Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Cara
21 февраля 2012, 19:20

Shurup написала: Обыскалась на разных местных сайтах - нету

Аналогично. mad.gif
Elg
21 февраля 2012, 19:43

Shurup написала: Обыскалась на разных местных сайтах - нету

Попробуй прямо в магазине посмотреть. У нас в Тескоме именно такие, как на картинке формочки с ручкой, т.е. для яичницы я видела разные (были ли там ромашки, не скажу не помню).
ИВА
21 февраля 2012, 20:03

Shurup написала: Хочу такие вот ромашки!!!

Ромашка у меня есть - не оценила.

Я жарю порционную яичницу на блинной сковородке. А она уже, как выяснилось, не идеально ровная. В результате металл не плотно прилегает к дну и яйцо просачивается через щель. Фигня получается.

Зато потом купила силиконовое колечко - вот это просто полный восторг! Постоянно в ходу.
Mareesha
21 февраля 2012, 20:05

ИВА написала: Зато потом купила силиконовое колечко - вот это просто полный восторг! Постоянно в ходу.

А в нем можно жарить яичницу?
Natnat
21 февраля 2012, 20:08

ИВА написала:
Ромашка у меня есть - не оценила.

Зато потом купила силиконовое колечко - вот это просто полный восторг! Постоянно в ходу.

Вот! А мне силиконовых колечек никак не достанется. Не попадаются. Эх! Будем искать! (С) 3d.gif
ИВА
21 февраля 2012, 20:10

Mareesha написала:
А в нем можно жарить яичницу?

Так оно для того и предназначено. Я с его помощью обычно не яичницу, а омлет из одного яйца делаю, чтобы сделать красивый тост.

Вот такой
user posted image
Mareesha
21 февраля 2012, 20:27

Natnat написала: Вот! А мне силиконовых колечек никак не достанется. Не попадаются. Эх! Будем искать! (С)

Как же не достанется? А вот и вот.

ИВА написала: Так оно для того и предназначено. Я с его помощью обычно не яичницу, а омлет из одного яйца делаю, чтобы сделать красивый тост.

Сразу тоже захотелось такой тост.
Elg
21 февраля 2012, 20:41

ИВА написала: омлет из одного яйца

Красиво )
Natnat
21 февраля 2012, 21:09

Mareesha написала:
Как же не достанется?
Сразу тоже захотелось такой тост.

Да, вот для тостовых всяких омлетов и хочется. Сердечки с железками чего-то не нравятся. К тому ж в Свч при необходимости не поставишь. Скромные колечки нескольких диаметров бы подошли. И чуть глубже. Я уж формочки собралась резать. 3d.gif
Shurup
22 февраля 2012, 10:39

ИВА написала: Зато потом купила силиконовое колечко - вот это просто полный восторг! Постоянно в ходу.

Ну вот, теперь хочу его smile.gif .

Lena NY написала: На амазоне что хочешь есть

biggrin.gif Где амазон, а где я ...
Natnat
22 февраля 2012, 11:19

Lena NY написала: И силиконовые

Не, я, конечно, фанат, но из-за пары 2-х долларовых колечек платить 5$ за пересылку... Тут поищу, поближе. Или формочки почикаю. smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2012, 15:03

Natnat написала:
К тому ж в Свч при необходимости не поставишь.

Я разбиваю яйцо сразу в порционную круглую формочку (у меня керамические такие, типа как для крамблов) - и туда, в микроволновку. Потом поддеваю вилкой сбоку, и на тарелку выскальзывает идеально-круглая глазунья.
Омлет можно точно так же делать.
Shurup
22 февраля 2012, 17:13

маленькое ЧУДОвище написала: Я разбиваю яйцо сразу в порционную круглую формочку (у меня керамические такие, типа как для крамблов) - и туда, в микроволновку.

Желток не взрывается?
маленькое ЧУДОвище
22 февраля 2012, 20:13
Неа. Нужно накрыть крышкой и подобрать режим.
Guin
23 февраля 2012, 00:53

ИВА написала: Вот такой

А что это зеленое на тосте?
Беляна
23 февраля 2012, 05:35
Я вот в такой форме яйца в СВЧ готовлю (здесь как то показывали такую же на 3 яйца).
user posted image

Там режим на крышке написан: на каждое яйцо вылить сверху ложку воды, потом 50 секунд на максимуме, подождать 20 секунд и еще на 10 секунд поставить. Получаются ровные шайбочки с жидким желтком, практически "в мешочек", правда выкладывать на сэндвич не додумалась. Я для завтрака так готовлю.
Беляна
23 февраля 2012, 05:38
Вот есть еще и в форме сердечек, оказывается (Тескома):
user posted image
Sasha_girl
23 февраля 2012, 13:11

Cara написала:
Аналогично.  mad.gif

Их есть у нас, Кара.
Вот хотя бы на Тарелках.
Milka Marabu
23 февраля 2012, 19:22

Natnat написала: Вот! А мне силиконовых колечек никак не достанется. Не попадаются. Эх! Будем искать! (С

Покупали в Кладовой посуды год назад.
И сейчас есть, только немножко другие.
http://www.posuda.ru/node/8157
Не знаю, какого размера эти, наши немного крупноваты. На сковородку 26 диаметра две не помещаются bigeyes2.gif
MadRaven
24 февраля 2012, 07:13
Уважаемые форумчане! Особенно проживающие в Германии. Где можно купить кастрюльку с многослойным дном (сандвич). Не исключены проверенные и-нет магазины. Цель - покупка этого добра жительницей Германии.
Галка
24 февраля 2012, 07:34

MadRaven написал: Уважаемые форумчане! Особенно проживающие в Германии. Где можно купить кастрюльку с многослойным дном (сандвич). Не исключены проверенные и-нет магазины. Цель - покупка этого добра жительницей Германии.

Я, конечно, далеко от Германии, но сейчас, по-моему, многослойное дно у стальной посуды стало настолько общим местом, что без него надо еще поискать.
MadRaven
24 февраля 2012, 07:43

Галка написала:
Я, конечно, далеко от Германии, но сейчас, по-моему, многослойное дно у стальной посуды стало настолько общим местом, что без него надо еще поискать.

Заходил в фирменный магазин от "Gipfel" - "У нас таких нет".
Влада
24 февраля 2012, 09:35

MadRaven написал:  Где можно купить кастрюльку с многослойным дном (сандвич). Не исключены проверенные и-нет магазины. Цель - покупка этого добра жительницей Германии.

Везде. biggrin.gif Есть и специализированные посудные магазины, и отделы посуды. Я бы посоветовала зайти в посудный отдел например того же магазина "Karstadt", посмотреть, пощупать и подобрать конкретную модель. А затем попробовать найти её на амазоне, возможно выйдет дешевле, однако тоже не факт.
Напрямую производители тоже продают через собственные веб-шопы.
Например:
WMF
Silit
Многослойное дно, по-моему, уже стандарт.

И ещё, "Гипфель" в Германии искать напрасно. wink.gif
MadRaven
24 февраля 2012, 09:48

Влада написала:
Везде. biggrin.gif 

О! Спасибо. coquet.gif

Влада написала:
И ещё, "Гипфель" в Германии искать напрасно. wink.gif

Да я в курсе. Так же как и "Бергофф" 3d.gif
Это я себе домой пытался прикупить, но видать дэвушка попалась какая то непросвещенная - на сайте действительно полно кастрюлек с сандвичевским дном.
Влада
24 февраля 2012, 09:55

MadRaven написал: Спасибо.

На здоровье. smile4.gif
Natnat
24 февраля 2012, 10:42

Milka Marabu написала: Покупали в Кладовой посуды год назад.

Спасибо! Симпатичный магазинчик! smile.gif
Natnat
24 февраля 2012, 10:44
Глюк.
Sasha_girl
24 февраля 2012, 11:23

MadRaven написал: Уважаемые форумчане!

Vinzer еще. Торгуют по всему миру.
MadRaven
24 февраля 2012, 12:30

Sasha_girl написала:
Vinzer еще. Торгуют по всему миру.

Разве что через и-нет с доставкой. В географическом списке из европейских стран только Швецария, Австрия. Германии Франции и других нет.В России нет ни одного физического магазина. В списке интернет-магазинов почти сплошняком идут домены первого уровня .ua . Думаю это очередной Гипфель энд Бергофф.
Влада
24 февраля 2012, 12:50

Sasha_girl написала: Торгуют по всему миру.

Кроме Германии. biggrin.gif

MadRaven написал: Думаю это очередной Гипфель энд Бергофф.

Совершенно верно.
Это швейцарский почтовый ящик. Сфера деятельности - торговля посудой и патентами. biggrin.gif Ничего сами не производят.
Sasha_girl
24 февраля 2012, 13:01

Влада написала:
Кроме Германии. biggrin.gif

Гмн, и точно.

Влада написала:
швейцарский почтовый ящик.  Сфера деятельности - торговля посудой и патентами. biggrin.gif Ничего сами не производят.

А посуду где берут, чтоб свое клеймо ставить?
*напряглась* Неужели я за ЭТИ деньги фуфел какой-то купила? Ща заплачу... redface.gif
MadRaven
24 февраля 2012, 13:13

Sasha_girl написала:
А посуду где берут, чтоб свое клеймо ставить?

Наверно там же, где и Гипфель с Бергоффым. При этом я бы не сказал, что они совсем уж никудышкную посуду продают. Держат место между "Ну совсем крутыми" брендами и посудой из киосков центрального рынка.
Sasha_girl
24 февраля 2012, 13:50

MadRaven написал:
Наверно там же, где и Гипфель с Бергоффым.

Т.е. Китай. Ясно.

MadRaven написал:
При этом я бы не сказал, что они совсем уж никудышкную посуду продают. Держат место между "Ну совсем крутыми" брендами и посудой из киосков центрального рынка.

Ага, спасибо, попустилась. biggrin.gif
Cara
27 февраля 2012, 19:33

Sasha_girl написала: Их есть у нас, Кара.

Спасибо большое! smile4.gif
Aldmeris
28 февраля 2012, 22:58
У меня завелась очень удобная штука - щипцы (были в комплекте к аэрогрилю). Легко хватают курицу-утку (переворачивать в процессе запекания ими тоже удобно), и любую посуду, в которой можно за что-то зацепиться: ушки на форме для выпечки, нарезка на стеклянной банке, бортик какой-нибудь. Кг до трех. Удобно брать горячее - не надо возиться с полотенцами-прихватками, боясь их заляпать или самой обжечься.
(Фото из сети - извините, лучшее, что нашла.)

user posted image
Aldmeris
29 февраля 2012, 14:54
Хочу такую штуку - мини-ступка.

user posted image
Natnat
29 февраля 2012, 15:02

Aldmeris написала: Хочу такую штуку - мини-ступка.

Если для баловства или просто "хочу-хочу", то - да, симпатично. Если же для пользы, то лучше каменную и поглубже (здесь не пойму, какая она по глубине). Ну, или латунную. Универсальнее. Пряности некоторые твердые, керамика может и того... А нужны ли керамические крошки в еде? wink.gif А так - ступка вещь необходимая. У меня Икеевская, вполне хватает. smile.gif
Mareesha
29 февраля 2012, 15:23

Natnat написала: Если же для пользы, то лучше каменную и поглубже (здесь не пойму, какая она по глубине).

Да. У меня вот такая
user posted image
И то все из нее вылетает, если толочь с усердием.

кометаС
29 февраля 2012, 15:34

ИВА написала: Так оно для того и предназначено. Я с его помощью обычно не яичницу, а омлет из одного яйца делаю, чтобы сделать красивый тост.

Вот такой

Mareesha написала: Сразу тоже захотелось такой тост.

Симпатичный тост. Надо поискать у нас такие приспособления.
Aldmeris
29 февраля 2012, 15:41

Natnat написала: Если же для пользы, то лучше каменную и поглубже (здесь не пойму, какая она по глубине).

По крышке видно глубину - она плотно прилегает ко дну.

Natnat написала:  Ну, или латунную. Универсальнее. Пряности некоторые твердые, керамика может и того... А нужны ли керамические крошки в еде?

Дело не в материале, можно и не из керамики. Мне понравилось строение и миниатюрность.

Natnat
29 февраля 2012, 16:11

Aldmeris написала: По крышке видно глубину - она плотно прилегает ко дну.

Тогда - мелкая, точно. Прикинь, зернышки (горчица, перец, кориандр...) - они круглые и твердоватые. При толчении (растирании biggrin.gif ) так и норовят из под ступки выстрелить, вылетают даже их глубокой. Неудобно, ИМХО.
Я не уговариваю, охота - она пуще неволи. Самой, если хочется, значит, куплю. biggrin.gif

Mareesha написала: Да. У меня вот такая

Вот! Хорошая ступка. smile.gif
Aldmeris
29 февраля 2012, 16:47

Mareesha написала: И то все из нее вылетает, если толочь с усердием.

Natnat написала: Прикинь, зернышки (горчица, перец, кориандр...) - они круглые и твердоватые. При толчении (растирании  ) так и норовят из под ступки выстрелить, вылетают даже их глубокой.

Потому что диаметр пестика в обычной ступке намного уже самой ступки. А тут он полностью прилегающий. Этим она и удобнее, на мой взгляд.

Я не уговариваю, охота - она пуще неволи.

Дык, нету. frown.gif
fedot
29 февраля 2012, 18:14

Mareesha написала: У меня вот такая

У меня такая же. Действительно вылетает, а главное - пестик маловат, хорошо рукой не ухватишь, долго не потолчешь. Поэтому добавил гранитную раза в 2 побольше. Но если специи не сухие (чеснок например), она как-бы намокает, тогда использую эту, она вроде мраморная, не намокает.
Львица
29 февраля 2012, 18:18

Aldmeris написала: Хочу такую штуку - мини-ступка.

У меня из фарфора, но аптечная какого-то древнего года выпуска, все разминает на раз-два и главное, что ничего никуда не летит wink.gif

Aldmeris написала: У меня завелась очень удобная штука - щипцы

О, это великий девайс для кухни. Я сначала купила себе, потом запустила в продажу ВОТ ТАКИЕ Банку не пробовала хватать, а вот переворачивать на сковороде, гриле и вытаскивать горячие большие куски из кастрюли ну очень удобно. При жарке незаменимая веСЧЬ, никаких тебе "плюхов" с лопатки в горячее масло biggrin.gif
Черниговчанка
29 февраля 2012, 22:05

Львица написала: а вот переворачивать на сковороде, гриле и вытаскивать горячие большие куски из кастрюли ну очень удобно. При жарке незаменимая веСЧЬ, никаких тебе "плюхов" с лопатки в горячее масло biggrin.gif

Кажется, я знаю, какая у меня будет следующая покупка...
Львица
29 февраля 2012, 22:11

Черниговчанка написала: Кажется, я знаю, какая у меня будет следующая покупка...

Только смотри, чтобы металлическая основа проходила до конца под силиконом. А то у меня первые щипцы были на концах только силиконовые и при нагреве все это теряло форму redface.gif
Черниговчанка
1 марта 2012, 09:52

Львица написала: Только смотри, чтобы металлическая основа проходила до конца под силиконом. А то у меня первые щипцы были на концах только силиконовые и при нагреве все это теряло форму redface.gif

Спасибо за совет! Я бы не подумала...
Sasha_girl
1 марта 2012, 11:13
Про ступки.
У меня нету и никогда не было. Для помола купила ручную мельницу. Ничего никуда не вылетает. Но она только для сухого перетирания предназначена, это да.
Natnat
1 марта 2012, 11:26

Sasha_girl написала: Для помола купила ручную мельницу. Ничего никуда не вылетает.

Хе, такая тоже есть. И не одна: для смеси перцев, для перца-травок... Но! Её ж раскручивать-закручивать, сразу много засыпать хочется... А ступка чем хороша - сколько нужно на приготовление блюда, столько и положил. Сформировала букет, сегодня - один, завтра - другой, подходящий. Ну, и мокрое можно, да. У моей икеевской ступка сверху и снижу неодинаковые утолщения имеет, типа ручки и толкушки. Мне держать удобно, но рука маленькая. Вылетать - тоже, вроде не вылетает ничего особо. Может, форма правильная? Хотя не слишком эстетичная, да. Когда собралась покупать (вот хочу-хочу! biggrin.gif ), тогда там только черные были. Ну, и... А потом и бежевые видела, и темно-зеленые, и светлые... Но - уже. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»