Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
ВиЛана
1 декабря 2009, 13:22

Natnat написала: Такая есть из нержавейки. Не пользуюсь. 

Нержавейка даже в ИКЕЕ есть... не понравилась! smile.gif А силиконовая может быть удобной... У подруги такие дырочки сразу в крышку кастрюли встроенные - она говорит очень удобно, вообще про дуршлаг забыла! smile4.gif
Natnat
1 декабря 2009, 13:31

ВиЛана написала: У подруги такие дырочки сразу в крышку кастрюли встроенные - она говорит очень удобно, вообще про дуршлаг забыла!

В крышку - удобно, да. У меня есть еще сетка из нержавейки - вставляешь в кастрюлю, варишь - вытаскиваешь вместе с содержимым. Удобно, но не во все кастрюли подходит. А вот доп. полукрышка - не прижилась, потому что нужно основную крышку снять, а пар, стало быть - надеть или взять прихватьки, взять и приложить эту с дырками... В общем, лениво: сдвигаешь чуть основную крышку - и выливаешь! biggrin.gif Не гламурно, да, но без дополнительных танцев.
ВиЛана
1 декабря 2009, 13:45

Natnat написала: А вот доп. полукрышка - не прижилась, потому что нужно основную крышку снять, а пар, стало быть - надеть или взять прихватьки, взять и приложить эту с дырками...

Жуткая перспектива! tongue.gif

А вот в Тескоме ещё новая посуда с керамическим (вместо тефлонового) покрытием появилась... Про это у кого-нть есть информация? Что за зверь? Они красивые так-то. biggrin.gif
ВиЛана
1 декабря 2009, 13:51
Ой! Я ж самое главное забыла показать! Вот:
Беляна
1 декабря 2009, 13:54

ВиЛана написала:

накладка-дуршлаг отличная! Даже не видела таких. У меня есть пара кисточек силиконовых, обычных, без резервуара. Лопатка силиконовая. НО этим тоже никого не удивишь. Прихватки квадратные вот такая (поплотнее)
user posted image
user posted image
и вот такие (они поэластичнее)
user posted image
, все могут использоваться и как подставки под горячее.

Беляна
1 декабря 2009, 14:04
Еще видела силиконовую прихватку на ручку сковородок типа такой, но эта симпатичная, а в магазине была смешная
user posted image, наверное для чугунных сковородок удобно, но таких пока не держу, поэтому не купила. Да и смотрелась она как то неприлично, если честно 3d.gif

Спойлер!
как презерватив многоразового пользования, пардон

Natnat
1 декабря 2009, 14:05

ВиЛана написала: Ой! Я ж самое главное забыла показать! Вот:

Прелесть! Такую купила б, несмотря на... tongue.gif
ВиЛана
1 декабря 2009, 14:10

Natnat написала: Прелесть! Такую купила б, несмотря на...

Ага, я бы ещё кошку в комплект взяла... tongue.gif
ВиЛана
1 декабря 2009, 14:12

Беляна написала: Еще видела силиконовую прихватку на ручку сковородок типа такой

Я когда ручки-прихватки покупала такую тоже видела... Но я принципиально не беру сковороды с металическими ручками... Они всё-таки скользкие...
Львица
1 декабря 2009, 15:47

ВиЛана написала: 1. Трубочка для чистки чеснока.

Не хоти... У меня есть и не пользую. Домашний чеснок имеет довольно плотную шкурку и не чиститься, а импортный - китайский маловат для трубочки. Кароч, валяется без дела эта штука.
алекс555
1 декабря 2009, 17:12

ВиЛана написала: Я конечно могу это принять за приглашение пройтись вместе по магазинам... coquet.gif biggrin.gif  Но далековато несколько!  biggrin.gif

Поздно! Тут другие проблемы - смотришь, чего бы выкинуть нафиг, что бы места на кухне было побольше. В шкафы нечто только коленкой набивать приходиться. mad.gif
алекс555
1 декабря 2009, 17:23

Natnat написала: ППКС. Только все керамическое или фарфоровое, вместе с сеточкой. И с крышкой, на которую потом ставишь "дуршлаг".

Что то керамическая сеточка не пошла. Пару лет назад искал в Самаре такую же с металлической сеткой и не нашел. Купил бакалы с керамической сеткой. Но они к тому же были и меньше - приблизительно на стакан. Проблема в том, что у них теплоемкость слижком большая. Когда заливаешь все кипятком и чай постоит минуты 3-4, то чай получается уже почти холодным. На любителя это все.
Natnat
1 декабря 2009, 17:52

алекс555 написал: Что то керамическая сеточка не пошла. Пару лет назад искал в Самаре такую же с металлической сеткой и не нашел.

У нас китайских всяких-разных... Это ж их родные. А металлическая сетка мне портит вкус чая. Такие заморочки вот.
Зрительница
1 декабря 2009, 18:08

ВиЛана написала: Ой! Я ж самое главное забыла показать!

Вот так и знала, что ты бесчинствовать продолжаешь! smile4.gif
алекс555
1 декабря 2009, 18:47

Natnat написала: У нас китайских всяких-разных... Это ж их родные. А металлическая сетка мне портит вкус чая. Такие заморочки вот.

У меня младший сын несколько лет чашку из которой чай пье не мыл - что бы вкус не портить. 3d.gif
А я вот сеточку не мою....уже года четыре.
ВиЛана
1 декабря 2009, 18:49

Львица написала: Не хоти... У меня есть и не пользую. Домашний чеснок имеет довольно плотную шкурку и не чиститься, а импортный - китайский маловат для трубочки. Кароч, валяется без дела эта штука.

Ну вот! Ещё одна хотелка в минус! tongue.gif
buryvuh
1 декабря 2009, 18:49

алекс555 написал: У меня младший сын несколько лет чашку из которой чай пье не мыл - что бы вкус не портить. 3d.gif

Где-то читала, что в Средней Азии (Узбекистан?) заварной чайник не моют. Самый смак в многолетнем налете. wink.gif
ВиЛана
1 декабря 2009, 18:50

Зрительница написала: Вот так и знала, что ты бесчинствовать продолжаешь! 

УПС! Попалась! tongue.gif
алекс555
1 декабря 2009, 18:57

buryvuh написала: Где-то читала, что в Средней Азии (Узбекистан?) заварной чайник не моют. Самый смак в многолетнем налете.  wink.gif

У нас китайке прабабка подарила чайник - который лет двести уже не мыли. Но в нем постоянно нужно заваривать чай.
Я думаю это не смак, а отсутствие посторонних запахов и привкусов.
buryvuh
1 декабря 2009, 19:05

алекс555 написал: Я думаю это не смак, а отсутствие посторонних запахов и привкусов.

Не знаю... Чай не пью, в Азии не бывала.
ВиЛана
2 декабря 2009, 15:51

Зрительница написала: Вот так и знала, что ты бесчинствовать продолжаешь! 

Я ещё знаешь какой сайт нашла с рукодельными игрушками на НГ... И ведь не показать... Негде! biggrin.gif
Tobor
2 декабря 2009, 16:46

ВиЛана написала: Я ещё знаешь какой сайт нашла с рукодельными игрушками на НГ... И ведь не показать... Негде! 

Как это негде?! Иди в ЯППВ! biggrin.gif
ВиЛана
2 декабря 2009, 19:51

Tobor написал:
Как это негде?! Иди в ЯППВ! biggrin.gif

Неее! Там красота, просто неописатая (если бы не цены!!!) - стекло выдувное расписанное вручную. Шары от 990 руб., ну и тэ.дэ. Ооочень красиво! smile.gif
А от цен в ЯППВ вроде не принято плакать ... tongue.gif
Mil@dy
3 декабря 2009, 10:29

ВиЛана написала: Я ещё знаешь какой сайт нашла с рукодельными игрушками на НГ... И ведь не показать... Негде!

А на рукодельном нельзя показать?
ВиЛана
3 декабря 2009, 10:46

Mil@dy написала: А на рукодельном нельзя показать?

Да тоже вроде странно как-то... Не мои же...

Терь по теме: я пофотала крышку силиконовую в эксплуатации smile.gif . Вот, это я над глиняной миской изгалялась:
Галка
3 декабря 2009, 15:47

алекс555 написал:
Что то керамическая сеточка не пошла. Пару лет назад искал в Самаре такую же с металлической сеткой и не нашел. Купил бакалы с керамической сеткой. Но они к тому же были и меньше - приблизительно на стакан. Проблема в том, что у них теплоемкость слижком большая. Когда заливаешь все кипятком и чай постоит минуты 3-4, то чай получается уже почти холодным. На любителя это все.

Предварительное ополаскивание кипятком не помогает?
Зрительница
3 декабря 2009, 19:28

Mil@dy написала: А на рукодельном нельзя показать?

+1?

Вот здесь?

Или здесь.

ВиЛана
4 декабря 2009, 14:45

Зрительница написала: +1?

Вот здесь?

Или здесь.

Не... Я ж в Рукоделии больше живу, чем где-то на форуме... tongue.gif Ну разве что БНМ ещё... smile.gif
Вот была бы тема про подарки новогодние... Я б туда сунулась эти игрушки показать... Очень красиво! Жаль, что только Москва-Питер... Разобьются при пересылке-то... smile.gif
buryvuh
4 декабря 2009, 15:21

ВиЛана написала: Я ещё знаешь какой сайт нашла с рукодельными игрушками на НГ... И ведь не показать... Негде! biggrin.gif

Именно тут, в банке идей и надо показать wink.gif

Зрительница написала: Вот здесь?

ВиЛана
4 декабря 2009, 19:11

buryvuh написала: Именно тут, в банке идей и надо показать

Уговорили! smile.gif В понедельник с работы покажу, потому что ссылку там в избранном сохранила. tongue.gif

О! А я его довольно быстро нашла! Уже можно смотреть biggrin.gif
Зрительница
4 декабря 2009, 19:19

ВиЛана написала: Вот была бы тема про подарки новогодние...

Ну дык и кто тебе мешает создать темку о НГ подарках (если мои ссылки не нра)? Ткни пальцем в этого человека. smile4.gif
ВиЛана
4 декабря 2009, 19:32

Зрительница написала: Ну дык и кто тебе мешает создать темку о НГ подарках (если мои ссылки не нра)? Ткни пальцем в этого человека. 

А где? В Общаге? Я как-то и не хожу туда... Разве что Ритатуй читать... coquet.gif
Зрительница
4 декабря 2009, 19:43

ВиЛана написала: А где? В Общаге?

Ага! В Общаге самое то будет! tongue.gif
В Рукодельном же. smile.gif

А ссылочку я уже посмотрела. Последний шарик с елкой просто отвал башки. redface.gif
ВиЛана
4 декабря 2009, 20:11

Зрительница написала: А ссылочку я уже посмотрела. Последний шарик с елкой просто отвал башки. 

А мне всё-таки больше всего там глобы понравились... И наборы... smile.gif
Ох, попрут нас отсюда!!! biggrin.gif
ВиЛана
24 декабря 2009, 18:43
За неделю потеряла один из любимейших тредов!!! Испугааалась! biggrin.gif
А я с новостями tongue.gif ! Я заварчный чайник купила!!! Гипфеловский! Чугуниевый! redface.gif Вот susel.gif :
buryvuh
24 декабря 2009, 18:58

ВиЛана написала: Я заварчный чайник купила!!! Гипфеловский! Чугуниевый!

Красивый. up.gif
Хоть я чаю почти не пью, но от чайников впадаю в эстетиссский восторг. biggrin.gif
Беляна
24 декабря 2009, 19:15

ВиЛана написала:

Красотища!!!! Кажется, оттуда вылетит старинный джин! 3d.gif
А у меня заварочный чайник гипфелевский из нержавейки с термостенками, долго тепло держит. Очень нравится, хотя изначально думала пользоваться не будем (входил в сервиз). Достали из коробки после того как разбили френч-пресс.
Мадам Грицацуева
24 декабря 2009, 20:50

ВиЛана написала: Я заварчный чайник купила!!! Гипфеловский! Чугуниевый!

Хорош!
А я в расстроенных чуйствах - долбанула любимый электрочайник совершенно инопланетного вида и названия - Ufesa. И таких больше нигде нет. Черно-белый аналог от Vitek не произвел впечатления.
user posted image

Пришлось купить простой Tefal.

Но есть мысль о термопоте. Кто-нибудь пользуется? И как оно?
ВиЛана
25 декабря 2009, 19:03

Мадам Грицацуева написала: А я в расстроенных чуйствах - долбанула любимый электрочайник совершенно инопланетного вида и названия - Ufesa. И таких больше нигде нет. Черно-белый аналог от Vitek не произвел впечатления.

Жаааль! Красивый... Про термопот ничего не скажу... Кипячу с помощью газа. Нержавейка стальная со свистком на 1,6 литров. smile.gif
Львица
26 декабря 2009, 01:47

Мадам Грицацуева написала: Но есть мысль о термопоте. Кто-нибудь пользуется? И как оно?

Маман моя пользует уже года три. С одной стороны канеШ удобно, все время горячая вода. Но есть одно НО! Если не уследил и она вдруХ кончилась на половине чашки, то ждать надо пока вскипит... Термопот не такая шустрая штука как обычный чайник. Или может это у мамы такой. Есть модели, где температуру можно задать...ну типа для зеленого чая.
У меня дома кулер стоит и я его полюбляю сильно smile.gif
Мадам Грицацуева
26 декабря 2009, 03:59

Львица написала: У меня дома кулер стоит и я его полюбляю сильно

Вот я тоже на них смотрю с нежностью, опять же вода гарантировано хорошая. Но пока негде ставить.
Термопот еще чем смущает - он хоть и с колбой внутре, но все равно вода остывает и ее постоянно подогревать надо. А это и электричество и ... не знаю, как сформулировать - вода не такая, наверное, вкусная. Этот момент тоже интересен.

ВиЛана написала: Кипячу с помощью газа. Нержавейка стальная со свистком на 1,6 литров.

Да мы балованые... поскорее хотим все, а с газом долго ждать.
ГРЕЙС
26 декабря 2009, 04:52

Мадам Грицацуева написала: Термопот еще чем смущает - он хоть и с колбой внутре, но все равно вода остывает и ее постоянно подогревать надо. А это и электричество и ... не знаю, как сформулировать - вода не такая, наверное, вкусная. Этот момент тоже интересен.

Свет, термопот - это чайник-термос?
Если да, то мы лет 12 уже пользуемся таким. Привыкли жутко, т.к. очень удобно, если не забывать вовремя заполнять. Постоянно в любое время кипяток под рукой. Закипает он минут за 10-15, трехлитровый.
Ну, чистить его нужно периодически от накипи. Я это делаю с помощью лимонной кислоты, раз в полгода примерно.
Вот такой у нас:
Львица
26 декабря 2009, 13:05

Мадам Грицацуева написала: не знаю, как сформулировать - вода не такая, наверное, вкусная. Этот момент тоже интересен.

Вода там на одной температуре стоит... Я не слышала, чтобы он остывал-закипал. У мамы вода очень мягкая и накипи вообще не бывает - НИКАДА! А вот в Москве будет...даже из приличной воды.
ВиЛана
26 декабря 2009, 15:07

Мадам Грицацуева написала: Да мы балованые... поскорее хотим все, а с газом долго ждать.

Я могу сравнивать только с электрическим чайником на работе - на мой взгляд по времени разницы нет. Но это именно мои ощущения. smile4.gif
Радомир
21 января 2010, 19:04
Подскажите, кто-либо пользуется кофеваркой типа Мока в модификации Брикка от Биалетти? Каковы впечатления? smile.gif Вроде бы эта модель(именно Брикка) позволяет получать крема(пенку на кофе).
Радомир
21 января 2010, 19:21
Вот еще фото.
Elg
24 января 2010, 01:12

Радомир написал: Вот еще фото.

А это у неё не поршень посрединке, как у френчпресса?
Радомир
24 января 2010, 01:21
Elg, нет, это клапан, я таки купил себе Моку от Биалетти, но обычную - классическую, очень вкусный кофе получается, хотя и без крема. smile.gif
azalis
24 января 2010, 01:41

Радомир написал: очень вкусный кофе получается, хотя и без крема

Я думаю, что это больше зависит от сорта кофе, обжарки и помола, а не от конструкции кофеварки. Сколько я не смотрел гейзерного типа, все выглядят одинаково. smile4.gif
Радомир
24 января 2010, 01:47

azalis написал: Сколько я не смотрел гейзерного типа, все выглядят одинаково. smile4.gif

У Брикка там специальный клапан(виден на первом фото), благодаря которому, по утверждению производителя, кофе получается с крема, но для меня это не принципиально, главное все же вкус и аромат.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»