Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Veresk
4 марта 2014, 07:05
Друзья, хочу маме на 8 марта подарить весы, посоветуйте пожалуйста. Использовать она их будет в основном в сезон заготовок - варенье-соленье.
Заранее спасибо!
DonnaRosa
4 марта 2014, 16:04

Так как пеку в хлебопечке, весы мне необходимы.
У меня электронные кухонные весы EKS 8230 SW "BONBON"
Качество понравилось.
Филлипс не покупайте. Испортились за два года.
Голос летучей мыши
10 марта 2014, 02:43
Приобрела себе вот такой инструмент для чистки креветок от панциря и продуктов жизнедеятельности. Это чистый и незамутненный восторг! Креветко чистится одним легким движением, я ни разу не укололась креветочным панцирем, и почистила миску креветок за буквально несколько минут.
кометаС
15 марта 2014, 12:27
Сковородка для блинов
удачно прошла испытания. Блины легко снимаются, скользят, переворачиваются, красиво пропекаются. Очень удобная ручка. Сковородка в 3-4 раза (кмк) тяжелее тефалевской. Рекомендую. smile4.gif
soZ
16 марта 2014, 21:54

кометаС написала: удачно прошла испытания. Блины легко снимаются, скользят, переворачиваются, красиво пропекаются. Очень удобная ручка. Сковородка в 3-4 раза (кмк) тяжелее тефалевской. Рекомендую. 

Второй раз прихожу смотреть - по ссылке - потом еще по ссылке. И попадаем... на базу. smile.gif smile.gif И вроде как и не нужна, и даже я все свои сковороды посчитала, но хочется. smile.gif Словом, спасибо, что написала отзыв, Комета. smile.gif
soZ
2 апреля 2014, 10:51
Собравшись с мыслями, решила было заказать спецсковороду - для блинов. Обратила внимание на диаметр - 25 см - и растерялась. Дело в том, что поняла, что эта сковорода, гораздо больше моих конфорок э/плиты. Та, на которой я сейчас пеку время от времени, - диаметром прим. 19 см.
Проблема.
DonnaRosa
2 апреля 2014, 17:36
Понравилась сушилка spinner для салата.
Natnat
2 апреля 2014, 18:52
Делюсь радостью. Снова (по крайней мере, снова в Москве) появились силиконовые формы для выпечки Tefal Proflex. Вот такие. На мое ИМХО - самые удобные, у них по краю вставлен твердый ободок. У меня для 6 кексов давно, лет 5, по-моему, для пирога и пиццы тогда подарила и больше не смогла купить. Теперь восполнила: на 12 кексиков/тарталеток, для круглого пирога и для кекса с дыркой. Довольнааа! tongue.gif
DonnaRosa
2 апреля 2014, 19:19
Моим металлическим формочкам для кексиков уже более тридцати лет. Стоили они по пять копеек. smile.gif По сей день пеку в них и кексики и корзиночки и тарталетки. Неубиваемые формочки. smile.gif
soZ
2 апреля 2014, 19:45

Natnat написала: Делюсь радостью. Снова (по крайней мере, снова в Москве) появились силиконовые формы для выпечки Tefal Proflex. Вот такие. На мое ИМХО - самые удобные, у них по краю вставлен твердый ободок. ...Довольнааа! tongue.gif

Красивые, посуда - это радость, чего уж. tongue.gif
Мне на НГ подарили некую чудо-форму для замеса и выпечки хлеба, но до сих пор пока не добралась до нее.
Айша
3 апреля 2014, 12:22

Lyudmilka написала: Новаша штучка для кухни
радует безмерно smile.gif С десяток разных мельничек у меня дома побывало, разных ценовых категорий, навороченности и гламурности.
Но вот это - вещь!

user posted image

Я очень похожую, только в 2 раза ниже, привезла себе из Турции. Латунную. Она, разумеется, со временем потемнела и потускнела, но стала такой... ну... не знаю как это выразить - "заслуженный старый предмет". Выглядит более достойно, чем если бы блестела.
Natnat
3 апреля 2014, 14:16

soZ написала: посуда - это радость, чего уж.

Дык, я не только поделиться радостью, а намекаю, что кто еще не обзавелся силиконовыми формочками, то эти - хорошие и эргономчные (ну, на мой взгляд, конечно), и не было-не было долго, и вот!... smile.gif
Рус
3 апреля 2014, 16:16
А никто не знает девайса для кипячения молока? Бывает, надо кружечку вскипятить для картошки или гречки, а оно так и норовит убечь...
Мы раньше не кипятили, а грели в микроволновке.
Но как-то раз инфекцию словили. Чего-то пока больше не рискуем сырое употреблять... frown.gif
DonnaRosa
3 апреля 2014, 16:32

Для молока есть специальная посудинка с двойными стенками.

Спойлер!
http://www.fizika.ru/fakultat/index.php?theme=6&id=6230&PHPSESSID=hs8vscf6mrrknl88a1go17uhv5

Рус
3 апреля 2014, 16:37

DonnaRosa написала: Для молока есть специальная посудинка с двойными стенками. 

О! Где взять?!

Звонить не хочу. smile4.gif
Да и объем бы не более 0.5 литра.
soZ
3 апреля 2014, 16:45

Natnat написала: Дык, я не только поделиться радостью

Дык, здесь этим сплошь и рядом занимаются все. smile.gif smile.gif
Я же тоже сходила по ссылке. smile.gif Но мне пока про сковороду думается, как быть.
DonnaRosa
3 апреля 2014, 16:46

Рус написал:
О! Где взять?!

Погуглить, поискать в интернет магазинах.
Львица
3 апреля 2014, 17:07

Молоковарок навалом продают, забей в яндексе. Но маленькими они точно не будут, не меньше литра наверное. Раньше я в такой кашу варила - удобно, не выкипает.
DonnaRosa
3 апреля 2014, 19:23
Литровую нашла, наши продают, а значит в Москве тем более будут.

http://kinghoff.lt/prek%C4%97/kinghoff-puo...-pienui-kh-3108
кометаС
4 апреля 2014, 13:02

soZ написала: Второй раз прихожу смотреть - по ссылке - потом еще по ссылке. И попадаем... на базу. smile.gif smile.gif И вроде как и не нужна, и даже я все свои сковороды посчитала, но хочется. smile.gif Словом, спасибо, что написала отзыв, Комета. smile.gif

И опять повторю, Соз. smile4.gif Очень довольна. Присмотрюсь к другим сковородкам этой же марки.

soZ написала: Собравшись с мыслями, решила было заказать спецсковороду - для блинов. Обратила внимание на диаметр - 25 см - и растерялась. Дело в том, что поняла, что эта сковорода, гораздо больше моих конфорок э/плиты. Та, на которой я сейчас пеку время от времени, - диаметром прим. 19 см.
Проблема.

Сози, ничего не могу сказать про эл. приту, но про газовые горелки скажу. Надеюсь, что это поможет в принятии решения. smile4.gif
Как раз на днях пекла блины на средней горелке, которая (даже когда горит) не охватывает размер сковородки. Сковородка прекрасно равномерно прогрелась. Блины получились равномерными и румяными, как и надо. smile4.gif
кометаС
4 апреля 2014, 14:00

soZ написала: расивые, посуда - это радость, чего уж. tongue.gif
Мне на НГ подарили некую чудо-форму для замеса и выпечки хлеба, но до сих пор пока не добралась до нее.

Сози, я помню ты купила овальную красивую штуку для рыбы. Пользуешься? Я все любуюсь и в раздумиях. Покупать или нет. smile4.gif
DonnaRosa
4 апреля 2014, 15:15
Что можно завернуть в блин диаметром 19см?
soZ
4 апреля 2014, 15:35

кометаС написала: Как раз на днях пекла блины на средней горелке, которая (даже когда горит) не охватывает размер сковородки.

Спасибо! Будем брать. smile.gif С их сайта к нам не отправляют, как оказалось, буду смотреть с амазона.

кометаС написала: Сози, я помню ты купила овальную красивую штуку для рыбы. Пользуешься? Я все любуюсь и в раздумиях. Покупать или нет.

Комета, сейчас бы я посмотрела что-то более миниатюрное, чтобы на одну конфорку. Пока красуется на полке "парадной посуды". В будни можно обойтись, это точно.
soZ
4 апреля 2014, 15:46

DonnaRosa написала: Что можно завернуть в блин диаметром 19см?

DonnaRosa, у меня несколько иная задача, с начинкой разберемся по ходу дела.
Нашла вот - свой первый бретонский блин диаметром 19 см с бретонской же начинкой по полной программе (сыр, ветчина, салат, помидоры). Яйца не успевала жарить (должны быть). Даже с тарелки свисает. smile.gif
Обычно я просто блины пеку, без начинки. Отдельно - сметана, джем...
DonnaRosa
4 апреля 2014, 16:15

Британцы отлично за обе щеки уплетают блинчики конвертиком с творогом и со сметаной.
Те, которые хоть раз их попробовали. smile.gif
кометаС
4 апреля 2014, 19:28

soZ написала: бретонский блин

DonnaRosa написала: Британцы

DonnaRosa, вообще-то Соз писала о другом. smile4.gif
Извините, что вмешалась.
Katya Korbin
4 апреля 2014, 19:36
Кто-нибудь встречал в продаже и где? Дайте знать. smile.gif

user posted image
кометаС
4 апреля 2014, 19:46

Katya Korbin написала: Кто-нибудь встречал в продаже и где? Дайте знать. smile.gif

Что-то японское.
DonnaRosa
4 апреля 2014, 20:11

Katya Korbin написала:  бретонский блин

Удобно. Но места для хранения надо много.
Katya Korbin
4 апреля 2014, 20:15

DonnaRosa написала:
Удобно. Но места для хранения надо много.

Моя бабуля загорелась. Вынь да положь. biggrin.gif Чешу в затылке вот. А места у неё много.
Мадам Грицацуева
5 апреля 2014, 03:08

Katya Korbin написала: Кто-нибудь встречал в продаже и где? Дайте знать

Это с 2006 года так и осталось красивой дизайнерской фигнёй, похоже...
Дизайнер из Чехии Томас Крал, живёт в Лондон и Швейцарии. А вот страница его сайта с этим подносом для чистки.
Поиск по словам buy the lap counter by tomas kral" выдал кучу одинаковых картинок и вопросы под ним "где купить".
За 8 лет выпуск так и не наладили, похоже...
Сусанна
5 апреля 2014, 06:03

Рус написал: А никто не знает девайса для кипячения молока?

Есть у меня специальная штучка, которую кладешь в обычную кастрюльку на дно, наливаешь любое количество молока и всё, ничего не убегает вообще. Погуглила, называют его сторож.
http://www.polivalent.ru/photo/b_photo_1649.jpg
Ольгея
5 апреля 2014, 06:20

Сусанна написала: штучка, которую кладешь в обычную кастрюльку на дно, наливаешь любое количество молока и всё, ничего не убегает вообще.

Подтверждаю! smile4.gif
soZ
6 апреля 2014, 18:44

soZ написала: С их сайта к нам не отправляют, как оказалось, буду смотреть с амазона.

Значит так. smile.gif Искали, нет именно таких, ни по 3, ни по 5! biggrin.gif Пришлось почитать, подумать (выбор-то хороший, я уже настроилась, подключила молодых кулинаров). Словом, нашелся отптимальный блинный вариант. Вот: Cuisinart 623-24 Chef's Classic Nonstick Hard-Anodized 10-Inch Crepe Pan (то есть прим. 25 см).

DonnaRosa написала: Те, которые хоть раз их попробовали.

DonnaRosa, даже не знаю про традиции британцев, не могу сказать. В Эдинбурге видела на завтрак небольшие блинчики (по типу американских). Но маленькие. smile.gif Тут по теме (блины мира).

кометаС написала: DonnaRosa, вообще-то Соз писала о другом.  
Извините, что вмешалась.

Спасибо, а то я, честно говоря, сама запуталась, то ли блинные стандарты, то ли... smile.gif Помню, что ты как-то рассказывала о происхождении геогр. имени "Бретань".
soZ
6 апреля 2014, 18:45

Katya Korbin написала: Кто-нибудь встречал в продаже и где? Дайте знать

Ассоциация. smile.gif smile.gif
Мадам Грицацуева
7 апреля 2014, 00:02
Хорошая идея. Главное - вовремя остановиться. wink.gif
Голос летучей мыши
7 апреля 2014, 01:22

Мадам Грицацуева написала:

Я давно вынашиваю мысль применить дрель в деле чистки пригоревших сковородок и кастрюль... biggrin.gif
fedot
7 апреля 2014, 06:14

Голос летучей мыши написала: Я давно вынашиваю мысль применить дрель в деле чистки пригоревших сковородок и кастрюль...

Я применял для чистки вока который неожиданно оказался из ржавеющего чего-то. Вставил насадку с металлической щетиной и вперед. Так вот - аккуратно с этим. Штука крутится вокруг своей оси, чуть соскочит - еле не зачистил себе кожу на ноге, которой вок придерживал.
Голос летучей мыши
7 апреля 2014, 07:10

А боржом А если шуруповерт?
rmf
7 апреля 2014, 08:10

Голос летучей мыши написала:
Я давно вынашиваю мысль применить дрель в деле чистки пригоревших сковородок и кастрюль... biggrin.gif

Шуруповёрт и стальную щётку давно применяю для чистки решёток, как из коптильни, так и мангальных, дрелью было бы быстрее, но и опасней, а про болгарку даже не думаю, хотя есть щётка и для неё. wink.gif 3d.gif
Тут главное, как в наркозе, хорошо зафиксировать объект! 3d.gif
Nacht
7 апреля 2014, 09:51

rmf написал:

Шуруповёрт и стальную щётку давно применяю для чистки решёток, как из коптильни, так и мангальных, дрелью было бы быстрее, но и опасней, а про болгарку даже не думаю, хотя есть щётка и для неё. wink.gif

А щёлоком ("антижир" и т.п. названия) не проще для начала размягчить?
rmf
7 апреля 2014, 11:30

Nacht написал:
А щёлоком ("антижир" и т.п. названия) не проще для начала размягчить?

Размеры большие, чтоб замачивать, а смазать и по шаркать, проще, быстрее и чище щёткой. wink.gif
Sanny
8 апреля 2014, 10:01
Посоветуйте мандолину, чтобы овощи резать.
Otrawa
8 апреля 2014, 11:55

Sanny написала: Посоветуйте мандолину, чтобы овощи резать.

У меня марки Börner, она отличная, много лет пользуюсь (буквально недавно узнала, благодаря Nimue, что такие овощерезки по-русски кличут мандолинами, тут такое дословно если на русский перевести, называется рубанок для овощей).
Львица
8 апреля 2014, 17:09

У меня тоже Бернер сто лет уже. Бывают еще с керамическими лезвиями, девчонки на амазоне покупали
Mareesha
8 апреля 2014, 17:39

DonnaRosa написала: Что можно завернуть в блин диаметром 19см?

В Бретани соленые блины - галеты - с начинками делают на сковороде 30 см. Крепы, сладкие, впрчем, тоже. У меня для них есть такая. Нелли использует сковороду в 32 см.
DonnaRosa
8 апреля 2014, 18:40

У меня все кастрюли и сковородки перестали подгорать с тех пор, как завела себе таймер.
Завожу, даже беру с собой к компьютеру. Такой малюсенький, а решил такие большие проблемы. smile.gif
chelfly
9 апреля 2014, 00:40
Обзавелась двумя маленькими приятными вещицами:
1) Таймер для варки яиц, кидается прямо в кастрюльку.
user posted image

2) Чистилка для апельсинов. Действительно работает.
user posted image
Мадам Грицацуева
9 апреля 2014, 03:19

chelfly написала:  Чистилка для апельсинов. Действительно работает.

У меня почти такая же, подтверждаю - очень удобная вещь.
Sanny
9 апреля 2014, 06:51

Otrawa написала: У меня марки Börner, она отличная, много лет пользуюсь

А можно поподробнее? Какая и в какой комплектации ( какие лезвия)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»