Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грядет религиозная зачистка
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Cinic73
26 июля 2016, 13:00

Звездолетова написала:
Воот! smile.gif И потому-то наша Маня куда роднее королевны Генриетты, да и краше.

Та с какой стати?
О королеве Генриете я прочитаю в любой библии книжке, а тетю Маню я и по отчеству не знаю как величать.
Энто все равно что дорогой сердцу кусанный эпл сравнить с двуглазым йтафоном.

Всё верно. Мы ощущаем интуитивную тягу ко всему, что близко и родно — в изначально дорогих образах, в тех образах, что становятся дорогими со временем...

Но только у части людей эти образы овеществяются одухотворяются.

2d девочки конечно очаровательны и оченно симпатичны, можно даже фигурку прикупить и на столик поставить. Но женимся мы все же на трехмерных.
Звездолетова
26 июля 2016, 13:36

Cinic73 написал:

Та с какой стати?
О королеве Генриете я прочитаю в любой библии книжке, а тетю Маню я и по отчеству не знаю как величать.

Марь Иванна. tongue.gif

Но женимся мы все же на трехмерных.

И это — правильно.
ПФУК
26 июля 2016, 16:15

Звездолетова написала:
Всё верно. Мы ощущаем интуитивную тягу ко всему, что близко и родно — в изначально дорогих образах, в тех образах, что становятся дорогими со временем...

Какие-то ты мне странные диагнозы ставишь!
Я когда впервые увидел картины Чюрлёниса, сразу ощутил к ним тягу.
Доктор, что со мной не так? biggrin.gif
Cinic73
26 июля 2016, 19:07

Звездолетова написала:
..И это — правильно.

А некоторые, говорят, выходят замуж за Христа.
   Спойлер!
Интересно - на ком женятся монахи?
Аркадий Апломбов
27 июля 2016, 12:30

Звездолетова написала:
Очень прикольно вышло: беседуем себе с Cinic'ом73 ... вдруг Solmir постит своё "Налетай!" И тут же за ним — Вы со своим мнением и додумкой влетели. tongue.gif

Как обычно не угадали. facepalm.gif

Хоть посмотрели бы, что было под словом "Налетай!".
Solmir
29 июля 2016, 12:32
Много из, похожих.
user posted image
ПФУК
29 июля 2016, 13:14

Solmir написал: Много из, похожих.
user posted image

Как-то непонятно, девушка не в курсе, что США одна из самых религиозные стран?
Т.е. всё что делает США в некотором смысле идёт от бога поболее чем в России.
Solmir
30 июля 2016, 12:59
Интересное начинание, однако (на украинском).

У церкві на Львівщині опублікували списки боржників пожертв

У Жовківському районі парафіяни церкви Покрови пресвятої Богородиці УПЦ (КП) опублікували список жителів села, які заборгували пожертви на храм.

При вході до церкви вивісили кілька листків із прізвищами парафіян і сумами, які ті сплачували кожного місяця. Окрім того є окрема колонка із боргом за 2015 рік.

Зі списків зрозуміло, що один мешканець села в місяць має сплатити церкві 15 грн, якщо у сім'ї є кілька осіб, то ця сума збільшується (для сім'ї з трьох осіб – це 45 грн, для п'яти – 75 грн).

Настоятель церкви Покрови пресвятої Богородиці отець Іван Баранич розповів ZAXID.NET, що рішення вивісити списки жертводавців прийняли самі парафіяни, хоча не уточнював, хто саме це вирішив.

«Раніше в церкві під час служби ходили з тарілкою – хто хотів, той кидав туди гроші, хто не хотів, той не кидав. Сама громада вирішила не робити таких зборів, натомість вирішили укласти такий список і так збирати кошти. Наприклад, є такі, хто в церкву ніколи не ходить, але якщо похорон чи щось інше треба, то священик це виконує. Тому парафіяни порадилися і таким чином таких людей теж залучили до повноцінного церковного життя», – розповів Іван Баранич.

В церкви на Львовщине опубликовали списки должников пожертвований

В Жовковском районе прихожане церкви Покрова Пресвятой Богородицы УПЦ (КП) опубликовали список жителей села, которые задолжали пожертвования на храм.

При входе в церковь вывесили несколько листков с фамилиями прихожан и суммами, которые те платили каждый месяц. Кроме того, есть отдельная колонка с долгом за 2015 год.

Из списков понятно, что один житель села в месяц должен заплатить церкви 15 грн, если в семье есть несколько человек, то эта сумма увеличивается (для семьи из трех человек - это 45 грн, для пяти - 75 грн) .

Настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы отец Иван Баранич рассказал ZAXID.NET, что решение вывесить списки жертвователей приняли сами прихожане, хотя не уточнил, кто именно это решил.

«Раньше в церкви во время службы ходили с тарелкой - кто хотел, тот бросал туда деньги, кто не хотел, тот не бросал. Сама община решила не делать таких сборов, зато решили заключить такой список и так собирать средства. Например, есть такие, кто в церковь никогда не ходит, но если похороны или что-то другое надо, то священник это выполняет. Поэтому прихожане посоветовались и таким образом людей тоже привлекли к полноценной церковной жизни », - рассказал Иван Баранич.

То есть надо платить регулярную дань, даже если в церковь не ходишь. Иначе не отпоют и не окрестят.
Вдовица со своей лептой тихо плачет в сторонке.
Solmir
30 июля 2016, 13:17
Кураев назвал РПЦ тоталитарной структурой для терпил. Прямо вольтерьянец какой-то. А ведь некоторые называли его следующим Патриархом.
Cinic73
30 июля 2016, 20:06

Solmir написал: Интересное начинание, однако (на украинском).

То есть надо платить регулярную дань, даже если в церковь не ходишь. Иначе не отпоют и не окрестят.
Вдовица со своей лептой тихо плачет в сторонке.

Ну как бы оно логично.
Хочешь играть правильно - играй по правилам.
Loyt
3 августа 2016, 14:16

Cinic73 написал:
Ну как бы оно логично.
Хочешь играть правильно - играй по правилам.

Всё-таки сомнительно, что идея взлетит без дополнительного принуждения. Воцерквлённых - единицы процентов от массы "считающих себя верующими". И доход с пусть нерегулярных, зато многочисленных "добровольных пожертвований" этой массы - он наверняка существенный. А тут их как бы отсекают? Смысл?
Solmir
3 августа 2016, 16:03

Loyt написал:
Всё-таки сомнительно, что идея взлетит без дополнительного принуждения. Воцерквлённых - единицы процентов от массы "считающих себя верующими". И доход с пусть нерегулярных, зато многочисленных "добровольных пожертвований" этой массы - он наверняка существенный. А тут их как бы отсекают? Смысл?

Есть еще один нюанс, которого не понимают люди из России. У нас нет господствующей церкви. Все происходит в селе в Львовской области. Речь идет о УПЦ КП. Там явно есть еще греко-католики, может быть УАПЦ. Вряд ли УПЦ МП, но во Львове точно есть. Как делили по конфессиям? Или пытаются заставить платить и чужих прихожан?
Solmir
14 августа 2016, 15:14
Виктор Сорокин
14 августа 2016, 17:50

cen.gif

Вообще-то, "Закон божий" в полный рост.

Solmir
14 августа 2016, 18:45

Виктор Сорокин написал:
cen.gif

Вообще-то, "Закон божий" в полный рост.

А что, кто-то ожидал другое? Обещанный светский культорологический предмет?
Даже Кураев, автор учебника, понимал, как оно будет в реале.

От учителя ожидается грандиозная выдержка, потому что дети гениальные провокаторы. Они задают непредсказуемые вопросы и потрясающе ставят в тупик.
Вот искушение номер один для педагога: вы рассказали о молитве, и ваша любимая Машенька тянет руку - «Марья Ивановна, у меня вчера котенок заболел, скажите, какому Боженьке помолиться?».
Сердце православной учительницы рвется к девочке с полным набором советов: «Машенька, умница, я тебе сейчас расскажу, что надо делать! Котенок пусть попоститься 10 дней! Вместо молока крещенскую водичку ему в блюдечко налей! Затем протри ему спинку песочком с могилки блаженной Матронушки! Потом возьми котенка на руки и 10 земных поклонов вместе с ним! Потом в храме поставь 3 свечки за 15 рублей у такой-то иконы и 2 свечки за 10 рублей у такой-то иконы!».
Ой, как хочется всю женскую рецептуру спасения ребенку рассказать! Но нельзя. На уроке можно сказать только одно: «Машенька, мы сейчас не об этом, останься после урока, и мы по-девичьи пошепчемся!».

Это он по поводу того самого Урок ОПК в Рязани.
Виктор Сорокин
14 августа 2016, 20:04

Solmir написал: как оно будет в реале

Вот интересно, если такое продолжится, каковы будут реакции на то, что неизбежно будет в реале?
Кто учился в советское время, когда ещё и в пьяном кошмарном сне не могли привидеться никакие Перестройки (с последствиями), могут вспомнить школьные извращения и классики, и советских (патриотически) песен (с уроков пения).
Типа "У Лукоморья дуб срубили", или "Хотят ли русские поспать?", и т.п.
Что в наш сложный век не в первом, конечно, классе, а попозже, неизбежно начнут появляться оригинальные вариации на священные темы - гарантия 100%.

Между прочим, и в старой России таковые были, даже в семинариях wink.gif .
Например такие вариации песнопений:
"Отроци семинаристии, середи кабака стояще, пояху:
- Подавай, наливай, мы книги продадим, тебе деньги отдадим..."
(Помяловский, "Очерки бурсы")
Или вот ещё (источник не помню, но тоже на какой-то глас):
"Сидяху на яблони,
Питахуся сливами.
Шёл мужик с вилами.
Он меня бияху,
Я же вопияху:
- Пусти, дяденька, не бей, дам тебе пару голубей!-
Слава силе твоей, Господи!"

Боюсь, в наше время и похлеще вариации будут.
Hemski
14 августа 2016, 20:11
Скоро (21 октября) будем отмечать восьмилетие религиозной зачистки, которая идёт грядёт. tongue.gif
Solmir
15 августа 2016, 17:16
Российские физики-ядерщики будут согласовывать свои исследования с Патриархатом РПЦ

На территории НИИ атомных реакторов в Димитровграде Ульяновской области запущен совместный проект РПЦ и АН РАН, в ходе которого здесь будет построен патриарший храмовый комплекс и открыт диалоговый центр «Церковь и наука».

Резкий поворот во взаимоотношениях патриархата РПЦ и АН РАН наметился две недели назад, когда 1 августа этого года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с учеными ядерного центра в Сарове.

В ходе беседы глава РПЦ заявил, что наука и религия в России служат одним и тем же целям познания мира и не противоречат друг другу.

«Многим научным открытиям мы обязаны религиозной интуиции ученых. Наука не служит тому, чтобы прямо подтверждать религиозные истины, хотя и такое случается», - сказал в своей речи патриарх.

В ответной речи, научный руководитель Российского федерального ядерного академик Радий Илькаев заявил, что российские разработчики ядерного оружия должны соответствовать высоким нравственным нормам, которые может обеспечить лишь взаимодействие с представителями РПЦ.

Источник не очень надежный.
Solmir
22 августа 2016, 16:01
Не знаю, не подделка ли.
user posted image
https://vk.com/wall-86712639_13574?offset=last&f=replies
Cinic73
25 августа 2016, 21:26

Священники Успенского собора Екатеринбурга придумали новый способ борьбы со звонящими во время службы мобильными телефонами. Об этом в четверг, 25 августа, сообщает «Наша газета».
«Звенящие во время Богослужения сотовые телефоны будут погружаться в Святую Воду! +10 земных поклонов за неблагоговение», — гласит текст объявления, появившегося у входа в собор.
По словам служащей церкви, она не видела, чтобы телефоны окунали в святую воду, но «знает точно» про 10 земных поклонов. Если у кого-то из прихожан во время службы звонит телефон, то, с одобрения священника, церковный староста говорит провинившемуся: «Вам батюшка благословил 10 поклонов». Как отметила служащая, «человек церковный» выполнит послушание.
Как поясняет портал «Вера православная», при совершении земного поклона молящийся должен встать на колени и коснуться пола лбом и руками. В том случае, если надо сделать несколько поклонов, необходимо вставать в полный рост после каждого из них.

Kerogaz
26 августа 2016, 16:26

Hemski написал: Скоро (21 октября) будем отмечать восьмилетие религиозной зачистки, которая идёт грядёт.  tongue.gif

Вспоминаются "Удавы и кролики" Фазиля Искандера:

Но буря все равно грядет! smile.gif
ПФУК
26 августа 2016, 18:55
На Соловки регулярно приезжает Гундяев.
Вот и сейчаc приезжал.
Мобильная связь и инет были заглушены на время его пребывания, под каждым кустом сидел ФСОшник, прилетело еще несколько самолетов с разной утварью.
Andrei
26 августа 2016, 19:22

Kerogaz написал:
Вспоминаются "Удавы и кролики" Фазиля Искандера:

Но буря все равно грядет! smile.gif

Что, Свидетелей Иеговы ещё не до конца зачистили? smile.gif

Ничего, дайте срок...
Solmir
26 августа 2016, 22:36
Порошенко подписал указ про празднование в Украине 500-летия Реформации. Ссылка на украинском.
Банан родства не помнящий
28 августа 2016, 13:42

Solmir написал: Кураев назвал РПЦ тоталитарной структурой

Церковь никогда и не претендовала на демократию и либеральность.
Банан родства не помнящий
28 августа 2016, 13:47

Solmir написал: А что, кто-то ожидал другое? Обещанный светский культорологический предмет?

Я ожидал, если честно mad.gif . Идея была неплохая.
Cinic73
28 августа 2016, 21:43

Банан родства не помнящий написал:
Я ожидал, если честно  mad.gif . Идея была неплохая.

Кстати, да.
Если ее постулировать как историю ВСЕХ религий. Это было бы даже интересно.

Правда изначально идея была совсем в другом.
Это уже под давлением родителей стал возможен выбор из этики, истории и православия.
ПФУК
29 августа 2016, 00:06

ПФУК написал: На Соловки регулярно приезжает Гундяев.
Вот и сейчаc приезжал.
Мобильная связь и инет были заглушены на время его пребывания, под каждым кустом сидел ФСОшник, прилетело еще несколько самолетов с разной утварью.

Да, забыл уточнить связи на острове не было 3-ое суток facepalm.gif
ПФУК
29 августа 2016, 00:07

Банан родства не помнящий написал:
Церковь никогда и не претендовала на демократию и либеральность.

И на гуманизм тоже.
Kerogaz
29 августа 2016, 13:49

Andrei написал:
Что, Свидетелей Иеговы ещё не до конца зачистили? smile.gif

Пока нет. Многие пытались. Нет ни одной страны в мире, где Свидетелей Иеговы так или иначе не преследовали бы, но пока никто не зачистил, ни Гитлер, ни Сталин, ни другие. Всё происходит, как записано в Библии:

4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
[...]
8 ... нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;

(2Кор.6:4-9)

Ничего, дайте срок...

Я не судья, чтобы сроки давать. smile.gif
ПФУК
29 августа 2016, 15:45

Kerogaz написал:
Пока нет. Многие пытались. Нет ни одной страны в мире, где Свидетелей Иеговы так или иначе не преследовали бы, но пока никто не зачистил, ни Гитлер, ни Сталин, ни другие. Всё происходит, как записано в Библии:

4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
[...]
8 ... нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;

(2Кор.6:4-9)

Я не судья, чтобы сроки давать. smile.gif

В Ю.Корее насколько я знаю СИ не преследуют.
Лютти
29 августа 2016, 15:50

ПФУК написал:
В Ю.Корее насколько я знаю СИ не преследуют.

Ты что-то путаешь. А как же служба в армии? За уклонение могут и посадить и сажают. Хотя это, конечно, не преследование. Пожалуй, ты прав.
Заглянула в инет и вот чего нашла:

В 1998 году Греция прекратила уголовное преследование Свидетелей, отказывающихся от службы в вооруженных силах по убеждениям.

ПФУК
29 августа 2016, 16:40

Лютти написала:
Ты что-то путаешь. А как же служба в армии? За уклонение могут и посадить и сажают. Хотя это, конечно, не преследование. Пожалуй, ты прав.
Заглянула в инет и вот чего нашла:

В Ю.Корее есть альтернативная служба - 26 месяцев.

Ну и потом, это не преследование СИ, это личное дело каждого.
Вообще в Корее к службе в армии относятся серьёзно и церковь которая будет на это наезжать или отлынивать не имеет никаких шансов.
Cinic73
31 августа 2016, 12:26
Надо будет распечатать и на кухне вывесить.
Дабы не кусились на папину икру.
Шоб традиции!
Kerogaz
31 августа 2016, 12:41

ПФУК написал:
В Ю.Корее есть альтернативная служба - 26 месяцев.

Если она и есть, она, по всей видимости, не является гражданской. Или же её отказываются предоставлять Свидетелям Иеговы. В других странах, в том числе и в России, Свидетели Иеговы нормально проходят альтернативную службу.

Из Ежегодника Свидетелей Иеговы за 2014 год:

На 31 мая 2013 года в тюрьме находится 624 брата. С 1950 года власти Южной Кореи приговорили за отказ от военной службы по религиозным убеждениям 17 453 Свидетелей Иеговы в общей сложности к 33 956 годам тюремного заключения.
До недавнего времени многим заключенным братьям приходилось сидеть в одной камере с преступниками, нередко даже с очень опасными преступниками....
[...]
Кроме того, уже неоднократно привлекали к суду, штрафовали и арестовывали за отказ от участия в военных сборах в общей сложности 56 человек из числа тех, кто когда-то уволился с военной службы в запас и позднее стал Свидетелем Иеговы. Ситуация усугубляется еще и тем, что такие военные сборы проходят несколько раз в году, и после увольнения резервистов могут призывать еще в течение восьми лет.

Ну и потом, это не преследование СИ, это личное дело каждого.

А что тогда "преследования"? smile.gif

Например, в нацисткой Германии Свидетели Иеговы попали в тюрьмы и концлагеря даже раньше евреев и коммунистов. Их сажали за отказ произносить приветствие "Ха... Гит..." (сокращаю, чтобы кто-нибудь с дуру не обвинил меня в пропаганде нацизма). Это тоже было "личное дело каждого"?
ПФУК
1 сентября 2016, 12:36

Kerogaz

Например, в нацисткой Германии Свидетели Иеговы попали в тюрьмы и концлагеря даже раньше евреев и коммунистов. Их сажали за отказ произносить приветствие "Ха... Гит..." (сокращаю, чтобы кто-нибудь с дуру не обвинил меня в пропаганде нацизма). Это тоже было "личное дело каждого"?

Вообще-то да, это не преследования по религиозному признаку, т.к. данные условия абсолютно одинаковы для всех.

Вот у нас мусульманам не подкидывают экстремистскую литературу, как СИ, вот это преследование.
Keeper
1 сентября 2016, 16:57

Виктор Сорокин написал:
cen.gif

Сначала такая же реакция была, потом подумал, и...
Возвращается ребенок домой.
Дома родители из тех самых 80% псевдоверующих, и в семье о Боге вспоминают раз в год на Пасху (и то, не о Боге, а о том, что нужно яйца покрасить).
От экспериментов с молитвами (а они неизбежно будут в таком возрасте) эффект строго нулевой.
На других уроках о богах (надеюсь) ни слова.
ИМХО, при таком раскладе на выходе получится как минимум половина убежденных атеистов с хорошей, с самого детства "прививкой" от любой религиозности, так что пусть продолжают. Дебилы, ... © Лавров
Kerogaz
1 сентября 2016, 17:11

ПФУК написал:
Вообще-то да, это не преследования по религиозному признаку, т.к. данные условия абсолютно одинаковы для всех.

Может тогда и пандусы для инвалидов убрать ото всюду? Чтобы условия были абсолютно одинаковы для всех. Туалеты и душевые кабинки перестать делить на мужские и женские? smile.gif

Вот у нас мусульманам не подкидывают экстремистскую литературу, как СИ, вот это преследование.

Да, такого абсурда, по-моему, ни в одной стране мира не было. smile.gif
Solmir
1 сентября 2016, 17:58

Kerogaz написал:
Да, такого абсурда, по-моему, ни в одной стране мира не было. smile.gif
Kerogaz, ты плохо знаешь, что такое настоящее преследование за веру. Не при Нероне, а совсем недавно. В СССР степень борьбы существенно варьировалась географически. В Москве и Киеве было боле-менее пристойно, а во Львове специальные люди фотографировали на улице людей с крестиками на шее, выясняли их личность и преследовали. Сам видел, как отец принес крестить ребенка в церковь (через черный ход в подворотню, один, без крестных родителей), как он затравленно озирался и ужасно испугался меня, случайно забредшего во внутренний дворик. В 50-е жители Львова начали собираться и обсуждать, что кто-то видел в окне лик Богоматери. Львовская правда написала статью о гадах, моющих стекла керосином, от чего честным людям видится всякая чушь. КГБшники ночью разгромили православную часовню при Лычаковском кладбище (одну из немногих работавших), а на не работающем костеле Св. Эльжбеты ночью спилили крест (это был самый высокий над уровнем моря крест во Львове).
Еще в 80-е если узнавали, что среди студентов есть баптист, то ректор велел выгнать его после ближайшей сессии. Про греко-католиков даже не пишу, они полвека были в подполье.
Kerogaz
1 сентября 2016, 18:41

Solmir написал: Kerogaz, ты плохо знаешь, что такое настоящее преследование за веру.

Возможно. Сам я лично с преследованием практически не сталкивался. Разве что меня один раз уволили с работы, за то, что я Свидетель Иеговы. Правда, через полгода попросили вернуться. А еще через полгода, когда я согласился вернуться, с радостью приняли на гораздо лучших условиях. smile.gif

Не при Нероне, а совсем недавно. В СССР степень борьбы существенно варьировалась географически. В Москве и Киеве было боле-менее пристойно, а во Львове специальные люди фотографировали на улице людей с крестиками на шее, выясняли их личность и преследовали. Сам видел, как отец принес крестить ребенка в церковь (через черный ход в подворотню, один, без крестных родителей), как он затравленно озирался и ужасно испугался меня, случайно забредшего во внутренний дворик. В 50-е жители Львова начали собираться и обсуждать, что кто-то видел в окне лик Богоматери. Львовская правда написала статью о гадах, моющих стекла керосином, от чего честным людям видится всякая чушь. КГБшники ночью разгромили православную часовню при Лычаковском кладбище (одну из немногих работавших), а на не работающем костеле Св. Эльжбеты ночью спилили крест (это был самый высокий над уровнем моря крест во Львове).
Еще в 80-е если узнавали, что среди студентов есть баптист, то ректор велел выгнать его после ближайшей сессии. Про греко-католиков даже не пишу, они полвека были в подполье.

Всё это очень печально. Но таких случаев из современной истории и я знаю массу. Со Свидетелями Иеговы бывали истории и похуже. Только есть ли смысл соревноваться, кого больше гнобили?

Абсурдность ситуации с подбросами не в том, что это какое-то суровое преследование. Она в том, что Свидетели Иеговы строго соблюдают закон и никогда, ни под каким предлогом не хранят и не используют литературу признанную экстремистской. А правоохранительные органы, вместо того, чтобы ставить таких законопослушных граждан в пример другим (как это делает МЧС), наоборот преступными методами стараются выставить их в качестве преступников. smile.gif
ПФУК
2 сентября 2016, 00:05

Kerogaz написал:
Может тогда и пандусы для инвалидов убрать ото всюду? Чтобы условия были абсолютно одинаковы для всех. Туалеты и душевые кабинки перестать делить на мужские и женские? smile.gif

В мире пандусы для инвалидов появились относительно недавно, т.е. по твоему до этого инвалиды преследовались?
В Германии есть места где туалеты общие.
И кого это там начали преследовать мужчин или женщин?
И последнее, какое это всё имеет отношение к преследованию по религиозным мотивам.

Собственно по твоей логике следует, что любая религия с любыми заморочками, даже полностью людоедская должна уважаться и "не преследоваться".
А чего, ведь так в священной книге написано, что всех СИ надо съесть.
За что же сажать людей?
Собственно и преследование в России СИ от имени РПЦ тоже можно назвать правильным по твоей логике.
ПФУК
2 сентября 2016, 00:07

Kerogaz написал:
Абсурдность ситуации с подбросами не в том, что это какое-то суровое преследование. Она в том, что Свидетели Иеговы строго соблюдают закон и никогда, ни под каким предлогом не хранят и не используют литературу признанную экстремистской. А правоохранительные органы, вместо того, чтобы ставить таких законопослушных граждан в пример другим (как это делает МЧС), наоборот преступными методами стараются выставить их в качестве преступников. smile.gif

Не понимаю, тогда какие претензии к службе в Армии в Корее?
Такой у них закон.
Золотые мозги
2 сентября 2016, 08:18

ПФУК написал: А чего, ведь так в священной книге написано, что всех СИ надо съесть.

А если в законе написано, что вас надо съесть?
ПФУК
2 сентября 2016, 11:34

Золотые мозги написал:
А если в законе написано, что вас надо съесть?

А я нигде не пишу, что все законы надо соблюдать, это как раз Керогаз написал.
Я как раз пишу, что к законам и заповедям данным свыше надо относится со здравым смыслом всегда.

А моя мысль простая, что если сажают в нацисткой Германии, за одно и тоже, коммунистов, анитифашистов и СИшников, то это не преследование СИ.
Kerogaz
5 сентября 2016, 18:56

ПФУК написал:
В мире пандусы для инвалидов появились относительно недавно, т.е. по твоему до этого инвалиды преследовались?

Думаю, что нет.

В Германии есть места где туалеты общие.
И кого это там начали преследовать мужчин или женщин?

Думаю, что никого.

И последнее, какое это всё имеет отношение к преследованию по религиозным мотивам.

Никакого. Ты подменил понятия. Вопросы про пандусы и туалеты были связаны не с темой преследований, а с темой одинаковых условий для всех.

Итак, на примере пандусов мы видим, что одинаковые условия для всех - плохое решение. Раз уж пришлось для инвалидов делать отдельные специальные приспособления. Ты согласен?

Но, кстати, если хочешь связать эти примеры с темой преследований, то это тоже можно сделать. Представь, что было бы, если бы инвалидов сажали в тюрьму за то, что они не пользуются обычной лестницей, как все.

То же касается и туалетов в Германии. Посещение этих заведений - дело добровольное. Не так ли? Там наверное не сажают в тюрьму за то, что ты пользуешься таким туалетом или, наоборот, не пользуешься?

В обоих ситуациях правительство с пониманием относится к потребностям или даже простым желаниям отдельных групп граждан, а не преследует их за то, что они отличаются от всех остальных.

Собственно по твоей логике следует, что любая религия с любыми заморочками, даже полностью людоедская должна уважаться и "не преследоваться".

Нет, из моей логики этого не следует. Для меня это был бы слишком примитивный взгляд на проблему.

А чего, ведь так в священной книге написано, что всех СИ надо съесть.
За что же сажать людей?

По крайней мере, за убийство. Нет? smile.gif

Собственно и преследование в России СИ от имени РПЦ тоже можно назвать правильным по твоей логике.

Мне ничего не известно об участии РПЦ в преследовании Свидетелей Иеговы.
Kerogaz
5 сентября 2016, 18:57

ПФУК написал:
Не понимаю, тогда какие претензии к службе в Армии в Корее?
Такой у них закон.

У меня нет к никаких претензий.
ПФУК
6 сентября 2016, 13:27

Kerogaz написал:

Т.е. ты признаёшь, что СИ отличаются от остальных людей на физиологическом уровне?
ПФУК
6 сентября 2016, 13:33

Kerogaz написал:
У меня нет к никаких претензий.

В ответ на мой пост поро срочную службу в армии Ю.Кореи:

ПФУК: Ну и потом, это не преследование СИ, это личное дело каждого.

Ты ответил:

Керогаз:
На 31 мая 2013 года в тюрьме находится 624 брата. С 1950 года власти Южной Кореи приговорили за отказ от военной службы по религиозным убеждениям 17 453 Свидетелей Иеговы в общей сложности к 33 956 годам тюремного заключения.
До недавнего времени многим заключенным братьям приходилось сидеть в одной камере с преступниками, нередко даже с очень опасными преступниками....
[...]
Кроме того, уже неоднократно привлекали к суду, штрафовали и арестовывали за отказ от участия в военных сборах в общей сложности 56 человек из числа тех, кто когда-то уволился с военной службы в запас и позднее стал Свидетелем Иеговы. Ситуация усугубляется еще и тем, что такие военные сборы проходят несколько раз в году, и после увольнения резервистов могут призывать еще в течение восьми лет.

Я не понимаю, как это соотносится к ответу про отсутствие претензий и строгому соблюдению законов членами СИ?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»