Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Natnat
11 января 2015, 14:16

Mareesha написала: Сковород-грилей у меня сколько угодно. Они не дымят, в отличие от.

Ясно! smile.gif В общем, дымят, конечно, но терпимо.
кометаС
2 февраля 2015, 17:52

Mareesha написала: Гриль Тефаль Plancha.

Понятно. Спасибо. smile4.gif

Mareesha написала: Они не дымят, в отличие от.

Natnat написала: Ясно! smile.gif В общем, дымят, конечно, но терпимо.

Надо мне побыстрее обновить. Лишь бы сирена на потолке не засвистела от дыма. facepalm.gif
кометаС
2 февраля 2015, 17:58
К масленнице купила новый тефалевский bol для теста. 2,8 л. Очень удобный.
Инна Маг
3 февраля 2015, 00:32
Представляю новенькие игрушки для кухни.
Паймейкер.
Бывают на 2 и на 4 штуки. Можно выпекать кексы-маффины, пироги открытые и закрытые, все порционного размера. Выбрала самые крупные, чтобы начинки входило побольше. Сегодня на пробу испекла кексики черносмородиновые. Понравилось очень - настолько быстро, что просто мигом. И ради маленькой партии духовку не гонять.

user posted image
user posted image
Инна Маг
3 февраля 2015, 00:42
Очень красивая и элегантная бутербродница (сэндвичница). Не смогла устоять - просто украшение кухни.

user posted image

Так как хлеба мы едим мало, купила ее ради пирожков, сырников, драников и запеканок, которые мастерицы с кулинарного форума уже давно пекут в таких приборчиках. Главное что без масла для жарки.
Пирожки на пробу испекла из покупного слоеного теста, с ливерной начинкой. Пирожки лепить не надо, для ленивых - пласт тонко раскатанного теста снизу, по ложке начинки в каждое углубление, пласт теста сверху. Закрыть крышку. Запечет и на красивые треугольники сама поделит.
user posted image
Natnat
3 февраля 2015, 16:07

Инна Маг написала:

У меня были обе штучки, не таких марок, естественно.
Сэндвичницу очень любила, она у меня лет 15 назад появилась. Племянница обожала сэндвичи.
Начинки, правда, туда кот наплакал помещалось. Насчет пирожков - тоже не прижились: и начинки мало, и прижимаются слишком: я больше "пушистые" слоеные люблю. Делала еще из какого-то сметанного теста, ну, тоже начинки мало. Сэндвичи из лаваша хорошо! smile.gif Сейчас на антресолях: кому нельзя, кто за фигурой следит. biggrin.gif
Паймейкер у меня назывался как-то по-другому - печка для маффинов, не такой, как у тебя. Делал маленькие кексики, типа капкейков. Ну, и был плох: и по рецептам из инструкции, и по своим делала - получались плотные, не воздушные. Я так поняла, что температуры не хватало. Ушел на помойку. biggrin.gif
Инна Маг
3 февраля 2015, 16:28

Natnat написала:  начинки мало, и прижимаются слишком

Вот это так, да. Я когда вручную пеку, то листик теста на шесть частей делю и начинки больше кладу.
Но эта штучка мне скорее как быстрая помощница. Возиться два противня пирогов лепить-печь, это когда времени вагон и желание есть возиться и когда восемью маленькими пирожками гостей не накормишь.
А чтобы по-быстрому, когда начинка готовая, достал ее из морозилки, и теста листик. Начинку в микроволновке подогрел, тесто раскатал - 15 минут на все про все и горячие пирожки к чаю.
Сегодня пироги типа киш в кекснице запланированы. Через часок тесто сделаю песочное чтобы в холодильнике отдохнуло перед выпечкой. Так же на 4 штуки заведу.
Кексы получаются крупные (нарочно выбирала поглубже формы), такой 1 к чаю подать и наелся.
Сделаю потом фото на ладони.

На 2 человек очень удобные приборчики. Или если гости неожиданные, чтоб к чаю быстренько.

А это я завтракала сырниками из бутербродницы.
user posted image
user posted image
Natnat
5 февраля 2015, 12:02

Инна Маг написала: Паймейкер.

Инна, ну что, как себя показал прибор? Пирожки-кексики? Нормально?
Инна Маг
5 февраля 2015, 15:20

Natnat написала:  как себя показал прибор

Пирожки еще не пекла. А кексики уже трижды, разные. Вчера утром шоколадные маффины, влажные и тяжелые. Вечером более нежные, типа бисквиты.
Смешно, но проникаюсь к удобным кухонным штучкам нежной любовью.
Мне кексница-пирожница очень понравилась.
В ближайших планах испечь мини-киш. Начинку уже приготовила со вчера. Грибы и рыбу. Осталось тесто песочное приготовить. Все руки никак не дошли.
Инна Маг
5 февраля 2015, 22:51
Вместо киша пекла в бутерброднице рыбу в тесте.
Но к кишу все готово, кроме того что сливок нет. Сделаю заливку со сметаной вместо сливок.

Кусочки рыбы замечательно прожарились. Масла лишнего нет, внутри очень сочно. Тесто надо делать на пиве.
Инна Маг
7 февраля 2015, 01:53
Мини-киши в кекснице получились изумительные! И очень удобно что порционные - нежная сердцевинка в рассыпчатой корзиночке.
Фотки сделаю завтра - надеюсь получатся красивее - первый блин не комом, но хочется идеала. Завтра продолжу тренироваться выпекать красоту и вкусноту в этом замечательном приборчике.
Natnat
7 февраля 2015, 20:13

Инна Маг написала:

У тебя золотые руки! Таким рукам помошницы как раз и нужны smile.gif

А я все же приобрела этот самый эггмейкер. biggrin.gif Сперва на пробу себе (мало ли, дрянь какая-нибудь, как дарить?!). Тестирование прошло успешно, эта яичная колбаска, действительно, смешно вылезает. И очень эстетичный получается омлет с разными добавками, рулетики с колбасой или беконом... В общем, заказала еще 2, завтра привезут.
23 февраля, 8 марта - разберемся, подарок веселый и недорогой. smile4.gif
Мадам Грицацуева
10 февраля 2015, 08:04

Natnat написала: А я все же приобрела этот самый эггмейкер.

А какого размера сосиска получается?
Natnat
10 февраля 2015, 10:57

Мадам Грицацуева написала: А какого размера сосиска получается?

На одного. biggrin.gif Сантиметра 3 в диаметре, длина зависит от того, сколько нальешь. Рекомендуют 1 яйцо, если крупное, 2 - если мелкие. Плюс добавки. В общем, даже магазинный блинчик с мясом лезет. Наверное, смотря какой. smile.gif
parian
20 февраля 2015, 21:56

Инна Маг написала: Мини-киши в кекснице получились изумительные! И очень удобно что порционные - нежная сердцевинка в рассыпчатой корзиночке.
Фотки сделаю завтра - надеюсь получатся красивее - первый блин не комом, но хочется идеала. Завтра продолжу тренироваться выпекать красоту и вкусноту в этом замечательном приборчике.

Жду, жду, если не с фото, то так расскажи.
Хочу купить на 4 пирожка, выйдут ли с мясом?
Айша
21 февраля 2015, 11:39
Я купила себе вот такую штуку:
Айша
21 февраля 2015, 11:40
Это подставка для баночек со специями - 16 штук банок по 100 мл, и она вращается!
MaryJ
21 февраля 2015, 13:04

Айша написала: Это подставка для баночек со специями - 16 штук банок по 100 мл, и она вращается!

Где и почём? tongue.gif
Айша
21 февраля 2015, 15:58
В интернет-магазине oz.by, цена - 554000 бел. рублей. На российские это будет примерно 2320. Но у меня был купон на 15% скидки.
Мадам Грицацуева
21 февраля 2015, 17:17
Год назад такую пластиковую отдала даром, моя ещё и вращалась. Места много занимала. И, если честно, при всей моей любви к специям, часть банок всегда пустовала. Некоторые специи в таком количестве не нужны, залёживаются, и приходилось выбрасывать через пару лет.

В большой кухне будет замечательно смотреться! Хорошая штука для тех, кто любит много готовить.
Айша
21 февраля 2015, 17:37

Мадам Грицацуева написала: моя ещё и вращалась

Айша написала: и она вращается!

Vatavna
21 февраля 2015, 18:39
У меня такая есть, только не прямоугольная на виде сверху, а круглая, и баночки заполнены, а на крышках поименованы типа "перец душистый". Очень приятная вещь. Сколько стоит, не знаю, сын с женой подарили, так что в Москве где-то была.
Мадам Грицацуева
25 февраля 2015, 17:39

Айша написала:

Второе сообщение не углядела, а по картинке не скажешь smile.gif А как оно врачается? Под деревянным дном ножка?
Айша
25 февраля 2015, 20:41

Мадам Грицацуева написала:
Второе сообщение не углядела, а по картинке не скажешь smile.gif А как оно врачается? Под деревянным дном ножка?

Под деревянным дном - круглое основание, меньшего диаметра, чем дно, соединённое с дном шарикоподшипником.
buryvuh
7 марта 2015, 18:35
Купила себе подарок к празднику.
Bona mens
8 марта 2015, 13:20

Мадам Грицацуева написала: Самый простой и быстрый вариант у меня - вот это.
Мягкие овощи на раз, если нужны кубики, ведешь ее медленно и по пути срезаешь слои. smile.gif

Офигительная штука, тоже пользуюсь smile.gif
Голос летучей мыши
9 марта 2015, 01:05

buryvuh написала: Купила себе подарок

Как-то плохо видно, что это? Девайс для нарезки спиралек? А то мне прилагающийся ножик, или что это там, понравился больше, но его плохо видно.
Supreme
9 марта 2015, 01:44

кометаС написала: Подскажите, пожалуйста, как по-русски называется этот прибор?
По-фр. это plancha.

Обычная испанская планча, в обиходе известна как каменный гриль. Продается и у нас, хотя отец пер в виде гранитной дуры из Испании. Чудная вещь. Креветки, кабачки, индейка - закачаешься.
buryvuh
9 марта 2015, 12:04

Голос летучей мыши написала: Как-то плохо видно, что это? Девайс для нарезки спиралек? А то мне прилагающийся ножик, или что это там, понравился больше, но его плохо видно.

Это два разных девайса. wink.gif
Я купила оба. Спиральки давно знакомы, а ножик с насадкой опробовала на капусте. Там две толщины - понравилось, что не надо париться, какую установишь, такие одинаковые пластинки (если картошка, цуккини и пр.) или волокна (для капусты) получаются.
Нож довольно острый, хорошо справляется. Предполагаю, что можно и на другие ножи подходящей длины эту насадку попробовать.
Голос летучей мыши
10 марта 2015, 06:42

buryvuh написала: ножик с насадкой

Ага, так это ножик с насадкой? А по каким словам гуглить? А то я в испанском не сильна пока еще. biggrin.gif
buryvuh
10 марта 2015, 12:45

Голос летучей мыши написала: Ага, так это ножик с насадкой? А по каким словам гуглить? А то я в испанском не сильна пока еще

Там на сайте (ссылка под словои "подарок") есть переключение на английский - продукты - кухня...
Название то же - SPIRALE + MINIAFFETATORE.
Голос летучей мыши
11 марта 2015, 03:52

Ммерси smile4.gif
tanushka000
13 марта 2015, 21:07

Инна Маг написала: Бывают на 2 и на 4 штуки. Можно выпекать кексы-маффины, пироги открытые и закрытые, все порционного размера. Выбрала самые крупные, чтобы начинки входило побольше. Сегодня на пробу испекла кексики черносмородиновые. Понравилось очень - настолько быстро, что просто мигом. И ради маленькой партии духовку не гонять.

У меня вопрос, тесто в холодные формочки наливать? И еще, прибор отключается, набрав температуру?
Инна Маг
13 марта 2015, 22:48

tanushka000 написала:

Я наливаю в горячие, особенно вторую и каждую следующую партию. Быстро наливаем и закрываем. Слишком часто не заглядываем, чтобы не снижать температуру.
В приборе есть термостат, отключается и включается, поддерживая температуру.
tanushka000
14 марта 2015, 00:35

Инна Маг написала:
Я наливаю в горячие, особенно вторую и каждую следующую партию. Быстро наливаем и закрываем. Слишком часто не заглядываем, чтобы не снижать температуру.
В приборе есть термостат, отключается и включается, поддерживая температуру.

Спасибо.
Nacht
14 марта 2015, 11:05

Supreme написал:
Обычная испанская планча, в обиходе известна как каменный гриль. Продается и у нас, хотя отец пер в виде гранитной дуры из Испании.

Гранит разве? По-моему, там какой-то слоистый минерал... По-итальянски - pietra ollare, какой-то "мыльный камень"...
Свиристель
18 марта 2015, 17:30

Nacht написал:
Гранит разве? По-моему, там какой-то слоистый минерал... По-итальянски - pietra ollare, какой-то "мыльный камень"...

Талькохлорит?
кометаС
31 марта 2015, 13:33

Supreme написал: Обычная испанская планча, в обиходе известна как каменный гриль. Продается и у нас, хотя отец пер в виде гранитной дуры из Испании. Чудная вещь. Креветки, кабачки, индейка - закачаешься.

Nacht написал: Гранит разве? По-моему, там какой-то слоистый минерал... По-итальянски - pietra ollare, какой-то "мыльный камень"...

У нас на коробках, вроде бы, написано "камень". Надо глянуть. У меня такой камень находится над раклетницей.
Ну и планчу купила. До кучи.
кометаС
31 марта 2015, 13:36
Купила вот такую большую ложку. Для другой ложки, поменьше. biggrin.gif Высококачественная сталь, индекс 18/10.
Nacht
31 марта 2015, 14:45

Видимо, он самый. Видел несколько раз такие приборы - камень всегда один и тот же на вид...
Ялав
31 марта 2015, 15:28
А я вот такую штуку видела. Если б не цена, не сомневалась бы.
АнДин
31 марта 2015, 16:52

Ялав написала:

И сколько эта радость? (мне тоже надо wink.gif )
Ялав
31 марта 2015, 16:54

АнДин написала:

500 рэ.

У меня идеология хромает, когда я кладу куда-нить губки и тряпки, - мне обязательно, чтоб на подставке-поддоне. Но, блин, 500 рублей.
Гнус
31 марта 2015, 17:03

Ялав написала: А я вот такую штуку видела. Если б не цена, не сомневалась бы.

В любой калоше дырку в пятке проделай и повесь. wink.gif
Ялав
31 марта 2015, 17:05

Гнус написал:

Вот зачем так свой ник оправдывать? 3d.gif
Гнус
31 марта 2015, 17:15

Ялав написала:
Вот зачем так свой ник оправдывать? 3d.gif

Ну не нравится калоша, возьми красивую бутылочку. 3d.gif
ссылка
АнДин
31 марта 2015, 17:38

Гнус написал:
Ну не нравится калоша, возьми красивую бутылочку. 3d.gif
ссылка

Это все равно не так красиво! И я бы уже пиццот раз порезалась об отрезанную часть бутылки!

Да, цена не гуманная.
Дорога домой.
31 марта 2015, 18:37

Ялав написала:
500 рэ.

У меня идеология хромает, когда я кладу куда-нить губки и тряпки, - мне обязательно, чтоб на подставке-поддоне. Но, блин, 500 рублей.

В два раза дешевле.
http://www.utkonos.ru/item/350/1383283#loc...tem_description
Галка
31 марта 2015, 23:40

кометаС написала: Купила вот такую большую ложку. Для другой ложки, поменьше. biggrin.gif Высококачественная сталь, индекс 18/10.

Это вообще удобные штуки. Я правда предпочитаю керамические, бывают очень симпатичные.
кометаС
1 апреля 2015, 00:49

Галка написала: Это вообще удобные штуки. Я правда предпочитаю керамические, бывают очень симпатичные.

Я тоже хотела керамическую, но в том магазине, где я была, были только стальные. Уже оценила. Очень удобно. Надоело пользоваться блюдцами и тарелками. Марка немецкая. Сталь медицинская, красиво сияет. Удобно изогнута. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»