Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Эстер
17 октября 2014, 23:51
МОДЕРАТОРИАЛ:

pavlovaa, больше такую гадость, как то, что было под спойлером, в Кулинарию не приноси, буду банить.
Selestra
23 октября 2014, 13:44
Подскажите, пожалуйста, есть ли девайс, который рубит мясо? Мясорубки прокручивают в фарш - это не то, мне надо кусками. Мясорубки с функцией кубиков могут сделать кубики только из овощей. А может, в природе есть девайс, который может и замороженное мясо порубить?
Эрнест Краснов
23 октября 2014, 13:50

Selestra написала: Подскажите, пожалуйста, есть ли девайс, который рубит мясо? Мясорубки прокручивают в фарш - это не то, мне надо кусками. Мясорубки с функцией кубиков могут сделать кубики только из овощей. А может, в природе есть девайс, который может и замороженное мясо порубить?

Разморозить и порезать фарш ножом, или порубить топориками.
Selestra
23 октября 2014, 14:04

Эрнест Краснов написал: Разморозить и порезать фарш ножом, или порубить топориками.

Да мне фарш не нужен. Мне нужно просто порезать мясо. Например, если покупаю 20 кг замороженного, мяса, то его надо разделать и распределить в пакетики по 250 г/пакетик и опять в морозилку положить. Или пяток кг незамороженного мяса так же порезать на куски - и в пакетики по 250 г. Не могу же я 20 кило сначала разморозить, потом порезать, потом обратно заморозить.

Ножом или топориком это развлечение на весь вечер. Хотелось бы сунуть в девайс и нажать кнопочку - и ррраз - 20 кило мяса порезаны. Хоть ровно, хоть неровно, хоть по 100 г, хоть по 50 - уже неважно. Главное - чтобы я порционно могла его разложить. Но это был бы не фарш.
Дедалов сын.
3 декабря 2014, 12:13
Знакомьтесь - Маша. Любителям пюре.

Дедалов сын.
3 декабря 2014, 12:38
Подливку помешать никому не нужно?

Дедалов сын.
3 декабря 2014, 12:40
Ну и любителям вина подмога.

Мадам Грицацуева
3 декабря 2014, 19:48

Дедалов сын. написал: Знакомьтесь - Маша. Любителям пюре.

При наличии блендера - лишнее. wink.gif

Дедалов сын. написал: Подливку помешать никому не нужно?

А вот это хорошо, чтоб над кашей не стоять, постоянно помешивая. Справится с кашей?
И как называется агрегат?
Sorin
3 декабря 2014, 21:12

Мадам Грицацуева написала: При наличии блендера - лишнее.

Меня всегда расстраивало то, что блендером нельзя горячее взбивать. А Мне нравится свежеприготовленное горячее пюре. Так что я его делаю икеевской пюредавилкой, ручками. Очень доволен. Никаких комочков, воздушное пюре получается.
Nacht
3 декабря 2014, 21:35

Мадам Грицацуева написала: Сейчас такие крышки лежат в ФиксПрайсе, если чо.

Не попадались... Вот видел там распылитель, который вставляется непосредственно в плод лимона. Собрался купить - уже нет. Так и не появились больше... mad.gif
DonnaRosa
3 декабря 2014, 21:47

Sorin написал:
Меня всегда расстраивало то, что блендером нельзя горячее взбивать. А Мне нравится свежеприготовленное горячее пюре.

А почему нельзя? У меня самый примитивный погружной с пласTиковой насадкой. В горячем работает и нормально.
Natnat
3 декабря 2014, 22:08

Sorin написал:
Меня всегда расстраивало то, что блендером нельзя горячее взбивать. А Мне нравится свежеприготовленное горячее пюре. Так что я его делаю икеевской пюредавилкой, ручками. Очень доволен. Никаких комочков, воздушное пюре получается.

Это каким нельзя? У меня и погружной, и старый измельчитель, и блендер-измельчитель побольше - всеми и горячее, и холодное. Картофельное пюре - плохо, получается клейтер. А суп-пюре, разные овощные и ягодные...
Sorin
3 декабря 2014, 22:19

DonnaRosa написала: А почему нельзя?

Natnat написала: Это каким нельзя?

У всех, что попадались мне на глаза, был прямой запрет в инструкции. Вы уверены, что у ваших этого нет? Поглядите, интересу для. А так, они работают, да. До какого-то времени.
Без Бретельки
3 декабря 2014, 22:38

Sorin написал: У всех, что попадались мне на глаза, был прямой запрет в инструкции. Вы уверены, что у ваших этого нет? Поглядите, интересу для. А так, они работают, да. До какого-то времени.

Абсолютно уверена, что можно. tongue.gif

Блендер Браун с погружной железной ногой. Эту железную ногу и рекламировали с таким посылом на заре ее появления. Измельчаю суп-пюре прямо на плите, пока варится. И пюре начинаю взбивать на плите.

Ссылка на инструкцию. стр.70 Про кипящие жидкости только уточнили, что нужно быть осторожными при разбрызгивании.
Sorin
3 декабря 2014, 22:54

Без Бретельки написала: Абсолютно уверена, что можно. 

Хорошо, если так. Значит мне не везло. У родителей смотрел на их блендер - нельзя точно.smile.gif
Впрочем, икеевкая пюрешница и так полностью решает проблему, так что блендер мне и не нужен (Я им больше ничего и не делал бы smile.gif)
Эрнест Краснов
3 декабря 2014, 22:58

Sorin написал:

У всех, что попадались мне на глаза, был прямой запрет в инструкции. Вы уверены, что у ваших этого нет? Поглядите, интересу для. А так, они работают, да. До какого-то времени.

Я своим ноунейм блендером с пластмассовым стержнем спокойно пюрирую горячий гороховый суп.
Natnat
3 декабря 2014, 23:13

Sorin написал: А так, они работают, да. До какого-то времени.

Ну, измельчитель, который я интенсивно использовала для супов-пюре, работает уже 16 или 17(!) лет, второй блендер-процессор куплен 10 или 11 лет назад, отслужил у меня лет 6, я его слегка кокнула, но работает. У мамы - она как раз супы пюре им делает, а у меня такой же на взамен. Для фарша, теста и всяких супов-кремов. Для супов-пюре теперь погружной. Про него помню, что было написано, что можно и на какой именно скорости именно супы-пюре. biggrin.gif
DonnaRosa
4 декабря 2014, 04:11

Sorin написал:

Блендер купила за пять фунтов уже несколько лет назад. Смело делаю все, что мне вздумается. Если откажеt, то за такие маленькие деньги он уже отработал, не страшно.
Без Бретельки
4 декабря 2014, 10:53

Sorin написал: У родителей смотрел на их блендер - нельзя точно

Меня в пластиковой погружной запчасти даже не срок службы напрягает, пластиковые как раз дешевые, их можно хоть каждый год менять. А то, что не весь пластик можно использовать для горячего, он же выделяет всякую фигню.
Я бы смотрела не инструкцию, а на маркировку пластика, можно или нельзя использовать для горячего.
Color
4 декабря 2014, 10:58

Sorin написал: Меня всегда расстраивало то, что блендером нельзя горячее взбивать.

Ого! Надо будет завязывать с этой опасной привычкой. А то постоянно взбиваю даже кипящее. Наверное, опасно? redface.gif
Мадам Грицацуева
5 декабря 2014, 04:43

Эрнест Краснов написал: Я своим ноунейм блендером с пластмассовым стержнем спокойно пюрирую горячий гороховый суп.

Во! И я не знала и взбивала. И тоже нонейм, из МЕТРО, зверь, только долго им работать нельзя, это напрягало.

Дедалов сын. написал: Подливку помешать никому не нужно?

Нашла на Ebay, собралась брать. На Амазоне отзывы о нём и его клонах так себе.
Однако, Дедалов сын, ты приноси сюда всякие штуки, а то у нас такое не показывают!
Эрнест Краснов
5 декабря 2014, 06:28
Вот что хотелось бы иметь, но жаба не дает.
Львица
5 декабря 2014, 08:16

Эрнест Краснов написал:

А чем тебе Кенвууд не угодил? У меня уже почти 10 лет машине. На шеф-серию все прибабахи купить потихоньку можно: мороженица, мясорубка, терка, соковыжималка и пр.
Они вроде подешевле, чем китчены.
Женяпротив
5 декабря 2014, 08:33
Я смотрела-смотрела и решила, что пока мне толтко миксер нужен, а потом куплю нахваливаемый Electrolux Assistant.
Bratanka
5 декабря 2014, 09:46

Эрнест Краснов написал: Вот что хотелось бы иметь, но жаба не дает

Впечатлилась! Спасибо за ссылку!
ElenaV
5 декабря 2014, 10:18

Эрнест Краснов написал: Вот что хотелось бы иметь, но жаба не дает.

Надо иметь дополнительно четыре кухни для хранения насадок. tongue.gif
Мадам Грицацуева
15 декабря 2014, 03:24

Эрнест Краснов написал: Вот что хотелось бы иметь, но жаба не дает.

А какой у этой фирмы обалденно красивый чайник!!! Но сколько он стоит... 9900 руб. в МЕТРО...
ВиЛана
23 декабря 2014, 14:28
А я немного ОЗОН ограбила redface.gif и теперь у меня есть скалка от joseph joseph biggrin.gif :
ВиЛана
23 декабря 2014, 14:28
И набор ёмкостей от joseph joseph:
Natnat
23 декабря 2014, 14:56

ВиЛана написала: А я немного ОЗОН ограбила  и теперь у меня есть скалка от joseph joseph

А как она работает?

У меня тоже обновка от joseph joseph'а:
user posted image
Гораздо удобнее шумовки, с которой все норовит соскользнуть. И чего раньше не додумались (в смысле, не встречала раньше).
Тут понятнее.
ВиЛана
23 декабря 2014, 15:57

Natnat написала: А как она работает?

Дисками "программируешь" толщину раскатываемого теста smile4.gif, но я только-только получила blush.gif ещё не юзала.
Natnat
23 декабря 2014, 16:09

ВиЛана написала: Дисками "программируешь" толщину раскатываемого теста

А, понятно. Чтобы не меньше и более-менее ровно. smile.gif
kelly-g
23 декабря 2014, 16:21

ВиЛана написала: Дисками "программируешь" толщину раскатываемого теста

С ума сойти, класс.
А у меня вот такая их штука, я довольная!
   Спойлер!
user posted image

И такая
   Спойлер!
user posted image

На остальное пока облизываюсь smile.gif
ВиЛана
23 декабря 2014, 16:32

Natnat написала: А, понятно. Чтобы не меньше и более-менее ровно. 

Ага, я начиталась на форумах про такие скалки, хотела у нас в оф-лайне купить, а магазин закрылся mad.gif . Ну и я под конец года пошла в ОЗОН спасибы сберовские тратить... smile4.gif

kelly-g написала: На остальное пока облизываюсь 

У них я вообще на много всего облизываюсь - например, их органайзеры в выдвижные ящики... facepalm.gif
Bratanka
23 декабря 2014, 18:15

А дайте ссылку на органайзеры, плиз! Возможно, я это давно ищу.
Chatterer
23 декабря 2014, 19:11

kelly-g написала: А у меня вот такая их штука, я довольная!

kelly-g написала: И такая

А где бы и мне такое раздобыть?

Bratanka написала: Возможно, я это давно ищу.

Возможно, я тоже это ищу. Даже скорее всего. wink.gif
Katya Korbin
23 декабря 2014, 19:31

Chatterer написала:

А где бы и мне такое раздобыть?

Недавно в Юлмарте (Москва) покупали знакомые.
И здесь.
ВиЛана
23 декабря 2014, 19:46

Bratanka написала: А дайте ссылку на органайзеры, плиз! Возможно, я это давно ищу.

Вот, и вот, и вот - я даже не знаю какой мне больше нада! redface.gif biggrin.gif
Bratanka
23 декабря 2014, 23:04

ВиЛана написала: я даже не знаю какой мне больше нада!

Спасибо огромное за ссылку!
snoi
23 декабря 2014, 23:55

Мадам Грицацуева написала: А какой у этой фирмы обалденно красивый чайник!!! Но сколько он стоит... 9900 руб. в МЕТРО...

Уже вдвое подорожал.
ВиЛана
24 декабря 2014, 06:18

Bratanka написала:
Спасибо огромное за ссылку!

Покажешь, если купишь? smile4.gif
Bratanka
24 декабря 2014, 09:41

ВиЛана написала: Покажешь, если купишь?

Да я для дочки больше, чем для себя искала. Если купим, покажу.
kelly-g
24 декабря 2014, 10:41

Chatterer написала:

Bratanka написала:

Да, их много где продают, можно поискать по Joseph Joseph. Но уже в полтора раза дороже, чем меньше года назад! Ёмаё. Извините.
Color
24 декабря 2014, 11:13

Katya Korbin написала: И здесь.

Бог мой! За щетку для посуды заплатить 700 рэ! А обычный дуршлаг за такую же цену!.. Офигеть!
ВиЛана
25 декабря 2014, 08:22

Color написал:
Бог мой! За щетку для посуды заплатить 700 рэ! А обычный дуршлаг за такую же цену!.. Офигеть!

По-моему после Tupperware    Спойлер!
она же труповаря biggrin.gif
это уже не должно удивлять... smile4.gif
Инна Маг
25 декабря 2014, 16:31
Вчера начиталась на форуме Хлебопечка ру.
Чего только на ней не пекут!
Некоторые до пиццы так и не дошли.
Пироги, запеканки, омлеты, коржи для тортов, наливные пироги, коврижки.
Вот сижу маюсь, брать или не брать. Сильно подорожала на волне ажиотажа.
user posted image

user posted image
Natnat
25 декабря 2014, 16:52

Инна Маг написала: Сильно подорожала на волне ажиотажа

Ну, 4500 - это ничего еще. Когда они(подобные) несколько лет назад появились, были по 8 с лишним тыс. facepalm.gif Я брату хотела, они пиццу любят. Эх, теперь и брат на здоровое питание перешел! 3d.gif Если в семье любят и едят, то не сомневайся.
Когда-то давным-давно у меня была такого принципа бутербродница, а еще раньше - вафельница. Все - не зря. wink.gif
Vatavna
25 декабря 2014, 17:07

Инна Маг написала: Чего только на ней не пекут!

Хочу.
На ней, наверное, и пироги типа киша можно делать.
Инна Маг
25 декабря 2014, 17:25

Vatavna написала: пироги типа киша

Вот из-за таких пирогов некоторые до пиццы так и не дошли. А я очень осетинские пироги хочу печь. И лепешки, как мачеха в двух сковородках пекла вместо хлеба. В одну очень мягкое дрожжевое тесто накладывала, второй горячей сковородкой накрывала, потом переворачивала. Пять минут и лепешка на стол. Я как увидела эту Принцессу, так в первую очередь эти лепешки вспомнила.
Эх, да кулинарки в ней все пекут, что по высоте войдет. На данное время самое большое внутреннее пространство из всех пиццегрилей. А снаружи маленькая.
Заказала уже, в понедельник доставку обещали. Похвастаюсь потом.

Кто хочет - называется пиццамейкер Принцесс.
Есть недостатки. Одна сильно жарит верх, другая низ, чтобы равномерно - попадаются редко. Надо приспособиться. Если на дно положить тефлоновый коврик для выпечки - помогает.
Теста нужно не более чем из 300 грамм муки - иначе при подъеме упрется в верхний гриль и может пригореть.
Vatavna
25 декабря 2014, 17:28

Инна Маг написала: Заказала уже, в понедельник доставку обещали. Похвастаюсь потом.

Да, расскажи обязательно.
У меня неделя, как йогуртница есть, два таких подарка подряд не могу себе позволить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»