Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Bratanka
28 августа 2016, 21:56

Bona mens написала: но именно таких сейчас нигде нет

У нас такие же. Почти не пользуемся. Видимо не привыкли к ним или не освоили по полной программе. Взвешиваю я все на весах, а объем мерной кружкой.
Bona mens
28 августа 2016, 22:09

Bratanka написала:
У нас такие же. Почти не пользуемся. Видимо не привыкли к ним или не освоили по полной программе. Взвешиваю я все на весах, а объем мерной кружкой.

Я свои брала только из-за хлебопечки wink.gif Напугали меня тогда крепко, что для хлеба важно ни миллиграмма больше, ни миллиграмма меньше biggrin.gif Сейчас вроде всё устаканилось, но для хлеба всегда действую четко по рецепту (ну,конечно,не до миллиграмма), а вот весы прижились и пользуются у меня спросом. Особенно мне нравится, что когда я ими не пользуюсь, то они не просто место занимают, а служат подставкой для пекарской бумаги, фольги, полиэтиленовых пакетов и пищевой пленки tongue.gif
Вот как-то так smile.gif
user posted image

DonnaRosa
29 августа 2016, 01:11
Мои кухонные электронные весы перестали работать. Интересно, чинят ли такие вещи или надо покупать новые? Мне они нужны к хлебопечке обязательно.
Bona mens
29 августа 2016, 01:25
Я точно знаю, что электронные весы для измерения массы тела чинят smile.gif Думаю, что и кухонные чинят, принцип работы-то одинаков
Галка
29 августа 2016, 02:42

DonnaRosa написала: Мои кухонные электронные весы перестали работать. Интересно, чинят ли такие вещи или надо покупать новые? Мне они нужны к хлебопечке обязательно.

Чинят. Но я бы первым делом попробовала батарейку поменять. wink.gif
DonnaRosa
29 августа 2016, 06:49

Галка написала:

Купила новые, хотя не так давно меняла, вставила. Сначала настойчиво показывали 126 грамм, а потом вообще выключились и больше ничего.
Дедалов сын.
12 декабря 2016, 11:32
Не знаю, было-ли здесь? Форма для выпечки фаджа. И я думаю всего остального выпекаемого. wink.gif И пропекается быстрее, и разрезать - делить легче.
Если конечно не прилипнет - пригорит. biggrin.gif
Thellonius
14 декабря 2016, 21:36
ДРУГИ! Нужен пафосный кухонный нож в подарок. (Я знаю, что ножи не дарят, мне копеечку дадут за него). У меня самого довольно продвинутые ножи, но до места, где их продают, ехать далеко. Посоветуйте производителя или торговую марку. За Фискарс и Цвиллинг JA Henkels знаю. У меня как раз последние. Размер я знаю, универсальный нож нужен. Керамику не предлагать, только сталь. Стоимость значения не имеет в пределах разумного.
Sorin
14 декабря 2016, 22:01
Тогда дари "ручной работы" от хорошего мастера? Скажем, от Прокопенкова, если "мелкосерийное" что, а не эксклюзив заказной. Или кого еще?
Ну и на ганзе погляди, конечно, там много знающих людей.
Sorin
14 декабря 2016, 22:07
Ну и если из ходовых-распространенных марок, так, чтобы долго не искать изделие, то может kasumi? Вон, их есть в Питере свободно. smile.gif
Thellonius
14 декабря 2016, 22:08

Sorin написал: Тогда дари "ручной работы" от хорошего мастера? Скажем, от Прокопенкова

Володя, я сказал в пределах разумного. Платить десятки тысяч за нож я не готов.
Thellonius
14 декабря 2016, 22:10

Sorin написал: Ну и если из ходовых-распространенных марок, так, чтобы долго не искать изделие, то может kasumi? Вон, их есть в Питере свободно.

Ага, спасибо. Буду думать. У известной форумской пары (у которых собака размером с холодильник) новоселье, нужен подарок.
Sorin
14 декабря 2016, 22:20

Thellonius написал: Володя, я сказал в пределах разумного. Платить десятки тысяч за нож я не готов.

Да вишь, тут у всех разные пределы разумного. Я просто поглядел на аукционы, которые тот же Широгоров устраивает, типа сделал нож в малой серии, продам тому, кто больше даст. И народ по несколько сотен тысяч за "ексклюзивффчик" отдает. У Касуми из VG10 в обкладках из промышленного дамаска ножик тысяч в 8 обойдется, наверное. Но в этих магазинах и подешевле что есть. А если есть время, то можно заказать приемлемое изделие из Китая, вроде Huiwill или Xinzuo, такого же типа клинок будет стоит тысячи две-три (и не сказать, что вчетверо хуже).
(Да, Самуру, коих везде много, не покупай. Это тот же голимый Китай, но по неадекватной для Китая цене).
Thellonius
14 декабря 2016, 22:28

Sorin написал: Да вишь, тут у всех разные пределы разумного. Я просто поглядел на аукционы, которые тот же Широгоров устраивает, типа сделал нож в малой серии, продам тому, кто больше даст. И народ по несколько сотен тысяч за "ексклюзивффчик" отдает. У Касуми из VG10 в обкладках из промышленного дамаска ножик тысяч в 8 обойдется, наверное. Но в этих магазинах и подашавле что есть. А если есть время, то можно заказать приемлемое изделие из Китая, вроде Huiwill или Xinzuo, такого же типа клинок будет стоит тысячи две-три (и не сказать, что в четверно хуже).
(Да, Самуру, коих везде много, не покупай. Это тот же голимый Китай, но по неадекватной для Китая цене).

Роджер!
Sorin
14 декабря 2016, 22:29
Можно еще попробовать вот этим мужикам позвонить, они в Питере торгуют китайскими изделиями с небольшой накруткой, зато "сразу". Вроде у них и кухонники бывают, но не факт. Во всяком случае, за спрос денег не берут, мож порекомендуют у кого посмотреть, если не у них.
Thellonius
14 декабря 2016, 22:30
А времени у меня до выходных, Китай отпадает. В принципе я знаю, куда ехать и что покупать, но мнения сотоварищей бывают очень полезны.
Sorin
14 декабря 2016, 22:39
Ну вот мужикам можно позвонить. Наверняка к нам кто-то китайцев возит. Что-то вроде такого, тоже VG10 в дамасске, но не за 8-10 тыр, а за 2-2.5. Ну и выбрать можно, и рукояти разные, хочешь микарта, хочешь дерево, или G10, на выбор, хочешь всадной монтаж, хочешь накладной... Прям богатство выбора. smile.gif
Thellonius
14 декабря 2016, 22:50

Sorin написал: Можно еще попробовать вот этим мужикам позвонить

Уже. Не срослось. Ладно, разберусь.
Thellonius
5 января 2017, 02:13
Кросс-пост. Предыдущий не совсем туда запостил, суть одна.

Купил я тут на пробу керамический нож. Ну, понятно, режет всё, кроме костей и прочих твердых вещей. Одна беда, у него абсолютно прямая режущая кромка. Я привык к обычным кухонным ножам, у которых режущая кромка изогнута. Я умею ими пользоваться, меня учили на курсах. Как пользоваться ЭТИМ я не понимаю. Пока режу им только зелень (до мяса и колбасы дело пока не доходило).

Вот он на картинке, только у моего лезвие черное.
Nacht
5 января 2017, 08:31

Thellonius написал: Купил я тут на пробу керамический нож. Ну, понятно, режет всё, кроме костей и прочих твердых вещей. Одна беда, у него абсолютно прямая режущая кромка. Я привык к обычным кухонным ножам, у которых режущая кромка изогнута. Я умею ими пользоваться, меня учили на курсах. Как пользоваться ЭТИМ я не понимаю. Пока режу им только зелень (до мяса и колбасы дело пока не доходило).

А на упаковке что было написано? У каждого ножа конкретное предназначение. У меня оба ножа изогнутые, хотя и разных марок.
Thellonius
5 января 2017, 13:10

Nacht написал: А на упаковке что было написано?

Универсальный. Похоже, просто тупо режешь, двигая без наклона вдоль доски. В общем, я так и делаю.

Но красавец!
Nacht
5 января 2017, 13:19

Thellonius написал:
Универсальный.

Я такой видел маленький. Тоже белая керамика и прямое лезвие. Но там точно была какая-то "специализация". Сейчас не вспомню...
Галка
5 января 2017, 14:42
Ну такой корявый сантоку. Обычно они все же слегка закругляются к кончику.
Не знаю, насколько это связано с материалом.
Для такой формы лезвия у него еще и ручка совершенно неподходящая.
Nacht
5 января 2017, 14:42

Thellonius написал:
Универсальный. Похоже, просто тупо режешь, двигая без наклона вдоль доски. В общем, я так и делаю.

Наверное, это просто форма лезвия - "wharncliffe".
Natnat
5 января 2017, 14:48

Nacht написал:
Я такой видел маленький. Тоже белая керамика и прямое лезвие. Но там точно была какая-то "специализация". Сейчас не вспомню...

Если маленький такой, то для меня - самая удобная форма для чистки овощей. smile.gif
Nacht
5 января 2017, 15:33

Natnat написала:
Если маленький такой, то для меня - самая удобная форма для чистки овощей.  smile.gif

В Fix Price такие и были в свое время, но в других местах для овощей были со скругленными лезвиями. По-моему, это не от предназначения зависит, а от производителя...
Natnat
5 января 2017, 15:55

Nacht написал:
В Fix Price такие и были в свое время, но в других местах для овощей были со скругленными лезвиями. По-моему, это не от предназначения зависит, а от производителя...

Были, я даже купила - 50 р за пару, но очень маленькие, тупые и хлипкие. Валяются.
Конечно, для овощей разные бывают. Но у меня именно с прямым был с замужества. Долго, ручка деревянная - развалился в конце концов. Столько перепробовала разных - ну, неудобно! И овощечистки туда же. Пока не попался (здесь навели! tongue.gif ) fiskars вот такой:
user posted image
Счастье, а не нож! Я потом из этой серии еще три ножа прикупила и овощной такой же формы, но другой серии. Теперь получаю удовольствие от процесса резки. smile4.gif
Кассия
8 января 2017, 03:55

Thellonius написал:

Купил я тут на пробу керамический нож. Ну, понятно, режет всё, кроме костей и прочих твердых вещей. Одна беда, у него абсолютно прямая режущая кромка.

Мне кажется, у вашего ножа не самая удобная форма: смесь классического поварского ножа и универсального. Но для поварского ножа у него слишком узкая та часть, которая примыкает к ручке. Как мы знаем, профессионалы режут продукты именно этой частью движением вверх-вниз, а не скользящим движениемвперед-назад, как все мы.
Для обычного ножа ему не хватает изогнутой кромки. Поэтому вам и неудобно.

Я режу непрофессионально (хоть меня когда-то долго учили правильно шинковать, но - не прижилось умение). Из всех ножей, которые у меня были, в том числе и дорогие японские, самым удобным показался банальный икеевский. Сейчас пользуюсь только им.

user posted image
Thellonius
8 января 2017, 13:08

Кассия написала: Я режу непрофессионально (хоть меня когда-то долго учили правильно шинковать, но - не прижилось умение). Из всех ножей, которые у меня были, в том числе и дорогие японские, самым удобным показался банальный икеевский. Сейчас пользуюсь только им.

На твоей картинке нож классической европейской формы, у меня таких 4 штуки разных размеров. И тут дернул меня черт купить сантоку. Не, наверное, колбасу резать им удобно, но я пока не резал колбасу.

Кассия написала: Как мы знаем, профессионалы режут продукты именно этой частью движением вверх-вниз, а не скользящим движением вперед-назад, как все мы.

Профи при этом делают легкое движение вперед, то есть не давят, а именно режут. При этом передний конец касается доски. Понятно, что бывают особые случаи. Я все не соберусь пойти на класс "Режем как шеф-повар".
bezz2005
29 января 2017, 23:42
Подскажите, пожалуйста, как вы храните кухонные ножи, если они покупались не комплектом, а, к примеру, под определённые цели? В общем ящике в лотке вместе со столовыми приборами, КМК, не вариант, так как высокий шанс порезаться...
Купил на днях классический шеф Tramontina Century и филейный Fiskars. Пока храню в упаковке, но это же непрактично.
Bona mens
30 января 2017, 00:30
Я стараюсь все-таки повесить на магнит. Хотя тяжелые цвиллинговские ножи постоянно норовят упасть и прямо на ногу, но я не сдаюсь wink.gif Приспособилась их вешать рукоятью вверх.
Галка
30 января 2017, 01:03

bezz2005 написал: В общем ящике в лотке вместе со столовыми приборами, КМК, не вариант, так как высокий шанс порезаться...

И они тупятся о приборы.

bezz2005 написал: как вы храните кухонные ножи

На магните.
bezz2005
30 января 2017, 01:03

Bona mens написала: Приспособилась их вешать рукоятью вверх.

Чтобы уж наверняка? wink.gif
Видел ещё некий ящичек с бамбуковыми палками внутри, куда втыкаются ножи, но этот вариант требует места либо на рабочей поверхности, либо внутри кухонных шкафов.
Зрительница
30 января 2017, 01:15

bezz2005 написал:

Вот на таком рейлинге на крючках (тоже икейских). smile.gif Кроме ножей там же висят всякие шумовки, половники и кухонные щипцы.
bezz2005
30 января 2017, 01:37

Зрительница написала: Вот на таком рейлинге на крючках (тоже икейских)

Рейлинги у меня есть, они проблему не решают, так как потребуется либо дополнительный контейнер для двух-трёх ножей (лезвием вверх - страшно, лезвием вниз - затупятся же), либо у ножей должны быть отверстия, за которые их вешают. У моих таковых не имеется. Или я что-то упустил?
Bona mens
30 января 2017, 01:46

bezz2005 написал:
Чтобы уж наверняка?  wink.gif

Нет, просто по другому они не висят mad.gif сразу падают под тяжестью веса.
Зрительница
30 января 2017, 01:53

bezz2005 написал: либо у ножей должны быть отверстия, за которые их вешают. У моих таковых не имеется.

Мне повезло. У моих отверстие в ручке есть.
Bona mens
30 января 2017, 01:55
Вот так они у меня висят
user posted image

Зрительница
30 января 2017, 01:58
Кстати, на днях видела в Ашане - красивая круглая емкость, полностью заполненная тонкими штырьками. В эти штырьки вставляются ножи. Сама банка тяжеленькая, т.е. случайно не перевернется, штырьки удерживают ножи, а еще и затачивают попутно. Сейчас попыталась найти в сети картинку - чего-то не ищется.
ЗЫ. Нашлась. smile.gif
Зрительница
30 января 2017, 02:06
А здесь народ уже изгаляется по мотивам. wink.gif
Беляна
30 января 2017, 05:17

Зрительница написала: Кстати, на днях видела в Ашане - красивая круглая емкость, полностью заполненная тонкими штырьками. В эти штырьки вставляются ножи. Сама банка тяжеленькая, т.е. случайно не перевернется, штырьки удерживают ножи, а еще и затачивают попутно. Сейчас попыталась найти в сети картинку - чего-то не ищется.
ЗЫ. Нашлась.  smile.gif

Удобная штука, подтверждаю. Мыть легко, разнокалиберные ножи эстетику не портят. Основание у меня керамическое, тяжелое.
Nilita
30 января 2017, 07:55

Беляна написала:
Удобная штука, подтверждаю.  Мыть легко, разнокалиберные ножи эстетику не портят.  Основание у меня керамическое,  тяжелое.

А что за материал внутри (в который ножи втыкаются)? И как мыть эту штуку - вручную, посудомойка?
Голос летучей мыши
30 января 2017, 09:16

Зрительница написала: А здесь народ уже изгаляется по мотивам.

Ухты! Мерси за идею!
Мадам Грицацуева
30 января 2017, 09:17

Nilita написала: А что за материал внутри (в который ножи втыкаются)? И как мыть эту штуку - вручную, посудомойка?

Да, обычно пластик. Самый бум на такие подставки был лет 5 назад. Сейчас отпустило и стали они дешевле и разнообразнее. Но всё равно от 400 рублей.
Видела в сети Ларес, Gipfel и подобных. Смотрела, щупала и отставляла. У нас ножи не являются предметом фетиша. Покупаю время от времени икейский набор, а тупые выкидываю.
Мадам Грицацуева
30 января 2017, 09:19

Зрительница написала: А здесь народ уже изгаляется по мотивам.

Пластик хотя бы можно в ПММ мыть, а деревяшки на себя будут влагу собирать и медленно, но верно подгнивать, заразу плодить.
Как вариант можно трубочки для коктейля использовать, как мне кажется. Они бывают довольно плотные. А с одной стороны запаять утюгом - будут клинышками вверх, ножи будут так же в их массу нормально втыкаться. И гигиенично.
Color
30 января 2017, 12:01

Беляна написала: Удобная штука, подтверждаю.

Я тоже подтверждаю!

bezz2005
написал: Купил на днях классический шеф Tramontina Century и филейный Fiskars.

Хороший вариант! Очень долго держит заточку. Острый, зарраза! Месяца 4 назад я себе струганул полфаланги большого пальца им (до кости не дошло, слава богу, но ноготь отрастает до сих пор, и чувствительность подушечки еще не восстановилась). Так что рекомендую попрактиковаться, если навыков нет, в небыстром темпе.
Thellonius
30 января 2017, 12:02

Зрительница написала: Кстати, на днях видела в Ашане - красивая круглая емкость, полностью заполненная тонкими штырьками. В эти штырьки вставляются ножи. Сама банка тяжеленькая, т.е. случайно не перевернется, штырьки удерживают ножи, а еще и затачивают попутно.

О, у меня такая. Они бывают разных форм, у меня овальная. Очень удобная штука. И промывается легко вручную (у меня всё рано нет ПММ).
Shurric
30 января 2017, 13:38
Решил вопрос с ножами так: "Квадратная" алюминиевая труба+напихал внутрь неодимовые магниты из китая => и всё висит !
Thellonius
30 января 2017, 16:03

Shurric написал: и всё висит !

Тесак справа доставляет!
Shurric
30 января 2017, 16:16

Thellonius написал:
Тесак справа доставляет!

Он у меня для кокосов, рыбы и баранины (развожу тут потихоньку...) Остальные ножи храню как все...в коробке
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»