Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Lyudmilka
4 мая 2009, 23:57
А соль в них не отсыревает?
Раньше у меня всегда в стеклянной, пластиковой или жестяной банке была соль. Но неудобно таскаться с таким большим объемом.
Сейчас покупаю соль в пластиковых коробках с дырками и с плотно прилегающей крышкой.
И потом в них пересыпаю из пакетов. Когда коробка теряет вид, покупаю новую. В такой коробке грам 200 соли
Львица
5 мая 2009, 01:24

Мадам Грицацуева написала: а в которых высыпаешь полкило или побольше и при готовке ложечкой черпаешь - и в кастрюльку.

У меня много лет под такое дело стоит бочонок из бересты с деревянной крышкой, туда влезает 1кг соли. Она не отсыревает там.

Примерно ТАКОЙ

Мадам Грицацуева
5 мая 2009, 01:38

Lyudmilka написала: А соль в них не отсыревает?

У нас сухо, климат позволяет. Зимой и почти всё межсезонье в комнате увлажнитель стоит. Да и летом тоже нормально.
Мне надо чтоб ложкой, у меня мерная ложечка примерно в чайную объемом - привыкла, я с ее помощью солю с точностью до крупинки. wink.gif

Львица написала: У меня много лет под такое дело стоит бочонок из бересты с деревянной крышкой, туда влезает 1кг соли. Она не отсыревает там.

Примерно ТАКОЙ

Вот проблема в том, что у нас плохая вентиляция и вытяжки нет, быстро жиром зарастает, оттирать замучилась, а тут еще и резные узоры.
Потому и ищу керамическую или какую гладкую.
Мадам Грицацуева
5 мая 2009, 01:39

NatalyMur написала: Интересно, как должен выглядеть гвоздь для этой изумительной солонки? А так весьма оригинально, но пугающе.

Да, я такое видела в реале, туда прям рука влезает. Подозреваю, что петелька декоративная, я бы точно не решилась за нее вешать такую махину. wink.gif

Вот дизайнерская ёмкость для уксуса или масла. Я б в такую соли насыпала - и эта полочка кстати. Но это даже не продается у нас.
user posted image
Skogkatt
5 мая 2009, 01:43

Мадам Грицацуева написала: Потому и ищу керамическую или какую гладкую.

Вот тут всякие разные
Мадам Грицацуева написала: Да, я такое видела в реале, туда прям рука влезает

Она по-французски так и называется - рука для соли.

Мадам Грицацуева написала: Подозреваю, что петелька декоративная

Так и есть. smile.gif
Галка
5 мая 2009, 01:51
Какие-то пугающие рассказки про отсыревающую соль casper.gif
В навесном шкафчике сразу сбоку от плиты на нижней полке стоит керамическая емкость с солью. Без крышки, она разбилась. В емкости живет чайная ложка. То есть соль всегда есть, чем отмерить, и эта отмерялка сухая. Фсьо.
Мадам Грицацуева
5 мая 2009, 01:55

Skogkatt написала: Вот тут всякие разные

Какой выбор!!! А у нас только тот вариант один и есть... был на прилавках. Попробую поискать в приличных магазинах в центре Мск.
Интересное название, но точно отражает функцию.

Спасибо, все-таки есть в этой форме рациональное зерно, а не просто вычурность.
Вот эта форма хороша, игривая и вместительная
user posted image
А этот "натуральный" стиль - прелесть.
user posted image

А уж совочков-то и ложечек мерных!!! ой-ой!
Skogkatt
5 мая 2009, 02:07
А вот еще :
Skogkatt
5 мая 2009, 02:07
И еще :
Мадам Грицацуева
5 мая 2009, 02:11

Skogkatt написала: И еще :

Ой, хорошаааа рыбина!! И этот "рустИк" - вах!
У тех, что выше, все-таки простоватый вид, а эта..
Слушай, надо мне из пластики себе что-нибудь такое сообразить, я тут большой шмат полимерной глины прикупила, чего зря пропадает. wink.gif
Skogkatt
5 мая 2009, 02:19

Мадам Грицацуева написала: И этот "рустИк" - вах!

А они всегда рустик. Бретонский народный промысел. smile.gif
Мадам Грицацуева
5 мая 2009, 02:35

Skogkatt написала: А они всегда рустик. Бретонский народный промысел.

Да, а те обливные, как голубая - это просто более гламурные варианты?
Skogkatt
5 мая 2009, 03:17

Мадам Грицацуева написала: Да, а те обливные, как голубая - это просто более гламурные варианты?

Ну, я не такой уж спец по солонкам. biggrin.gif Наверное, стараются под новомодные дизайнерские кухни подстраиваться. smile.gif
Tortilla
5 мая 2009, 08:24
Свет, проси помощи у Гугля на слова "salt pig"
Рыбы Ско-просто супер, но у нас почему то одни поросенки.
Ско, может махнемся? Я тебе свинью, ты-мне рыбку... wink.gif
rmf
5 мая 2009, 09:46

Мадам Грицацуева написала:
Да, форма хороша.

Вот что нравится еще, но цвет бы полегче

Боюсь даже сказать на что ЭТО будет похоже в белом исполнении! insane.gif haha.gif
snoi
5 мая 2009, 15:05

Мадам Грицацуева написала: А у нас только тот вариант один и есть... был на прилавках.

Ну уж и один. smile.gif
Я вот такую купила Gipfel. Но использую для чая. biggrin.gif
snoi
5 мая 2009, 15:28
За пять минут еще нашла. Не такая красота, как Ско показала, но жить можно. smile.gif
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Мадам Грицацуева
5 мая 2009, 16:09

snoi написала: Я вот такую купила Gipfel. Но использую для чая.

Хорошая, а для чая открытую ничего? или у нее мордаха закрывается крышкой?

snoi написала: За пять минут еще нашла. Не такая красота, как Ско показала, но жить можно.

А по каким словам искала? Я "солонку" в разных вариантах брала.
Мадам Грицацуева
5 мая 2009, 16:28

rmf написал: Боюсь даже сказать на что ЭТО будет похоже в белом исполнении!

В белом не видела ни разу, были рыжие, красные, зеленые и черные, вроде.
Но и то - вся посуда этой серии есть, а солонки не завозят, что ли. Это то ли прибалтийская, то ли румынская продукция.
snoi
5 мая 2009, 16:57

Мадам Грицацуева написала: Хорошая, а для чая открытую ничего? или у нее мордаха закрывается крышкой?

Окошко с металлическим ободком и есть крышка.
Там еще красные были, но чуть поменьше. Я люблю банки, у которых ложка на магните прилепляется. Удобно.

Мадам Грицацуева написала: А по каким словам искала? Я "солонку" в разных вариантах брала.

"Емкость для соли", "контейнер для соли". Можно еще что-нибудь попробовать.

Позавчера в "Красном кубе" купила вот такую ценную банку. Пока не знаю зачем. biggrin.gif
Юлия Десяткина
5 мая 2009, 17:03

Skogkatt написала: И еще :

Умерла на месте!
У нас детка проходит под ником "рыба" (папаша с рождения только так и кличет), поэтому мы разных рыб потихоньку собираем. За такую солонку отдам фсё!
Мадам Грицацуева
5 мая 2009, 17:56

snoi написала: Окошко с металлическим ободком и есть крышка.
Там еще красные были, но чуть поменьше. Я люблю банки, у которых ложка на магните прилепляется. Удобно.

Для соли не знаю, а для сахара мне подошло бы, наверное. Чая у меня сортов -дцать, на все не напасешься. smile.gif

snoi написала: "Емкость для соли", "контейнер для соли". Можно еще что-нибудь попробовать.

Вот балда, а? Почему-то и не пришло это спросить у гугла. smile.gif
Мадам Грицацуева
5 мая 2009, 18:00

Tortilla написала: Свет, проси помощи у Гугля на слова "salt pig"
Рыбы Ско-просто супер, но у нас почему то одни поросенки.

Вот кто бы смог подумать, что по-английски это "поросенок" называется, а? Тортилла, небось, потому и свинов делают, что название диктует. smile.gif
Некоторые штуки на картинке просто на кусок пластиковой трубы похожи
Ну, дамы, вы меняйтесь, а я на Вернисаже а-ля рюсс затарюсь и вышлю вам для разнообразия. smile.gif. smile3.gif
Беляна
5 мая 2009, 20:36

snoi написала:
Ну уж и один. smile.gif
Я вот такую купила Gipfel. Но использую для чая. biggrin.gif

Ой как мне нравится!!!! И стиль и ложечка магнитная. Где б купить такую? У нас не видела в Гипфеле такого.
Nacht
5 мая 2009, 22:09

rmf написал: Боюсь даже сказать на что ЭТО будет похоже в белом исполнении! insane.gif

(Наивно-заинтересованно): И на что же такое оно будет похоже? popc.gif

Антиофф: Чтобы соль в не комковалась, нужно насыпать на дно ёмкости щепотку рисовых зёрен.
Nacht
5 мая 2009, 22:11

Мадам Грицацуева написала: Некоторые штуки на картинке просто на кусок пластиковой трубы похожи...

Я тоже про отпиленный канализационный слив подумал. Но подождал, пока это скажет кто-нибудь другой. wink.gif
snoi
6 мая 2009, 00:02

Мадам Грицацуева написала: форма нравится, но рисунок обычно ужас-ужас

И такой формы нашла smile.gif
Рисунки разные. Тут посмотри. Поиск по словам "банка для соли".
Вот, например.
Мадам Грицацуева
6 мая 2009, 02:12

snoi написала: Вот, например.

Посмотрела все, что у них есть.
Да, именно вот этот душераздирающий ужас во всех магазинах, где я была, и стоит. Ну, хотя бы без росписи было б, что ли...
Вот нашла
user posted image
но цена негуманная - больше 3 тысяч.

А где продают "Гипфель"? У нас рядом "Ларес", "Негоциант", "Ситимаркет" и "Южный двор" - ничего подобного нет.

snoi написала: Позавчера в "Красном кубе" купила вот такую ценную банку. Пока не знаю зачем. biggrin.gif

Крайне вредное заведение, однозначно! wink.gif
Skogkatt
6 мая 2009, 02:43

Tortilla написала: Рыбы Ско-просто супер, но у нас почему то одни поросенки.
Ско, может махнемся? Я тебе свинью, ты-мне рыбку... 

Юлия Десяткина написала: У нас детка проходит под ником "рыба" (папаша с рождения только так и кличет), поэтому мы разных рыб потихоньку собираем. За такую солонку отдам фсё!

Дамы, я бы с удовольствием. Но этих рыб в инете не продают, я не нашла во всяком случае. А ехать за ними предлагается в Тур или в Сен Мало. Тоись, я с радостью при случае вам прикупила бы, но не знаю когда. smile.gif
*коварно* А вот еще ссылочка tongue.gif

ВиЛана
6 мая 2009, 07:49

Nacht написал: Антиофф: Чтобы соль в не комковалась, нужно насыпать на дно ёмкости щепотку рисовых зёрен.

А вот интересно мне: купила первый раз морскую соль, правда российского производства, упаковка была герметичная (ничего из неё не сыпалось), но соль внутри производит впечатление слегка влажной... Это так и должно быть с морской? Или таки рису насыпать? biggrin.gif
Natnat
6 мая 2009, 08:47

Мадам Грицацуева написала: А где продают "Гипфель"?

Ты ж в Бело-Дачную Мегу ездишь? Там на площадке, где ОБИ (здание, где Санта-Хаус) есть магазинчик.
Мадам Грицацуева
6 мая 2009, 10:25

Natnat написала: Ты ж в Бело-Дачную Мегу ездишь? Там на площадке, где ОБИ (здание, где Санта-Хаус) есть магазинчик.

Даавно не была, надо сгонять, уж в кошельке свербит - на шопинг хочу страшно. smile.gif
Вот ремонт "добью", и...
snoi
6 мая 2009, 13:30

Мадам Грицацуева написала: Вот нашла

Какая хорошая ссылка!! Я наконец нашла там мельницу для мускатного ореха, которую безуспешно искала два года!
Теперь, правда, пропал мускатный орех, всюду уже молотый. tongue.gif

А какие там чайники!! Нет, все-таки вредная ссылка.

Мадам Грицацуева написала: А где продают "Гипфель"?

Про Москву не знаю. У нас во многих торговых центрах их магазинчики есть.

Мадам Грицацуева написала: Крайне вредное заведение, однозначно! wink.gif

И не говори, еще ни разу с пустыми руками не ушла.
Natnat
6 мая 2009, 14:36

snoi написала: Теперь, правда, пропал мускатный орех, всюду уже молотый.

off: А у вас тоже есть магазин "Индийские специи"!Вот! Правда, сама не была, конечно... tongue.gif
snoi
6 мая 2009, 14:56

Natnat написала: off: А у вас тоже есть магазин "Индийские специи"!Вот! Правда, сама не была, конечно... tongue.gif

Я даже не буду рассказывать, на какой товар указала твоя ссылка. biggrin.gif
Но магазин я там нашла, спасибо большое, я не знала.
Nacht
6 мая 2009, 16:49

ВиЛана написала:
А вот интересно мне: купила первый раз морскую соль, правда российского производства, упаковка была герметичная (ничего из неё не сыпалось), но соль внутри производит впечатление слегка влажной... Это так и должно быть с морской? Или таки рису насыпать?  biggrin.gif

Сам первую пачку такой приканчиваю. При покупке комков не заметил, но в солонке слегка слипается. Я теперь вместо риса вкладываю в соль и сахар такие пакетики с гранулами, которые впитывают влагу: их часто в коробки с обувью вкладывают или в упаковки других товаров, которые могу от влажности пострадать. С сахаром однозначно стало меньше проблем.
snoi
6 мая 2009, 17:08

Nacht написал: Сам первую пачку такой приканчиваю. При покупке комков не заметил, но в солонке слегка слипается. Я теперь вместо риса вкладываю в соль и сахар такие пакетики с гранулами, которые впитывают влагу: их часто в коробки с обувью вкладывают или в упаковки других товаров, которые могу от влажности пострадать.

И зря. Эти пакетики нельзя использовать для продуктов.
А соль бывает влажная. Даже специальные мельницы существуют для помола влажной соли. Вот, например:
user posted image
Kisska
6 мая 2009, 19:52

snoi : А соль бывает влажная. Даже специальные мельницы существуют для помола влажной соли.

Как интересно. Прям специально влажная?
Nacht
6 мая 2009, 21:21

snoi написала: И зря. Эти пакетики нельзя использовать для продуктов.

Вах! Излучают, что ль, чего? mad.gif

PS. А шарик керамзитовый тоже нельзя, который в горшки с цветами кладут?
Lyudmilka
6 мая 2009, 21:49

Kisska написала:
Как интересно. Прям специально влажная?

Ага, влажная, грязная и крупная. И вкуснная... Мельнички у меня нету. Когда в хлеб добавляю (надо ж измельчить...), растираю в ступке.
snoi
6 мая 2009, 22:21

Nacht написал:
Вах!  Излучают, что ль, чего? mad.gif
PS. А шарик керамзитовый тоже нельзя, который в горшки с цветами кладут?

Желательно самый грязный прямо из горшка. biggrin.gif
Зачем такая непищевая экзотика? Ну, положи уголь, если уж так хочется.
Легче, по-моему, просто на поднос какой-нибудь рассыпать и просушить.
Nacht
6 мая 2009, 22:43

snoi написала: Легче, по-моему, просто на поднос какой-нибудь рассыпать и просушить.

Всё равно влага в процессе хранения вбирается. Особенно в сахарный песок и даже если банка вполне герметична. Хотя, возможно это торговцы мухлюют. Попробую для интереса сахар просушить, а потом пересыпать...
Vatavna
6 мая 2009, 22:56

Nacht написал: пакетики с гранулами, которые впитывают влагу: их часто в коробки с обувью вкладывают

Уже шесть часов пытаюсь вспомнить, как эта ерунда называется. smile.gif
У тебя, может быть, квартира сыровата? У меня ни соль, ни сахар не отсыревают, храню в обычных пластиковых банках из-под какао с желтыми крышками. Причем сахар хранится долго - я его только в выпечку кладу.
Nacht
6 мая 2009, 23:02

Vatavna написала:
Уже шесть часов пытаюсь вспомнить, как эта ерунда называется. smile.gif
У тебя, может быть, квартира сыровата? У меня ни соль, ни сахар не отсыревают, храню в обычных пластиковых банках из-под какао с желтыми крышками. Причем сахар хранится долго - я его только в выпечку кладу.

Не сказал бы, что страдаю от влажности. Но сахарный песок комкуется регулярно. Грешу больше на торговцев. Хотя, бывает, и чайник на плите забываю... wink.gif
Мадам Грицацуева
7 мая 2009, 00:57

Vatavna написала: Уже шесть часов пытаюсь вспомнить, как эта ерунда называется.

Silica Gel

Nacht написал: Вах! Излучают, что ль, чего?

Вот тут пишут, что могут добавляться пестициды и фунгициды. Так что надо искать пищевой вариант, а не из ботинок перекладывать. wink.gif А еще пыль от него, которая неизбежна при трении шариков в пакете, может раздражать дыхательные пути, слизистые и вообще канцероген.
Nacht
7 мая 2009, 01:44

Мадам Грицацуева написала: А еще пыль от него, которая неизбежна при трении шариков в пакете, может раздражать дыхательные пути, слизистые и вообще канцероген.

Уже выкинул!

ЗЫ. За чаем когда?
Мадам Грицацуева
7 мая 2009, 03:06

Nacht написал: ЗЫ. За чаем когда?

Вот не пошел, когда звала, теперь терпи. smile.gif
Уже полторы комнаты осталось доделать, виден свет в конце ремонта....
ВиЛана
7 мая 2009, 07:14

snoi написала: Даже специальные мельницы существуют для помола влажной соли.

А ведь не я одна считаю, что тред в целом вредный! biggrin.gif
Пойду искать мельничку для соли... Спасибо за консультацию!
Vatavna
7 мая 2009, 09:08

Мадам Грицацуева написала: Silica Gel

Спасибо! А то ведь сама знаешь, как раздражает, когда слово вспомнить не можешь. smile.gif
snoi
7 мая 2009, 16:23

ВиЛана написала: А ведь не я одна считаю, что тред в целом вредный! biggrin.gif 

Да-да, я давно об этом говорю. Рада, что не мне одной плохо. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»