Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Zhen
20 июня 2010, 18:03

Elg написала:
Это называется продавец долго думал глядя на предмет.  biggrin.gif  Нифига там не вымоется таким образом, вода по стенкам бежать будет smile.gif Обычным способом, как в дуршлаге - да, помоется, но с помощью рук smile.gif

Ну, я уж критиковать не стала biggrin.gif , но про себя отметила, да.
Ольгунчик
28 июня 2010, 11:55

Larysa S написала: Это для цедры- лимонную корочку потереть или свежую апельсиновую в пирожок, в салатик, в маринад.

Можно и чесночОк почикать... smile.gif
Женяпротив
5 июля 2010, 15:58
Озаботилась сейчас поиском пельменницы. Может кто-нибудь знает, где такие водятся (кроме Tupperware)?
Львица
5 июля 2010, 16:23

Женяпротив написала: Озаботилась сейчас поиском пельменницы. Может кто-нибудь знает, где такие водятся (кроме Tupperware)?

Я недавно искала для друзей из Канады. В хоз. магазинах продают жуткого качества железные китайские пельменницы, мне кажется она сломается от одной мысли о раскатке biggrin.gif Есть еще пластиковые, но неудобно ИМХО. В итоге купила через "МОЛОТОК" б/у совеЦкую, тяжеленную и такую удобную smile.gif Обошлась 500 рублей.
Беляна
5 июля 2010, 16:23

Женяпротив написала:

у нас видела в сети хозяйственных магазинов Уюттерра (не знаю насколько распространена эта сеть в европейской части страны). Такие металлические советского типа по цене до 200 рублей. Гугль говорит есть в Москве эти магазины.
Женяпротив
6 июля 2010, 10:14

Львица написала:
Я недавно искала для друзей из Канады. В хоз. магазинах продают жуткого качества железные китайские пельменницы, мне кажется она сломается от одной мысли о раскатке biggrin.gif  Есть еще пластиковые, но неудобно ИМХО. В итоге купила через "МОЛОТОК" б/у совеЦкую, тяжеленную и такую удобную smile.gif  Обошлась 500 рублей.

Ага именно такую я и ищу.
Женяпротив
6 июля 2010, 10:15

Беляна написала:
у нас видела в сети хозяйственных магазинов Уюттерра (не знаю насколько распространена эта сеть в европейской части страны). Такие металлические советского типа по цене до 200 рублей. Гугль говорит есть в Москве эти магазины.

Спасибо большое. Сейчас пойду посмотрю. Никак не могу вспомнить, где я видела этот магазин недавно.

Upd.: Нашла, где видела. На ш. Энтузиастов в ТЦ "Город". Сплошные пробки, но придется ехать.
Беляна
6 июля 2010, 13:21

Женяпротив написала:

может позвонить предварительно, есть ли в наличии?
Львица
6 июля 2010, 13:42

Женяпротив написала: На ш. Энтузиастов в ТЦ "Город". Сплошные пробки, но придется ехать.

Скажи потом нашла или нет... У меня там муж в хокей иногда играет, вдруг надумаю себе купить wink.gif
PahsaBolshoy175
12 июля 2010, 10:59
А мужики-то не знают :)
rmf
13 июля 2010, 08:19
Вот, приобрёл такой девайс, и даже опробовал. Основное назначение, у нас, сушить груши и яблоки, ну и грибы ежели насобираем, пока за неимением всего этого испытал на клубнике и малине. Клубника выше всяких ожиданий, за 10 часов прекрасно высохла,(образец на блюдце) а вот малина только подвялилась, но я думаю теперь и так досохнет. wink.gif Сам агрегат понравился своей простотой и умеренной стоимостью (у нас 2500р). Конструкция - наборные решетки, в комплекте их 5 штук, причем дополнительные продаются отдельно.
Беляна
13 июля 2010, 09:37

а где куплено? Прошлой осенью подруга именно из Челябинска пытала меня, где такое можно купить (у нас похожие сушки местный завод выпускает).
Natnat
13 июля 2010, 09:50

rmf написал: Вот, приобрёл такой девайс, и даже опробовал.

Классная вещь! Хочу!
rmf
13 июля 2010, 11:31

Беляна написала:
а где куплено? Прошлой осенью подруга именно из Челябинска пытала меня, где такое можно купить (у нас похожие сушки  местный завод выпускает).

В Челябе -Воровского 49 центр какогото там земледелия "Сияние" кажется, рядом со станцией переливания крови.

Natnat написала:
Классная вещь! Хочу!

Делает ООО "Элека" 305009 г Курск пр-д Маяковского д 22.
Больше никаких координат ни в паспорте, ни в инструкции. wink.gif
Друзилла
13 июля 2010, 12:55
А что ты будешь делать с этой маленькой, сморщенной, обезвоженной и обезображенной клубникой? kos.gif
Natnat
13 июля 2010, 13:26

rmf написал: Делает ООО "Элека" 305009 г Курск пр-д Маяковского д 22.
Больше никаких координат ни в паспорте, ни в инструкции.

Да, я в яндекс-маркете их несколько нашла (спасибо!), чуть дороже, но даже и доставка. Будет время - закажу. Часто требуется.
Зрительница
13 июля 2010, 13:39

Друзилла написала:

Если сушить не до полного обезвоживания, а потом облить шоколадом, то получатся самые любимые мои конфеты. smile4.gif

А вот интересно, если потом ее вымочить, то она увеличится в объеме? Грибы увеличиваются.
Zmeyka Taya
13 июля 2010, 13:42

rmf написал: Вот, приобрёл такой девайс, и даже опробовал. Основное назначение, у нас, сушить груши и яблоки

О, у нас тоже такая есть, яблоки сушим. Ну и петрушку-укроп всякий.
Natnat
13 июля 2010, 14:19

Зрительница написала: А вот интересно, если потом ее вымочить, то она увеличится в объеме?

Словно и компот никогда не варила! wink.gif
rmf
13 июля 2010, 14:27

Друзилла написала: А что ты будешь делать с этой маленькой, сморщенной, обезвоженной и обезображенной клубникой?  kos.gif

Зимой просто высыплю в блюдце и поставлю на стол, пока стояли решетки внук 20% схомячил, я тож приложился, и это когда её завались свежей. tongue.gif
ЗЫ Пахнет она совершенно одуряюще!
Друзилла
13 июля 2010, 15:12
Понятно. Клубника-таранка.
rmf
17 июля 2010, 13:13
Сегодня прям ошалел, понадобилась маленькая стиралка, пошарил, пошарил, нашёл самую ближайшую фирму, "Бытовые товары России" называется поехали туда, а там, как в Греции, есть ФСЁ, причём всё не только современное, но времён застоя, и эмалированные вёдра и чайники, скороварки, чугунные казанки, чудо печи и т. п. Оказывается всё это выпускается и поныне. Даже маленько расстроился, три вида сушилок, вроде той что выше выкладывал, а цена вооще смешная от 1400 до 1600р. wink.gif
Друзилла
17 июля 2010, 13:17

rmf написал:  Даже маленько расстроился, три вида сушилок, вроде той что выше выкладывал, а цена вооще смешная от 1400 до 1600р.  wink.gif

А ты еще три купи. kos.gif
Nacht
17 июля 2010, 15:51

rmf написал:  чудо печи и т. п. Оказывается всё это выпускается и поныне.

Между прочим, "чудо-печь", по идее, должна пиццу адекватно готовить. Во всяком случае, современные итальянские бытовые печки для пиццы устроены по тому же принципу. Вот знать бы только её рабочую температуру, а то можно было и прикупить. Итальянские к нам всё равно не возят. mad.gif

ЗЫ. Дооснастить камнем для выпечки - и всё кино... wink.gif
rmf
18 июля 2010, 08:40

Друзилла написала:
А ты еще три купи.  kos.gif

А зачем? Турецкая конопля у нас не растёт, а для груш и яблок мне одной хватит! tongue.gif
Natnat
18 июля 2010, 11:12

Nacht написал: Итальянские к нам всё равно не возят.

В принципе - возят. Но дорого. smile4.gif
А современные наши "Чудо" из алюминия (да и старая газовая у меня была, тоже литой алюминий), нагреватель - в крышке, так что камень прогреть вряд ли получится до приличных температур.
Nacht
18 июля 2010, 11:48

Natnat написала: В принципе - возят. Но дорого.

Да, она и есть. А дорого - не то слово: в Италии она стоит в самом простом исполнении, ИМХО, 100 евро! mad.gif
Женяпротив
22 июля 2010, 19:14

Львица написала:
Скажи потом нашла или нет... У меня там муж в хокей иногда играет, вдруг надумаю себе купить wink.gif

Съездила. Нету. tear.gif Придется продолжать поиски.
buryvuh
22 июля 2010, 19:38
Купила новую печку. Спешу похвастаться.
user posted image
Там сейчас видео появилось - что говорят не всегда понятно, но видно, что и как запекают. (Думаю, видно будет до конца недели).
Nacht
24 июля 2010, 11:45

buryvuh написала: Купила новую печку. Спешу похвастаться.

Нет, я, конечно, слышал про Lidl... Но чтобы 30 евро за печку... biggrin.gif
buryvuh
24 июля 2010, 19:55

Nacht написал: Нет, я, конечно, слышал про Lidl... Но чтобы 30 евро за печку... biggrin.gif

Ты считаешь, что за такие деньги приличной техники не купить? wink.gif
Предыдущая моя печка Tefal - за 25 евро - прослужила 8 лет. Правда, в ней не было таймера и регулировки обогрева, а так же удобного ухвата, что прилагается к этой.
Короче, я довольна. Уже испекла профитроли. В следующий раз планирую грилить тюрингские колбаски. smile.gif

Вдогонку - когда моя тефалька перестала работать, пересмотрела с десяток разных печек. На цену смотрела после исследования конструкций.
У всех были минусы - в одних уход неудобный (нагревательные элементы не поднимаются, не закрыты), другие мелковаты, в третьих регулятора нагрева нет.
Дождалась нужной. tongue.gif
Nacht
24 июля 2010, 21:10

buryvuh написала:

Ты считаешь, что за такие деньги приличной техники не купить? wink.gif

У нас - однозначно. Ни приличной, ни разухабистой... mad.gif
buryvuh
24 июля 2010, 21:20

Nacht написал: У нас - однозначно. Ни приличной, ни разухабистой... mad.gif

Ааа, ты просто удивился "нашей красоте и молодости" © tongue.gif
Nacht
24 июля 2010, 21:47

buryvuh написала: Ааа, ты просто удивился "нашей красоте и молодости" ©  tongue.gif

Ты знала! Ты знала! tongue.gif

ЗЫ. Кстати, а чем же тюрингские колбаски отличаются от... ну, скажем, баден-вюртембергских? wink.gif
buryvuh
24 июля 2010, 22:23

Nacht написал: а чем же тюрингские колбаски отличаются от... ну, скажем, баден-вюртембергских?

Рецептом фарша? Кишочек?
Не знаю, мы как-то попробовали в местном кафе у армянина - больше ни у кого не было. Понравились, хотя пробовали разные (тут часто на гриле разные продают). А белые я недолюбливаю.
В этом году появились сырые в продаже. Они в сыром виде выглядят... хм.. Но в готовом вкусные. wink.gif
Мантикора
24 июля 2010, 22:26

Nacht написал: Но чтобы 30 евро за печку

Я уже вся обзавидовалась... smile4.gif
Nacht
24 июля 2010, 22:48

Мантикора написала: Я уже вся обзавидовалась... smile4.gif

Да уж... Только-только примиришься с местными реалиями, как кто-нибудь непременно нарушит хрупкую гармонию мира! biggrin.gif
buryvuh
24 июля 2010, 23:44

Мантикора написала: Я уже вся обзавидовалась... smile4.gif

Nacht написал: Да уж... Только-только примиришься с местными реалиями, как кто-нибудь непременно нарушит хрупкую гармонию мира! biggrin.gif

Не виноватая я... он сам пришел© она в рекламе свалилась. biggrin.gif
Львица
3 августа 2010, 12:16

Женяпротив написала: Съездила. Нету.  Придется продолжать поиски

Ну тада на МОЛОТОК или на АВИТО иди, там б/у купишь точно.
Мадам Грицацуева
3 августа 2010, 22:57
Вот такую красоту неземную себе купила. Их целая серия, но дорого.
В руках удобно устраивается, главное, залюбовавшись, мимо картошки не промахнуться. wink.gif
Nacht
3 августа 2010, 23:03

Мадам Грицацуева написала: Вот такую красоту неземную себе купила. Их целая серия, но дорого.

Это ж фетишизм какой-то, а не кухонная утварь! biggrin.gif
Мадам Грицацуева
3 августа 2010, 23:06

Nacht написал: Это ж фетишизм какой-то, а не кухонная утварь!

Он самый, ага smile4.gif
Yumi
4 августа 2010, 04:50

Мадам Грицацуева написала: Вот такую красоту неземную себе купила. Их целая серия, но дорого.

Да, наверное, таким картошку удобнее чистить, чем вот таким:
Друзилла
4 августа 2010, 09:58

Yumi написала: Да, наверное, таким картошку удобнее чистить, чем вот таким:

Ничего подобного. У меня вот такая, и чищу кортошку, все удобно! smile4.gif
Зрительница
4 августа 2010, 10:18

Друзилла написала: Ничего подобного. У меня вот такая, и чищу кортошку, все удобно! 

Как приноровишься! wink.gif Я такой, как Юми показала, могу только морковку чистить. Чтоб от себя стружка шла. Все остальное только вертикальной чистилкой. smile.gif

Nacht написал: Это ж фетишизм какой-то, а не кухонная утварь! 

Это издевательство над гражданами, красоту такую показывать! redface.gif 3d.gif
Друзилла
4 августа 2010, 10:22

Зрительница написала: Как приноровишься!  wink.gif  Я такой, как Юми показала, могу только морковку чистить. Чтоб от себя стружка шла. Все остальное только вертикальной чистилкой. smile.gif 

Ой, а мне нравится - она во все изгибы картошечные заходит. smile.gif
Зрительница
4 августа 2010, 10:26

Друзилла написала:

А ты ей от себя чистишь или к себе?
Друзилла
4 августа 2010, 10:38

Зрительница написала: А ты ей от себя чистишь или к себе?

К себе, конечно. А ты - от себя, что ли? Это ж неудобно! wink.gif
Yumi
4 августа 2010, 12:06

Друзилла написала: У меня вот такая, и чищу кортошку, все удобно!

Зрительница написала: Я такой, как Юми показала, могу только морковку чистить. Чтоб от себя стружка шла. Все остальное только вертикальной чистилкой

Такой чистилкой удобно чистить только крупную картошку (мне, имею в виду). Среднюю и мелкую неудобно, ножом быстрее. Наверное, вертикальную стоит купить.
Друзилла
4 августа 2010, 12:23

Yumi написала:  Среднюю и мелкую неудобно, ножом быстрее.

Мне и среднюю нормально, а мелкой у меня не бывает... smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»