Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грядет религиозная зачистка
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Cinic73
20 ноября 2013, 08:08

к0ст0:По сути быть такой стеночкой - это и есть функциональное назначение попов в нашей жизни.

Бога нет и не было.
Священники - банальные психотерапевты?
Или скорее экстрасенсы со своими атрибутами?

Но если ты начинаешь его (его собственные мысли) слушать - всё, сливай воду, вынесешь только вред себе.

Жена то хоть слушает?
к0ст0
20 ноября 2013, 08:26

Cinic73 написал:
Бога нет и не было.

В чистом виде это бессмысленное утверждение. Во-первых не уточняется по месту, где именно нет. Во-вторых не привязано к процессу, например продуктивно было так аксиоматику задать "при рассмотрении данной ситуации (модели, системы и т.п.) будем считать что бога нет (или бог есть)", а еще лучше "...рассмотрим сначала с позиции бога нет, а потом это же самое рассмотрим с позиции бог есть".

Cinic73 написал:
Священники - банальные психотерапевты?
Или скорее экстрасенсы со своими атрибутами?

Не, ни разу, даже близко не пахнет. Видать ты совсем не вкуриваешь назначение профессии священника.
Хотя, надо признать, например в нынешней РПЦ есть немало людей лишь называющихся священниками, но по сути именно что и пытающихся играть роль психотерапевтов и прочих ненужных услуг. Но что делать, бывает, сейчас эта профессиональная область испытывает временные трудности с кадрами. Будем подождать когда и если Путин с Гундяевым наведут там порядок.

Cinic73 написал:
Жена то хоть слушает?

Не понял. Что за жена? Что, от кого и зачем слушает?
к0ст0
20 ноября 2013, 08:36
Кстати, Cinic73, только счас обратил внимание что ты с Екб, земляк практически. Ответишь с какого именно района города? и 73-й это год твоего рождения?
Cinic73
20 ноября 2013, 12:22

к0ст0:Во-первых не уточняется по месту, где именно нет...

Это и значит, что Бога нет.
Он как триггер. Либо есть, либо нет. Третьего не дано.

Не, ни разу, даже близко не пахнет. Видать ты совсем не вкуриваешь назначение профессии священника.

Вообще, это твое утверждение к тебе вернулось.

По сути быть такой стеночкой [тем кто выслушает и подскажет] - это и есть функциональное назначение попов в нашей жизни.

Не понял. Что за жена? Что, от кого и зачем слушает?

Проехали.
Раз сразу не понял - шутка неудачная.
   Спойлер!

Кстати, Cinic73, только счас обратил внимание что ты с Екб, земляк практически.

Кировский. Просто порядковый номер. Год можешь глянуть в профиле.
к0ст0
20 ноября 2013, 12:31

Cinic73 написал:
Он как триггер. Либо есть, либо нет. Третьего не дано.

Это - да, полубеременности тут не бывает.
Но, заметь - триггер это лишь часть схемы, а не функционально законченный элемент годный для использования.

Cinic73 написал:
Вообще, это твое утверждение к тебе вернулось.

Нет, это ты по-своему смысл мной сказанного понял (или умышленно подтасовал).
Психолог - ни разу не стеночка. Он - шаблон, "в этом случае отвечай так, в этом этак". А поп как стеночка - он (ранее) переработанное внутри себя превращает в стеночку, что-то на вроде "в этом случае бог бы ответил так".
Схожесть в этих двух профессиях только в одном, в их применении - и теми и другими пользуются слабые люди, только одними верующие, другими атеисты и агностики. Но технологии профессий совершенно разные.

Спойлер!

Кировский. Просто порядковый номер. Год можешь глянуть в профиле.

Спойлер!

Понятно. я - визовский
Cinic73
20 ноября 2013, 13:02

к0ст0:Но, заметь - триггер это лишь часть схемы, а не функционально законченный элемент годный для использования.

Бог - это не часть схемы.
Это скорее электричество приводящее схему в работу.

Ну... Я так полагаю. Что верующие так считают. По тому как декларируется вера.

Но технологии профессий совершенно разные.

Технология тут одна.
Дать человеку возможность переложить ответственность за свои неудачи на другого/судьбу/так сложилось.

"- Вы больше не стыдитесь, что писаетесь в кровать?
- Нет. Я теперь этим горжусь."

А поп как стеночка - он (ранее) переработанное внутри себя превращает в стеночку, что-то на вроде "в этом случае бог бы ответил так".

Если Бог существует - то да.
Если его нет - то без разницы.
Хотя нет. Психолог ответственен за свои слова. По крайней мере морально.
Священник - нет. Бо он говорит словами Бога.
Solmir
20 ноября 2013, 14:52
Несколько храмов-часовен РПЦ МП возведут в Астраханской области за сутки.

Несколько храмов РПЦ МП возведут за один день в Астраханской области. Как сообщили ИА "Regnum" в пресс-службе председателя правительства региона 19 ноября, стоимость строительства одной часовни вместе с внутренним убранством храма обойдется почти в три миллиона рублей. Деньги соберут всем миром, как и возведут церкви. По плану они небольшие и мобильные, и при желании их можно будет перенести в соседний населённый пункт.

Возведение часовен будет осуществляться в рамках межрегионального православного проекта "Казачьи рубежи России". По задумке организаторов, одновременно в нескольких областях и краях Российской Федерации, включая Астраханскую область, откроют десятки деревянных храмов-часовен, на постройку которых отведены всего сутки.

18 ноября вице-губернатор Константин Маркелов провёл первое организационное совещание по вопросу реализации этого проекта.

Масштабное мероприятие покажут в прямом эфире, следить за строительством храмов РПЦ МП будут президент Владимир Путин и Патриарх Кирилл (Гундяев). Епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний горячо поддержал идею. Он считает, что храмы необходимо построить в отдалённых сёлах, где в них есть реальная потребность, но нет возможности возведения большой каменной церкви.

На следующей неделе премьер вместе с представителями Епархии и главами районов определиться, где построят часовни.

То есть деньги еще не собраны, места возведения не определены и, соответственно, земля может еще не выделена. Но планы уже разработаны и вице-губернатор (не митрополит или епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, а представитель светской власти) уже руководит процессом.
к0ст0
20 ноября 2013, 16:02

Cinic73 написал:
Бог - это не часть схемы.
Это скорее электричество приводящее схему в работу.

Ну... Я так полагаю. Что верующие так считают. По тому как декларируется вера.

Толково полагаешь кстати.
я, когда строю схему (не важно, из радиодеталей или из людей) - бог это батарейка этой схемы, её питание. Очень продуктивно получается.
Впрочем ладно, это сложная тема, и уж точно не для разговора верующего с атеистом.

Cinic73 написал:
Технология тут одна.
Дать человеку возможность переложить ответственность за свои неудачи на другого/судьбу/так сложилось.

У психолога - да, именно так. Причем психолог должен убедить бедолагу попавшего в беду своим разговором.
У попа ровно наоборот - "ты, и только ты один сам виноват в своих бедах". причем этот ответ должен родиться внутри самого бедолаги, но не из уст попа.
(прикольно, похоже я смог показать тебе различие в технологиях wink.gif )

Cinic73 написал:
Психолог ответственен за свои слова. По крайней мере морально.
Священник - нет. Бо он говорит словами Бога.

Это да, тут ты, в принципе, верно.
Лишь слегка разверну мысль в части попов - ни один поп не имеет права вмешиваться в судьбу человека. (в том числе и советовать не имеет права) (по крайней мере в естественном положении вещей в мире так должно быть, но вряд ли блюдется в нашей действительности, бывают и глупые попы)
так что раз не вмешался, то и нести ответственность ровным счетом не за что.
Constantin
20 ноября 2013, 16:13

к0ст0 написал: Лишь слегка разверну мысль в части попов - ни один поп не имеет права вмешиваться в судьбу человека. (в том числе и советовать не имеет права)

С чего это ты взял? В иудаизме (а затем - в христианстве и исламе) попы как раз призваны давать советы, как вести себя так, чтобы не грешить и угождать Богу.
Да и в остальных религиях есть определенный список наставлений и инструкций, который предлагается соблюдать в определенных жизненных ситуациях.
к0ст0
20 ноября 2013, 16:20

Solmir написал:
То есть деньги еще не собраны, места возведения не определены и, соответственно, земля может еще не выделена. Но планы уже разработаны и вице-губернатор (не митрополит или епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, а представитель светской власти) уже руководит процессом.

А что этот пост доказывает? или что опровергает? или над чем призывает задуматься?
Что власть вмешивается в дела церкви? или что церковь вмешивается в дела власти? или что власть и церковь де-факто слились в единую структуру, хотя де-юро на бумаге это не прописано?
Если последнее - то да, смиритесь господа атеисты, впереди вас ждут именно такие года когда религия станет частью нашей жизни, в том числе в школе. Ну а написанное на бумаге - придет время и подкорректируют, вообще всё это написанное не важно. Нам, (русским и всем другим национальностям из которых состоит наша страна), чихать на написанное, у нас слово и дело рулят, а не написанные буквы.
Почему так - потому что целесообразно с точки зрения будущего страны. Доказывать не буду, долго и нудно.
к0ст0
20 ноября 2013, 16:28

Constantin написал:
С чего это ты взял? В иудаизме (а затем - в христианстве и исламе) попы как раз призваны давать советы, как вести себя так, чтобы не грешить и угождать Богу.
Да и в остальных религиях есть определенный список наставлений и инструкций, который предлагается соблюдать в определенных жизненных ситуациях.

Может быть. я не очень все это знаю что там у них где написано, просто показываю свой взгляд как это должно бы быть в идеальной модели, той, которой человечество постепенно идет, или навроде того.
А на сколько современная ситуация отличается от идеальной - так мне это как-то и не интересно, мне интереснее решать задачи которые мне денежек в карман добавляют biggrin.gif
Constantin
20 ноября 2013, 17:11

к0ст0 написал: Если последнее - то да, смиритесь господа атеисты, впереди вас ждут именно такие года когда религия станет частью нашей жизни, в том числе в школе.

Что делать буддистам? Или верующим иных конфессий?
к0ст0
20 ноября 2013, 17:14

Constantin написал:
Что делать буддистам? Или верующим иных конфессий?

Это пусть они, священнослужители, сами разруливают между собой. (и, сдается мне, успешно разрулят)
я специально применил обобщенный комплексный термин "религия", а не конкретизирующий, например, "православие".
Constantin
20 ноября 2013, 17:26

к0ст0 написал: Это пусть они, священнослужители, сами разруливают между собой. (и, сдается мне, успешно разрулят)

На сегодняшний день, РПЦ достаточно успешно, при поддержке светских властей, вытесняет другие конфессии. Так что речь не о разруливании идет. А о диктатуре православия. С атеистами понятно - они (с твоей точки зрения - ущербные люди) перебьются и вынуждены будут смириться. И правда - чего с ними считаться? А как быть верующим иных религий?
к0ст0
20 ноября 2013, 17:45

Constantin написал:
На сегодняшний день, РПЦ достаточно успешно, при поддержке светских властей,  вытесняет другие конфессии. Так что речь не о разруливании идет. А о диктатуре православия.

Ты или ошибочно видишь, или умышленно искажаешь. На самом деле речь идет о ПРИОРИТЕТЕ восстановления православия, а потому же другие религии. Чистая прагматическая целесообразность - русских в стране больше по кол-ву. Никаких диктатур никто даж и не помышляет в кошмаре, потому как всем понятно что это война.

Constantin написал:
С атеистами понятно - они (с твоей точки зрения - ущербные люди) перебьются и вынуждены будут смириться. И правда - чего с ними считаться?

Ну, напрасно ты так, типа "люди второго сорта". Вовсе нет. я не считаю их ущербными по сравнению с собой, я их считаю ДРУГИМИ, не таким как я. Ну а в прикладном плане на вопрос "зачем бог создал атеистов?" имею свой ответ "для моего развлечения и удовлетворения моих мат.потребностей". Причем, если атеисты на вопрос "зачем природа (эволюция) создала верующих?" будут иметь ровно такой же ответ - я ни разу не против. Пусть. Согласен. Они имеют полные права (бог нас всех наделил одинаковыми правами). Ну а дальше - "поле квадратное, мяч круглый и пусть победит сильнейший" biggrin.gif
Solmir
20 ноября 2013, 17:59
Просьба к модераторам разделить тему и перенести все самовосхваления и самопсихоанализ в отдельную тему. И собрать туда аналогичные посты из еще пары тем.
Solmir
20 ноября 2013, 18:00
В свой день рождения Патриарх Кирилл (Гундяев) отверг обвинения в диктате РПЦ МП и называл себя главной мишенью антиклерикалов.

Патриарх Кирилл (Гундяев) не видит оснований для критики тех, кто считает, что РПЦ МП оказывает давление на общество и сращивается с государством, сообщает "Интерфакс-религия".

"Оглядитесь вокруг себя, на все то, что вас окружает: на телевизионные программы, рекламу, образ жизни, переполненные рестораны во время Великого поста. Церковь же никого не вытаскивает из этих ресторанов, силой ни к чему не принуждает. Она просто обращает свое послание к людям. И даже это послание, строго основанное на слове Божьем, воспринимается как давление и диктат", - заявил глава РПЦ МП после литургии, которую он совершил 20 ноября, в день своего рождения, в московском храме Христа Спасителя.

Как отметил Патриарх Кирилл, именно он сам является "главной целью и мишенью тех, кто, борясь с Церковью, со словом Божьим, посланием самого Спасителя, обрушивает на нее свои удары".

"Прошу ваших молитв и вашей духовной помощи", - сказал предстоятель Московской патриархии, обращаясь к верующим.

Думаю, что стоит знать мнения всех сторон.
к0ст0
20 ноября 2013, 18:45

Solmir написал: Просьба к модераторам разделить тему и перенести все самовосхваления и самопсихоанализ в отдельную тему. И собрать туда аналогичные посты из еще пары тем.

Так ты тогда и переименуй тему согласно содержания - "украинец-атеист постит гадости про РПЦ!"
Чё стестняться-то?
Тебе, кстати, самому какое дело до нашей страны и её внутренних дел?
к0ст0
20 ноября 2013, 18:51

О каких сторонах ведешь речь? перечисли их.
Собственно, мне чисто любопытно узнать, выделяешь ли ты обособленно сторону "российские атеисты".
(и про "украинские атеисты" тож было бы интересно узнать, её мнение хоть кому-то интересно в России?)
Сульпиций
20 ноября 2013, 19:25

к0ст0 написал: Собственно, мне чисто любопытно узнать, выделяешь ли ты обособленно сторону "российские атеисты".

А ты выделяешь? Если выделяешь, то какими свойствами и признаками ты наделяешь эту сторону?
к0ст0
20 ноября 2013, 19:32

Сульпиций написал:
А ты выделяешь? Если выделяешь, то какими свойствами и признаками ты наделяешь эту сторону?

я - да, выделяю. (потому что считаю полезным - надо искать компромисс со всеми заинтересованными лицами, живем-то в одном доме)
Свойства и признаки стороны?... (как-то тут не четко ты вопрос задал, поэтому отвечу как понял, и навскидку) основное - их чувство "меня раздражает, что многие мои соплеменники верят в бога" ("жалко бюджетных денег на религию" и еще мн. их претензий).
Elekmonar
20 ноября 2013, 19:41

к0ст0 написал: Тебе, кстати, самому какое дело до нашей страны и её внутренних дел?

У топикстарстера есть на этот аргумент боле такой непробиваемый аргумент: большинство верующих Украины ходят в церкви УПЦ МП.
А МП - он в Москве. Ну и т.д.
С другой стороны, РПЦ на УПЦ МП влияет более чем опосредствованно. Даже понудить УПЦ МП на поддержку Таможенного союза не смогла.

Сульпиций написал: А ты выделяешь? Если выделяешь, то какими свойствами и признаками ты наделяешь эту сторону?

Сложно все. По идее должно быть, например, так: российским атеистам неинтересны религии в России, а украинским - религии в Украине. Если, напротив, смотреть с мещанской ТЗ, то дела обстоят строго наоборот.
Но люди в большинстве своем редко ищут легких путей. smile.gif
к0ст0
20 ноября 2013, 19:57

Elekmonar написал:
У топикстарстера есть на этот аргумент боле такой непробиваемый  аргумент: большинство верующих Украины ходят в церкви УПЦ МП.
А МП - он в Москве. Ну и т.д.

Ну пусть так, но разве ж это повод превращать общую разговорную площадку в арену личной борьбы какого-то украинского чувака с РПЦ. Он, пусть умом и не блещет, но должен понимать что со стороны эта тема выглядит как плацдарм диверсии гражданина одной страны против другой.
Оно конечно не жалко, таких шутов-диверсантов Россия перевидала на своем веку, но с точки зрения владельца площадки это явно должно выглядеть некомильфо.
Ведь никто ж не против, есть у тебя идея, или гипотеза, или теория "будет (тогда-то) религиозная зачистка (такая-то, те-то зачистят тех-то)" - так выкладывай, прикладывай объективные исходные данные, будем на неё посмотреть, коллективно разобрать, верифицировать и фальсифицировать. Все только рады будут.
Но тупо постить всякую чернуху про РПЦ - это это-то запредельное для моего понимания.
к0ст0
20 ноября 2013, 20:00
Кстати, Solmir, ты модератор на этом подфоруме, да?
Solmir
20 ноября 2013, 20:10

к0ст0 написал: Кстати, Solmir, ты модератор на этом подфоруме, да?

Неужели гигантского и постоянно рекламируемого умища недостаточно, чтобы узнать ответ на этот вопрос? confused.gif
Cinic73
20 ноября 2013, 20:11

к0ст0:Лишь слегка разверну мысль в части попов - ни один поп не имеет права вмешиваться в судьбу человека.

Ню... Ню...
1. Приход церкви в школы.
2. Храмы шаговой доступности на каждом углу.
3. Проповеди.
4. Всякого рода призывы от церковных чинов. В том числе и политического характера.
5. Нравоучения.

Если это не вмешательство - то что?
Elekmonar
20 ноября 2013, 20:13

к0ст0 написал: Ну пусть так, но разве ж это повод превращать общую разговорную площадку в арену личной борьбы какого-то украинского чувака с РПЦ.

Ну здесь не только по РПЦ проходятся против шерсти. Никто, в общем, не уходит обиженным, но РПЦ, конечно, основной объект внимания. smile.gif

к0ст0 написал: с точки зрения владельца площадки

Это ты зря.
У Алекса, безусловно, есть своя точка зрения относительно подфорума "Сохраняя веру", etc . Но как раз не является комильфо ни предполагать, как она выглядит, ни обсуждать её. Не сочти за самомодерирование, но тебе стоит перечитать правила подфорума и форума.

к0ст0 написал:  постить всякую чернуху про РПЦ

Лично у меня главная претензия к Solmir-у то, что он постит новости в освещении, в основном с portal.credo.ru, известным своим, мягко говоря ненейтральным отношением к РПЦ. С другой стороны, никто не мешает, например мне или тебе постить в этой теме новости с совершенно иным освещением с www.patriarchia.ru или с более-менее нейтральным освещением (например с блога gasloff.livejournal.com).
Мне, например, просто слабо это делать постоянно, что и признаю публично.
Свобода мнений, она, блин, такая. smile.gif

к0ст0 написал: Кстати, Solmir, ты модератор на этом подфоруме, да?

Модератор СВ - Andrei.
к0ст0
20 ноября 2013, 20:13

Solmir написал:
Неужели гигантского и постоянно рекламируемого умища недостаточно, чтобы узнать ответ на этот вопрос?  confused.gif

Тебе трудно ответить на мой вопрос? confused.gif
Слушай, давай не будем опускаться до личной перебранки.
я вовсе не затем здесь, мне лично это ни разу не интересно.
Постарайся общаться конструктивно.
к0ст0
20 ноября 2013, 20:18

Cinic73 написал:
Ню... Ню...
1. Приход церкви в школы.
2. Храмы шаговой доступности на каждом углу.
3. Проповеди.
4. Всякого рода призывы от церковных чинов. В том числе и политического характера.
5. Нравоучения.

Если это не вмешательство - то что?

Именно что НЕвмешательство (разве что кроме п.4 и 5, но они малопонятны, а п.1-3 точно невмешательство)
Но это долго объяснять в той форме, в котрой ты ставишь вопрос (не по научной методологии), мне пришлось бы начинать с "сначала было слово...", посему предлагаю замять для ясности. wink.gif
к0ст0
20 ноября 2013, 20:21

Elekmonar написал:
С другой стороны, никто не мешает, например мне или тебе постить в этой теме  новости с совершенно иным освещением с www.patriarchia.ru или с более-менее нейтральным освещением (например с блога  gasloff.livejournal.com).

Дык не выдвинуто ни идеи, ни гипотезы, ни теории. Какой смысл вообще-то постить если они не будут ни доказывать ни опровергать что-то конкретное?
Solmir
20 ноября 2013, 20:30

к0ст0 написал:
Тебе трудно ответить на мой вопрос? confused.gif
Слушай, давай не будем опускаться до личной перебранки.
я вовсе не затем здесь, мне лично это ни разу не интересно.
Постарайся общаться конструктивно.

Прочитать правила форума, где прямо запрещена личная переписка в теме, религия не позволяет? Если ты так примитивно пытаешься подвести меня под бан за личную переписку, то вряд ли из этого выйдет что-то.
А человек с IQ более некого критического значения смотрит на главной странице форума и, умея читать, видит

Сохраняя веру
Форум для обсуждения различного рода религиозных вопросов. Но вовсе не для религиозных войн.
Модераторы: Robert, Andrei

Если его интересует, где я модератор, то ищет мой ник. Глазами или с помощью contr+F.
к0ст0
20 ноября 2013, 20:35
Solmir, прими мои извинения если я перегнул где палку с выяснением модераторства.
Не со зла я, не от корысти, да и вообще видимо не умышленно, по глупости получилось.
Надеюсь инцидент исчерпан.
Solmir
20 ноября 2013, 21:21

к0ст0 написал: Solmir, прими мои извинения если я перегнул где палку с выяснением модераторства.
Не со зла я, не от корысти, да и вообще видимо не умышленно, по глупости получилось.
Надеюсь инцидент исчерпан.

Нет проблем, но ты явно не читал правила или не собираешься их выполнять. Постоянно задаешь личные вопросы в теме, оффтопишь, флудишь, просишь пересказать тебе содержание непрочитанной части темы и т.д. Все это запрещено.
И модератору явно не стоит в подобном участвовать.
Сульпиций
20 ноября 2013, 21:30

к0ст0 написал: Свойства и признаки стороны?... (как-то тут не четко ты вопрос задал

Отнюдь, мне как раз было интересно, по какому признаку ты группируешь людей в понятие "российские атеисты"

основное - их чувство "меня раздражает, что многие мои соплеменники верят в бога" ("жалко бюджетных
денег на религию" и еще мн. их претензий).

Ты ответил так, как и предполагал - наделил людей придумаными тобой свойствами и по этим признакам объединил в группу
Сульпиций
20 ноября 2013, 21:33

Elekmonar написал:  По идее должно быть, например, так: российским атеистам неинтересны религии в России

Почему неинтересны, почему только в России?
к0ст0
20 ноября 2013, 21:35

Сульпиций написал:
Отнюдь, мне как раз было интересно, по какому признаку ты группируешь людей в понятие  "российские атеисты"

так я и говорю по отсутствие четкости в вопросе - дай определение примененных тобой терминов "свойство" и "признак" в контексте твоей мысли, и я подстроюсь и выдам ответ.

Сульпиций написал:
Ты ответил так, как  и предполагал - наделил людей придумаными тобой свойствами и по этим признакам объединил в группу

Не знаю как ты предполагал, я ответил как бы изнутри, "залез в их шкуру". Но не объективными внешними "измерительными приборами" (по причине см. выше про непонятки со "свойство" и "признак")
Сульпиций
20 ноября 2013, 21:46

к0ст0 написал:  дай определение примененных тобой терминов "свойство" и "признак"
gramota.ru

Большой толковый словарь
СВОЙСТВО, -а; ср. кого-чего.
Существенный признак, качество, отличающее один предмет или одно лицо от другого; отличительная особенность, черта кого, чего-л.

и

Большой толковый словарь
ПРИЗНАК, -а; м.
Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л.

Как-то так

к0ст0написал: Не знаю как ты предполагал, я ответил как бы изнутри, "залез в их шкуру"

Ну, я и говорю - нафантазировал...
к0ст0
20 ноября 2013, 22:06

Сульпиций написал:
Как-то так.

mad.gif (рекомендую на будущее - НИКОГДА не задавай вопроса, если ты сам не имеешь на него хоть какого, путь неправильного, ответа. Потому что ты просто не сможешь пояснить вопрос если он будет непонятен ответчику)
Вот смотри на наглядном примере: фашисты отделяли евреев от неевреев по мириаду свойств и признаков, использовали для этого: фамилия в паспорте, габаритные размеры черепа, форма ушей носа, кучерявость волос, тембр голоса и т.п, замучается перечислять.
Вот я попросил тебя (по аналогии на этом примере) - уточни, какие именно основные (нужные тебе в ответе) средства измерения мне использовать для выделения группы "российские атеисты" - визуальные, механическая линейка, акустические, лингвинистические.
Понятно?
Сорри что пришлось нудеть про эти очевидности.
(впрочем, я и так знал что ты мне по любому припишешь "нафантазировал", ты же не можешь быть не прав, да? biggrin.gif )
Кстати - доля сомнение в своей правоте - обязательная принадлежность верующего. На вопрос "бог есть?" его ответ "есть, с вероятностью 99,999...%" facepalm.gif
Сульпиций
20 ноября 2013, 22:32

к0ст0 написал: Вот я попросил тебя (по аналогии на этом примере) - уточни, какие именно основные (нужные тебе в ответе) средства измерения мне использовать для выделения группы "российские атеисты"

Не так всё было. Ты эту группу уже выделил сам

к0ст0 написал: я - да, выделяю.

Вот я тебе и задал дополнительный вопрос, как ты эту группу выделил, по каким признакам ты объединил людей в эту группу
к0ст0
20 ноября 2013, 22:44

Сульпиций написал:
Не так всё было. Ты эту группу уже выделил сам

Вот я тебе и задал дополнительный вопрос, как ты эту группу выделил, по каким признакам ты объединил людей в эту группу

Ты опять сначала? Неужель до тебя всам деле не доходит, что мне нужны приемлемые (доступные твоему уму) свойства и признаки?
Вот смотри, проводим эксперимент: берем сто человек, сначала я отбираю из них всех атеистов, но ты не знаешь кого именно я выбрал. Потом передаю тебе методику, и ты, используя её, выбираешь тех же самых людей. Это называется объективность, верификация.
Если этой объективной методике нет в моем ответе, то ничего кроме "ты нафантазировал" я от тебя услышать не могу в принципе.

Блин, ребята, вы в каких школах-то учились?
Сульпиций
20 ноября 2013, 22:55

к0ст0 написал:  Неужель до тебя всам деле не доходит, что мне нужны приемлемые (доступные твоему уму) свойства и признаки?

haha.gif

Блин, ребята, вы в каких школах-то учились?

Жжёшь...

Сульпиций написал: 

к0ст0 написал: Собственно, мне чисто любопытно узнать, выделяешь ли ты обособленно сторону "российские атеисты".

и

к0ст0 написал: я - да, выделяю. (потому что считаю полезным - надо искать компромисс со всеми заинтересованными лицами, живем-то в одном доме)

Ты сам для себя выделил по неким признакам группу "российские атеисты". Это твои признаки, это ты их определил, это про них я тебя спрашивал, это про них ты ответил

к0ст0 написал: основное - их чувство "меня раздражает, что многие мои соплеменники верят в бога"

к0ст0
20 ноября 2013, 22:58
Всё! Сдаюсь. tear.gif
Мне, помеси Москвы с Уралов, видимо во век не вкурить твою Вятскую логику.
Извиняй.
Сульпиций
20 ноября 2013, 23:03

к0ст0 написал: Мне, помеси Москвы с Уралов, видимо во век не вкурить твою Вятскую логику.

Ибо! ©
к0ст0
20 ноября 2013, 23:06

Сульпиций написал:
Ибо! ©

biggrin.gif
Вот верь нет, тот самый случай, когда в разы проще обмануть человека, чем ему что-то растолковать.
Andrei
21 ноября 2013, 00:16
МОДЕРАТОРИАЛ:

к0ст0 написал: я специально применил обобщенный комплексный термин "религия", а не конкретизирующий, например, "православие".

к0ст0 написал: Ну а в прикладном плане на вопрос "зачем бог создал атеистов?" имею свой ответ "для моего развлечения и удовлетворения моих мат.потребностей".

к0ст0 написал: Оно конечно не жалко, таких шутов-диверсантов Россия перевидала на своем веку, но с точки зрения владельца площадки это явно должно выглядеть некомильфо.

к0ст0 написал:  (рекомендую на будущее - НИКОГДА не задавай вопроса, если ты сам не имеешь на него хоть какого, путь неправильного, ответа.

Рекомендую на будущее использовать время бана по прямому назначению — для чтения Правил.

Трёх дней оказалось мало, отправляйся теперь на неделю за непрекращающийся флуд, оффтоп и личную переписку в треде. В следующий раз пойдёшь на две. И так далее, по экспоненте.
Andrei
21 ноября 2013, 00:19
МОДЕРАТОРИАЛ:
В общем, перспектив с выделением этой дребедени в отдельную тему я не вижу, кроме потоков флуда и флейма. Просто буду сходу банить.

Всем остальным участникам просьба воздерживаться от подкармливания троллей.
Elekmonar
21 ноября 2013, 06:54

к0ст0 написал: Какой смысл вообще-то постить если они не будут ни доказывать ни опровергать что-то конкретное?

Исходно посыл для обсуждения состоял в том, что религия (прежде всего РПЦ в РФ) при поддержке власти наступает по всем фронтам социальной жизни. Всячески подавляя, а местами даже уничтожая конкурирующие с ней идеологии. Соответственно, тред посвящен обсуждению этого посыла (сейчас он в основном наполняется ссылками на факты, подтверждающие или опровергающие приведенную выше точку зрения). Ну еще иногда есть разбор достоверности источников информации по приводимым ссылкам.

Сульпиций написал: Почему неинтересны, почему только в России?

Это была шутка юмора, не обращай внимания. smile.gif
Cinic73
21 ноября 2013, 08:48

к0ст0:Именно что НЕвмешательство

А теперь представь, что тоже самое и в тех же масштабах в тех же регионах делает другая религия. Католики там, али буддисты.
Отнесешься ли ты к этому также нейтрально?

На сем можно и закончить.

Мимоходом.
Портрет настоящего тролля.
Может и фейк, не спорю. Но красиво.
Митрий
22 ноября 2013, 17:06

Депутаты Госдумы поддерживают внесение в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России.

РИА Новости http://ria.ru/society/20131122/978993498.html#ixzz2lNZTV5rw

Совсем мозгов лишились.
rem1961
22 ноября 2013, 21:10
user posted image
Государственная аттестация в медицинском колледже - ищут третий член Веры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»