Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Осторожно: АЕК!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Харон
23 октября 2008, 00:20

Fortifier написал:
К европейским, его взгляды, отношения не имеют. Вообще, нет никаких "европейских" взглядов. Так же как и "российских" или "украинских".

Совершенно верно! Я ведь поэтому и взял "европейские" в кавычки - а имел в виду объяснение происшедших коллизий самим топикстартером различиями, дескать, взглядов на БРД в Европе, где он познавал Тему, и в нашем Отечестве.
Fortifier
23 октября 2008, 00:25

Itholda написала:
Я не совсем согласна с Вами. Конечно у каждой пары свои внутренние отношения и взгляды, да и у каждого в отдельности. Но все же если есть какой то круг общения с принятыми там правилами и стилем поведения, и человек вращается в этом обществе. То по неволе стиль поведения этих людей будет схожим, не во всем конечно,но во многом.(Или хотя бы в главном)

Тогда бы и в россии так было, а это далеко не так в чем можно легко убедится. Даже в рамках одного форума.
Itholda
23 октября 2008, 00:34

Fortifier написал:
Тогда бы и в россии так было, а это далеко не так в чем можно легко убедится. Даже в рамках одного форума.

Ну я не берусь судить про взгляды в целом. Но вот если взять например два клуба. "Извергения" и " Путь плети" Называется зайдите и почувствуйте разницу. Вроде бы даже формат проведения встреч похож. Но насколько разная там атмосфера! И если человек привыкает к чему то, то перестроиться бывает трудно. Да и не хочется. И я не согласна, что нет общих взглядов на этом форуме. По моему большинство все же находят и общий язык, хоть и спорят периодически. И в главном все же сходятся во мнениях.
Vervolk
23 октября 2008, 01:34

Itholda написала:
Но вот если взять например два клуба. "Извергения" и " Путь плети" .

vis.gif
Fortifier
23 октября 2008, 06:35

Itholda написала:
И я не согласна, что нет общих взглядов на этом форуме. По моему большинство все же находят и общий язык, хоть и спорят периодически. И в главном все же сходятся во мнениях.

Большинство - это не все. Большенство, не всегда право. Заблуждения останутся заблуждениями, даже в том случае, если вдруг им подвержено большенство. А БРД, это не вопрос традиции в каком то конкретном сообществе.
Itholda
23 октября 2008, 07:48

Fortifier написал:
Большинство - это не все. Большенство, не всегда право. Заблуждения останутся заблуждениями, даже в том случае, если вдруг им подвержено большенство. А БРД, это не вопрос традиции в каком то конкретном сообществе.

БРД это конечно не просто традиция. Это то, что делает Тему красивой и человечной. Но глубоко в Теме есть грань, и иногда очень трудно понять где вы, на ней или уже чуть приступаете. Поэтому я и говорю за постоянные отношения, тем более если ходить по этой самой грани. Если Верхний знает свою нижнюю, то может попробовать какие то экстремальные действия, будучи уверенным, что она их выдержит. А вот применяя экстримальные практики с совсем незнакомой девочкой, и возникают подобные истории. Все должно быть постепенно, красиво и вовремя.
Боц
23 октября 2008, 09:23

Fortifier написал:
А по тому, что люди пишут в интеренете, судить о них нельзя? совсем совсем?

Можно. Конечно можно. Вот например человек в одной анкете пишущий, что он из Манхайма (Германия), а в другой, что он из Москвы (Россия) у меня сразу вызывает подозрения. И вопросы тоже - где же именно он соврамши? И можно ли с ним вообще всерьёз о чём-то говорить?
Sakurasan
23 октября 2008, 10:37

Боц написал:
Можно. Конечно можно. Вот например человек в одной анкете пишущий, что он из Манхайма (Германия), а в другой, что он из Москвы (Россия) у меня сразу вызывает подозрения. И вопросы тоже - где же именно он соврамши? И можно ли с ним вообще всерьёз о чём-то говорить?

У многих такое. Новая Зеландия и Москва, Штаты и М/О.
Случится мне "зависнуть" меж двух/трех и т.д. городов/стран - я также напишу честно, через запятую. Ну или напишу название той местности, где нахожусь, заполняя профиль.
*infinity
23 октября 2008, 11:57
Знаете..
Я когда совершенно случайно оказалась в Теме smile.gif первое, что услышала наравне с БРД, что, кстати, звучало для меня очень устрашающе и непонятно, и понималось как "попроси меня сделать тебе больно, и закончим уже с формальностями и приступим же быстрееsmile.gif" - это "бойся АЕКа и ему подобных"

Я вдумчиво кивала головой и старательно представляла себе страшного АЕКа и пыталась добросовестно понять, как должны выглядеть "ему подобные", что бы уж точно знать, кого мне бояться.

И если честно, то даже какое-то время думала, что АЕК - это нечто близкое к бабайке, которым детей пугают.
Ну...т.е. совершенно несуществующий персонаж, а сам набор букв в нике - это аббревиатура.
Что-то вроде Ассоциация Единовременного Кошмара.

И эмблема рисовалась в воображении такая...в виде большого дядечки, бородатого, лохматого, вращающего глазами, двигающего бровями и размахивающего плетью. Наверно, я очень любила в детстве сказку Буратино. Там был весьма похожий персонаж.

*infinity
23 октября 2008, 12:06
Ладно. Давайте теперь без лирики. Если серьезно и по существу.

Если жена уходит от мужа - редко когда звучит: Я такая дура. Он не заслужил так мучиться и со мной жить. Мне пришлось уйти. А он прекрасен даже в одном носке"
Всегда у женщины есть объяснение из разряда: "Какая скотина. Не оценил моей тонкой душевной конституции. А я ему так верила. Бла три раза"

(Прошу сразу, предубеждая возражения, не оспаривать эту модель, убеждая меня, что бывает и по другому. Конечно, бывает. Я озвучила утрированную гипотетическую ситуацию просто для наглядности)

Так вот. Господа. Согласитесь, что этот изверг, после ухода этой женщины, найдет себе другую женщину, которая _действительно_ будет его считать прекрасным даже в одном носке и искренне не поймет, что же не устраивало первую.
Я это, собственно, к чему.
То, что плохо одному - не факт, что плохо _по существу_.

Я не встаю на защиту АЕКа (уж сильно меня им напугали изначальноsmile.gif ), и не берусь обвинять (я не имела беды/счастья быть с ним знакомой).

Но что я знаю наверняка - так это то, что так же, как и слова Justine и других, кто считает АЕКа адекватным и соблюдающим принципы БРД, так и слова тех, кто оспаривает это - наверняка имеют под собой основания.
И цель подобных тем и обсуждений - предупредить, что этот Верхний, возможно может быть опасен.
Просто призвать к бдительности и осторожности.
А дальше - действия каждой последующей осведомленной нижней - будут _действительно_ из разряда "самадуразналакудашла".

Хотя, справедливости ради надо заметить, что если АЕК будет исходить из позиции: "раз она пришла, то знала, что ее ждет, пусть потом сидит и не питюкает", - это заведомо не верная и не совсем адекватная позиция.
Потому что то, "что я в итоге получу" не должно выходить за рамки моих представлений "на что я иду" .

И в моем представлении это и есть БРД.
Mr. Click
23 октября 2008, 12:30

*infinity написала:
Потому что  то, "что я в итоге получу" не должно выходить за рамки моих представлений "на что я иду" .
И в моем представлении это и есть БРД.

+1. С небольшими оговорками, но +1.
Dimastiy
23 октября 2008, 14:05

Itholda написала:
Я не совсем согласна с Вами. Конечно у каждой пары свои внутренние отношения и взгляды, да и у каждого в отдельности. Но все же если есть какой то круг общения с принятыми там правилами и стилем поведения, и человек вращается в этом обществе. То по неволе стиль поведения этих людей будет схожим, не во всем конечно,но во многом.(Или хотя бы в главном)

Ну, во-первых, во избежание подобных обсуждений, я просил топикстартера озвучить расхождения "европейского" SSC и отечественного БРД.
Наверное, вопрос был неудобен, поэтому его проигнорировали.

ВО-вторых, опять же повторюсь, общается и порет девочек он не там, а здесь. В Тулу со своим самоваром не ездят.
Itholda
23 октября 2008, 14:21

Itholda написала:
Здесь нюанс как раз в том, что очень трудно дать оценку состоянию нижней, если мало знать ее. Да и табу очень условная вещь. Я точно знаю, что многие Верхнии постепенно отодвигают и убирают их у своих нижних. Но для таких действий нужны действительно отношения , а не единичная встреча.

Вынуждена оговориться, я имела ввиду не табу, как таковые, когда что то нельзя по здоровью например, или если что то категорически нижняя не желает что бы к ней применяли. А говорила про ограничения по воздействию. И конечно же подобное расширение диапазона воздействия возможно только при условии длительных отношений и знания своей нижней. И конечно же нельзя расширять какие либо воздействия на нижнюю, если она к этому не готова. И конечно же такого быть не может в первую же встречу, да и в первый месяц знакомства. Надо знать ее. И ни как иначе. Мое личное мнение.
Dimkin Julik
23 октября 2008, 14:27

Itholda написала: Здесь нюанс как раз в том, что очень трудно дать оценку состоянию нижней, если мало знать ее. Да и табу очень условная вещь. Я точно знаю, что многие Верхнии постепенно отодвигают и убирают их у своих нижних. Но для таких действий нужны действительно отношения , а не единичная встреча.

Здесь у адекватного человека должен действовать принцип "лучше "недо...", чем "пере...", как у врача "не навреди". Если у человека этот принцип не действует, то я считаю, что он или неадекват, или дурак.

Itholda написала: Ну я не берусь судить про взгляды в целом. Но вот если взять например два клуба. "Извергения" и " Путь плети" Называется зайдите и почувствуйте разницу. Вроде бы даже формат проведения встреч похож. Но насколько разная там атмосфера! И если человек привыкает к чему то, то перестроиться бывает трудно. Да и не хочется. И я не согласна, что нет общих взглядов на этом форуме. По моему большинство все же находят и общий язык, хоть и спорят периодически. И в главном все же сходятся во мнениях.

Ни там, ни там не нарушается БРД, насколько я знаю. А это самое главное.
-Zarin-
23 октября 2008, 14:28

AEK написал: К сожалению, вынужден огласиться с теми, кто высказался по поводу бесполезности данной темы. Начиная это обсуждение, я надеялся на то, что к нему подключатся или организаторы предполагаемой встречи в рамках клуба “Путь плети”, и тогда разговор бы пошел о формате проведения мероприятия, или сами пострадавшие от меня нижние девочки. Но этого не произошло. Зато в очередной раз  в бесполезный многостраничный диспут вступили люди в большинстве своем мне совершенно не знакомые, а стало быть, судить о моих морально-этических качествах они могут лишь весьма опосредованно.

Исходя из вышесказанного, и из настроя Совета клуба, как топикастер, прошу модераторов закрыть данный тред.

Мда.
Зарин - наивный нанайский мальчик.
Зарин считает, что отсутствие ответов от АЕКа - само по себе ответ, хоть и оскорбительный, но ответ.
Харон
23 октября 2008, 15:51

Dimkin Julik написала:
Здесь у адекватного человека должен действовать принцип "лучше "недо...", чем "пере...", как у врача "не навреди". Если у человека этот принцип не действует, то я считаю, что он или неадекват, или дурак.

ППКС, дорогая уважаемая мною просто как человек / без титулов /.
Харон
23 октября 2008, 15:58

-Zarin- написал: Зарин - наивный нанайский мальчик.
Зарин считает, что отсутствие ответов от АЕКа - само по себе ответ, хоть и оскорбительный, но ответ.

Протестую, нанайские мальчики - в нанайской школе, а Зарин - всё-таки московский дядя с хорошо поставленным голосом.
Отсутствие ответов топикстартера может означать много чего, однако, оскорбляет не ответивших в треде тематиков, а самого отмалчивающегося.
"Кто промолчал. когда мог и обязан был говорить, понимается как согласившийся" / Старинная юридическая формула /.
Пусть молчит и хотя бы на ус мотает на будущее, перед экшеном с новыми неопытными девчонками.
-Zarin-
23 октября 2008, 16:06

Харон написал:

Да ладно, речь-то не об обидках smile.gif
У Зарина на такие случаи есть железобетонный принцип Z.Z.Z.

Zаметил, Zапомнил, Zабил.

То есть, заметил-прочитал, запомнил, что за личность, дабы не строить иллюзий, и забил на содержание, дабы не париться smile.gif

Лисена
23 октября 2008, 16:38

Fortifier написал:
Да нет, что вы. Ни как не могу согласиться.

Обязанность у одного лица без делегированного права требования её исполнения у другого лица - голословна. Потому что вроде как должен, но кому, зачем и почему - непонятно.
Собственно, эту ситуацию и имеем...
Несоблюдение БРД? Вроде да...
Но вот пред кем отвечать? Перед сообществом? Так ситуация касалась двоих.
Перед нижними? Так сами пришли, сами виноваты.
Fortifier
23 октября 2008, 17:36

Боц написал:

Ну... Вот бывает иногда, что человек взял и перехал жить в другое место. Есть что то странное в том, что люди меняют место жительства? Им от этого нельзя доверять? Но хоть согласились с тем, что в интернете тоже можно судить о человеке и то хорошо.

(P.S. Если я в каком то из профайлов забыл поментять место жительства, буду признателен если скажете в каком, потому, что действительно не дело когда разная инфа в разных профайлах. Но наверное лучше в личку.)
Fortifier
23 октября 2008, 17:43

Лисена написала:
Обязанность у одного лица без делегированного права требования её исполнения у другого лица - голословна. Потому что вроде как должен, но кому, зачем и почему - непонятно.
Собственно, эту ситуацию и имеем...
Несоблюдение БРД? Вроде да...
Но вот пред кем отвечать? Перед сообществом? Так ситуация касалась двоих.
Перед нижними? Так сами пришли, сами виноваты.

Отвечу в личку, если вы не против. Опасаюсь, что оффтопик в этом треде.
Морд-Сит
23 октября 2008, 18:18

Боц написал: Вот например человек в одной анкете пишущий, что он из Манхайма (Германия), а в другой, что он из Москвы (Россия) у меня сразу вызывает подозрения.

Я живу на три дома. Регулярно бываю в каждом из трёх и не в гости заезжаю на чай. И это происходит каждую (!) неделю. Эдакий круговорот домов в неделю. Вот и что мне писать?
Fortifier
23 октября 2008, 18:22

Морд-Сит написала:
Я живу на три дома. Регулярно бываю в каждом из трёх и не в гости заезжаю на чай. И это происходит каждую (!) неделю. Эдакий круговорот домов в неделю. Вот и что мне писать?

И как с вами после этого можно вообще серьезно разговаривать?! 3d.gif 3d.gif 3d.gif *шучу разумеется*
Бренн
23 октября 2008, 21:20

Лисена написала: Обязанность у одного лица без делегированного права требования её исполнения у другого лица - голословна. Потому что вроде как должен, но кому, зачем и почему - непонятно.

Например, самому себе. Или не вариант?

Лисена написала:Так сами пришли, сами виноваты.

Моделируем. В темном переулке кто-нибудь наводит на Вас предмет похожий на пистолет и говорит: "иди куда скажу". Мрачные подробности пропустим- не о них речь. Потом, на суде этот человек скажет: "она сама пошла".
Утрирую, конечно, но только для того, чтобы показать излишнюю категоричность Вашей формулировки. Человек может сделать что-то "сам", будучи принужденным к этому. И в обвинениях против АЕКа моменты принуждения озвучены. Я не говорю сейчас о соответствии этих обвинений реальным событиям- я говорю о том, что Вы учли не все исходные.
Лисена
23 октября 2008, 21:28

Бренн написал:
Например, самому себе. Или не вариант?

Моделируем. В темном переулке кто-нибудь наводит на Вас предмет похожий на пистолет и говорит: "иди куда скажу". Мрачные подробности пропустим- не о них речь. Потом, на суде этот человек скажет: "она сама пошла". 
Утрирую, конечно, но только для того, чтобы показать излишнюю категоричность Вашей формулировки. Человек может сделать что-то "сам", будучи принужденным к этому. И в обвинениях против АЕКа моменты принуждения озвучены. Я не говорю сейчас о соответствии этих обвинений реальным событиям- я говорю о том, что Вы учли не все исходные.

Вы меня, к сожалению, поняли прямо противоположно. Перечитайте, пожалуйста, мой пост. Если он действительно невнятно написан - могу расшифровать по буквам..
Бренн
23 октября 2008, 22:00

Лисена написала: Вы меня, к сожалению, поняли прямо противоположно.

Перечитал, осознал, прошу извинить. Смайликов не было, а чувство юмора после рабочего дня иногда сбоит и не реагирует на тонкую иронию. Еще раз извините меня.
донSkyrat
23 октября 2008, 22:08
Уже сутки, как топикстартер объявил о завершении агитации, а страсти все кипят.
Цитировать и спорить с кем-либо не буду. Выскажу свою точку зрения.
От Аека стараюсь держаться подальше, ибо если даже он слегка примет - координация движений у него нарушается. Даже по мне как-то попал, правда осознает ошибки быстро и извиняться не стесняется.
Про экшены говорить не буду - у каждого свои тараканы в голове, а пугало ... оно все равно будет, и чем чаще пиаришься, тем больше шансов у тебя им стать. biggrin.gif
Харон
24 октября 2008, 11:25

донSkyrat написал: От Аека стараюсь держаться подальше, ибо если даже он слегка примет - координация движений у него нарушается. biggrin.gif

Вы говорите мало, но смачно. Я не думаю, что в треде "кипят страсти", хотя, безусловно, сам тред оказал влияние на только что объявленное решение Совета клуба "Путь плети" об отмене слушаний по АЕКу. От феномена личности АЕКа обсуждающие пришли к обсуждению многих серьёзных проблем, и поэтому я уверен, что парадоксальным образом, сам того не желая, топикстартер оказал основанием этого треда громадную пользу тематикам - как начинающим, так и имеющим многолетний опыт.
Vervolk
24 октября 2008, 14:07

Харон написал:
...парадоксальным образом, сам того не желая, топикстартер оказал основанием этого треда громадную пользу тематикам - как начинающим, так и имеющим многолетний опыт.

Занавес!
Лис.
25 октября 2008, 04:01
Сначала темой заинтересовала меня Лисёна. Потом увидел саму тему. Почитал. И скажу своё мнение.
АЕКа знаю давно, лет 5 наверное. Знаю не только по тематической жизни, но и по ванильной.
Прочитав почти все посты (те, где кто-то пытается развести Андрея на правила БДСМ и их соблюдение, а так же брехню между собой, абы поболтать, просмотрел бегло) по поднятому вопросу, пришел к выводу, что АЕК изначально неправильно поступил, когда начал что-то кому-то объяснять. Я бы потребовал объяснений с Пигги, на каком основании она порочит его в своём журнале.
На единственные аргументы, которые были приведены пострадавшей АНКОЙ, АЕК ответил. Более того, он не отнекивался, а высказал свою точку зрения на данную ситуацию.
Я, например, могу совершенно спокойно назвать 3 девушек, которые "в теме", типа "мазы", но при даже легком воздействии начинается крик и визг.
Как говорит Лисена, которая поселилась в этих ЖЖ, есть люди, которые обращались за медпомощью, они есть на этом форуме, читают, но молчат. Почему?

Подводя итог скажу следующее, пока не будет человека, который скажет, что АЕК причинил вред моему здоровью, я обращалась к врачам, мне требовалось лечение (не дай Бог инвалидность), всю эту темой буду считать полным бредом.

P.S. Я не просто так высказался в таком тоне, с такими словами и прочими атрибутами повествующего. Если сейчас АЕК, то потом про меня скажут, что я изуродовал, изнасиловал, съел или ещё что-то во время экшена. Потом может быть Боц, Шорох, Кирк, Садо, Кристиан, Кирк и даже ГрейКэт. А что? Я уже перестаю чему-то удивляться.
Рассказать вам ещё про "бондажистов", которые свято "соблюдают" БРД? Про подвесы за шею, про перетянутые артерии и прочие МЕЛКИЕ нарушения? Не дождетесь.
Беттина
25 октября 2008, 11:19
Очень полезный тред. Каждый выступивший как на ладони.
Нижние девочки! Читайте, читайте внимательно и делайте выводы.
Kirk
25 октября 2008, 11:56

Лис написал Потом может быть Боц, Шорох, Кирк, Садо, Кристиан, Кирк и даже ГрейКэт. А что?

ой, а меня-то за что два раза ??! 3d.gif maniac.gif
Боц
25 октября 2008, 12:34

Лис. написал: Если сейчас АЕК, то потом про меня скажут, что я изуродовал, изнасиловал, съел или ещё что-то во время экшена. Потом может быть Боц, Шорох, Кирк, Садо, Кристиан, Кирк и даже ГрейКэт. А что? Я уже перестаю чему-то удивляться.

Не "может быть", а уже было. Вспомни те два трупа, которые "широкая тематическая общественность" вешала на меня года три назад (а на Шороха так ваще пять). И это ничего, что впоследствии они оказались живыми ... осадочек-то остался. wink.gif

з.ы. Я долго хотел подробно написать всё, что думаю на эту тему - сначала здесь, потом в другом месте и под двумя замками, но передумал. Это получилось бы совсем неполиткорректно, недружелюбно и скандально ... и всё равно вылезло бы на обсуждение в кругу лиц, с которыми я никогда не стал бы это обсуждать. А с теми, кто мне взаимно интересен и с кем мы взаимно уважаемы, полно возможностей обсудить это и при личном общении. Да хоть сегодня wink.gif
Gaez
25 октября 2008, 13:59

Лис. написал: увидел саму тему. Почитал. .... Я бы потребовал объяснений с Пигги, на каком основании она порочит его в своём журнале....единственные аргументы, которые были приведены пострадавшей АНКОЙ, АЕК ответил

Насколько я помню, прежде чем Пигги стала явно порочить кого-то четко определенного в своем журнале, она очень долго дискутировала о такой возможности и как это лучше сделать, в том числе и

Tetsubishi написал:
ЗДЕСЬ

Это я продублировал на тот случай, если вдруг Вы читали невнимательно или забыли за давностью минувших дней. Сейчас не перечитывал исходную тему, поэтому не помню - высказались Вы там или нет. Хотя Лисена точно была. И,например, на предложения нижним дать показания и заявления в правовом порядке ответила так:

Лисена написала: . Судим Верхнего с высокоморальной позиции "ах, он злодей!", а фактически, советуем нижним наплевать на этику и написать заведомо ложные показания. Потому что показания правдивые ни к чему не приведут.

В целом в теме и аргументы приводились, и приглашение АЕКа к разговору, и Пигги лично опрашивала многих людей с вопросом как лучше поступить ей, в том числе и с точки зрения закона. ВО всяком случае, за себя скажу - мне писала.
Ну и что в итоге? А ничего. Полгода она ковырялась, потом сделала то,что сделала. Вы чего её тогда, когда она волну поднимала, не спросили кого это она грязью обливать собирается? АЕКа хорошо знаете - ну можно посредником в разговоре было выступить. Много чего можно.
А тут на тебе - АЕК впервые о себе прочитал, что он злодей? И встал в позу - чего Вы мне суд не устроили с прокурором и адвокатом? Собственно, его право на защиту тоже никто не отнимает. Если говорить, что нижним вместо того, чтобы жаловаться, надо было идти заявления писать, то можно и сказать, что АЕКу нечего тут плакаться на жизнь. Прокуратура как орган еще функционирует, пусть туда сходит и подаст заявление, что в средствах массовой информации его честный ник грязью полили,превратив его в пресловутого бабайку.
Бренн
25 октября 2008, 14:26

Беттина написала: Очень полезный тред. Каждый выступивший как на ладони.

+1

Согласен.
Бренн
25 октября 2008, 14:40

Лис. написал: На единственные аргументы, которые были приведены пострадавшей АНКОЙ, АЕК ответил. Более того, он не отнекивался, а высказал свою точку зрения на данную ситуацию.

Вы считаете то, что он написал ответом? Особенно вот это:

AEK написал: Так как ни одной из моих нижних не потребовалось даже неотложной медицинской помощи после встречи.

Офигенно просто. Ага.

Лис. написал: Как говорит Лисена, которая поселилась в этих ЖЖ, есть люди, которые обращались за медпомощью, они есть на этом форуме, читают, но молчат. Почему?

Боятся, не хотят еще раз все это пережить, стыдятся- существует немало вполне внятных причин.

Лис. написал: Подводя итог скажу следующее, пока не будет человека, который скажет, что АЕК причинил вред моему здоровью, я обращалась к врачам, мне требовалось лечение (не дай Бог инвалидность), всю эту темой буду считать полным бредом.

Ваше право, конечно. Просто перечитайте пост Беттины чуть выше.

Stanyslava(Stasya)
25 октября 2008, 15:10

bdgirl написала: Большое спасибо всем верхним участникам треда за такую познавательную дискуссию.

Очень радует, что из нее кто-то сможет узнать разницу в представлении ситуации сверху и снизу - а также о том, что "самадуразналакудаидешь" может последовать, и многие сочтут это адекватным - заранее, до того как во всю эту радость вляпается.

Беттина 
отправлено: 25 Октябрь 2008, 11:19
  Очень полезный тред. Каждый выступивший как на ладони.

+ 1000!!!
Seafarer
25 октября 2008, 15:38

Лис. написал:
Я, например, могу совершенно спокойно назвать 3 девушек, которые "в теме", типа "мазы", но при даже легком воздействии начинается крик и визг.

Лис, я могу и больше 3 таких назвать. Дело-то не в том, что такие встречаются. Дело в том, что ты, как садист, будешь делать, когда такая тебе попадется. Как ты с нею обойдешься?

Вот модель поведения номер 1:

Рассказываешь, что любишь; обо всем предупреждаешь; слышишь в ответ "да, да, хочу, хочу, и посильнее - у меня болевой порог высокий"; договариваешься обо всем - девайсы, стопы, действия; слышишь просьбу "сделай со мной то, что ТЫ сам хочешь, не обращай внимания на мои крики, я так хочу это испытать".
ОК, начинаешь. Видишь реакцию. Понимаешь - девочка неадекватно оценила свои возможности (а ты ведь понимаешь, не так ли?). Понемножку необидно сворачиваешь процесс, ибо нефиг. Ну что поделать, ну не твой клиент.

Результат: девочка скажет спасибо за науку и будет впредь умнее (или не будет, но уже не с тобой).

Вот модель поведения номер 2:

Рассказываешь, что любишь; обо всем предупреждаешь; слышишь в ответ "да, да, хочу, хочу, и посильнее - у меня болевой порог высокий"; договариваешься обо всем - девайсы, стопы, действия; слышишь просьбу "сделай со мной то, что ТЫ сам хочешь, не обращай внимания на мои крики, я так хочу это испытать".
ОК, начинаешь. И вот тут либо:

2.1 Видишь реакцию. Понимаешь - девочка неадекватно оценила свои возможности (а ты ведь понимаешь, не так ли?). Однако формально имеешь право продолжать - это соответствует уговору. Преподать ей урок! А заодно насладиться в полной мере настоящим садизмом. Индульгенцию ведь тебе уже выписала эта девочка, сама напрашивалась (может даже второй-третий раз пришла, прося или соглашаясь усилить). В конце концов, взрослые люди, у нее должна же быть тоже ответственность? Знала, на что шла!

2.2 Не видишь реакцию. Или видишь, но неправильно оцениваешь. Словом, наслаждаешься садизмом, полагая, что все идет как надо. Алкоголь, к слову, способствует. Откатываешь программу по полной!

Результат: сюрприз! девочка в шоке или истерике (хотя вызов неотложки и не потребовался).

Но все равно считаешь себя правым и ведешь себя соответственно.

Заметь, я даже не обсуждаю здесь хоть какую-то степень нечестной игры на этапе предварительных разговоров, когда нижняя провоцируется на большее всякими психологическими уколами ("какая же ты нижняя, если не ...?" и т.д.)
И не обсуждаю тяжесть медицинских последствий.

Разок промахнуться (например, по варианту 2.2) всякий может. Я промахивался.

Но верхний, про которого минимум человек 7 рассказали, что он в принципе по жизни исповедует подход номер 2 (да и сам он в этом не стесняется признаваться) - да, с ним надо быть осторожным (см. заголовок темы). Что это значит? Как показала практика, существует множество четких нижних, с устойчивой психикой, которым палец в рот не клади, и которые могут рисковать действительно осознанно - вот у них все было хорошо. Вот каждой потенциальной нижней и надо спросить себя - я такая ли четкая? Если ответ "да", добро пожаловать в ад.

kraska
25 октября 2008, 16:02

Seafarer написал: Заметь, я даже не обсуждаю здесь хоть какую-то степень нечестной игры на этапе предварительных разговоров, когда нижняя провоцируется на большее всякими психологическими уколами ("какая же ты нижняя, если не ...?" и т.д.)

Seafarer написал: Как показала практика, существует множество четких нижних, с устойчивой психикой, которым палец в рот не клади, и которые могут рисковать действительно осознанно - вот у них все было хорошо. Вот каждой потенциальной нижней и надо спросить себя - я такая ли четкая? Если ответ "да", добро пожаловать в ад.

А по-моему суть этих высказываний настолько похожа, что в пору засомневаться насчёт вывода. Видится мне, что обоих случаях варинтов

Seafarer написал: 2.1 Видишь реакцию. Понимаешь - девочка неадекватно оценила свои возможности (а ты ведь понимаешь, не так ли?). Однако формально имеешь право продолжать - это соответствует уговору. Преподать ей урок! А заодно насладиться в полной мере настоящим садизмом. Индульгенцию ведь тебе уже выписала эта девочка, сама напрашивалась (может даже второй-третий раз пришла, прося или соглашаясь усилить). В конце концов, взрослые люди, у нее должна же быть тоже ответственность? Знала, на что шла!

2.2 Не видишь реакцию. Или видишь, но неправильно оцениваешь. Словом, наслаждаешься садизмом, полагая, что все идет как надо. Алкоголь, к слову, способствует. Откатываешь программу по полной!

практически не избежать.

Поэтому для меня с малознакомыми может быть только один вариант - вариант "недо" . Куда спешить?

*оффтоп*
И алкоголь меня очень смущает - зачем смешивать практики и алкоголь? Неужто садо-мазо кайф без алкоголя не придёт или будет неполным? По мне, так гашеный верхний однозначно слабак и неадекват. А уж если человек не может трезвым просто познакомиться, то о чём вообще может быть речь?
Лис.
25 октября 2008, 16:21

Я, как и многие другие, с тобой согласен. Хорошо сказала.

Seafarer, понимаешь ли в чем дело, очень давно я достаточно прочно усвоил народную мудрость - "Авторитет надо зарабатывать долго и трудно, а обгадиться можно за 5 минут". Мне проще отказаться от экшена, чем рисковать. И ещё немаловажный аспект! Меня сам экшен интересует, а не привлечение нового человека. У меня есть семья, и все, кто соглашается на экшен, прекрасно понимают, что сомной только экшен и ничего более. Естественно, ничто человеческое мне не чуждо и чем больше женского пола вокруг, тем приятнее, просто есть определенные рамки.
Ну и чуток про себя любимого, я вполне четко осознаю, что я веду себя в обществе не совсем как все, но вот такой я есть.

Бренн, а давай задумаемся о другом. АЕК - такой плохой, но почему-то девушки к нему идут, идут и идут...
kraska
25 октября 2008, 16:24

Лис. написал: АЕК - такой плохой, но почему-то девушки к нему идут, идут и идут...

То-то он себе виртуала с женким ником завёл, не иначе, чтоб от очереди отбиваться...wink.gif
Лис.
25 октября 2008, 16:26

kraska написала:
То-то он себе виртуала с женким ником завёл, не иначе, как от очереди отбиваться...wink.gif

Сказала kraska, читая форум анонимно.
kraska
25 октября 2008, 16:29
Лис. , я не аноним, просто не тусуюсь. И на этом форуме есть люди с которыми мы лично знакомы и которые это могут подтвердить.
collar_on
25 октября 2008, 16:52

Лично я сделала несколько выводов.

1. "Может быть, он и сукин сын, но это наш сукин сын". Нижним нужно поучиться у Верхних стоять друг за друга - тоже думать не только о сиюминутных вещах, но и глядя далеко вперед. Многие нижние почему-то думают, что на то и Верхние, чтобы защищать интересы нижних. На самом деле распространяется это в лучшем случае на своих нижних, а не на уязвиную сторону в целом. Всё как в ванили: лучше тебя самого никто за твои интересы не постоит.

2. Незнакомый верхний - это всегда реальный риск шкурой без всяких подстраховок. Вывод, в общем, не новый, я так всегда считала.

3. Надо обращать внимание на любые настораживающие моменты, даже самые субъективные. Например, то, каким манером человек прорывается на тусовки, где ему отказано, для меня уже косвенное свидетельство того, что слова "нет" он не слышит.

4. Если хочется реальной русской рулетки, есть смысл обратиться к АЕКу biggrin.gif
kraska
25 октября 2008, 17:18
collar_on
Согласен!
Seafarer
25 октября 2008, 21:27

Лис. написал:
Seafarer, понимаешь ли в чем дело, очень давно я достаточно прочно усвоил народную мудрость - "Авторитет надо зарабатывать долго и трудно, а обгадиться можно за 5 минут". Мне проще отказаться от экшена, чем рисковать.

Вот именно!! В этом и разница с топикстартером. Он не отказывается.

upd.
Мне тоже проще отказаться, как понимаешь, что я и делал неоднократно. Но уж если не понял и начал - проще прервать с риском услышать "что же так мало, мне было так хорошо, я всегда так ору", чем переборщить smile.gif
Реалистка
25 октября 2008, 22:36
Читала тему как ознакомительную. Абсолютно не собиралась участвовать т.к. не знаю участвующих лиц. Однако мой мозг, как мозг юриста, беспокоила одна и та же вещь, на которую тут мало кто обратил внимание.

Состав преступления по УК. Действие - последствие, причинно - следственная связь между ними, умысел.

Во всех этих историях удивляет схожесть действия. Настоятельно, очень настоятельно предлагает выпить. Выпиваешь немного, зная свою норму. Выпадаешь из сознания, либо оказываешься в неадеквате. Это то, что сходится у многих девочек. Вопрос, зачем настоятельно предлагать выпить, даже если человек отказывается по началу? Почему девочки попадают в примерно одинаковое состояние после выпитого, хотя организм людей реагирует на разные дозы различно? Если ответить на эти вопросы, то, быть может, будет понятен умысел?

Это первое, что ищут в любом деле для состава преступления. Тут же обсуждаются последствия, причинно - следственные связи и моральные аспекты. Это правильно, но с юридической точки зрения важны - действия и умысел.

Malleus
26 октября 2008, 00:22

collar_on написала:
Лично я сделала несколько выводов.

1. "Может быть, он и сукин сын, но это наш сукин сын". Нижним нужно поучиться у Верхних стоять друг за друга - тоже думать не только о сиюминутных вещах, но и глядя далеко вперед. Многие нижние почему-то думают, что на то и Верхние, чтобы защищать интересы нижних. На самом деле распространяется это в лучшем случае на своих нижних, а не на уязвиную сторону в целом. Всё как в ванили: лучше тебя самого никто за твои интересы не постоит.

....  biggrin.gif

Верхние стоят друг за друга, но это скорее следствие. А причину когда-то, по этому же поводу, прекрасно сформулировал Skunss: технология виртуального "опускания" Верхнего предельно проста и очень эффективна. Об этом уже все написали и без меня.

Попробую описать, как это всё выглядит со стороны. Т.к. лично, я знаком на этом форуме с очень немногими участниками и совершенно далёк от всевозможных московско-питерских подводных течений.

Вот есть некий Верхний А.
Вот есть некоторое количество нижних дам от него пострадавших.
Говорят они примерно одно и то же. Правду говорят или нет - неизвестно.
С другой стороны, есть достаточно стройный хор известных на форуме нижних, которые заявляют, что Верхний А. корректный, адекватный и вообще - в порядке.
Тут диссонирует АНКА. Но и она, надо заметить, не истерит, не рассказывает, что опоил и воспользовался, а предъявляет конкретные претензии, мол, то-то и то-то было не так, из-за чего после нескольких сессий и расстались.
Вполне уважаемые на форуме Верхние высказываются в том плане, что надо быть очень осторожным с обвинениями в чей-то адресс / полностью согласен, кстати/.
Против этого есть несколько верхних голосов, не буду их перечислять, которые, судя по всему, лично знакомы с "потерпевшими".
Однако, до сих пор, тут не появилась ни одна конкретная пострадавшая, которая сказала бы: было так и так, нарушено было то-то и то-то, результат такой-то, потребовалась реабилитация или что-то другое.

Поэтому я согласен с Лисом, пока этого не произошло, все страшилки про Верхнего А. выглядят, мягко говоря, не очень основательно.
С чем я еще согласен, что не очень трезвым идти на какие-либо тематические действа с незнакомым партнером не есть правильно, а скорее даже опасно.

Надо отдать должное топикстартеру. На мой взгляд, он этим тредом отыграл назад большое количество пропущенных им ранее ударов.

С другой стороны, если то, о чем говорят пострадавшие нижние, есть правда, мне бы не хотелось состоять в том же клубе, в котором возможно и будет состоять в будущем топикстартер.

Если всё это уже всплыло и мягко говоря, "пахнет" - есть смысл разобраться до конца и тему эту закрыть.
Кэрри
26 октября 2008, 01:28

Malleus написал: С другой стороны, если то, о чем говорят пострадавшие нижние, есть правда, мне бы не хотелось состоять в том же клубе, в котором возможно и будет состоять в будущем топикстартер.

А мне, честно говоря, даже не так уж интересно, о чём говорят пострадавшие. Я не люблю разбираться в том, что сказал кто-то о том, что кто-то другой сказал в не до конца понятных обстоятельствах, и при этом неизвестно, правду ли он сказал. Я ленива. smile.gif

Мне достаточно того, что разворачивается в этом треде прямо вот здесь и сейчас. АЕК просил о вступлении в клуб у Шороха и двух членов Совета, - у людей, которые не отличаются виктимностью или неумением понимать собеседника, и никакой своей выгоды в ситуации не имеют. Просил совершенно явно, таким образом, что ни у кого из них не закралось сомнений о том, что человек хочет именно вступления в клуб. После чего тот же самый АЕК начинает ссылаться на то, что, мол, "заявления я не писал и поэтому мне не отказывали". Довольно легко представить, каким образом этот человек договаривается с нижними. Наверняка вполне аналогично. Именно такой стиль поведения и называется - неэтичное поведение.

И если говорить о клубе "Путь плети", то в его уставе прямо прописано, что неэтичное поведение является препятстием для членства в клубе. Собственно, АЕКу уже не единожды и отказано, - и в связи с поступившей в этом треде информацией ясно, что так будет и дальше.

А преступник ли АЕК, или просто человек, время от времени не соблюдающий этических норм, - будет разбираться суд.
Не царское это дело... biggrin.gif
Бренн
26 октября 2008, 02:02

Реалистка написала: Во всех этих историях удивляет схожесть действия. Настоятельно, очень настоятельно предлагает выпить. Выпиваешь немного, зная свою норму. Выпадаешь из сознания, либо оказываешься в неадеквате. Это то, что сходится у многих девочек. Вопрос, зачем настоятельно предлагать выпить, даже если человек отказывается по началу? Почему девочки попадают в примерно одинаковое состояние после выпитого, хотя организм людей реагирует на разные дозы различно? Если ответить на эти вопросы, то, быть может, будет понятен умысел?

Это первое, что ищут в любом деле для состава преступления. Тут же обсуждаются последствия, причинно - следственные связи и моральные аспекты. Это правильно, но с юридической точки зрения важны - действия и умысел.

Вот уж точно реалистка. Сильный ход.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»