Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
rmf
16 апреля 2009, 20:29
Собираясь разделывать большую рыбину решил подновить заточку Бёрнеросвкого ножа, был приятно удивлён, точился он правильно, давал не рваные зубцы на острие, а тонкую, почти непрерывную, "фольгу". И резать стал... Категорически рекомендую! А теоретикам которые хаяли эту фирму, начитавшись крутых проспектов моё ФИ.
Sorin
16 апреля 2009, 21:25

rmf написал: Собираясь разделывать большую рыбину решил подновить заточку Бёрнеросвкого ножа

biggrin.gif Вот что ты так нервничал, все же купил себе ножик. tongue.gif Чудно, пользуйся на здоровье, пусть тебе будет счастье. Уж если он после заточки еще и резать стал, так и прекрасно. smile.gif
rmf
17 апреля 2009, 14:20

Sorin написал:
biggrin.gif Вот что ты так нервничал, все же купил себе ножик. tongue.gif Чудно, пользуйся на здоровье, пусть тебе будет счастье. Уж если он после заточки еще и резать стал, так и прекрасно.  smile.gif

Я не нервничал, а искал пользовавшего эти ножи, и купил не до того, а после, вопреки твоим рекомендациям. biggrin.gif tongue.gif
Sorin
17 апреля 2009, 16:10

rmf написал: купил не до того, а после, вопреки твоим рекомендациям

Hilariter smile4.gif
rmf
17 апреля 2009, 21:01

Sorin написал:
Hilariter smile4.gif

Извини я по нашенски, тут только сермяжно посконная кондовость подойдёт - " Ему ссы в глаза, а он всё Божья роса", чувствуется менеджер по продажам.
Sorin
17 апреля 2009, 21:11

rmf написал: Извини я по нашенски, тут только сермяжно посконная кондовость подойдёт - " Ему ссы в глаза, а он всё Божья роса", чувствуется менеджер по продажам.

Да, есть в тебе такое. tongue.gif
rmf
17 апреля 2009, 21:17

Sorin написал:
Да, есть в тебе такое.  tongue.gif

Что да, то да! Не заржавеет. Челябинск столица нержавеющей стали. tongue.gif
Sorin
17 апреля 2009, 21:28

rmf написал: Челябинск столица нержавеющей стали

И хирургической в том числе. smile.gif
rmf
17 апреля 2009, 21:47

Sorin написал:
И хирургической в том числе. smile.gif

Ну этот ЭПИТЕТ, на совести не у инженеров и не у металлургов, а догадайся с трёх раз у кого! tongue.gif
Sorin
17 апреля 2009, 22:11

rmf написал: Ну этот ЭПИТЕТ, на совести не у инженеров и не у металлургов, а догадайся с трёх раз у кого! 

У хирургов! biggrin.gif
Мадам Грицацуева
18 апреля 2009, 03:52

снорк написала: Не заметила, показывал ли кто такой дивайс wink.gif , Не очень часто, но пользуюсь им. Очень довольна. Это газовая горелка фирма LEOPOLD.

Мадам Грицацуева написала: Щьёрт побьери! Я никогда такое не делала!! И главное, наверное, не буду. Специи для индийских блюд в сковородке в масле жарю.
Зато уже знаю, как такую штуку приспособить к своим рукодельным делам

Купила. Сто рублей (три бакса), работает от обычной зажигалки, внутрь вставлять нужно. Не знаю, пригодится ли на кухне, но для своих дел уже приспособила. smile.gif
Елизавета
24 апреля 2009, 18:33
У меня вопрос к дамам, занимающимся выпечкой - так в каком магазине гарантированно можно найти различные формы для печенья? А то я по треду уже столько упоминаний разных магазинов увидела, но так и не поняла, в какой лучше всего за этим ехать.
Tobor
24 апреля 2009, 18:59

Мадам Грицацуева написала: Не знаю, пригодится ли на кухне, но для своих дел уже приспособила

Фу-ф-ф-ф! Даже страшно спрашивать для каких... 3d.gif
Nacht
24 апреля 2009, 19:48

Tobor написал: Фу-ф-ф-ф! Даже страшно спрашивать для каких... 3d.gif

Ну вот... Пришёл Tobor и всё опошлил! biggrin.gif

PS. Сколько должна по-божески стоить посуда "Нева-металл", которая вся такая оборонная и неубиваемая? В одном из магазинов видел аж под 2.000, которые со съемными ручками... mad.gif
floran
24 апреля 2009, 19:55
Я покупала сковородку Нева-металл глубокую диаметром 26 см с покрытием "титан" из литого алюминия с толстым дном за 1000 руб. в Ашане. Отличная сковорода. Такая же с тефлоновым покрытием стоила около 500 руб.
Nacht
24 апреля 2009, 20:17

floran написала: Я покупала сковородку Нева-металл глубокую диаметром 26 см с покрытием "титан" из литого алюминия с толстым дном за 1000 руб. в Ашане.

О! Как раз мой типоразмерчик... wink.gif

PS. Так и думал, что придётся в "Ашан" ехать...
fedot
24 апреля 2009, 21:22

rmf написал: решил подновить заточку ... И резать стал

После заточки и мой штампованый китайский режет.
Так я им и пользуюсь, затачивая раз в 1-2 недели.
Крыся
25 апреля 2009, 00:28

Мадам Грицацуева написала: Купила.

ГДЕ?!
rmf
25 апреля 2009, 03:02

fedot написал:
После заточки и мой штампованый китайский режет.
Так я им и пользуюсь, затачивая раз в 1-2 недели.

Рад за тебя, счастье ножевое на тебя спустилось!
rmf
25 апреля 2009, 03:07

Tobor написал:

+1
Неужели палить ноги, говяжьи.
Мадам Грицацуева
25 апреля 2009, 22:06

Крыся написала: ГДЕ?!

Мелкий магазинчик на Новослободской. Из серии "продажа таможенного конфиската", я такие по закоулкам частенько видела, но не заходила.

rmf написал:

Tobor написал:

+1
Неужели палить ноги, говяжьи.

Да вы что! Зажигалки на них не хватит. tongue.gif
Пластиковые гранулы оплавлять в бусики и прочую дребедень - самое оно. wink.gif
На фото раза в 2 больше, чем в реале.
Пламя ровное, держать нажатой педаль не надо. Удобно.
Nacht
25 апреля 2009, 23:11

Мадам Грицацуева написала: Пластиковые гранулы оплавлять в бусики и прочую дребедень - самое оно. wink.gif

Вот ведь! Хотя... Сказано было: хитрости женщины хватит на поклажу для десяти верблюдов. wink.gif

Антиофф: Я уже, кажется, интересовался тут. Коль скоро на Черкизовском, как в Греции, есть всё... А нету хоть там пластиковых держателей под обычные молочные пакеты? Ну ни где не могу найти...
Мадам Грицацуева
27 апреля 2009, 03:31

Nacht написал: А нету хоть там пластиковых держателей под обычные молочные пакеты? Ну ни где не могу найти...

ЫЫ! Как они хоть выглядят?
Может и есть, только не обращала внимания. Да и не ходила давно. Зато там открылся типа "фуд-корт" азиатский, для своих.
fedot
27 апреля 2009, 06:37

Мадам Грицацуева написала: азиатский, для своих.

Фейс-контроль? biggrin.gif
Nacht
27 апреля 2009, 08:54

Мадам Грицацуева написала: ЫЫ! Как они хоть выглядят?

Всё просто, как мычание: пластиковая коробка с ручкой, по размерам чуть более литрового пакета молока, куда пакет и вставляется. Нечто вроде пластмассового кувшина. Очень удобно. Пока видел только WMF из нержавейки за невменяемые для такой чепуховины деньги... mad.gif
Nacht
27 апреля 2009, 08:55

Мадам Грицацуева написала: Зато там открылся типа "фуд-корт" азиатский, для своих.

И что теперь просят за кило "басмати"?
Kisska
27 апреля 2009, 21:16

Nacht : Всё просто, как мычание: пластиковая коробка с ручкой, по размерам чуть более литрового пакета
молока, куда пакет и вставляется. Нечто вроде пластмассового кувшина.

Она для тетрапаковских пакетов или для пластиковых кулечков? Тетрапаковские вроде и без подставок стоят сами по себе.
Мадам Грицацуева
27 апреля 2009, 21:43

Nacht написал: И что теперь просят за кило "басмати"?

Моя не знай, проскочила быстро. но там готовую еду подают. асмати у моих знакомых еще осенью был 100 р/кг. Дороговато.

Nacht написал: Всё просто, как мычание: пластиковая коробка с ручкой, по размерам чуть более литрового пакета молока, куда пакет и вставляется. Нечто вроде пластмассового кувшина. Очень удобно.

Ой, я такую ботву стараюсь не покупать. Пойду в народ не раньше окончания ремонта, ближе к концу мая. Тогда и посмотрю.
Nacht
27 апреля 2009, 21:54

Kisska написала:
Она для тетрапаковских пакетов или для пластиковых кулечков? Тетрапаковские вроде и без подставок стоят сами по себе.

Да, не падают... Но где гламур?! biggrin.gif

Нет, в самом деле, удобная штука.
Nacht
27 апреля 2009, 21:56

Мадам Грицацуева написала: Ой, я такую ботву стараюсь не покупать. Пойду в народ не раньше окончания ремонта, ближе к концу мая. Тогда и посмотрю.

Ну, тогда, может, и пуэром в бамбуке затаримся? Я уже слюну отделил... wink.gif
Просто Хуана
28 апреля 2009, 06:49

Nacht : А нету хоть там пластиковых
держателей под обычные молочные пакеты?

Это конечно не гламурно, но у нас такой, белый. Если картинку отмочить -не страшно 3d.gif и пакет в нём нормально держится.
ИМХО в хозяйственных отделах а-ля "советские" продаются или в любых, где торгуют русским пластиком.
ВиЛана
28 апреля 2009, 09:55
А я приобрела нож для сыра! И как я без него раньше жила, при моей-то любви к данному продукту? Это же просто пестня! Главное было найти удобную не слишком тонкую ручку - и Гипфел мне в этом помог! smile.gif
Kisska
28 апреля 2009, 10:33

Nacht : Да, не падают... Но где гламур?!

А! biggrin.gif
Nacht
28 апреля 2009, 10:36

Просто Хуана написала: Это конечно не гламурно, но у нас такой, белый.

Так это, по-моему, для полиэтиленовых мягких пакетов, а есть для обычных "тетрабриков". Можно, конечно, и просто перелить молоко во что-то другое. Но опыт показывает, что в новой таре оно скисает быстрее.
Беляна
28 апреля 2009, 12:52

Просто Хуана написала:
Это конечно не гламурно, но у нас такой, белый. Если картинку отмочить -не страшно  3d.gif и пакет в нём нормально держится.

Да, удобная штука. У нас точно такой же, да и у большинства знакомых, как оказалось. 3d.gif Зачем для тетрапака, не понимаю. Я в тетрапаке молоко только для йогурта покупаю, так что тут же весь литр и уходит.
Беляна
28 апреля 2009, 12:53

ВиЛана написала: А я приобрела нож для сыра! И как я без него раньше жила, при моей-то любви к данному продукту? Это же просто пестня! Главное было найти удобную не слишком тонкую ручку - и Гипфел мне в этом помог!  smile.gif

А какой? Тоже имею слабость к сыру, и Гипфель люблю....
Nacht
28 апреля 2009, 16:13

Беляна написала: Я в тетрапаке молоко только для йогурта покупаю, так что тут же весь литр и уходит.

А у меня на чашку каппуччино уходит ровно 50 гр. молока. 50х4=200 гр. в день. Это всего один стакан. А стоит молоку только слегка начать подкисать - пена уже не взбивается. wink.gif
Tesoro
28 апреля 2009, 22:47

Nacht написал: А у меня на чашку каппуччино уходит ровно 50 гр. молока. 50х4=200 гр. в день. Это всего один стакан. А стоит молоку только слегка начать подкисать - пена уже не взбивается. wink.gif

Ээээ... Не понимаю - а если ты тетрапак поставишь в такой кувшин, то это как-то повлияет на скорость скисания? Я серьезно спрашиваю.
ЗЫ Покупаем Parmalat 3,5%, в холодильнике открытый пакет живет до недели, но пена взбивается без проблем (у нас Krups)
Nacht
28 апреля 2009, 23:13

Tesoro написала:
Ээээ... Не понимаю - а если ты тетрапак поставишь в такой кувшин, то это как-то повлияет на скорость скисания? Я серьезно спрашиваю.

Не менее серьёзно отвечаю: из пакета без ручки лично мне наливать неудобно. А если перелить молоко в другую ёмкость с ручкой, то там оно скисает значительно быстрее. А у меня открытый пакет стоит по 5 дней. wink.gif

ЗЫ. Не знаю, чем Вы взбиваете молоко для каппуччино, но если это делать полой насадкой типа "панарьелло" и не промыть её, то оставшееся там даже ненадолго молоко уже не даст взбить нормально следующую порцию. Долго не мог понять отчего это у меня одна чашку на-ура взбивается, а через пару часов фигня какая-то, будто молоко скисло... Опытным путём дотукал. Теперь после каждой порции промываю насадку и проблем не стало.
Tesoro
28 апреля 2009, 23:56

Nacht написал: ЗЫ. Не знаю, чем Вы взбиваете молоко для каппуччино, но если это делать полой насадкой типа "панарьелло" и не промыть её, то оставшееся там даже ненадолго молоко уже не даст взбить нормально следующую порцию. Долго не мог понять отчего это у меня одна чашку на-ура взбивается, а через пару часов фигня какая-то, будто молоко скисло... Опытным путём дотукал. Теперь после каждой порции промываю насадку и проблем не стало.

Кофеварка примерно такая. Капуччинатор (он же панарьелло) взбивает. Но промываем да, после использования.
А по теме - купила в Икее миску с ручкой для водяной бани, буду шоколад топить 3d.gif
ВиЛана
29 апреля 2009, 07:06

Беляна написала: А какой? Тоже имею слабость к сыру, и Гипфель люблю....

Вот такой:
Беляна
29 апреля 2009, 07:13

ВиЛана написала:
Вот такой:

Спасибо! smile4.gif Будем искать. (с)
ВиЛана
29 апреля 2009, 08:57

Беляна написала: Спасибо!  Будем искать. (с)

Понимаю... Я сама искала с нетонкой ручкой м-м-м ну с момента зарождения этого треда точно biggrin.gif Этот ещё и по цене гуманный smile.gif
fedot
29 апреля 2009, 14:46

ВиЛана написала: Вот такой:

У меня знакомые купили как-то набор ножей для сыра, такие красивые, и ручка, и все. Говорили, недешевые. Вот такие приблизительно:
user posted image

А у меня такой, купил доралов за 12 или около. И ручка не бог весть что. Весь прикол в том, что за счет бОльших дырок он заметно лучше работает на мягких сырах, типа cambozola smile.gif Сам оба пробовал.
И бренд, вроде, тоже не самый распоследний китайский - Messermeister (написано сделан в Японии, но верится слабо).
user posted image
Kisska
29 апреля 2009, 19:12

fedot : А у меня такой

Прикольные штучки! biggrin.gif
ВиЛана
30 апреля 2009, 07:55

fedot написал: А у меня такой, купил доралов за 12 или около. И ручка не бог весть что.

Я свой примерно за 8 купила (по нонешнему курсу smile.gif ) в ручке есть прорезиненная вставка. Совсем мягкий я не люблю, но если попадется - расскажу как фунциклирует.
Мадам Грицацуева
4 мая 2009, 21:41
Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом по части солонок, которые не на стол ставят, а в которых высыпаешь полкило или побольше и при готовке ложечкой черпаешь - и в кастрюльку.
Пока я вижу керамические или деревянные, полуцилиндр с крышкой, форма нравится, но рисунок обычно ужас-ужас.
user posted image

Сейчас у нас советская в форме бочонка, уже вся замученная, с какой-то кастрюльной крышкой.
NatalyMur
4 мая 2009, 22:47
Воспоминания детства. Дома у родителей всегда над плитой висела такая солонка, деревянная. Довольно удобная вещь.
Мадам Грицацуева
4 мая 2009, 22:58

NatalyMur написала: Воспоминания детства. Дома у родителей всегда над плитой висела такая солонка, деревянная. Довольно удобная вещь.

Да, форма хороша.

Вот что нравится еще, но цвет бы полегче
user posted image
NatalyMur
4 мая 2009, 23:35
Интересно, как должен выглядеть гвоздь для этой изумительной солонки? А так весьма оригинально, но пугающе. confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»