Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Elg
24 января 2010, 02:04

Радомир написал:
но для меня это не принципиально, главное все же вкус и аромат.

Так вроде ж пенка как раз для сохранения аромата делается. Или в твоем случае он не успевает выветриться? smile.gif
Радомир
24 января 2010, 02:43

Elg написала: Или в твоем случае он не успевает выветриться?

Именно! biggrin.gif
ВиЛана
8 февраля 2010, 13:30
А я! А я! fly.gif А я скоро за блинной сковородкой пойду... sla.gif В среду скорее всего. Вам показывать? blush.gif
Log
8 февраля 2010, 13:34

ВиЛана написала: А я! А я!  fly.gif А я скоро за блинной сковородкой пойду... sla.gif В среду скорее всего.  Вам показывать? blush.gif

Ну, разумеется. smile4.gif
На этой неделе продавцы сковородок "поднимутся" smile4.gif

А еще будет открыт трэд про блины и масленицу. smile4.gif
А к концу недели, про постные блюда. smile4.gif
ВиЛана
8 февраля 2010, 15:16

Log написал: А еще будет открыт трэд про блины и масленицу. 

С блинами у меня ОЙ! Я всю неделю домой попадаю в 22:10 примерно... а ухожу из дома в 07:45 biggrin.gif Так что блины надеюсь в выхи будут... smile.gif
Беляна
8 февраля 2010, 18:02

ВиЛана написала:

показывать. smile4.gif Я в прошлом году в поисках новой блинной сковороды была. и как раз в масленицу. Так что то что хотела - не купила, пришлось выбирать из того, что было. Но вроде муж доволен (он у нас блинопёк).
ВиЛана
9 февраля 2010, 12:53
Концепция сменилась и среда наступила несколько раньше biggrin.gif , но сначала преамбула: с блинной сковородой я познакомилась давненько. У нас в конторе была очень активная представительница АХО, которая отвечала за подарки от администрации к 23.02 и 08.03. И должна заметить женские подарки обычно были интереснее... Дак вот, однажды нам подарили по сковороде местного (SKOVO г. Каменск-Уральский) производства. Штампованный алюминий, толщина не более 2 мм, затефлоненный конечно. smile.gif Пльзовалась я ей регулярно (потому что блинчики делаю на простокваше, а её у меня бывает накапливается). А тут стала делать блинчики, и как в том анекдоте: не выходит каменный цветок (с)! biggrin.gif Присмотрелась я: а у сковороды-то и тефлон стал матовый и дно волнами пошло! И стала я выбирать себе новую блинную сковороду... Конечно хотела чугуниевую, но подержав её в руке я решила, что мне таких бицепсов НЕНАДА! biggrin.gif
И выбрала просто GIPFEL. Вот:
ВиЛана
9 февраля 2010, 12:56
Не знаю будет тут видно или нет, но у ручки бортики немного повыше:
ВиЛана
9 февраля 2010, 12:57
Ещё не тестила, но уже в предвкушении!!! tongue.gif А ещё я там себе ножичек керамический насмотрела! redface.gif Ужжжасно понравился. Вот... Думаю...
Беляна
9 февраля 2010, 14:47

ВиЛана написала:

Вот именно такую сковородку я в прошлом году по всему городу искала (причем за пару месяцев до масленицы, что характерно, были в продаже). А потом - нема mad.gif . Пришлось покупать какую то из тонкого алюминия с тефлоном. Отпишись потом, как она в деле? Все же хочу мужу купить (хоть он и сказал, когда позднее снова ее увидели, что не надо еще одну). Гипфель - моя любофф. smile4.gif
Чугун я тоже прибрасывала в руке и побоялась, что муж плиту расколотит ею. 3d.gif Сама я вообще ее с трудом удержала.
ВиЛана
9 февраля 2010, 14:53

Беляна написала: Вот именно такую сковородку я в прошлом году по всему городу искала (причем за пару месяцев до масленицы, что характерно, были в продаже). А потом - нема  . Пришлось покупать какую то из тонкого алюминия с тефлоном. Отпишись потом, как она в деле? Все же хочу мужу купить (хоть он и сказал, когда позднее снова ее увидели, что не надо еще одну). Гипфель - моя любофф. 
Чугун я тоже прибрасывала в руке и побоялась, что муж плиту расколотит ею.  Сама я вообще ее с трудом удержала.

В целом твой пост и Log-а (про продавцов сковородок) был одной из причин смены концепции и сдвига среды на более ранние сроки 3d.gif А так же 30 минут свободного времени smile4.gif .
На тему любви и Гипфел(а? я?) думала тоже... и как-то наверное близко к этому... кастрюля, ковшик, теперь уже 2 сковородки, заварочный чайник... Он у меня получается фаворитом в посуде для приготовления пищи. Следом идет Тефаль (сотейник и сковорода), ну а потом по 1 предмету всякого (утятница ещё совецькая biggrin.gif )
Tortilla
10 февраля 2010, 00:34

ВиЛана написала: А ещё я там себе ножичек керамический насмотрела!  redface.gif Ужжжасно понравился. Вот... Думаю...

Имей в виду- эти керамические ножики очень хрупкие. ОТ них куски откалываются smile.gif Ими можно резать только мягкое! И только на доске. и что бы они на пол не падали...
Не знаю , сколько у вас они стоят- у нас о-о-очень дорогие...
ВиЛана
10 февраля 2010, 07:55

Tortilla написала: Имей в виду- эти керамические ножики очень хрупкие. ОТ них куски откалываются  Ими можно резать только мягкое! И только на доске. и что бы они на пол не падали...
Не знаю , сколько у вас они стоят- у нас о-о-очень дорогие...

У нас они тоже довольно дорогие... А режу я всегда на доске. smile.gif Я овощной присмотрела, вот такой:
Tortilla
10 февраля 2010, 08:29
Вот что произошло с моим ножом...
ВиЛана
10 февраля 2010, 10:49

Tortilla написала: Вот что произошло с моим ножом...

Ох! Упал? Жалость-то какая! А до того как это с ним произошло нож хорошо держал заточку?
А сточить эту отломанную часть и снова заточить никак нельзя?
Мадам Грицацуева
10 февраля 2010, 14:28

ВиЛана написала: А сточить эту отломанную часть и снова заточить никак нельзя?

Керамику? Вряд ли. Изготовление этих ножей. Но что-то мне не верится, что все тысячи, если не миллионы ножей, продающихся в магазинах, заточены вручную wink.gif
Но у Гипфеля такая цена, вполне сравнимо с нержавейкой среднего качества, что можно было бы попробовать.
ВиЛана
10 февраля 2010, 15:41

Мадам Грицацуева написала: Но у Гипфеля такая цена, вполне сравнимо с нержавейкой среднего качества, что можно было бы попробовать.

Ну этта... Того-этого... Среда ж была в планах... Магазинных... blush.gif Ну и вобщем нож уже лежит в пакете. По руке вроде удобный, острый, блин! tongue.gif И легкий. Надеюсь не убью его за которкое время, потому что все мои остальные ножи в сумме ему одному будут равны... Ну плюс/минус мелочь... biggrin.gif
Мадам Грицацуева
10 февраля 2010, 16:23

ВиЛана написала: Ну этта... Того-этого... Среда ж была в планах... Магазинных...

Ну, у тебя скорости! smile.gif
Поздравляю, ждем отчета скорости убивания. smile4.gif То, что режет отлично, и так знаем, да еще кучу роликов посмотреть можно.
Я прошлым летом спецпредложение видела у Gipfel того же, там небольшие цветные керамножи были по полторы сотни, да, рублей.
Tortilla
10 февраля 2010, 20:09

ВиЛана написала:
Ох! Упал? Жалость-то какая! А до того как это с ним произошло нож хорошо держал заточку?

Нет, не упал. муж говорит- что-то резал... wink.gif Не волнуйтесь, мне прислали замену! А вообще нож- сказка!
В комплекте с ножом шел нож для овощей, очень удобный и острый.
ВиЛана
10 февраля 2010, 22:06

Мадам Грицацуева написала: Ну, у тебя скорости!

Ну мы ж на Урале на 2 часа вас обгоняем! smile4.gif

Tortilla написала: В комплекте с ножом шел нож для овощей, очень удобный и острый.

Вот я для овощей как раз взяла... Упаковано - умереть не встать! Коробка жёсткая, красивая, внутре неонкаинструкция в полноцвете biggrin.gif . Вот интересно, а овощечистки бывают керамическими? tongue.gif
Tortilla
10 февраля 2010, 22:24

ВиЛана написала:
Вот интересно, а овощечистки бывают керамическими?  tongue.gif

Это я неправильно выразила свои мысли- именно овощечистка и шла в комплекте с ножом. Бывают двух типов- от себя и к себе smile.gif
Tortilla
10 февраля 2010, 22:28

Мадам Грицацуева написала:
Я прошлым летом спецпредложение видела у Gipfel того же, там небольшие цветные керамножи были по полторы сотни, да, рублей.

И ты не взяла ?!
ВиЛана
11 февраля 2010, 08:01

Tortilla написала: Это я неправильно выразила свои мысли- именно овощечистка и шла в комплекте с ножом. Бывают двух типов- от себя и к себе 

Ооооо! Вот такое я точно хочу... Которая "к себе"... Потому что, судя по всем рекламам, керамические ножи очень долго остаются острыми. smile.gif
Суслик
11 февраля 2010, 08:14

ВиЛана написала: . Вот интересно, а овощечистки бывают керамическими?  tongue.gif

У меня такая для морковки (и огурцов, картошку не очень удобно чистить). biggrin.gif
user posted image
Tortilla
11 февраля 2010, 09:06

Суслик написала:
картошку не очень удобно чистить

У меня вот такой
ВиЛана
11 февраля 2010, 10:41
Я вот такую форму люблю:
ВиЛана
11 февраля 2010, 10:43

Мадам Грицацуева написала: Керамику? Вряд ли. Изготовление этих ножей. Но что-то мне не верится, что все тысячи, если не миллионы ножей, продающихся в магазинах, заточены вручную

О! Кстати! Дома посмотрела ролик... Чисто теоретически на диске с алмазным напыление с ножом можно кое-что сделать... biggrin.gif
ekat_s
11 февраля 2010, 12:34
У меня тоже керамическая овощечистка, я ей очень довольна.
Беляна
11 февраля 2010, 12:48

ВиЛана написала:

нету у нас в городе сейчас блинных сковородок Гипфель mad.gif . Как всегда я спохватилась поздно (осенью точно видела их опять).
Зато купила подставку под яйцо user posted image вот такую (вторую заказала, должны подвести, как раз одна осталась на базе).
Мадам Грицацуева
11 февраля 2010, 20:51

Tortilla написала: И ты не взяла ?!

Да, у меня дома этих ножей разных... как гуталину! Ну, и не представляла реальной ценности данного изделия. Рву волосы...
Впрочем, второй год не вызывают нареканий 2 ножа из ИКЕА, серия 365+.

Tortilla написала: Не волнуйтесь, мне прислали замену! А вообще нож- сказка!

О, вот это сервис! У нас замены, поди, и не дождесси.
Mil@dy
13 февраля 2010, 14:33

Tortilla написала: Вот что произошло с моим ножом...

Мне больше повезло. Мой откололся с тупой стороны.
ВиЛана
13 февраля 2010, 16:52

Mil@dy написала: Мне больше повезло. Мой откололся с тупой стороны.

Ого, что с такими ножами бывает! smile.gif
Сегодня тестировала блинную сковороду: всё замечательно: прогревается, пропекается. А вот с плитой нюанс: решётка у меня неровная и во время переворачивания блина сковорода м-м-м теряет равновесие. Вобщем переворачивала лопаткой. И надо все-таки приобресть рассекатель пламени: заодно и кофе в джезве варить смогу. smile4.gif
fedot
13 февраля 2010, 18:31

Log написал: А еще будет открыт трэд про блины и масленицу. 
А к концу недели, про постные блюда

ты знал! super.gif

ВиЛана написала:  Конечно хотела чугуниевую, но подержав её в руке я решила, что мне таких бицепсов НЕНАДА

Правильно хотела, грамотно. А бицепсы к чему? Ты блины переворачиваешь подкидыванием на сковороде? smile.gif
У нас 2 чугунные блинные - и никто на бицепсы не жалуется smile.gif

ВиЛана написала: Я вот такую форму люблю:

Мне тоже такие больше всего нравятся. Картошку удобно чистить.

ВиЛана написала: Ого, что с такими ножами бывает!

Шо ж вы хотите, деушки, твердость за здорово живешь не получается, только вместе с хрупкостью.
Log
14 февраля 2010, 01:17
А кто скажет плохого/хорошего о ножах"сантоку".
Всегда пользовался классическим шеф-ножом, а тут призадумался.
ВиЛана
14 февраля 2010, 13:07

fedot написал: Правильно хотела, грамотно. А бицепсы к чему? Ты блины переворачиваешь подкидыванием на сковороде?
У нас 2 чугунные блинные - и никто на бицепсы не жалуется

Мне и раскатывания теста в блин хватает вполне... Тем более, что правой рукой я этого делать не умею... Когда на 2 конфорках печешь, то одна из сковород обычная используется, и левая рука устает гораздо сильнее, чем когда тот же объём не торопясь только на блинной делаешь. smile.gif

fedot написал: Шо ж вы хотите, деушки, твердость за здорово живешь не получается, только вместе с хрупкостью.

Хиии... smile.gif Конечно мы хотим всего, сразу и побольше! 3d.gif
Nacht
25 февраля 2010, 00:09

Радомир написал: Подскажите, кто-либо пользуется кофеваркой типа Мока в модификации Брикка от Биалетти? Каковы впечатления? smile.gif Вроде бы эта модель(именно Брикка) позволяет получать крема(пенку на кофе).

У меня такая есть... Суть: клапан, что виден на фото срабатывает , когда давление достигает 15 бар, как в обычной кофеварке. Пенка, действительно получается убедительнее. чем в обычной "мокке", но от соприкосновения с металлом стенок при переливании быстро сходит на нет и в чашке пенки практически не оказывается. Единственный плюс - не брызжет по сторонам, как обычная. ИМХО, лучше взять более продвинутую модель (Mukka-express), которая делает таким же манером каппуччино.
Но как разъездной вариант - вполне. И еще - к ней нужен особый комплект прокладок, которые в "мокках", как известно, летят со страшной силой, а в Моске они редкость (были).
Nacht
25 февраля 2010, 00:14
Люди! Где найти кастрюлю с двойными стенками, пространство между которыми заполняется водой? Прежде такие ещё во Владимире делали.
Недавно увидел такую в брошюре, типа "Волшебные товары", что в почтовые ящики бросают. Как водится, по какой-то невменяемой цене. Может, кто в магазинах видел?
Мадам Грицацуева
25 февраля 2010, 02:59

Nacht написал: Где найти кастрюлю с двойными стенками, пространство между которыми заполняется водой? Прежде такие ещё во Владимире делали.

А в чем кайф? Может, и мне такую надо? wink.gif
Tortilla
25 февраля 2010, 03:34

В ней хорошо творог отогревать .... wink.gifНа водяной бане.
rmf
25 февраля 2010, 07:01

Обычно применяли для детского/диетического приготовления каш и т.п.

Tortilla написала:
В ней хорошо творог отогревать .... wink.gifНа водяной бане.

Именно, готовая баня.
Nacht
25 февраля 2010, 08:58

Мадам Грицацуева написала: А в чем кайф?

А чтоб над овсянкой и т.п. не стоять, особенно, когда варишь не на детсад и не полк. wink.gif
Veta
25 февраля 2010, 11:23

Nacht написал: Люди! Где найти кастрюлю с двойными стенками, пространство между которыми заполняется водой? Прежде такие ещё во Владимире делали.

Называется "ковш двухстенный для кипячения молока". Такое, например:
user posted image
Отсюда

Можно и дешевле найти.
Nacht
25 февраля 2010, 12:00

Veta написала: Можно и дешевле найти.

Вот и интересуюсь, где именно. wink.gif
Natnat
25 февраля 2010, 12:56

Veta написала: Называется "ковш двухстенный для кипячения молока".

Э.. по-моему, он просто двухстенный - таких посудин много есть. А Нахту нужен с заполнением межстенного пространства водой.
Давным-давно были парные кастрюли-кашеварки. Одна в одну с некоторым расстоянием. В лице меня применения не нашли. biggrin.gif
MaryJ
25 февраля 2010, 14:01

Мадам Грицацуева написала: Впрочем, второй год не вызывают нареканий 2 ножа из ИКЕА, серия 365+.

Вот +1.
Мадам Грицацуева
25 февраля 2010, 14:27

Tortilla написала: В ней хорошо творог отогревать .... wink.gifНа водяной бане.

А!! Тогда не надо, у меня теперь электропароварка есть, третий месяц радует. И Бендеру еда из нее нравится.
Nacht
25 февраля 2010, 15:31

А!! Тогда не надо, у меня теперь электропароварка есть, третий месяц радует. И Бендеру еда из нее нравится.

А лекстричество-то всё дорожает! biggrin.gif
фреска
25 февраля 2010, 16:11

Natnat написала:
Э.. по-моему, он просто двухстенный - таких посудин много есть.

Зачем же тогда ковшу сбоку клапан, как не для заполнения водой? wink.gif
Мадам Грицацуева
25 февраля 2010, 16:14

Nacht написал: А лекстричество-то всё дорожает!

Вы таки будете смеяться! (с) За январь нагорело меньше, чем за декабрь, именно в денежном выражении. А пользовалась я ею гораздо активнее именно в январе. wink.gif
В декабре как-то больше микроволновкой.
Natnat
25 февраля 2010, 19:55

фреска написала: Зачем же тогда ковшу сбоку клапан, как не для заполнения водой?

Хм, да...Здесь описано. Тогда, наверное, мне тоже надо: измучилась эмалированные кастрюльки после кипячения молока отскребать! abuse.gif А тут еще и со свистком! up.gif Будем искать! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»