Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Все без исключения мазы - пси" (с) Scunsss
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Нежная-Нижняя
19 октября 2008, 20:41
Продолжение дискуссии, начатой в другой ветке. Вот вроде бы я все высказывания по этому вопросу собрала оттуда:

Scunsss написал: Сейчас "чёрные" начнут кидаться помидорами, но я выскажу такое своё мнение:
все без исключения мазы - пси.

Эллочка TS написала:

Scunsss написал:
Сейчас "чёрные" начнут кидаться помидорами, но я выскажу такое своё мнение:

Аргументируй.
Обнаженная попка может быть обычным эксгибиционизмом, а порка восприниматься как приятная процедура вроде массажа. В чем здесь пси?
Где ты обнаружил тот эксклюзивный мостик для перехода в пси?
Допускаю, что есть стойкие ванильные стереотипы о том, что порка унизительна и делание первого шага есть выказывание стремления к унижению.
Но ведь ни в одном из индивидуумов нет такого качества, которое в той или иной степени не присутствовало бы в любом другом. Вот именно - весь вопрос в степени, иначе абсолютно всех можно назвать пси-мазами. А должны быть выраженные признаки. Это как психотипные дуальности - выраженность и доминантность.

Dimkin Julik написала:

Scunsss написал: все без исключения

Смело! Я бы ни про что не рискнула сказать "без исключения".

Scunsss написал:

Эллочка TS написала: Аргументируй.

а) Не усложняй.
б) Как только появится в треде реальная чёрная маза, которая заявит, что ей для получения удовольствия/оргазма/кайфа/сабспейса/прихода (нужное подчеркнуть) требуются только физические ощущения - так и аргументирую.
Чтобы зря не обсуждать вкус устриц... ©

Нежная-Нижняя написала:

Scunsss написал: Сейчас "чёрные" начнут кидаться помидорами, но я выскажу такое своё мнение:

Ага, обязательно начнем. Особенно за "без исключения". Как же пропустить такой повод.

Эллочка TS написала: Обнаженная попка может быть обычным эксгибиционизмом, а порка восприниматься как приятная процедура вроде массажа.

Вот именно. И более того: даже обнаженная попка может быть вполне естественным и нейтральным, ничуть не возбуждающим делом, если нижняя относит себя к нудистам/натуристам. Это, знаете ли, целая философия такая и образ жизни, не слыхали? К унижениям никакого отношения вообще не имеет.

Scunsss написал: б) Как только появится в треде реальная чёрная маза, которая заявит, что ей для получения удовольствия/оргазма/кайфа/сабспейса/прихода (нужное подчеркнуть) требуются только физические ощущения - так и аргументирую.

Считайте, появилась. Только не искажайте заранее Ваше утверждение: "требуются только физические..." это не то же самое, что "все без исключения мазы - пси". Я тогда предложу Вам другую крайнюю формулировку Вашей же мысли: "всем без исключения мазам на самом деле достаточно только психических воздействий". Вот это докажите.

В общем, сами пообещали, держите слово. Только не в этом треде, конечно. Если я открою другой специально по данному вопросу, не будете уклоняться от обещанной "аргументации"?

Sakurasan написала:

Считайте, появилась. Только не искажайте заранее Ваше утверждение: "требуются только физические..." это не то же самое, что "все без исключения мазы - пси". Я тогда предложу Вам другую крайнюю формулировку Вашей же мысли: "всем без исключения мазам на самом деле достаточно только психических воздействий". Вот это докажите.

Это не про тебя, "чОрные мазы" не подчиняются и не руководствуются советами и приказами/пожеланиями своих "верхних". Там только чистый СМ (как принято считать). Их "верхи" являются верхами только в пределах экшена.
Если человек позиционирует себя нижним и нуждается в руководстве "сверху", т.н. "сабонутость" в нем изначально присутствует.
Речь идет о чистых см-щиках без даже намека на БД-игры.

АНКА написала:

"чОрные мазы" не подчиняются и не руководствуются советами и приказами/пожеланиями своих "верхних". Там только чистый СМ (как принято считать). Их "верхи" являются верхами только в пределах экшена.
Если человек позиционирует себя нижним и нуждается в руководстве "сверху", т.н. "сабонутость" в нем изначально присутствует.
Речь идет о чистых см-щиках без даже намека  на БД-игры.

Штуш, а как тогда быть мне? Я - саба только для своего Мастера. Со всеми другими садистами я встречаюсь исключительно для СМ-практик, никаких приказов/подчинений там рядом не лежало. Что, впрочем, не мешает мне прислушиваться к их советам.
Кстати, насчет Их "верхи" являются верхами только в пределах экшена.- после экшена для меня эти люди (садисты) своей верхности не теряют, остаются Верхними. Ни в нижних, ни в свитчей, ни в ваниль не превращаются!

Zoora написала:

Scunsss написал:
а) Не усложняй.
б) Как только появится в треде реальная чёрная маза, которая заявит, что ей для получения удовольствия/оргазма/кайфа/сабспейса/прихода (нужное подчеркнуть) требуются только физические ощущения - так и аргументирую.
Чтобы зря не обсуждать вкус устриц... ©

Здравствуйте! Я здесь. Обожаю тайные знания, хотя если Вы имели в виду, что все черные мазы в ванильной среде пси-садистки, спорить не стану.

Sakurasan написала:

Штуш, а как тогда быть мне? Я - саба только для своего Мастера. Со всеми другими садистами я встречаюсь исключительно для СМ-практик, никаких приказов/подчинений там рядом не лежало. Что, впрочем, не мешает мне прислушиваться к их советам. 

Кстати, насчет Их "верхи" являются верхами только в пределах экшена.- после экшена для меня эти люди (садисты) своей верхности не теряют, остаются Верхними. Ни в нижних, ни в свитчей, ни в ваниль не превращаются!

Что значит их "верхнесть" для тебя лично?

Zoora написала:
Здравствуйте! Я здесь. Обожаю тайные знания, хотя если Вы имели в виду, что все черные мазы в ванильной среде  пси-садистки, спорить не стану.

Я это называю по-другому, но сей факт не умаляет радости от Вашего здесь присутствия.

Нежная-Нижняя написала: Zoora, давайте пригласим Scunsss'а в отдельный тред и попросим его поделиться наконец тайными знаниями. А то здесь мы заслуженно схлопочем за офтоп.

И кстати, въедливо напоминаю, что первоначально речь шла не о "чОрных мазах", а о "всех без исключения мазах"...

АНКА написала:

Их статус в наших с ними практиках. Если ты про СМ-Верхних. Это значит, что не я их порю, а они меня. Даже когда они меня не порят - я всёравно знаю, что делать это будут они, а не я.

Sakurasan написала:

Нежная-Нижняя написала:
И кстати, въедливо напоминаю, что первоначально речь шла не о "чОрных мазах", а о "всех без исключения мазах"...

Тогда так же въедливо объясни мне, чем "чОрные мазы" отличаются от "просто маз" и больше вопросов не будет.

Sakurasan написала:

Их статус в наших с ними практиках. Если ты про СМ-Верхних. Это значит, что не я их порю, а они меня. Даже когда они меня не порят - я всёравно знаю, что делать это будут они, а не я.

И что статус?
Ничего не поняла...ну да - садист и что?
Я все равно не понимаю, что такого в садисте "верхнего". Ну да, девайс в руке (двух), ну катает и что? Сама "верхнесть" где?

АНКА написала:

Sakurasan написала: И что статус?
Ничего не поняла...ну да - садист и что?
Я все равно не понимаю, что такого в садисте "верхнего". Ну да, девайс в руке (двух), ну катает и что? Сама "верхнесть" где?

Верхний - не потому, что он выше по статусу.
В данном случае верхний - этот тот, КТО делает. А нижний - тот, С КЕМ делают. И фсё!
Вот тут написано

Sakurasan написала:

АНКА написала:
Верхний - не потому, что он выше по статусу.
В данном случае верхний - этот тот, КТО делает. А нижний - тот, С КЕМ делают. И фсё! 
Вот тут написано

Уффф...ты на самом деле не понимаешь, о чем я спросила?

АНКА написала:

Sakurasan написала: Уффф...ты на самом деле не понимаешь, о чем я спросила?

Ты спросила:

Если я не поняла вопроса, переформулируй, плиз!

Sakurasan написала:

АНКА написала:
Ты спросила:

Если я не поняла вопроса, переформулируй, плиз!

Ок, *жую*:
Садист - СМ-Верхний - Верхний в экшене, т.е. в определенном временном промежутке, так? И тогда, когда он с девайсом в руке (двух), так? Экшен закончился, вы как равные пошли пить пиво/чай/кофе, есть булочки с изюмом и рассказывать друг другу анекдоты. (или тру-верх это тот, кто спит с девайсом? )
Это как если бы половой акт закончился, а женщина все ходит с мутными глазами...
Нет?

АНКА написала:

Sakurasan написала:
Ок, *жую*:
Садист - СМ-Верхний - Верхний в экшене, т.е. в определенном временном промежутке, так? И тогда, когда он с девайсом в руке (двух), так? Экшен закончился, вы как равные пошли пить пиво/чай/кофе, есть булочки с изюмом и рассказывать друг другу анекдоты. (или тру-верх это тот, кто спит с девайсом?)
Это как если бы половой акт закончился, а женщина все ходит с мутными глазами...
Нет?

Нет.
Например, когда я знакомлюсь с новым человекотм "от Темы" - я же интересуюсь его позиционированием? Хотя в данный конкретный момент он не катает со мной экшен - он всёравно представляется, как верхний, как садист.
Именно таковым я его и считаю - пока не окажется что-то другое.

Или ты верхняя только когда у ног/на поводке нижний?

Маляр не перестанет быть маляром, если отложил кисти-валики свои и пошел пить предложенный мною чай. Как-то так.

Засим офтоп заканчиваю, если надо - заводи отдельную ветку.

Sakurasan написала:

АНКА написала:
Нет.
Например, когда я знакомлюсь с новым человекотм "от Темы" - я же интересуюсь его позиционированием? Хотя в данный конкретный момент он не катает со мной экшен - он всёравно представляется, как верхний, как садист.
Именно таковым я его и считаю - пока не окажется что-то другое.

Или ты верхняя только когда у ног/на поводке нижний?

Маляр не перестанет быть маляром, если отложил кисти-валики свои и пошел пить предложенный мною чай. Как-то так.

Все, поняла.
Мы вообще не о том.
Садист - на экшене садист, СМ-Верхний, а когда он с тобой булки с чаем трескает что в нем от садиста? Человек обычный. Работа у него такая...
А для тебя я понятно кто - просто знакомая в пределах нашего общего круга общения, но ни тебе, ни для тебя я не Верхняя.

Засим офтоп заканчиваю, если надо - заводи отдельную ветку.

Почему оффтоп?

Нежная-Нижняя написала:

Sakurasan написала: Тогда так же въедливо объясни мне, чем "чОрные мазы" отличаются от "просто маз" и больше вопросов не будет.

Еще раз въедливо повторяю: не "чОрные мазы", не "просто мазы", а "все без исключения мазы". Все - очевидно значит просто все, любые. Что еще нужно объяснять? А кто такие "чОрные" и "просто", я понятия не имею, и не вижу, какое вообще это отношение имеет к вопросу.

Sakurasan написала:

Нежная-Нижняя написала:
Еще раз въедливо повторяю: не "чОрные мазы", не "просто мазы", а "все без исключения мазы". Все - очевидно значит  просто все, любые. Что еще нужно объяснять? А кто такие "чОрные" и "просто", я понятия не имею, и не вижу, какое вообще это отношение имеет к вопросу.

Про "понятия":
мазы - это вообще не т.н. нижние, это люди, пришедшие за своим своеобразным удовольствием, удовольствие от боли.
Есть "букет": мазохизм+"сабонутость", есть просто сабы.
Так о чем ты понятия не имеешь? И кого ты назвала "мазами"? Мазы не подчиняются.
Учи матчасть.

Scunsss написал: Можно, конечно, и отдельный тред открыть, и перетереть подробно эту мою мысль, что "все мазы - пси"...
Но сначала хотелось бы определиться с точностью формулировки, а то, возможно, я употребляю понятия "чёрная" и "пси"не в том смысле, как другие.
Итак, для меня человек, называющий себя Ч.М. - тот, кто испытывает потребность исключительно в физических ощущениях, без какой бы то ни было психологической составляющей.

Sakurasan написала:

Scunsss написал:
Итак, для меня человек, называющий себя Ч.М. - тот, кто испытывает потребность исключительно в физических ощущениях, без какой бы то ни было психологической составляющей.

Для меня тоже.

Нежная-Нижняя написала:

Sakurasan написала:
Про "понятия":...

Да по-моему всем как раз все прекрасно понятно, непонятно только, зачем спорить с очевидным. Человек утверждал, что "все без исключения мазы - пси-мазы". Обещал аргументировать. Есть люди, готовые его выслушать внимательно. Никто не собирался закапываться в дебри тонких различий между полумазами и недосабами, это какая-то уже казуистика, в жизни не сильно нужная.

И матчасть, кстати, учат по общепринятым учебникам, а в данной области даже на одном форуме у двух тематиков три мнения. При этом есть еще десяток других форумов, на которых "общеприняты" полярно противоположные здешней точки зрения по похожим вопросам.

В конце концов, по отношению к С/М практикам, в которых я главным образом и участвую, я ощущаю себя именно мазой, т.к. несомненно нуждаюсь в получении соответствующих физических ощущений. Что, кстати, не мешает мне иногда получать удовольствие и от подчинения, хотя в основном только конкретному лицу.

Почему я не могу попросить мне ответить человека, который обещает меня разубедить в том, что я реально ощущаю? Мне это очень интересно. А все остальное совершенно не при чем.

Sakurasan написала:

Нежная-Нижняя написала:
...

Скунс писал о чистых мазохистах без примеси сабмиссивности.
Нет проблем, подожду, что он именно тебе ответит.

Scunsss написал:

Нежная-Нижняя написала: Обещал аргументировать.

Постараюсь.

обещает меня разубедить в том, что я реально ощущаю?

А вот это занятие неблагодарное и бессмысленное.
Поэтому - только аргументирую.
Но завтра, ОК? А то пятый час утра, спать хочется...

Эллочка TS написала:

Scunsss написал: Можно, конечно, и отдельный тред открыть, и перетереть подробно эту мою мысль, что "все мазы - пси"...
Но сначала хотелось бы определиться с точностью формулировки, а то, возможно, я употребляю понятия "чёрная" и "пси"не в том смысле, как другие.

Формулировка устраивает. Тогда, продолжая логический ряд, есть *черные* : пси-мазы, сады и пси-сады, бондажисты и пр..
Пока меня не выпороли, я думала, что я *черная* пси-маза

АНКА написала:

Sakurasan написала: А для тебя я понятно кто - просто знакомая в пределах нашего общего круга общения, но ни тебе, ни для тебя я не Верхняя.

Совершенно верно. И если меня про тебя спросят, про твоё позиционирование - я так и отвечу: "она верхняя, СМ+Д/с, впрочем, вы уточните у нее сами, я могу ошибаться."

Sakurasan написала: Скунс писал о чистых мазохистах без примеси сабмиссивности.
Нет проблем, подожду, что он именно тебе ответит.

Так я тебе это и пыталась объяснить: сабмиссивность, она не ко всем подряд ощущается.
Ты, кстати, мне на вопрос

Штуш, а как тогда быть мне? Я - саба только для своего Мастера. Со всеми другими садистами я встречаюсь исключительно для СМ-практик, никаких приказов/подчинений там рядом не лежало.

так и не ответила.

Sakurasan написала:

АНКА написала:
Совершенно верно. И если меня про тебя спросят, про твоё позиционирование - я так и отвечу: "она верхняя, СМ+Д/с, впрочем, вы уточните у нее сами, я могу ошибаться."

Так лучше.

Так я тебе это и пыталась объяснить: сабмиссивность, она не ко всем подряд ощущается.

Ну да, просто у тебя там фраза была, вот она меня в недоумение и выбила.

Ты, кстати, мне на вопрос
так и не ответила.

Вопрос забыла...но если - как быть тебе, то ответ - как всем, если с другими с разрешения твоего Верхнего см и все, то почему бы и не дружить?
Статус, он как бы голубизны в кровь не добавляет, ну сама знаешь.

Эллочка TS написала:

АНКА написала

Я предложила бы отделять сабмассивность, присутствующую в человеке вообще от конкретных сабмассивных отношений в частности.
Твой случай самый популярный, когда у сабов существует избирательность в Тематических отношениях по совершенно ванильному образцу, т.е. Тематический партнер должен нравиться и можно смело говорить о тематической совместимости. Так же можно поговорить и о Тематической полигамии, но и при двух\трех партнерах избирательность\симпатии тоже никто не отменяет.
Ну может и найдутся исключения, когда у саба каждую сессию новый партнер, но мне это кажется не распространенным явлением.

Jivaia написала:

Scunsss написал: все без исключения мазы - пси.

А тут лежит себе маза и дорисовывает как сильный, харизматичный верхний доставляет ей удовольствие таким способом, и таким, и таким....и наслаждается властью над мужчиной.

Dimkin Julik написала:

АНКА написала: Ты, кстати, мне на вопрос

Штуш, а как тогда быть мне? Я - саба только для своего Мастера. Со всеми другими садистами я встречаюсь исключительно для СМ-практик, никаких приказов/подчинений там рядом не лежало.

так и не ответила.

Может я попробую?
Ты сама пишешь, что есть человек по отношению к которому ты сабмиссивна и тебе это, видимо, нравится. А черные мазы - это чистые физические мазы. Слово "чистые" здесь ключевое, оно значит, что им никогда не нравится или даже не получается быть сабмиссивными. Т.о. ты под определение черной мазы не подходишь, как, в прочем, и Нежная-Нижняя.
Так же верно и то, что Скунс написал не только о черных мазах (от них он ждал всего лишь помидоров), а обо всех мазах:

Т.е. о сабмиссивных мазах в том числе.
Я причисляю себя к черным мазам и игровикам изредка. Не знаю, что там Скунс предполагал под словом "пси-маза", но я пользуюсь словарем на сайте Шороха, а по его определению я точно не подхожу под пси-мазу. А за попытку так со мной поиграть могу жестоко отомстить.

САДОМАЗОХИЗМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ
Психологический садомазохизм - получение удовлетворения от действий, нацеленных на причинение пси-мазохисту душевной боли, т.е. действий, которые он сам воспринимает как унижения, ограничения, запреты, наказания, мучения, оскорбления и т.п.

Разумеется, для каждого пси-садомазохиста виды предпочтительных психологических воздействий индивидуальны, и не все из них приносят ему удовлетворение.

Нижний не является пси-мазохистом, если ограничивающие, унизительные или неприятные психологически воздействия не приносят ему никакого, хотя бы опосредованного, удовольствия (не обязательно сексуального), если он к ним осознанно или неосознанно не стремится.

Аналогично, Верхний не является психологическим садистом, если выполнение психологически негативных воздействий не приносит ему внутреннего удовлетворения.

П.С. Скунссс, извини, что я о тебе в третьем лице, но так было удобнее писать. И помидорами я могу кинуть только за слова "все без исключения".

АНКА
20 октября 2008, 01:18
Юлик, тут как раз парадокс и получается. Вот гляди, ты цитируешь:

САДОМАЗОХИЗМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ
Психологический садомазохизм - получение удовлетворения от действий, нацеленных на причинение пси-мазохисту душевной боли, т.е. действий, которые он сам воспринимает как унижения, ограничения, запреты, наказания, мучения, оскорбления и т.п.

Дел в том, что эти действия мы не практикуем. Т.е. СОВСЕМ. И если оговаривается какое-то ограничение, то всегда объясняются его истоки, приводятся доводы и аргументы - так, что я не только понимаю причину этих ограничений, но и сама с удовольствием их выполняю. biggrin.gif
Остальное из перечисленного для нашей пары не имеет смысла. wink.gif Видимо, это потому, что не стремимся мы к таким удовольствиям. Они не приносят нам внутреннего удовлетворения. smile4.gif

Поэтому, даже если я - натура сабмиссивная, пси-составляющей, увы, не имею.

Но с удовольствием заслушала бы аргументы уважаемого Скунса на эту тему. wink.gif
Jivaia
20 октября 2008, 01:53

Нежная-Нижняя написала: Вот вроде бы я все высказывания по этому вопросу собрала оттуда:

Мои цитаты было бы лучше не разделять, контекст теряется.
Нежная-Нижняя
20 октября 2008, 02:12
Простите, пропустила одну... Много переносила, трудно было не перепутать.
Scunsss
20 октября 2008, 02:28
Ну что ж, будем аргументировать... smile.gif

Вариант (процитированный) с сайта Шороха, в котором пси-маза описана типа "боюсь-боюсь" - не рассматриваем, оно и так очевидно. В этом варианте "пси" слишком очевидно. Я подразумеваю более серединную форму, т.е. пси как психологическую составляющую.

Основная мысль вот в чём. Имеет ли значение личность партнёра в экшне или нет? Если имеет - значит, есть психологическая составляющая - симпатия, эмпатия, личностное влечение и т.д. Если не имеет - то таки да, это чистое мазо, без всяких пси, которому требуются чисто физические ощущения, вне зависимости от того, кто именно их доставит.
Фишка в том, что таковые мне не встречались. То есть, встречались, те, кто такое утверждал - однако поверхностная проверка выявляла обратное.

Есть у уважаемой публики возражения против такой интерпретации приставки "пси"? Если нет - можно продолжать.
======
Для простоты перевожу на разговорный язык:

- Вот с этим хочу, а вот с тем - не хочу.
- Почему, он же тоже опытный, умелый, девайсами владеет - закачаешься?..
- Он мне не нравится. А вот тот - тот вообще противный...
Jivaia
20 октября 2008, 02:58

Scunsss написал:

Упс. Тогда эту приставку пси можно к чему угодно приставить. Мне , например, если человек не нравится и противный, то не только экшн, но и в одном автобусе ехать не понравится, и в шахматы с ним играть, и на пляже рядом отдыхать. Я что же получаюсь пси-игрок, пси-пассажир, пси-отдыхающий? Это общий вопрос приоритетности. Все же пси в сочетании с маза должно иметь и , на мой взгляд, имеет определенное значение: а именно душевные страдания, психологический дискомфорт и далее по тексту, как в определении у Шороха.
А по - Вашему, не только мазы , но и все люди пси получаются и причем во всем. В целом так и есть, только слово иное подобрать нужно. С ходу не знаю какое, может избирательность, приоритетность.
Кэрри
20 октября 2008, 10:18

Scunsss написал: Есть у уважаемой публики возражения против такой интерпретации приставки "пси"?

Есть. biggrin.gif
Психология есть абсолютно у всех, это ты Америки не открыл.
Не только, кстати, у нижних - но даже и у верхних. Они тоже выбирают "с этим буду, с этим не буду", прикинь? tongue.gif

Но пси-мазохизм - это не тогда, когда у человека есть психология. Это тогда, когда ему доставляют удовольствие психологические воздействия, связанные с душевной болью: страх, ревность, унижения и т.п.

Точно так же, как физический мазохизм - это не тогда, когда у человека просто есть физическое тело, тело вообще есть у всех. 3d.gif
А мазохизм - когда этому телу делают физически больно. wink.gif

Шорох
20 октября 2008, 10:33

Scunsss написал: Есть у уважаемой публики возражения против такой интерпретации приставки "пси"?

Есть.
В чем ты видишь пси-воздействие (в отличие от физического воздействия) в таком варианте?
Эллочка TS
20 октября 2008, 10:44

Scunsss написал
Основная мысль вот в чём. Имеет  ли значение личность партнёра в экшне или нет? Если имеет - значит, есть психологическая составляющая - симпатия, эмпатия, личностное влечение и т.д. Если не имеет - то таки да, это чистое мазо, без всяких пси, которому требуются чисто физические ощущения, вне зависимости от того, кто именно их доставит.
Фишка в том, что таковые мне не встречались. То есть, встречались, те, кто такое утверждал - однако поверхностная проверка выявляла обратное.

Слово *нравится* может подразумевать широкую гамму отношений к человеку вплоть до нейтральной, без малейшего сексуального подтекста или намека на желание отношений.

Я бы предложила опрос:
Имеем - некую комфортную клинику, оказывающую порка-услуги по предпочтениям клиента.
Условия - клиент получает бесплатно порку, какую он любит, но при этом нельзя смотреть\увидеть порщика.
Вопрос - многие бы мазы захотели посещать эту клинику, не зная, будут их пороть тети или дяди, вызывающие симпатию или нет? Что означает - Никаких Отношений.

Я не *черная* маза, но и то согласилась бы - нравится само состояние во время\после экшена.

Zoora
20 октября 2008, 12:22

Эллочка TS написала:
Слово *нравится* может подразумевать широкую гамму отношений к человеку вплоть до нейтральной, без малейшего сексуального подтекста или намека на желание отношений.

Я бы предложила опрос:
Имеем - некую комфортную клинику, оказывающую порка-услуги по предпочтениям клиента.
Условия - клиент получает бесплатно порку, какую он любит, но  при этом нельзя смотреть\увидеть порщика.
Вопрос - многие бы мазы захотели посещать эту клинику, не зная, будут их пороть тети или дяди, вызывающие симпатию или нет? Что означает - Никаких Отношений.

Я не *черная* маза, но и то согласилась бы - нравится само состояние во время\после экшена.

Зачем же бесплатно? За качественные услуги можно и заплатить. Дайте адрес! appl.gif
Эллочка TS
20 октября 2008, 14:15

Zoora написала:
Зачем же бесплатно? За качественные услуги можно и заплатить. Дайте адрес! appl.gif

Вот уж не смогу заставить себя думать, что у такой лапули, как вы, могут быть проблемы с поркой. Наверное, никто из сообщества просто не знает. Я бы с удовольствием вас выпорола, но увы - пока лишь планирую научиться этому в перспективе. smile.gif
Dimkin Julik
20 октября 2008, 14:45

Scunsss написал: Есть у уважаемой публики возражения против такой интерпретации приставки "пси"? Если нет - можно продолжать

Присоединяюсь в возражающим и соглашаюсь с их доводами.
Твоя маза была бы пси-мазой, если бы выбирала себе для экшенов исключительно тех, кто ей противен. Ну, чтобы и помучиться душевно заодно. А так, она нормальная обычная маза.
Нежная-Нижняя
20 октября 2008, 19:15

Scunsss написал: Основная мысль вот в чём. Имеет ли значение личность партнёра в экшне или нет? Если имеет - значит, есть психологическая составляющая - симпатия, эмпатия, личностное влечение и т.д. Если не имеет - то таки да, это чистое мазо, без всяких пси, которому требуются чисто физические ощущения, вне зависимости от того, кто именно их доставит.

Спасибо, наконец-то появился долгожданный аргумент. И несколько неожиданный. А то я, честно говоря, сомневалась, стоило ли раздувать эту дискуссию дальше - если вдруг речь опять пойдет про тонкие субъективные различия в терминологии "сабанутая маза" или "мазанутая саба" - этого как-то не хотелось, пользы не много...

Но теперь Ваша основная мысль, уважаемый Scunsss, понятна и очень интересна. Вы предлагаете учитывать личные отношения, и называть "пси-мазохизмом" все случаи, когда их невозможно исключить даже из чисто С/м-практики.

То, что с Вами многие уже не согласны, очевидно, и я не буду повторять то же самое. Опять-таки, по-моему, это скорее спор о терминологии, а не по сути.

Присматриваясь к себе, вроде бы должна подтвердить: да, для меня личные отношения с человеком исключительно важны. Соответственно, под Ваше определение я вполне подхожу (отвлекаясь от того, что оно само по себе противоречит общепринятому, как уже было сказано). Но почему это так?

Это складывалось, как бы это сказать, всего лишь практически и исторически. БДСМ - не та штука, которую наше общество считает делом обычным и нормальным, поэтому с первым встречным им не займешься: нужно огромное взаимное доверие, которое не возникает просто так. А оно появляется только в процессе общения, установления личных отношений, и неизбежно сопровождается симпатией и проч., о чем Вы сказали. Я чисто из соображений личной безопасности и сохранения своих отношений с родственниками, друзьями и всем своим кругом общения ни за что не соглашусь даже на разовые тематические действия с человеком, которому хоть немного не доверяю. Т.е. доверие - чисто личностное свойство, которое сразу же выделяет возможного партнера из всех остальных. Независимо от прочих его психологических свойств.

Таким образом, даже при том, что личность партнера в экшене имеет огромное значение, никакой пси-составляющей чисто тематического типа может и не быть!

С другой стороны, тут привели прекрасный (гипотетический) пример:

Эллочка TS написала: Я бы предложила опрос:
Условия - клиент получает бесплатно порку, какую он любит, но при этом нельзя смотреть\увидеть порщика.

Я не *черная* маза, но и то согласилась бы...

Zoora написала: ...можно и заплатить. Дайте адрес!

И как видите, уже два человека отвечают положительно, а хорошенько подумав (и пару раз мысленно покраснев), я тоже решила не кривить душой: а почему бы и нет? Третьей буду. shiz.gif В конце концов, "личностную составляющую" можно устроить себе другим способом, например, сходить туда хорошей теплой девичьей компанией, как в сауну. Тем более, она уже складывается на глазах... Не пора ли адресок заведения узнавать? wink.gif Жаль, самое лучшее обычно оказывается сконцентрировано в столицах...

Если же серьезно, то все прекрасно знают, что подобные заведения (только не бесплатные) давно, уже минимум полвека, существуют за границей, во многих странах, где БДСМ - вполне терпимая обществом субкультура, давно охваченная цивилизованной коммерцией. О чем на этом форуме очевидцы рассказывали неоднократно. Действительно, клиент за свои деньги должен получить желаемый букет физических удовольствий, плюс гарантию безопасности, конфиденциальности и т.п., прямо как у врача. А личные отношения с исполнителем ему могут быть абсолютно не нужны. Можно эту практику осуждать, конечно, как опошление высокого искусства (я даже думаю, что это действительно так), но нельзя отрицать, что она есть.

И что такие заведения успешно функционируют и не разоряются. А что это значит? Что у них хватает клиентов.

Кто же эти клиенты? Те самые "чОрн..." - ой, блин, опять эти нюансы терминологии... - ладно, скажем так: те самые "НЕ пси-мазы", т.е. не интересующиеся НИКАКИМИ личностными (называйте их психологическими) составляющими, а лишь физическими ощущениями, - в существование которых Вы не верите.

Т.е. этот Ваш аргумент не годится, и получается, что он опровергнут не мной, а задолго до моего рождения. Независимо от Вашего личного опыта и наблюдений.
Alya
20 октября 2008, 20:14
Я вовсе не пси-маза, так, "маза сабанутая", и для экшна предпочла бы садюгу увлеченного, в том числе мной. smile.gif Но в клинику в "голодный год" тоже бы сходила... tongue.gif
А вот за попытки "пси-гнобления" могу и сама в драку кинуться, и мало не покажется! bud.gif
Эллочка TS
21 октября 2008, 01:03

Нежная-Нижняя написала
Не пора ли адресок заведения узнавать?  wink.gif Жаль, самое лучшее обычно оказывается сконцентрировано в столицах...

Чтобы страждущие испить чистой мазости во вред теории Скунса не стекались, как в мавзолей за адресом клиники, поясню, что *клиника* - гипотетическая.
Не уверена, что такое в столице есть - я таких разговоров не слышала. И за деньги бы не пошла из принципа - проще познакомиться.
Какой однако энтузиазм. Пора мне идти учиться шлепать плетками - столько неокученных попок пропадает зазря. Куда только Верхние смотрят!? Интересно - кого в Теме наибольший дефицит? Кто самый востребованый? tongue.gif
Нежная-Нижняя
21 октября 2008, 01:17

Эллочка TS написала: ...не стекались, как в мавзолей за адресом клиники

Так, наводку поняла... хотя и место несколько... ммм... необычное. smile.gif

Эллочка TS написала: столько неокученных попок пропадает зазря

Почему Вы думаете, что "неокученных"? Просто людям бывает свойственно стремиться к разнообразию в своей жизни.

А если серьезно, то ясно, конечно, что пример был гипотетический. Просто - достаточно удачный.
Sakurasan
21 октября 2008, 01:32
Не понимаю я этого выражения "пси-маза".
Расскажу о том, как я понимаю разницу между "просто мазой" ("чОрной", "чистой" и т.п.) и мазой с сабмиссивными наклонностями.
"Просто маза" пришла, получила, сказала "спасибо", а то и не сказала - по обстоятельствам, ну а может и не договаривались об этом, всяко бывает, ну и ушла удовлетворенная, получив свое.
"Маза сабонутая" пришла, а после экшена не смогла с собой сладить (я о хорошем экшене говорю, который всем сторонам понравился) и ухнулась на колени...душу распирало от желания сказать громко о своих чувствах. Захотелось подчиниться, выполнить чуть ли не любое желание этого человека с девайсом, который доставил столько удовольствия. Похоже, ммм? Мне так рассказывали, я рассказчикам своим поверила. И еще один момент - в основном мне лично встречались (нет, не все в качестве моих нижних, бывало и просто знакомых) те, которые выбирали себе и садиста, и Дома в одном лице. Т.е. при даже зачатках "сабонутости" (сабмиссивности, если правильно выражаться) маза ищет обычно единственного постоянного партнера, который совмещает в себе и СМ-Верхнесть, и доминантность характера. Наличие многочисленных парнеров для сабмиссива недопустимо, если есть многие партнеры - речь идет уже об игре или манипуляциях, как в поговорке "ласковый теленок двух маток сосет".
Это только мое мнение, я никому не оппонирую и для спора не вижу почвы.
(употребляла слово "маза", понятное дело, что легко меняется на "маз", обозначение роли партнера в см-практиках никак гендерно не разделяется, для меня по крайней мере).
Scunsss
21 октября 2008, 03:58
Вау! Сколько оппонентов - да каких! А я как раз выспался...
Ну-с, в порядке общей очереди... smile.gif

Jivaia написала: не только экшн, но и в одном автобусе ехать не понравится, и в шахматы с ним играть, и на пляже рядом отдыхать. Я что же получаюсь пси-игрок, пси-пассажир, пси-отдыхающий?

Именно так. Вам в автобусе нужно ехать, или ехать в приятной компании? Например, мне, если нужно ехать - то всё равно на чём и с кем. Можно на убитой шахе с бомбящим джигитом, можно на кредитном Фокусе с офисным планктоном. Если цена устраивает, остальное не имеет значения - хоть на Камазе.
В шахматах - Вас игра интересует, её построение, ходы, или партнёр? Если партнёр - то, скорее всего, Вам всё равно во что играть, хоть в шашки. (Варианты, когда партнёр сморкается под ноги и разит потом на три метра, не рассматриваем).
На пляже - загорать или отдыхать вообще? Загар - дело индивидуальное, и сосед значения не имеет. А вот отдых - это процесс, подразумевающий общий комфорт, в том числе и окружающих.

душевные страдания, психологический дискомфорт и далее по тексту

Это варианты классически явные, не подлежащие сомнению, поэтому я их и не рассматриваю. Я о тех, кто "немножко пси" - но тем не менее пси. То есть - об остальных, в т.ч. и "чёрных", которые свою пси-компоненту категорически отрицают.
==========

Кэрри написала: Но пси-мазохизм - это не тогда, когда у человека есть психология. Это тогда, когда ему доставляют удовольствие психологические воздействия, связанные с душевной болью: страх, ревность, унижения и т.п.

Азбуку я знаю... smile.gif

А мазохизм - когда этому телу делают физически больно.

Недоговориваешь, однако. Специально или случайно? smile.gif
...физически больно, и боль доставляет удовольствие. Без удовольствия (в реальном времени, в качестве отходняка, послевкусия - не важно) это уже не мазохизм, а что угодно - мучения, страдания, пытка... Но - не мазохизм.
=========

Шорох написал: В чем ты видишь пси-воздействие (в отличие от физического воздействия) в таком варианте?

Не пси-воздействие, а пси-ощущения.
Ты согласен, что если у средней мазы убрать все психологические составляющие экшна, то и удовольствия она никакого не получит?
Давай пофантазируем... smile.gif Я делаю программируемую порольную машину. 6-8 девайсов, любые комбинации, любой ритм, темп и прочее. Идеальное подражание работе человека. Всё, что можно - программируется, ложись и получай удовольствие...
Какая-нибудь чёрная маза на это согласится?
==========

Dimkin Julik написала: Твоя маза была бы пси-мазой, если бы выбирала себе для экшенов исключительно тех, кто ей противен. Ну, чтобы и помучиться душевно заодно.

Юлик, я ещё раз повторюсь - понятие "пси-маза" в изложении Шороха - прямая противоположность "чёрной" мазе. С классическим (т.е. шороховским) опрелением пси-мазы я и не спорю. Я просто расширяю понятие "пси" на всех остальных маз, и "чёрных" в том числе. Пси-компонента у каждой будет различна - но она будет. А, сама знаешь, нельзя быть немножко беременной ©... smile.gif
=========
Пока ашипки проверял, мысль расширилась до размеров экзистенциальных... smile.gif

Есть ли те, кто считает себя чистыми мазо, т.е. "чёрными"? Есть, сколько угодно. И таким личность садиста действительно не важна - им важны физические ощущения.
А далее вопрос - а что они с ними делают, с этими ощущениями? Для чего они им?
Отвечаю (сам себе) - для возбуждения (стимуляции) личных, внутренних переживаний, фантазий и т.п.. А это то же самое "пси", но не снаружи (от партнёра), а изнутри. Уберите фантазии, стимулируемые (сопровождающие) болью - и нет никакого мазо.

ps.gif Ну что, здорово я всё вывернул? А у меня и ещё аргументик есть - но я его на потом приберегу... smile.gif
Бренн
21 октября 2008, 04:04

Scunsss написал: Ну что, здорово я всё вывернул?

Ага, мои мозги в том числе.
kamen.gif

Впору заводить тред о ненарушении душевного покоя Верхних. dont.gif
Scunsss
21 октября 2008, 04:37
Ой, самое начало пропустил. Извиняюсь...

Нежная-Нижняя написала: Только не искажайте заранее Ваше утверждение: "требуются только физические..." это не то же самое, что "все без исключения мазы - пси". Я тогда предложу Вам другую крайнюю формулировку Вашей же мысли: "всем без исключения мазам на самом деле достаточно только психических воздействий". Вот это докажите.

Давайте по пунктам.
"требуются только физические..." - это т.н. "черная" маза, правильно? Которая отрицает в себе наличие пси-компоненты.

"всем без исключения мазам на самом деле достаточно только психических воздействий". Вот это докажите" - а вот это не моя мысль. Я утверждаю только о наличии у всех маз пси-компоненты, и не более. И, соответственно, что без этой пси-компоненты маз не бывает (исключения в 1% не считаем).
Fortifier
21 октября 2008, 04:59

Кэрри написала:

Но пси-мазохизм - это не тогда, когда у человека есть психология. Это тогда, когда ему доставляют удовольствие психологические воздействия, связанные с душевной болью: страх, ревность, унижения и т.п.

Мне думалось, что пси-мазохизм, это про физические болевые воздействия методом майнд-контроля(не контактным методом). Ну как то так повелось. А душевная боль, страх, ревность, унижения - это наверное все таки психологический мазохизм.

Потому, что если пси, это то о чем пишете вы, то тогда куда девать майнд-контроль?
piggy
21 октября 2008, 08:30

Кэрри написала: физический мазохизм - это не тогда, когда у человека просто есть физическое тело, тело вообще есть у всех.  3d.gif
А мазохизм - когда этому телу делают физически больно.  wink.gif

Нет, это не когда телу делают больно. Это когда боль доставляет удовольствие.
Sakurasan
21 октября 2008, 08:55

Fortifier написал:
Потому, что если пси, это то о чем пишете вы, то тогда куда девать майнд-контроль?

Наверное (я не уверена) этот майнд(именно)контроль присущ всем личностям с доминантным характером. Контролировать все и вся. Только, скорее всего, это к мазохизму никак не относится. Ну или относится в случае, когда Верх - и Дом, и садист.
К мазохизму-пси (меня вчера немножко проконсультировали в личке) отнесли т.н. запугивания, т.н. пси-садизм "сверху". Пси-маза пришла побояться, а какие-то воздействия физического характера ей бывает и не впились никуда. Пришла, побоялась, адреналин погоняла, все, супер.

Scunsss написал:
Недоговориваешь, однако. Специально или случайно? smile.gif
...физически больно, и  боль доставляет удовольствие. Без удовольствия (в реальном времени, в качестве отходняка, послевкусия - не важно) это уже не мазохизм, а что угодно - мучения, страдания, пытка... Но - не мазохизм.

Г-жа Коэн в своей книге "Мазохизм" назвала этот вариант "мученичеством", там другие цели присутствуют и удовольствие получают не от боли, а от демонстрации процесса получения боли.
Без удовольствия СМ - это как индульгенция для тех, кого по жизни преследует чувство вины.

Так что будем понимать под пси-мазохизмом? Наличие "сабонутости" или желание побояться?
Харон
21 октября 2008, 09:54

Sakurasan написала:

Желание побояться, без которого Тема становится преснее и беднее, ИМХО
Sakurasan
21 октября 2008, 10:03

Харон написал:
Желание побояться, без которого Тема становится преснее и беднее, ИМХО

Да, согласна, но...я уже писала о страшных сказках и не помню случая, когда людям удавалось балансировать на лезвии ножа в течение долгого времени без ущерба для собственной психики.
Харон
21 октября 2008, 10:14

Sakurasan написала:

Увы, это правда. Однако по своему опыту верю и в то, что от правильно выбранной позиции и внимательного отношения к этому вопросу Верхнего / Дома, Сада / зависит перевод "балансирования на лезвии ножа" в такую плоскость, где ущерб для психики исключается.
Sakurasan
21 октября 2008, 10:24

Харон написал:
Увы, это правда. Однако по своему опыту верю и в то, что от правильно выбранной позиции и внимательного отношения к этому вопросу Верхнего / Дома, Сада / зависит перевод "балансирования на лезвии ножа" в такую плоскость, где ущерб для психики исключается.

Полностью исключить нельзя, и всегда есть риски, но желание и возможность минимализировать эти риски - мне кажется это и есть то, что делает нас людьми.
Marta
21 октября 2008, 12:04

Харон написал:

Верно, абсолютно верно, с одним немаловажным уточнением, с низа ответственность не снимается, (хотя, может это я как маза говорю?smile.gif. И баланс, и выбор позиции, и внимание - обо этом обо всем и низ должен думать не в меньшей степени.
Эмиль_Грандович
21 октября 2008, 12:21
Много буков. Зачем всё усложнять? Фрейд и Юнг, а так же психоанализ. Давайте выясним какое детство было у этих маз: то ли это были деревянные игрушки и горшок привинчен к потолку, и как это повлияло на девиации, либо это было безоблачное детство и деточка с жиру бесетсо, так сказать, ищет приключений на последние девяносто. И вопрос снят. Все без исключения, это спорно. Иногда это просто прогрессирующее шизотипическое расстройство, и другие маниакально-депрессивные синдромы. А кому-то просто нравится так, и ничего с этим не поделаешь.
Кристиан
21 октября 2008, 12:56

Scunsss написал: Не пси-воздействие, а пси-ощущения.
Ты согласен, что если у средней мазы убрать все психологические составляющие экшна, то и удовольствия она никакого не получит?
Давай пофантазируем... smile.gif Я делаю программируемую порольную машину. 6-8 девайсов, любые комбинации, любой ритм, темп и прочее. Идеальное подражание работе человека. Всё, что можно - программируется, ложись и получай удовольствие...
Какая-нибудь чёрная маза на это согласится?

Кто-то, да согласится, без вопросов. wink.gif

Начнем с деталей - при использовании такой машины, еще надо будет учесть множество элементов:
К примеру, в случае экстренной ситуации такая машина помочь не сможет, а контроль над реальностью у мазы уже может быть потерян и все это может не сильно радостно закончиться.
Много не удобств и в отношении фиксации нижней (там, где нужен другой человек, а не машина) и т.п.

Однако, хорошо, ударимся в фантастику и представим, что это вещи все решены, тогда у меня на ум приходит мысль о банальном хай-тек вибраторе, который, как ты понимаешь выполняет свою функцию для женщин, частенько очень исправно.
Заменить мужчину, не заменит, но на время помочь может.

И где здесь, пси-ощущение или пси-воздействия? wink.gif
Jivaia
21 октября 2008, 13:55

Scunsss написал:

Мысль Ваша ясна, и я с ней согласна, что психологический компонент в такой интерпритации присутствует, только я не могу понять, почему Вы его именно к мазам прикладываете. ОН же тогда абсолютно во всем присутствует.
Да, (насчет ехать) все равно на "шестерке ли с джигитом", в автобусе ли, но лучше в приятной компании в инфинити.
Можно и под Вашу программируемую порольную машину, но лучше под приятного мужчину.
Из этой логики выходит, что все без исключения садисты пси, потому как могли бы манекены пороть и подушки колоть иголками, но почему то делают это с людьми, да еще не с каждым встречным.
Dimkin Julik
21 октября 2008, 14:55

Scunsss написал: Какая-нибудь чёрная маза на это согласится?

Если это будет идеально продуманная и реализованная супер-машина, то я соглашусь. tongue.gif Точно так же, как предпочту супер-пупер массажное кресло массажисту. Или например, я обожаю своего мужа, но когда надо быстро и четко снять напряжение, я выберу вибратор. Я прагматик, для четкого решения пороблемы мне романтика не нужна.
Шорох
21 октября 2008, 18:10

Scunsss написал: Не пси-воздействие, а пси-ощущения.

Ощушений, в которых не работала бы психика, наверное вообще не существует.
На уровне ощущений практически все в этом мире содержит приставку пси-. А пси-СМ, это воздействия.

Scunsss написал: Какая-нибудь чёрная маза на это согласится?

Думаю, что да.
Спанк-машины продаются, а значит, что их кто-то покупает.
Это даже в ситуации доведенной до абсурда.

А если этого не делать, а провести аналогию с сексом, то по-твоему получится что чистый секс без пси-составляющей, это секс с фак-машиной?
Милашка
21 октября 2008, 19:16

Кристиан написал:
Кто-то, да согласится, без вопросов.  wink.gif

Я не только согласилась бы, я бы навсегда оставила практики в нижней роли с живими людьми, будь у меня такая машина. Честно говоря, иметь такую машину, моя самая сокровенная тематическая мечта smile4.gif
Itholda
21 октября 2008, 19:40

Sakurasan написала:
"Маза сабонутая" пришла, а после экшена не смогла с собой сладить (я о хорошем экшене говорю, который всем сторонам понравился) и ухнулась на колени...душу распирало от желания сказать громко о своих чувствах. Захотелось подчиниться, выполнить чуть ли не любое желание этого человека с девайсом, который доставил столько удовольствия. Похоже, ммм? Мне так рассказывали, я рассказчикам своим поверила.

Я бы сказала тоже самое, как сабанутая маза smile.gif

Т.е. при даже зачатках "сабонутости" (сабмиссивности, если правильно выражаться) маза ищет обычно единственного постоянного партнера, который совмещает в себе и СМ-Верхнесть, и доминантность характера. Наличие многочисленных парнеров для сабмиссива недопустимо

ppks.gif
Sakurasan
21 октября 2008, 19:44

Милашка написала:
Я не только согласилась бы, я бы навсегда оставила практики в нижней роли с живими людьми, будь у меня такая машина. Честно говоря, иметь такую машину, моя самая сокровенная тематическая мечта smile4.gif

Ну зачем ее иметь...ей пользоваться надо. cheshir2.gif
Милашка
21 октября 2008, 20:15

Sakurasan написала:
Ну зачем ее иметь...ей пользоваться надо. cheshir2.gif

Мои "тараканы" не позволяют мне пользоваться тем, чего я не имею wink.gif biggrin.gif
Korvin
21 октября 2008, 22:07

Scunsss написал: Давай пофантазируем...

[OFF] Готовый номер для выступления - "робот - флагеллятор"! Кто-нибудь брейк танцует? [/OFF]
Нежная-Нижняя
22 октября 2008, 02:03
Korvin, я этого робота могу тебе даже показать...

Раз уж даже уважаемый Шорох про спанк-машину упомянул, то можно надеяться, за такие картинки не накажет. smile.gif

Это из фильма, в котором принцип действия аппарата хорошо виден. Управляется от компа, все регулируется автоматически... только что сам по полу вокруг мишени не кружится - но ведь и это легко сделать? А раз от компа, значит, может и автоматически, а может и через инет, например, управляться анонимным верхним, без всяких личных отношений с ним и пси-воздействий... особенно, если ему еще веб-камеру добавить... Или скажете, я в технике совсем ничего не понимаю? smile.gif
Нежная-Нижняя
22 октября 2008, 02:04
Он же в деле...
Scunsss
22 октября 2008, 05:00

Jivaia написала: я с ней согласна, что психологический компонент в такой интерпритации присутствует, только я не могу понять, почему Вы его именно к мазам прикладываете. ОН же тогда абсолютно во всем присутствует.

Ну да, именно так. Считайте, что я просто придрался к словам "пси-маза" и "чёрная маза". Нельзя же говорить "обо всём вообще" -так я о некоторых частностях...

Шорох написал: Ощушений, в которых не работала бы психика, наверное вообще не существует.
На уровне ощущений практически все в этом мире содержит приставку пси-. А пси-СМ, это воздействия.

Если брать за условие, что пси-СМ это только пси-воздействия, а не ощущения - тогда да. Тогда пси-мазы - это то, что ты описал в книге, и никак иначе.

Но ты же понимаешь, куда я клоню? Пси-воздействия - они же не в пустое место направлены, и не для сотрясения эфира. Они направлены на стимуляцию пси-ощущений, т.е. того самого упомянутого страха, переживаний, унижений и прочего... А если те же самые ощущения (пусть и в меньшей форме) вызваны не пси-воздействием? Т.е. пси-ощущения есть, а пси-воздействия нет?
Тогда это пси-маза или нет?

Кристиан написал: Начнем с деталей - при использовании такой машины, еще надо будет учесть множество элементов:

Нее, никаких деталей. Это же чистая фантазия, некая идеальная порольная машина, которой в реальности не существует.
Я её придумал только для наглядной иллюстрации полного отсутствия партнёра, т.е. полного отсутствия пси-воздействия.

Dimkin Julik написала: Если это будет идеально продуманная и реализованная супер-машина, то я соглашусь.  Точно так же, как предпочту супер-пупер массажное кресло массажисту

Юлик, если это действительно так - тебе можно по праву присваивать звание "Чёрная маза №1". smile.gif

Но! По части СМа наблюдений особо не проводил, а вот в области секса - довольно много в своё время. Среди мужчин, ессно. Например, некто N утверждает (при случае, в частном разговоре), что ему, когда хочется секса, то всё равно с кем - лишь бы не старуха и не уродина. Спорить с ним или сомневаться в реальном времени бессмысленно.
Но скунс - животное памятливое. smile.gif Через месяц-два-полгода, при удобном случае (когда N уже сто раз забыл про это разговор), если он вдруг в компании выскажется типа "а неплохо бы сейчас...", то можно и проверку провести. Предложить ему "а вот, например, да и ты ей нравишься вроде...". А он в ответ "да нее, не в моём вкусе, то не так, это не эдак...".
И чего стоят после этого утверждения, что "всё равно с кем"?

Юлик, без обид. Я ни в коем случае не выражаю недоверие твоим словам, но - ни один человек на моей памяти такого рода проверку не прошёл. И дело, наверное, не в обмане. Говорить о том, что бы сделал в какой-то ситуации, и сделать - разные вещи. То же самое и об ощущениях.
Кристиан
22 октября 2008, 06:56

Scunsss написал:
Но! По части СМа наблюдений особо не проводил, а вот в области секса  - довольно много в своё время. Среди мужчин, ессно. Например, некто N утверждает (при случае, в частном разговоре), что ему, когда хочется секса, то всё равно с кем - лишь бы не старуха и не уродина. Спорить с ним или сомневаться в реальном времени бессмысленно.
Но скунс - животное памятливое. smile.gif Через месяц-два-полгода, при удобном случае (когда N уже сто раз забыл про это разговор), если он вдруг в компании выскажется типа "а неплохо бы сейчас...", то можно и проверку провести.  Предложить ему "а вот, например, да и ты ей нравишься вроде...". А он в ответ "да нее, не в моём вкусе, то не так, это не эдак...".
И чего стоят после этого утверждения, что "всё равно с кем"?

Юлик, без обид. Я ни в коем случае не выражаю  недоверие твоим словам, но - ни один человек на моей памяти такого рода проверку не прошёл. И дело, наверное, не в обмане. Говорить о том, что бы сделал в какой-то ситуации, и сделать - разные вещи. То же самое и об ощущениях.

Ты сейчас ушел от технического девайса в сексе к "с кем угодно", а ведь это разные вещи, даже на объективном уровне.

К примеру, вероятность подхватить венерические проблемы и теперь объективно не лучшего "партнера" с "кем попало", просто не сравнимы.

Другими словами: сентенция "все нижние, есть пси-мазы" опровергается уже в части примера с техническим девайсом, даже если наберется всего несколько нижних/женщин предпочитающих по тем или иным причинам машину, совсем неумелому верхнему.
Шорох
22 октября 2008, 09:26

Scunsss написал: Но ты же понимаешь, куда я клоню?

Нет, не понимаю.
Я понимаю, что ты, по неизвестной мне причине, пытаешься подменить одно понятие другим. Хотя, в общем-то, по правилу отрицания общего утверждение тебе не стоило писать слово "все", без оговорок.

Scunsss написал: Т.е. пси-ощущения есть, а пси-воздействия нет?

Такое допущение называется умозрительным, так как не доказано, что оно обязательно бывает, а наоборот, тебе уже не раз сказали, что его запросто может и не быть.
Scunsss
22 октября 2008, 13:52

Кристиан написал: Ты сейчас ушел от технического девайса в сексе к "с кем угодно", а ведь это разные вещи, даже на объективном уровне.

Технический девайс был упомянут только в качестве примера полного отсутствия живого партнёра.
Про секс - то же самое, как пример. А, как известно, любой пример ничего не доказывает, а только иллюстрирует.

Шорох написал: Я понимаю, что ты, по неизвестной мне причине, пытаешься подменить одно понятие другим.

Ну да, возможно, уже пошла подмена понятий. Задумка была в "доказательстве от обратного". Это я маленько запутался, значит... В голове у меня это как-то стройно выстраивается, а в изложении, видать, путаюсь.

Ну, всё равно, я делаю большое важное дело. smile.gif
а) 1 шанс из 100, что совершу революцию в БДСМ-позиционировании.
б) 99 шансов из 100, что не совершу, меня запинают ногами и загонят под плинтус. Зато все, кто со мной не согласны, ещё больше утвердятся в своей правоте.
в) Это же так здорово - поговорить не_про_ДС... smile.gif
Кристиан
22 октября 2008, 14:32

Scunsss написал:
Технический девайс был упомянут только в качестве примера полного отсутствия живого партнёра.
Про секс - то же самое, как пример. А, как известно, любой пример ничего не доказывает, а только иллюстрирует.

Зато из твоего примера удалось вывести доказательство несостоятельность первичного обобщения. wink.gif

Scunsss написал:
Ну, всё равно, я делаю большое важное дело. smile.gif
а) 1 шанс из 100, что  совершу революцию в БДСМ-позиционировании.
б) 99 шансов из 100, что не совершу, меня запинают ногами и загонят под плинтус. Зато все, кто со мной не согласны, ещё больше утвердятся в своей правоте.
в) Это же так здорово - поговорить не_про_ДС... smile.gif

Справедливо.

ps.gif Скунс, ну ты и пси-мазохист! *слегка шучу* wink.gif
Dimkin Julik
22 октября 2008, 14:49

Scunsss написал: Ну, всё равно, я делаю большое важное дело. 

Еще поддерживаешь на форуме непринужденную атмосферу дружеского общения. smile.gif
Imbris
22 октября 2008, 20:00

Нежная-Нижняя написала: Он же в деле...

biggrin.gif Осталось на станок realdoll поставить и получать удовольствие от запаха паленой резины ))))))))))))
Нежная-Нижняя
22 октября 2008, 22:51

Scunsss написал: Ну-с, в порядке общей очереди...

Только вот меня Вы почему-то решили в эту "очередь" больше не включать, да? Хотя я вроде бы отвечала на Ваш основной аргумент: http://forum.exler.ru/t/141557/p/17118117

Уважаемый Scunsss, я конечно понимаю Ваше тяжелое положение, но может не стоит распыляться на второстепенные ответвления сюжета и терминологические тонкости? Не хотите вернуться к Вашей главной мысли - она ведь так и висит в воздухе...
Бренн
23 октября 2008, 02:15

Scunsss написал: Пси-воздействия - они же не в пустое место направлены, и не для сотрясения эфира. Они направлены на стимуляцию пси-ощущений, т.е. того самого упомянутого страха, переживаний, унижений и прочего... А если те же самые ощущения (пусть и в меньшей форме) вызваны не пси-воздействием? Т.е. пси-ощущения есть, а пси-воздействия нет?

Этого воздействия не может не быть. Просто потому, что любое действие изменяет эмоциональное состояние действующего субъекта. И обратную связь никто не отменял.
Поясню на близком мне примере. Если во время найф-плея я чувствую страх нижней, то сам непроизвольно начинаю гнать эмоциональную волну "бойся меня".
Кстати, если для меня эмоции нижней вкуснее боли при порезе, то я по-Вашему получаюсь пси-садист?
Scunsss
23 октября 2008, 02:55

Нежная-Нижняя написала: Только вот меня Вы почему-то решили в эту "очередь" больше не включать, да?

Извините, пропустил...wall.gif

Нежная-Нижняя написала: Вы предлагаете учитывать личные отношения, и называть "пси-мазохизмом" все случаи, когда их невозможно исключить даже из чисто С/м-практики.

Да, примерно так.
В качестве обратного примера привёл гипотетическую "спанк-машину". (кстати, и в этом случае, имхо, имеет место быть пси-компонента smile.gif)

Если всё-таки какую-то Вашу мысль упустил и не ответил - прошу повторить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»