Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Все без исключения мазы - пси" (с) Scunsss
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Dimkin Julik
23 октября 2008, 13:55

Бренн написал: Поясню на близком мне примере. Если во время найф-плея я чувствую страх нижней, то сам непроизвольно начинаю гнать эмоциональную волну "бойся меня".
Кстати, если для меня эмоции нижней вкуснее боли при порезе, то я по-Вашему получаюсь пси-садист?

Я бы, вообще, найф-плей отнесла к пси-садизму. Вы же не режете нижнюю до состояния, когда эндорфины от боли из ушей льются. Если эндорфины и льются, то от страха, а это относится, по-моему, к пси-садизму.
Или все же от боли?
Бренн
23 октября 2008, 21:51
Конечно, не от боли- ее для этого слишком мало. Но страх бывает разный.
Бывает тот, который "из головы"- когда осознаешь, что находишься в череватой ситуации и расклад не в твою пользу. Но это не тот случай- моя нижняя и мои модели доверяют мне и знают, что ничего неоговоренного заранее не случится.
А бывает страх "от тушки"- иррациональный, не поддающийся логическому воздействию. И при всем доверии, при всем знании, что пореза не будет, тело все равно ждет его. А уж если известно, что он будет- тут вообще раздолье для ожидания и сопутствующей эмоционально-эндорфиновой бури.
Но и не страхом единым жив найф-плейщик. Здесь весь букет переживаний связанных с беспомощностью и властью, принадлежанием и обладанием, контролем и подчинением. А страх и боль- по-моему только приправы к основному блюду. Так что, это скорее БД получается.
Нежная-Нижняя
23 октября 2008, 23:41

Scunsss написал: Извините, пропустил...

Нежная-Нижняя написала: Вы предлагаете учитывать личные отношения, и называть "пси-мазохизмом" все случаи, когда их невозможно исключить даже из чисто С/м-практики.

Да, примерно так.
...
Если всё-таки какую-то Вашу мысль упустил и не ответил - прошу повторить.

Вы, простите, не пропустили, а оказывается, даже не дочитали до самого главного, поэтому отвечаете совсем не на то.

Повторяю. Я писала, что для БДСМ необходимо как минимум взаимное доверие, которое появляется только в процессе общения, т.е. оно невозможно без установления личных отношений. Следовательно, личность партнера действительно важна (это то, что Вы назвали своим главным аргументом), но важна она в первую очередь с точки зрения, можно ли ему доверять, или нет. Все остальное - необязательно! Никакой тематической "пси-составляющей" в этих самых личных отношениях может не быть вовсе.

И это подтверждается существованием тех самых заведений (хотя бы и за рубежом), о которых сказано выше. Там доверие основано не на личных отношениях, а на коммерции. Подобные заведения давно работают и не разоряются. А значит, им хватает клиентов, не интересующихся личностью порщика и никакими "пси-составляющими", и приходящими лишь за физическими ощущениями.

Таким образом, повторяю, Ваш основной аргумент был опровергнут самой жизнью, давным-давно.

Scunsss написал: В качестве обратного примера привёл гипотетическую "спанк-машину". (кстати, и в этом случае, имхо, имеет место быть пси-компонента)

Она нисколько не гипотетическая (см. выше кадры из фильма). Вы можете указать этот пресловутый "пси-компонент" на приведенных картинках? Я вижу только железку, подключенную к компьютеру.
Dimkin Julik
24 октября 2008, 10:18

Бренн написал:  Так что, это скорее БД получается.

Мне кажется, что это очень тонкий момент, и во многих БД-играх присутствует пси-садизм/мазохизм.
А еще некоторые тематики отрицают пси-садизм/мазохизм, как практику БДСМ. Тогда получается, что все такие игры с психикой, отвечающие БРД, надо записывать в БД.
Бренн
24 октября 2008, 21:15
Получается, что так. Я не то чтобы совсем отрицаю пси-садизм/мазохизм, но пока согласен со своим знакомым, который его иначе чем мозго...гхм... клюйством не называет. Просто потому, что не встретил пока внятного и ясного объяснения, что это такое и чем оно принципиально отличается от БД.
Odry
25 октября 2008, 00:13
С интересом прочитала тред. Только мне показалось, что спор на самом деле не о психологическом состоянии нижних, а о двух ролевых архетипах, в которых может выступать верхний и в каком именно случае он выступает как пси-садист.
В случае Д\с, сабанутости, верхний выступает в роли судии, вершителя своей воли. В случае простого СМ - в качестве палача, исполнителя чужой воли. Хороший палач - бесстрастен. Видимо машины пользуются спросом именно поэтому.
В первом случае страхи и прочие пси-воздействия - обязательны. Мне кажется, что Scunsss имел ввиду именно это. Редкий осужденный не боится собственного судьи. Тут очень многое зависит от того, какой внутренний сценарий у человека работает в экшн. Этот сценарий нужно осознать и принять за него ответственность.
С палачами дело обстоит по-другому. От палача можно закрыться. Словить кайф от сознания собственной недоступности псивоздействиям. От судьи закрыться нельзя. Личность палача не важна для пытаемого. Палач просто делает свою работу.
Я не дума, что даже так называемые Ч.М. (сама отношу себя к таковым) видят некоторые архетипы, присущие современной культуре, совсем уж перевернутыми с ног на голову. Человека с плетью на уровне подсознания перепутать с массажистом трудновато.
Нежная-Нижняя
25 октября 2008, 00:44

Odry написала: В случае Д\с, сабанутости, верхний выступает в роли судии, вершителя своей воли. В случае простого СМ - в качестве палача, исполнителя чужой воли. Хороший палач - бесстрастен. Видимо машины пользуются спросом именно поэтому.
В первом случае страхи и прочие пси-воздействия - обязательны. Мне кажется, что Scunsss имел ввиду именно это.

Я просто напомню, что исходное высказывание звучало так:

"Все без исключения мазы - пси".

При чем тут вообще Д/с?
Odry
25 октября 2008, 01:35

Нежная-Нижняя написала:
Я просто напомню, что исходное высказывание звучало так:

"Все без исключения мазы - пси".

При чем тут вообще Д/с?

Вот я и предложила немного иную точку зрения на то, что именно имелось под словом "пси".

А понятие "сабмиссив" для меня так же является мазохическим, ибо я воспринимаю факт подчинения и отказа от собственной воли как акт самоуничижения, как форму психологического мазохизма.
Уж сам-то Захер-Мазох, выражаясь в ваших терминах, - мазанутый саб с элементами пси-мзохизма в чистом виде.

Может быть это немного не соответствует канонам, но это чисто ИМХО. Мне кажется тут о терминах спорить совршенно бессмысленно. На терминологические споры уходит львиная доля всего написнного на БДСМ-форумах.
Scunsss
25 октября 2008, 02:02

Нежная-Нижняя написала: для БДСМ необходимо как минимум взаимное доверие, которое появляется только в процессе общения, т.е. оно невозможно без установления личных отношений. Следовательно, личность партнера действительно важна (это то, что Вы назвали своим главным аргументом), но важна она в первую очередь с точки зрения, можно ли ему доверять, или нет. Все остальное - необязательно! Никакой тематической "пси-составляющей" в этих самых личных отношениях может не быть вовсе.

Согласен. Доверие Нижней к Верхнему есть условно обязательный пункт - без этого ничего и не произойдёт. Вариант, когда доверие может быть необоснованным, рассматривать не будем, чтобы не уходить в сторону.
Насчёт пси-составляющей - чуть ниже.

Вы можете указать этот пресловутый "пси-компонент" на приведенных картинках? Я вижу только железку, подключенную к компьютеру.

Могу. Она у вас перед глазами, прямо на фото. Только её не видно. smile.gif
Она - в голове у Нижней. Пси-компонента - это то, что в этот момент представляет/фантазирует себе Нижняя.
Если Вы скажете, что ничего не представляете, не фантазируете, и вообще Вам доставляет удовольствие чистая боль (не зря подчеркнул!) - то позвольте Вам не поверить.
Боль - всего лишь сигнал мозгу о нарушении в организме, и не более. Если не согласны - отсылаю Вас читать медицинскую литературу, ибо это аксиома, основы физиологии. А то, что доставляет удовольствие от боли - уже в области представлений/фантазий и прочего.
Исключение - люди с нарушенной сигнальной системой (не помню - первой или второй?), у которых сигнал боли в мозгу воспринимается как удовольствие. Но это уже за рамками обсуждения, т.к. это больные люди. И вряд ли такие вообще доживут до возраста восприятия БДСМ...

Если принять, что Вы со мной в этом согласны, то идём дальше. Человек понимает и осознаёт, что его организму причиняют вред и нарушения - но ему это доставляет удовольствие. Что же на самом деле доставляет удовольствие - знает только каждый сам про себя, определить маловероятно, вариантов масса, а уж комбинаций вариантов вообще не счесть...
===============
UPD. Поздравляю сам себя с постом №1111. smile.gif
Jivaia
25 октября 2008, 03:00

Scunsss написал: Она - в голове у Нижней. Пси-компонента - это то, что в этот момент представляет/фантазирует себе Нижняя.
Если Вы скажете, что ничего не представляете, не фантазируете, и вообще Вам доставляет удовольствие чистая боль (не зря подчеркнул!) - то позвольте Вам не поверить.

Ага. Опять о фантазиях. А ежли фантазии в данный момент не мазохистские?
Я уже постила, но Нежная-Нижняя случайно растеряла мои слова при переносе, поэтому еще раз:

Scunsss написал: Нижнего "устройство театра" мало волнует - он всё нужное "дорисовывает" у себя в голове.

Мы же не откажем верхним в праве дорисовывать в голове?
Так вот, машет верхний плетью и дорисовывает то, что он бы мог сделать с этим телом и... наслаждается властью...

Scunsss написал: все без исключения мазы - пси.

А тут лежит себе маза и дорисовывает как сильный, харизматичный верхний доставляет ей удовольствие таким способом, и таким, и таким....и наслаждается властью над мужчиной.
Scunsss
25 октября 2008, 03:44

Jivaia написала: Ага. Опять о фантазиях. А ежли фантазии в данный момент не мазохистские?

А неважно какие. Я же не пытаюсь обсуждать какие именно фантазии доставляют удовольствие. Всего лишь утверждаю, что именно фантазии в данном случае и доставляют удовольствие, а не боль сама по себе.
Dimkin Julik
25 октября 2008, 11:49

Scunsss написал: Если Вы скажете, что ничего не представляете, не фантазируете, и вообще Вам доставляет удовольствие чистая боль (не зря подчеркнул!) - то позвольте Вам не поверить.

Видимо, ты просто никогда не испытывал эту боль и эти чувства. Описываю свои ощущения: там некогда фантазировать и вообще думать, там весь уходишь в ощущения, голова пустая, как мячик, и только звук, как в метрономе, отсчитывающий ритм: "пам-пам-пам-пам". А как только начинаешь думать, все - вылетела, становится смешно, например. Те, кто видел меня в экшене, в курсе. biggrin.gif
Боц
25 октября 2008, 12:24

Dimkin Julik написала:
Видимо, ты просто никогда не испытывал эту боль и эти чувства. Описываю свои ощущения: там некогда фантазировать и вообще думать, там весь уходишь в ощущения, голова пустая, как мячик, и только звук, как в метрономе, отсчитывающий ритм: "пам-пам-пам-пам". А как только начинаешь думать, все - вылетела, становится смешно, например. Те, кто видел меня в экшене, в курсе. biggrin.gif

Я сильно уважаю Скунса, но как видевший тебя и ещё кое-кого в реальном экшене, скорее поверю твоему свидетельству. Для фантазий там ни места, ни времени, ни сил не остаётся. wink.gif
Кэрри
25 октября 2008, 15:35

Scunsss написал: Исключение - люди с нарушенной сигнальной системой (не помню - первой или второй?), у которых сигнал боли в мозгу воспринимается как удовольствие. Но это уже за рамками обсуждения, т.к. это больные люди. И вряд ли такие вообще доживут до возраста восприятия БДСМ...

Ну, как видишь, мы с Юликом дожили. 3d.gif

И насчёт больных ты бы поосторожнее тут диагнозы раздавал. Сигнал боли означает запуск механизма контроля боли. А побочное действие этого механизма - как раз удовольствие и эйфория. Это физиологическая норма.

Другой вопрос, что для того, чтобы кайф превышал негатив, нужна специальная техника воздействия, и если человек ею не владеет - то из обыденного опыта представить подобное действие ему сложно. Придётся верить на слово, чё ж теперь. Ну, или на семинар приходить, убеждаться лично. wink.gif
Odry
26 октября 2008, 00:39

Боц написал:
Я сильно уважаю Скунса, но как видевший тебя и ещё кое-кого в реальном экшене, скорее поверю твоему свидетельству. Для фантазий там ни места, ни времени, ни сил не остаётся. wink.gif

Фантазии - необходимая прелюдия.
Scunsss
26 октября 2008, 02:27

Кэрри написала: И насчёт больных ты бы поосторожнее тут диагнозы раздавал.

Это был дешёвый провокационный приём для активизации участников. smile.gif
На всякий случай - у меня отмазка: жена уехала, жратва кончилась, готовить лень. Тут и не такое напишешь... smile.gif
Dimkin Julik написала: там некогда фантазировать и вообще думать, там весь уходишь в ощущения, голова пустая, как мячик, и только звук, как в метрономе, отсчитывающий ритм: "пам-пам-пам-пам". А как только начинаешь думать, все - вылетела, становится смешно, например.

Насчёт "фантазировать" - это утрированно сказано. Я имел в виду, что каким-то образом сигнал боли (и ощущение боли) превращается в ощущение удовольствия. Каким? Напрямую? Напрямую не получается - рецепторы другими не становятся, и нас с тобой они мало чем отличаются.
Вот и ввёл "фантазии" как промежуточное звено, типа модулятор сигнала.

Кэрри написала: Сигнал боли означает запуск механизма контроля боли. А побочное действие этого механизма - как раз удовольствие и эйфория. Это физиологическая норма.

Подожди-ка.... Откуда взялось слово "контроль"? Я, конечно, не спец в нейрофизиологии (у меня тема дисера другая была smile.gif), но всё таки... Боль - сигнал нарушения, вроде так (или шас пойду читать умные книги). А уже потом идёт реакция на нарушение - контроль и прочее. Нет?

нужна специальная техника воздействия, и если человек ею не владеет - то из обыденного опыта представить подобное действие ему сложно.

Подразумевается флагеляция?

Тогда давай отмотаем лет на ...дцать назад. Когда-то (в детстве) удар по попе/спине воспринимался исключительно как болевое воздействие. В какой-то момент он стал доставлять удовольствие. Вопрос - что случилось в схеме рецепторы-нерная система-мозг-оценка воздействия?

Или по-другому. Если мазу, получающую удовольствие от флагеляции, тупо огреть по спине/попе ротангом - ясное дело, что никакого удовольствия она не испытает, будет обычная стандартная реакция, как у любого человека. Правильно?
Те же рецепторы, та же схема проходи сигнала в мозг - но совершенно другая оценка воздействия.
Получается, что приходим к твоей "специальной технике воздействия". Вот это мне и непонятно...
Бренн
26 октября 2008, 02:41

Scunsss написал: Или по-другому. Если мазу, получающую удовольствие от флагеляции, тупо огреть по спине/попе ротангом - ясное дело, что никакого удовольствия она не испытает, будет обычная стандартная реакция, как у любого человека. Правильно?
Те же рецепторы, та же схема проходи сигнала в мозг - но совершенно другая оценка воздействия.
Получается, что приходим к твоей "специальной технике воздействия". Вот это мне и непонятно...

Хороший вопрос. А если не флагеляция, а иглы?
Кристиан
26 октября 2008, 06:12

Scunsss написал:
Или по-другому. Если мазу, получающую удовольствие от флагеляции, тупо огреть по спине/попе ротангом - ясное дело, что никакого удовольствия она не испытает, будет обычная стандартная реакция, как у любого человека. Правильно?

Не правильно и, прежде всего опять из-за не уместного обобщения.
Боц
26 октября 2008, 07:30

Odry написала:
Фантазии - необходимая прелюдия.

При чём тут прелюдия? Мы говорим о фантазиях конкретно во время экшена.
Кэрри
26 октября 2008, 11:02

Scunsss написал: Откуда взялось слово "контроль"?  Боль - сигнал нарушения, вроде так (или шас пойду читать умные книги). А уже потом идёт реакция на нарушение - контроль и прочее. Нет?

Почему нет? Да. Я ровно это самое и сказала.
Боль - причина запуска механизма контроля боли. Он идёт потом, да. Через долю секунды. 3d.gif

Scunsss написал: Подразумевается флагеляция?

Подразумевается любое воздействие, связанное с угрозой повреждения тканей, - но лично я могу поручиться только за схему воздействия при флагелляции.

Scunsss написал: Получается, что приходим к твоей "специальной технике воздействия". Вот это мне и непонятно...

На семинар! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сколько ни рассказывай словами, ты всё равно не поймёшь: в рамки обыденного опыта это ощущение не укладывается.

Как можно словами рассказать, какой сахар? Ну химическую формулу можно привести, но это ж ничего не объяснит, пока человек лично сахар не попробует.
"Сколько ни говори сахар, слаще не станет"... ©
Dimkin Julik
26 октября 2008, 13:29

Odry написала: Фантазии - необходимая прелюдия.

Кому необходимая? wink.gif
Конечно, не буду упорствовать. Когда-то, когда мы с Димкиным не умели доставлять мне удовольствие при помощи экшена, фантазии были прелюдией, в процессе возникала злость и обида, заканчивалось все разочарованием и скандалом. Но мы (я) были упорны в достижении манящей цели, и достигли её. Теперь в виде прелюдии выступают не фантазии, а бытовуха. Например: "Ну, чё, поэкшеним сегодня, а то уже кожа зудит? - Зудит, значит поэкшеним, иди, одевай там поножи, доставай девайсы - Ща, только в душ зайду... ну и где ты ходишь, я уже вышла из душа а ты все в инете сидишь. - На что работать сегодня будем? - Давай рыдать, а то что-то накопилось проблем, надо стресс снять. - ок. поехали" Фсё. А после рыданий уже, сами понимаете, даже секса не хочется. Вот и все фантазии-прелюдии. biggrin.gif

Scunsss написал: Я имел в виду, что каким-то образом сигнал боли (и ощущение боли) превращается в ощущение удовольствия. Каким?

У меня на данном этапе превращается при помощи отработанного механизма, наверное. Только никаких сознательных фантазий и мыслей, скорее, по-моему, бессознательное, запомненное телом ожидание удовольствие. Конечно, подсознание это тоже психология, но глупо же отдельно говорить, что "люди дышат", например, потому что то, что есть у всех уже не интересует никого.

А вообще, про себя я могу еще вот что сказать: когда я иду в спортзал подкачаться на тренажерах, у меня нет фантазий, иллюзий и даже мечты стать красивее. У меня есть цель - быть здоровой. И ради цели я иду и делаю эту работу. Экшен, для меня тоже способ достичь цели - стать спокойнее, например. Если относиться к некотором вещам без лишней романтики, а чисто с прагматической точки зрения, жизнь, возможно, теряет яркость, но мне становится проще и понятнее.
Odry
26 октября 2008, 21:30

Dimkin Julik написала:
Кому необходимая?  wink.gif
Конечно, не буду упорствовать. Когда-то, когда мы с Димкиным не умели доставлять мне удовольствие при помощи экшена, фантазии были прелюдией, в процессе возникала злость и обида, заканчивалось все разочарованием и скандалом. Но мы (я) были упорны в достижении манящей цели, и достигли её. Теперь в виде прелюдии выступают не фантазии, а бытовуха. Например: "Ну, чё, поэкшеним сегодня, а то уже кожа зудит? - Зудит, значит поэкшеним, иди, одевай там поножи, доставай девайсы - Ща, только в душ зайду... ну и где ты ходишь, я уже вышла из душа а ты все в инете сидишь. - На что работать сегодня будем? - Давай рыдать, а то что-то накопилось проблем, надо стресс снять. - ок. поехали" Фсё. А после рыданий уже, сами понимаете, даже секса не хочется. Вот и все фантазии-прелюдии. biggrin.gif

А вообще, про себя я могу еще вот что сказать: когда я иду в спортзал подкачаться на тренажерах, у меня нет фантазий, иллюзий и даже мечты стать красивее. У меня есть цель - быть здоровой. И ради цели я иду и делаю эту работу.  Экшен, для меня тоже способ достичь цели - стать спокойнее, например. Если относиться к некотором вещам без лишней романтики, а чисто с прагматической точки зрения, жизнь, возможно, теряет яркость, но мне становится проще и понятнее.

Уж извините... Но совсем не эстетично как-то получается. Без фантазий совсем. Я бы вообще с таким настроением на экшн не пошла. Аналогия с сексом: можно грубо: Становись, раком Марфа!, - Вставляй, Климушка!". А можно: "Этот стан твой похож на пальму и груди твои на виноградные кисти. Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветки ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих как от яблоков... "
(Песнь Песней 7:8,9). Сорри за ваниль, но ничего подходящего больше на ум не пришло.

Скучно без романтики. Что же по вашему все пси-мазы - романтики?
Odry
26 октября 2008, 21:32

Боц написал:
При чём тут прелюдия? Мы говорим о фантазиях конкретно во время экшена.

Сковородка без ручки.
Dimkin Julik
26 октября 2008, 22:49

Odry написала: Уж извините... Но совсем не эстетично как-то получается. Без фантазий совсем.

Так и есть, не за что извиняться. Для фантазии у нас есть ролевые игры, и секс, и много чего еще. А в экшене мне ни фантазии, ни секс не нужны.

Odry написала: Скучно без романтики. Что же по вашему все пси-мазы - романтики?

По крайней мере, более эмоциональные в чем-то люди, чем я. А уж Д/с-ники, так и вовсе романтик на романтике. wink.gif
Odry
26 октября 2008, 23:20

Dimkin Julik написала:
Так и есть, не за что извиняться. Для фантазии у нас есть ролевые игры, и секс, и много чего еще. А в экшене мне ни фантазии, ни секс не нужны.

По крайней мере, более эмоциональные в чем-то люди, чем я. А уж Д/с-ники, так и вовсе романтик на романтике.  wink.gif

Если вокруг меня нет прекрасного замка с бронзовыми канделябрами и у меня нет физичекой возможности носить в семиметровой кухне рукава под Помпадур и криналин или в той же кухне я не могу устроить себе сырой подвал с цепями и скелетами, но при этом я их придумываю и вижу, то я Пси-маза?
Возвращаясь к сути вопроса, что все мазы - "пси "и рассмотрев его в романтическом контексте можно сказать следующие:

Во время экшн некоторым необходимы психологические воздействия, отнюдь необязательно сами по себе садистского толка, но в совокупности с экшн, работающие на увеличение мазохичекого кайфа (выполняющие садистскую функцию). Если верхний этим фантазиям подыгрывает (например, завязывает глаза и звенит цепью в сторонке), значит он использует в экшн некоторые элементы пси-садизма.
Scunsss
27 октября 2008, 03:48

Кэрри написала: Он идёт потом, да. Через долю секунды.

Во! Вот это меня и интересует - что происходит в мозгу (или где-то ещё) за эту самую долю секунды.
Давай опять пофантазируем и немножко тебя "расчленим" (если не возражаешь smile.gif).
Допустим, я тихонько подхожу к тебе сзади (чтобы ты не видела), и нежно провожу рукой по спине (тут главное, чтобы Шорох не видел redface.gif ). Первое, что ты почувствуешь (не успев ещё ничего понять) - приятное прикосновение. Потом - вопрос в голове "кто это?". Потом повернёшься, увидишь меня - и всё приятное тут же улетучится и перейдёт в недоумение - с какого это хрена Скунс меня по спине гладит? Напился, что ли, или нюх потерял?
Это я к чему? К тому, что реакция на нежное прикосновение smile.gif у тебя нормальная и стандартная, как у всех.
Далее. Если тебя уколоть в спину иголкой -ты почувствуешь боль, и никакого удовольствия.
Если приложить горячее - ожог. И так далее.
Пока всё правильно?
Делаем вывод - рецепторы у тебя работают так же, как и у всех других, которые "не мазы". Вывод правильный?

А вот в случае с флагеляцией наступает уже совершенно нестандартная реакция - удары (боль) доставляет удовольствие. Причём (основываясь на твоих и Юлика словах) - безо всяких фантазий и представлений. То есть, вроде бы "напрямую" - флагеляция>>>удовольствие.

Вот это "напрямую" у меня и не вписывается никуда.

На семинар!   

А смысл? Книгу ПП уже читал, и весьма внимательно. Девайсами на нужном мне уровне уже владею, надо будет лучше - дело тренировки. Посмотреть на Вашу с Шорохом эмпатию и слаженность в экшне - я это и так могу себе представить, отзывы о семинаре читал.
Да и не думаю, что Вы на семинаре будете лично мне долго и нудно разжевывать особенности работы нервных клеток от флагеляционного воздействия (опять же напоминаю, что книгу читал внимательно). Тем более, что у остальных слушателей задачи не стоит детально разобраться в механизме. Им достаточно знания, что при таком воздействии будет такой вот эффект. "Нажми на кнопку - получишь результат" ©

Сколько ни рассказывай словами, ты всё равно не поймёшь: в рамки обыденного опыта это ощущение не укладывается.

Как можно словами рассказать, какой сахар? Ну химическую формулу можно привести, но это ж ничего не объяснит, пока человек лично сахар не попробует.

Неужели ты могла подумать, что такое любознательное животное, как я, да при такой жене, не попробовало себя в роли мазо?
Разумеется, попробовал. Правда, ничего нового и приятного не ощутил. Реакция на причинения боли такая же, как и всю предыдущую жизнь - агрессия.
Возможно, был неправильный настрой на экшн. Честно говоря, получить удовольствие не настраивался, скорее - понять, каким образом люди его получают.
А возможно, что Ньюша специально сделала так, чтобы не понравилось, не хотела иметь мужа-мазохиста... Кто его знает...
=======

Вопрос, на который наверное нет ответа - рождаются ли мазохистами? Пока не встретил ни одного, кто помнит, что первый шлепок мамы по попе доставил удовольствие. И что дальше безобразничал и "нарывался" специально для получения ещё и ещё. Пока, по моим данным, первые мазохистические проявления приходят существенно позже, лет как минимум в 6-7, а у кого-то и намного позже.

На основании этого предполагаю, что какое-то событие (или совпадение событий) неожиданно вызвало мазохистическое удовольствие. С годами цепочка "причина>>>>следствие" сократилась до времени, не определяемом мозгом, т.е. долей секунды - и вот его вроде бы и нет, этого связующего звена. И кажется, что боль напрямую доставляет удовольствие.

Не думаю, что в открытом треде (и даже в личке) кто-то будет мне исповедоваться в своих первых детских мазо-впечатлениях, дабы удовлетворить моё любопытство. А сами мазам это ни к чему - у них и так всё нормально. "Нажми на кнопку - получишь результат", и какая разница, что там после кнопки происходит? Пользуются же люди электричеством, не имея даже минимального представления о его природе...

Dimkin Julik написала: У меня на данном этапе превращается при помощи отработанного механизма, наверное. Только никаких сознательных фантазий и мыслей, скорее, по-моему, бессознательное, запомненное телом ожидание удовольствие.

Юлик, я не имею права спрашивать о подробностях, но, возможно, один только вопрос:
Помнишь ли ты то время, когда этот "механизм" можно было отследить? Когда он запускался не мгновенно, а между действием и реакцией были хоть какие-то фантазии, представления? Что-нибудь осталось в воспоминаниях (не спрашиваю, ессно, что именно)?
Или так было всегда - действие>>>результат?

Odry написала: но при этом я их придумываю и вижу, то я Пси-маза?

Если совсем точно - имеет место быть пси-компонента.
Записать всех в пси-мазы - это я погорячился, конечно. Классическая пси-маза, т.е. которая именно пси и ничего более, точно описана у Шороха. Я имел в виду скорее наличие пси-компоненты у всех прочих мазо, в том числе и у считающих себя "чёрными". Так будет правильнее.
Dimkin Julik
27 октября 2008, 11:21

Odry написала: Если вокруг меня нет прекрасного замка с бронзовыми канделябрами и у меня нет физичекой возможности носить в семиметровой кухне рукава под Помпадур и криналин или в той же кухне я не могу устроить себе сырой подвал с цепями и скелетами, но при этом я их придумываю и вижу, то я Пси-маза?

Это и чего следует? confused.gif
У Вас нарушилась логическая цепочка, по-моему.

Scunsss написал: А вот в случае с флагеляцией наступает уже совершенно нестандартная реакция - удары (боль) доставляет удовольствие. Причём (основываясь на твоих и Юлика словах) - безо всяких фантазий и представлений. То есть, вроде бы "напрямую" - флагеляция>>>удовольствие.

Считай это условным рефлексом. Ведь именно условный рефлекс надо вырабатывать. А то, что ты описывал до этого - были безусловные рефлексы. wink.gif

Scunsss написал: Помнишь ли ты то время, когда этот "механизм" можно было отследить? Когда он запускался не мгновенно, а между действием и реакцией были хоть какие-то фантазии, представления? Что-нибудь осталось в воспоминаниях (не спрашиваю, ессно, что именно)?
Или так было всегда - действие>>>результат?

Я там выше писала, что пока мы не знали о нужной технике, это был пси-садомазохизм, причем с моей стороны. Т.е. сначала я фантазировала, потом терпела, потом скандалила и мстила. А когда механизм нужного мне экшена стал понятен, сначала возникло ожидание и надежда, что вот теперь все должно получиться. Т.е. конечно положительный психологический настрой нужен. А потом из цепочки все ненужное ушло, осталось только недовольство, если что-то пойдет не так. В общем, как я написала выше, я считаю это условным рефлексом. Есть ли у условного рефлекса пси-состовляющая, я не знаю.
У меня получилось ответить или нет?
Кэрри
27 октября 2008, 16:05

Scunsss написал:

На семинар!

А смысл? Книгу ПП уже читал, и весьма внимательно.

Смысл - изучить на опыте соответствующую методику флагелляции, которая способна приносить удовольствие.

Пока у тебя получается - "Формулу сахара читал весьма внимательно, сладкого не ощутил, пробовать бессмысленно".

Scunsss написал: Неужели ты могла подумать, что такое любознательное животное, как я, да при такой жене, не попробовало себя в роли мазо?

Видимо, твоя жена не владеет шороховской методикой флагелляции.

Кэрри написала: для того, чтобы кайф превышал негатив, нужна специальная техника воздействия

Реалистка
27 октября 2008, 17:40

Я там выше писала, что пока мы не знали о нужной технике, это был пси-садомазохизм, причем с моей стороны. Т.е. сначала я фантазировала, потом терпела, потом скандалила и мстила.

То есть при правильном воздействии можно уйти от пси - мазохизма если изначально он возник как несоответствие получаемого желаемому?
Dimkin Julik
27 октября 2008, 18:44

Реалистка написала: То есть при правильном воздействии можно уйти от пси - мазохизма если изначально он возник как несоответствие получаемого желаемому?

Если этот пси-мазохизм не доставлял удовольствия, а был вынужденным побочным эффектом, то можно. Я, честно говоря, даже не называла бы это пси-мазохизмом, это Скунсс нас втянул в такую терминологию, и мы стали говорить на его языке. А как правильно назвать то, что бывает, когда не получаешь желаемого, но каждый раз пытаешься его получить заново, я не знаю. wink.gif
Реалистка
27 октября 2008, 18:54

Dimkin Julik написала:
Если этот пси-мазохизм не доставлял удовольствия, а был вынужденным побочным эффектом, то можно.

Интересно как разобраться в том, что у человека первично, а что вторично, если он сам этого не понимает, а в чужую голову не влезешь. (вопрос скорее риторический т.к. уводит от темы начального топика, наверное)
Dimkin Julik
27 октября 2008, 19:03

Реалистка написала: Интересно как разобраться в том, что у человека первично, а что вторично, если он сам этого не понимает, а в чужую голову не влезешь. (вопрос скорее риторический т.к. уводит от темы начального топика, наверное)

Но человек же, наверное, должен понимать что ему нравится, а что нет и чего он хочет. Но на это, конечно, надо время. Хотя бывают и такие, которые сразу находят то, что им нужно. Наверное.
Реалистка
27 октября 2008, 19:12

Dimkin Julik написала:
Но человек же, наверное, должен понимать что ему нравится, а что нет и чего он хочет. Но на это, конечно, надо время. Хотя бывают и такие, которые сразу находят то, что им нужно. Наверное.

Если взять двух неофитов, которые внезапно оказались друг для друга в Теме и никто ничего не понимает и не осознает и опыт у них первый в жизни, то смесь получается гремучей, но кто - то же (я, судя по всему) должен разобраться. smile4.gif
Dimkin Julik
27 октября 2008, 19:23

Реалистка написала: Если взять двух неофитов, которые внезапно оказались друг для друга в Теме и никто ничего не понимает и не осознает и опыт у них первый в жизни, то смесь получается гремучей, но кто - то же (я, судя по всему) должен разобраться. 

У нас так и было. Период разборок занял несколько лет, но у нас инета не было. tongue.gif
Odry
27 октября 2008, 23:55

Scunsss написал:

А вот в случае с флагеляцией наступает уже совершенно нестандартная реакция - удары (боль) доставляет удовольствие. Причём (основываясь на твоих и Юлика словах) - безо всяких фантазий и представлений. То есть, вроде бы "напрямую" - флагеляция>>>удовольствие.

Если я хоть что-то понимаю в психологии СМ, то именно это и называется мудреным словом "девиация". Плеть и все, что с ней связано, выступает как фетиш, стимулятор полового возбуждения, которое автоматом ассоциируется уже на уровне подсознания с понятием удовольствия. Пан Имелинский предлагал рассматривать СМ как форму фетишизма. Нажали красную кнопку, получаем банан. Нет у человека фетиша на иглы - и не будет ничего, кто бы в спину иголкой не колол. Другое дело, что девиацию можно создать - с помощью правильной техники и пр. Харизма создающего, думаю, тут играет не последнюю роль.

Scunsss написал:

Вопрос, на который наверное нет ответа - рождаются ли мазохистами? Пока не встретил ни одного, кто помнит, что первый шлепок мамы по попе доставил удовольствие. И что дальше безобразничал и "нарывался" специально для получения ещё и ещё. Пока, по моим данным, первые мазохистические проявления приходят существенно позже, лет как минимум в 6-7, а у кого-то и намного позже.

У меня с трех лет фантазии, точнее даже не с трех, а со скольки себя помню.
Возможно, что причина в деффиците положительных эмоций и приятных ощщущений с младенческого возраста. Длительная разлука с матерью сразу после родов и пр.

Scunsss написал:
На основании этого предполагаю, что какое-то событие (или совпадение событий) неожиданно вызвало мазохистическое удовольствие. С годами цепочка "причина>>>>следствие" сократилась до времени, не определяемом мозгом, т.е. долей секунды - и вот его вроде бы и нет, этого связующего звена. И кажется, что боль напрямую доставляет удовольствие.

Сорри за излишнее философствование, но мирок каждого индивидуума процентов на 80, как минимум, порождение ума этого конкретного индивидуума. Сознательное порождение и бессознательное одновременно.
Если человек внушил себе или ему внушили, что ему сейчас будет плохо/хорошо - ему и будет плохо/хорошо, что бы с ним не делали. Классический пример: показали раскаленное железо - приложили холодное, возник ожог.
Да здравствует пси-компонента во веки веков!

Odry
28 октября 2008, 00:02

Dimkin Julik написала:
Это и чего следует? confused.gif
У Вас нарушилась логическая цепочка, по-моему.

Просто сам тред немного в сорону съехал.
Эти пси-компоненты, могут как присутствовать изначально, внутри самого человека и он совершенно может или с верхним не делиться, просто носить в себе, использовать в качестве прелюдии для входа в нужное настроение. Мне кажется, что в этом виде экшн смахивает на мастурбацию. А могут возникать в процессе психологического контакта верхнего и нижнего. Или верхний знает о фантазиях нижнего и им подыгрывает. Я писала об этом выше. Пси-садизм ли это? Думаю, что нет.
Кристиан
28 октября 2008, 12:19

Odry написала:
Если я хоть что-то понимаю в психологии СМ, то именно это и называется мудреным словом "девиация". Плеть и все, что с ней связано, выступает как фетиш, стимулятор полового возбуждения, которое автоматом ассоциируется уже на уровне подсознания с понятием удовольствия. Пан Имелинский предлагал рассматривать СМ как форму фетишизма. Нажали красную кнопку, получаем банан. Нет у человека фетиша на иглы - и не будет ничего, кто бы в спину иголкой не колол.

Что-то вы совсем ушли в крайне узкое восприятие СМ.
Помимо этого, фетиш дело хорошее, но объяснять все фетишом - это точно не корректно.
Бренн
28 октября 2008, 16:38

Кэрри написала: Видимо, твоя жена не владеет шороховской методикой флагелляции.

То есть, эта методика позволяет доставить удовольствие кому угодно? И совсем не важно, кто там, под девайсом- результат гарантирован? Не придираюсь. Правда интересно.
Odry
29 октября 2008, 00:23

Кристиан написал:
Что-то вы совсем ушли в крайне узкое восприятие СМ.
Помимо этого, фетиш дело хорошее, но объяснять все фетишом - это точно не корректно.

Объянить СМ как перверсию мне не симпатично.
Давайте тред заведем: "Ваше восприятие СМ в научно-психологическом контексте" 3d.gif
Шорох
29 октября 2008, 17:57

Бренн написал: То есть, эта методика позволяет доставить удовольствие кому угодно? И совсем не важно, кто там, под девайсом- результат гарантирован?

Да.
Разумеется при условии, что "человек под девайсом" хочет получить это удовольствие.
Кристиан
29 октября 2008, 18:03

Odry написала:
Объянить СМ как перверсию мне не симпатично.
Давайте тред заведем: "Ваше восприятие СМ в научно-психологическом контексте" 3d.gif

obm.gif
Бренн
30 октября 2008, 02:54

Шорох написал: Да.
Разумеется при условии, что "человек под девайсом" хочет получить это удовольствие.

Внушает.
Ruth
30 октября 2008, 03:24

Odry написала:
Если вокруг меня нет прекрасного замка с бронзовыми канделябрами и у меня нет физичекой возможности носить в семиметровой кухне рукава под Помпадур и криналин или в той же кухне я не могу устроить себе сырой подвал с цепями и скелетами, но при этом я их придумываю и вижу, то я Пси-маза?
Возвращаясь к сути вопроса, что все мазы - "пси "и рассмотрев его в романтическом контексте можно сказать следующие:

Во время экшн некоторым необходимы психологические воздействия, отнюдь необязательно сами по себе садистского толка, но в совокупности с экшн, работающие на увеличение мазохичекого кайфа (выполняющие садистскую функцию). Если верхний этим фантазиям подыгрывает (например, завязывает глаза и звенит цепью в сторонке), значит он использует в экшн некоторые элементы пси-садизма.

Кхм. А мы "пси-садизм" (страх, возбуждающее унижение и т.п.), который БД, с фетишизмом (красота-романтика и т.п.), который тоже к БД, не путаем случайно? wink.gif И то, и другое, относится к психологическим составляющим (тьфу, ты, к БД они относятся), но собственно садизм (СМ) тут таки не при чем. И не всем мазам нужны подобные фантазирования, это верно.
Реалистка
30 октября 2008, 12:18

Шорох написал:
Да.

Хм. Интересно.
Odry
31 октября 2008, 00:00

Ruth написала:
Кхм. А мы "пси-садизм" (страх, возбуждающее унижение и т.п.), который БД, с фетишизмом (красота-романтика и т.п.), который тоже к БД, не путаем случайно?  wink.gif И то, и другое, относится к психологическим составляющим (тьфу, ты, к БД они относятся), но собственно садизм (СМ) тут таки не при чем. И не всем мазам нужны подобные фантазирования, это верно.

Я вот все в толк не возьму, зачем все это разделять? Разве это не одно целое?Не может человек существовать только как тело или только как сознание.

Sado, кажется в треде о психологических опасностях БД написал:" Мы все должны понимать, что, строго говоря, различение на SM, D/s и BD вообще изначально родилось из объяснений Старой Гвардии как у них устроены практики, как отношения и как сцена. То есть первооснова не подразумевала ОТДЕЛЬНО D/s или BD. ...
В итоге сегодня мы имеем набор весьма разношерстных образований, объединенных единой идеологией, причем простая индукция выделений практик из изначальной, на мой вкус, порочна. Я не верю в существование отдельного BD, потому что считаю BD СТОРОНОЙ, а не отдельной практикой, понимаешь в чем штука? То есть то , что черный СМ прижился не повод выделять другие стороны дела.

Тут справедливо говорили об условном рефлексе, но ведь он изначально на что-то лег! Фантазии-то сначала были, как тут признавались выше. Потом они стали не нужны. Возможно тут психологический механизм защиты сработал.

Лишить БДСМ или ванильный секс фантазии, фетиша, который стимулирует эту фантазию (ежеди таковой необходим) - значит лишить духовной составляющей.

Mistress New
3 ноября 2008, 00:28

Шорох написал: Бренн написал: То есть, эта методика позволяет доставить удовольствие кому угодно? И совсем не важно, кто там, под девайсом- результат гарантирован?
Да.

Хм... Ни в коем случае не умаляя, однако тем не менее. Если "человек под девайсом" хочет получить удовольствие, то он его получит. И необязательно для этого использовать именно данную методику. wink.gif
В общем-то, именно этим низ от верха и отличается, разве нет? wink.gif
Шорох
3 ноября 2008, 02:19

Mistress New написала: ...однако тем не менее. Если "человек под девайсом" хочет получить удовольствие, то он его получит. И необязательно для этого использовать именно данную методику.

А что "тем не менее"-то?
Mistress New
3 ноября 2008, 02:35

Шорох написал: А что "тем не менее"-то?

*Ни в коем случае не умаляя, однако тем не менее* - это я постаралась максимально вежливо прозвучать, чтобы не подумали, что я чего-то плохое подразумеваю. smile.gif
Шорох
3 ноября 2008, 03:11

Mistress New написала: ...это я постаралась максимально вежливо прозвучать, чтобы не подумали, что я чего-то плохое подразумеваю.

Я отвечал на вопрос Бренна об определенной технике флагелляции.
Твоя формулировка "тем не менее", в русском языке, подразумевает, как минимум, другую точку зрения.
Так что ты имеешь возразить по этому вопросу?
Mistress New
3 ноября 2008, 14:07

Шорох написал: Так что ты имеешь возразить по этому вопросу?

Почему-то у меня по прочтению всех страниц дискуссии вообще и постов Кэрри про флагелляцию твой ответ прочелся как "только при данной методике результат гарантирован". На что, собственно, и захотелось возразить.

Очевидно, после отпуска вредно сразу читать в таких количествах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»