Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Осторожно: АЕК!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Fortifier
26 октября 2008, 02:17
С юридической точки зрения да, но ребята, мы же тут не уголовное дело шьем, я надеюсь...
Бренн
26 октября 2008, 02:28

Лис. написал: Бренн, а давай задумаемся о другом. АЕК - такой плохой, но почему-то девушки к нему идут, идут и идут...

Задумывался. И получилось следующее.
Со слов Пигги,

Tetsubishi написал:
ЗДЕСЬ

большинство пострадавших относится к одному психотипу- неуверенные в себе, виктимные, без выраженных волевых качеств. Еще одно сходство- неопытные, одинокие в Теме и неизвестные в сообществе. Да это ж готовые жертвы. Я не поленился погулять по ссылкам и почитать то, что пишут сами пострадавшие- согласен с выводами Пигги полностью. Вобщем,
На слабого не нужен нож
Ему на психику нажмешь-
И делай с ним что хошь.
Это, кстати объясняет то, что они молчат.
Мораль: если АЕК действительно такой плохой, то девушки к нему идут по той же причине, по которой кролик идет в пасть к удаву. У повторных приходов та же причина. Называется подавление воли.
Конечно, это все ИМХО и гипотеза, но уж больно складно все получается. А вдруг неспроста?
AEK
26 октября 2008, 03:39
Vervolk, к сожалению, не получилось одноактной пьесы и топикастеру вновь приходится выходить на сцену. Для всех тех, кто не понял или не посчитал нужным понять цели появления этого треда, поясню в сжатой и более доходчивой форме:

1. Данный тред не создавался для оправдывания перед людьми, которые лично со мной не знакомы и, стало быть, не владеют ситуацией происходивших и происходящих ныне событий. По этой причине я не считал нужным отвечать на их посты.

2. Данный тред был создан по результатам нашего разговора с Шорохом. В этом разговоре я обратился к нему с просьбой предоставить мне возможность в рамках клуба «Путь плети», провести встречу с обвинителями, на которой могли быть предоставлены реальные доказательства моей вины и таким образом вывести из виртуального пространства скандал, длящийся на многих ресурсах уже около года. На что, на закрытом заседании Совета, было принято решение провести подобное слушание и назначен ответственный за организацию встречи – Scorpionsha.

3. Одной из основных задач было наконец-то услышать: на каком основании появился общественный обвинитель в лице Пигги. Кем, когда и где он был выбран? И если это произошло, то почему меня не поставили об этом в известность ни в одной из доступных форм. И по какой причине данный общественный обвинитель не посчитал нужным выслушать сторону защиты? Да и собственно, само обвинение в том виде, в котором оно появилось, очень напоминает подсматривание в замочную скважину и художественное редактирование рассказов интервьюированных девочек с некими собственными неизвестными целями. Мое подобное высказывание не голословно и имеет ряд подтверждений, которые я был готов предоставить на Слушании.

Кэрри написала:
А преступник ли АЕК, или просто человек, время от времени не соблюдающий этических норм, - будет разбираться суд.
Не царское это дело...  biggrin.gif

Кэрри, позволь полюбопытствовать, а чем моя скромная персона столь сильно разгневала твое царское высочество, за наше не близкое, но уже 10-и летнее знакомство? smile.gif
Лис.
26 октября 2008, 03:51

Бренн написал:
Задумывался. И получилось следующее.
Со слов Пигги,
большинство пострадавших относится к одному психотипу- неуверенные в себе, виктимные, без выраженных волевых качеств. Еще одно сходство- неопытные, одинокие в Теме и неизвестные в сообществе. Да это ж готовые жертвы. Я не поленился погулять по ссылкам и почитать то, что пишут сами пострадавшие- согласен с выводами Пигги полностью.

Вот в чем развязка. Со слов Пигги
Сразу оговорюсь, что с Пигги знаком только как привет - пока...
Значит остается попросить Пигги привести на на этот форум тех, кто пострадал от АЕКа. Если она не приведет, значит это её личные счеты с АЕКом. Другого вывода не останется.
Подозреваю, что если кто-то скажет - "А они не захотят сюда идти", то скажу так, как пришли в ЖЖ, так и сюда могут. А если не придут и не:
1. Докажут, что это реальные люди;
2. Повторят то, что озвучила Пигги;

То выводы в отношении Пигги будут неутешительные. (как минимум лжесвидетельство и сведение каких-то личных счетов).
Fortifier
26 октября 2008, 04:23
AEK, в первом Вашем посте было вот это:

AEK написал:
Для моих друзей этот пост излишен, для врагов - бесполезен. Те, кто хотят в чем то разобраться и понять – обращайтесь ко мне любым доступным для вас путем - я с удовольствием  поделюсь тем, что сам знаю …..

Это разве не о тех, кто не знаком с Вами лично?
На основании чего, я и задавал свои вопросы.

А теперь вот оказывается, что:

AEK написал:
1. Данный тред не создавался  для оправдывания перед людьми, которые лично со мной не знакомы и, стало быть, не владеют ситуацией происходивших и происходящих ныне событий. По этой причине я не считал нужным отвечать на их посты.
smile.gif

Я конечно же не знаком с Вами лично, и конечно же не владею ситуацией и именно поэтому и задаю вопросы.

Таким образом Вы сами вызвали всю эту волну вопросов, отвечать на которые потом отказались. Разумеется, дело Ваше, но согласитесь, как то оно не хорошо получилось..
Fortifier
26 октября 2008, 04:34

Лис. написал:
То выводы в отношении Пигги будут неутешительные. (как минимум лжесвидетельство и сведение каких-то личных счетов).

Крутовато как то, не?

Как же можно заподозрить в сведении личных счетов людей, которые не знакомы? И потом, piggy ни как лжесвидетельствование не приделать, поскольку свидетельствовала вовсе не она. Она только обобщила свидетельства. Разве не так?

И еще вопрос: а лично Вас, не смущает идея "группового опроса независимых свидетелей"?
Fortifier
26 октября 2008, 04:46

Бренн написал:
Конечно, это все ИМХО и гипотеза, но уж больно складно все получается. А вдруг неспроста?

Гипотеза гипотезой, но мне вот показалось, что АЕК перестал дискутировать как раз тогда, когда мы стали удивляться выбором "формата" слушаний. Изначально то я думал, что это все нужно, что бы принять решение о его членстве в клубе... но он сам говорит, что не хотел в клуб, а именно хотел собрать "встречу с обвинителями".
Бренн
26 октября 2008, 04:59

Лис. написал: Вот в чем развязка.

Не развязка. Я могу сказать тоже самое на основании собственного анализа того, что писали пострадавшие.

Лис. написал: Подозреваю, что если кто-то скажет - "А они не захотят сюда идти", то скажу так, как пришли в ЖЖ, так и сюда могут. А если не придут и не:

Как они могут доказать свою реальность здесь, в виртуальном пространстве?

Лис. написал: как минимум лжесвидетельство и сведение каких-то личных счетов

Все же душевно Вас прошу- загляните на первую страницу этой ветки. Там в посте Tetsubishi есть ссылка на материалы этого же форума. Думаю, этого будет достаточно, чтобы усомниться в однозначности этих выводов.

Я так понимаю, что Ваша позиция имеет под собой вот эти основания:

Лис. написал: Если сейчас АЕК, то потом про меня скажут, что я изуродовал, изнасиловал, съел или ещё что-то во время экшена. Потом может быть Боц, Шорох, Кирк, Садо, Кристиан, Кирк и даже ГрейКэт. А что?

Malleus написал: технология виртуального "опускания" Верхнего предельно проста и очень эффективна.

Да, есть такая возможность. А еще есть противоположная- что все это правда.
При всем уважении, мне непонятно, почему за один вариант Вы стоите априори, а за другой требуете доказательств. Давайте уж будем последовательны.
Но беда в том, что доказательств не будет- ни за один из вариантов. В лучшем случае- косвенные, неоднозначные. Но, знаете, само наличие второй возможности отшибает у меня всю коллегиальность и солидарность, а непредвзятый взгляд на ситуацию формирует мнение не в пользу АЕКа.

И еще. Я не знаком лично ни с АЕКом, ни с Пигги- мое мнение об этих людях основывается только на том, что они пишут. И я считаю, что человек, который пишет то, что пишет АЕК, вполне способен на то, в чем его обвиняют.
А Пигги- она не производит впечатление человека злобного или поссорившегося с головой. Вовсе даже наоборот. А главное- она рисковала. Осознано и намерено. И все равно сделала то, что сделала. Я называю это смелостью. И поэтому я ей верю и уважаю ее.
Тигра_из_Питера
26 октября 2008, 05:05

Лис. написал:

Подозреваю, что если кто-то скажет - "А они не захотят сюда идти", то скажу так, как пришли в ЖЖ, так и сюда могут. А если не придут и не:
2. Повторят то, что озвучила Пигги;
.

Реальные люди в ЖЖ у Пигги уже рассказывали все, что произошло.

А сейчас им опять рассказывать , только уже тут?

Через пару месяцев кому-то взбредет в голову, поднять эту тему на другом ресурсе, и им опять куда-то идти и рассказывать, переживая все заново?
Ради чего?
Бренн
26 октября 2008, 05:13

Fortifier написал: С юридической точки зрения да, но ребята, мы же тут не уголовное дело шьем, я надеюсь...

Не шьем, конечно, но вопрос Реалистка задала хороший. Просто в яблочко вопрос.

Fortifier написал: Как же можно заподозрить в сведении личных счетов людей, которые не знакомы? И потом, piggy ни как лжесвидетельствование не приделать, поскольку свидетельствовала вовсе не она. Она только обобщила свидетельства. Разве не так?

Подписался.

Fortifier написал: Изначально то я думал, что это все нужно, что бы принять решение о его членстве в клубе... но он сам говорит, что не хотел в клуб, а именно хотел собрать "встречу с обвинителями".

А он вообще предпочитает разное говорить. Вы сам совсем недавно это отметили.
Тигра_из_Питера
26 октября 2008, 05:16

Бренн написал:
А он вообще предпочитает разное говорить. Вы сам совсем недавно это отметили.

Если человек на одном форуме, в одном топике, но вот только на разных страницах выдал прямопротивоположную информацию, то как ему можно в чем-то верить?
Бренн
26 октября 2008, 05:18
Вот.
Боц
26 октября 2008, 07:21

Кэрри написала:
А мне, честно говоря, даже не так уж интересно, о чём говорят пострадавшие. Я не люблю разбираться в том, что сказал кто-то о том, что кто-то другой сказал в не до конца понятных обстоятельствах, и при этом неизвестно, правду ли он сказал. Я ленива. smile.gif

... если говорить о клубе "Путь плети", то в его уставе прямо прописано, что неэтичное поведение является препятстием для членства в клубе.

А преступник ли ..., или просто человек, время от времени не соблюдающий этических норм, - будет разбираться суд.
Не царское это дело...  biggrin.gif

А теперь подставь вместо стёртого мной ника другой ник - Айна ... забавно получается, да? wink.gif
Gaez
26 октября 2008, 09:43

AEK написал: появился общественный обвинитель в лице Пигги. ...  И по какой причине данный общественный обвинитель не посчитал нужным выслушать сторону защиты?

У Пигги в ЖЖ есть следующее Есть у меня и еще одна знакомая женщина(на НП её ник Miss_Dracula), которая и сейчас время от времени с ним встречается, и которая смогла заставить его соблюдать установленные ею рамки, вот ее мнение. В аське она мне говорила, что АЕК "проявлял инициативу, чтобы я выступила посредником для организации встречи где-нить на нейтральной территории для спокойного конструктивного разговора (имеется в виду - с Зандером и/или со мной - piggy). но потом сказал, что мол наверное рано. в общем, он в принципе готов к разговору".
Иными словами, сам АЕК знал, кто тут lupus in fabula, знал, что "под колпаком у Мюллера пигги", однако же, не остановился (см. вторую часть Истории 5)
.

AEK написал:почему меня не поставили об этом в известность  ни в одной из доступных форм.

Там же у Пигги отметился такой человек:"Меня зовут Таисия и я жена этого самого "злодея", "душителя", "прижигателя" и "отравителя". Честно говоря не знаю женаты ли Вы на этой женщине, но странно что за Вас вступился бы таким образом абсолютно чужой человек. Но если в самом деле жена - у неё не принято с мужем обмениваться информацией?

Тигра_из_Питера написала: Реальные люди в ЖЖ у Пигги уже рассказывали все, что произошло.

Исключительно из юр.крючкотворства. В ЖЖ у Пигги
вместо ников у рассказчиков историй стоят "***". Таким образом, реальность этих людей не очевидна. Реальные люди отметились впоследствии в комментариях. Однако комментарии далеко не так страшны, как рассказы, положенные в завязку истории.
Taisia
26 октября 2008, 12:22

Gaez написал:

Там же у Пигги отметился такой человек:"Меня зовут Таисия и я жена этого самого "злодея", "душителя", "прижигателя" и "отравителя".  Честно говоря не знаю женаты ли Вы на этой женщине, но странно что за Вас вступился бы таким образом абсолютно чужой человек. Но если в самом деле жена - у неё не принято с мужем обмениваться информацией?

Есть такой человек, действительно жена и вроде бы мы с АЕКом этого не скрывали ни на одной из тематических встреч, на которых бывали.

Кстати сказать, я с Вами лично даже однажды общалась - когда мы договаривались о передаче одного из девайсов в качестве подарка на годовщину Извергении. smile.gif

По поводу обмена информацией - все так. За исключением одного: я могу говорить своему мужу все, что угодно, точно так же, как и многие другие друзья, знакомые, приятели. Но это в данном контексте называется сплетни. smile.gif Изначально вся ситуация выглядела как-то мерзенько. Вместо того, чтобы открыто написать Андрею и попробовать разобраться в ситуации - Пигги вывешивает тут пост про анонимного Верхнего и анонимных пострадавших нижних. О том, что этот пост про моего мужа - мы узнали спустя длительное время после его открытия и случайно. А если бы вообще не узнали?
Да и почему АЕК должен проявлять инициативу встречи, а не тот, кто заварил эту кашу? Или может быть разбираться в правде гораздо менее интересно, чем просто полить грязью человека на весь рунет? (Вопрос ни к кому лично, в пустоту, так сказать.)

Бренн
26 октября 2008, 13:01
Ну вот, началось.

Taisia написала: Вместо того, чтобы открыто написать Андрею и попробовать разобраться в ситуации - Пигги вывешивает тут пост про анонимного Верхнего и анонимных пострадавших нижних.

"А он рассмеется тебе в лицо и скажет, что Сеню этого впервые в жизни видит. У него же в паспорте не написано, что он бандит" (с) Г. Жеглов. Это во-первых.
Во-вторых, в данном случае перед Пигги не стояла задача разбираться лично. Если Вы не поняли, она не для себя и не во имя свое все это делает.

Taisia написала: Или может быть разбираться в правде гораздо менее интересно, чем просто полить грязью человека на весь рунет? (Вопрос ни к кому лично, в пустоту, так сказать.)

То, что Вы рядом с мужем в трудный момент делает Вам честь. Но то, что АЕК Ваш муж не делает его безгрешным, правда? Есть весьма ненулевая вероятность, что обвинения против него соответствуют действительности.
У Вас есть какие-то факты, доказывающие несостоятельность обвинений? Если да- озвучьте пожалуйста, а если нет- давайте постараемся дискутировать в более ровном тоне и не переходить на личности.
Seafarer
26 октября 2008, 13:09

AEK написал:
Да и собственно, само обвинение в том виде, в котором оно появилось, очень напоминает подсматривание в замочную скважину и художественное редактирование рассказов интервьюированных девочек с некими собственными неизвестными целями. Мое подобное высказывание не голословно  и имеет ряд подтверждений, которые я был готов предоставить на Слушании.

"У меня есть туз в рукаве". Вот сейчас на вопросы отвечать не буду, а если сделаете как я хочу (слушания с приглашением пострадавших) - тут-то я и предъявлю! Но заранее не скажу, что.

Что за манипуляция?

Я давно уже формирую свое отношение к происходящему не на основе анонимных рассказов, опубликованных год назад, а на основе высказываний Андрея от первого лица, в этом треде в частности.

Тигра_из_Питера
26 октября 2008, 13:16

Gaez написал:
Исключительно из юр.крючкотворства. В ЖЖ у Пигги
вместо ников у рассказчиков историй стоят "***". Таким образом, реальность этих людей не очевидна. Реальные люди отметились впоследствии в комментариях. Однако комментарии далеко не так страшны, как рассказы, положенные в завязку истории.

*Рассказчики историй* ( этож надо их так назвать...) - в комментариях свои ники раскрыли. Но Вам этого, как видно, недостаточно. Наверное, им еще надо было фото свои выложить.
Мне рассказанного в ЖЖ и в реале достаточно, чтобы пожалеть, что я не мужчина, и не могу навалять по морде.
На этом я из разговора выбываю, ибо разговаривать о подлецах - много чести для них.
АНКА
26 октября 2008, 14:34
Ура, наконец-то мне почистили комп и я смогу ответить.

Лис. написал: На единственные аргументы, которые были приведены пострадавшей АНКОЙ, АЕК ответил. .

Лис, я уважаю вашу попытку разобраться в ситуации.
Но не надо называть меня "пострадавшей" - я, к счастью, пострадать не успела, т.к. в промежутках наших с АЕКом встреч успевала, хоть и частями, ознакомиться с информацией и составить своё мнение о тематических практиках и правилах их проведения. Неоценимую помощь в этом мне оказал этот форум.
К АЕКу я попала совершенной неофиткой. Он оказался моим первым садистом, увы. И тогда я очень радовалась, что такой опытный человек введёт меня в Тему, всё покажет и расскажет. К сожалению, его вИдение очень сильно расходилось, да и теперь расходится, с общепринятыми взглядами, не раз озвученными даже в этом треде, и даже вами самим.

Я, например, могу совершенно спокойно назвать 3 девушек, которые "в теме", типа "мазы", но при даже легком воздействии начинается крик и визг.

Поверьте, я не из их числа.

Более того, он не отнекивался, а высказал свою точку зрения на данную ситуацию

Если вы имеете в виду эти претензии:
http://forum.exler.ru/t/141599/p/17127487
И этот его ответ:

У тебя не было возможности уйти или не начинать сессию с Верхним, который, по твоему мнению, напился?

По поводу синяков: на предварительной сессии я честно показал тебе фильмы и рассказал тебе о той степени воздействий, которые я практикую.

И последнее: для того, чтобы понять "твой" это человек или нет - не обязательно приходить после первой сессии на другие.

То я откомментирую его чуть ниже.
АНКА
26 октября 2008, 15:00

AEK написал: У тебя не было возможности уйти или не начинать сессию с Верхним, который, по твоему мнению, напился?

Видимо, была. Но ты же мне объяснил, что тебе алкоголь необходим, как дайверу, т.к. в конце дня у тебя начинаются проблемы с давлением, и таким образом ты их "снимаешь". К тому же ты успокоил меня, сказав, что для первого экшена мне тоже необходимо некоторое количество алкоголя, чтобы расслабиться.
То, что ты "добавлял по ходу" во время первых экшенов, я просто не поняла - мне было не до этого. Напомню уважаемым форумчанам, что это были мои самые первые экшены в Теме.

По поводу синяков: на предварительной сессии я честно показал тебе фильмы и рассказал тебе о той степени воздействий, которые я практикую.

Немного неверно. redface.gif
По поводу синяков ты честно рассказал мне, что очень уважаешь Шороха и Геллу, написавших "эту книгу", но не смотря на это, эти уважаемые люди сильно заблуждаются: невозможно провести экшен без следов. Т.е. синяки и более серьёзные повреждения - это обязательное условие любого экшена, а те, кто утверждают другое, мягко говоря, ошибаются.

А фильмы и фотографии ты мне показал уже после второго или третьего экшена, когда я озвучила после сессии, "как это принято у них" - (с свои претензии и пожелания. Помню, там девушка болталась в подвесе за связанные попарно руки с ногами в разные стороны - и ты рассказывал, что это самая удачная поза для порки, т.к. открыты все зоны. Поскольку подобная физкультура никакого ответного желания у меня не возбудила, я тебе прям так сразу и сказала. (Теперь-то я точно знаю, чем отличается тематическое видео от тематической порнухи, а тогда видела это всё впервые - и приняла за чистую монету, правда, сильно удивившись.)

А самый первый экшен был великолепен. Именно это и подвигло меня прийти во второй раз. smile4.gif

Но вот уже во второй раз ты сказал, что "просто так тебе неинтересно" - и "давай проверим твой болевой порог". "Тебе же самой будет интересно" - и т.д.

Мне и правда было интересно. Сомнения вызывало только то, что я, как маза, не смогу оценить его "высоту".

По моему мнению, болевой порог мазы может оценить только садист, который имел дело с разными мазами, т.к. это всё выясняется в сравнении. То же самое можно сказать про садистов - их может сравнивать маза, побывавшая на экшенах у обоих.

Тогда же я тебе об этом и сказала. Но ты стоял на своём, и я уступила. Ты же в Теме был гораздо дольше меня. Ты же был гораздо опытнее меня. Тебя давно знала вся тусовка, а я была одиночка, неофитка, никого не знала, и посоветоваться мне было не с кем. mad.gif

И последнее: для того, чтобы понять "твой" это человек или нет - не обязательно приходить после первой сессии на другие.

Это правило, или это твоё личное мнение? 3d.gif
Fortifier
26 октября 2008, 15:54
1:

АНКА написала:
Но ты же мне объяснил, что тебе алкоголь необходим, как дайверу, т.к. в конце дня у тебя начинаются проблемы с давлением, и таким образом ты их "снимаешь". К тому же ты успокоил меня, сказав, что для первого экшена мне тоже необходимо некоторое количество алкоголя, чтобы расслабиться.
То, что ты "добавлял по ходу" во время первых экшенов, я просто не поняла - мне было не до этого. Напомню уважаемым форумчанам, что это были мои самые первые экшены в Теме.

2:

АНКА написала:
По поводу синяков ты честно рассказал мне, что очень уважаешь Шороха и Геллу, написавших "эту книгу", но не смотря на это, эти уважаемые люди сильно заблуждаются: невозможно провести экшен без следов. Т.е. синяки и более серьёзные повреждения - это обязательное условие любого экшена, а те, кто утверждают другое, мягко говоря, ошибаются.

3:

АНКА написала:
Помню, там девушка болталась в подвесе за связанные попарно руки с ногами в разные стороны - и ты рассказывал, что это самая удачная поза для порки, т.к. открыты все зоны.

AEK, это правда?
Gaez
26 октября 2008, 16:32

Тигра_из_Питера написала: Рассказчики историй*  - в комментариях свои ники раскрыли. Но Вам этого, как видно, недостаточно.

История 5 и 6. Лето и Жучка. Это те, кого я нашел, перечитав сейчас ЖЖ.
Кого-то пропустил?
Вы бы в позу не вставали насчет того, что мне мало, а что нет.
Это не трудно на самом деле. Цитируете АЕКа или другого пользователя, который пишет, что обвиняют одни анонимы и указываете - Жучка рассказала то, Лето вот это.
И мне как-то не очень понятно.. Ну почему Анка может себе позволить прийти и сказать - вот она я, рассказываю. Остальным даже самих себя отцитировать сложно?
АНКА
26 октября 2008, 20:33

Gaez написал: ...Ну почему Анка может себе позволить прийти и сказать - вот она я, рассказываю. Остальным даже самих себя отцитировать сложно?

Серёг, да потому, что я не пострадала. Не успела. Я свернула наши отношения раньше, чем это могло произойти. Мне - повезло.

Но есть разные люди, с которыми мне не так повезло. Вспоминать про эти события мне совершенно не хочется. И, тем более, публично где-то на форуме про это рассказывать. Тем более, что (как уже многие здесь отметили)

bdgirl написала: ... что "самадуразналакудаидешь" может последовать, и многие сочтут это адекватным - заранее, до того как во всю эту радость вляпается.

Я - не пострадала. Но я - вляпалась. И мне лишний раз слушать рассуждения о том, что "некоторым "мазам" палец покажи - они уже и орут, что им больно" и "что же ты пошла во второй раз, если тебе в первый не понравилось?" и "может, он пил потому, что ты такая страшная" - неприятно как минимум.

Почему другие девочки должны пройти через это ещё раз, тем более, что вопрос о членстве в Клубе уже не стоит, а виртуальные (да и реальные тоже) разборки ничего не дадут, кроме "моё слово против его"?
gwen_frozen
26 октября 2008, 21:48
После прямого предложения собеседника выкладываю текст диалога в аське.

gwen (20:01:54 26/10/2008) я как-то в АЕКе при встрече быстро почувствовала подвох и срулила.
E. (20:05:55 26/10/2008) он тебя тоже окучивал?
gwen (20:10:36 26/10/2008) Да, он позвал знакомиться, посидели в кафе, он рассказывал о различных практиках, на мой взгляд, экстремальных, причем характерная черта, в каких выражениях рассказывал - "во время экшена я сделаю с тобой это и это... с тобой будет происходить это и это" - при том, что никаких согласий никто не давал. Я в разной форме задавала ему вопрос о том, что неплохо бы вместо "когда" употреблять "если" и потолковать за ограничения по уровню и виду воздействий, которые [ограничения] таки обычно бывают - не-а, в этом месте игнор моего текста и продолжение про экстрим. Я подумала - если в нейтральной ситуации он не слышит либо игнорирует, то что же у него бывает во время экшена, когда не в кафе и невозможно просто так встать и уйти? Да, на слабо тоже пытался брать - ну, типа, что это за мазохизм такой, слабовато - а для меня такие вещи вообще как красный сигнал.
E. (20:15:32 26/10/2008) ты не хочешь то, что мне написала, на НП выложить? Штришок к портрету топикстартера.
gwen (20:16:56 26/10/2008) не уверена, что это к месту - там жаждут доказательств, а не штришков. Хотя, может быть, как своего рода модель поведения для неопытных нижних - 1) беги, услышав "когда" вместо "если" и 2) беги, когда берут на слабо...
E. (20:17:20 26/10/2008) а вот в этом плане очень надо, может кому пригодится
gwen (20:17:38 26/10/2008) возможно, ты и прав
Кэрри
26 октября 2008, 23:25

AEK написал: Кэрри, позволь полюбопытствовать, а чем моя скромная персона столь сильно разгневала твое царское высочество, за наше не близкое, но уже 10-и летнее знакомство? 

С чего ты взял, что разгневала?

У тебя систематически возникают конфликты с нижними, в том числе с нижними, являющимися членами нашего клуба. При этом, как очевидно из твоих объяснений, ты искренне считашь, что это только "они" во всём виноваты. А критерием того, что твои действия безупречны, ты считаешь отсутствие необходимости в экстренной медицинской помощи. И даже непосредственно в этом треде ты допускаешь неэтичное поведение. Чего ж, как говорится, боле?

При таком раскладе говорить о твоём членстве в клубе бессмысленно. Ничего личного.

Боц написал: А теперь подставь вместо стёртого мной ника другой ник - Айна ... забавно получается, да?

Мне неизвестно о систематических конфликтах Айны с нижними.
Я не знаю членов клуба, которые бы считали себя "вляпавшимися" после общения с ней.
Её высказывания на форуме вполне этичны, и у меня нет к ней ни модераторских, ни чисто человеческих претензий.

К тебе же у меня уже появляется модераторская претензия по поводу нескончаемого офтопика где попало всё о своём наболевшем. Этот тред про АЕКа. Рекомендую на будущее внимательно читать тему треда перед тем, как высказываться.
AEK
27 октября 2008, 00:45

АНКА написала:

Да, примерно все так и было. Только с несколькими маленькими оговорками. По прошествии уже почти 5-ти лет, я понимаю что ты не обязана помнить все наши разговоры с точностью до, тем более что все происходящее было у тебя впервые… А я вот помню. Помню потому, что уже на тот момент у меня был выработан определенный стиль знакомства с нижними. Стиль, который не заключался только в показе видеоматериала, демонстрирующего мои БДСМные пристрастия, а и откровенном предупреждении о возможных последствиях.

АНКА написала: По поводу синяков ты честно рассказал мне, что очень уважаешь Шороха и Геллу, написавших "эту книгу", но не смотря на это, эти уважаемые люди сильно заблуждаются: невозможно провести экшен без следов.

Разговор про возможные следы хорошо помню, но он был не в этом контексте. Я разве не рассказал тебе, что существуют разные уровни флагелляционых воздействий по их силе и по типу девайсов, и каких от каждого можно ожидать результатов? Я действительно всегда уважал Тимура и как тематика и как человека, но почему школа Шороха, школа “бесследовой” флагелляции должна быть эталоном и единственной используемой практикой?

АНКА написала: синяки и более серьёзные повреждения - это обязательное условие любого экшена, а те, кто утверждают другое, мягко говоря, ошибаются.

Хочешь ли ты этим сказать что услышав подобное заявление от меня ты, тем не менее, осталась на сессию будучи готовой покалечить себя? Извини, но я вынужден уличить тебя во лжи по данному вопросу - я не говорил ни тебе, ни кому-либо другому подобные слова.
Ладно, думаю, что нет уже смысла сейчас продолжать говорить на эту тему. Ты за 5 лет сама многое узнала и поняла, что я имел в виду тогда. Фотоотчеты ПИНовцев со своих сессий хорошее подтверждение моих слов.

А теперь встречный вопрос: Скажи пожалуйста, что побудило тебя, не смотря на то, что мы с тобой расстались в достаточно нормальных человеческих отношениях и за эти 4,5 года ни раз на тусовках мило общались, не испытывая друг к другу неприязни, быть одним из обвинителей в данной истории? Желание уберечь новеньких нижних девочек от страшного злодея АЕКа? Думаю, ты наверняка знаешь истории куда страшнее тех, что изложены в обвинении Пигги…

А вообще, я хочу выразить тебе благодарность за то, что ты единственный человек, с которым мы открыто поговорили о нашем прошлом.
AEK
27 октября 2008, 01:36

Кэрри написала:
При этом, как очевидно из твоих объяснений, ты искренне считашь, что это только "они" во всём виноваты.

Не считаю. Но и признавать себя виновным во всех "смертных грехах", которые были на меня навешаны незнакомым мне человеком в подобной форме тоже не собираюсь.

Я был готов к конструктивному разговору с теми, кто действительно считал себя пострадавшими, а как явствует даже из разговора с Анкой:

Я - не пострадала.

Именно поэтому я предлагал провести встречу в реальном месте с реальными действующими лицами. И поговорить не через посредников, а напрямую.

В ситуации с Викулей, которая сейчас молчит - я признаю свою вину. Но тем не менее, о своих проблемах она не посчитала нужным мне сообщить. Я не отказал бы ей в помощи - но то был ее выбор: промолчать. Лишь спустя год я узнал о проблемах со здоровьем от своей жены, с которой Викуля общалась и которой рассказала о событиях тех дней.
Как я должен был узнать о том, что последствия нашей третьей сессии были такими? Как я должен был помочь человеку если сама нижняя не говорит ничего? А тогда, когда я узнал о том, что имели место быть проблемы, потребовавшие определенных затрат, я был готов их компенсировать. На мое предложение возместить сумму лечения, я получил отказ.

В остальных же случаях, я не считаю обвинения в мой адрес оправданными. Но если бы эти нижние пришли и сказали - состоялся бы конструктивный разговор, как с Анкой, единственной, на данной момент, посчитавшей нужным со мной поговорить по средствам этого форума.
Я не исключаю того, что одной из причин, по которой Совет Клуба решил не проводить слушания, является понимание факта того, что большинство из тех "пострадавших", о которых шла речь в ЖЖ Пигги, не согласился бы прийти не потому, что "девочки не хотят вновь переживать былое", а потому, что по прошествии такого времени осознание реально происходивших тогда событий, сейчас выглядит совсем иначе.
Кэрри
27 октября 2008, 02:37

AEK написал: Именно поэтому я предлагал провести встречу в реальном месте с реальными действующими лицами.

Какое отношение к этому имеет наш клуб? Не вижу логики.
Scunsss
27 октября 2008, 02:45
Никого не обвиняю, не защищаю и не оправдываю. Просто несколько взглядов на ситуацию под другими углами. Эдакий нефильтрованный поток сознания...

Как-то так сложилось, что после прочтения АЕК-1, АЕК-2 и ЖЖ априори следует, что попадаются среди Верхних Злобные_Буратино, а проще говоря - сволочи (в отличие от Лис'а - нескромные smile.gif). И Нижним следует быть внимательными и осторожными при знакомстве и вообще...
Все Нижние при этом автоматически причисляются к разряду потенциальных невинных_жертв. А если не жертв -то уж невинных как минимум. Тот факт, что среди Нижних процент этих самых сволочей ровненько такой же, как и среди Верхних, почему-то не учитывается.
А зря... зря... Люди - они везде одинаковые, что сверху, что снизу. И примеров вокруг полно, и каждый это знает, и каждый б/м активный Верхний хоть раз да натыкался.
Можно даже отдельный тред открыть - о недостойном поведении бывших Нижних по отношению к своим бывшим Верхним. Только кто писать/жаловаться будет? Верхние, что ли? Это вряд ли... ©

=======

Очень здравую мысль Лис высказал, пока я размышлял и сопли жевал. Про то "кто следующий?". А будет ли следующий? Может - будет, а может и нет. Может, всё утрясётся, Верхние и Нижние станут взаимо осторожнее и внимательнее. А может, захлестнёт нас вал "наездов снизу", сплетен, слухов и грязи. А что, запросто.

"Большой террор" 1935-39 гг не силами Ягоды-Ежова_Берии был организован - они лишь "обрабатывали информацию". Кто-нибудь в курсе: если количество доносов, написанных за этот период простыми гражданами, разделить на количество взрослого населения, то получится, что писал каждый четвёртый? Между прочим, "писатели" - наши с вами почтенные и уважаемые предки.

Три волны "чистки рядов" в период Великой фр. р-ции. Три волны партийных чисток у нас, каких-то 70-80 лет назад. Сотни тысяч пострадавших, и первыми - сами инициаторы...
И всё бесполезно - всё равно куча требующих"чистоты рядов". Никто историю не учит...

Фамилии тех, кто "Пастернака не читал, но осуждаю", не помните? Все, как один - его друзья, товарищи, коллеги. Те, кто ещё вчера жал руку, восхищался талантом и клялся в вечной дружбе. Союз пЕсателей...

После статьи "Сумбур вместо музыки" то же самое случилось с Шостаковичем. Союз композиторов.

Единогласно проголосовали за исключение Галича все его друзья-коллеги. Союз пЕсателей.

Вы не подумали, отметившиеся здесь правильные/бээрдэшные/кошерные господа, что и против вас когда-нибудь могут проголовать "единогласно"? И не кто-нибудь, а ваши же вчерашние друзья? История ведь всегда повторяется...

==========

В АЕК-1 писал я о "технологи опускания Верхних", и Malleus в этом треде это упомянул... Прошло всего полгода - а уже старо и неактуально. Не надо никаких "технологий", волею обстоятельств всё сократилось до примитивной трёхходовки, вроде "детского мата" в шахматах". Исполнить под силу любой заинтересованной Нижней, если в голове больше 2 извилин.
Чем-то не угодил Верхний? Не вопрос, читаем АЕК-1 и АЕК-2, сочиняем свою историю - все "компоненты вины" выложены. И с этой историей - прямым ходом в "Психологическую группу" к Кэрри. Сам факт обращения туда - уже косвенное подтверждение реальности случившегося. Только не надо с порога бросаться ей на шею, рыдать в жилетку и жаловаться на негодяя-Верхнего - расколет тут же на месте и отправит обратно пинком под зад. Мягко, вдумчиво, неторопливо, с интонациями, не заостряясь на деталях (а то проколоться можно) излагаем свою историю, слушаем советы, попутно развиваем, уточняем... Ник Вернего не сообщаем ни в коем случае.
А вот потом (желательно на втором посещении), за чашечкой чаю, в непринуждённом общении, выбираем из группы наиболее общительного члена (он же и самый болтливый) и ему заветный ник "злодея" - на ушко, "под большим секретом"...
Через неделю этот ник расползётся по всем личкам и ЖЖ. Через месяц..... - а вот тут уже как фишка ляжет. Но как минимум голубиная кака на спине человеку обеспечена. Про максимум лучше не думать...
Цена вопроса более чем скромная - при весьма многообещающих результатах.

Вот так всё просто...

========

Как-то глаз резанула фраза "после нескольких сессий"... Нескольких - это сколько за сколько времени? Три сессии за неделю и три за месяц - очень большая разница в смысле осознания произошедшего и понимания - надо ли продолжать...

============

Бренн написал: А Пигги- она не производит впечатление человека злобного или поссорившегося с головой. Вовсе даже наоборот. А главное- она рисковала. Осознано и намерено. И все равно сделала то, что сделала. Я называю это смелостью. И поэтому я ей верю и уважаю ее.

Есть такая профессия - журналистика. И Пигги - профессиональный журналист, если Вы не в курсе. (надеюсь, никакой личной информации не разгласил, ибо Пигги это никогда и не скрывала).

Скольких журналистов знал лично и наблюдал вообще - главное для них выкатить "горячий" материал, ну и самим заодно прославиться. А что там правда, что нет, что объективно, что предвзято - дело десятое...

Есть такой журналист Минкин, к примеру. Ничего внятного и интересного он уже сколько лет не пишет, да и писать ему нечего вроде как. Зато - он писал в МК открытые письма президенту Путину. Уровень писанины - как в газете "Завтра", зато фамилию Минкин знает вся страна.
Это - журналистика.

"Журналист" Доренко прославился только тем, что некоторое время громогласно "мочил кепку". Теперь его тоже знает вся страна.
Это тоже - журналистика.

Олигарх Вексельберг купил за рубежом несколько яиц Фаберже (не нашего, а того, Карла Густавовича smile.gif) и привёз в Россию. Заплатит 120 млн $ собственных денег. За это получил громкий пиар на всю страну в течении месяца. Все, наверное, думают, что такой щедрый Векскельберг истратил такую кучу денег и сделал подарок родной стране? Щас-с-с-с-ссссс... Это вам не замшелый купец Третьяков...
Открываем данные Форбс за тот период... таааак... доходы олигархов наших родимых....
Первое место - Дерипаска, 42 млн $ в день. Вексельберг - в десятке, скромненько так, 12 млн $ в день. стало быть, истратил он на яйца свой 10-дневный заработок. Всего-навсего.
А кому он яйца передал безвоздмездно? Эрмитажу? Русскому музею? Не угадали - фонду имени себя. То есть, переложил из одного кармана в другой. И всё.

И это тоже - журналистика. 3d.gif 3d.gif Вторая древнейшая профессия, между прочим. (Какая первая - надесь, знаете...) 3d.gif

Вот интересно, а если я на свой скромный 10-дневный заработок прикуплю на е-бэе вилку работы Фаберже и безвоздмездно передам в студию жены - меня журналисты будут месяц пиарить на всю страну? biggrin.gif

Так вот, ув. Бренн - Пигги, ни чем не рискуя, получила известность на весь российский БДСМ-тырнет. Не вылезая из-за компа и занимаясь своей непосредственной работой. Можно только аплодировать...

=============

Из личного опыта...

Если из всего того, что когда-то мне рассказали о будущей жене анонимные доброжелатели из-под одноразовых клонов, хотя бы 1/3 правды... неее, тут не жениться надо, а немедленно и грубо прерывать все отношения, а при встрече на тусовке смотреть, как на пустое место.

==========

А к чему я всё это написал? Да ни к чему, и ни о чём - просто мысли вслух. Типа, музыкой навеяло...
Извините, что так много букв... wall.gif
gwen_frozen
27 октября 2008, 07:53

Scunsss:
Пигги, 1) ни чем не рискуя, 2) получила известность на весь российский БДСМ-тырнет.

Неверно дважды.
1) Пигги рискует ровно тем же, чем АЕК - именем и репутацией. И в этом треде этому есть более чем одно свидетельство - обвинения в адрес Пигги звучат. Кстати, Пигги прекрасно осознавала этот риск, и говорила об этом осознании вслух и отчетливо - причем здесь же, на НП, если мне не изменяет память.
2) Пигги была известна в БДСМ- и просто интернете задолго до истории с АЕКом. История именно потому, в частности, и и получила столь широкий резонанс, что Пигги уже была на тот момент известна.
Korvin
27 октября 2008, 08:31

Scunsss написал: И с этой историей - прямым ходом в "Психологическую группу" к Кэрри.

А чем тебе "Психологическая группа" не угодила?
Marta
27 октября 2008, 10:50
Не претендуя на истину, выскажу некоторые свои соображения. Итак, размышляя о пси-садизме, к чему , как я услышала, склонен Аек, возникает мысль о том, как же непросто приходится пси-садисту. Ведь вызвать страх во время первой-второй, ну может третьей сессии достаточно не сложно, а дальше? Нижняя понимает, что ничего действительно страшного, серьезного не происходит, что Верх адекватен. И как следствие - животный страх в её глазах, который так приятен и так нужен садисту (пси-садисту) исчезает.

Какие варианты?

Менять нижних? – Сюда четко укладываются голоса, говорившие о том, что Аек никак не обзаведется постоянной нижней.

А ещё отличный маркетинговый ход. Запустить инфу в тематическую среду о том, какой же данный Верх страшный, ужасный и бесконтрольный. В данном варианте нижняя, согласившаяся на встречу с ним, будет заранее накручена до предела. Цель достигнута?

Только размышления в слух...
Dimastiy
27 октября 2008, 12:36

Scunsss написал: Никого не обвиняю, не защищаю и не оправдываю. Просто несколько взглядов на ситуацию под другими углами. Эдакий нефильтрованный поток сознания...

Возьму на себя смелость отфильтровать.

"Верхний, подумай! Сегодня ты гробишь АЕКа, а завтра можешь оказаться на его месте! Не давай нижним прецедент!"

Не думаю, что мысли в подобном направлении сделают честь Верхнему.

Подобный ракурс освещения проблемы позволяет прийти к весьма интересным выводам.

То, от чего предупреждает Skunsss, как раз напрашивается -
цеховая солидарность, если прийти к ней, должна порождать цеховую ответственность.
Другими словами - дабы поддерживать реноме Верхнего, следует самостоятельно блюсти пресловутую "чистоту рядов".

Прошу простить за сумбур и косноязычие, пишу после рабочей ночи.
Dimastiy
27 октября 2008, 13:13
Эээ... перечитал, что накорябал...
К чему я это сказал: С одной стороны да, Skunsss все правильно написал. История нас многому учит.

Но с другой - до какого уровня опустится уровень Верхнего, если продолжать замалчивать подобные случаи?
Кэрри
27 октября 2008, 16:06

Scunsss написал: И с этой историей - прямым ходом в "Психологическую группу" к Кэрри.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Уже не первый раз ты высказываешь свои фантазии о предмете, о котором не имеешь ни малейшего представления, выдавая их за "возможные" факты. Если ты считаешь, что я буду подобные развлечения терпеть на этом форуме - ты ошибаешься.

Исключительно из хорошего отношения к тебе баню пока только на месяц.
В следующий раз за подобное фантазирование уйдёшь в вечный бан.
Лето*
27 октября 2008, 23:23

Gaez написал:
Кого-то пропустил?
Это не трудно на самом деле. Цитируете АЕКа или другого пользователя, который пишет, что обвиняют одни анонимы и указываете - Жучка рассказала то, Лето вот это.
И мне как-то не очень понятно.. Ну почему Анка может себе позволить прийти и сказать - вот она я, рассказываю. Остальным даже самих себя отцитировать сложно?

Отцитировать - несложно, был бы смысл. Все мы уже высказались в жж у Пигги - кто счел нужным. Там были логи моих разговоров с Пигги и я подтвердила, что со мной действительно произошли те события. И готова сделать это еще раз, т.к. не считаю для себя возможным публично лгать, да еще и в столь щепетильных вопросах.
Переписывать то же самое? Для кого? Для тех, кто не нашел этот пост в жж? Если есть желание - найти проще простого. И правы те, кто написал - а если еще на каком-то ресурсе возникнут сомнения? Всем идти туда и снова писать, а иначе ничего не было и все не считается?
За всех говорить не буду - я молчу именно потому, что я УЖЕ высказалась. У кого были ко мне вопросы - их мне задали и я на них ответила.
АНКА
28 октября 2008, 00:25

AEK написал: Да, примерно все так и было. .... а и откровенном предупреждении о возможных последствиях.

Ну, тут как раз начинается "твое слово против моего". Т.к. экшены и впрямь были первыми - я всё прекрасно помню. (Не надо сваливать на мою плохую память. Скорее, это у тебя должны быть проблемы: ты имел столько нижних, что немудрено было в них запутаться. А, кстати, сколько нижних у тебя было? biggrin.gif )

В силу неофитства своего я могла что-то не так понять из твоих объяснений. Но я задавала вопросы - и слушала не только, что ты отвечаешь, но и как.

А вот интересно, ты "откровенно предупреждал о возможных последствиях" - кого? Опытную мазу, которая понимает, о чем ей говорят - или новенькую девочку, которая пришла на экшен впервые? Неужели никто не видит разницы?
И потом - ты со всеми новенькими нижними сразу катаешь свой "любимый уровень воздействий", чтоли???

Хочешь ли ты этим сказать что услышав  подобное заявление от меня ты, тем не менее, осталась  на сессию будучи готовой покалечить себя? Извини, но я вынужден  уличить тебя во лжи по данному вопросу - я не говорил ни тебе, ни кому-либо другому подобные слова.
Ладно, думаю, что нет уже  смысла сейчас продолжать говорить на эту тему. Ты  за 5 лет сама многое узнала и поняла, что я имел в виду тогда. Фотоотчеты ПИНовцев со своих сессий  хорошее  подтверждение моих слов. 

На ПиНе не бываю, про фотоотчеты ничего не знаю. Да и неинтересно мне. Да и непонятно, как могут подтверждать в моём случае какие-то неизвестные мне фотоотчеты то, что я должна была понять за эти пять лет. biggrin.gif

Конечно, разрешить покалечить себя мне и в голову не приходило. Думаю, что и другим - тоже.
Ты же охарактеризовал себя, как опытного верхнего. А опытные верхние никогда не проводят первый экшен во всю силу с новым партнером. Или я ошибаюсь? - поправьте меня.
Ни один садист, с кем мне посчастливилось встречаться потом, этого не делал - все сперва "пробовали", какой уровень воздействий можно применять. И постоянно интересовались у меня - как оно. (Чего ты, кстати, почти не делал).
Уличить во лжи тоже не удалось - если бы я одна такая была - тогда да, можно было бы сказать, что я наговариваю, что это моя такая месть. smile4.gif
Но - увы, таких, как я - много. Наши показания сходятся, хотя друг друга мы не знаем. Для меня лично это показатель, да. mad.gif

Разговор про возможные следы хорошо помню, но он был не  в этом контексте.

В этом, в этом. redface.gif

Я  разве не рассказал тебе, что существуют разные уровни флагелляционых воздействий по их силе и по типу девайсов,  и каких от каждого можно ожидать результатов?

Да, ты с гордостью продемонстрировал "парк девайсов" (и там действительно были прекрасные экземпляры) и сказал, что, конечно, на новичке далеко не всё это можно использовать. (В общем, снова "твое слово против моего". Так мы ничего не добьемся, да... frown.gif )

Я действительно всегда уважал Тимура и как тематика и как человека, но почему школа Шороха, школа “бесследовой” флагелляции должна быть эталоном и единственной используемой практикой?

Дайте подумать.... - (с
Видимо, потому, что она - наиболее безопасна для здоровья нижнего? 3d.gif

А теперь встречный вопрос: Скажи пожалуйста,  что побудило тебя,

То, что с другими случилось то, чего я так счастливо избежала

не смотря на то, что мы с тобой расстались в достаточно нормальных человеческих отношениях

АЕК, мы расстались потому, что ты мне много раз повторял: тебя никто не знает, а я тут "свой" человек, так кому поверят скорее всего?
Я подумала, сложила два и два - и свела отношения "на нет". Мы не расставались. Я "ушла". (А ты потом осаждал меня в асе - и всё звал и звал на экшены... Ну, тут снова - "кто кого перекукует"...)

и за эти 4,5 года ни раз на тусовках  мило общались, не испытывая друг к другу неприязни,

А что, мне надо было морду тебе бить? Я же не пострадала, к врачу не обращалась, синяки зажили, последствий нет. У меня к тебе только одна претензия: неадекватное поведение, как Верхнего. И всё.
Поздороваться на вечеринке и поулыбаться - это мне не трудно. Но я бы никогда не стала тебя никому рекомендовать. Впрочем, тут ты не одинок - есть пара-другая людей, с которыми я (не-)общаюсь так же. А смысл доказывать им что-то? (до определенного момента, разумеется)

быть одним  из  обвинителей в  данной истории?

Я устала повторять, я не обвинитель и не жертва. Я - свидетель.

Желание уберечь новеньких нижних девочек от страшного злодея АЕКа?  Думаю, ты наверняка знаешь истории куда страшнее тех, что изложены в  обвинении Пигги…

Нет, честно, более страшных историй - не знаю. А вот желание уберечь - да, присутствует. Я постараюсь и впредь.

А вообще, я хочу выразить тебе благодарность за то, что ты единственный человек, с которым мы открыто поговорили о нашем прошлом.

Даст Бог, этот разговор хоть кого-то научит быть внимательнее и осторожнее. И навсегда запомнить, что если что случиться - всегда будешь "самадуравиновата-зналаначтошла". mad.gif
Бренн
28 октября 2008, 16:58

gwen_frozen написала: Неверно дважды.
1) Пигги рискует ровно тем же, чем АЕК - именем и репутацией. И в этом треде этому есть более чем одно свидетельство - обвинения в адрес Пигги звучат. Кстати, Пигги прекрасно осознавала этот риск, и говорила об этом осознании вслух и отчетливо - причем здесь же, на НП, если мне не изменяет память.
2) Пигги была известна в БДСМ- и просто интернете задолго до истории с АЕКом. История именно потому, в частности, и и получила столь широкий резонанс, что Пигги уже была на тот момент известна.

Подписался. Спасибо.
Edit
28 октября 2008, 18:17

Gaez написал:
Кого-то пропустил?

Лично тебе рассказать? Услышав историю из уст первоисточника ты что сделаешь? Оторвешь руки виновнику? Сотрешь из памяти девушки воспоминания и оплатишь пластику по удалению следов? В ЖЖ написано со слов в аське, при личной беседе, не достаточно? У некоторых нет регистрации, некоторые не любят писать на публику.

У тебя в жизни были случаи, которые ты хотел бы забыть? Как ты отнесешься к тому, что тебя попросят о них рассказать пару раз? Причем не просто рассказать, а в лицах и с подробностями?

Вот АНКА рассказала, и? Что ты сделаешь теперь?

Пропускаешь не только ты но и все. Результата нет и видимо не будет.
Бренн
28 октября 2008, 18:36

Scunsss написал: Скольких журналистов знал лично и наблюдал вообще - главное для них выкатить "горячий" материал, ну и самим заодно прославиться. А что там правда, что нет, что объективно, что предвзято - дело десятое...

Настолько мимо, что даже отвечать не хочется.

Edit написал: Лично тебе рассказать? Услышав историю из уст первоисточника ты что сделаешь? Оторвешь руки виновнику? Сотрешь из памяти девушки воспоминания и оплатишь пластику по удалению следов? В ЖЖ написано со слов в аське, при личной беседе, не достаточно? У некоторых нет регистрации, некоторые не любят писать на публику.

+1

Edit написал: Результата нет и видимо не будет.

К сожалению.
Gaez
28 октября 2008, 19:19

Edit написал: В ЖЖ написано со слов в аське, при личной беседе, не достаточно?

Нет, не достаточно. Мне сказала Маша, что Даша ей рассказала, как Нина жаловалась, что Петя Катю за косичку дергал.
АЕКу с кем надо было вопросы решать? С Пигги, которая его обвиняет с чьих-то слов? ПРи том, что мне в личке недавно сказали, что история как минимум одного человека изложена с некоторыми изменениями. ВРоде как непринципиальными, но изменениями. Я допускаю, что это было сделано как раз для того, чтобы нельзя было прямо идентифицировать человека, потому что разрешения на публикацию лога получено не было. И тем не менее - я не хочу составлять собственное мнение на основе пересказа событий третьими лицами.
Не хотел говорить, но придется. Никто не видел, как меня чехвостили на Лекторе вслед за АЕКОМ? Никто не читал первоначальные обвинения? А они выросли из вольного пересказа третьими лицами ворованной (ну или намеренно переданной) переписки одного человека другому. Я на форум не пошел, потому что никто до публикации не удосужился меня поставить в известность о намерениях обвинить в "тематическом хищничестве", ага... А после публикации в таких условиях, когда обвиняет неизвестно кто и на каком основании любое появление там напоминает попытку оправдаться виновного человека. Зато когда, спасибо многим меня знающим людям, тамошних "прокуроров" заставили исходную основу озвучить -- вышел "пшик" по всем пунктам.
Я не говорю, что надо ходить по всем ресурсам, где завели тему про АЕКа и там подтверждать свои рассказы. Но темы на других форумах - дубли, заведенные сторонними людьми. И только здесь, если не ошибаюсь, Пигги завела сама тред. И правильнее, ИМХО, было здесь АЕКу прямо выложить свидетельства и обоснование предостережения о потенциальной опасности контакта с ним и дать ему этим возможность самому озвучить свою позицию, причем прямо пригласив его сначала для узкого обсуждения до публикации, а после публикации - еще раз уже непосредственно на форум.
И тогда его дело - защищать себя или смолчать, если "рыльце в пушку" и сказать нечего. Но тогда и было бы однозначно видно, кто есть кто в этой истории.
Турайа
28 октября 2008, 19:26
Так ладно попытка намбер ту как говорится. У меня вопрос к автору. Как Вы поясните дальнейшие Ваши действия в сторону потерпевших. А именно, у меня есть информация о том, что Вы клевещите на девочку, обвиняете ее в алкоголизме, а именно, в звонках Вам среди ночи, с просьбой привезти спиртное, после сессии, так же объясните, Вы действительно занимаетесь шантажом? Пострадавшая и так о Вас вспоминает не лестным образом, зачем ее травмировать еще и этим?
Бренн
28 октября 2008, 19:27

Gaez написал: Но тогда и было бы однозначно видно, кто есть кто в этой истории.

А так не видно?
Gaez
28 октября 2008, 19:41

Бренн написал: А так не видно?

У меня профессиональный перекос. Пока есть над чем сомневаться - не видно. Ибо плюнуть в человека легко, отмыться потом трудно. Другое дело, что плюют в данном случае многие. Только на этом и выехали.
Собственно, у меня свое личное мнение тоже есть. Но при такой организации дела оно так и останется моим личным непубличным мнением.

Турайа написала: А именно, у меня есть информация о том, что Вы клевещите на девочку,

ВОт, собственно, хороший пример. На какую девочку? ЧТо клевещет, где? Каким шантажом? Кто это девочка - может она и в самом деле неуравновешенный алкоголик? А АЕК в данном случае справедливо проигнорирует человека с такими вопросами - ну кто это в самом деле, чтобы от него отчетов непонятно о чем требовать? И что ему сейчас не говори - все равно останется осадок с ложками - выкручивается, гад, признаваться не хочет. Неизвестно в чем, но не хочет...
Турайа
28 октября 2008, 19:55

Gaez написал:

ВОт, собственно, хороший пример. На какую девочку? ЧТо клевещет, где? Каким шантажом? Кто это девочка - может она и в самом деле неуравновешенный алкоголик? А АЕК в данном случае справедливо проигнорирует человека с такими вопросами - ну кто это в самом деле, чтобы от него отчетов непонятно о чем требовать? И что ему сейчас не говори - все равно останется осадок с ложками - выкручивается, гад, признаваться не хочет. Неизвестно в чем, но не хочет...

Что я могу сказать, я не намерена в паблик выкладывать логи, без разрешения девушки, во-первых. Во-вторых, за помощью по вопросу шантажа, обращалась она не только ко мне. В-третьих, я не говорю обвинительным тоном, я пока что, задаю вопрос. В-четвертых, дело автора отвечать или не отвечать, а не как не Ваше smile.gif
Gaez
28 октября 2008, 20:05
Хорошо. Сформулирую по-другому.
Я описал почему я, если АЕК откажется от ответа, пойму его и претензию эту при составлении своего мнения о нем учитывать не буду.
Турайа
28 октября 2008, 20:10

Gaez написал: Хорошо. Сформулирую по-другому.
Я описал почему я, если АЕК откажется от ответа, пойму его и претензию эту при составлении своего мнения о нем учитывать не буду.

Дело Ваше
Турайа
28 октября 2008, 20:30

Gaez написал:
Нет, не достаточно. Мне сказала Маша, что Даша ей рассказала, как Нина жаловалась, что Петя Катю за косичку дергал.

А почему Вы уверенны, что Петя Катю за косички не дергал?)

Gaez написал:
Не хотел говорить, но придется. Никто не видел, как меня чехвостили на Лекторе вслед за АЕКОМ?

По поводу Вас, не знаю, правда или нет, я помню и высказывания и обвинителей и адвокатов, я склонна доверять больше первым, это к слову, но мы обсуждаем здесь не Вас.

А что по поводу Аека, у меня есть все основания верить обвинителям. Да Аек? wink.gif Я думаю Вам все таки лучше ответить на заданный мною вопрос smile.gif А то как то ситуация странно попахивает. smile.gif
Edit
28 октября 2008, 21:22

Gaez написал:
АЕКу с кем надо было вопросы решать? С Пигги, которая его обвиняет с чьих-то слов?

Хорошо, с кем нужно ему решать вопросы? Кстати какие и нужно ли ему это? Про дела давно минувших дней. Два года прошло с описанных событий. Половина забылось, половина не так актуальна, действительно что-то уже успело зажить, появилось что то новое.
К нему вопросов то как раз и нет. Не имеют они смысла как вопросы так и ответы. Доказывать и рассказывать еще раз..., даже от первого лица, опять же зачем?
Тогда у Piggy было обсуждение, довольно оживленное с примерами и с участием пострадавших. Что ж АЕК не принял участие? Заново начинать готовы не все участники событий. Возможно на это и идет расчет. Сейчас у 90% пострадавших уже все зажило, он просто скажет "Первый раз вижу этого человека" и все, разговор закончен.

Gaez написал:
ПРи том, что мне в личке недавно сказали, что история как минимум одного человека изложена с некоторыми изменениями. ВРоде как непринципиальными, но изменениями. Я допускаю, что это было сделано как раз для того, чтобы нельзя было прямо идентифицировать человека, потому что разрешения на публикацию лога получено не было. И тем не менее - я не хочу составлять собственное мнение на основе пересказа событий третьими лицами.

Вопрос доверия. Если вы доверяете человеку, который вам недавно сказал об изменениях, то да (опять же, изменения, связанные с сохранением инкогнито не должны сильно изменить сути).

Gaez написал: Зато когда, спасибо многим меня знающим людям, тамошних "прокуроров" заставили исходную основу озвучить -- вышел "пшик" по всем пунктам.

А вот не вышел "пшик" при моем личном общении с АЕК-ом. Вот не смог он внятно объяснить почему нарушил договоренности и не среагировал на стоп-слово произнесенное несколько раз. Типа "ей это было надо".

Gaez написал:
Я не говорю, что надо ходить по всем ресурсам, где завели тему про АЕКа и там подтверждать свои рассказы. Но темы на других форумах - дубли, заведенные сторонними людьми. И только здесь, если не ошибаюсь, Пигги завела сама тред. И правильнее, ИМХО, было здесь АЕКу прямо выложить свидетельства и обоснование предостережения о потенциальной опасности контакта с ним и дать ему этим возможность самому озвучить свою позицию, причем прямо пригласив его сначала для узкого обсуждения до публикации, а после публикации - еще раз уже непосредственно на форум.
И тогда его дело - защищать себя или смолчать, если "рыльце в пушку" и сказать нечего. Но тогда и было бы однозначно видно, кто есть кто в этой истории.

Реальное обсуждение, с участием пострадавших, было у Piggy ЖЖ, здесь было обсуждение действий, при обнаружении потенциально опасного элемента в сообществе. Как я помню, свалились в тоже доверие и отсутствие механизмов давления. Максимум, что можно сделать, это дать объявления на форуме о потенциальной опасности общения. Некоторые форумы это сделали.

Хорошо. Возьмем абстрактную ситуацию. Товарищ "Х" виновен в нарушении БРД, повлекшее за собой телесные повреждения и в следствии этого скандалы дома, вопросы на работе, короче по полной программе. Что ему за это полагается? С учетом того, что он не исправляет ничего и как то даже не извиняется ссылаясь на то, что показывал клипы с Инсекса.
Не будем сваливаться в доказательства вины и источники обвинений, допустим доказано.
В милицию? Туда же подъедет журналист и напишет статью об опасности БДСМ отношений и к чему они приводят. И конец Лагунам, Донжонам и Балам. Либо на каждой встрече будет присутствовать представитель милиции
Vervolk
28 октября 2008, 22:59
Кусал губы, ломал пальцы...
И всё же...
Все выступают очень эмоционально, Некоторые даже искренне. Единицы взвешенно и справедливо. Снова поражает истерия лиц судящих обо всем "по написанному кем то".
Но жутко хочется итогового резюме. (Ну нудный я. Простите...). Варианты:
1. АЕК злодей, изверг, и "пожиратель маленьких детей". Мы его изгоняем из сообщества. И с разрумяненными от восторга лицами, играя ямочками на щеках, взявшись за руки, напевая песню:
"На Медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а Медведь без друга"
будем пребывать в уверенности, что АЕК бубличо сожжет свои многочисленные девайсы, и посыпав голову пеплом уйдет в монастырь. И уже ни одна нижняя не попадётся в его паучьи сети.
2. Прекрасно осознаём, что есть злодеи и похуже АЕКа, но "не наши", а потому не подсудны, и сделать мы с ними ничего не можем, и, естесственно, не будем. Ибо никто не ответит, никто не оценит. А, следовательно, чего тут велиречивостью блистать...
3. Открываем вновь, похереную в бозе, идею о "чёрном списке" верхних.
И ни словом не порочим ни одной, априори не виновной, нижней. Их в принципе быть не может, ибо "Верхний за всё в ответе". Так ведь?
ИМХО, имхее которого нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»