Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Nacht
7 ноября 2008, 15:30

Elg написала: Ну это уж вы преувеличиваете smile.gif Они ведь оседают на дно smile.gif  Я пока пресса не имела, заваривала просто в чашке, да и сейчас иногда так делаю. Так что в процеживании он не нуждается smile.gif

Странно... У меня всегда на поверхности плавают кусочки... мелких стеблей, что ли? Да и вообще, не пошёл что-то у меня ройбуш. Осталось немного и больше брать не буду. mad.gif
Мадам Грицацуева
7 ноября 2008, 15:43

Malinna написала: А что это за валик?

Это слайсер для сыра - тонюсенькие кусочки нарезать. Ширина примерно 10 см, и там натянута струна. Ведешь валиком, струна срезает бумажной толщины слой сыра.
Есть такие металлические с регулируемой толщиной слайсика.
Мадам Грицацуева
7 ноября 2008, 15:46

Кайoль написала: Спасибо тебе, о Мадам Грицацуева!!!! pray.gif pray.gif pray.gif
Я это купила!!! Зелёненького и синенького цвета, беленьких уже и вообще не было. Были ещё густо розовые и оранжевые. Цена 529 р..
Ох! Я теперь салатов насушу!!!

Вот это да! Куда ж столько? smile.gif На радостях или на подарки? wink.gif

Меня там емкости для продуктов ооочень привлекают. На все случаи жизни с разными крышками и делениями - для того, чтоб знать, когда последний срок реализации.
Natnat
7 ноября 2008, 15:51

Мадам Грицацуева написала: Есть такие металлические с регулируемой толщиной слайсика.

Вот ведь - стояла в этом Марилу, щупала, "много думал"©, но так и не дотумкала - думала, очередная чистилка для чего-нибудь... biggrin.gif
Natnat
7 ноября 2008, 15:53

Malinna написала: А это щипцы для отжима чайных пакетиков

obm.gif haha.gif
Мадам Грицацуева
7 ноября 2008, 16:37

Natnat написала: Вот ведь - стояла в этом Марилу, щупала, "много думал"©, но так и не дотумкала - думала, очередная чистилка для чего-нибудь...

Надо брать, чертовски удобно. wink.gif
Natnat
7 ноября 2008, 16:56

Мадам Грицацуева написала: Надо брать, чертовски удобно.

При случае (особенно, если "все по 100") - непременно. tongue.gif
У меня такой - тоже чрезвычайно удобнющий. Купила как-то от плохого настроения - теперь не знаю, как же раньше без него обходилась?!
Elg
7 ноября 2008, 19:36
Вот один из моих сырных причиндалов:
Elg
7 ноября 2008, 19:43
И ещё один, из набора
Elg
7 ноября 2008, 19:49
И сам набор. Я, правда, когда-то уже постила его в сырном треде.
У меня пунктик на сырах и сырных прибамбасах. И себе покупаю и другим дарю вечно.
Elg
7 ноября 2008, 19:49
в разобранном виде
Elg
7 ноября 2008, 19:51

Malinna написала: А вот мои:
Нож для сыра и нож для пиццы, я их для многого пользую.
user posted image

Для сыра удобная штука? Я дарила подружке в Лондон с собой наборчик сырных тулзов, там был и такой шкребок среди прочего.

А пицу я режу кухонными ножницами smile.gif
Amie
7 ноября 2008, 20:06

Lyudmilka написала: Протвень для выпечки с фиксирующейся крышкой, испек, крышку накрыл и можно хоть на пикник хоть в морозилку. Я давно искала подходящую форму чтобы еще и в мою узкую морозилку помещалась. Сегодня нашла.
Хочу еще такую же круглую. Сдерживает то, что как раз крушлых форм мне не нужно, только бокс такой герметичный и траспортабельный

Какая вещь!!! super.gif
Теперь тоже буду такую хотеть. Но у нас ничего подобного пока не видела. mad.gif
Amie
7 ноября 2008, 20:07

Elg написала: У меня пунктик на сырах и сырных прибамбасах. И себе покупаю и другим дарю вечно.

Жалко, что мы с тобой не знакомы лично... 3d.gif

Прекрасный тред, прекрасные и полезные штучки. smile.gif
Raido
7 ноября 2008, 20:14
Любимый тред. Спасибо ИВЕ и всем всем всем.
smile4.gif
Вдохновленная, купила "лист для раскатки теста", силиконовый. Вряд ли на этом остановлюсь.

Lyudmilka
7 ноября 2008, 20:15
О! Может мне тоже такие штучки для сырофф купить? Авось, бульше станут играться и меньше жрать 3d.gif
Elg
7 ноября 2008, 20:15
Вот ещё тёрка-"пармезановка". Подсмотрела у Высоцкой. До этого понятия не имела, что за штука такая продается, думала, что ею рыбу чистят. biggrin.gif
Elg
7 ноября 2008, 20:16

Amie написала:
Жалко, что мы с тобой не знакомы лично...  3d.gif 

Сестра? tongue.gif
Elg
7 ноября 2008, 20:22

Lyudmilka написала: Авось, больше станут играться и меньше жрать  3d.gif

И не говори smile.gif Самая большая проблема сыров - калорийность. Я уж сегодня стояла перед прилавком в поисках тридцатипроцентового "Фитнеса", дудки, ниже 45% ничего не нашла.

А насчет сырных прибамбасов - в киевской ЦУМе есть неплохой отдел со всякими кухонными штучками. Там для сыра тьма всего. Я вечно как в командировку приезжаю, стою, как тот буриданов осёл перед витриной в попытке что-то выбрать. tongue.gif У меня друг мечтает сырную доску, на которой струна крутится по часовой стрелке и срезает с большого куска тоненькие листочки. Так в том отделе таких приборов несколько. Вот у меня проблема выбора, какую купить. tongue.gif Я бы и себе такую приобрела, будь хоть одна из них с крышкой (да и было бы место на кухне, куда ставить).
Кайoль
7 ноября 2008, 20:39

Мадам Грицацуева написала:
Вот это да! Куда ж столько? smile.gif На радостях или на подарки? wink.gif

Я всего две купила. smile.gif Одну, да, в подарок - скоро Новый год!!!

Malinna
7 ноября 2008, 20:49

Lyudmilka написала: не за 12 доларов, а примерно за 20, зато настоящее а не в мечтах.

Видела сегодня за 4 фунта, но без металлического верха. Не купила, потому что у нас есть оливковое масло, которое сразу в бутылке с распылителем продается, ничего переливать не надо.

Зато я накупила кучу других вещей:
- круглую силиконовую форму с фигурным дном,
- ложку для вырезания шариков из овощей,
- нож для сердцевин яблок,
- держатель для нарезки овощей, типа:
user posted image
- силиконовый коврик для выпечки и раскатки теста,
- термометр для мяса, типа:
user posted image
.

Распродажа была. 3d.gif
Malinna
7 ноября 2008, 21:18

Elg написала: Для сыра удобная штука?

Да, но некоторые сыры к ней липнут. Я ею и масло красиво нарезаю, и овощи вареные иногда.

Elg написала: Вот ещё тёрка-"пармезановка".

Смотрела сегодня разные терки, но пока ничего не купила.

Скажите, а вот это мне надо? 3d.gif
user posted image
Amie
7 ноября 2008, 21:41

Malinna написала: Скажите, а вот это мне надо? 3d.gif

Если мясо запекаешь - обязательно! Классная штука. smile.gif
Malinna
7 ноября 2008, 22:19
Как именно ею пользоваться и можно ли ее еще как-то использовать?
Amie
7 ноября 2008, 23:02

Malinna написала: Как именно ею пользоваться и можно ли ее еще как-то использовать?

Честно говоря, я пользуюсь только для при запекании мяса, индейки и т.п. в духовке - очень удобно поливать образовавшимся соком.
Malinna
7 ноября 2008, 23:49

Amie написала: очень удобно поливать образовавшимся соком.

Я всегда без проблем делала это ложкой, поэтому и сомневаюсь, нужно мне это или нет.
Amie
8 ноября 2008, 00:11

Malinna написала: Я всегда без проблем делала это ложкой, поэтому и сомневаюсь, нужно мне это или нет.

Траст ми - ложкой это совсем-совсем не то! mad.gif
Lyudmilka
8 ноября 2008, 01:00

Elg написала:
И не говори smile.gif Самая большая проблема сыров - калорийность.

А по моему, их главная проблема в том, что быстро заканчиваются 3d.gif
Не, штучки сырные мне не нужны. Точно.
Мы их просто кромсаем и горкой складываем поверх салатных листьев. И едим без разбору, часто руками особливо, если камамбер какой особо зрелый и хорошо разомлевший. И горгонзола пальцами вкуснее чем вилкой biggrin.gif
Ой, меня за оффтоп уволят.

А приборчик этот со струной он для какого-то конкретного сорта сыра, кажись. Твердый, цилиндром, при нарезке получается волнистая стружка. Или нет?
Lyudmilka
8 ноября 2008, 01:04

Malinna написала:
Видела сегодня за 4 фунта, но без металлического верха. Не купила, потому что у нас есть оливковое масло, которое сразу в бутылке с распылителем продается, ничего переливать не надо.

У нас тоже есть и оливковое и каноловое. Но я те сорта масла не покупаю.
ALZA
8 ноября 2008, 01:24
Начитавшись треда, купила сегодня такую силиконовую форму для мафинов.

user posted image

Как и было обещано -форму маслом не смазывала.
Прилипли, заразы, к форме, с трудом отковыряла. Что я не так сделала?
ALZA
8 ноября 2008, 01:28

Юлия Десяткина написала: У нас продаются такие бумажные. Расскажите, как в них печь - а то я что-то боюсь, все мне кажется, что они "напора теста" не выдержат. И еще - их надо маслом/маргарином смазывать? Я знаю, что все равно кексики к стенкам "прилипают", каждый должен сам себе отшкрябывать.

Юль, я такие вставляю в тефлоновую форму для мафинов.
Kisska
8 ноября 2008, 10:52

ALZA написала: Как и было обещано -форму маслом не смазывала.
Прилипли, заразы, к форме, с трудом отковыряла. Что я не так сделала?

По виду напоминает такую, как у меня. У меня не прилипали. Но я все ж, немножко подмазываю растительным маслом - так все ж лучше получается.
Nacht
8 ноября 2008, 11:52

Kisska написала: По виду напоминает такую, как у меня. У меня не прилипали. Но я все ж, немножко подмазываю растительным маслом - так все ж лучше получается.

Факт. Смазывать нужно, хотя бы слегка, равно как и тефлон. Несмотря, на заверения производителей. Хотя, как мне помнится, в тех же инструкциях к тефлону перед первым использованем его рекомендуют смазывать маслом.
Галка
8 ноября 2008, 14:35

Nacht написал:
Хотя, как мне помнится, в тех же инструкциях к тефлону перед первым использованем его рекомендуют смазывать маслом.

После каждого мытья.
Natnat
8 ноября 2008, 15:22

ALZA написала: Прилипли, заразы, к форме, с трудом отковыряла. Что я не так сделала?

Читай выше - смазать слегка нужно. Маффиновое тесто, конечно, жирное, но этот жир не сразу выделяется, а при достаточном нагреве. За это время тесто прилипает. wink.gif
Nacht
8 ноября 2008, 17:50

Галка написала: После каждого мытья.

Да уж... Современные средства для мытья посуды не то что обезжирят, но и обезтефлонят запросто... wink.gif
Elg
8 ноября 2008, 21:11

Lyudmilka написала:
А по моему, их главная проблема в том, что быстро заканчиваются  3d.gif

smile.gif Отчасти правда smile.gif У меня обычно в холодильнике больше десятка сортов, а муж сыр не ест, поэтому даже при моей маниакальной любви к сыру все сразу они не закончатся tongue.gif

Мы их просто кромсаем и горкой складываем поверх салатных листьев. И едим без разбору, часто руками особливо, если камамбер какой особо зрелый и хорошо разомлевший.

Точно так smile.gif Только я кромсаю в том числе и разными прибамбасиками сырными, и просто ножом, и пилером

И горгонзола пальцами вкуснее чем вилкой

Адназначна smile.gif И камбозола тоже smile.gif И все остальные жирные синие сыры smile.gif Да и бри когда подтает, ему нож ни к чему smile.gif

А приборчик этот со струной он для какого-то конкретного сорта сыра, кажись. Твердый, цилиндром, при нарезке получается волнистая стружка. Или нет?

Вот не скажу. Я им только в гостиницах пользовалась. Там сыры по консистенции типа эдама, эмека, гауды, эмменталера и т.д. Режутся великолепно. Понятное дело, что пармезан эта струна не порежет, да и ни к чему это. smile.gif
Мадам Грицацуева
9 ноября 2008, 01:57

Lyudmilka написала: А приборчик этот со струной он для какого-то конкретного сорта сыра, кажись. Твердый, цилиндром, при нарезке получается волнистая стружка. Или нет?

Все будничные сорта типа российского-эмменталя-гауды режутся. Пармезан слишком твердый, струну жалко, сыры с плесенью - прилипают или крошатся на срезе, а вот все, что в смысле твердости посередине - отлично. Никакой волны, просто ровный срез по всей ширине куска, как ножом.
Мадам Грицацуева
9 ноября 2008, 02:04
"Расческа" для резки лука. Очень удобно, когда нужно тоненько порезать.
Lyudmilka
9 ноября 2008, 02:14
Стружка - это не недостаток нарезки, а как раз достоинство. 3d.gif
Для какого-то сорта сыра. Если найду картинку, покажу.
Malinna
9 ноября 2008, 02:53

Lyudmilka написала: А приборчик этот со струной он для какого-то конкретного сорта сыра, кажись. Твердый, цилиндром, при нарезке получается волнистая стружка. Или нет?

Ты говоришь про жироль? У меня есть. smile4.gif

Только там не струна, а "нож".
И для сыра, и некоторый шоколад можно резать (есть специальный, но можно и с обычным экспериментировать).
Lyudmilka
9 ноября 2008, 08:28

Malinna написала:

О! Ага, про него. По картинке почему-то заомнилось, что струна, а вживую не видела smile.gif
Спасибо smile.gif
Elg
9 ноября 2008, 12:12

Malinna написала:

Ухтышка smile.gif Я такой метод нарезки не видела. Те, которыми я пользовалась, выглядят точно также, только головка сыра (в нашем случае были в форме параллелепипеда, а не цилиндра) не насаживается на ось, а стоит рядом с нею. И в том месте, где нож, натянута струна. Остальное всё так же - рукой крутишь, струна срезает тонкие листки сыра. smile.gif

Есть ещё такие же, только не крутить надо, а поднимать-опускать струну, ну, т.е. принцип обычной ломтерезки, только не дисковый нож крутится, а струна движется.
Elg
9 ноября 2008, 12:17
http://www.optitrade.ru/accessories/everyday/other/152/Здесь про жироль пишут, что он "Жироль - приспособление, необходимое для магазинов, ресторанов. С помощью этого приспособления Вы легко и быстро нарежете сыр в форме розочки. Используется для сыров таких, как «Тет де муан»". На рисунке красивое жабо из сыра получилось. Струна такое жабо не делает, хотя, если бы зазор был потоньше, то вполне возможно, что нечто подобное и соорудила бы.
Malinna
9 ноября 2008, 12:46
Ну да, для ресторанов нужнее, конечно. Мне просто посчастливилось, что я на него наткнулась тут, да еще на распродаже.
Bluemarine
9 ноября 2008, 13:43

Elg написала: в разобранном виде

У меня похожая дощечка, только там еще бортик, на который собственно ножи и намагничиваются.
Elg
9 ноября 2008, 13:57

Bluemarine написала:

Да, видела и такие. У нас выбор этой серии большой сейчас в магазинах. Я подружке дарила набор в котором ещё и тарелки были с изображением разных сыров. Очень аппетитно смотрится smile.gif
В моем наборе ножи тоже на магнитике, только они ещё и в отверстия вставляются.
Bluemarine
9 ноября 2008, 14:04

Elg написала: Да, видела и такие. У нас выбор этой серии большой сейчас в магазинах. Я подружке дарила набор в котором ещё и тарелки были с изображением разных сыров. Очень аппетитно смотрится 
В моем наборе ножи тоже на магнитике, только они ещё и в отверстия вставляются.

О, тарелки с сырами я б купила. У нас в семье сыр-любимый продукт.
chelfly
9 ноября 2008, 23:06

Мадам Грицацуева написала: "Расческа" для резки лука. Очень удобно, когда нужно тоненько порезать.

Купила совсем недавно. В диком восторге! С моими кривыми ручками нарезка лука всегда превращается в ад. А теперь раз-два, и готово!
Только у меня менее продвинутая модель, без ручки.
Мадам Грицацуева
10 ноября 2008, 04:03

chelfly написала: Купила совсем недавно. В диком восторге! С моими кривыми ручками нарезка лука всегда превращается в ад. А теперь раз-два, и готово!
Только у меня менее продвинутая модель, без ручки.

А я сначала сама навострилась, а потоми мужа к этому делу подключила, ибо нефиг, он любит лук, а я плакать должна? wink.gif Кстати, совершенно не действует на него, может хоть кило лука порезать без последствий.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»