Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Этические вопросы некоторых аспектов обсуждений
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
BigSammy
18 октября 2008, 02:38
Появилась у меня бредовая мысль в свете некоторых последних событий разразиться пяточком статей на некоторые очень спорные темы.

В первую очередь - о некоторых аспектах серьёзного БД и "пси-садизма".

Однако, в процессе подготовки возникла мысль, так или иначе иногда всплывающая на других форумах.
Дело в том, что далеко не все выкладки на эту тему стоит читать нижним. Просто в силу специфики. Кому-то это может испортить весь кайф от таких практик, кто-то может обидеться, а у кого-то и с психикой проблемы могут случиться, особенно это касается тех, кто когда-либо пережил реальное насилие.
И вот тут возникает вопрос - что делать?
Во многих форумах есть группы, и то, что видно группе "Верхние" - не видно группе нижних.
Здесь такого нет.
Не обсуждать эти темы вообще?
Или я делаю из мухи слона и ничего страшного с нашими любимыми нижними не случится?
Бренн
18 октября 2008, 03:11
А можно подробнее- чем серьезный БД отличается от несерьезного? И что Вы понимаете под пси-садизмом?

В любом случае, для обеспечения приватности существует личка. Если Вы владеете секретной методикой прокачки доминантности, то просто даете объявление об этом, и заинтересованные люди пишут Вам. А Вы потом рассылаете им материалы, не подвергая риску хрупкое психическое здоровье нижних.
Scunsss
18 октября 2008, 04:31

BigSammy написал: о некоторых аспектах серьёзного БД и "пси-садизма".

Несколько инструкций о том, как подчинить чужую психику?
Не стесняйтесь, пишите. Если у человека нет к этому способностей - ему это не поможет, хоть даже перечитает библиотеку на эту тему.
Нижние? А что Нижние? У кого есть потребность к подчинению - тот и так будет подчиняться всем подряд. То, что он узнает некоторые методы подчинения, ему аналогично не поможет.
В качестве примера: о способах мошенничества уже сколько лет говорят по всем СМИ - а толку? Мошенники при деле, и лохов меньше не становится.
Что там классик писал? "... Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад..."
BigSammy
18 октября 2008, 09:31

Scunsss написал:
Несколько инструкций о том, как подчинить чужую психику?

Да нет, ты меня не совсем понял...
Ты ж знаешь, я люблю потеоретизировать, например, что творится в голове нижнего при игровом БД, как не передавить - но и не свалиться в театральщину, например. Будет ли нижнему полезно читать в подробностях, как устроен весь этот театр? Это так, самый мягкий вариант.
Дело в том, что, как выясняется, БД-шные игры "в инквизицию", в "изнасилование маньяком" - они, как ни смешно, выходят (особенно в свете последних событий) чуть ли не самыми опасными практиками во всём БДСМ. Причём - для обеих сторон процесса.

Но вот я не понимаю, стоит ли в открытом доступе об этом...
BigSammy
18 октября 2008, 09:35

Бренн написал: А можно подробнее- чем серьезный БД отличается от несерьезного? И что Вы понимаете под пси-садизмом?

В любом случае, для обеспечения приватности существует личка. Если Вы владеете секретной методикой прокачки доминантности, то просто даете объявление об этом, и заинтересованные люди пишут Вам. А Вы потом рассылаете им материалы, не подвергая риску хрупкое психическое здоровье нижних.

Ты это серьёзно вот всё это написал? smile.gif
Обращаю внимание, "Пси-садизм" стоит в кавычках. Некоторые Тематики пользуются данным термином, и я даже догадываюсь, что они подразумевают, меня тут ванильная подруга просветила на днях.
А "серьёзный" БД в данном контексте - я имел ввиду потенциально опасные для психики разделы игрового БД (см. ответ уважаемому Скунсу). Ну, мне так покороче показалось.
Эфрит
18 октября 2008, 09:40

BigSammy написал:

Но вот я не понимаю, стоит ли в открытом доступе об этом...

А ты начни с закрытого, там где это возможно, а потом уже решишь нужно ли выкладывать в открытом. coquet.gif
BigSammy
18 октября 2008, 09:56

Эфрит написала:
А ты начни с закрытого, там где это возможно, а потом уже решишь нужно ли выкладывать в открытом. coquet.gif

Намёк я твой понял wink.gif
Хотя, кстати, это мысль, по крайней мере - будет понятнее, о чём это я вообще...
Sakurasan
18 октября 2008, 10:04

BigSammy написал:
Намёк я твой понял : )))
Хотя, кстати, это мысль, по крайней мере - будет понятнее, о чём это я вообще...

Разумеется, как раз и обсудим, и придумаем, возможно или нет открыть.
Мук!
18 октября 2008, 10:14
А чего это сразу с закрытого-то?.. Есть же простые люди из народа, не приобщённые к закрытым разделам для элиты BDSM, но им тоже хочется узнать о некоторых аспектах серьёзного БД и "пси-садизма"...
Sakurasan
18 октября 2008, 10:43

Мук! написал: А чего это сразу с закрытого-то?.. Есть же простые люди из народа, не приобщённые к закрытым разделам для элиты BDSM, но им тоже хочется узнать о некоторых аспектах серьёзного БД и "пси-садизма"...

У Вас тоже есть такая возможность. wink.gif
Сэмми говорил о Верхних, значит Верхи и будут обсуждать поначалу. wink.gif
Мук!
18 октября 2008, 10:51

Sakurasan написала:
У Вас тоже есть такая возможность. wink.gif

Это замечательно. smile.gif Только мне любопытно, почему же нельзя обсудить это прямо здесь?

Чем информация о БД-шных играх "в инквизицию", в "изнасилование маньяком" опаснее для психического здоровья нижних, чем, например, обнародованные документальные факты из Бухенвальда и Освенцима?..
Sakurasan
18 октября 2008, 11:03

Мук! написал:
Это замечательно. smile.gif Только мне любопытно, почему же нельзя обсудить это прямо здесь?

Чем информация о БД-шных играх "в инквизицию", в "изнасилование маньяком" опаснее для психического здоровья нижних, чем, например, обнародованные документальные факты из Бухенвальда и Освенцима?..

Я в програмке про инквизицию не видела. biggrin.gif
А Освенцим, надеюсь... мы упоминать не будем впредь.
Эфрит
18 октября 2008, 11:10
А я теперь знаю кто у нас элита БДСМ - Верхние.
3d.gif
BigSammy
18 октября 2008, 11:11

Мук! написал:

Ну вот я объясню на конкретном примере, хотя тема несколько шире, раз так в несколько.
Сейчас идёт пространное обсуждение сразу в десятке мест, что делать с АЕКом. Многие хотят услышать, что он скажет. Понятно, что виноват, но вот степень вины сильно варьируется, и не совсем понятно, в чём конкретно. Есть несколько нижних, от него пострадавших. Сами они ничего толком не говорят, им это всё очень неприятно вспоминать. Вся инфа у сообщества из третьих рук. То есть - не очень убедительная. Очень хочется послушать лично АЕКа и лично пострадавших нижних, вопросов позадавать.
Но я прекрасно понимаю, насколько это пострадавшим будет неприятно. Причём неприятно - это мелочи, некоторые из них очень эмоциональны, и давят в себе эти воспоминания. Заставить их ещё раз пережить это в голове?
Для установления истины это будет правильно, с точки зрения этики - 50/50, умышленный вред ради предотвращения большего вреда, с точки зрения психологии - крайне опасно и травматично.
Вот тебе и ответ, почему у меня сомнения, что при некоторых нижних можно обсуждать всё, что угодно.

С некоторой вероятностью - им это может навредить.
Zenj
18 октября 2008, 11:25

Эфрит написала: А я теперь знаю кто у нас элита БДСМ - Верхние.
3d.gif

Да. А что? biggrin.gif
Мук!
18 октября 2008, 11:33

BigSammy написал:
Ну вот я объясню на конкретном примере

Ну вот, конкретнее уже понятнее. На эту конкретную ситуацию у меня есть и своё конкретное мнение.

Да, выслушать АЕКа необходимо (кстати, он ведь везде мог и может высказаться сам?). Но информация от нижних уже есть. В том числе и от вполне реальных людей. Нет необходимости её ещё раз повторять. Вы же сами упоминали в другом треде, что не собираетесь устраивать суд, лишь позволить ему высказаться, не так ли?.. Вот и позвольте. Всё.
Что касается вреда для нижних - если ваше "заседание" будет закрытое, то сказанное АЕКом до них всё равно рано или поздно при желании дойдёт через третьи руки. Вы можете с тем же успехом выложить, например, здесь, стенографию под заголовком "Речь АЕКа". Кто хочет - прочтёт. Кто не хочет - не будет читать.

BigSammy написал:
, хотя тема несколько шире, раз так в несколько.

Да невозможно обсуждать подобные темы без конкретного контекста.
piggy
18 октября 2008, 11:34

BigSammy написал: Дело в том, что далеко не все выкладки на эту тему стоит читать нижним.

Пардон, я сегодня всю ночь спала. Что - за эту ночь БРД отменили?
BigSammy
18 октября 2008, 11:56

piggy написала:

Пигги, так вот это я и обсуждаю. Тут есть о чём поговорить, но я не вижу удобного формата, чтобы не нанести вреда.
Пока предварительная версия в форуме у Эф, в закрытом разделе для Верхних. Вроде как на тестировании. Но туда далеко не все имеют доступ.
BigSammy
18 октября 2008, 12:01

Мук! написал:
Ну вот, конкретнее уже понятнее. На эту конкретную ситуацию у меня есть и своё конкретное мнение.
...
Да невозможно обсуждать подобные темы без конкретного контекста.

Ну вот ты меня всё равно не понял, увы... АЕК тут не при чём, он дал толчок к осмыслению некой, пока вроде не особо описанной опасности совершенно безопасных на первый взгляд практик. Опасности, насколько я вижу, очень реальной, именно она, в той или иной модификации, вылезла вкупе с этическими проблемами в очень многих описываемых случаях.
И вот её обсуждать в открытую я пока не готов, потому что это ударит по пострадавшим даже в меньшей степени, чем по некоторым вполне благополучным БД-боттомам. Точнее, может ударить, возможно, я дую на воду...
piggy
18 октября 2008, 12:13

BigSammy написал: Пигги, так вот это я и обсуждаю. Тут есть о чём поговорить, но я не вижу удобного формата, чтобы не нанести вреда.
Пока предварительная версия в форуме у Эф, в закрытом разделе для Верхних. Вроде как на тестировании. Но туда далеко не все имеют доступ.

Я не поняла, Сэмми, что "это" ты обсуждаешь? Отмену БРД? Предварительная версия чего в закрытом разделе для Верхних?
Разве не очевидно по смыслу слова "информированное согласие", что асимметрия информации о специфике, технологии и рисках каких-то там практик ни с какой добровольностью рядом не лежали?
Mr. Click
18 октября 2008, 12:18

BigSammy написал:
И вот её обсуждать в открытую я пока не готов, потому что это ударит по пострадавшим даже в меньшей степени, чем по некоторым вполне благополучным БД-боттомам. Точнее, может ударить, возможно, я дую на воду...

Знаете, даже не касаясь БРД, я бы сказал, что вы зря считаете нижних инфантильными существами, которых надо оберегать от "лишней информации". Извините, но некоторые нижние посильнее некоторых верхних будут smile.gif. Да и вообще, любой взрослый, дееспособный человек (вы же с детьми не практикуете?) имеет право на получение любой информации, не составляющей государственную или коммерческую тайну, а также не являющейся личной информацией о конкретных людях. Из этого, думаю, нужно и исходить.
Мук!
18 октября 2008, 12:20

BigSammy написал:
...толчок к осмыслению некой, пока вроде не особо описанной опасности совершенно безопасных на первый взгляд практик.

Каким образом размышления о некой опасности серьёзных БД-практик могут негативно отразиться на боттомах? Хотелось бы явные, чёткие примеры абстрактных ситуаций.
piggy
18 октября 2008, 12:22

BigSammy написал: АЕК тут не при чём, он дал толчок к осмыслению некой, пока вроде не особо описанной опасности совершенно безопасных на первый взгляд практик.

Какая неожиданная новость. А осмыслению каких именно "совершенно безопасных на первый взгляд практик" она дал толчок, можно осведомиться?
Я напомню, что суть претензий к АЕКу состоит не в практиках прежде всего, а в грубом, осознанном и целенаправленном нарушении предсессионных договоренностей, попросту говоря - в том, что он делал то, на что барышни и близко не подписывались, пользуясь беспомощностью и страхом, не останавливался на стоп-слово и так далее.
Из конкретных практик, которые упоминались, самая увесистая претензия касалась асфиксии путем пережатия сонной артерии. Тоже недобровольной. Но вряд ли кому это кажется "совершенно безопасным на первый взгяд" (хм; я надеюсь), а опасности описаны многократно, в т.ч. есть статьи Джея Вайзмана, и они переведены и доступны, в которых автор полагает эту практику недопустимой в принципе и никогда по причине огромной и неконтролируемой опасности.
Так что я в искреннем недоумении.
Sado
18 октября 2008, 12:24

piggy написала:

С интересом начал наблюдать за процессом возникновения Нового Уголовного Дела Пигги "О призывах BigSammy к отмене БРД".
Викулька
18 октября 2008, 12:34

BigSammy написал: Или я делаю из мухи слона и ничего страшного с нашими любимыми нижними не случится?

1) Слонопотама, а не слона wink.gif
2) Нижние - они не дети, и не в кукольном театре, оттого, что они будут знать, как и что происходит - им хуже не становится.
Когда это делает конкретный человек, в конкретный момент времени и с соответствующим контекстом, то (как мне кажется), меньше всего будешь вспоминать, что "вот это он на 3 страничке на НП прочитал", "А вот тут он сложил пост Х с первой страницы и коммент У с 5-ой странички" wink.gif

UPD: Да, и кстати! wink.gif Нижним с хрупкой нервной организацией вовсе необязательно лазить в "нервный" тред и читать "енту пакость", судорожно поглощая пустырник тазиками! smile4.gif
АНКА
18 октября 2008, 12:59
КПСС по всем пунктам! Вот только по UPD есть возражения:

Викулька написала: UPD: Да, и кстати! wink.gif Нижним с хрупкой нервной организацией вовсе необязательно лазить в "нервный" тред и читать "енту пакость", судорожно поглощая пустырник тазиками!  smile4.gif

Возражаю! Я как раз считаю, что им-таки надо, напоглощавшись вышеуказанных жидкостей, только и делать, что читать, читать, читать, дрочить, дрочить, дрочить на записи в этом "нервном" треде.
И больше ничего не делать! Ни в коем слчае не выходить в реал!!! biggrin.gif
BigSammy
18 октября 2008, 13:06
Пигга, прекрати думать, что всё в этом мире крутится вокруг АЕКа.
Я про другое и про других.
BigSammy
18 октября 2008, 13:12

Викулька написала:
1) Слонопотама, а не слона wink.gif
2) Нижние - они не дети, и не в кукольном театре, оттого, что они будут знать, как и что происходит - им хуже не становится.

Викуль, ну поверь мне, я вижу в том, что я понаписал некую опасность.
Возможно, она иллюзорная.
Но я ж это, ответственный, типа...
Ну боюсь я за вас, вдруг чего...
Итак уже потоптались сапожищами.
А там дело не в реминисценциях на какие-то события, там дело в сути некоторых практик, на которые мы закрываем глаза.
Мало того, возможно это вообще несвоевременный текст, потому что некоторые его постулаты могут привести к неоднократно уже звучавшему ошибочному выводу в совсем другой, уже доставшей теме.
Я вообще этот текст с доставшей темой связывать не хочу, он не про то.
Но свяжут обязательно, вон, Пигги тебе как пример.
BigSammy
18 октября 2008, 13:14

Sado написал:
С интересом начал наблюдать за процессом возникновения Нового Уголовного Дела Пигги "О призывах BigSammy к отмене БРД".

Хуже, Кир, хуже.
Меня сейчас скопом в АЕКи запишут неБРДшные.

Кстати, вы обратили внимание, что АЕК у нас потихоньку переползает из имени собственного в имена нарицательные?
Не беспокойтесь, отмыться ему уже не светит.
piggy
18 октября 2008, 13:17

BigSammy написал: Пигга, прекрати думать, что всё в этом мире крутится вокруг АЕКа.
Я про другое и про других.

Сэмми, перечитай тред и посмотри, пожалуйста, кто начал про АЕКа.
Если бы "про другое и про других" говорить было бы не о чем - то я бы первая была бы очень рада, потому что тогда этот мир был бы минимум вполовину менее гнусным местом, чем тот, в которомы мы сейчас живем.
Викулька
18 октября 2008, 13:20

BigSammy написал: ну поверь мне

ХЕ wink.gif
Верю!
Но верю также и в то, что во всем написанном каждый увидит и прочитает своё, и касаемо "мозговых" практик (как хотит, так и назовите "имение в мозГ" - БД или пси, кому как нравится) - я Вас очень прошу, Сэмми, не надо равняться и бояться дураков, а?! ну, пИсано же для Адекватно-Разумно-Безопасных? wink.gif вот на эти составляющие и можно опираться....
Кто чего-то не поймёт - спросит
Кому не надо - и делать не будет
Кому интересно - получит дополнительное удовольствие от новой "вкусности"
Каждому - своё! Но, иметь некий выбор - это лучше, чем его не иметь...
А потому - Пишите, пожалуйста!!! smile4.gif
BigSammy
18 октября 2008, 13:23
Так, народ. Что-то меня этот идиотизм ситуации начинает доставать.
По пунктам:

1. Этот тред не про АЕКа, Айну и прочих, пока громко не озвученных.
2. Этот тред даже не про некоторые двойные стандарты.
3. Этот тред не про внутритусовочные склоки.
4. Этот тред даже не про содержание моего текста, который выложен на форум, и тот же Мук там сегодня был, но продолжает задавать вопросы. Ну, либо не заметил текста, либо притворяется.

Вопрос не в этом. Люди, вы разучились слушать собеседников.
В первом посте однозначно выделен основной вопрос треда:

"Публиковать ли материал, который по мнению автора может нанести вред некой категории читателей форума, и если да - то в каком формате, чтобы минимизировать риск"

Я никого не спрашивал, отменяли ли БРД и что они думают про "дело АЕКа"
С этими вопросами идём в соответствующие ветки обсуждений, выбора предостаточно.
Мук!
18 октября 2008, 13:27

BigSammy написал:

Я зашёл туда, ради любопытства.

Первый же комментарий на твои размышления - от человека, который считает, что изнасилование как результат - это лотерея. Когда пронесёт, а когда и вляпаешься. Его тоже не пронесло.

Без комментариев далее.
BigSammy
18 октября 2008, 13:30

Викулька написала:
ХЕ wink.gif
Верю!
...
Каждому - своё! Но, иметь некий выбор - это лучше, чем его не иметь...

adore.gif
Собственно, в тебе я и не сомневался.
Но мне хотелось посмотреть на реакцию остальных.
Кое-что уже вижу.
В шоке. Его, оказывается, не от нижних надо прятать, а от всех...
Скоро, чувствую, скажешь на форуме, что купил новую плётку, а тебе сразу в ответ с угрозой: "Что, БРД отменили?" smile.gif
Dimkin Julik
18 октября 2008, 13:30

BigSammy написал: Будет ли нижнему полезно читать в подробностях, как устроен весь этот театр?

Тот, кто не хочет этого знать, читать не будет. А тот, кто захочет, найдет способ, куда бы вы не спрятались. А пересказанное третьим лицом может превратиться совсем не в то, что Вы хотели сказать в действительности. Тайны - всегда почва для неприятностей.

BigSammy написал: Не беспокойтесь, отмыться ему уже не светит.

Но ник сменить все еще можно. 3d.gif
BigSammy
18 октября 2008, 13:33

Мук! написал:
Я зашёл туда, ради любопытства.

Первый же комментарий на твои размышления - от человека, который считает, что изнасилование как результат - это лотерея. Когда пронесёт, а когда и вляпаешься. Его тоже не пронесло.

Без комментариев далее.

Вот я с вас тащусь.
"Его тоже не пронесло"
Я не большой поклонник Ванталы, хамоват он, и не сильно этичен, но позволь спросить - ты свечку держал? А если держал, то что ж не вмешался в экшен?
piggy
18 октября 2008, 13:47

BigSammy написал: В первом посте однозначно выделен основной вопрос треда:
"Публиковать ли материал, который по мнению автора может нанести вред некой категории читателей форума, и если да - то в каком формате, чтобы минимизировать риск"

Пять раз перечитала первый пост. Там нет таких слов.
Зато там есть другие слова:

Дело в том, что далеко не все выкладки на эту тему стоит читать нижним. Просто в силу специфики. Кому-то это может испортить весь кайф от таких практик, кто-то может обидеться, а у кого-то и с психикой проблемы могут случиться, особенно это касается тех, кто когда-либо пережил реальное насилие.

Так вот, именно этот пассаж и вызвал у меня вопрос, как это сочетается с идеей информированного согласия.

Я никого не спрашивал, отменяли ли БРД.

Верно. Это я спрашивала. И ответа не получила.
Я повторю, мне не лень:
Сэмми, скажи, пожалуйста, как, по твоему мнению, сокрытие от нижних информации о тех или иных практиках сочетается с идеей информированного согласия?
Бренн
18 октября 2008, 13:47

BigSammy написал: он дал толчок к осмыслению некой, пока вроде не особо описанной опасности совершенно безопасных на первый взгляд практик.

А практики-то чем провинились? Насколько я понимаю, дело не в них совсем.

BigSammy написал: Ты это серьёзно вот всё это написал? smile.gif
Обращаю внимание, "Пси-садизм" стоит в кавычках.

Я всегда серьезно пишу. И действительно не представляю себе, что именно Вы называете "пси-садизмом", потому что у каждого свое понимание этого слова.
Бренн
18 октября 2008, 13:52

piggy написала: Сэмми, скажи, пожалуйста, как, по твоему мнению, сокрытие от нижних информации о тех или иных практиках сочетается с идеей информированного согласия?

Мне тоже жутко интересно.
BigSammy
18 октября 2008, 13:54

Бренн написал:
А практики-то чем провинились? Насколько я понимаю, дело не в них совсем.

Я всегда серьезно пишу. И действительно не представляю себе, что именно Вы называете "пси-садизмом", потому что у каждого свое понимание этого слова.

В своём тексте я веду речь именно о некоторых распространённых практиках, в которых требование достоверности иногда заставляет Топа балансировать на грани фола.

Пси-садизмом я приблизительно называю то, что доставляет нижнему желанные психологические мучения. Например, сознательное вызывание у нижнего ревности, унижения и т.п. При этом - реальные, а не игровые (по крайней мере - по антуражу)
BigSammy
18 октября 2008, 14:02

piggy написала:
Сэмми, скажи, пожалуйста, как, по твоему мнению, сокрытие от нижних информации о тех или иных практиках сочетается с идеей информированного согласия?

Прекрасно сочетается.
Ты колбасу, котлеты ешь?
Фарш покупаешь?
Тебя проинформировали, сколько там крыс, сколько соевого белка и прочие тонкости? Ты проконтролировала санитарную чистоту производства и добровольность забития скота? Или, может, ты была за кулисами совещания в правительстве и знаешь, как реально делается политика? Знаешь, а не догадываешься?

Вот не надо мне про информированность. Мне что, нижнюю сначала в институт отправить на психолога учиться, а только потом с ней экшены катать, если она в психологии ничего не понимает и ей не интересуется?
Или мне проинформировать мазохистку, что на 5 минуте разогрева я планирую сменить этот флоггер на этот, на 10-й я буду работать флоггер + снейк, а к 15-ой прейду на "собаку" ? А маза будет лежать с секундомером и контролировать, укладываюсь ли я в норматив?

Информированность должна быть достаточной, но она не может быть абсолютной. Это раз.
Второе, своим постом я не информирую свою нижнюю пере экшеном, а просто поднимаю обсуждение некоторых спорных психологических аспектов с некими людьми. При чём здесь БРД ?
Бренн
18 октября 2008, 14:07

BigSammy написал: При этом - реальные, а не игровые (по крайней мере - по антуражу)

Так реальные или по антуражу?
BigSammy
18 октября 2008, 14:16

Бренн написал:
Так реальные или по антуражу?

Ну реальные конечно же.
Просто антуражные обычно относятся к БД всеми, а без антуража - либо не учитываются, либо зовутся пси-садизмом.
Это вообще не ко мне, я эту область особо не копал, кто там чего и как называет. Но некоторым нравится, значит - имеет право на существование.
Кстати, некоторые вязки в Шибари, направленные на максимальное раскрытие гениталий на публичное обозрение - относятся также к области унижений.
Sado
18 октября 2008, 14:17

BigSammy написал:
Хуже, Кир, хуже.
Меня сейчас скопом в АЕКи запишут неБРДшные.

Кстати, вы обратили внимание, что АЕК у нас потихоньку переползает из имени собственного в имена нарицательные?
Не беспокойтесь, отмыться ему уже не светит.

И знаешь, меня это начинает смущать. Потому что другие истории прокурорской деятельности какие-то очень неоднозначные. И я что-то начинаю думать, может просто с АЕКом им повезло с риторикой, а дело - такая же фигня, как и остальное?
Бренн
18 октября 2008, 14:30
Зарегистрировался у Эфрит. Обсуждаемого материала не нашел- ну, тупой я. Скиньте, пожалуйста ссылку в личку.
Бренн
18 октября 2008, 14:31

BigSammy написал: Ну реальные конечно же.
Просто антуражные обычно относятся к БД всеми, а без антуража - либо не учитываются, либо зовутся пси-садизм

Вот теперь понятно. Спасибо.
Sado
18 октября 2008, 14:32

BigSammy написал:
Информированность должна быть достаточной, но она не может быть абсолютной. Это раз.
Второе, своим постом я не информирую свою нижнюю пере экшеном, а просто поднимаю обсуждение некоторых спорных психологических аспектов с некими людьми. При чём здесь БРД ?

Я вообще с большим интересом наблюдаю за тем, как идеология SSC трансформируется в какую-то немыслимую провинциальную ерунду, несущую минимум ценного, зато активно почесывающую комплексы неполоноценности. То выясняется, что применение тематических методик вовне темы нарушает это их БРД, то что привлечение неофитов тож нарушает.

Кол-во спекуляций за последние пару недель по ощущениям - реально зашкаливает.
АНКА
18 октября 2008, 14:37

BigSammy написал: ...Кстати, некоторые вязки в Шибари, направленные на максимальное раскрытие гениталий на публичное обозрение - относятся также к области унижений.

Предлагаю ввести новый термин: стыдоунижения. В отличие от унижений и "унижений".
Sakurasan
18 октября 2008, 14:38

Бренн написал:
Вот теперь понятно. Спасибо.

Посмотрите личку плиз.
Эллочка TS
18 октября 2008, 15:04

BigSammy написал
Не обсуждать эти темы вообще?
Или я делаю из мухи слона и ничего страшного с нашими любимыми нижними не случится?

1. А вы сделайте приписку\предупреждение в начале треда *нижним со слабой психикой просьба не читать\не обсуждать\не думать* о запретных (видимо для детей) темах. Уверяю, что при такой приписке читать\обсуждать сбегутся все нижние, верхние и вообще все.
2. А вы не подумали, что оскорбляете меня своим недоверием к моей психике и способностям обсуждать любые вопросы\темы\проблемы? Давайте тогда начнем спорить у кого психика крепче - у нижних, постоянно подвергающихся психофизическим нагрузкам или у верхних, ничего такого на себе не испытывающих.
3.Давайте предоставим обсуждать АЕКа тем, кто предположительно уже договорился об этом. Это ведь не означает наложения табу на определенные темы - я имею в виду автоматического табу.
Модераторы оперативно решат, если что вдруг из ряда вон.
4. Любую проблему нельзя загонять внутрь - ее нужно выговорить, лучше публично. Для того мы и сообщество. В чем преимущество партизанщины?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»