как ни странно Экслер приравнивает этот фильм к нулю.

Вкус и пристрастие Экслера ощущается в рецензиях на такие фильмы как "Властелин Колец","Гарри Поттер","Шрек" и т.п.-тут уж уровень прям-таки детского восторга зашкаливает за все разумные пределы,однако понять в чем ценность этих "произведений" невозможно даже из этих хвалебных рецензий.Я чесно неоднократно пытался смотреть эти маразмы,еще и "Дети шпионов" сюда же,но не смог-во-первых невыносимо скучно,во-вторых-не смешно,юмора нет,в-третьих-картинка некрасивая,к примеру "Гарри Поттер" 1-я часть-вся в полутьме снята,игра актеров-как у любителей,но это никому уже не важно-это же фэнтези-гламурно.За сценарий я вообще молчу-тут и ждать нечего.

Ну что тут скажешь-надо бы Экслеру поднимать свой культурный уровень,книжки что-ли читать,только не про гоблинов-шмоблинов,а русских классиков или хотя-бы нобелевских лауреатов-бери и читай подряд.

А то получается стандартный набор:современный чел смотрит вот такие "Властелины" и "Поттеры",читает фэнтези,слушает музыку в стиле готика или "Квин"-и считает это все вершиной искусства.Неужели таких большинство?Значит Америка нас победила?Кто против этого пишите,не молчите.
Duck
16 октября 2008, 21:50

Anchishkyn написал: Ну что тут скажешь-надо бы Экслеру поднимать свой культурный уровень,книжки что-ли читать,только не про гоблинов-шмоблинов,а русских классиков или хотя-бы нобелевских лауреатов-бери и читай подряд.

kos.gif Ну ну.
20 лет в офсайде
16 октября 2008, 22:23
popc.gif
20 лет в офсайде
16 октября 2008, 22:25

Anchishkyn написал: ...бери и читай подряд...

Да-да. Этот же совет можно применить к себе в частности чтения правил монастыря, в который ты так любезно пожаловал, не вытерев ног.
Florizel
16 октября 2008, 22:33

Anchishkyn написал: в-третьих-картинка некрасивая,к примеру "Гарри Поттер"

Он разве писал про Гарри Поттера?
Alex Exler
16 октября 2008, 22:52

Anchishkyn написал: Ну что тут скажешь-надо бы Экслеру поднимать свой культурный уровень,книжки что-ли читать,только не про гоблинов-шмоблинов,а русских классиков или хотя-бы нобелевских лауреатов-бери и читай подряд.

Ути, зайчик...

Тред стирать не буду - пускай висит для прикола.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»