Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Nacht
22 октября 2008, 22:08

Зрительница написала: Я там нашла только ручные(?), или смотрела невнимательно? А Нома про электрическую пишет.

А электрическая это та же ручная, но с моторчиком. Моторчик, по-моему, можно даже купить отдельно.
chelfly
23 октября 2008, 00:10

Noma написала: Еще про чеснок: для облегчения очистки зубчиков есть такое устройство, по сути просто силиконовая трубка

А как эта штука работает-то?
7_seas
23 октября 2008, 05:26

chelfly написала:
А как эта штука работает-то?

Кладешь внутрь дольки чеснока и, прижимая рукой, катаешь трубку туда-сюда несколько раз. В результате, шелуха отделяется от чеснока без какого-либо контакта с пальцами.
Mil@dy
23 октября 2008, 05:33

Natnat написала: 

Nacht написал: У меня две формы в каркасе из нержавейки. Тоже очень удобно.

А посмотреть? Или что за производитель?

Такое примерно?
user posted image
user posted image
Nacht
23 октября 2008, 09:09

Mil@dy написала: Такое примерно?

О! Они самые. В том смысле, что мои из того же набора. wink.gif
Natnat
23 октября 2008, 11:44

Mil@dy написала: Такое примерно?

О, видела такое! Только мелковатые были (неглубокие), и сомнения тогда были по поводу использования в СВЧ именно при микроволнах. Не купила... mad.gif Теперь буду смотреть!
Noma
23 октября 2008, 20:37

Nacht написал: А электрическая это та же ручная, но с моторчиком. Моторчик, по-моему, можно даже купить отдельно.

Точно так. У меня марки Atlas

user posted image

Я к ней сразу купила электромотор. Всем довольна, только мотор громкий очень. Вот так она выглядит с мотором:

user posted image

Насадка для нарезки пасты съемная, предусматривает 3 разных нарезки: типа спагетти, лапша и еще пошире. Есть еще и другие разновидности насадок, но я дополнительно купила только одну для равиолей и не сильно от нее в восторге.
buryvuh
23 октября 2008, 20:52

Noma написала: Точно так.

Я такую купила. В насадке спагетти и лапша - работают.
А основная (ради чего искалась) - для пельменного теста - плохо (там под ручку отверстие оказалось другого диаметра - больше).
Не сдала обратно - приноровилась чуть раскатывать скалкой, а потом доводить до нужной толщины уже машинкой.
Может, она как раз для электромоторчика готовилась? Но рядом не нашелся.
Nacht
23 октября 2008, 20:55

Noma написала: Точно так. У меня марки Atlas.

Причём, безальтернативной... wink.gif

У них, помнится, были и ручные аппараты для замеса теста для пасты - попросту мясорубка без ножа и сетки со съёмной заглушкой вместо них. Сначала в ней замешиваешь тесто, потом прикручиваешь вместо заглушки нужную матрицу и все дела: через фигурные отверстия полезла паста. Что-то давно уже нигде не вижу.
Фаня
23 октября 2008, 21:02

Natnat написала:
Не, формы-то иногда мелькают. Коврики видела. Но выбора - никакого, да и ловить нужно, а туда не наездишься...
ИМХО, самые удобные силиконовые формы - тефалевские.
user posted image
(у них жесткий ободок по краю, вынимать из духовки легко без всякой подложки)
Но они а) дорогие, б) исчезли напрочь... frown.gif

Самые удобные силиконовые формы, есть во многих аутлетах. У меня уже из этой серии, хочу еще больше. По цене, даже без скидки, выходит меньше чем тот же Lurch.
Фаня
23 октября 2008, 21:05
Для теста, позволяет тонко расскатывать. Для пирогов и пирожков незаменимая вещь.
Noma
23 октября 2008, 21:25

buryvuh написала: А основная (ради чего искалась) - для пельменного теста - плохо (там под ручку отверстие оказалось другого диаметра - больше).
Не сдала обратно - приноровилась чуть раскатывать скалкой, а потом доводить до нужной толщины уже машинкой.
Может, она как раз для электромоторчика готовилась? Но рядом не нашелся.

Они все предусмотрены и для ручного и электропривода. У меня раскатывает нормально, но я ручкой только раз из интереса попробовала, все остальное время мотор за меня работу делал. smile4.gif
Noma
23 октября 2008, 21:36

Nacht написал: Причём, безальтернативной...

Альтернативы есть, например, GEFU, но я купила то, что было в моем ближайшем магазине.

Nacht написал: У них, помнится, были и ручные аппараты для замеса теста для пасты - попросту мясорубка без ножа и сетки со съёмной заглушкой вместо них. Сначала в ней замешиваешь тесто, потом прикручиваешь вместо заглушки нужную матрицу и все дела: через фигурные отверстия полезла паста. Что-то давно уже нигде не вижу.

Есть, все в том же моем магазине и на сайте производителя. smile4.gif
Nacht
23 октября 2008, 22:12

Noma написала: Альтернативы есть, например, GEFU.

Я имел в виду российский рынок. wink.gif

Но для замеса теста точно был агрегат много проще.
Зрительница
23 октября 2008, 22:16

Noma написала: У меня марки Atlas

Это я у нас видела. А чье производство? Действительно в Италии сделана или Китай? Ты довольна? И еще, три нарезки уже в комплект входят?
buryvuh
23 октября 2008, 22:41

Noma написала: Они все предусмотрены и для ручного и электропривода. У меня раскатывает нормально, но я ручкой только раз из интереса попробовала, все остальное время мотор за меня работу делал. smile4.gif

А у меня бракованная... frown.gif
Но все-равно не выброшу... Ибо пельмени любим, а катать тесто некому.
(А вот лапша нам не нужна, а там отверстия идеальные mad.gif )
Noma
23 октября 2008, 23:07

Зрительница написала: А чье производство? Действительно в Италии сделана или Китай? Ты довольна? И еще, три нарезки уже в комплект входят?

На корпусе написано, что сделано в Италии. Я очень довольна. smile.gif Комплектации бывают разные, но у нас стандартно идет с этой насадкой с тремя нарезками. Точно есть с большей комплектацией, а насчет меньшей я не знаю.
mily
24 октября 2008, 10:44
Вот такой ручной блендер очень облегчает жизнь, особенно безпроводной. Удобно для жидкого теста, пюре, напитков, супов и т.п.

user posted image
fedot
24 октября 2008, 14:27
Чеснокорезка. Не путать с чеснокодавилкой. Всё никак не куплю замену сломавшейся - тренирую терпение и умение работать ножом...
user posted image
chelfly
24 октября 2008, 15:48

mily написала: Вот такой ручной блендер очень облегчает жизнь, особенно безпроводной.

А я беспроводной боюсь покупать. frown.gif Вдруг включится случайно и пальцы обрежет? Остановилась все-таки на проводной модели.
chelfly
24 октября 2008, 15:49

fedot написал: Чеснокорезка

Мелко режет? Давно присматриваюсь уже, не люблю давленный чеснок.
Nacht
24 октября 2008, 17:33

mily написала: Вот такой ручной блендер очень облегчает жизнь, особенно безпроводной.  Удобно для жидкого теста, пюре, напитков, супов и т.п.

У нас тут из погружных блендеров без проводов только "Филипс". Я уж, как та ворона, "совсем, было, собрался..." покупать, а там мощность всего 200 Ватт. И что им делать? 350-то Ватт для блендера маловато, а 200 - это какая-то насмешка. mad.gif
mily
24 октября 2008, 19:17

chelfly написала: А я беспроводной боюсь покупать.  Вдруг включится случайно и пальцы обрежет? Остановилась все-таки на проводной модели.

У моего есть вторая кнопка, которую надо нажимать одновременно с ON. Очень удобно
mily
24 октября 2008, 19:18

Nacht написал: 350-то Ватт для блендера маловато, а 200 - это какая-то насмешка. 

Я даже не скажу, сколько у моего, но он ведь и не предназначен для твёрдых продуктов, как стационарный блендер.
Nacht
24 октября 2008, 20:29

mily написала: Я даже не скажу, сколько у моего, но он ведь и не предназначен для твёрдых продуктов, как стационарный блендер.

Так ведь и венчик на 5 скорости при 350 Ваттах не шибко взбивает.
Natnat
24 октября 2008, 22:52

Nacht написал: Так ведь и венчик на 5 скорости при 350 Ваттах не шибко взбивает.

Э... позволю себе не согласиться. Вы будете смеяться, но у меня имеется практически раритет - погружной ручной миксер Горенье года этак 1983-84. 3 скорости, мощность - аж 130 ватт! biggrin.gif Взбивает все - белки, сливки, пюре... И не ломается, подлый! А тот самый блендер Крупс (посмотрела) - 278 ватт, так дробит даже сухари, делает из любого мяса фарш (но не погружной). От конструкции зависит!
Nacht
24 октября 2008, 23:30

Natnat написала: От конструкции зависит!

Похоже... Для взбивания, конечно, скорость важнее.
Natnat
24 октября 2008, 23:35

Nacht написал: Похоже... Для взбивания, конечно, скорость важнее.

Ну, раз белки взбивает, то скорость достаточная. В общем, все, что пыталась (за столько-то лет!) - взбивает. Ватты только сегодня посмотрела - обалдела.
snoi
24 октября 2008, 23:45

chelfly написала: Мелко режет? Давно присматриваюсь уже, не люблю давленный чеснок.

Режет на крошечные кубики. Примерно двухмиллиметровые.
Skogkatt
25 октября 2008, 00:48

Natnat написала: Вы будете смеяться, но у меня имеется практически раритет - погружной ручной миксер Горенье года этак 1983-84

Ха! Ха-ха-ха! У меня той же эпохи (84 год) безымянный миксер, на котором написано "Сделано в ГДР". biggrin.gif И где этот ГДР, я вас спрашиваю? А миксер работает, как новенький. tongue.gif
Про его мощность мне неведомо.
Skogkatt
25 октября 2008, 00:49

Natnat написала: Ватты только сегодня посмотрела - обалдела

А они прям на миксере написаны? Я искала - не нашла.
snoi
25 октября 2008, 02:25

Skogkatt написала:
Ха! Ха-ха-ха! У меня той же эпохи (84 год) безымянный миксер, на котором написано "Сделано в ГДР".  biggrin.gif  И где этот ГДР, я вас спрашиваю? А миксер работает, как новенький.  tongue.gif
Про его мощность мне неведомо.

У моей мамы аналогичный из ГДР живет на даче. Только наш постарше будет. smile4.gif Даже пластик не пожелтел. Фурычит, как молодой. У меня за это время уже несколько миксеров и комбайнов сломалось.
Nelly
25 октября 2008, 03:53

Natnat написала: А вот эту штучку можно попонятней? Может, картинку какую... Не поняла, как оно выглядит, а вещь - просто необходимая!

Лопатка выглядит
так, только сделана из тефлона и с зубчиками.
Попробую сфотографировать лучше как-нибудь. Сейчас её не пользуюсь совсем: не пеку. smile.gif
Nelly
25 октября 2008, 03:56

Zmeyka Taya написала: Клубнику яйцерезкой

smile4.gif
Natnat
25 октября 2008, 09:12

Skogkatt написала: И где этот ГДР, я вас спрашиваю?

Ага, у меня на корбке (ну да, тоже крепенькая оказалась) написано - Сделано в Югославии. biggrin.gif

Skogkatt написала: А они прям на миксере написаны?

Да, рядом с местом, откуда провод растет - вольты, герцы, ватты... Выпуклые такие данные.

Nelly написала: Лопатка выглядит

Спасибо! smile.gif Вот такую - видела, а чтоб из тефлона с зубчиками - не попадалась. Внимательнее буду приглядываться.
Nacht
25 октября 2008, 10:34

Skogkatt написала: Ха! Ха-ха-ха! У меня той же эпохи (84 год) безымянный миксер, на котором написано "Сделано в ГДР".  biggrin.gif  И где этот ГДР, я вас спрашиваю? А миксер работает, как новенький.  tongue.gif

Ну, в раньше время в предметы потребления закладывался совершенно иной срок эксплуатации. Причем, это относится не только к бытовой технике. У меня поло "Лакост" из 80-х прожила при интенсивной носке больше 20 лет и формы не теряла. А теперь в инструкциях к бытовой технике прямо пишут: срок службы не более 5 лет.
Elg
25 октября 2008, 10:55

ИВА написала:
Первая самая незамысловатая. Обыкновенный скребок-шпатель от Икеи. Стоит совсем недорого, но для перемешивания и нанесения, например, крема на торт вещь просто невероятно удобная.

У меня парочка от разных фирм, отличные штучки. Долго не решалась покупать, поскольку просто не понимала пользы, пока не увидела как Ю.Высоцкая из миски то ли тесто жидкое, то ли крем достает - гладкий силиконовый шпателек позволил полностью снять продукт со стенок посуды и она осталась прозрачной после этого. То есть экономия продукта на лицо smile.gif
Спокойно использую для переворачивания при жарке, не плавится. Одну мою в посудомойке, другую ( с деревянной ручкой) вручную.
Elg
25 октября 2008, 10:57

Тананда написала: Купленный по совету, если мне память не изменяет, Skogkatt мегадевайс "сушилка для зелени".

О, у меня тоже есть, только фирмы другой. И свекрови купила, только другого производителя. Штука незаменимая. Особенно если учитывать, сколько я листового салата за лето съедаю biggrin.gif Помимо зелени мою любые фрукты и овощи в ней.
В Украине продается только какие-то жутко фирменные за "дурни грошы". В Израиле что-то около 35 шекелей, причем любого цвета и конструкции smile.gif Не будь он такой объемный, я бы всем друзьям и родственникам в качестве сувенира привезла.
Elg
25 октября 2008, 11:18

Мадам Грицацуева написала:
К сожалению, эта лопаточка совершенно не выносит горячего

Странно, мои старушки вроде не плавятся. Я, правда, не припоминаю, чтобы я ими кипяток помешивала, но вот в сковородке когда овощи или соус кипит, то запросто.
Elg
25 октября 2008, 11:27

Noma написала: Еще про чеснок: для облегчения очистки зубчиков есть такое устройство, по сути просто силиконовая трубка:

У меня почти такая же синенькая тефалевская smile.gif Пользуюсь редко, но признаю, что это удобно очень smile.gif
Elg
25 октября 2008, 11:29

Amie написала:
Справедливости ради - для облегчения чистки чеснока достаточно прижать зубок плоскостью ножа на разделочной доске.  3d.gif

Кому как, а мне просто больно так делать smile4.gif Или я не приловчилась. Поэтому чищу или трубкой или, что чаще, просто ножиком.
Milka Marabu
25 октября 2008, 12:01

Elg написала: какие-то жутко фирменные за "дурни грошы"

Вчера видела такую штуку за 2000 руб., решила найти дешевле во что бы то ни стало biggrin.gif
И вот что я вычитала на одном форуме:
"Девочки, мне подарили совершенно замечательную итальянскую кулинарную книгу со множеством полезных советов. Один из них довольно занятный , для тех, у кого еще нет сушки для салатов.
Цитирую: "КАК ОБСУШИТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО САЛАТНЫХ ОВОЩЕЙ. Сложите их в чистую наволочку и покрутите ее наподобие пропеллера, чтобы стряхнуть излишки воды с зелени".
Скажу только, что когда я таким образом нчала сушить салат, вся моя семья остолбенела Опомнившись, муж побежал за камерой , но не успел, я уже высушила свой салатик. Причем абсолютно замечательно высушила, он остался свеженьким и хрустящим. Я даже новой наволочки для этой цели не пожалела. И мои позабавились, дети просто визжали от восторга, когда брызги летели во все стороны, пришлось на лоджию выйти и там "развлекаться" Смешно, конечно, но способ даже очень неплохой, пока сушку не приобретешь "
3d.gif
Nacht
25 октября 2008, 12:06

Milka Marabu написала: Я даже новой наволочки для этой цели не пожалела.

Ну зачем же так глумиться над предметами домашнего обихода? Купите небольшой сетчатый мешок для стирки. Там и веревка есть, которой горловина стягивается. Очень удобно будет жонглировать будет. wink.gif
Nacht
25 октября 2008, 12:07

Elg написала: Странно, мои старушки вроде не плавятся.

Правильно, силикон и не должен плавиться. А у ИКЕА обычная резина.
Elg
25 октября 2008, 12:18

Milka Marabu написала:
Смешно, конечно, но способ даже очень неплохой, пока сушку не приобретешь "
3d.gif

smile.gif Моя золовка так сушит smile.gif Только вместо наволочки кухонное полотенце использует: просто кладет на середину полотенца, и сворачивает рулетом по длинной стороне. Потом берет концы вместе и раскручивает. Вся кухня в брызгах smile.gif Мебель и окружающие мокрые, салат сухой smile.gif
Elg
25 октября 2008, 12:22
Цедру, если кому интересно, можно сн6имать и вот такой штучкой (верхняя на картинке). Вообще я этой штукой морковку и сыр натираю тонкой длинной соломкой. Производитель Metaltex. Если кто подумал, что это обычный пиллер, то это не так. У этого дивайса лезвие зубчиками сделано.
Нижняя предназначена для разделки авокадо. Пользуюсь редко, поскольку обычно авокадо у меня тверже, чем для гуакамоле. Производитель Chef'n.
fedot
25 октября 2008, 13:30

snoi написала: Примерно двухмиллиметровые.

Где-то так, да.
Главный недостаток прибора - пластмассовость. В параграф в руководстве "не кладите сразу много, большие куски порежьте на мелкие" нужно уверовать всей душой.
Когда одновременно руки и память дойдут, что бы купить опять, куплю две штуки.
Поиски более металлического прибора не увенчались успехом. внешне металлические приборы на поверку показывают пластмассовую сущность.
Амагоя
25 октября 2008, 16:31

Milka Marabu написала:
Вчера видела такую штуку за 2000 руб., решила найти дешевле во что бы то ни стало  biggrin.gif

У Tupperware эта штуковина стоит около 1500 р.
chelfly
25 октября 2008, 16:48

mily написала: У моего есть вторая кнопка, которую надо нажимать одновременно с ON. Очень удобно

У нашего вроде такая же конструкция. Я все равно боюсь. smile.gif
chelfly
25 октября 2008, 16:50

Nacht написал: мощность всего 200 Ватт

Если б ты не сказал, была бы уверена, что 700, как в аналогичной проводной модели!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»