Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грядет религиозная зачистка
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Виктор Сорокин
8 февраля 2016, 17:23

Solmir написал: Камчатскую школу, ученики которой погибли в яме с кипятком, освятили.

ИМХО, было бы логичнее (с точки зрения религии) должным образом (и должной молитвой) заклясть от прорывания починенную трубу, и от проседания - засыпанную яму... rolleyes.gif
   Спойлер!
Если, конечно, трубу не забыли починить, а яму - засыпать.
ПФУК
9 февраля 2016, 03:46
Не, ну теперь наверное можно не ремонтировать?
Cinic73
10 февраля 2016, 09:19

Виктор Сорокин написал:
ИМХО, было бы логичнее (с точки зрения религии) должным образом (и должной молитвой) заклясть от прорывания починенную трубу, и от проседания - засыпанную яму... rolleyes.gif
   Спойлер!
Если, конечно, трубу не забыли починить, а яму - засыпать.

А что - там одна труба и одна яма?

Не... Имхо, правильно поступили...
Только вот глобальней надо думать. Глобальней.
Священники с неба окропили Ростовскую область святой водой

Впервые в истории Ростовской области представители РПЦ совершили обряд крещения в небе на высоте 200 метров над землей.

- Крестный ход «по воздуху» над линией Миус-фронта, где в 1943 году шли ожесточенные бои, совершался по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия духовенством Таганрогского благочиния, - говорит благочинный Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков. - На самолете-амфибии Бе-200, предоставленном Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом имени Бериева, священнослужители Ростовской-на-Дону епархии совершили облёт Таганрога, а также пролетели над местами самых ожесточённых сражений - Самбекскими высотами, Матвеево-Курганским и Куйбышевским районами Ростовской области.

Перед началом полета в резервуар, предназначенный для тушения лесных и степных пожаров, было залито восемь тонн воды, освященной накануне. Такой способ крестного хода был выбран неслучайно. По словам священников, с неба можно освятить гораздо больше территории в небольшой промежуток времени.

Перед началом полета батюшки провели молебен. На борт амфибии священники взяли с собой икону святого блаженного Павла Таганрогского с частицей его мощей.

Виктор Сорокин
10 февраля 2016, 10:48

Cinic73 написал: Только вот глобальней надо думать. Глобальней.

Продаю идею. За бесплатно.

Чем возиться со всякими политическими заморочками, военным присутствием, контрсанкциями, запуском вежливых зелёных человечков, и всем этаким, запустить на околоземную орбиту должное количество православных священников с положенными прибамбасами, и пусть они проведут глобальное изгнание бесов. Дешевле обойдётся.

Или вне пределов, ограниченных российской границей, православное богослужение не действительно? wink.gif
Cinic73
10 февраля 2016, 11:43

Виктор Сорокин написал:

Чем возиться со всякими политическими заморочками, военным присутствием, контрсанкциями, запуском вежливых зелёных человечков, и всем этаким, запустить на околоземную орбиту должное количество православных священников с положенными прибамбасами, и пусть они проведут глобальное изгнание бесов. Дешевле обойдётся.

Или вне пределов, ограниченных российской границей, православное богослужение не действительно?  wink.gif

Не пойдет.
Без святой воды.

Надо это... Отправлять священиков святить грозовые тучи по мере их формирования.
Так надежней.
ПФУК
10 февраля 2016, 22:48

Виктор Сорокин написал:

О!
Молодец.
Точно!
ПФУК
10 февраля 2016, 22:49

Cinic73 написал:
Не пойдет.
Без святой воды.

Надо это... Отправлять священиков святить грозовые тучи по мере их формирования.
Так надежней.

Пойдёт.
У каждого священника есть некоторое количество воды, у нутре!
zveruga
12 февраля 2016, 02:39

Так это вам не хухры-мухры, а Атомное Православие dont.gif

Атомное Православие — это идеология. И, как всякая идеология, она отвечает на вопрос: что может сделать человек своими усилиями в общественной сфере, чтобы хотя бы немного преодолеть разрыв между сущим и должным, неотменяемо присутствующий в нашей жизни. Метафизический ответ на этот вопрос даёт религия, а идеология может либо пытаться замещать религию, как это пытались сделать коммунизм или либерализм, а может подчиняться ей, создавать общественную проекцию религиозного взгляда. И Атомное Православие — это именно такая, подчинённая вере, религиозная идеология.

...чтобы оставаться православной, Россия должна быть сильной ядерной державой, для того, чтобы оставаться сильной ядерной державой, Россия должна быть православной. В этом и состоит Атомное Православие.

Вообще, жесть, конечно...
Cinic73
12 февраля 2016, 09:38
Молитва как средство оплаты.

Епархия заказала у фирмы разработку проектной документации для установки блочно-модульной котельной в одном из своих зданий. Компания выполнила свои договорные обязательства, однако отделение РПЦ оплатило работу только наполовину, перечислив 458 000 руб. вместо обговорённых 916 000 руб.

Организация обратилась в АС с иском о взыскании остатка суммы и процентов, набежавших за ее использование. Вместе с тем, до начала рассмотрения дела по существу, сторонам удалось договориться. По условиям мирового соглашения, Нижегородская епархия обязалась выплатить истцу 200 000 руб. и возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях. Фирма в свою очередь пообещала отказаться от всех своих материально-правовых требований к ответчику, составляющих предмет искового заявления.

ПФУК
12 февраля 2016, 12:54

У нас пытались так же отделаться от части оплаты, но не прокатило, поскольку оба владельца были евреи! biggrin.gif
Old Kind MadMike
12 февраля 2016, 13:29

Solmir написал:Санкт-Петербург: впервые в истории России прокуратура через суд добивается запрета Библии (в переводе Свидетелей Иеговы)

Искренне не понимаю твоего постоянного беспокойства за СИ. Имхо, из христианских сект они одни из самых опасных для головного мозга участников.
ПФУК
12 февраля 2016, 14:19

Old Kind MadMike написал:
Искренне не понимаю твоего постоянного беспокойства за СИ. Имхо, из христианских сект они одни из самых опасных для головного мозга участников.

За Керогаза волнуется! wink.gif
Алент
12 февраля 2016, 14:28

На мой взгляд, это беспокойство не о СИ, а о свободе вероисповедания. Но я допускаю, что многие искренне не понимают необходимость такой свободы.
Авигея
12 февраля 2016, 14:45
А причем тут СИ? Библию запрещают! Какая разница, кто сделал перевод? Не сомневаюсь, что завтра запретят Синодальный перевод. Весь мир читает Священное Писание.
Andrei
12 февраля 2016, 16:41

Old Kind MadMike написал: Искренне не понимаю твоего постоянного беспокойства за СИ. Имхо, из христианских сект они одни из самых опасных для головного мозга участников.

У меня тоже образуется изрядное беспокойство, когда я наблюдаю совершенно необоснованные запреты. Особенно в данном случае, когда запрет продиктован вовсе не заботой о состоянии головного мозга обывателей (которому совершенно ничего не угрожает от переводов СИ), а боязнью конкуренции со стороны РПЦ, которая с радостью ухватится за любую возможность переплюнуть СИ по пункту «опасности для головного мозга» участников. За государственный счёт.
Old Kind MadMike
12 февраля 2016, 17:37

Алент написала:
На мой взгляд, это беспокойство не о СИ, а о свободе вероисповедания. Но я допускаю, что многие искренне не понимают необходимость такой свободы.

Зато многие искренне понимают необходимость запрета сект, которые сильно калечат психику своих участников или готовят из них террористов-смертников.
Это совершенно нормальная деятельность государства, которая никак не противоречит свободе вероисповедания. Как, например, свобода слова прекрасно соседствует со статьями за клевету и мошенничество.
Old Kind MadMike
12 февраля 2016, 17:39

Авигея написала: А причем тут СИ? Библию запрещают! Какая разница, кто сделал перевод?

Это тебе лучше у Керогаза спросить biggrin.gif
Andrei
12 февраля 2016, 18:53

Old Kind MadMike написал: Зато многие искренне понимают необходимость запрета сект, которые сильно калечат психику своих участников

«Секты, которые сильно калечат психику своих участников» — это РПЦ в первую очередь. Ещё надо бы посмотреть на всяких там этих православных экстремистов, нападающих на людей, громящих выставки или разбивающих скульптуры, поскольку «оскорбляют» их «религиозные чувства». А также разобраться, имеют они больше отношения к РПЦ или к СИ.
Old Kind MadMike
12 февраля 2016, 20:36

Andrei написал:
«Секты, которые сильно калечат психику своих участников» — это РПЦ в первую очередь.

Ну, тут я с тобой не соглашусь - у РПЦ нет такой активной вербовки и промываний, поэтому те люди, которые с ума сходят в РПЦ, они скорее просто попали в благотворную среду со своими тараканами. Большинство верит для галочки или на свой манер и от РПЦ явной зависимости не имеет.
Единственное системное исключение, это когда детей отдают в православные интернаты.

Ещё надо бы посмотреть на всяких там этих православных экстремистов, нападающих на людей, громящих выставки или разбивающих скульптуры, поскольку «оскорбляют» их «религиозные чувства». А также разобраться, имеют они больше отношения к РПЦ или к СИ.

Я, кстати, поддержу твое предложение smile.gif
Andrei
12 февраля 2016, 23:22

Old Kind MadMike написал: у РПЦ нет такой активной вербовки и промываний

Ей «такая вербовка» и не нужна, её успешно заменяют семья и школа.

Специальные сектарные подходы нужны ко взрослым людям, которым просто так мозги не запудрить.
https://www.youtube.com/watch?v=IaUhR-tRkHY

Всяким там «общепризнанным» религиям достаточно запудрить мозги детям. А остальных запугать законодательным преследованием за «оскорбление религиозных чувств» а также «православными экстремистами». Результат получится ничуть не менее вредоносным, чем любые тоталитарные секты.
ПФУК
13 февраля 2016, 00:43
Вообще меня это всё изумляет, каким образом СИ угрожает РПЦ, я искренне не понимаю.
Old Kind MadMike
13 февраля 2016, 01:27

Andrei написал:
Ей «такая вербовка» и не нужна, её успешно заменяют семья и школа.

Специальные сектарные подходы нужны ко взрослым людям, которым просто так мозги не запудрить.
https://www.youtube.com/watch?v=IaUhR-tRkHY

Всяким там «общепризнанным» религиям достаточно запудрить мозги детям. А остальных запугать законодательным преследованием за «оскорбление религиозных чувств» а также «православными экстремистами». Результат получится ничуть не менее вредоносным, чем любые тоталитарные секты.

Т.е. ты считаешь, что не стоит запрещать или как-то ограничивать всякие Аум Сунрикё и прочие белые братства, пока не запретили православие?
bete noire
13 февраля 2016, 01:39

zveruga написал:
Так это вам не хухры-мухры, а Атомное Православие dont.gif

Все уже придумано до них 150 лет назад. Muscular Christianity. "Англичанин идет по миру с винтовкой в одной руке и Библией в другой".
Andrei
13 февраля 2016, 02:27

Old Kind MadMike написал: Т.е. ты считаешь, что не стоит запрещать или как-то ограничивать всякие Аум Сунрикё и прочие белые братства, пока не запретили православие?

Т.е. ты приравниваешь перевод СИ к Аум Сунрикё?
Old Kind MadMike
13 февраля 2016, 10:11

Andrei написал:
Т.е. ты приравниваешь перевод СИ к Аум Сунрикё?

Я считаю, что:
1) проблемы с переводом СИ - следствие ограничительной политики государства на деятельность СИ вообще, и эта самая ограничительная политика имеет под собой вполне разумные основания, так же как и запрет на деятельность различных тоталитарно-экстремистских сект, примеры которых я привел;
2) что СИ реально не рассматриваются РПЦ как конкуренты (просто несопоставимые масштабы) - скорее как угроза для имиджа христианства вообще
Andrei
13 февраля 2016, 10:42

Old Kind MadMike написал: 1) проблемы с переводом СИ - следствие ограничительной политики государства на деятельность СИ вообще, и эта самая ограничительная политика имеет под собой вполне разумные основания, так же как и запрет на деятельность различных тоталитарно-экстремистских сект, примеры которых я привел;

Попросту говоря, государство (при поддержке РПЦ или хотя бы с подачи) таким способом гасит несогласных. Охота на ведьм, версия XXI в.

Как это просто-то, приравнял кого-нибудь к Аум Сенрикё (ещё лучше к Айзису или Гитлеру) — и вуаля, готовый враг народа. Чем именно СИ так похожи на Аум Сенрикё, объяснять вроде как и не надо. Запретить без разговоров — во избежание.

Вот эти дурацкие запреты меня напрягают даже больше, чем Аум Сенрикё.
ПФУК
13 февраля 2016, 11:02

Andrei написал:
Попросту говоря, государство (при поддержке РПЦ или хотя бы с подачи) таким способом гасит несогласных. Охота на ведьм, версия XXI в.

Как это просто-то, приравнял кого-нибудь к Аум Сенрикё (ещё лучше к Айзису или Гитлеру) — и вуаля, готовый враг народа. Чем именно СИ так похожи на Аум Сенрикё, объяснять вроде как и не надо. Запретить без разговоров — во избежание.

Вот эти дурацкие запреты меня напрягают даже больше, чем Аум Сенрикё.

Я в общем тоже не понимаю, чем так опасны СИ?
Old Kind MadMike
13 февраля 2016, 11:06

Andrei написал: опросту говоря, государство (при поддержке РПЦ или хотя бы с подачи) таким способом гасит несогласных.

Прости, а СИ - это несогласные с чем?
Old Kind MadMike
13 февраля 2016, 11:07

ПФУК написал:
Я в общем тоже не понимаю, чем так опасны СИ?

У тебя не было примеров из ближнего круга, кто попадал в СИ?
Andrei
13 февраля 2016, 11:08

Old Kind MadMike написал: Прости, а СИ - это несогласные с чем?

Гм... С Троицей?
Andrei
13 февраля 2016, 11:08

Old Kind MadMike написал: У тебя не было примеров из ближнего круга, кто попадал в СИ?

У меня масса примеров, кто попадал в РПЦ.
Old Kind MadMike
13 февраля 2016, 11:15

Andrei написал:
У меня масса примеров, кто попадал в РПЦ.

У меня в ближнем круге тоже много знакомых, кто на полном серьезе посещает церкви и т.п., а также есть несколько примеров людей, попавших в СИ - я своими глазами вижу огромную разницу.
Old Kind MadMike
13 февраля 2016, 11:16

Andrei написал:
Гм... С Троицей?

Ты стебешься? biggrin.gif
Нашим "лидерам" плевать на троицу, иначе Рамзану не давали бы столько бюджетного бабла на мечети.
Andrei
13 февраля 2016, 11:17

Old Kind MadMike написал: У меня в ближнем круге тоже много знакомых, кто на полном серьезе посещает церкви и т.п., а также есть несколько примеров людей, попавших в СИ - я своими глазами вижу огромную разницу.

В чём именно эта «огромная разница» заключается?
Andrei
13 февраля 2016, 11:20

Ты стебешься? biggrin.gif
Нашим "лидерам" плевать на троицу, иначе Рамзану не давали бы столько бюджетного бабла на мечети.

Я пытаюсь уловить эту огромную разницу между СИ и остальными причастными лицами, типа РПЦ, Кадырова или путинского режима. Ну, настолько большую, что одних запрещают, а других нет.
Old Kind MadMike
13 февраля 2016, 11:22

Andrei написал:
В чём именно эта «огромная разница» заключается?

Ну, например, в удельном количестве денег и времени, которое они тратят на свою веру, а также в силе стремления всех вокруг завлечь туда же.
Это просто даже не вспоминая о том, как весело проходит жизнь детей среднестатистического СИ по сравнению со среднестатистическим РП.
Old Kind MadMike
13 февраля 2016, 11:24

Andrei написал:
Я пытаюсь уловить эту огромную разницу между СИ и остальными причастными лицами, типа РПЦ, Кадырова или путинского режима. Ну, настолько большую, что одних запрещают, а других нет.

СИ действительно целенаправленно сильно ломают психику своего среднестатистического члена. И весьма преуспели в оттачивании эффективности этой своей технологии.
В это трудно поверить, но этот запрет действительно идет от заботы о населении (даже если там есть и какие-то еще скрытые мотивы, наличие которых вряд ли может быть доказано).
Old Kind MadMike
13 февраля 2016, 11:27

Andrei написал:

Ну и нелишним будет вспомнить процент умирающих в больницах из-за отказа от необходимой медицинской помощи...
Andrei
13 февраля 2016, 11:29

Old Kind MadMike написал: Ну, например, в удельном количестве денег и времени, которое они тратят на свою веру, а также в силе стремления всех вокруг завлечь туда же.
Это просто даже не вспоминая о том, как весело проходит жизнь детей среднестатистического СИ по сравнению со среднестатистическим РП.

Сильно напоминает набожных из РПЦ. Особенно про детей, стоящих на морозе в очередь на цалование сушёной расчленёнки.

Решение проблемы, очевидно, заключается в гос.контроле над расходами конкретного человека (А на что это он тратит собственные деньги? Уж не на антисоветчину ли?), а также посадить его самого, а детей отдать в приют. Я правильно понимаю?
Алент
13 февраля 2016, 11:29

СИ действительно целенаправленно сильно ломают психику своего среднестатистического члена. И весьма преуспели в оттачивании эффективности этой своей технологии.
В это трудно поверить, но этот запрет действительно идет от заботы о населении (даже если там есть и какие-то еще скрытые мотивы, наличие которых вряд ли может быть доказано).

У нас был ряд скандалов с СИ, инициированных властью, поэтому мы, журналисты, довольно тесно общались с членами общины, прослеживая ход событий. Если и есть разница с "нормальными" людьми, то в лучшую сторону.
Алент
13 февраля 2016, 11:30

Ну и нелишним будет вспомнить процент умирающих в больницах из-за отказа от необходимой медицинской помощи...

И каков же это процент?
Andrei
13 февраля 2016, 11:31

Old Kind MadMike написал: Ну и нелишним будет вспомнить процент умирающих в больницах из-за отказа от необходимой медицинской помощи...

Если умер сам, то премия Дарвина. Если не дал вылечить ребёнка — под суд за пренебрежение родителькими обязанностями.

Каким образом тут могут помочь какие-нибудь идиотские запреты?
Алент
13 февраля 2016, 11:37

Andrei написал: Если умер сам, то премия Дарвина. Если не дал вылечить ребёнка — под суд за пренебрежение родителькими обязанностями.

Никакого суда не будет. Врачи обязаны получить разрешение родителей на применение некоторых видов лечения. Родители вправе отказаться.
Andrei
13 февраля 2016, 11:41

Алент написала: Никакого суда не будет. Врачи обязаны получить разрешение родителей на применение некоторых видов лечения. Родители вправе отказаться.

Ну так значит надо менять законы, а не вводить запреты.

У нас тут тоже наблюдался этот самый «процент». Типа, родители отказались от лечения ребёнка по религиозным соображениям, а он взял и умер. По любым другим соображениям их давно судили, а за религиозные начали недавно. И никаких дурацких запретов не потребовалось.
Алент
13 февраля 2016, 12:01

Andrei написал: Ну так значит надо менять законы, а не вводить запреты.

Как их поменяешь? Разве у вас не уведомляют родственников при проведению больному операции? А если исход сомнительный и без уведомления/разрешения, то родственники ведь имеют право подать в суд в случае смерти, разве нет?

У нас сплошь и рядом традиционные семьи (многопоколенные) узбеков, таджиков, казахов-сельчан не дают класть детей в больницу. Просто не дают, без всяких религиозных заморочек.
Забайкалец
13 февраля 2016, 12:12
СИ даже на их Родине, в США, не считаются христианами. У меня есть т.н. "библия", изданная служением "Живой поток". Тоже секта. На одну фразу две страницы комментов, как НАДО "правильно" эту фразу понимать. Вавилонская блудница у них это католическая Церковь. Так что запрет "библии"СИ дело благое, никак не связанное с наездом на какую-либо свободу.
Алент
13 февраля 2016, 12:16
Насколько мне известно, члены СИ вполне себе лечатся в больницах, но лишь с одним ограничением - запрет переливания крови.

У нас был скандал, когда у молодых членов СИ умер ребенок от заболевания крови, а они в ходе лечения отказались от переливания крови (не помню диагноза заболевания). Скандал подняла свекровь, обвинявшая невестку, что она во всем виновата - и сына соблазнила, и в секту его завлекла, и ребенка угробила. Мы очень тщательно разбирались с этим случаем. Контраст между молодыми родителями (у них остался еще один ребенок) и этой самой женщиной был разительным. Быстро выяснилось, что она и раньше писала на них во все инстанции, и подоплекой было не членство в СИ, а двухкомнатная квартира, которую ее муж завещал сыну. У самой женщины была однокомнатная квартира, но она требовала, чтобы ей отдали двухкомнатную.

Мы опросили всех специалистов, которых смогли. Все в один голос заявили, что переливание крови в этом случае - вариант лечения, но никакой гарантии здесь не может быть. Могло помочь, а могло и не помочь. Выбор был перед родителями, они его сделали.

На этом гласная история закончилась. У нас в обществе уже нет традиции видеть знаки и знамения. Так что последующие события можно смело назвать совпадением. Через какое-то время в нашей области грянул скандал мирового масштаба - около двух сотен младенцев и маленьких детей заразились ВИЧ-инфекцией в больницах области через переливание крови. Более двух десятков врачей были осуждены. И уже сотни, тысячи людей отказывались от переливания крови своим детям.
Алент
13 февраля 2016, 12:20

Забайкалец написал: СИ даже на их Родине, в США, не считаются христианами. У меня есть т.н. "библия", изданная служением "Живой поток". Тоже секта. На одну фразу две страницы комментов, как НАДО "правильно" эту фразу понимать. Вавилонская блудница у них это католическая Церковь. Так что запрет "библии"СИ дело благое, никак не связанное с наездом на какую-либо свободу.

А верующими они считаются? Законодательство вообще-то защищает свободу любого вероисповедания, а не только христианства.

Кстати, в моем любимом издании "Тора с комментариями" именно так и есть: на одну фразу может быть две страницы толкований.

...Но сам коммент, конечно, потрясающий. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»