Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Tortilla
11 ноября 2009, 22:12

fedot написал:
А другие люди говорят, что профессиональные повара именно сквозь пальцы. Я и так и эдак пробовал, сквозь пальцы и быстрее и надежнее.

Видела как Meryl Streep фильме "the hours" так делала, помню, поразило простотой. Я как-то все из сколупки в скорлупку... как меня мама научила.
Tortilla
11 ноября 2009, 22:14

ВиЛана написала:
Хм... На видео нигде нет посмотреть КАК? Как оно таким способом отделится?  smile.gif

Серьезно не видела? я не представляла раньше, что можно как-то по-другому smile.gif Ну, правда, приспособления всегда были...
Зрительница
11 ноября 2009, 22:21

Tortilla написала: как меня мама научила.

И меня. Поэтому

Tortilla написала: я не представляла раньше, что можно как-то по-другому

А для отделялки мне третей руки не хватает. smile4.gif В одной руке держишь яйцо, в другой нож (ну или чем там привыкла яйца разбивать), а разделитель куда? Во рту держать? biggrin.gif

Про разделение руками только сейчас узнала, но че-то мне не нра. Не люблю ощущение сырого белка на руках redface.gif .

nukri
11 ноября 2009, 22:49

ВиЛана написала: Зрительница написала: Переливанием из одной половинки скорлупки в другую.
Хм... На видео нигде нет посмотреть КАК? Как оно таким способом отделится?

Примерно так
Amie
11 ноября 2009, 22:51

Зрительница написала: А для отделялки мне третей руки не хватает. smile4.gif В одной руке держишь яйцо, в другой нож (ну или чем там привыкла яйца разбивать), а разделитель куда? Во рту держать?

Я этот разделитель на чашку ставлю - в нее и стекает белок.
Tortilla
11 ноября 2009, 23:00

Amie написала:
Я этот разделитель на чашку ставлю - в нее и стекает белок.

+1
ВиЛана
12 ноября 2009, 09:05

Зрительница написала: Про разделение руками только сейчас узнала, но че-то мне не нра. Не люблю ощущение сырого белка на руках  .

Ну вот меня тоже стало напрягать это ощущение, поэтому я и запала на девайс. smile.gif

nukri написала: Примерно так

Угумс, поняла в целом. Напрягает вот что: несмотря на тщательное мытьё яиц перед любой готовкой я всё-таки стараюсь минимизировать контакт со скорлупой... Наследие сальмонеллёза...
Зрительница
12 ноября 2009, 10:41

Amie написала: Я этот разделитель на чашку ставлю

Понятно, почему мне не нра. smile4.gif Не сообразила над стаканом разбивать. 3d.gif
ekat_s
12 ноября 2009, 13:09

Зрительница написала: А для отделялки мне третей руки не хватает.  В одной руке держишь яйцо, в другой нож (ну или чем там привыкла яйца разбивать), а разделитель куда? Во рту держать?

На указанном девайсе есть удобное крепление, на чашку (стакан).

ВиЛана написала: И давно хотела отделитель белков (у меня желтенький  ):

У меня светло-желтенький. wink.gif Частенько только забываю про него, и отделяю при помощи перекатывания из скорлупок.

Natnat
12 ноября 2009, 13:35

Зрительница написала: А для отделялки мне третей руки не хватает.  В одной руке держишь яйцо, в другой нож (ну или чем там привыкла яйца разбивать), а разделитель куда? Во рту держать?

Сестра! biggrin.gif Тоже лишним девайс оказался (еще советский, с несколькими щелками, на чашку): из скорлупки мне удобно, лишней чашки не нужно. А контакт ведь практически с внутренней частью скорлупы, с которой яйцо как-то с момента появления на свет контактирует?
ВиЛана
12 ноября 2009, 15:56

ekat_s написала: У меня светло-желтенький. 

А тот который поярче у них типа оранжевый biggrin.gif , так что просто желтенький получается.

ekat_s написала: На указанном девайсе есть удобное крепление, на чашку (стакан).

Я думаю на ёмкость для миксера тоже закрепится... Или нет?
Lyudmilka
12 ноября 2009, 18:04

ВиЛана написала:
Я думаю на ёмкость для миксера тоже закрепится... Или нет?

Зависит от крепления. У меня в виде ложки, так что ручка коротковата для миксера.
НО!
Даже если бы можно было, я бы не стала. Железное правило - использовать 3 плошки. Над одной разбить яйцо в штучку для разделения белков-желтков. Желток вылить в плошку с желтками, белок в плошку с белками. Иначе всякое может случиться и жалко угробить полдюжины белков одним последним разорвавшимся желтком.
Беляна
12 ноября 2009, 18:57
Я тоже недавно купила похожий сепаратор для желтков. На контейнер в виде стакана, в котором потом храню белки, ставлю и разбиваю яйца (мне желтки обычно нужны в крем-брюле). Контейнер закрываю крышкой и в холодильник, потом безе делаю или в омлеты добавляю. Раньше скорлупками отделяла, но сейчас намного удобнее и безопаснее... smile4.gif Очень рада такому помощнику.
Amie
12 ноября 2009, 19:57

Lyudmilka написала: Железное правило - использовать 3 плошки. Над одной разбить яйцо в штучку для разделения белков-желтков. Желток вылить в плошку с желтками, белок в плошку с белками. Иначе всякое может случиться и жалко угробить полдюжины белков одним последним разорвавшимся желтком.

Золотое правило, точно. Всегда ему следую.
ВиЛана
13 ноября 2009, 08:18

Lyudmilka написала: Зависит от крепления. У меня в виде ложки, так что ручка коротковата для миксера.
НО!
Даже если бы можно было, я бы не стала. Железное правило - использовать 3 плошки. Над одной разбить яйцо в штучку для разделения белков-желтков. Желток вылить в плошку с желтками, белок в плошку с белками. Иначе всякое может случиться и жалко угробить полдюжины белков одним последним разорвавшимся желтком.

Дак я ж показала какой купила smile.gif - мне кажется он как-бы защелкивается на край плошки.
А вот про разорвавшийся желток мысль... Это надо запомнить! Я про такое и не подумала чёт... Спасибо! smile.gif
ВиЛана
13 ноября 2009, 08:20

Беляна написала: На контейнер в виде стакана

Да-да! У меня тоже такой стакан от погружного блендера Браун. И крышка есть! Я про него и думала. И взбивать в нём самое то! smile4.gif
Mykha
13 ноября 2009, 11:03
А кто чем пену снимает с бульона?
У меня любимая алюминиевая ложка с дырками накрылась, теперь вот маюсь.
Ничего похожего в магазине не вижу mad.gif
ВиЛана
13 ноября 2009, 11:25

Mykha написала: А кто чем пену снимает с бульона?
Ничего похожего в магазине не вижу 

У меня есть 2 предложения:
1. Шумовкой, если дырочки достаточно маленькие.
2. Попросить какого-нть мужчину просверлить в новой алюминевой ложке дырочки (у меня именно такая - самодельная). smile.gif
Koctik
13 ноября 2009, 12:17

Ничего похожего в магазине не вижу  mad.gif

Ситечком тоже можно
Natnat
13 ноября 2009, 12:18

Вообще-то их сейчас в магазинах нетрудно найти: стальные, пластмассовые. Приглядись в непафосных хозяйственных, где посуда.
user posted image
ekat_s
13 ноября 2009, 12:34

ВиЛана написала: Я думаю на ёмкость для миксера тоже закрепится... Или нет?

Да. Этот будет держаться. Он не просто опирается на посуду, как многие подобные. Он зацепляется за бортик ёмкости.
Mykha
13 ноября 2009, 15:40

Natnat написала:
Вообще-то их сейчас в магазинах нетрудно найти: стальные, пластмассовые. Приглядись в непафосных хозяйственных, где посуда.

О как, оббегала все.. Поищу получше

Natnat
13 ноября 2009, 16:59

Mykha написала: О как, оббегала все.. Поищу получше

Это закон: как ненадо - так постоянно на глаза попадаются, как нужно - figa.gif wink.gif
Суслик
16 ноября 2009, 02:22
Все время забывю сфотографировать. Наконец-то добралась. Мне этот сосуд нравится тем, что масло, которое капает с носа оказывается в "блюдечке", которое под носом, а из блюдечка стекает по трубочке обратно в сосуд. smile4.gif
Tesoro
16 ноября 2009, 09:39

Суслик написала: Мне этот сосуд нравится тем, что масло, которое капает с носа оказывается в "блюдечке", которое под носом, а из блюдечка стекает по трубочке обратно в сосуд. 

Ты... ты... я даже не знаю как тебя после ЭТОГО называть! Мне тоже такое нааааааааааааадоооооооо!!! 3d.gif
Tafi
16 ноября 2009, 12:21

ekat_s написала: У меня года 3 вот такой распылитель, не жалуюсь.

Тоже подумавала о таком, но по картинкам казалось, что он металлический, а оказался пластиковым. Теперь даже и не знаю, хочу ли я именно его mad.gif

Оказалась не права biggrin.gif Тактильные ощущения подвели.
Почитала о нем в нете, оказывается: Баллончик MISTO изготовлен из высококачественного пищевого алюминия. Теперь точно хочу.
ВиЛана
16 ноября 2009, 12:40

Суслик написала: масло, которое капает с носа оказывается в "блюдечке", которое под носом, а из блюдечка стекает по трубочке обратно в сосуд

Вот ведь до чего буржуи додумались! biggrin.gif
ВиЛана
30 ноября 2009, 19:23
Сбылась мечта идиота!!! Я обзавелась силиконовой варежкой! biggrin.gif Жёлтенькой! Вот такой:
ВиЛана
30 ноября 2009, 19:25
Ну и поскольку в наших магазинах Тескома акция: 2-ая покупка со скидкой 25%, то девочки меня раскрутили ещё на силиконовую крышку: 20 см, оранжевая tongue.gif
Беляна
30 ноября 2009, 19:37

ВиЛана написала:

Класс! Поздравляю с покупками. Напиши потом,удобная варежка? Я вот такими маленькими пользуюсь, очень нравится: user posted image
Но варежку тоже надо wink.gif .
Беляна
30 ноября 2009, 19:39
О какие еще смешные нашла 3d.gif

user posted image
ВиЛана
1 декабря 2009, 10:48

Беляна написала: Класс! Поздравляю с покупками. Напиши потом,удобная варежка? Я вот такими маленькими пользуюсь, очень нравится:

Беляна написала: О какие еще смешные нашла 

Ну и зачем ты мне это показала??? biggrin.gif
Хотя у варежки по такому же принципу организован большой палец... Первое что я сделала - кота попугала раздвигая и собирая руку. biggrin.gif А потом помыла - какая-то пыльная была... smile.gif Надеюсь скоро попробовать варежку по назначению. tongue.gif
снорк
1 декабря 2009, 11:16

Mil@dy написала: Может кто знает, как такими ножами фрукты чистить?
http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.6171-type.html

Как ложкой. Как буд-то петлёй вырезаешь мякоть фрукта.
снорк
1 декабря 2009, 11:30
Я вот себя порадовала мелочью.
Ложка для заварки чая (GastroMax):
снорк
1 декабря 2009, 11:47
Вот мне еще нравится, но пока не встречала:
ВиЛана
1 декабря 2009, 12:04

снорк написала: Ложка для заварки чая (GastroMax):

А у меня вот такая, опять же Тескома smile4.gif , только для ройбуша не подходит:
Беляна
1 декабря 2009, 12:12

ВиЛана написала:

Я тоже первое время мужа ими пугала, у меня их две , вот сразу двумя руками "ква-ква" делала. 3d.gif
Они вообще как то быстро пылятся, то ли мукой то ли чем - не пойму. Я их регулярно мою водой. Тряпочные доставали именно тем, что быстро пачкались и не всегда отстирывались, поэтому в этом плане от силиконовых прям тащусь. Теперь варежку буду хотеть еще для полноты счастья. smile4.gif

У меня еще есть просто квадратные силиконовые прихватки в рубчик, типа горячую ручку чайника кипящего взять, они и подставкой для горячего служат (2 в 1).
ВиЛана
1 декабря 2009, 12:32

Беляна написала: Тряпочные доставали именно тем, что быстро пачкались и не всегда отстирывались, поэтому в этом плане от силиконовых прям тащусь.

Ой, тряпочные совсем отдельная пестня! На них жиром капнешь и в этом месте потом (хоть застирайся!) всегда горячо будет!

Беляна написала: Теперь варежку буду хотеть еще для полноты счастья

Ага! Дак ты мне эти прихватки так сказать, алаверды подкинула? tongue.gif

Беляна написала: У меня еще есть просто квадратные силиконовые прихватки в рубчик, типа горячую ручку чайника кипящего взять, они и подставкой для горячего служат (2 в 1).

А у меня есть ещё прихватки силиконовые, которые на ручки кастрюли надеваются! Или на ручку крышки! biggrin.gif Только чего-та они в нете не находятся... Надо дома сфотать... redface.gif
У меня теперь 4 силиконовых мечты (хоспидя, сюр какой-то! 3d.gif ):
1. Трубочка для чистки чеснока.
2. Прихватки "треугольничками".
3. Форма для сырных сырников.
4. И ещё "...прикольную силиконовую крышку... С дырочками." Суслик показывала в этом треде biggrin.gif .
Natnat
1 декабря 2009, 12:32

Беляна написала: Теперь варежку буду хотеть еще для полноты счастья.

А я в ней несколько разочаровалась: с хлебопечкой при вынимании ведра нужно, в общем, две рукавички, чтоб не спадали с руки, пока переворачиваешь, вынимаешь хлеб. Так вот, в силиконовых - горячо через несколько секунд! А в тряпошных - нет. То есть, кастрюльку снять, быстренько что-то из духовки вынуть - хватает, а на подольше - нет. mad.gif
ВиЛана
1 декабря 2009, 12:34

Natnat написала: Так вот, в силиконовых - горячо через несколько секунд!

Знаешь, у этих таки рубчики очень высокие сделаны на ладонь и большой палец... Мне кажется, что не должно быть горячо... Попробую что-нть извлечь - отчитаюсь! smile4.gif
алекс555
1 декабря 2009, 12:49

Суслик написала: Все время забывю сфотографировать. Наконец-то добралась. Мне этот сосуд нравится тем, что масло, которое капает с носа оказывается в "блюдечке", которое под носом, а из блюдечка стекает по трубочке обратно в сосуд.  smile4.gif

И потом это "блюдечко" оказывается все время в масле, его не залезешь не вытерешь легко. На него садиться пыль....
ВиЛана
1 декабря 2009, 12:50

Беляна написала: буду хотеть

Полезла я искать свои ручки-прихватки... И нашла!!! abuse.gif Ещё кучу всего прикольного!!! КАК покажу сейчас!!! biggrin.gif
Ну во-первых ручки-прихватки (мои без петельки, но очень похожи):
ВиЛана
1 декабря 2009, 12:51
Кисточка с резервуаром:
алекс555

снорк написала: Вот мне еще нравится, но пока не встречала:

А верней частью консервные банки наверное можно открывать? 3d.gif
ВиЛана
И накладка-дуршлаг на кастрюлю:
ВиЛана
1 декабря 2009, 12:52

алекс555 написал: И потом это "блюдечко" оказывается все время в масле, его не залезешь не вытерешь легко. На него садиться пыль....

Вот спасибо тебе, добрый человек! Хоть одну хотелку вычеркну! 3d.gif
алекс555
1 декабря 2009, 13:03
Для разовой заварки чая самое практичное, что я для себя нашел - бокал со вставляемым в него большой круглой сеткой в форме дуршлага, туда вольно насыпается заварка, заливается кипяток и все закрывается крышкой. После заварки сетка вынимается, заварку промываю немного кипятком, можно ложечкой отжать (для экономии и как свой скромный вклад с потеплением климата 3d.gif ) и вытряхнуть заварку в мусорное ведро.
алекс555
1 декабря 2009, 13:05

ВиЛана написала: Вот спасибо тебе, добрый человек! Хоть одну хотелку вычеркну!  3d.gif

Когда мы с женой вдвоем ходим по магазинам - ничего никогда не покупаем. Уж больно удачно получается у нас друг-друговые хотелки вычеркивать. 3d.gif
ВиЛана
1 декабря 2009, 13:19

алекс555 написал: Когда мы с женой вдвоем ходим по магазинам - ничего никогда не покупаем. Уж больно удачно получается у нас друг-друговые хотелки вычеркивать. 

Я конечно могу это принять за приглашение пройтись вместе по магазинам... coquet.gif biggrin.gif Но далековато несколько! biggrin.gif
Natnat
1 декабря 2009, 13:19

алекс555 написал: Для разовой заварки чая самое практичное

ППКС. Только все керамическое или фарфоровое, вместе с сеточкой. И с крышкой, на которую потом ставишь "дуршлаг".

ВиЛана написала: И накладка-дуршлаг на кастрюлю:

Такая есть из нержавейки. Не пользуюсь. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»