Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Elg
28 ноября 2008, 00:47

Natnat написала:
штучка для хвороста

Ухтышка smile.gif У меня в юности была такая, я все понять не могла, почему это получаемые в процессе вафли называются хворостом. Просто у нас в Украине хворост делают не из жидкого теста.
Katya Korbin
28 ноября 2008, 00:58

Elg написала:
Прикупи smile.gif Этой штукенцией наверняка и оладушки прикольные можно делать. 
Я помню, как с формой пончиков извращалась: если выдавливать почуток, прерывисто, то получится тонкого кружева пончик, как бы сплетенный из нескольких тонких колец. Если тесто жидковатое, то это даже ещё легче сделать, кольца ещё и большие в диаметре получаются.

Не, ну а рецепт теста? У меня простаивает агрегатЪ, а я хочу "замутить" пончики в качестве репетиции перед НГ каникулами.
Natnat
28 ноября 2008, 11:50

Elg написала: Просто у нас в Украине хворост делают не из жидкого теста.

Ну, до этой штуки и я делала из нежидкого. Но эти "розочки" на вафли совсем не похожи - пекутся-то во фритюре! wink.gif
Kisska
28 ноября 2008, 12:41
Народ, а вот скажите все эти штуки для пончиков-хвороста жидкого в технологическом смысле не обжигательноопасны? У меня когда масло кипит он брызгается и потому что-то в него бросать надо очень быстро и сразу руки убирать. А из этого нужно ж еще фигульки выдавливать держа это все приспособление над сковородкой. Это же не очень быстро происходит, как мне кажется.
Natnat
28 ноября 2008, 13:39

Kisska написала: Народ, а вот скажите все эти штуки для пончиков-хвороста жидкого в технологическом смысле не обжигательноопасны?

Для хвороста - да нет, но у меня вариант совсем без пластмассовой ручки, поэтому все равно та рука, которой держала, была в рукавице. А для экономии масла кастрюлечка, в которой жарилось, была меленькая, с такими ненизкими бортиками. Брызги обычно от влаги, попадающей в горячее масло... Выдавливать ничего не надо (для хвороста): разогрел - макнул в тесто - опустил в горячее масло. Через несколько секунд - вытащил и над тарелкой вилочкой отцепил, опять в масло - в тесто...
Kisska
28 ноября 2008, 13:45

Natnat: разогрел - макнул в тесто - опустил в горячее масло.
Через несколько секунд - вытащил и над тарелкой вилочкой отцепил, опять в масло - в тесто...

Прикольно! У меня где-то такая штука валялась (по наследству перешедшая), но я, мне кажется, ее все-таки выкинула. Ибо секрет технологии был утерян, а я думала, что она вроде формочки, чтобы из твердого теста кусочки выдавливать. Поробовала разок - не вдохновилась. А тут вот оно как!
Malinna
28 ноября 2008, 16:38

Natnat написала: Через несколько секунд - вытащил и над тарелкой вилочкой отцепил, опять в масло - в тесто...

Мама немного не так делала. Когда нагретую штуку обмакивала в тесто и потом в масло, то розочки расходились очень сильно, сразу отделяясь от инструмента. Она обычно по штуки три успевала "посадить", потом все вылавливала сетчатой ложкой (не помню, как называется, не совсем ложка, а большая такая штука). И в масло не нужно было перед тестом макать, там его и так было достаточно.
Natnat
28 ноября 2008, 17:25

Malinna написала: не помню, как называется, не совсем ложка, а большая такая штука

Шумовка?

Malinna написала: Когда нагретую штуку обмакивала в тесто и потом в масло, то розочки расходились очень сильно, сразу отделяясь от инструмента.

Иногда - да, сама отделялась, тогда вилочкой же и вынимала, насколько помню. Но - по одной, ибо кастрюлечка была маленькой: ковшик. Это уж как кому удобней. smile4.gif
brasileira
29 ноября 2008, 02:46
А какой штучкой можно вынуть серединку из кабачков для фарширования (не разрезая пополам)? Давно хочется, но не представляю, как....
rmf
29 ноября 2008, 07:18
Раз пошли формы для хвороста и разрезатели яблок, то выложу и я один девайс. Эта штука моя ровесница, изначально позиционировалась как соковыжималка, к этой своей функции абсолютно негодна, но зато совершенно не заменима в процессе приготовления джемов и повидла, позволяет очистить полуфабрикат от зернышек и шкурок без хлопот и в рекордно короткое время.
Natnat
29 ноября 2008, 12:10

brasileira написала: А какой штучкой можно вынуть серединку из кабачков для фарширования (не разрезая пополам)? Давно хочется, но не представляю, как....

Из целого кабачка? Не знаю. А из кусочков - обычным тонким ножом подрезаешь по кругу.
Есть еще такая штука:
user posted image

Предназначена для извлечения или удаления мякоти из дынь, арбузов, кабачков, тыкв и других овощей.

Может, кто пользовался?
Elg
29 ноября 2008, 18:36

Katya Korbin написала:
Не, ну а рецепт теста?

Да обычное тесто для оладий, на дрожжах или пресное. Яйца, кефир, мука, соль, сода+уксус или дрожжи.

Natnat  Но эти "розочки" на вафли совсем непохожи - пекутся-то во фритюре

Ну и что, что во фритюре. Для меня в юности они были вафлями - тонкие и хрустящие. smile.gif
Мадам Грицацуева
30 ноября 2008, 03:29
Расстрою кого-то.
В "Негоцианте" сушки для салата по 200 руб с мелочью продаются.
Голос летучей мыши
30 ноября 2008, 11:44

Kisska написала: У меня когда масло кипит он брызгается и потому что-то в него бросать надо очень быстро и сразу руки убирать.

Я как-то схлопотала себе дикий ожог размером с десятикопеечную монету и не сходивший несколько лет. Так я после этого долгое время у сковородки с раскаленным маслом орудовала в резиновых перчатках - очень душевно, рекомендую.
Kisska
30 ноября 2008, 11:55

Голос летучей мыши написала: Я как-то схлопотала себе дикий ожог размером с десятикопеечную монету и не сходивший несколько
лет. Так я после этого долгое время у сковородки с раскаленным маслом орудовала в резиновых
перчатках - очень душевно, рекомендую.

Да? Спасибо, надо попробовать. А то я уже совсем почти минимизировала кухонный травматизм, а вот это еще осталось.
Пы.Сы. У меня, кстати, тоже такое было как у тебя. Размером чуть поменьше, но тоже несколько лет не сходило.
Katya Korbin
30 ноября 2008, 14:13

Голос летучей мыши написала:
Так я после этого долгое время у сковородки с раскаленным маслом орудовала в резиновых перчатках - очень душевно, рекомендую.

Сейчас уже тонкие силиконовые продают, до локтя. Душевно. smile.gif
Натти
30 ноября 2008, 16:00

Natnat написала: Может, кто пользовался?

Недавно купила такую ложку, но пока не пользовалась. Правда на ложке было написано "для мороженного", может и не то купила, но края у нее острые, поэтому решила, что если не подойдет для выемки мякоти овощей, буду ее для мороженого использовать. Муж мороженое обожает, да и гостям красиво подать тоже пригодится. Но надеюсь, что мякоть я ею тоже смогу выковыривать, и как опробую, доложу. Потом, сюрприз будет. smile4.gif

Мадам Грицацуева написала: В "Негоцианте" сушки для салата по 200 руб с мелочью продаются.

Напиши, пожалуйста, где находится этот замечательный магазин с таким пафосным названием и не дорогой ценой за сушки для салата. Давно ищу их, но пока они не попадались мне. smile.gif
Katya Korbin
30 ноября 2008, 17:18

brasileira написала: А какой штучкой можно вынуть серединку из кабачков для фарширования (не разрезая пополам)? Давно хочется, но не представляю, как....

«Börner» по отдельности инструменты из набора для карвинга продает. Там есть два вида ложек-нуазеток. Улитка и еще какой-то. Не знаю, есть ли у вас они. В Москве точно есть, и в СПб.
Мадам Грицацуева
30 ноября 2008, 20:18

Натти написала: Напиши, пожалуйста, где находится этот замечательный магазин с таким пафосным названием и не дорогой ценой за сушки для салата. Давно ищу их, но пока они не попадались мне.

А это сеть хозяйственных в Мск, они в людных местах частенько гнездятся.
- район Капотня, 2-й квартал, 20а, тел. 355-6554/8171, время работы: 10:00-20:00
- м. Новогиреево, ул. Саянская, 7а, тел. 307-0366/6013
- м. Автозаводская, ул. Велозаводская, 13, тел. 275-2263
- м. Сокольники, ул. Егерская, 1, стр. 1, тел. 964-8023/8569, время работы: 9:00-20:00
- м. Дубровка, 1-я ул. Машиностроения, 18/36, стр. 1, тел. 275-2680, время работы: 10:00-20:00
- м. Семеновская, ул. М. Семеновская, 15/17, тел. 963-3672/11, время работы: 10:00-20:00
- м. Измайловская, Измайловский б-р, 4
- м. Печатники, ул. Шоссейная, 1/2, стр. 4, тел. 354-2973
- м. Коломенская, ул. Судостроительная, 1
- г. Балашиха, ул. Флерова, 2/3, тел. 974-9789

самые крупные магазины "Негоциант" находятся в Капотне, около м. Новогиреево и около м. Автозаводская, хороших покупок-)
Натти
30 ноября 2008, 21:38

Мадам Грицацуева написала: самые крупные магазины "Негоциант" находятся в Капотне, около м. Новогиреево и около м. Автозаводская, хороших покупок-)

Спасибо большое, скорее всего поеду на Автозаводскую, это недалеко от моих родителей, как раз по пути заеду в "Негоциант". Хочется к празднику себе и родственникам хозяйственные подарки купить. smile.gif
Мадам Грицацуева
30 ноября 2008, 22:56
Вообще, гнуснейшие магазины. Туда зайдешь - хоть сотню, да оставишь! wink.gif
Адрес уточни по карте, когда поедешь, они иногда в глубине двора и по подвалам прячутся.
Натти
1 декабря 2008, 01:22

Мадам Грицацуева написала: Вообще, гнуснейшие магазины. Туда зайдешь - хоть сотню, да оставишь!
Адрес уточни по карте, когда поедешь, они иногда в глубине двора и по подвалам прячутся.

На Новогодние подарки все равно деньги придется потратить, так уж хоть по делу, не жалко. Спасибо за предупреждение, я этот район хорошо знаю. wink.gif
schneemann
1 декабря 2008, 07:41
А скажите мне, пожалуйста, полезны ли в хозяйстве всякие симпатичные пробки для бутылок? А то надо всяких мелких подарочков прикупить, мне парочка понравилась, но что-то я засомневалась.
snoi
1 декабря 2008, 10:18

schneemann написала: А скажите мне, пожалуйста, полезны ли в хозяйстве всякие симпатичные пробки для бутылок? А то надо всяких мелких подарочков прикупить, мне парочка понравилась, но что-то я засомневалась.

Весьма бывают полезны. Но нужно, чтобы они были функциональными, а не только симпатичными.
Кайoль
1 декабря 2008, 20:22

Мадам Грицацуева написала: Расстрою кого-то.
В "Негоцианте" сушки для салата по 200 руб с мелочью продаются.

Я, конечно, чисто из любопытства заглянула в Негоциант...Он бы меня не спас. Сушилка там была всего одна, в смысле, штука. Так что, я довольна, что тогда купила Санта-Хаузовские. И расцветочка у Хаузовских более жизнерадостная, и форма, и не знаю,.., может быть, если бы тогда я могла бы представить, что сушилка может стоить 250руб., может быть у меня сейчас и было бы какое-нибудь сожаление. Но на тот момент я купила самую дешёвую из известных мне сушилок. wink.gif biggrin.gif Довольна до сих пор.

Кстати, негоциантская выглядит так. Только крышка более голубая.
Мадам Грицацуева
1 декабря 2008, 20:32

Кайoль написала: Кстати, негоциантская выглядит так. Только крышка более голубая.

Да, в нашем тоже такая, тоже одна и голубая. smile.gif В Измайлово.

И хаусовские, конечно, симпатичнее, но эта компактнее, мне кажется.
Беляна
3 декабря 2008, 09:15
А кто в чем сыр хранит? Посоветуйте, плиз. В обычном пластиковом контейнере отсыревают сыры. Вакуумный попробовать или вот "Умную сырницу" еще советуют пластиковую. Кто пользовался, что можете сказать? А то стоит она почти тысячу рублей, жалко выкидывать такие деньги если вещь бестолковая (я лучше сыра накуплю на них wink.gif )
snoi
3 декабря 2008, 10:18

Беляна написала: А кто в чем сыр хранит?

Примерно так.
Беляна
3 декабря 2008, 10:22

snoi написала:
Примерно так.

Видела такую, со стеклянным колпаком. Долго хранится в такой? Проблем отсыревания нет?
snoi
3 декабря 2008, 10:31

Беляна написала: Долго хранится в такой? Проблем отсыревания нет?

Нормально хранится. Прямо там и резать удобно, доска не нужна.
Можно и просто в фольге хранить, проткнув ее в нескольких местах.
ВиЛана
3 декабря 2008, 12:44
Не нашла удобного сырного ножа и в качестве временного варианта купила в обед в Гипфеле вот такой Сантоку-нож:
chelfly
3 декабря 2008, 19:19

Беляна написала: Вакуумный попробовать или вот "Умную сырницу" еще советуют пластиковую

У меня есть эта Умная сырница тапперверовская. Неплохая штука, сыр не плесневеет вообще, только чуть подсыхает, если его там на месяц забыть. smile.gif Мне сей девайс дарили, на свои деньги сроду бы не купила. Думаю, можно найти и подешевле что-нибудь.
ManyaKotic
4 декабря 2008, 00:48

chelfly написала:
У меня есть эта Умная сырница тапперверовская. Неплохая штука, сыр не плесневеет вообще, только чуть подсыхает, если его там на месяц забыть.

У меня такая же сырница, но сыр плесневеет за неделю. frown.gif
ManyaKotic
4 декабря 2008, 00:48
дубль
Просто Хуана
4 декабря 2008, 10:34

schneemann написала:  всякие симпатичные пробки для бутылок?

В нашем доме оказалась весьма полезной пробка для вина. У нас вот такая, только посередине не резинка, а пробка.
Для шампанского, ИМХО, ни к чему.
Maska
4 декабря 2008, 13:32

Мадам Грицацуева написала: - м. Автозаводская, ул. Велозаводская, 13, тел. 275-2263

Этот вроде бы закрыт уже.

Мадам Грицацуева написала: - м. Коломенская, ул. Судостроительная, 1

А вот этот живёт и здравствует. От метро в двух шагах. Хороший такой магазинчик. tongue.gif

Просто Хуана написала: В нашем доме оказалась весьма полезной пробка для вина.

Мне тоже нужны. Так жалею, что в последней поездке не купила сувенирные. frown.gif Хоть второй раз в Будапешт поезжай. biggrin.gif
Vatavna
4 декабря 2008, 14:08

Мадам Грицацуева написала:
- м. Печатники, ул. Шоссейная, 1/2, стр. 4, тел. 354-2973

На Шоссейной "Негоциант" отсутствует, вчера проверяли, обычный хозяйственный магазин без названия, и ничего там "вкусного" нет. mad.gif
Мадам Грицацуева
4 декабря 2008, 23:32

Maska написала: А вот этот живёт и здравствует. От метро в двух шагах. Хороший такой магазинчик.

Да, я тоже там пару раз была wink.gif
Неплохой и продавцы разговорчивые.
Про закрытые магазины не знаю, я перепечатала адреса из рунета, а собственный сайт "Негоцианта" не фурычит.

Milka Marabu
5 декабря 2008, 05:07
Отчитываюсь о посещении нового Санта Хауса в Теплом стане:
Дома еще раз пролистала тред, написала длинный список с иллюстрациями, чтоб строчку никакую не пропустить smile.gif
Сравнить не с чем, в других не была (пешком добраться проблематично, а уж обратно с покупками...) biggrin.gif
Магазинчик хороший, но по сравнению с ожидаемым очень (нет, ОЧЕНЬ) маленький. Я запаслась тележкой, углубилась, настроилась и...въехала в кассу frown.gif
Распылители масла были.
Ножей почти нет. Ножей для сыра нет.
Силиконовых лопаточек нет.
Силиконовых (и простых) дуршлагов нет.
Щипцов даже без силиконовых насадок нет.
Держателей для лука нет.
Ну и еще длинный список 3d.gif
Зато есть ножи керамические, по виду очень простенькие. 799р. за совсем малюсенькое лезвие и 939 за среднего размера.
Не взяла. Фирма какая-то странная: называется Culinario, а производство - "Германия".
Да еще подруга говорила, что купила хороший керамич. нож в США за 12$. В пересчете на жадность наших коммерсантов он у нас должен тыщи две стоить, не меньше smile.gif
Katya Korbin
5 декабря 2008, 09:47

Milka Marabu написала: Отчитываюсь о посещении нового Санта Хауса в Теплом стане:
Дома еще раз пролистала тред, написала длинный список с иллюстрациями, чтоб строчку никакую не пропустить smile.gif
Сравнить не с чем, в других не была (пешком добраться проблематично, а уж обратно с покупками...)  biggrin.gif
Магазинчик хороший, но по сравнению с ожидаемым очень (нет, ОЧЕНЬ) маленький. Я запаслась тележкой, углубилась, настроилась и...въехала в кассу )

Да уж.. redface.gif А сети "Домовой" в Москве еще нет? Питерские родственники затарились у себя в один заход практически всем, что было в треде. На днях сгоняли в Гостиный за бернеровской нуазеткой и выдохнули спокойно. biggrin.gif
Veta
5 декабря 2008, 12:26

Мадам Грицацуева написала: - м. Новогиреево, ул. Саянская, 7а, тел. 307-0366/6013

Этот тоже закрылся.

Milka Marabu написала: Отчитываюсь о посещении нового Санта Хауса в Теплом стане:

Да, у меня были похожие ощущения.

Не помню, рекомендовал ли кто "Наш Дом" это в ТЦ "РИО". Там выбор побольше. Во всяком случае, очень многое из показанного здесь я там увидела и рассмотрела. Ага, и купила. smile.gif

Milka Marabu написала: Ножей почти нет. Ножей для сыра нет.
Силиконовых лопаточек нет.
Держателей для лука нет.

Всё это было. Кроме, наверное, силиконового дуршлага. Но я могла не заметить.
И пробки, и салатосушилки (450 руб).

Но там транспорт. От метро Академическая идёт маршрутка прямо до РИО.
алекс555
5 декабря 2008, 12:32

Беляна написала: А кто в чем сыр хранит? Посоветуйте, плиз. В обычном пластиковом контейнере отсыревают сыры. Вакуумный попробовать или вот "Умную сырницу" еще советуют пластиковую. Кто пользовался, что можете сказать? А то стоит она почти тысячу рублей, жалко выкидывать такие деньги если вещь бестолковая (я лучше сыра накуплю на них  wink.gif )

Сыр, который постоянно используется - храню (если можно так сказать 3d.gif так как он особенно не залеживается и отсыревать не успевает) в обычном пластиковом контейнере. А сыр, который дожидается своего использования храниться в магазинной упаковке в холодильнике.
Мадам Грицацуева
9 декабря 2008, 00:58

Milka Marabu написала: Силиконовых лопаточек нет.
Держателей для лука нет.

Хо-хо!
Это все я покупала в скромном магазине без названия, если не считать, что на нем иногда появляется надпись то "Дискаунтер", то "Золинген-дискаунтер", а недавно и ваще никакой. Площадь как у среднего универсама, бывший склад фабрики. Какая-то фирма-поставщик кухонного барахлишка у нас тут в Измайлово открыла года 3 назад, свозит товарные остатки. Раньше весьма дешево было, сейчас не очень, и ассортимент нестабильный.
Хожу туда пару раз в месяц и каждый раз как в разведку: ну, порошок стиральный, чего по мелочи и бонус - то дуршлаг, то еще чего-нибудь.
Далеко от любого метро, так что даже не знаю, есть ли смысл говорить, но на всякий случай 3-я Парковая улица, д. 41, это комплекс зданий, так что проще сказать между пожарной частью и Измайловской мануфактурой.
Никаких гарантий наличия конкретного товара, увы.

Однажды я там купила сферического жирафа. Но это уже оффтоп. wink.gif
Львица
10 декабря 2008, 00:29
А я вот ищу силиконовые формы для мадлен... И нееееетуууу нигде! В инете все перерыла redface.gif В магазинах не вижу. Може не там роюсь! Не дайте погибнуть smile.gif
Tortilla
10 декабря 2008, 00:48

Львица написала: А я вот ищу силиконовые формы для мадлен... И нееееетуууу нигде! В инете все перерыла  redface.gif В магазинах не вижу.  Може не там роюсь! Не дайте погибнуть smile.gif

У нас вот такие продаются в самом демократичном магазине. Может, поможет?
силиконовые формы для мадлен
Katya Korbin
10 декабря 2008, 09:50

Львица написала: А я вот ищу силиконовые формы для мадлен... И нееееетуууу нигде! В инете все перерыла  redface.gif В магазинах не вижу.  Може не там роюсь! Не дайте погибнуть smile.gif

Намякиваю:тыц. и тыц. Звоните. В Икее неоднократно их видела.
Юлия Десяткина
10 декабря 2008, 15:52

Мадам Грицацуева написала: Однажды я там купила сферического жирафа. 

В вакууме? smile4.gif

Покажи!
Львица
10 декабря 2008, 16:30
Tortilla
Неа, не поможеееееет ХНЫК! Хто их повезет...
Katya Korbin
Первый тыц битый, а втрой ничего такой бодренький tongue.gif СПАСИБ! Попробую смотать или заказать smile.gif
Мадам Грицацуева
10 декабря 2008, 16:58

Юлия Десяткина написала: В вакууме? smile4.gif

Покажи!

Не, на диване wink.gif
Его братан к знаменитому жирафоведу форума отправился, к Mil@dy
Мадам Грицацуева
10 декабря 2008, 17:02

Львица написала: А я вот ищу силиконовые формы для мадлен...

А что такое мадлен? А то вдруг мне тоже надо, а я не в курсе wink4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»