Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
snoi
19 ноября 2008, 16:09

Natnat написала: Но, увы, нигде не нашла, где бы купить...

Как раз вчера видела в каком-то интернет-магазине. Но не такой красивый, а просто белый. Вечером постараюсь найти.
snoi
19 ноября 2008, 16:13

Натти написала: Вот же ж, я балда. smile4.gif  Заглянула еще раз и поняла, что вчера, испугавшись цены за 4000 с плюсом, не стала смотреть ниже по странице, где есть и более дешевые варианты аллигаторов, решила, что он так теперь стоит. Свой то я покупала 3 года назад, стоил он тогда 1000 рэ. и был в одном варианте. А теперь он вон какой разнообразный стал, появились сменные блоки к нему, да разного размера. Хотя мне они пока не нужны, мой аллигатор кромсает овощи все также хорошо. wink.gif

smile4.gif
Я уже даже не помню, сколько моему лет. Больше 5-ти точно. Кромсает весело и бесперебойно.
Нам эта фирма должна уже за рекламу приплачивать. smile.gif
Natnat
19 ноября 2008, 16:13

snoi написала: Как раз вчера видела в каком-то интернет-магазине. Но не такой красивый, а просто белый. Вечером постараюсь найти.

Такой?user posted image
Это, как мне показалось, не то - он все же продавливает через дырочки прессом. Но нужно, конечно, пощупать бы.
snoi
19 ноября 2008, 16:15

Natnat написала: Такой?

Нет, такой, как ты показала, но белый. Там нож буквой зю и прыгает, да?
Оно?
Natnat
19 ноября 2008, 16:27

snoi написала: Оно?

Похоже, но Декоку не доверяю - чего-то у них не продумано... Хотя именно чеснокорезки не попадалось.
Но все, свершилось, завтра, если все нормальненько будет, вольюсь в ряды Аллигаторолюбов - заказала! И мини! smile4.gif
snoi
19 ноября 2008, 16:31

Natnat написала: Но все, свершилось, завтра, если все нормальненько будет, вольюсь в ряды Аллигаторолюбов - заказала! И мини! smile4.gif

Поздравляю! smile4.gif
Нашла еще такую штуку для чеснока. Нахожусь в раздумьях, оно мне надо или очень надо?
Katya Korbin
19 ноября 2008, 16:48

7_seas написала:
Есть такие специальные ножи, называются santoku. У них не перфорация, а выемки по обеим сторонам, что дает такой же эффект не-прилипания.
user posted image

Ну у них лезвие само потолще, все-таки. Для сыра не слишком деликатная вещь. Хотя пользуюсь ими регулярно - не прилипает, точно, а сырный нож гораздо приятнее в обращении, тонкий, изящный, и выглядит не так... устрашающе. biggrin.gif
Natnat
19 ноября 2008, 17:15

snoi написала: Нашла еще такую штуку для чеснока. Нахожусь в раздумьях, оно мне надо или очень надо?

А вот еще тебе для раздумий! wink.gif
user posted image

Размельчитель незаменим при приготовлении пикантных соусов, различных начинок и салатов, его конструкция позволяет легко и быстро нарезать чеснок мелкими брусочками или кубиками. Можно использовать для размельчения оливок и маслин (без косточек), перца-чили и некоторых других продуктов, требующих особо мелкой нарезки.

smile4.gif
snoi
19 ноября 2008, 17:23

Natnat написала: А вот еще тебе для раздумий! wink.gif

Нехороший ты человек, недобрый. smile4.gif
Я уже целый список всякой фигни составила. Вот возьму и отомщу, дам тебе адрес магазина. tongue.gif
Natnat
19 ноября 2008, 17:29

snoi написала: Нехороший ты человек, недобрый. 
Я уже целый список всякой фигни составила. Вот возьму и отомщу, дам тебе адрес магазина.

shuffle.gif
Давай! tongue.gif Завтра поразвлекусь (начальство в отъезде, тишинааа). Вдруг мне чего еще надо? Вот скалку силиконовую с поднимающимися ручками обдумываю - то ли надо, то ли нет...
Veta
19 ноября 2008, 18:27

snoi написала: Оно?

Именно такое я выбросила. Не кромсало, как обещано. mad.gif
snoi
19 ноября 2008, 19:41

Natnat написала: Давай! tongue.gif

Не поверишь, OZON.ru smile4.gif

Veta написала: Именно такое я выбросила. Не кромсало, как обещано. mad.gif 

Спасибо, вычеркиваем.
Elg
19 ноября 2008, 19:51

snoi написала:
smile4.gif
У меня вот такой сырный ножик.

Класснючий smile.gif

Никто не видел такой же с надписью Tomato?

А этот сырный что, не справляется с томатами? Мой запросто разделывает.
Кроме того для томатов и вообще для овощей, капусты, например, существуют копеечные тефалевские тожи. У меня их 4 штуки, два овощных с тонким лезвием, два мясных, пошире. Просто спасение. Мягкий хдеб режут тоже отлично, да и сыр тоже. Муж их в качестве столовых приборов использует, когда мясо кушает, обычные ему уже на катят. smile.gif

Не могу найти картинку. Этих ножей полно в любом магазине бытовой техники.
NicaVera
19 ноября 2008, 20:36
Прочитала. Ой, сколько всего интересного и главное нужного, чего у меня нет, но срочно понадобилось!
Зато у меня есть одна классная штучка. Большая и красивая.
Не уверена, что это ?- инструмент или аксессуар, но ВеЩь для кухни универсальная ( сразу уточняю - для любой кухни!).
Рекомендую. Хороша-ненарадовацца. smile4.gif
ВОК
user posted image
Veta
19 ноября 2008, 20:53

NicaVera написала:

Моя мечта. Сколько он у тебя весит?
snoi
19 ноября 2008, 20:59

Elg написала: А этот сырный что, не справляется с томатами?

Прямо даже не знаю, как ответить на такой рациональный вопрос. tongue.gif
Справляется, конечно. И не он один. Но удовольствия никакого. biggrin.gif
Elg
19 ноября 2008, 23:23

NicaVera написала: ВОК

Многолетняя моя мечта. Раньше их не найти бьло, а сейчас и есть в продаже, да дорого. А если дешево, то ерундовые по качеству. Вот хожу и мечтаю, потратиться или нет smile.gif
7_seas
20 ноября 2008, 04:15

Natnat написала: Можно, щас поищу ссылку, видела.
Вот смотри здесь.  smile.gif

Спасибо, поняла.

Katya Korbin написала:
Ну у них лезвие само потолще, все-таки. Для сыра не слишком деликатная вещь. Хотя пользуюсь ими регулярно - не прилипает, точно, а сырный нож гораздо приятнее в обращении, тонкий, изящный, и выглядит не так... устрашающе.  biggrin.gif

Этот не для сыра, точно. Этот для овощей. Я так поняла, что разговор потом уже пошел не про сырные ножи.

snoi написала: Спасибо, вычеркиваем.

Такую рубалку в начале треда уже обсуждали. Многие сказали, что плохо работает. А у меня немецкая, выглядит немного по-другому и рубает как зверь.
Единственное, что кусочки бесформенные получаются. Для супов нормально, а на салат хотелось бы кубиков.
Галка
20 ноября 2008, 05:47

Elg написала:
Многолетняя моя мечта. Раньше их не найти бьло, а сейчас и есть в продаже, да дорого. А если дешево, то ерундовые по качеству. Вот хожу и мечтаю, потратиться или нет smile.gif

Свой купила в "Метро" за 90 грн. Довольна.
Milka Marabu
20 ноября 2008, 06:09
Пардон, если было.
Хотела обратить внимание ищущих аллигатора: рекламируемый в телешопах найсер-дайсер - это не совсем тот же кайф.
У меня свекровь сэкономила, купила его в два раза дешевле с двумя ножами и коробочками. Теперь жалуется, что ножи как-то гнутся, сырую картошку не режут ваще. И нет сеточки чтоб промежутки очищать.
Картинка
Katya Korbin
20 ноября 2008, 11:50

7_seas написала:
Этот не для сыра, точно. Этот для овощей. Я так поняла, что разговор потом уже пошел не про сырные ножи.

Для овощей нож santoku. beer.gif
Да это я тормоз. biggrin.gif Очень сыры люблю smile4.gif и аксессуары к ним, особенно ажурные, тонкие сырные ножи. Ооооо... Совершенно особое удовольствие взмахивать ими над головушкой сыра, а потом кусочек груши.... Кстати, фрукты к сырам он тоже красиво рассекает, и не прилипает. wink.gif .
Katya Korbin
20 ноября 2008, 11:52

snoi написала:

Справляется, конечно. И не он один. Но удовольствия никакого. biggrin.gif

Вот! biggrin.gif smile4.gif
Natnat
20 ноября 2008, 13:27

snoi написала: Не поверишь, OZON.ru

Спасибо!!! pray.gif Полтора года искала складной недорогой сервировочный столик. Там - нашла! А ведь даже не гуглился! Или сейчас только появился?! В моих тесных условиях - незаменимая вещь! tongue.gif С меня - даже не знаю что, жалко, что ты в Питере...
Jam-Kit
20 ноября 2008, 18:00

Veta написала: Много чего купила.

Расскажешь?
snoi
20 ноября 2008, 18:23

Natnat написала: Спасибо!!! pray.gif Полтора года искала складной недорогой сервировочный столик. Там - нашла! А ведь даже не гуглился! Или сейчас только появился?! В моих тесных условиях - незаменимая вещь!  tongue.gif С меня - даже не знаю что, жалко, что ты в Питере...

Подожди, ты уже заказала? Если нет, то срочно пиши в личку, я тебе волшебное слово скажу. smile4.gif
Natnat
20 ноября 2008, 19:03

snoi написала: Подожди, ты уже заказала?

Заказала уже, да... frown.gif
Да ладно, ничего! В воскресенье привезут. tongue.gif
MaryJ
20 ноября 2008, 19:22
Зашла я было по ссылкам в Жар-Птицу и Белый Кот, расстроилась - сколько мне всего надо, и откуда взять такую прорву денег. И тут меня осенило: ёлы-палы, у меня ж день рождения скоро, и родня уже тиранит на предмет "ну что тебе подарить?"! И вот теперь наконец-то я знаю что им ответить! Ура! Да здравствует тред! Девушки, спасибо за ссылки! biggrin.gif
Natnat
20 ноября 2008, 19:26

MaryJ написала: Зашла я было по ссылкам в Жар-Птицу и Белый Кот

*хвастаясь* А мне уже Аллигаторов принесли! glad2.gif biggrin.gif
Dorothy
20 ноября 2008, 19:44

7_seas написала: Этот не для сыра, точно. Этот для овощей.

Таким ещё курице рубили голову на китайском рынке в "Rush Hour" с Джеки Чаном.

Ещё офф. Хочу найти деревянную толокушку для картошки тут. Не спрашивайте, зачем. biggrin.gif Я к ним всегда была нежно привязана.
Так, говорят, есть в ирландских магазинах. Ещё можно посмотреть в русских он-лайн магазинах, которые торгуют всякой псевдо-народной дребеденью, но с таким названием пока ничего не попадалось. Может, она как-то по-научному называется? redface.gif smile.gif
А то мне уже гигантский пестик для мохито предлагали, но оно не то. 3d.gif

Elg написала: там был и такой шкребок среди прочего.

А сырная отрезалка, шкребок - это только для мягких сыров?
Erin
20 ноября 2008, 19:51

Dorothy написала:
Ещё офф. Хочу найти деревянную толокушку для картошки тут. Не спрашивайте, зачем.  biggrin.gif Я к ним всегда была нежно привязана.

Знаю, что мой совет абсолютно не в тему, но если вопрос в качестве толчёного картофельного продукта, то супруг как-то купил такой агрегат:
http://www.amazon.com/MIU-Stainless-Steel-...r/dp/B0000DZCY7
Пюре получается нежнее, чем когда либо ранее - я к теме консистенции картофельного пюре трепетно отношусь smile.gif. Некоторые люди этой же штукой даже латкес делают, если актуально, конечно.
Dorothy
20 ноября 2008, 20:04

Erin написала: Знаю, что мой совет абсолютно не в тему, но если вопрос в качестве толчёного картофельного продукта, то супруг как-то купил такой агрегат:

Я такой видела, но мне она не для картошки нужна. Пюре я обычной давилкой делаю или миксером чуть-чуть, если очень приспичило воздушное пюре. А латкес, драники - в процессере (комбайне?).

Колотушкой я привыкла делать соусы на мучной основе и всякие овощные, когда надо быстро-быстро размешивать комки, чтобы не слиплось.
MaryJ
20 ноября 2008, 20:11

Natnat написала: *хвастаясь*

Расскажешь потом неофитские впечатления? 3d.gif
Erin
20 ноября 2008, 20:11

Dorothy написала:
..Колотушкой я привыкла делать соусы на мучной основе и всякие овощные, когда надо быстро-быстро размешивать комки, чтобы не слиплось.

Интересно, а как - растирая о стенки посуды? Наверное можно найти тогда где-нибудь деревянную толкушку - должны же где-то продаваться бейсбольные биты для ребёнка 0-2 лет smile.gif
Tortilla
20 ноября 2008, 20:15

Erin написала:
Знаю, что мой совет абсолютно не в тему, но если вопрос в качестве толчёного картофельного продукта, то супруг как-то купил такой агрегат:
.

Я таким пользуюсь давно и очень довольна.
Dorothy
20 ноября 2008, 20:25

Erin написала: Интересно, а как - растирая о стенки посуды? Наверное можно найти тогда где-нибудь деревянную толкушку - должны же где-то продаваться бейсбольные биты для ребёнка 0-2 лет

tongue.gif Я уже почти собралась брать ирландскую. Она только чуть меньше, чем мне бы хотелось.
Точно, для соуса быстро-быстро растираю муку в небольшом количестве жидкости. Подливаю ещё чуть-чуть и опять растираю. Колотушка очень целенаправленно раздавливает, а картофеледавилки как-раз по стенкам размазывают, и через дырки вылезает. Это необъяснимо. 3d.gif
Katya Korbin
20 ноября 2008, 20:37

Erin написала:
Пюре получается нежнее, чем когда либо ранее - я к теме консистенции картофельного пюре трепетно отношусь smile.gif.

Подтверждаю, у меня есть уже давно, подзабыла даже. Я чаще ручным блендером погружным пюре делаю. Но эта штука мне тоже нравится. Пойду, достану из третьего ряда на полке. biggrin.gif Сэкономлю электричество. wink.gif
Natnat
20 ноября 2008, 20:47

MaryJ написала: Расскажешь потом неофитские впечатления?

Обязательно! biggrin.gif

А вот, может кому нужна Бёрнеровская терка с основными и какой-то дополнительной вставкой? Отдам за просто так, чтоб не пропадала. Тёрка 3-х летней давности, но юзанная не более 15-20 раз.
snoi
20 ноября 2008, 20:55

Natnat написала: *хвастаясь* А мне уже Аллигаторов принесли! glad2.gif  biggrin.gif

Поздравляю! smile4.gif
Надо будет потом опрос провести, кто сколько денег потратил по результатам треда. biggrin.gif
Natnat
20 ноября 2008, 21:11

snoi написала: Надо будет потом опрос провести, кто сколько денег потратил по результатам треда.

Да уж! Тут еще к Аллигаторам каталог от Кота принесли... Эх!..
MaryJ
20 ноября 2008, 21:26

Natnat написала: Обязательно!

Буду с нетерпеньем ждать!

Natnat написала: каталог от Кота принесли

Белый Кот стремительно катится в сторону сетевого маркетинга mad.gif
snoi
20 ноября 2008, 22:03

MaryJ написала: Белый Кот стремительно катится в сторону сетевого маркетинга  mad.gif

Разве он не всегда таким был?
Natnat
20 ноября 2008, 22:13

MaryJ написала: Белый Кот стремительно катится в сторону сетевого маркетинга

Да нет, вроде бы по каталогу только посмотреть, а купить либо на сайте, либо в магазине. Но посмотреть есть чего. wink.gif Только дорого. mad.gif
Скалку я уже расхотела, а вот эта вещь меня заинтересовала:
user posted image

Достаточно одного движения вдоль овоща и инструмент легко настругает картофель, кабачки, морковь, огурцы, дайкон и другие овощи с плотной однородной мякотью.
Нож-овощерезка с тремя сменными лезвиями.    Нож-овощерезка + 3 лезвия (соломка 3 мм, лапша 6 мм, пластины 45 мм) 18х7,5 см

Но хватит уже, воздержусь, ибо цена его - почти как Аллигатор.
Vatavna
20 ноября 2008, 22:14

Dorothy написала:
Может, она как-то по-научному называется?   redface.gif  smile.gif

Есть мнение, что деревянная толкушка по-научному называется "балбетка". Ну не совсем по-научному, скорее, народно-историческое наименование. smile.gif
http://visualrian.ru/images/item/141804
Натти
20 ноября 2008, 22:32

MaryJ написала: Natnat написала: *хвастаясь*
Расскажешь потом неофитские впечатления? 

Поздравляю! wink.gif И присоединяюсь к просьбе, может это только нам, фанатам этого Аллигатора, он так нравится?
snoi
20 ноября 2008, 22:45

Dorothy написала: Хочу найти деревянную толокушку для картошки тут.

В индийских магазинах бывают деревянные ступки типа такой. Не подойдет?
Veta
20 ноября 2008, 22:51

Jam-Kit написала: Расскажешь?

Я подарки выбирала. У нас в этом году подарки в стиле этого треда.
Купила: набор солонка+мельница для перца, набор для резки сыра (не такой красивый как у Elg, но зато недорогой wink.gif ), фондюшница, как подарок себе (давно собирались с мужем, а тут и наличие и повод), набор коньячных фужеров для мужа.
Для дома планирую купить сковородку-гриль, мельничку для перца, тёрку для специй. Вот денег накопим. smile.gif

snoi написала: Надо будет потом опрос провести, кто сколько денег потратил по результатам треда.

mad.gif biggrin.gif
МcSimчик
20 ноября 2008, 23:18

7_seas написала:
Есть такие специальные ножи, называются santoku. У них не перфорация, а выемки по обеим сторонам, что дает такой же эффект не-прилипания.
user posted image

Сантоку отличаются своей формой (красииииииивые smile.gif), а не выемками. Выемки могут быть на любом ноже, в то же время на абсолютном большинстве сантоку никаких выемок нет.
Dorothy
20 ноября 2008, 23:34

Vatavna написала: Есть мнение, что деревянная толкушка по-научному называется "балбетка". Ну не совсем по-научному, скорее, народно-историческое наименование.

Балбетка в яндексе выдаёт народно-исторические сайты в основном. Художественное искусство с этнографическим уклоном. smile.gif Само слово, конечно, здоровское.

snoi написала: В индийских магазинах бывают деревянные ступки типа такой. Не подойдет?

У нас продаются в обычных магазинах ступки и ступищи. smile.gif У меня есть пара ступок для пряностей, но там пестик везде закруглённый. А нужна бОльшая размалываемая площадь.
Вот ирландский, но даже тут толкушка не ахти.
Katya Korbin
21 ноября 2008, 01:16

МcSimчик написал:
Сантоку отличаются своей формой (красииииииивые smile.gif), а не выемками. Выемки могут быть на любом ноже, в то же время на абсолютном большинстве сантоку никаких выемок нет.

На большинстве, но не абсолютном. tongue.gif У меня на 2 ножах нет, а на 2-х есть. Фото из инета:
user posted image
snoi
21 ноября 2008, 01:44

Dorothy написала: Вот ирландский, но даже тут толкушка не ахти.

Эх, у нас этого добра завались. И стоят копейки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»