Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грядет религиозная зачистка
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Cinic73
30 ноября 2015, 18:51

Аркадий Апломбов написал:
Скоро в России введут нормы минимального количества икон в кабинетах госучреждений. facepalm.gif

Главное, чтобы не ввели нормы для квартир.

К слову...
Solmir
1 декабря 2015, 01:36
В Москве на территории монастыря работал бордель
Салон интимных услуг обнаружен на территории Сретенского монастыря в Москве, сообщил РИА «Новости» 29 октября источник в правоохранительных органах столицы. Сретенский монастырь расположен на улице Большая Лубянка. «Данный салон принадлежит частным лицам и никакого отношения к храму не имеет», — сказал собеседник агентства.
Лунный Волк
1 декабря 2015, 08:06

Solmir написал: Салон интимных услуг обнаружен на территории Сретенского монастыря в Москве

Сильно смахивает на сенсацию, высосаную из пальца.
Ох и падок ты на них. biggrin.gif
Я знаю это место, там очень сложно определить, что считать территорией монастыря.
   Спойлер!
Шедевр влияния на людей там совершил - склонил монашек на одаривание меня безбожника букетиком цветов с их клумбы. coquet.gif
ПФУК
1 декабря 2015, 13:10

Лунный Волк написал:
Сильно смахивает на сенсацию, высосаную из пальца.
Ох и падок ты на них. biggrin.gif
Я знаю это место, там очень сложно определить, что считать территорией монастыря.
   Спойлер!
Шедевр влияния на людей там совершил - склонил монашек на одаривание меня безбожника букетиком цветов с  их клумбы. coquet.gif

А как ты отличаешь высосанную от невысосанной?
По классовому чутью?

По ссылке, это Комерсантъ, с ссылкой на РИА НОВОСТИ.
ПФУК
2 декабря 2015, 12:21

Он Путина не оскорблял, так что больше года не дадут.
Cinic73
7 декабря 2015, 14:59

«Сноб» тоже опросил читателей. 65% уверенно выбрали общего с обезьянами предка, 45% выбрали Бога или сказали, что им плевать.

Я думаю не зря два последних пункта объединили. Так эффектнее.
Аркадий Апломбов
8 декабря 2015, 12:38
Я тоже на это обратил внимание.
Но по смыслу схоже, в том числе благодаря утверждениям о непознаваемости бога.
Поэтому и объединили "не знаю и не хочу знать".
Solmir
8 декабря 2015, 17:24
ПРЕДСТАВИТЕЛИ УПЦ (МП) ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ВИЗИТА В УКРАИНУ ПАПЫ РИМСКОГО

Около ста представителей Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) в Киеве провели акцию протеста против визита в страну Папы Римского. Накануне Понтифик получил приглашение от президента Петра Порошенко, однако православные фундаменталисты убеждены, что визит Папы должен быть согласован с представителями их Церкви.

«Католики вновь готовят поход на Русь. 20 ноября Петр Порошенко встречался с Папой и договорился о визите на Украину. Но Украина — православная. И Папа может приехать в Киев только по приглашению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. Католическое мессианство на Украине есть ни что иное, как духовная агрессия», — заявил один из организаторов крестного хода Александр Лузан.

Solmir
8 декабря 2015, 17:26
В светском государстве у патриарха не может быть права на помилование, считает министр юстиции Грузии.

Предоставление Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие Второму права на помилование заключенных противоречит Конституции Грузии, сказала министр юстиции Тея Цулукиани журналистам в понедельник, 7 декабря.

Илия Второй 5 декабря озвучил просьбу о предоставлении ему права на помилование заключенных.

Solmir
8 декабря 2015, 17:28
Патриарха Кирилла просят утвердить «Молитву Путину» (текст молитвы).

Активисты общественной организации «Национальный комитет +60» обратились к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой утвердить текст «Молитвы Путину» на заседании Священного Синода РПЦ.

Представители «Национального комитета +60» уверены, что посвященная президенту России Владимиру Путину молитва может стать той самой «духовной опорой», в которой «православный люд ныне остро нуждается».

Текст молитвы без правок:

«К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас,
очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час.
Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь,
пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь.
Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть;
будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть.
Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас!
О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас, когда закроет вечность время,
звук трубный мертвых воскресит, и книга совести все бремя грехов моих изобличит.
Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой.
Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!»

Cinic73
8 декабря 2015, 19:36
Solmir
8 декабря 2015, 22:31

Cinic73 написал:
Хм...
А он будет помиловать всех подряд? Или только по своей вере?

Это вопрос ко мне? Думаю, что помиловать он никого не сможет. Только просить об этом президента.
Cinic73
9 декабря 2015, 08:33

Solmir написал:
Это вопрос ко мне? Думаю, что помиловать он никого не сможет. Только просить об этом президента.

Ну... Кого то ж надо спросить. smile4.gif

А просить президента, наверное, могу и я.
Так что , думаю, речь здесь все-таки идет о том, чтобы миловать душепрекрасных людей минуя президента.

Вот тут и возникает вопрос - дабы обеспечить равноправие религий, необходимо наделить тем же правом и прочих представителей верований. smile4.gif
Solmir
9 декабря 2015, 11:58

Cinic73 написал:
Так что , думаю, речь здесь все-таки идет о том, чтобы миловать душепрекрасных людей минуя президента.

Да, именно этого он и хочет.

Вот тут и возникает вопрос - дабы обеспечить равноправие религий, необходимо наделить тем же правом и прочих представителей верований. smile4.gif

Ага. Зарегистрировал свою церковь летающего макаронного монстра, назначил себя мегапатриархом и можешь приступать к помилованию?
Аркадий Апломбов
9 декабря 2015, 12:28
Золотые мозги
9 декабря 2015, 13:27

Аркадий Апломбов написал: Так глубоко языком они еще не залезали.

Тролли же. Они уже Путина к лику святых просили причислить.
ПФУК
9 декабря 2015, 13:35

Золотые мозги написал:
Тролли же. Они уже Путина к лику святых просили причислить.

Именно.
Solmir
10 декабря 2015, 01:24
Создателю паблика «Бога нет» грозит уголовное дело

Создатель атеистического паблика «Бога нет» может стать фигурантом уголовного дела. Возбуждения дела за оскорбление религиозных чувств добиваются православные активисты.

О прокурорской проверке в отношении паблика сообщает сайт «Православного правозащитного аналитического центра». Именно эта организация и жаловалась в правоохранительные органы на оскорбление чувств верующих.

«4 декабря в ППАЦ поступило письмо из прокуратуры С. Петербурга с уведомлением о том, что в отношении сообществ «Бога нет» в сети «ВКонтакте» было проведено исследование экспертным образовательным учреждением С. Петербурга, которое выявило признаки нарушения действующего законодательства. Специалисты, проводившие исследования, пришли к выводу, что деятельность многочисленных сообществ под названием «Бога нет» имеют противоправный характер, а цель, указанная авторами «…весь материал представлен для юмористических и ознакомительных целей», не соответствует содержанию и характеру материалов. Реальная цель материалов, согласно выводу экспертов, — оскорбление и дискредитация», — говорится в публикации на сайте.
   Спойлер!

Сообщается также, что полиция установила личность создателя паблика, и теперь ему грозит уголовная ответственность по статье 148 УК РФ «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

На паблик «Бога нет» подписано более 37 тысяч человек. В сообществе публикуются материалы, высмеивающие и критикующие религию, в том числе православие. Летом паблик был заблокирован по решению суда, но затем вновь возвращен в открытый доступ.

ПФУК
10 декабря 2015, 01:55
Loyt
10 декабря 2015, 09:12

ПФУК написал:
Всех 37 тыс посадят?

Зачем? Они уже нашли создателя, его и будут садить. Хотя и за "особо отличившиеся сообщения" тоже можно подтянуть, прецеденты уже существуют. Похоже в "Плане Путина"-таки есть пункт "развалить Россию".
Old Kind MadMike
10 декабря 2015, 09:19

Loyt написал:
Зачем? Они уже нашли создателя, его и будут садить. Хотя и за "особо отличившиеся сообщения" тоже можно подтянуть, прецеденты уже существуют. Похоже в "Плане Путина"-таки есть пункт "развалить Россию".

Есть ли сам план - вот в чем вопрос? Или все на чистой "чуйке"...
Cinic73
10 декабря 2015, 09:40

Loyt написал:

Думашь, он все-таки на госдеп работает?
Loyt
10 декабря 2015, 10:05

Cinic73 написал:
Думашь, он все-таки на госдеп работает?

Откуда мне знать? Может и местные олигархи в этом выгоду видят. Или не видят выгоды "сопротивляться процессу". Или абсолютно не думают о будущем, жертвуют долговременной стратегией в угоду тактическим преимуществам.

Много может быть причин. Но деструктивная тенденция между тем усиливается.
Cinic73
10 декабря 2015, 10:36

Loyt написал:
Откуда мне знать? Может и местные олигархи в этом выгоду видят. Или не видят выгоды "сопротивляться процессу". Или абсолютно не думают о будущем, жертвуют долговременной стратегией в угоду тактическим преимуществам.

Много может быть причин. Но деструктивная тенденция между тем усиливается.

Третий вариант.
Как началось со времен перестройки - "Весь мир разрушим, а потом..." Так оно и продолжается.

И нет каких-то кем-то задуманных планов. (Ну за исключением чего-нибудь типа "500 дней")
Разве что где-нибудь в генштабе США действительно об этом подумывают, а может и подталкивают в нужные моменты в нужном им направлении.
Но это их работа, в общем.

А в остальном все происходит строго добровольно. ИМХО.

P.S. Это уже политика. Если хочешь продолжить - пошли в ПЖ.
Аркадий Апломбов
10 декабря 2015, 17:15

Loyt написал: Но деструктивная тенденция между тем усиливается.

Это точно.
Мы не катимся. Мы докатились и уже падаем.
Виктор Сорокин
10 декабря 2015, 17:41

Solmir написал: Создателю паблика «Бога нет» грозит уголовное дело

А ещё в это время:
В Москве говорили о "гранях дозволенного в искусстве"
http://www.newsru.com/religy/10dec2015/put...zar_boroda.html
"В Москве накануне прошел круглый стол "Грани дозволенного в искусстве". В нем приняли участие актеры, певцы, деятели культуры и адвокаты.

В ходе дискуссии выступавшие пришли к выводу, что в современном искусстве должны соблюдаться грани дозволенного, чтобы те или иные выставки и спектакли не оскорбляли чувств верующих и не привносили в российское общество разрушительные идеологии, сообщает РИА "Новости"."

"По словам главного редактора радио "Радонеж" Евгения Никифорова, пока все давали оценку действиям православных активистов в Манеже, никто особо не говорил о том, а было ли богохульство на выставке "Скульптуры, которых мы не видим".

"Происходит глубочайший кризис нашей культуры: выставочные залы - Третьяковская галерея, Манеж и Эрмитаж - самые консервативные части нашего общества, и если такие вещи там происходят (выставка в Манеже), мы должны бить во все колокола, потому что мысль, что такое можно выставлять, не должна приходить в голову сотрудникам музеев", - приводит РИА "Новости" слова Никифорова."

Спойлер!
И ещё в это время:
ВАШИНГТОН, 9 декабря. Американское космическое агентство NASA опубликовало снимок Тефии (Тетиса), спутника Сатурна. Фото сделано фотокамерой космического зонда "Кассини", который пролетал на расстоянии примерно 296 км от небесного тела.

Масштаб изображения составляет 18 километров на пиксель.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2015/12/09/1469660.html

Завидно, блин...
Solmir
10 декабря 2015, 18:43

Виктор Сорокин написал:
Фото сделано фотокамерой космического зонда "Кассини", который пролетал на расстоянии примерно 296 км от небесного тела.

Так аппарат явно не крещенный и даже не освященный. Грех, а не зонд.
Solmir
10 декабря 2015, 20:40
В МОНАСТЫРЕ ПОД АСТРАХАНЬЮ ЗАМИРОТОЧИЛИ 59 ИКОН

Сообщается, что 22 июня миром покрылась икона Святых Царственных Мучеников, после этого постепенно «заплакали» и другие иконы. Всего сейчас в обители мироточат 59 икон. Сотрудники монастыря собирают с икон «слезы» и отправляют в Казанскую церковь. Считается, что мир помогает верующим исцелиться от различных недугов.

Виктор Сорокин
10 декабря 2015, 21:44

Solmir написал: Сообщается, что 22 июня миром покрылась икона Святых Царственных Мучеников, после этого постепенно «заплакали» и другие иконы. Всего сейчас в обители мироточат 59 икон. Сотрудники монастыря собирают с икон «слезы» и отправляют в Казанскую церковь. Считается, что мир помогает верующим исцелиться от различных недугов.

Интересно, от каких недугов оное миро помогает? Помогает ли - самое главное - от идиотизма?
Или от оного недуга помогают лишь святые слёзы из другого источника, на который ещё Петр Великий указывал?
   Спойлер!
Известно, что когда Пётр, после Нарвской конфузии, велел переплавлять на пушки церковные колокола, то тоже иконы массово замироточили. Конкретно, миром заплакали.
И продолжалось сие чудо ровно до того момента, как Пётр пообещал, что если иконы ещё где заплачут лампадным маслом, то у монахов кровью заплачут задницы.

Самое же печальное, насколько наше общество оказалось восприимчиво к такому бреду. Совсем же немного времени потребовалось.

Solmir написал: Если детей не наказывали физически, то они будут плохо подчиняться власти государственной, учат психологи от РПЦ МП

Психологи от РПЦ МП по себе судят, я так полагаю?
Кстати, логично: от государства схлопотать вполне можно, вот они (эти психологи, вместе с прочей РПЦ МП) власти и подчиняются.
А чтобы кто схлопотал от Бога - давно не слышно. Вот они его и не боятся wink.gif .
Gufido
11 декабря 2015, 02:42

Solmir написал: Считается, что мир помогает верующим исцелиться от различных недугов.[/URL]

Есть ссылки на результаты клинических испытаний, желательно двойных слепых плацебо-контролируемых?
Cinic73
11 декабря 2015, 10:24

Судя по дате мироточения - новость полугодичной давности и подготовлена к дню начала войны.

Но, возможно, предрекались санкции и война в Сирии.

«Возможно, грядут перемены или серьезные испытания, и таким образом господь укрепляет людей в вере. Есть также мнение, что иконы начинают мироточить там, где люди потеряли веру в Бога, и потому он посылает им такие сигналы», - считает монах Митрофан.

Интересно, эти слезы ручьем текут?
Ну, чтобы было что куда-то отправлять?
Аркадий Апломбов
11 декабря 2015, 12:21

Виктор Сорокин написал:
В Москве говорили о "гранях дозволенного в искусстве"

А адвокат Людмила Айвар сожалеет:
"что правоохранительные органы не в силах помешать так называемым деятелям искусства в частных театрах ставить какие угодно спектакли или открывать выставки. Правоохранители не могут прийти в частный театр, музей, как и в любую квартиру, без повода и соответствующего постановления."

Чехов, "Человек в футляре":
"Для него были ясны только циркуляры и газетные статьи, в которых запрещалось что-нибудь. Когда в циркуляре запрещалось ученикам выходить на улицу после девяти часов вечера или в какой-нибудь статье запрещалась плотская любовь, то это было для него ясно, определенно; запрещено — и баста. В разрешении же и позволении скрывался для него всегда элемент сомнительный, что-то недосказанное и смутное. Когда в городе разрешали драматический кружок, или читальню, или чайную, то он покачивал головой и говорил тихо:
— Оно, конечно, так-то так, всё это прекрасно, да как бы чего не вышло."
ПФУК
11 декабря 2015, 12:49

Аркадий Апломбов написал:
А адвокат Людмила Айвар сожалеет:
"что правоохранительные органы не в силах помешать так называемым деятелям искусства в частных театрах ставить какие угодно спектакли или открывать выставки. Правоохранители не могут прийти в частный театр, музей, как и в любую квартиру, без повода и соответствующего постановления."

Чехов, "Человек в футляре":
"Для него были ясны только циркуляры и газетные статьи, в которых запрещалось что-нибудь. Когда в циркуляре запрещалось ученикам выходить на улицу после девяти часов вечера или в какой-нибудь статье запрещалась плотская любовь, то это было для него ясно, определенно; запрещено — и баста. В разрешении же и позволении скрывался для него всегда элемент сомнительный, что-то недосказанное и смутное. Когда в городе разрешали драматический кружок, или читальню, или чайную, то он покачивал головой и говорил тихо:
— Оно, конечно, так-то так, всё это прекрасно, да как бы чего не вышло."

А уж что творится дома!
Некоторые люди дома трахатются явно не по инструкции райкома, адвокат наверное жалеет, что нельзя просто так ворваться в квартиру и указать на недопустимость позы!
Кстати мне интересно, когда у нас начнуть вырезать куски из фильмов, да и вообще запрещать зарубфильмы, которые оскорбляют чувства правильных православных, т.е. РПЦ?
ПФУК
11 декабря 2015, 12:52

Cinic73 написал:
Судя по дате мироточения - новость полугодичной давности и подготовлена к дню начала войны.

Но, возможно, предрекались санкции и война в Сирии.

Интересно, эти слезы ручьем текут?
Ну, чтобы было что куда-то отправлять?

Это такое оружие, вон часть икон отправили в Шотландию, так там наводнение.
Это была проба.
Следующую часть отправят в Вашингтон!
BigSister
21 декабря 2015, 20:18

Solmir написал:
Православие в публичном пространстве: война и насилие, герои и святые. Доклад Сергея Чапнина в Московском центре Карнеги, после которого он был уволен со всех своих должностей в РПЦ МП.

Помимо прочего интересно и такое:

естественное состояние Православной Церкви быть в тесных отношениях с государством, не сливаться с ним, но всегда быть рядом, Русская Православная Церковь – всегда была и будет «Церковью империи» (какой именно – православной, советской или постсоветской - не так важно) и этот статус ко многому обязывает;

Solmir
10 января 2016, 21:26
Cinic73
11 января 2016, 09:12

Это класс.
Молнии с небес обретают собственный смысл.
ПФУК
11 января 2016, 20:45

А если не поможет, мужика расстреляют?
Solmir
25 января 2016, 15:21
Ученые сравнили нравственность атеистов и верующих

Британские ученые из Университета Манчестера провели свое исследование нравственности религиозных людей и атеистов, пытаясь понять, приведет ли падение религиозности среди населения к уменьшению нравственности в обществе. Оказалось, что уменьшение числа религиозных людей в целом не приводит к катастрофичному падению моральных ценностей всего общества.
...
Роль религии в формировании моральных ценностей выше всего в тех странах мира, где общество не доверяет своему государству.

Solmir
3 февраля 2016, 12:44

КРЕСТНЫЙ ХОД ПРОТИВ ГРИППА И ОРВИ СОСТОИТСЯ В ЛИПЕЦКЕ
В воскресенье, 7 февраля, в день памяти новомучеников, в земле Российской просиявших, в Липецке по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона состоится крестный ход против гриппа. В тот же день в Христорождественском соборе состоится архиерейское богослужение. По завершении праздничной Божественной литургии верующие с крестом, хоругвями, иконой Божией Матери «Донская» и другими святынями пройдут от Христорождественского собора до храма Всех Святых, в земле Российской просиявших в 15-м микрорайоне.

Solmir
3 февраля 2016, 15:58
От Кураева:

Собор канонизирует архиеп. Серафима Соболева, который еще в 1938 году советовал в будущей России ввести смертную казнь для проповедников атеизма. Сам, кстати, нисколько от них ее пострадав в своем болгарском удалении.

В иные времена можно было бы не обращать внимания на эту занозу. Но атмосфера в патриархии и стране последних лет уж очень конгруэнтна с этим советом. Вперед, к православному сталинизму!

ПФУК
3 февраля 2016, 16:29

Solmir написал: От Кураева:

Он не прав, это не сталинизм, это уже хуже.
Хотя в средние века, это уже было.
Cinic73
4 февраля 2016, 09:25

Solmir написал: От Кураева:

А вот не соглашусь насчет конгруэнтности.
По крайней мере среди людей.

Даже хорошо верующие среди знакомых очень недовольны происходящим.
Конгруэнтность присутвует в основном в СМИ да в пиаре.
Думаю, даже те же чиновники не настолько православны как демонстрируют.
Old Kind MadMike
4 февраля 2016, 10:04

Cinic73 написал:
А вот не соглашусь насчет конгруэнтности.
По крайней мере среди людей.

Даже хорошо верующие среди знакомых очень недовольны происходящим.
Конгруэнтность присутвует в основном в СМИ да в пиаре.
Думаю, даже те же чиновники не настолько православны как демонстрируют.

Те, кто жег ведьм и стрелял врагов народа, в большинстве своем тоже вряд ли были глубоко и искренне согласны с публичной версией объяснения происходящего.
Cinic73
4 февраля 2016, 10:46

Old Kind MadMike написал:
Те, кто жег ведьм и стрелял врагов народа, в большинстве своем тоже вряд ли были глубоко и искренне согласны с публичной версией объяснения происходящего.

(Пожимая плечами)
Такова человеческая природа.
Очень немногие могут переть против паровоза.

И они всегда готовы согласится с официально предоставленной им точкой зрения, лишь бы не ощущать себя подлецом. Ну в массе своей.

И они же чуть позже пойдут сносить памятник Чекисту, встанут против танков или выйдут на майдан.
Потому что им скажут их убедят их подведут к этой мысли .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»