Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грядет религиозная зачистка
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Arr
15 февраля 2016, 23:30

Old Kind MadMike написал: кто объективно вредные идеи людям в голову закладывает.

У СИ нет объективно вредных идей. У них объективно вредные методы, и то всего лишь некоторые, на мой взгляд. А уж Библия в их переводе - это ни разу не вредная идея, максимум - конфессиональная попытка подправить источник в угоду своим идеям. Есть большие у меня сомнения, что какой-то там прокурор в состоянии провести анализ перевода СИ.
Arr
15 февраля 2016, 23:31

Andrei написал: Если отказали мальчику в переливании крови и мальчик умер, то за это статья за пренебрежение родительскими обязанностями.

Я тебя не пойму, ты соседней теме приводишь всякие ужасы от верующих, а в этой теме защищаешь верующих, не смотря на всех их ужасы. Ты вообще за кого? biggrin.gif
Old Kind MadMike
15 февраля 2016, 23:31

Andrei написал:
А чья вина доказана?

Если отказали мальчику в переливании крови и мальчик умер, то за это статья за пренебрежение родительскими обязанностями.

Чья ещё «вина» доказана, а так же кем и на каком основании?

Деструктивное влияние СИ на психику людей намного более объективно регистрируемо, чем в случае с традиционными конфессиями. В том числе и через количество таких вот случаев.
Andrei
15 февраля 2016, 23:33

Old Kind MadMike написал: будет весьма уместно и правильно бороться с теми, кто объективно вредные идеи людям в голову закладывает. Бороться в основном просвещением, но в особо клинических случаях и репрессивными мерами.

Ведьмы наносят объективный вред населению — они наводят чахотку и порчу на поля. В особо клинических случаях их требуется уничтожать репрессивными мерами.

Вредные идеи про бесов и ведьм закладываются в головы населения — вы уже догадались, дорогая редакция, — православными попами.
Andrei
15 февраля 2016, 23:36

Old Kind MadMike написал: Деструктивное влияние СИ на психику людей намного более объективно регистрируемо, чем в случае с традиционными конфессиями. В том числе и через количество таких вот случаев.

Ну так хотелось бы взглянуть на эти «объективные» результаты регистраций. Ссылку?
Old Kind MadMike
15 февраля 2016, 23:42

Arr написал:
У СИ нет объективно вредных идей.

Отказ от переливания крови - это объективно полезная идея? Или то, что адепты СИ разрывают все связи с не-адептами СИ? Можно объяснить их полезность для общества в целом и отдельных граждан в частности?
Andrei
15 февраля 2016, 23:46

Old Kind MadMike написал: Можно объяснить их полезность для общества в целом и отдельных граждан в частности?

Я пока что не могу объяснить полезность для общества и отдельных граждан, например, лично тебя. Предлагаешь на этом основании тебя запретить?
Arr
15 февраля 2016, 23:47

Old Kind MadMike написал: Отказ от переливания крови - это объективно полезная идея? Или то, что адепты СИ разрывают все связи с не-адептами СИ? Можно объяснить их полезность для общества в целом и отдельных граждан в частности?

Отказ от переливания крови - личное дело каждого. Всех пьющих или курящих предлагаешь принудительно лечить? Разрыв связей с не-адептами - это не идея, а метод, о котором я и говорил. И вообще, ты все представляешь так, что попавший туда не имеет шансов уйти. Да полно тех, кто уходит и никакой страх разрыва не пугает. Более того, среди неверующих есть такие, кто с родней годами контакты не поддерживают и дел иметь не хотят. Их тоже принудительно заставить взращивать семейные ценности?
Andrei
16 февраля 2016, 00:32

Arr написал: в этой теме защищаешь верующих, не смотря на всех их ужасы.

Я защищаю не верующих как группу, а свободу слова и религий для всех, включая верующих. В соседнем треде я привожу ужасы от верующих, проистекающие от дурацких идей, и атакую идеи, а не верующих.

Я исхожу из того, что если расправиться со всякими вредоносными идеями, то это позволит устранить горячее желание некоторых избавиться от людей, подверженных подобным идеям. «Мы даём нашим идеям умереть вместо нас» — К. Поппер.
Solmir
16 февраля 2016, 00:41
У меня очень простой критерия. В Киеве был центр деятельности Белого Братства, здесь они собирались захватить Софийский Собор и здесь же они собирались устроить массовые самоубийства. Лидеров посадили, секту запретил суд. Было "Посольство Божье", суд их не запретил, но лидера — Аделаджу судили по делу о мошенничестве фирмы «King's Capital» (результат мне неизвестен). А вот СИ у нас не запрещали, они умерили пыл в приставании на улицах, их лидеры не замечены в финансовых злоупотреблениях.
Вот "Посольство Божье" обирало прихожан как липку, многие лишились квартир и стали бомжами.
Так что если речь зайдет про деструктивные секты, я вначале назову ББ, потом ПБ.
Old Kind MadMike
16 февраля 2016, 09:06

Solmir написал: У меня очень простой критерия. В Киеве был центр деятельности Белого Братства, здесь они собирались захватить Софийский Собор и здесь же они собирались устроить массовые самоубийства. Лидеров посадили, секту запретил суд. Было "Посольство Божье", суд их не запретил, но лидера — Аделаджу судили  по делу о мошенничестве фирмы «King's Capital» (результат мне неизвестен). А вот СИ у нас не запрещали, они умерили пыл в приставании на улицах, их лидеры не замечены в финансовых злоупотреблениях.
Вот "Посольство Божье" обирало прихожан как липку, многие лишились квартир и стали бомжами.
Так что если речь зайдет про деструктивные секты, я вначале назову ББ, потом ПБ.

У нас ББ было очень давно и тогда же было запрещено по описанным тобой причинам. ПБ у нас даже не было. А вот СИ - один из наиболее ярких и распространенных примеров. Да, как липку прихожан не обирают, но таки обирают же.
Old Kind MadMike
16 февраля 2016, 10:55

Andrei написал:
Ну так хотелось бы взглянуть на эти «объективные» результаты регистраций. Ссылку?

В википедии перечислено несколько научных исследований, показывающих очень высокую корреляцию между членством в СИ и психическими расстройствами (шизофренией в основном).
Ну и не единичные случаи смерти из-за отказа от переливания крови, которые легко гуглятся.
Old Kind MadMike
16 февраля 2016, 10:56

Andrei написал:
Я пока что не могу объяснить полезность для общества и отдельных граждан, например, лично тебя. Предлагаешь на этом основании тебя запретить?

Нет, конечно. Но если ты при этом сможешь объяснить мою вредность или даже опасность для общества, то запрет меня можно будет обсудить всерьёз.
Solmir
16 февраля 2016, 11:15

Old Kind MadMike написал:
В википедии перечислено несколько научных исследований, показывающих очень высокую корреляцию между членством в СИ и психическими расстройствами (шизофренией в основном).

Три момента. Представь, что шизофреники больше интересуются религией и попадают в ряды СВ. В СССР была огромная корреляция между заболеванием "вялотекущей шизофренией" и участием в диссидентских движениях. А для прихожан РПЦ проводили массовые проверки на шизофрению? Среди атеистов? Лютеран? Буддистов?
Old Kind MadMike
16 февраля 2016, 11:21

Solmir написал:
Три момента. Представь, что шизофреники больше интересуются религией и попадают в ряды СВ. В СССР была огромная корреляция между заболеванием "вялотекущей шизофренией" и участием в диссидентских движениях. А для прихожан РПЦ проводили массовые проверки на шизофрению? Среди атеистов? Лютеран? Буддистов?

В вики есть ответ, почему именно у СИ и именно определенные психические расстройства. Ты не прочитал или не заметил?

PS и потом я привел лишь один легко доступный пример. Я так понимаю, у Андрея были сомнения, что какие-то исследования вообще проводились и их результаты не в пользу СИ. Следовательно, мне достаточно даже одного примера, чтобы показать обратное.
Solmir
16 февраля 2016, 12:21

Old Kind MadMike написал:
В вики есть ответ, почему именно у СИ и именно определенные психические расстройства. Ты не прочитал или не заметил?

Да, среди мусорных цитат (вроде казахского политолога) есть ссылки на статьи в серьезных медицинских журналах.
Solmir
16 февраля 2016, 12:26
И я смотрел статью в английской Вики без всех этих страстей.
Kerogaz
16 февраля 2016, 13:53

Andrei написал:
Совершенно верно, О.Бендер тоже собирал «добровольные пожертвования». Желательно на блюдечке с голубой каёмочкой. Утром духовность — вечером деньги. Ну или наоборот.

Andrei написал:
Известно же, что религии это древний, уважаемый, и хорошо себя зарекомендовавший способ сравнительно законного отъёма денег у населения.

М-да... Удивительно порой, как мировоззрение человека влияет на его восприятие простых в общем-то вещей и явлений. Вот так братская помощь и забота о нуждающихся превращается в его глазах в "способ сравнительно законного отъёма денег у населения" по О. Бендеру.

Хотя, с другой стороны, удивляться тут особо нечему. Это предсказанный признак нашего времени.

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Матф.24:12)

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2Тим.3:13)

Учитывая цинизм и меркантильность современного общества, наверное не стоит удивляться тому что одни воспринимают взаимопомощь как способ отъема денег, а другие воспринимают как нечто невероятное помощь незнакомому человеку, которому отказали в помощи в больнице. И доказать что ты не верблюд невозможно, потому что критики по самим себе прекрасно "знают" всю твою сущность. smile.gif

— Ты психопат, Тейт. Это психическое расстройство, терапия здесь не поможет.
— Значит это ваш диагноз: я психопат?
— Да. И самого ужасного толка. Ты обладаешь харизмой и даром убеждения. И ты патологический лжец...
— (сквозь слезы) Так значит всё. Я ничего не могу сделать? Нет надежды на прощение?
— (хлопая) Великолепное представление, Тейт. Ох уж эта роль непонятого подростка... Но психопат по определению не способен на расскаяние.
(с)
Solmir
16 февраля 2016, 14:00
Обнаружил для себя информацию, которую не знал. Баламандская декларация.

Балама́ндская деклара́ция или Баламандское соглашение (официальное название «Униатство как метод единения в прошлом и нынешний поиск полного общения») — заявление, сделанное Смешанной международной комиссией по богословскому диалогу между Римско-Католической Церковью и Православной Церквями в ходе её VII пленарного заседания, которое состоялось с 17 по 24 июня 1993 года в Баламандском богословском институте, Ливан.

В обсуждении документа участвовали следующие представители поместных Православных церквей:

Константинопольская православная церковь:
Александрийская православная церковь:
Антиохийская православная церковь
Русская православная церковь:
Румынская православная церковь:
Кипрская православная церковь:
Польская православная церковь:
Албанская православная церковь:
Финляндская архиепископия Константинопольского патриархата:

В нём не участвовали Иерусалимская православная церковь, Сербская православная церковь, Болгарская православная церковь, Грузинская православная церковь, Элладская православная церковь, Православная церковь Чешских земель и Словакии.

Kerogaz
16 февраля 2016, 14:05

Andrei написал:
Ну а в каком месте я говорил про плохое или хорошее?

Сравнение с деятельность О. Бендера. Определение "отъем денег" с оценкой "сравнительно законный".

Я отметил факт...

Не совсем. Во-первых, ты отметил только выгодную тебе часть факта. Во-вторых, выразил собственное отношение, дав оценки и сравнения. Впрочем, я понимаю, что второе скорее всего проистекает из того, что первое - не твоя вина. Думаю, ты взял уже готовую нарезку цитат у какого-нибудь Барта Эрмана и как всегда принял ее "за чистую монету". smile.gif
Аркадий Апломбов
16 февраля 2016, 15:00

Andrei написал:
У меня тоже образуется изрядное беспокойство, когда я наблюдаю совершенно необоснованные запреты. Особенно в данном случае, когда запрет продиктован вовсе не заботой о состоянии головного мозга обывателей (которому совершенно ничего не угрожает от переводов СИ), а боязнью конкуренции со стороны РПЦ, которая с радостью ухватится за любую возможность переплюнуть СИ по пункту «опасности для головного мозга» участников. За государственный счёт.

Как раз недавно перечитывал "Янки" Марка Твена.
"Я убежден, что господствующая церковь — это господствующее преступление, господствующая тюрьма для рабов, и, не колеблясь, готов бороться с ней любым оружием, лишь бы оно причинило ей вред. Ведь и в мои прежние годы, в тех грядущих веках, которые еще даже не начали шевелиться во чреве времен, были старые англичане, воображавшие, что они родились в свободной стране, — «свободной», с законом о корпорациях и законом, запрещающим лицам, не принадлежащим к господствующей церкви, занимать государственные должности, — этими бревнами, вколоченными в человеческую свободу, в попранную совесть, чтобы подпереть Господствующий Анахронизм [господствующая церковь]."

"Концентрация власти в политической организации всегда нехороша, а господствующая церковь — организация политическая: она создана ради политических целей; она выпестована и раскормлена ради них; она враг свободы, а то добро, которое она делает, она делала бы еще лучше, если бы была разделена на много сект."
Andrei
16 февраля 2016, 16:39

Old Kind MadMike написал: В википедии перечислено несколько научных исследований, показывающих очень высокую корреляцию между членством в СИ и психическими расстройствами (шизофренией в основном).

Я тебе сейчас нарою статистику самоубийств среди атеистов. Она окажется заметно выше, чем среди набожных. Потребуешь на этом основании запретить атеистов?
Andrei
16 февраля 2016, 16:45

Kerogaz написал: Вот так братская помощь и забота о нуждающихся превращается в его глазах в "способ сравнительно законного отъёма денег у населения" по О. Бендеру.

Если ты помнишь 2 Кор, то это длиннючий плач Ярославны на тему «Почему вы меня за верблюда приняли и денег не дали? А как же братская помощь и забота о нуждающихся?»

Так что в своё оправдание я могу сказать, что я не один такой. smile4.gif

«Братская помощь» это девочка София тратит свои карманные деньги вместо мороженого на «JW .org». smile.gif Что, неужели всё так плохо у них в штабквартире с деньгами? А в чём они там «нуждающиеся»? В связи с массовым оттоком адептов денег стало не хватать?
Old Kind MadMike
16 февраля 2016, 20:00

Andrei написал:
Я тебе сейчас нарою статистику самоубийств среди атеистов. Она окажется заметно выше, чем среди набожных. Потребуешь на этом основании запретить атеистов?

Нарой - обсудим
Andrei
16 февраля 2016, 20:50

Old Kind MadMike написал: Нарой - обсудим

http://ajp.psychiatryonline.org/doi/abs/10...ajp.161.12.2303

RESULTS: Religiously unaffiliated subjects had significantly more lifetime suicide attempts and more first-degree relatives who committed suicide than subjects who endorsed a religious affiliation.

Среди субъектов, не относящих себя ни к какой религии, наблюдалось значительно больше попыток самоубийства в течение жизни, а также больше близких родственников, покончивших самоубийством, чем среди субъектов, заявивших о своей религиозной принадлежности.

Solmir
17 февраля 2016, 00:48
К вопросу о тоталитарных сектах.

В Ярославской области судят матушек "Угоднического дома милосердия", которые пытали девочек, а одну из них забили до смерти

Следователи Ярославской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жительниц села Мосейцево Ростовского района. Они организовали приют для детей "Угоднический дом милосердия", где годами подвергали подопечных истязаниям. Одна девочка от полученных травм скончалась, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

"С января 2009 года по август 2014 года женщины систематически избивали детей деревянными прутьями, шнурами от электрических бытовых приборов и палками. Они привязывали их за руки веревкой или металлической цепью к кроватям и удерживали в таком положении длительное время", - отмечают в следственном ведомстве.

Добавим, что Людмила Любимова удочерила шестерых девочек-сирот в 2007 году. Детей она стала воспитывать "в соответствии с собственными религиозными представлениями", сообщало агентство "Ярновости".

"В приюте проживали девочки разного возраста. Дети не посещали школу и медицинские учреждения, находились на домашнем воспитании, много работали по хозяйству и систематически подвергались наказаниям", - говорилось в сообщении.

В ноябре 2014 года стало известно о смерти 13-летней приемной дочери Любимовой. На теле девочки были обнаружены следы многочисленных ударов тупым предметом, кровоподтеки и ссадины. По словам приемной матери, девочка сначала упала с печи, а потом рухнула в подвал.

В ходе следствия Любимову и Гусманову отправили на психиатрическую экспертизу. Обе женщины были признаны вменяемыми. Но у них выявили "индивидуальные психологические особенности, связанные с уклоном в церковную сферу".

Потерпевшими были признаны четверо детей, не считая погибшей девочки. Восемь детей были изъяты органами опеки. В отношении четырех из них насилие не применялось.

Kerogaz
17 февраля 2016, 12:26

Andrei написал:
Если ты помнишь 2 Кор, то это длиннючий плач Ярославны на тему «Почему вы меня за верблюда приняли и денег не дали? А как же братская помощь и забота о нуждающихся?»

Именно потому, что я знаю и помню Второе письмо Павла коринфянам, я вижу, насколько ты далек от понимания этого текста. Тема щедрости пожертвований - всего лишь одна из пяти различных тем, обсуждаемых Павлом в этом письме. Из тринадцати глав этого письма, этой теме посвящено всего две главы (8, 9). Так что, тебя в очередной раз обманули, что это: "длиннючий плач Ярославны на тему...". smile.gif

Так что в своё оправдание я могу сказать, что я не один такой. smile4.gif

[пожимаю плечами] Ну, если тебе легче от этого...

«Братская помощь» это девочка София тратит свои карманные деньги вместо мороженого на «JW .org». smile.gif

В том числе и это, но не только.

Что, неужели всё так плохо у них в штабквартире с деньгами?

Не могу сказать определенно, но думаю, что нет. Все, как раз, хорошо.

А в чём они там «нуждающиеся»?

Если тебе это так интересно, то ты можешь лично расспросить их об этом, посетив главное управление Свидетелей Иеговы по адресу: 25 Columbia Heights, Brooklyn, NY 11201—2483. smile.gif

В связи с массовым оттоком адептов денег стало не хватать?

Похоже, твои источники лучше осведомлены в этом вопросе, чем сами Свидетели Иеговы. smile.gif
Забайкалец
20 февраля 2016, 19:30
Железо было в ремонте, потому не мог отвечать. СИ не почитают Троицу, уже поэтому они не христиане. Можно как угодно вывернуть Писание, но без исповедания веры в Троицу это все пустота.
Алент
20 февраля 2016, 19:53

Забайкалец написал: Железо было в ремонте, потому не мог отвечать. СИ не почитают Троицу, уже поэтому они не христиане. Можно как угодно вывернуть Писание, но без исповедания веры в Троицу это все пустота.

СИ не единственные не-тринитарианцы,

не все направления христианства верят в Святую Троицу. Таких христиан называют не-тринитарианцы (от слова Trinity – Троица). Некоторые, такие как ранние христиане Эбониты, верят, что Иисус Христос был пророком, а не Сыном Божьим. Другие (например, Свидетели Иеговы и Мормоны) считают Иисуса Христа Сыном Божьим, но не придерживаются учения о Святой Троице. Мормоны верят, например, что Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух Святой отдельные существа, которые могут действовать в согласии.

У несторианцев тоже в Троице нестыковки, так что здесь нет ничего исключительного.
Andrei
20 февраля 2016, 20:01

Забайкалец написал: СИ не почитают Троицу, уже поэтому они не христиане. Можно как угодно вывернуть Писание, но без исповедания веры в Троицу это все пустота.

Это значит, в первые 150 лет христианства никаких христиан не было.

Да и после — император Константин не христианин (крестился в арианство), сэр Айзек Ньютон не христианин (писал анти-тринитарные трактаты) и т.д.
Золотые мозги
20 февраля 2016, 20:20

Забайкалец написал: Железо было в ремонте, потому не мог отвечать. СИ не почитают Троицу, уже поэтому они не христиане. Можно как угодно вывернуть Писание, но без исповедания веры в Троицу это все пустота.

Поинтересуйтесь, что такое "иоаннова вставка".

Не стали ли христиане жертвами богословского жульничества?
Забайкалец
20 февраля 2016, 20:57
Христианство, как истинное учение, имеет свойство развиваться. Это атеизм топчется на месте.
Вольта тоже сначала не верил, что лапка лягушки дергается от электричества. Потом поверил.
Алент
20 февраля 2016, 21:18

Забайкалец написал: Христианство, как истинное учение, имеет свойство развиваться. Это атеизм топчется на месте.
Вольта тоже сначала не верил, что лапка лягушки дергается от электричества. Потом поверил.

Тогда какие претензии к СИ?
Andrei
20 февраля 2016, 21:21
Христианство, как и любая другая религия, занимается намалёвыванием «картины мира» поверх самого мира. Чем больше намалюешь, тем больше «развился». Разные религии малюют разные «картины», а потом спорят по поводу у кого намалёвано лучше.

А атеисты норовят увидеть сам мир за намалёванными картинами. Поскольку мир один на всех, то никакого «развития», естественно, нет. И не должно быть.

А Шипов тоже верил, что обнаружил торсионные поля. Поди и до сих пор верит.
Забайкалец
23 февраля 2016, 16:16

Алент написала:
Тогда какие претензии к СИ?

Претензия одна - называть себя христианами они не вправе. Несториане осуждены, как еретики. Правитель Сирии нойон Кит Буга был несторианин. Ни католики, ни византийцы ему не помогли, в результате он проиграл битву при Айн Джилуде Бейбарсу.
Алент
23 февраля 2016, 16:39

Забайкалец написал:
Претензия одна - называть себя христианами они не вправе. Несториане осуждены, как  еретики. Правитель Сирии нойон Кит Буга был несторианин. Ни католики, ни византийцы ему не помогли, в результате он проиграл битву при Айн Джилуде Бейбарсу.

Несторианцам пофиг, что они осуждены. Ассирийская церковь Востока и Древняя Ассирийская церковь Востока существуют до сих пор и представляют собой самобытную христианскую конфессию.
Несторианство

Поймите, в сфере религии вы никому ничего не можете приказать.
Виктор Сорокин
23 февраля 2016, 17:28

Забайкалец написал: Претензия одна - называть себя христианами они не вправе. Несториане осуждены, как еретики.

А сотрудники иностранных разведывательных служб не вправе называть себя разведчиками. Они шпионы. smile.gif

Алент написала: Поймите, в сфере религии вы никому ничего не можете приказать.

Но всем верующим так хочется...
   Спойлер!
Так что - такое скандальненькое соображение - ей-богу, странно, почему христиане считают, что главное божество - не Сатана; ведь с точки зрения любого христианского движения львиная доля людей, называющих себя христианами, верует неправильно. А ведь у них всех - один источник веры; стало быть, кто-то wink.gif ну очень усердно и убедительно всех прочих с пути истинного совращает.
Золотые мозги
24 февраля 2016, 09:02

Забайкалец написал:
Претензия одна - называть себя христианами они не вправе.

О каком праве речь?
Cinic73
25 февраля 2016, 09:54

Золотые мозги написал:
О каком праве речь?

Да кстати.
Сформулируйте кто-нибудь определение настоящего христианина.
А до кучи можно и мусульманина.
Ну шобы определиться - об чем вообще идет речь. smile4.gif
Kerogaz
25 февраля 2016, 12:42

Cinic73 написал:
Да кстати.
Сформулируйте кто-нибудь определение настоящего христианина.

Для меня критерием являются слова самого Христа. Я вижу, что Иисус дал только два определения для тех, кто может называться его учениками:

... если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики
(Иоан.8:31)

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

Итак, видим, что христиане это те, кто соблюдает все, что повелел Иисус и кто подражает самоотверженной любви самого Христа. Заповеди, в которой говорится, что надо верить в троицу, лично я не встречал, как и самого слова "троица".
Аркадий Апломбов
26 февраля 2016, 15:45

Kerogaz написал: Итак, видим, что христиане это те, кто соблюдает все, что повелел Иисус и кто подражает самоотверженной любви самого Христа.

Точно? Тогда получается, что христиан не существует в природе. И не существовало.
Kerogaz
26 февраля 2016, 16:27

Аркадий Апломбов написал:
Точно?

Открой Библию и проверь.

Тогда получается, что христиан не существует в природе. И не существовало.

[пожимаю плечами] Как скажешь.
Золотые мозги
27 февраля 2016, 07:05
"Духовное воинство, духовенство наше призвано быть на передней линии защиты Отечества. И сегодня, может быть, это яснее, чем в прошлые века, потому что опасность исходит не только от физической силы, от оружия, опасность исходит от мыслей, которые способны разрушить целостность, духовное единство нашего народа" (Патриарх Московский и всея Руси Кирилл)
ссылка
ПФУК
28 февраля 2016, 16:18

Золотые мозги написал: "Духовное воинство, духовенство наше призвано быть на передней линии защиты Отечества. И сегодня, может быть, это яснее, чем в прошлые века, потому что опасность исходит не только от физической силы, от оружия, опасность исходит от мыслей, которые способны разрушить целостность, духовное единство нашего народа" (Патриарх Московский и всея Руси Кирилл)
ссылка

Поздно, компьютеры уже не запретить! mad.gif
Cinic73
29 февраля 2016, 10:02

Аркадий Апломбов написал:
Точно? Тогда получается, что христиан не существует в природе. И не существовало.

Ну почему такой пессимизм.

Я думаю есть. Ну надеюсь на это.
Только это точно не 80 процентов как вещает некто и даже не 2-3 процента.
Old Kind MadMike
29 февраля 2016, 10:43

ПФУК написал:
Поздно, компьютеры уже не запретить! mad.gif

Но еще не поздно перенять опыт кндр wink.gif
Kerogaz
29 февраля 2016, 12:13

Cinic73 написал:
Ну почему такой пессимизм.

Я думаю есть. Ну надеюсь на это.
Только это точно не 80 процентов как вещает некто  и даже не 2-3 процента.

Сам Иисус Христос предупреждал, что таких будет относительно немного. Например:

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

Нетрудно заметить, что "многие", даже называя себя христианами, на самом деле предпочитают конформизм (широки врата и пространен путь). Иисус сказал, что это путь "в погибель". В противоположность этому, только "немногие" способны идти "тесным и узким" путем, который и есть христианство и который, по словам Иисуса, ведет "в жизнь".
Виктор Сорокин
3 марта 2016, 16:31
Может, религиозная зачистка не грядёт, а уже того, припёрлась и разворачивается?
http://www.svoboda.org/archive/radio-svobo...tml?id=27585287
Keeper
3 марта 2016, 19:49

Виктор Сорокин написал: Может, религиозная зачистка не грядёт, а уже того, припёрлась и разворачивается?
http://www.svoboda.org/archive/radio-svobo...tml?id=27585287

Дык, тема была начата и обозвана в 2008-м. Хотя, думаю, начиная ее, Solmir сам не ожидал, что дойдет до такого, первые сообщения были совершенно на другие темы.

У Еськова за сегодня пост на упомянутую в ссылке тему, вот один из комментариев:

Лыко в ту же строку: я сейчас готовлю лит. серию, в которой пара томиков должна быть посвящена религиозным сюжетам, причем как "за", так и "против" (специально подбираю баланс, чтобы не подставить тех, кто "против"). Конечно, буду осторожен и формального нарущения статьи допускать не стану (что, само собой, не гарантия). Но вот такой нюанс: один из молодых, но перспективных и вообще очень неплохих авторов, узнав об этих томиках, так перепугался, что изъял из обращения свой очень умеренный текст с мизерной долей антиклерикальности - и даже забоялся участвовать с другими сюжетами (полностью безобидными во всех смыслах) в остальных сборниках этой серии. Человек именно в панике. Откровенно просил меня не сообщать никому, что я вообще предлагал ему такую публикацию.

Конституция? Светское государство? Свобода вероисповедания? Забывайте потихоньку, еще десяток лет таким темпом и за высказывания типа "почему Бог себя в мире никак не проявляет?"* будут давать "двушечку"

*намеренно сформулировал максимально безобидно :-)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»