Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Крыся
30 апреля 2010, 21:09

ИВА написала: Чтобы эти сковородки прямо на стол ставить

Ой, знаю-знаю, "свинина на шкворчащей сковородке", очень здорово!
ИВА
1 мая 2010, 08:20

Крыся написала:
Ой, знаю-знаю, "свинина на шкворчащей сковородке", очень здорово!

Вот ты меня понимаешь! Не то, что некоторые. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
10 мая 2010, 01:34
Все, сдох факельмановский разбрызгиватель для масла. Эту зиму почти не использовался, масло прогоркло, и форсунка забилась насмерть, ничего ее не брало, больно дырочка маленькая. Пока прочищала, из каких-то лишних совершенно зазоров выковыряла куски застывшего и странно изменившегося масла. Эти куски больше похожи на мягкий пластик, так и не удалось растворить никакой химией.
Разобрала уже чисто из интереса. Оказывается, контейнер вовсе и не стальной. Кругом один обман. wink.gif
rmf
10 мая 2010, 06:45

Мадам Грицацуева написала:  так и не удалось растворить никакой химией.
Кругом один обман. wink.gif

Надо было замочить на недельку другую в кроте, глядишь и разъело бы. wink.gif
Nacht
10 мая 2010, 14:26

rmf написал:
Надо было замочить на недельку другую в кроте, глядишь и разъело бы. wink.gif

Ага... Вместе со всем пластиком... biggrin.gif
nukri
10 мая 2010, 14:44
Мадам Грицацуева

Мадам Грицацуева написала: Все, сдох факельмановский разбрызгиватель для масла.

Ничего себе! frown.gif
Надеюсь, что мой MISTO проживет хотя бы год....
rmf
10 мая 2010, 17:03

Nacht написал:
Ага... Вместе со всем пластиком... biggrin.gif

Нифига, за недею, пластику не будет. tongue.gif
Голос летучей мыши
10 мая 2010, 18:45

Nacht написал: Вместе со всем пластиком...

А разве пластику от Крота вообще что-нибудь сделается? Другое дело, что Крот может въесться в пластик, и потом вряд ли можно использовать его для пищевых продуктов.
Nacht
10 мая 2010, 18:56

rmf написал:
Нифига, за недею, пластику не будет.  tongue.gif

Я тут регулярно промывал кофемашину каким-то нашим средством для удаления накипи и вроде как специально предназначенное для чайников и кофеварок, так потекла, зараза! Не иначе, как проело трубку какую-нибудь... mad.gif
Мадам Грицацуева
10 мая 2010, 23:01

nukri написала: Надеюсь, что мой MISTO проживет хотя бы год....

Ну, этот год или больше прожил. Надо по форуму посмотреть.
После 10-секундного использования надо вытирать масло насухо изо всех щелочек. Extra Virgin густое, на брызгалке всегда немножко остается. И со временем превращается в какой-то пластилин.
На фото не видно, но несмотря на плотную подгонку пластиковой колбы и стального корпуса, где-то нашлась щелочка, затекло и туда.

rmf написал: Надо было замочить на недельку другую в кроте, глядишь и разъело бы.

Я купила для пищевого пластика растворялку. Отлично работает там, куда доберется. Но тут в форсунке, видимо, очень маленькое отверстие, иголка не пролезала, вот туда эта штука и не пробралась. Теоретически можно было бы заменить от какого-нибудь баллончика, наверное.
Попробую собрать его и пришпандорить.

Стальную трубку уже приспособила - вырезала серединки молодых кабачков для фарширования. smile.gif Очень подходящий размерчик.
nukri
11 мая 2010, 00:34

Мадам Грицацуева написала: После 10-секундного использования надо вытирать масло насухо изо всех щелочек. Extra Virgin густое, на брызгалке всегда немножко остается. И со временем превращается в какой-то пластилин.

Понятно...буду следить за своим smile.gif
Nacht
11 мая 2010, 11:32

Мадам Грицацуева написала: Extra Virgin густое, на брызгалке всегда немножко остается. И со временем превращается в какой-то пластилин.

Это и с обычным подсолнечным происходит... Я, честно говоря, думал, что у этих разбрызгивателей что-то особенное в конструкции. mad.gif
Мадам Грицацуева
12 мая 2010, 03:02

Nacht написал: Я, честно говоря, думал, что у этих разбрызгивателей что-то особенное в конструкции.

Я тоже, потому и разобрала. wink.gif Самая дорогая часть - металлическая трубка, похоже.
Nacht
12 мая 2010, 09:28

Мадам Грицацуева написала: Я тоже, потому и разобрала. wink.gif  Самая дорогая часть - металлическая трубка, похоже.

Теперь Вы догадываетесь, откуда Лакшми Миттал столько денег насобирал? wink.gif

Антиофф: может, всё-таки, силиконовые кисти выгоднее?
Елана
12 мая 2010, 12:00

Nacht написал:
может, всё-таки, силиконовые кисти выгоднее?

Не знаю, как насчет выгоднее...
Но что с силиконовой кисточки, после использования, масло в миг отмывается, это да.
Вот классические кисточки из натурального ворса становились малосимпатичными от масла уже через пару месяцев использования..
А силиконовая - милое дело - размазала масло по листу (или где еще там нужно..) - под краном теплой водой сполоснула с каплей средства для мытья - и кисть опять чиста и опрятна. Приятно в руки брать..
Мадам Грицацуева
12 мая 2010, 23:43

Nacht написал: Антиофф: может, всё-таки, силиконовые кисти выгоднее?

Наверное, да, но кайф-то именно попшикать! smile.gif
Беляна
13 мая 2010, 04:57

Мадам Грицацуева написала:
Наверное, да, но кайф-то именно попшикать! smile.gif

+1. Я после прочтения этого треда тоже купила и распылители для масла\уксуса и щипцы, нож для цедры, яблокорезки всякие, да много чего. smile4.gif Пшикать масло нравится, а иногда намазать силиконовой кистью.
Насчет загустения я и раньше подозревала подобное (зная такую особенность растительных масел - густеть как солидол), теперь буду бдить, не давать простаивать. У меня стеклянные тескомовские распылители.
Nacht
13 мая 2010, 08:55

Елана написала: А силиконовая - милое дело - размазала масло по листу (или где еще там нужно..) - под краном теплой водой сполоснула с каплей средства для мытья - и кисть опять чиста и опрятна.

Значит, хорошая приблуда. Надо брать... copy.gif

Мне, правда, она для других целей скорее: хочу рисовую "бумагу" попробовать...

ЗЫ. Будет продолжение праздника: взял, наконец, лопатку силиконовую. Не знаю, где там колдовство, но с кашами проблем не стало. wink.gif
Nacht
13 мая 2010, 08:57

Мадам Грицацуева написала: Наверное, да, но кайф-то именно попшикать! smile.gif

У меня давно уже возникала мысль использовать "пистолеты" из-под бытовой химии - от "стекломоев", например. Помпа там мощная, не как у косметической тары... Отмыть хорошенько... Нет?
floran
13 мая 2010, 17:45
Ну зачем же от бытовой химии indif.gif? Это вредно для здоровья! Продаются насадки-распылители пластиковые новые, на любую бутылку (пластиковую) накручиваются. Цена вопроса 20-30 рублей. Удивительно, что еще никто не проэкспериментировал и не отписался.
Zhen
13 мая 2010, 20:26

Nacht написал:
Значит, хорошая приблуда. Надо брать...  copy.gif

Мне, правда, она для других целей скорее: хочу рисовую "бумагу" попробовать...

ЗЫ. Будет продолжение праздника: взял, наконец, лопатку силиконовую. Не знаю, где там колдовство, но с кашами проблем не стало.  wink.gif

Я от кисти тоже тащусь, очень удобная вещь. А то раньше как только не извращалась - чуть ли не салфетку смачивала в масле biggrin.gif

А после того, как один раз использовала силиконовую же лопатку, подумала - как я без нее жила все эти годы tongue.gif
rmf
13 мая 2010, 21:04

floran написала: Ну зачем же от бытовой химии indif.gif? Это вредно для здоровья! Продаются насадки-распылители пластиковые новые, на любую бутылку (пластиковую) накручиваются. Цена вопроса 20-30 рублей. Удивительно, что еще никто не проэкспериментировал и не отписался.

И пробовал, и писал, то что ко мне попало в руки, масло не разбрызгивало, струйкой сикало. tongue.gif
Nacht
13 мая 2010, 22:41

floran написала: Ну зачем же от бытовой химии indif.gif? Это вредно для здоровья! Продаются насадки-распылители пластиковые новые, на любую бутылку (пластиковую) накручиваются. Цена вопроса 20-30 рублей. Удивительно, что еще никто не проэкспериментировал и не отписался.

Интересно, это то, что я магазинах вижу? Лежат пучками, но почему-то в отделах "Для цветов". Я думал, что это для опрыскивания комнатных растений... Хотя, действительно, то же самое, что на флаконах со средствами для мытья окон...
Nacht
13 мая 2010, 22:42

rmf написал:
И пробовал, и писал, то что ко мне попало в руки, масло не разбрызгивало, струйкой сикало.  tongue.gif

А наконечник там не вращается случайно? На многих есть три положения: OFF, Spray и Струя.
Мадам Грицацуева
13 мая 2010, 22:43

Zhen написала: А после того, как один раз использовала силиконовую же лопатку, подумала - как я без нее жила все эти годы

Да, аналогично. beer.gif
Мадам Грицацуева
13 мая 2010, 22:47

Nacht написал: Интересно, это то, что я магазинах вижу? Лежат пучками, но почему-то в отделах "Для цветов". Я думал, что это для опрыскивания комнатных растений...

Да, оно, я тоже хотела об этом написать, но меня опередили. smile.gif
floran
14 мая 2010, 10:28

rmf написал:
И пробовал, и писал, то что ко мне попало в руки, масло не разбрызгивало, струйкой сикало.  tongue.gif

Ой, пардон, проглядела smile.gif !
Там винтик подкручивает степень распыления. У меня вода при опрыскивании цветов тоже иногда струйкой бьет, чуть подкручиваю.
Впрочем масло-то не вода... Тоже , небось, загустеет и забьется.
floran
14 мая 2010, 10:31

Nacht написал:
Интересно, это то, что я магазинах вижу? Лежат пучками, но почему-то в отделах "Для цветов". Я думал, что это для опрыскивания комнатных растений...

То, то! Для растений. Белье при глажке увлажнять. Кому для чего нужно.
Но новое и чистое, а не отмытое от бытовой химии wink.gif .
Nacht
14 мая 2010, 10:38

floran написала: Впрочем масло-то не вода... Тоже , небось, загустеет и забьется.

Не, ну за 20-30 руб. можно и менять регулярно...
floran
14 мая 2010, 10:41

Nacht написал:
Не, ну за 20-30 руб. можно и менять регулярно...

И тут встает главный вопрос - пищевой ли это пластик?! И если нет - нужно ли им пользоваться (ну, в плане вредности и растворимости... tongue.gif )
Nacht
14 мая 2010, 11:17

floran написала: И тут встает главный вопрос - пищевой ли это пластик?! И если нет - нужно ли им пользоваться (ну, в плане вредности и растворимости... tongue.gif )

Так цветы тоже живые... tongue.gif
Tortilla
6 июня 2010, 00:04
последнее приобретение-силиконовые формочки для сырников с чесноком и сыром
smile4.gif
Натти
6 июня 2010, 12:35

Tortilla написала: последнее приобретение-силиконовые формочки для сырников с чесноком и сыром

Заинтересовалась. lips.gif А рецепт этих сырником можно заполучить? wink.gif
Zhen
6 июня 2010, 14:02

Tortilla написала: последнее приобретение-силиконовые формочки для сырников с чесноком и сыром
smile4.gif

У меня такие же, зеленые и оранжевые. Правда, я для кексов брала smile.gif
Tortilla
6 июня 2010, 23:19

Натти написала:
Заинтересовалась. lips.gif А рецепт этих сырником можно заполучить? wink.gif

Ой, тут где-то рецепт пробегал. Смысл в том, что делаются сырники, но не сладкие, а с чесноком, сыром, травками. И запекаются в духовке.
Эти формочки для маффинов, но я их не пеку
Натти
7 июня 2010, 12:44

Tortilla написала: Смысл в том, что делаются сырники, но не сладкие, а с чесноком, сыром, травками. И запекаются в духовке.

Спасибо, принцип поняла, буду экспериментировать, надеюсь мой вкус меня не подведет. wink.gif
Luce
14 июня 2010, 15:20
Уже месяца 3 как купила сковороду, о которой долго думала (а наткнулась совершенно случайно в магазине, и так уж она мне понравилась...). В общем, приобрела и нисколько не жалею, хотя собиралась долго - чего-то никак не могла решиться потратить на неё около 2,5 тыщ. А потом эта фирма очень кстати оказалась представлена в магазине, в котором я собралась потратить подарочный сертификат (и, кстати, получилось, что это самое дешёвое место, цена ниже даже инет-магазинов по этой посуде).

Так что если вдруг кто раздумывает о сковороде с керамическим покрытием - рекомендую! smile.gif Хочу теперь ещё что-нибудь у этих Green Pan прикупить, больно понравилось мне: нагревается быстро, тепло держит долго, антипригарность вообще выше всяких похвал, вроде как никаких вредных выделений даже при очень-очень высоких температурах (и дизайн на самый разный вкус!).
Львица
15 июня 2010, 00:19

Luce написала: никаких вредных выделений даже при очень-очень высоких температурах

А как при накаливании себя ведет? У меня все сковороды летят из-за сильного нагрева сухой сковороды. Цептер не в счет biggrin.gif
Lyudmilka
15 июня 2010, 00:42

Львица написала:
А как при накаливании себя ведет? У меня все сковороды летят из-за сильного нагрева сухой сковороды.  Цептер не в счет biggrin.gif

У моих керамических в инструкции написано - не нагревать пустую сковороду.
И, если помыть пару раз в посудомойке, может начать приставать. Сдается мне,что посудомойка не ахтикак отмывает засохший слой того, что жарилось. Потом мою горячей водой и мягкой губкой - прежние свойства возвращаются.

И, как показал опыт с местными макрами разных сковород с керамическим покрытием, и у них тоже бывает отвратное качество. ну как и с тефлоном,который есть за 5 баксов, и есть за 50.
Львица
15 июня 2010, 01:29

Lyudmilka написала: У моих керамических в инструкции написано - не нагревать пустую сковороду.

Ну вот и я об этом... В посудомойке я их не мою, там конечно не очень для всяких покрытий среда. Мне тут подруга сказала, что после "белковой" пищи посудомойка не помошник. Кастрюли после супов ручками надо мыть redface.gif
Luce
15 июня 2010, 08:58

Львица написала:
А как при накаливании себя ведет? У меня все сковороды летят из-за сильного нагрева сухой сковороды.  Цептер не в счет biggrin.gif

Львица, ну, тут уж ничем не поможешь, мне кажется... Я в принципе стараюсь не перекалять любую посуду, из стали, например, - такой запах потом противный, я его очень не люблю. frown.gif
Ааа, кстати! Тут получилось на днях, что эта сковорода (с небольшими остатками жира) простояла на плите на мелком огне часа 3. Я думала, меня кондрашка хватит, когда услышала об этом от мужа ( 3d.gif ), его спас приход гостей. Ну и что в итоге: всё прижарилось намертво, на первый взгляд. Мы замочили водой с Fairy, надолго. Потом это слили и залили водой, поставив на мелкий огонь. Ну и пластиковой лопаточкой потихоньку пригоревшее и размокшее всё было аккуратно удалено.
После уже успела приготовить соус карбонара, всё ок, не пригорает ничуть. мужу ещё стеклянную крышку осталось как-то так же отмыть. biggrin.gif
Посудомоечной машинки нет, мою вручную, но вообще-то никаких частиц после жарки не остаётся. Только жидкий жир.
Мадам Грицацуева
15 июня 2010, 16:18

Luce написала: Так что если вдруг кто раздумывает о сковороде с керамическим покрытием - рекомендую!

Почитала. Классная, будем думать.
А она сколько весит? Я в паре мест наткнулась, что 25-30 см сковорода весит под 6 кг. У меня правая рука такое не в силах вынести без последствий.
Natnat
15 июня 2010, 16:27

Мадам Грицацуева написала: Я в паре мест наткнулась, что 25-30 см сковорода весит под 6 кг. У меня правая рука такое не в силах вынести без последствий.

Ето из какого же она мeталла??! confused.gif
Мадам Грицацуева
15 июня 2010, 17:26

Natnat написала: Ето из какого же она мeталла??!

Самой интересно. smile.gif
Ну, может, толстое дно или керамика тяжелая сама по себе. Вчера на глаза попалось, сейчас не нашла, решила спросить вот.
Luce
15 июня 2010, 17:27

Мадам Грицацуева написала:  25-30 см сковорода весит под 6 кг

redface.gif Не. Такого бы и я не выдержала! Я, конечно, выносливая, но не настолько. biggrin.gif
Поищу характеристики или взвешу, сообщу. (Там же всё-таки алюминий анодированный, а не чугун).
Нашла упаковки по 6 шт., так вот, указана масса вместе с коробкой 6.81 кг. Получается, что моя 24-сантиметровая сковорода весит около 1 кг. По ощущениям примерно как того же диаметра стальная Гипфелевская, может, чуть тяжелее.
Если надумаете брать, узнайте цены в Медиамаркте, может, там всё так же будут самые дешёвые.
Мадам Грицацуева
15 июня 2010, 23:58

Luce написала: Если надумаете брать, узнайте цены в Медиамаркте, может, там всё так же будут самые дешёвые.

У Gipfel'я от 760 рублей
Luce
16 июня 2010, 08:38

Мадам Грицацуева написала:

А я именно про Green pan. smile.gif хотя, кстати, Гипфель тоже рассматривала. Но чисто по внешнему виду не произвела такого приятного впечатления (как-то менее аккуратно сделана, показалось). И ручка мне не очень понравилась, не помню уже, что там с ней.
Мадам Грицацуева
18 июня 2010, 03:30

Luce написала: А я именно про Green pan. smile.gif хотя, кстати, Гипфель тоже рассматривала. Но чисто по внешнему виду не произвела такого приятного впечатления (как-то менее аккуратно сделана, показалось). И ручка мне не очень понравилась, не помню уже, что там с ней.

Да я понимаю, что Гипфель даже нет смысла рассматривать, ну, просто потому что давно уже его подробно обсудили. wink.gif Я больше хотела обозначить нижнюю ценовую планку.
Zhen
20 июня 2010, 17:44
Ездили мы сегодня к родителям на дачу. Я у мамы милого заприметила чудесную штучку - в треде были такие, для сушки листьев салата. О, говорю, какая хорошая штука, где купили? Мама - аа, овощемойка. Я офигеваю - а оказывается, у нас их продают под названием мойка для овощей. Внутрь якобы наливается вода, складываются, скажем, помидоры, ручка сверху крутится - вуаля, помидоры чистые. Хоть и не сухие 3d.gif 3d.gif
Elg
20 июня 2010, 18:00

Zhen написала: Внутрь якобы наливается вода, складываются, скажем, помидоры, ручка сверху крутится - вуаля, помидоры чистые. Хоть и не сухие  3d.gif  3d.gif

Это называется продавец долго думал глядя на предмет. biggrin.gif Нифига там не вымоется таким образом, вода по стенкам бежать будет smile.gif Обычным способом, как в дуршлаге - да, помоется, но с помощью рук smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»