Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
NatalyMur
7 мая 2009, 17:32

Nacht написал:
Антиофф: Чтобы соль в не комковалась, нужно насыпать на дно ёмкости щепотку рисовых зёрен.

Людииии!!! Обратите внимание! Это проверено, рис забирает всю влагу на себя и не надо травиться обувнымипакетиками или класть всякую бяку. Всего несколько рисинок и соль будет сухая.
Skogkatt
7 мая 2009, 17:44

NatalyMur написала: Людииии!!! Обратите внимание! Это проверено

Кто-то против этого возражал? Кроме процитированного тобой автора? biggrin.gif
Nacht
7 мая 2009, 19:02

Skogkatt написала:
Кто-то против этого возражал? Кроме процитированного тобой автора?  biggrin.gif

(Важно надувшись): ... и опыт - сын ошибок трудных... mad.gif

PS. Прав, прав был Кончаловский, когда писал: "Если бы женщины правили миром, то человечество до сих пор жило бы в хижинах." biggrin.gif
PPS. Давно бы уж озолотились на рыбах-банках, кабы наладили поставки в Россию! wink.gif
Natnat
8 мая 2009, 17:43

Мадам Грицацуева написала: Даавно не была, надо сгонять, уж в кошельке свербит - на шопинг хочу страшно.
Вот ремонт "добью", и...

Лью слезы: наш любимый Санта-хаус на Белой Даче приказал долго жить. upset.gif А так хотелось оторваться!
Зато в ИКЕА, не знаю зачем - понравилось, купила вот такой соусник:
user posted image
smile4.gif

Кстати, в тамошнем Гипфеле никаких висячих солонок не было...
rmf
8 мая 2009, 20:24
Почитал, почитал и вспомнил.

Полезный совет -
Отправляясь в поход пропитайте соль парафином, это надёжно защитит её от промокания. biggrin.gif
Milka Marabu
8 мая 2009, 20:40

Natnat написала: Лью слезы: наш любимый Санта-хаус на Белой Даче приказал долго жить.

ААААААААААААА!!!!!!!!!!
В Теплом Стане тоже закрылся. Я хотела в Белую Дачу ехать...
Что же это делается, люди добрые mad.gif
snoi
8 мая 2009, 21:46

Natnat написала: Зато в ИКЕА, не знаю зачем - понравилось, купила вот такой соусник

Мне такой подарили. Очень нравится. В нем теперь соевый соус живет. smile4.gif
Nacht
9 мая 2009, 01:16

Milka Marabu написала: ААААААААААААА!!!!!!!!!!
Что же это делается, люди добрые  mad.gif

Похоже, такими темпами мы скоро и без спаржи с Британских Вергинских остров останемся! Как жить??? biggrin.gif
floran
9 мая 2009, 13:44

Milka Marabu написала:
ААААААААААААА!!!!!!!!!!
Что же это делается, люди добрые  mad.gif

Увы, остался один на Рублевке...
Nacht
9 мая 2009, 14:28

floran написала: Увы, остался один на Рублевке...

Не иначе, как антикризисное решение... wink.gif
ВиЛана
13 мая 2009, 08:10

snoi написала: Да-да, я давно об этом говорю. Рада, что не мне одной плохо. 

Ещё как плохо! biggrin.gif Килограм соли морской (нашей российской) мне обошелся в 22 руб., а мельнички (ну такие, чтоб ВЕЩЬ всеж была... не 8 см высотой) минимум за 450 попадаются!!! Вобщем я с этой солью, как та белка с орехом в мультике biggrin.gif
rmf
13 мая 2009, 09:02

Я таки не понял, что за золотыЁ мельнички, у нас они от 40 до 150 руб в зависимости от размеров наполнения и производителя, и перезаряжаются на раз два. Или, если пустая, 1-2 минуты подержать пластик в кипятке, или в микроволновке примерно минуту.
Мадам Грицацуева
14 мая 2009, 01:06

ВиЛана написала: Килограм соли морской (нашей российской) мне обошелся в 22 руб.,

Такая?
user posted image
Сайт производителя Marbelle.
Я купила пачку - сухая, нормально. А мельнички для соли, мне всегда казалось, для помола крупной предназначены.
ВиЛана
14 мая 2009, 08:59

rmf написал: Я таки не понял, что за золотыЁ мельнички, у нас они от 40 до 150 руб в зависимости от размеров наполнения и производителя, и перезаряжаются на раз два. Или, если пустая, 1-2 минуты подержать пластик в кипятке, или в микроволновке примерно минуту.

Без наполнителя! Это в посуде, а не в специях смотреть нужно...

Мадам Грицацуева написала: Такая?

Не-а... Не такая... моя в пакете была. Она не влажная - это я уже проверила... Рассыпала на блюдечко и "сушила" рядом с батареей - она не влажная... Она не сыпучая... Я люблю банки с 2 видами отверстий, которые можно использовать по необходимости: одна дырка и дырочки как на солонках, дак вот она из дырки не сыпется... Банку приходится постукивать по дну и есть опасность м-м-м перестукнуть. biggrin.gif

Но мельничку я купила... Деревянную, с керамическими жерновами за 280 руб. Опять Гипфел, такая модель с зелеными ушами biggrin.gif Показывать?
Natnat
14 мая 2009, 10:05

Мадам Грицацуева написала: Я купила пачку - сухая, нормально. А мельнички для соли, мне всегда казалось, для помола крупной предназначены.

Так она крупная и есть. wink.gif То есть, при готовке её добавлять хорошо, а в салат или еще куда в тарелку - крупновато будет. Но сухая и сыпучая, да. С этим - никаких проблем.
ВиЛана
14 мая 2009, 13:18

Natnat написала: Но сухая и сыпучая, да.

В следующий раз буду в коробке покупать! smile.gif
Мадам Грицацуева
15 мая 2009, 00:38

ВиЛана написала:Но мельничку я купила... Деревянную, с керамическими жерновами за 280 руб. Опять Гипфел, такая модель с зелеными ушами  Показывать? 

Не знаю такую, показывай, вдруг мне тоже такая нужна. wink.gif
Мадам Грицацуева
15 мая 2009, 00:42

Natnat написала:Так она крупная и есть.  То есть, при готовке её добавлять хорошо, а в салат или еще куда в тарелку - крупновато будет

А я мелкую их же купила. У них разный помол в ассортименте.

ВиЛана написала:В следующий раз буду в коробке покупать

У этого производителя есть и в твоей любимой упаковке - цилиндр с 2 видами дырочек в крышке.
snoi
15 мая 2009, 03:35

Мадам Грицацуева написала: Такая?

Что-то я у нас такой не видела.

ВиЛана написала: Но мельничку я купила... Деревянную, с керамическими жерновами за 280 руб. Опять Гипфел, такая модель с зелеными ушами biggrin.gif  Показывать?

Обязательно! smile4.gif
ВиЛана
15 мая 2009, 07:49

Мадам Грицацуева написала: Не знаю такую, показывай, вдруг мне тоже такая нужна. 

snoi написала: Обязательно! 

Вот я всегда подозревала, что главное назвать поинтереснее! biggrin.gif
Понравилась тем, что жернова керамические и степень помола можно регулировать... Не пойдет для соли - буду другой перец молоть... Не черный, а душистый, например smile.gif
Вот она:
ВиЛана
15 мая 2009, 07:50

snoi написала: Ну уж и один. 
Я вот такую купила Gipfel. Но использую для чая. 

Вот эту штуку я тоже посмотрела. Она такая большая оказывается!!! Я решила, что у меня для неё места нет biggrin.gif
snoi
15 мая 2009, 13:15

ВиЛана написала: Понравилась тем, что жернова керамические и степень помола можно регулировать... Не пойдет для соли - буду другой перец молоть...

Смешная. smile.gif Для перца все-таки лучше с металлическими жерновами, а для соли в самый раз.

ВиЛана написала: Вот эту штуку я тоже посмотрела. Она такая большая оказывается!!! Я решила, что у меня для неё места нет biggrin.gif 

Красных не было? Они поменьше. Да и эта размером с литровую банку, не такая уж и большая.
Kisska
15 мая 2009, 18:04

ВиЛана : Вот она:

Какая симпатичная! biggrin.gif
Kisska
15 мая 2009, 18:05

snoi :  Да и эта размером с литровую банку, не такая уж и большая.

Ого! Нет, это все ж большая для мельнички. И молоть не удобно, наверно, в такой большой. Она ж тяжелая.
ВиЛана
15 мая 2009, 19:53

snoi написала: Для перца все-таки лучше с металлическими жерновами, а для соли в самый раз.

Она изначально для перца позиционировалась... Это уж мы с продавцом решили, что и для соли пойдет (разобрали мельничку для соли из набора - ничем не отличается smile.gif )
Красных не было, а по фото я подумала, что эта примерно с поллитровую банку, а на сайте её не нашла, чтоб размер посмотреть.
ВиЛана
15 мая 2009, 19:57

Kisska написала: Ого! Нет, это все ж большая для мельнички. И молоть не удобно, наверно, в такой большой. Она ж тяжелая.

Белая банка не мельничка. Она хранилка с большой-пребольшой дыркой-входом и примагниченной ложкой smile.gif Ну шоп этта... пальцами и яйцами в соль не тыкать! (с) biggrin.gif
ВиЛана
16 мая 2009, 15:38
Вот уж воистину говорят: "Век живи - век учись, а все равно дураком помрешь!" После того как мне показали как регулируется степень помола в мельничках, я решила поподробнее изучить свою перечную мельницу - и таки там тоже есть такая возможность! biggrin.gif
chelfly
17 мая 2009, 03:59

ВиЛана написала: Вот она

Шикааааарная! Тож хочу. smile.gif
ВиЛана
18 мая 2009, 07:22

chelfly написала: Шикааааарная! Тож хочу.

Крутить её оочень удобно - уши с зеленым селикончиком, не скользко совсем... smile.gif А то на кухне постоянно руки то мокрые, то жирные, то мокрые и жирные одновременно biggrin.gif
Мадам Грицацуева
20 мая 2009, 02:01

ВиЛана написала: Крутить её оочень удобно - уши с зеленым селикончиком, не скользко совсем...

Была я там нонеча. Клевая, в руках подержала, приятная. smile.gif

Natnat написала: Кстати, в тамошнем Гипфеле никаких висячих солонок не было...

За ними и пошла, да нету. И не будет, сказали. frown.gif
ВиЛана
20 мая 2009, 07:10

Мадам Грицацуева написала: За ними и пошла, да нету. И не будет, сказали. 

Мне про ковшик, который я было дело упустила, тоже говорили нет, и не будет, и не ожидается... Но! Прошло 2 года и он, как то Карлсон, вернулся! smile.gif Не, я не то чтобы предлагаю подождать пару лет biggrin.gif , я просто намекаю, что все течет, все меняется 3d.gif
snoi
20 мая 2009, 07:34

Мадам Грицацуева написала: За ними и пошла, да нету. И не будет, сказали. mad.gif

Их там, вроде, и не было никогда. Я же только про банку с магнитной ложкой говорила.
Мадам Грицацуева
20 мая 2009, 19:56

snoi написала:
Их там, вроде, и не было никогда. Я же только про банку с магнитной ложкой говорила.

Вот ее и спросила. Продавцы опознали по описанию.
Мадам Грицацуева
20 мая 2009, 19:57

ВиЛана написала: я просто намекаю, что все течет, все меняется

"Будем искать!" copy.gif "Бриллиантовая рука"
Броуэн
20 мая 2009, 20:59

floran написала: Увы, остался один на Рублевке...

Он тоже тихо умирает. Была в нем сегодня - полупустые полки. mad.gif
maxxtr
22 мая 2009, 09:38

Natnat написала:
off: А у вас тоже есть магазин "Индийские специи"!Вот! Правда, сама не была, конечно... tongue.gif

Вероятно, имелся ввиду магазин индийских товаров Гималаи
ВиЛана
15 июля 2009, 13:07
Я снова ходила по "вредным" магазинам biggrin.gif Отчитываюсь:
1. Ножницы кухонные
ВиЛана
15 июля 2009, 13:08
2. Воронка для специй (а то соль в мельничку засыпать замучалась уже biggrin.gif )
ВиЛана
15 июля 2009, 13:10
3. Петля для завязывания продуктов
Kisska
15 июля 2009, 14:37

ВиЛана : Вот уж воистину говорят: "Век живи - век учись, а все равно дураком помрешь!" После того как мне
показали как регулируется степень помола в мельничках, я решила поподробнее изучить свою
перечную мельницу - и таки там тоже есть такая возможность!

А на пальцах не расскажешь? Может, у меня тоже регулируемая?
ВиЛана
15 июля 2009, 15:02

Kisska написала: А на пальцах не расскажешь? Может, у меня тоже регулируемая?

Регулируется плотностью затягивания верхнего колёсика - потуже закрутишь на штыре - мельче помол получается. У меня система: колёсико-ручка-винтовая "закрепка" ручки smile.gif
Kisska
15 июля 2009, 15:16

ВиЛана : Регулируется плотностью затягивания верхнего колёсика - потуже закрутишь на штыре - мельче
помол получается. У меня система: колёсико-ручка-винтовая "закрепка" ручки 

Не совсем поняла, вернее, не уверена, что правильно поняла. Но дома попробую. biggrin.gif
ВиЛана
15 июля 2009, 15:21

Kisska написала: Не совсем поняла, вернее, не уверена, что правильно поняла. Но дома попробую. 

Из меня ещё тот объяснялкин... smile.gif Вобщем попробуй то, что у тебя закручивается, закрутить то поплотнее, то послабее и помели smile.gif
Беляна
15 июля 2009, 16:55
ВиЛана, классные штуки! Особенно петельки понравились, такие разноцветные. smile4.gif
Kisska
15 июля 2009, 19:43

ВиЛана : Из меня ещё тот объяснялкин...  Вобщем попробуй то, что у тебя закручивается, закрутить то
поплотнее, то послабее и помели 

Ну а из меня тот еще понималкин. biggrin.gif Но теперь ясно. Спасибо, попробую.

ВиЛана
16 июля 2009, 07:51

Беляна написала: Особенно петельки понравились, такие разноцветные. 

Сама жуть как запала... biggrin.gif Я их правда называю не слишком аппетитно: Силиконовые удавки для продуктов smile.gif
Мадам Грицацуева
17 июля 2009, 03:13

ВиЛана написала: Я снова ходила по "вредным" магазинам biggrin.gif Отчитываюсь:

Вот ведь какая вредная.... тоже захотелось. wink.gif
ВиЛана
17 июля 2009, 10:05

Мадам Грицацуева написала: Вот ведь какая вредная.... тоже захотелось.

Всё? Или что-то конкретное? tongue.gif
Да мне вообще после посещения местных тредов в такие магазины заходить протовопоказано! biggrin.gif Мне вот сейчас ещё (ну до зарезу!! biggrin.gif ) нада 2 силиконовые формочки: для сырников с сыром в духовке biggrin.gif и для бисквита в микроволновке biggrin.gif А эти формочки в Тескоме по 500-600 рублей!!! mad.gif Вот хожу... Смотрю... Думаю - мож отпустит?... 3d.gif
Natnat
17 июля 2009, 13:25

ВиЛана написала: для бисквита в микроволновке

Для бисквита лучше тефалевскую. Просто очень лучше! wink.gif Про сырники - не поняла: что за спец.форма?

Вопрос: что вот это за штука? В разделе - для ручного приготовления.
user posted image

Описание, к сожалению, на чешском, поэтому ничего не поняла. Вот:

Pasírovač HANDY

- určeno k pasírování zeleniny a ovoce
- vynikající zejména pro přípravu omáček, polévek a protlaků z rajčat, základů
zeleninových omáček (např. svíčková), kojeneckých výživ, bramborových a
luštěninových pyré, italských pokrmů apod.
- vyrobeno z prvotřídní nerezavějící oceli
- dodáváno se 3 výměnnými pasírovacími síty, opatřeno sklápěcími podpěrami s
protiskluzovou úpravou pro komfortní použití

Может, это как раз то, что мне нужно? confused.gif
ВиЛана
17 июля 2009, 14:46

Natnat написала: Вопрос: что вот это за штука? В разделе - для ручного приготовления.

У вас, девушка, фотография неполная! biggrin.gif
Ловите ссылку на девайс smile.gif

Natnat написала: Для бисквита лучше тефалевскую. Просто очень лучше!  Про сырники - не поняла: что за спец.форма?

Тефалевскую силиконовую? А чем лучше тескомовской тогда?
А для сырников - я так поняла это форма для мини-кексов или пышек... Просто девушки в "Кулинарное фото" сырники с сыром пекут в духовке, ну и мне же тоже НАДА! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»