Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
ВиЛана
5 ноября 2008, 12:08
Злые вы! biggrin.gif
В обед сходила купила селиконовую кисточку. И на лопаточку уже засматриваюсь... redface.gif tongue.gif
Natnat
5 ноября 2008, 12:44

Lyudmilka написала: Силиконовые формы для кексов(маффинов) хороши для плотной выпечки, но не годятся для изделий более нежной консистенции (например, крем-карамель) Их нельзя перевернуть на индивидуальные тарелки.

Не поняла. А такие - не годятся?
user posted image

Они ж разные - и круглые, и сердечком...
Lyudmilka
5 ноября 2008, 12:51

Natnat написала:
Они ж разные - и круглые, и сердечком...

Неа. Такие есть. Из них желе, панакота, крем-карамель и подобные по консистенции дессерты нельзя отковырять аккурано.
Natnat
5 ноября 2008, 13:17

Lyudmilka написала: Из них желе, панакота, крем-карамель и подобные по консистенции дессерты нельзя отковырять аккурано.

Не, ну это картинка такая попалась, а есть и с ровными краями, но отдельные, порционные. (Точно знаю, так как недавно искала в подарок цельную для маффинов, а попадались, как это обычно бывает, все отдельные - стаканчики, сердечки... Едва нашла приличную. smile4.gif )
Юлия Десяткина
5 ноября 2008, 13:31

Natnat написала:
user posted image

О! У нас продаются такие бумажные. Расскажите, как в них печь - а то я что-то боюсь, все мне кажется, что они "напора теста" не выдержат. И еще - их надо маслом/маргарином смазывать? Я знаю, что все равно кексики к стенкам "прилипают", каждый должен сам себе отшкрябывать.
И еще вопрос - а что, в Москве нет таких спец. магазинов "все для повара и кондитера"? У нас недавно такой открыли - десятки разных форм и формочек, штучек-дрючек, тут же всякие пищевые красители, полуфабрикаты типа марципанового теста, сахарная пудра в килограммовых пачках... Я малой день рожденья устраивала - накупила сахарного теста, покрасила в разные цвета и усадила гостей лепить украшения на праздничный пирог. Весело было, причем мальчишки с удовольствием включились в процесс и слепили вполне похожего Бэтмена и Губку-Боба.

Natnat
5 ноября 2008, 14:04

Юлия Десяткина написала: И еще вопрос - а что, в Москве нет таких спец. магазинов "все для повара и кондитера"? У нас недавно такой открыли - десятки разных форм и формочек, штучек-дрючек, тут же всякие пищевые красители, полуфабрикаты типа марципанового теста, сахарная пудра в килограммовых пачках

Я б в таком магазине поселилась бы, точно! biggrin.gif Вроде бы не слышала пока, чтобы в Москве...

Юлия Десяткина написала: О! У нас продаются такие бумажные. Расскажите, как в них печь - а то я что-то боюсь, все мне кажется, что они "напора теста" не выдержат

Те бумажные, которые у меня - таки да, не выдерживают. Я их для красоты в форму для маффинов сую, чтоб кексик как бы упакованный был. Маслом можно и не мазать (я мажу, ибо пеку на маргарине, а форму мажу сливочным - "чем помажешь, тем и пахнуть будет" smile4.gif ).
Но ходят слухи, что есть бумажные (или картонные?) вполне держащие тесто.
Lyudmilka
5 ноября 2008, 14:30

Natnat написала:
Не, ну это картинка такая попалась, а есть и с ровными краями, но отдельные, порционные. (Точно знаю, так как недавно искала в подарок цельную для маффинов, а попадались, как это обычно бывает, все отдельные - стаканчики, сердечки... Едва нашла приличную. smile4.gif )

Значит север Израиля, как всегда, обделили smile.gif
Пока что покупаю одноразовые алюминевые.
Когда увижу гладкие силиконовые, обязательно куплю штук тридцать, бо на потраченные мной деньги на алюминевые формочки уже можно содержать скромную репатриантскую семью smile4.gif
Lyudmilka
5 ноября 2008, 14:49
Юлия Десяткина, мне кажется, что они для того чтобы вставлять внутрь алюминевых или тефлоновых чтоб кекс вместе со стаканчиком был. очень уж тонкие.
Но видела тоже тонкие, но встроенные в басис, такой бумажны лист с рамкой и формами.
Галка
5 ноября 2008, 16:46

Natnat написала:
Я их для красоты в форму для маффинов сую, чтоб кексик как бы упакованный был.

Не понимаю я этой красоты, они ж прилипают, есть потом неудобно.
Natnat
5 ноября 2008, 16:49

Галка написала: Не понимаю я этой красоты, они ж прилипают, есть потом неудобно.

Зато держать удобно! smile4.gif У меня большие (высокие, в смысле) кексики получаются. Нижняя треть - в бумажке. Как прилипает, так и отлипает. biggrin.gif В общем, никто не жалуется что-то...
Юлия Десяткина
5 ноября 2008, 18:26

Natnat написала:
Я б в таком магазине поселилась бы, точно! biggrin.gif

Уж на что я фиговый кулинар, а меня оттуда два часа невозможно было вытащить! Одних формочек для шоколадных чашечек насчитала 6 разных видов, плюс два вида - для шоколадных ложечек. Так что, будете у нас на Колыме...

Те бумажные, которые у меня - таки да, не выдерживают. Я их для красоты в форму для маффинов сую, чтоб кексик как бы упакованный был. Маслом можно и не мазать (я мажу, ибо пеку на маргарине, а форму мажу сливочным - "чем помажешь, тем и пахнуть будет" smile4.gif ).
Но ходят слухи, что есть бумажные (или картонные?) вполне держащие тесто.

О, вот спасибо, значит, я не зря опасалась.

Lyudmilka написала:
Значит север Израиля, как всегда, обделили

Садишься в Хайфе на поезд, доезжаешь до Нетании - магазин "D-r Cook" в пяти минутах хотьбы от станции. ИМХО, у них есть все, но можно по телефону уточнить
Кайoль
5 ноября 2008, 20:17

Мадам Грицацуева написала: зарулили в "Санта Хаус". Кому нужны сушки для салата? Там около 600 рублей есть.

Спасибо тебе, о Мадам Грицацуева!!!! pray.gif pray.gif pray.gif
Я это купила!!! Зелёненького и синенького цвета, беленьких уже и вообще не было. Были ещё густо розовые и оранжевые. Цена 529 р..
Ох! Я теперь салатов насушу!!! biggrin.gif

Мадам Грицацуева написала: зарулили в "Санта Хаус". Кому нужны сушки для салата? Там около 600 рублей есть.
Впечатлили пластмассовые чайники со свистком, чтоб в них воду кипятить... в микроволновке. obm.gif

Кстати, я тоже долго смотрела на него. Но потом решила, что не во всякую микроволновку влезет такой чайник из-за высоты, на том и успокоилась. smile.gif
Lyudmilka
5 ноября 2008, 20:38

Юлия Десяткина
Садишься в Хайфе на поезд, доезжаешь до Нетании - магазин "D-r Cook" в пяти минутах хотьбы от станции. ИМХО, у них есть все, но можно по телефону уточнить

Добрая девочка. Но Гугл злой, не знает такого и телефонный сравочник тоже.
У тебя визитка их с телефоном или инет-адресом есть? Бо, скорее всего, на машине будем.
Natnat
5 ноября 2008, 20:59

Nelly написала: У меня любимый инструмент такая ложка. Ей удобно вырезать сердцевинку помидора

Ну что, - заразили! biggrin.gif Зарулила в Ситэ Марилу, купила такую ложечку (или похожую?). Называется - универсальная дозировочная.
Еще - о, счастье! - малюююсенький венчик, в стакане можно взбивать. Очень нужная вещь, мой старый-престарый, уже погнутый.
Еще - овощечистку с плавающими ножами, но лезвие - параллельно ручке. Посмотрим, удобна ли эта будет.
Ну и еще (зачем и заходила) - сковороду-гриль, небольшая такая.
Маслоразбрызгивателя и чеснокорезки - не было, а то б до кучи...
Ножик для цедры - был, сахарница с трубочкой - была, но - воздержалась.
А вот силиконовую лопаточку такой интересной, треугольно-расширяющейся формы видела - теперь жалею, что не купила: ей-то и оладьи, и блинчики, и котлетки переворачивать хорошо, наверное...
Natnat
5 ноября 2008, 21:04
Еще такую щетку купила, не в первый раз - очень рекомедую:
user posted image
В нее моющее средство заливается, есть резиновая кнопка - нажмешь, средство капнет. Удобно, пены меньше.
ИВА
5 ноября 2008, 22:02

Юлия Десяткина написала:
О! У нас продаются такие бумажные.  Расскажите, как в них печь - а то я что-то боюсь, все мне кажется, что они "напора теста" не выдержат.

Правильно боишься. Для них нужно использовать текучее тесто и выкладывать его осторожно. Расставляешь формочки по противню и прямо на нем наполняешь их тестом. Но результат получается классный! Смазывать их не надо. Получающиеся мини-кексики подаешь прямо в них. Гости сами как шкурку снимают бумажку формочки. Отличная вещь для всяческих фуршетов.

А еще в них просто потрясающе делать шоколадные трюфели. Очень быстро, удобно, шоколадная масса в руках не плавится.

Вот как это выглядит.
1.
ИВА
5 ноября 2008, 22:02
2.
ИВА
5 ноября 2008, 22:03
3.
ИВА
5 ноября 2008, 22:04
4. Тут формочки уже конечно новые. Те, в которых трюфели застывали, ушли на выброс.
ИВА
5 ноября 2008, 22:09

Natnat написала:
Еще - о, счастье! - малюююсенький венчик, в стакане можно взбивать.

В той же ИКЕЕ есть копеечная, но классная вещь: вспениватель для молока. Думаю, как миксер для совсем маленьких объемов его также можно использовать. С ним я себе капучино и латте делаю.
Мадам Грицацуева
5 ноября 2008, 22:46

ИВА написала:
В той же ИКЕЕ есть копеечная, но классная вещь: вспениватель для молока.

Моя любимая жужжалка! smile.gif
Natnat
5 ноября 2008, 23:44

ИВА написала: В той же ИКЕЕ есть копеечная, но классная вещь: вспениватель для молока.

Знаю. frown.gif Покупала 2 раза. Второй раз несла, как хрусталь. Ни один (!) не заработал. Не зажжужал, да... tear.gif Но доберусь - и третий куплю. А вдруг?!
ИВА
5 ноября 2008, 23:55

Natnat написала:
Знаю. frown.gif Покупала 2 раза. Второй раз несла, как хрусталь. Ни один (!) не заработал. Не зажжужал, да... tear.gif Но доберусь - и третий куплю. А вдруг?!

А батарейки в нем точно были? Просто это настолько простая система, что я не очень понимаю, чему там ломаться.
Крыся
6 ноября 2008, 00:53

Natnat написала: Зарулила в Ситэ Марилу

Это где такая? А то мне все это нужно, у меня из вожделенных предметов есть только взбивалка для молока для капуччино!
Крыся
6 ноября 2008, 00:54

Natnat написала: Не зажжужал, да.

Я батарейки ставила не икеевские, а домашние - аккумуляторы какие-то мощные, муж дал. Может, в этом дело?
Natnat
6 ноября 2008, 12:03

ИВА написала: А батарейки в нем точно были?

Ну, ты уж совсем меня... smile4.gif батарейки я купила там же.
Natnat
6 ноября 2008, 12:06

Крыся написала: Это где такая? А то мне все это нужно, у меня из вожделенных предметов есть только взбивалка для молока для капуччино!

Это у нас с работой рядом - м. Октябрьской поле, ТЦ "5 авеню", в подвале.
ИВА
6 ноября 2008, 14:13

Natnat написала:
Ну, ты уж совсем меня...  smile4.gif батарейки я купила там же.

Извини, если обидела. smile.gif Просто со мной такое случается. 3d.gif
Lyudmilka
6 ноября 2008, 14:34
Мне недавно открыли Америку. Оказывается с помощью сеточки, что в бодумовском чайнике получается шикарная, устойчивая пена. Чайник, который, с цилиндрической колбой и в нем есть пресс-сито.
Залить горячее молоко.
Пару раз опустить поднять сетку и получается полная колба молочной пены.
Забросила жужжалку свою в шкаф.
Natnat
6 ноября 2008, 14:54

ИВА написала: Извини, если обидела.

Да не, что ты. Это я так. Со мной тоже иногда... biggrin.gif

Lyudmilka написала: Чайник, который, с цилиндрической колбой и в нем есть пресс-сито.
Залить горячее молоко.

Интересно, может и во френч-прессе (или как его там, стакан такой с прессом-сеткой) - тоже? При случае проведу эксперимент. smile4.gif
ИВА
6 ноября 2008, 14:56

Natnat написала:
Интересно, может и во френч-прессе (или как его там, стакан такой с прессом-сеткой) - тоже? При случае проведу эксперимент. smile4.gif

И доложи о результатах. Я давно хочу себе френч-пресс купить, но никак не пойму нафига он мне нужен. Если делает молочную пену - куплю!
Natnat
6 ноября 2008, 15:00

ИВА написала: И доложи о результатах. Я давно хочу себе френч-пресс купить, но никак не пойму нафига он мне нужен.

Эт не скоро - молоко не пью, практически. А этих прессов надарили чего-то. Чай на работе завариваю. tongue.gif
Lyudmilka
6 ноября 2008, 15:09

Natnat написала:

да это он и есть, я его чайноком зову, потому что пользуюсьтолько как чайноком 3d.gif
Elg
6 ноября 2008, 15:11

ИВА написала:
Я давно хочу себе френч-пресс купить, но никак не пойму нафига он мне нужен.

Ну я, к примеру, в нем себе ройбуш завариваю. И имбиря туда же добавляю. Потом весь день хлещу, гемоглобин повышаю smile.gif Думаю, что травяные сборы там тоже должны хорошо завариваться.
ИВА
6 ноября 2008, 15:20

Elg написала:
Ну я, к примеру, в нем себе ройбуш завариваю. И имбиря туда же добавляю. Потом весь день хлещу, гемоглобин повышаю smile.gif    Думаю, что травяные сборы там тоже должны хорошо завариваться.

У меня предубеждение - не люблю, чтобы заваренный чай (любой) соприкасался с металлом.
Elg
6 ноября 2008, 15:24

ИВА написала:
У меня предубеждение - не люблю, чтобы заваренный чай (любой) соприкасался с металлом.

И у меня такое есть. Мирюсь, поскольку в данном случае чай соприкасается с металлом только в процессе наливания, а это несколько мгновений. А так я поршень держу в самом верхнем положении smile.gif
Natnat
6 ноября 2008, 15:35

ИВА написала: У меня предубеждение - не люблю, чтобы заваренный чай (любой) соприкасался с металлом.

Есть такое дело. А ложкой ты не мешаешь? wink.gif
Дома-то - фарфор-стекло.
Но, кстати, (наверное, это личные тараканы) - чай менее к металлу капризен, а вот кофе... Если завариваю в джезве (керамической), то даже мешаю костяной ложкой (фарфоровую кокнула, никак не попадется новая).
Elg
6 ноября 2008, 16:06

Natnat написала:
А ложкой ты не мешаешь? wink.gif

А что там мешать-то? Сахар-то я не употребляю. Сам ройбуш и порошок имбиря сыплю в пресс прямо из емкостей на глазок. Кипятком залила, через семь минут налила в чашку и пью себе. smile.gif Никаких ложек smile.gif Если очень надо, то можно и фарфоровую использовать, или пластиковую, но мне не надо smile.gif

(одна моя подружка подумала, что я чересчур капризничаю, когда я сказала, что не терплю запах и вкус мельхиора в чае. Серебро тоже бывает с запашком)
Зрительница
6 ноября 2008, 19:33

Natnat написала: м. Октябрьской поле, ТЦ "5 авеню",

Ой, а где там?
Улица какая?
Natnat
6 ноября 2008, 22:11

Зрительница написала: Ой, а где там?
Улица какая?

ул. Бирюзова, 32 (кажется). Из первого вагона из центра, из дверей метро - направо, по левой лестнице перехода. И вперед. Можно автобусом одну остановку(100, 253, 681).

ЗЫ: Хы, зайдя за очередной сковородкой сегодня (ну, тяжело ж тащить сразу!) эту треугольную лопатку купила-таки, хоть и дорогуща она, как... Да ведь целые сутки я её купить хотела. biggrin.gif Но удобна-а! Как раз для переворачивания-снимания с нежных сковород и гриля. А то пластмассовые неэстетичные какие-то... smile4.gif
Вот на эту похожа, только еще более расширяюшаяся.
user posted image
Nacht
6 ноября 2008, 22:33

Lyudmilka написала: Мне недавно открыли Америку. Оказывается с помощью сеточки, что в бодумовском чайнике получается шикарная, устойчивая пена. Чайник, который, с цилиндрической колбой и в нем есть пресс-сито.
Залить горячее молоко. Пару раз опустить поднять сетку и получается полная колба молочной пены. Забросила жужжалку свою в шкаф.

Приплыли... Такие приспособления давно существуют. По крайней мере в Италии. Только там металлический корпус - стальной или из тефлонированного алюминия. Последний, правда, очень легко царапается. И делаются они на разный объем - от 200 мл. до литра, по-моему. Ставишь его на плиту, а потом, как молоко нагреется, накрываешь крышкой и как насосом... Только за пару движений пена не получается.
Nacht
6 ноября 2008, 22:35

Elg написала: Ну я, к примеру, в нем себе ройбуш завариваю. И имбиря туда же добавляю.

Да уж... На редкость "вредный" чай, в смысле мелкоты "чаинок". wink.gif

Но металл тоже не стал бы использовать для заварки. А в фарфоровых ситечках - дырки для ройбуша здоровые. Приходится жонглировать пластиковым. mad.gif
Elg
6 ноября 2008, 23:23

Nacht написал:
Да уж... На редкость "вредный" чай, в смысле мелкоты "чаинок". wink.gif

Ну это уж вы преувеличиваете smile.gif Они ведь оседают на дно smile.gif Я пока пресса не имела, заваривала просто в чашке, да и сейчас иногда так делаю. Так что в процеживании он не нуждается smile.gif
Lyudmilka
7 ноября 2008, 11:54
Принимаю поздравления.
Я знала, что все само собой получится smile.gif
user posted image
Да, не за 12 доларов, а примерно за 20, зато настоящее а не в мечтах.
Штучка чешской фирмы Таскома. У нас сейчас стало много из продукции появляться.

Их же штучка - ситечко для приправ, опускается в бульон. Ситечко объемом с поллитра, большое такое. (Это не из новых приобретений, с год уже им пользуюсь, только сейчас сподобись сфотографировать)
user posted image

Еще новое приобретения - маленькие ситечко и венчик (они где-то по 10-15 см). Ситечко купила вместо поломанного, было у меня дешовое, сетка вылезла из ободка, а венчик купила специально для шоколада, бо на обычном слишком много остается.

user posted image

user posted image

Протвень для выпечки с фиксирующейся крышкой, испек, крышку накрыл и можно хоть на пикник хоть в морозилку. Я давно искала подходящую форму чтобы еще и в мою узкую морозилку помещалась. Сегодня нашла.
Хочу еще такую же круглую. Сдерживает то, что как раз крушлых форм мне не нужно, только бокс такой герметичный и траспортабельный

user posted image
Lyudmilka
7 ноября 2008, 12:12
Из ненового но любимого

Штучка для открывания крышек.
user posted image

Силиконовая лопатка. Двусторонняя и с металическим стержнем. Кроме всех обычных достоинств силиконовых лопаток, она замечательно соскрябывает жидкое тесто, крем, шоколад со стенок миски. Вылизывать потом почти нечего
user posted image

Скребок для теста. Им я разделяю куски теста, помогаю себе, если надо сложить тесто и оно липкое. Купила когда-то специально для одного хлеба, нужно было наименее травматичным для теста способом разделить на куски.
user posted image

Стакан-сито для муки. Объем - 4 стакана.
user posted image

Щипцы
user posted image

Ради этой чеснокодавилки купить пришлось целый набор, еще овощечиска была, но мне не нужна - отдала. Биргоффский набор. Штопор тоже оказался отличным. А штучкой для орехов не пользуемся, покупаем чищенные smile.gif
user posted image

Моя новая сушилка для салата. На ней нарисовано, что можно поставить тарелку со льдом в крышку. Кто-то знает зачем это делают? Но сушит отлично. испытания проводила на салат и китайской капусте.
user posted image

Моя главная любимая штучка
user posted image

Lyudmilka
7 ноября 2008, 12:28
После удачного опыта с малденькой теркой для специй, купила эту, побольше.
Пользоваться почти не приходится, дочка выдирает из рук каждый раз, когда вытаскиваю эту терку из ящика. использую чаще всего для пармезана, имбиря и цедры.
user posted image

Очень полезные штучки 3d.gif
user posted image

Кроме того чтот имим все открытые пакеты закрепляю, приспособила для рецептов biggrin.gif
user posted image
Malinna
7 ноября 2008, 12:58

Lyudmilka написала: ваза для сахара, конфет или как у меня, для сухофруктов,

Класс!

Lyudmilka написала: Терка для специй.

О, это мне надо!

Мадам Грицацуева написала: Вот мои заслуженные помощники.

А что это за валик?

Elg написала: А вот этими я обычно переворачиваю то, что жарится на сковородке

У меня точь-в-точь как у Людмилки. smile.gif

Natnat написала: Еще такую щетку купила

И я совсем недавно, только у меня написано, что воду с моющим средством.

Lyudmilka написала: фирмы Таскома

А не Тескома?

Lyudmilka написала:
Штучка для открывания крышек

О, это тоже хочу.
Malinna
7 ноября 2008, 14:09
А вот мои:

Нож для сыра и нож для пиццы, я их для многого пользую.

user posted image

А это щипцы для отжима чайных пакетиков и нож для чистки сердцевин овощей. Маленькой штукой хорошо из помидоров выдирать, а той овальной из перцев семена вычищать.

user posted image
Lyudmilka
7 ноября 2008, 14:10

Malinna написала:
А не Тескома?

она 3d.gif
Malinna
7 ноября 2008, 14:10
Еще у меня есть термометр для джемов. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»