Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грядет религиозная зачистка
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Аркадий Апломбов
8 апреля 2016, 09:18

Мне понравилась цитата: "Официально Бангладеш - светское государство, однако критики утверждают, что власти не принимают необходимых мер для предупреждения подобных преступлений."
Россия (официально) тоже светское государство.
Solmir
13 апреля 2016, 22:00
Мои соболезнования Керогазу. Генпрокуратура России угрожает ликвидировать централизованную религиозную организацию Свидетелей Иеговы.

Централизованная религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» получила официальное предупреждение, подписанное 2 марта заместителем генерального прокурора Российской Федерации. Деятельность Свидетелей Иеговы (СИ) Виктор Гринь характеризует как «экстремистскую» и предписывает в 2-месячный срок устранить все «нарушения». В противном случае центр подлежит ликвидации, сообщает пресс-служба организации.

Аркадий Апломбов
14 апреля 2016, 17:23
Официальная церковь не терпит конкуренции.
Виктор Сорокин
14 апреля 2016, 17:30

Аркадий Апломбов написал: Официальная церковь не терпит конкуренции.

Аркадий Апломбов написал: Официально Бангладеш - светское государство

Интересно, что там дальше будет у нас официального?
Arr
14 апреля 2016, 17:33

ЕМНИП, СИ не самая распространенная протестантская деноминация (насколько вообще возможно о них говорить, как деноминации в христианстве), чтобы составить конкуренцию РПЦ. Собственно, соотношение православных и остальных в России вообще не позволяет говорить о какой-либо конкуренции, имхо.
ПФУК
14 апреля 2016, 17:45

Arr написал:
ЕМНИП, СИ не самая распространенная протестантская деноминация (насколько вообще возможно о них говорить, как деноминации в христианстве), чтобы составить конкуренцию РПЦ. Собственно, соотношение православных и остальных в России вообще не позволяет говорить о какой-либо конкуренции, имхо.

Скорее это показательная порка.
Выбрали козла отпущения и решили выпороть.
И всё это по понятиям.
Arr
14 апреля 2016, 17:46

ПФУК написал: Скорее это показательная порка.

Есть более малочисленные баптисты или адвентисты, и более распространенные пятидесятники. Почему именно СИ?
Old Kind MadMike
14 апреля 2016, 17:51

Таки я вас умоляю. Это всё равно что подозревать Кличко, что он на чемпионате вологодской области подкупил судей, чтобы устранить опасного конкурента - Васю Пупкина
Интерес РПЦ если и есть, то скорее в том, чтобы СИ своим сектантским душком не портили карму христианству в целом.
Old Kind MadMike
14 апреля 2016, 17:55

Arr написал:
Есть более малочисленные баптисты или адвентисты, и более распространенные пятидесятники. Почему именно СИ?

Да понятно почему - из статистически значимых конфессий у них самая агрессивная бизнес-модель, близкая к деструктивным сектам.

PS сейчас придёт Kerogaz и расскажет, как он счастлив носить мозгового слизня.
Solmir
14 апреля 2016, 18:19

Arr написал:

А еще РПАЦ, сайентологи и некоторые другие. Те же кришнаиты. Из протестантов — те, кто ориентируется на Южную Корею. И многие направления ислама.
ПФУК
15 апреля 2016, 16:55

Arr написал:

Ну, логику чиновников понять трудно, особенно когда её там может вообще не быть.
Варианты.
1. Случайно попались они под руку.
2. Бросили монетку, так выпало.
3. Какому-то начальнику именно они не понравились, ну и т.д.
Cinic73
16 апреля 2016, 19:18

Arr написал:

Исторически.
Еще с советских времен.
Arr
16 апреля 2016, 20:02

Cinic73 написал: Исторически.
Еще с советских времен.

А что там было?
Cinic73
16 апреля 2016, 21:20

Arr написал:
А что там было?

(Пожимая плечами)
Кришнаиты появились (ну вышли из тени) уже после перестройки, пятидесятники - я и сейчас не знаю кто такие, а свидетели Иеговы пропагандировали и в семидесятых. И даже какие-то там уголовные дела вроде на эту тему были.

Cinic73
16 апреля 2016, 21:21
Еще одна церковь.
Культ лучезарной Гаечки. Как я понимаю. smile.gif
Arr
16 апреля 2016, 23:56

Cinic73 написал: а свидетели Иеговы пропагандировали и в семидесятых. И даже какие-то там уголовные дела вроде на эту тему были.

Ну так адвентисты в России с начала 20 века. И сидели в 70-е тоже за свои убеждения. У баптистов, емнип, примерно такая же картина. Так что это не показатель, особо.
Solmir
17 апреля 2016, 01:00

Arr написал:
Ну так адвентисты в России с начала 20 века. И сидели в 70-е тоже за свои убеждения. У баптистов, емнип, примерно такая же картина. Так что это не показатель, особо.

У баптистов история более долгая. На Украине их в 19 веке называли "штундами". Многие были из числа немецких колонистов.
Kerogaz
18 апреля 2016, 11:36

Спасибо за сочувствие. Но, в общем-то это вполне обычная ситуация. Иначе и быть не может. Не было ни одной страны мира где Свидетелей Иеговы так или иначе не преследовали бы. Просто в некоторых странах это уже прошло, в некоторых нет.

Иисус Христос не раз предупреждал, что его настоящих учениковбудут ненавидеть, злословить и преследовать.

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
(Иоан.15:18,19)

22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
(Матф.10:22)

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:11,12)

17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
(Матф.10:17,18)

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан.15:20)

Так что такие преследования и угрозы, хоть и не приятны, но сильно укрепляют веру и показывают мне, что я на верном пути. Иисус сказал, что было бы хуже, если бы нас везде хвалили.

26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
(Лук.6:26)
Золотые мозги
18 апреля 2016, 19:31

Cinic73 написал: а свидетели Иеговы пропагандировали и в семидесятых.

«Армагеддон» — советский художественный фильм антирелигиозной направленности. Премьера — 19 февраля 1963 года.

Траян, жених Наталицы, на три года уходит в армию. Верующая девушка, над которой из-за её веры в Бога смеются подруги, замыкается в себе и под влиянием матери целиком уходит в секту иеговистов...
Gufido
20 апреля 2016, 07:12

Solmir написал: Мои соболезнования Керогазу.

Тот самый Виктор Гринь из "списка Магнитского"?
Kerogaz
20 апреля 2016, 11:43

Cinic73 написал:
... свидетели Иеговы пропагандировали и в семидесятых. И даже какие-то там уголовные дела вроде на эту тему были.

https://www.youtube.com/watch?v=DdgrpL94RNo
Solmir
20 апреля 2016, 12:09
Золотые мозги
25 апреля 2016, 11:00
На XXIII Национальном конгрессе «Человек и лекарство» лекцию «Библейские основы медицины» прочитал протоиерей Сергий Филимонов, председатель Общества православных врачей Санкт-Петербурга. Отец Сергий – отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук
...

Там всё прекрасно. Пара отрывков:

Хотелось бы привести такой пример. Это случилось не в этом государстве. Не буду называть в каком. Ко мне в прошлом году обратилась супружеская пара за помощью: на 4 месяце беременности обнаружилось то, что у ребенка нет костей черепа, нет кожи. И мы решали вопрос с центром Алмазова, связывались с Сент-Луисом, где проводилась единственная в этом плане операция в США. Но оказалось, что у ребенка и другая патология: у него отсутствует передняя брюшная стенка и внутренние органы плавают в околоплодной жидкости. Но мать категорически была против прерывания беременности, потому что психологически она как верующий человек не была готова убить своего собственного ребенка. Все закончилось деторождением. Понятно, что ребенок погиб после родов. Но он был крещен в честь Святого Луки. И у матери не было такого страшного психологического стресса, что она стала матерью, которая прервала жизнь своего ребенка, несмотря на внутриутробную патологию.
...
В Санкт-Петербурге и многих других городах священники заботятся о том, чтобы медперсонал знал эти молитвы, и это отражается не только на посмертной участи ребенка, если он отойдет в мир иной, но и на его жизни. Маленькое медицинское наблюдение: уже 10 лет при Первом Санкт-Петербургском медицинском университете им. Павлова мы проводим крещение и примерно около 70% детей после этого выживают. Об этом свидетельствуют педиатры, акушеры, сестры реанимационного отделения ближайшей больницы: состояние ребенка меняется, и его благополучно отвозят в реанимационное отделение ближайшей больницы и дальше благополучно складывается его последующая жизнь. Поэтому незнание данной молитвы у людей, работающих в этой профессии, может привести к непоправимым последствиям.

http://ria-ami.ru/read/26122
Банан родства не помнящий
25 апреля 2016, 11:49

Золотые мозги написал: Маленькое медицинское наблюдение: уже 10 лет при Первом Санкт-Петербургском медицинском университете им. Павлова мы проводим крещение и примерно около 70% детей после этого выживают.

А чем занимаются в этом университете, что там смертность 30%?
ПФУК
25 апреля 2016, 12:02
Вообще меня изумляет КМН, который приводит такие аргументы! facepalm.gif
И, кстати, какое отношение врач ЛОР имеет к родам?
Old Kind MadMike
25 апреля 2016, 13:39

Банан родства не помнящий написал:
А чем занимаются в этом университете, что там смертность 30%?

Вроде русским по белому написано - крещением.
Old Kind MadMike
25 апреля 2016, 13:41

ПФУК написал: Вообще меня изумляет КМН, который приводит такие аргументы! facepalm.gif

Увы, но мне пришлось с этим столкнуться на практике frown.gif
Аркадий Апломбов
25 апреля 2016, 16:37

Золотые мозги написал: Маленькое медицинское наблюдение: уже 10 лет при Первом Санкт-Петербургском медицинском университете им. Павлова мы проводим крещение и примерно около 70% детей после этого выживают.

Ничего себе, "маленькое медицинское наблюдение"!
Если 30% детей после крещения не выживают, лучше его не проводить.
Cinic73
26 апреля 2016, 08:31

Аркадий Апломбов написал:
Ничего себе, "маленькое медицинское наблюдение"!
Если 30% детей после крещения не выживают, лучше его не проводить.

- Спарта!
   Спойлер!

Скорее всего имеются в виду дети с "патологией" рождения.
А крещение, надеюсь, проводят легким обрызгиванием, а не окунанием в тазик.
Аркадий Апломбов
26 апреля 2016, 09:37

Cinic73 написал:
- Спарта!
   Спойлер!

Скорее всего имеются в виду дети с "патологией" рождения.
А крещение, надеюсь, проводят легким обрызгиванием, а не окунанием в тазик.

Я надеюсь, родители не настолько верующие, чтобы подменять врача крещением.
А улучшение состояния после крещения вовсе не значит "вследствие".
Cinic73
26 апреля 2016, 09:53

Аркадий Апломбов написал:
Я надеюсь, родители не настолько верующие, чтобы подменять врача крещением.
А улучшение состояния после крещения вовсе не значит "вследствие".

Надеюсь...
С одной стороны, легкая психологическая помощь никогода не помешает.
С другой...
Студент, творящий молитву утром вместо подготовки к экзаменам накануне Врач во время операции уповающий на бога... как-то стремноватенько.

Особенно если вспомнить, что церковь заботится прежде всего о духовном, а не физическом здоровье.
Об этом почему то все забывают..
26 апреля 2016, 13:34

Аркадий Апломбов написал: Я надеюсь, родители не настолько верующие, чтобы подменять врача крещением.

Очевидно нет: речь идет о медицинском учреждении - ребенок уже у врачей.
Solmir
26 апреля 2016, 13:48
Обращение глав Евангельских Церквей Украины касательно Сандея Аделаджи и Владимира Мунтяна

Считаем необходимым еще раз засвидетельствовать нашу духовную позицию, которая не единожды была озвучена начиная с 2008 года:
1. Сандей Аделаджа не является священнослужителем в евангельском понимании и не может им быть, поскольку является морально разрушенным человеком и шарлатаном, которому требуется глубокое покаяние и профессиональное лечение.
2. Старейшины, которые поддерживают и покрывают его, точно так же не могут быть священнослужителями в церкви, поскольку являются соучастниками большого греха Сандея Аделаджи.
3. В Теле Господнем и Сандей Аделаджа, и старейшины, что его покрывают, сами себя предали анафеме.
4. Религиозные общины, оставшиеся в сфере влияния «Посольства Божьего» не могут считаться церквями, поскольку отделили себя от евангельского сообщества, так как отвернулись от истины Евангелия, поддерживая своего нечестивого, тоталитарного лидера.

Пользуясь случаем, желаем повторно подчеркнуть, что и Владимир Мунтян, возглавляющий религиозную организацию «Возрождение», идёт по тому же пути, что и Сандей Аделаджа.

Суровый голос истины или мочат успешного конкурента?
ПФУК
26 апреля 2016, 15:52
Вообще достаточно проверить статистику смертности в подобных учреждениях, например в Японии, что бы понять, по логике РПЦ, что они верят не в ту религию.
28 апреля 2016, 17:34

Solmir написал: Суровый голос истины или мочат успешного конкурента?

А судьи кто? smile.gif
Solmir
10 мая 2016, 17:40
Паства это нечто, заставляет вспомнить происхождение этого слова. В Петрозаводске прихожане РПЦ МП просят суд оправдать священника, в пьяном виде сбившего насмерть жительницу города.

В Петрозаводском городском суде продолжается допрос свидетелей по делу священника РПЦ МП Иоанна Петунова, который, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбил насмерть сотрудницу местного университета на пешеходном переходе, сообщает "Говорит Петрозаводск" 5 мая. Прихожане храма, в котором служил Петунов, выступают в его защиту и считают, что Мария Жулябина погибла, потому что была грешницей.
...
В настоящий момент священник Иоанн Петунов был лишен водительских прав в связи с оставлением места двух ДТП, которые он совершил непосредственно перед наездом на Жулябову, переходившую улицу на пешеходном переходе. Судебные разбирательства продолжаются.

Cinic73
10 мая 2016, 18:16

Прямо все?
У почти любого эээ... гражданина всегда найдется группа собутыль друзей, что оправдает любые его действия.
svetonius
11 мая 2016, 08:58
А. Шавенкову тоже не иначе как верующие отмазали.
Solmir
11 мая 2016, 10:55

Cinic73 написал:
Прямо все?
У почти любого эээ... гражданина всегда найдется группа собутыль друзей, что оправдает любые его действия.

Ссылку смотрела? Или это так, из общих соображений?
Solmir
12 мая 2016, 17:18
Увы, тема Летающий Макаронный Монстр ушла в архив. Поэтому дам здесь.

Cinic73
13 мая 2016, 08:39

Solmir написал:
Ссылку смотрела? Или это так, из общих соображений?

Смотрела.
Не нашла ничего нового.

Правильно подобранные свидетели. И ничего больше.
Плюс уверенность в непогрешимости родного и близкого.
Плюс родственные религиозные заморочки.

Прихожане храма, в котором служил Петунов, выступают в его защиту и считают, что Мария Жулябина погибла, потому что была грешницей.
...
"Я очень искренне вас прошу, оправдайте его. Он [Петунов] хороший человек и священнослужитель", - сказала она.
...
Свидетельница также рассказала, как в 1994 году ее чуть не сбил автомобиль, после чего она оказалась в сугробе. По мысли женщины, это стало результатом ее греховности. Из этого она сделала вывод, что погибшая Мария Жулябина была еще большей грешницей, иначе бы не погибла.
...
Выходя из зала суда, свидетельница подошла к подсудимому и попыталась то ли погладить его по голове, то ли поцеловать. Это действие она сопроводила словами: "Моя куколка".

В общем "Свободу Юрию Деточкину!" Ну или Анжеле Дэвис.

Увы, тема Летающий Макаронный Монстр ушла в архив. Поэтому дам здесь.

А тут может и проблема возникнуть. Попозжа.
Всегда найдется достаточно людей, что шутку примут всерьез.
svetonius
13 мая 2016, 12:12

Cinic73 написал: Не нашла ничего нового.

Я тоже не нашла.
svetonius
13 мая 2016, 12:18
Вспомнилось ещё на тему грешников. Одна коллега после катастрофы "Челленджера" в 1986 году заявила, что американцам так и надо, пусть это их отрезвит, а то они зазнались. В общем, правильное наказание за гордыню. Чуть позже ходили мы всей лабораторией в кино. Забыла название фильма (тоже в 80-е было), но там герой из тюрьмы вышел, новую жизнь начал, однако люди из прошлого его всё же достали. В конце его ножом пырнули, и непонятно, выживет или нет. Кажется, там чуть ли не последние кадры - скорая с сиреной несётся по городу. Буду рада, если кто вспомнит название фильма. Он наш. Так вот после просмотра, когда все жалели героя и надеялись, что он выживет, эта особа прокаркала, что, мол, нет, он должен умереть, потому как много в жизни нагрешил и заслужил возмездие. Жалко, конечно, но каждый должен отвечать за свои поступки. Дама эта ни разу не религиозная. Ни тогда, ни сейчас, знаю точно, хоть больше и не коллеги.
Old Kind MadMike
13 мая 2016, 14:38
anonym
13 мая 2016, 16:40
Думаю, что речь о фильме "Змеелов".
svetonius
13 мая 2016, 22:49

anonym написал: Думаю, что речь о фильме "Змеелов".

Точно! smile.gif
Забайкалец
22 мая 2016, 17:06
Новость того.... с бородой. Три года уже как.
Solmir
22 мая 2016, 21:56

Забайкалец написал: Новость того.... с бородой. Три года уже как.

Точно! У вас уже три года как религиозный мир, ведь верующие ограждены от оскорблений чувств. А я в накале все новых законопроектов принял старый за новый. О чем всем приношу глубочайшие извинения.
ПФУК
23 мая 2016, 12:14

Забайкалец написал: Новость того.... с бородой. Три года уже как.

Ну Сольмир живёт в другом государстве, вот он и не заметил mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»