Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грядет религиозная зачистка
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Solmir
17 апреля 2014, 16:11
Отрывок из статьи В Крым и Донецк РПЦ принесут на штыках. Александр Невзоров о том, как украинцы "обставили" Московскую патриархию.

Когда привозили всякие дары волхвов, высшие чины украинской православной церкви открыто хихикали, что скоро им привезут тень апостола Павла и найдут твиттеры апостолов.

ПФУК
26 апреля 2014, 13:17
Пока Сольмира нет, поддержу тред.

Кортеж Ресина тормознул на Кутузовском три скорые.

Ресин, Владимир Иосифович.
... С конца января 2012 года — советник патриарха Кирилла по строительству и куратор программы по возведению в Москве 200 новых храмов.

Наверное спешил на встречу с богом?
eugen666
28 апреля 2014, 15:34
Надеюсь, эту мразь примут без очереди.
Tuzik
11 мая 2014, 16:16

eugen666 написал: Надеюсь, эту мразь примут без очереди.

К сожалению, это единственное месту куда он и ему подобные, не стремятся попасть раньше остальных...
Solmir
13 мая 2014, 16:09
Мэрия Уфы потребовала сноса 17-этажного жилого дома, который РПЦ МП строит на территории своего храма.

Арбитражный суд Башкирии принял к производству иск администрации Уфы к девелоперской компании ОАО «Строитель». Городские власти просят признать самовольной постройкой 17-этажный дом, строящийся на территории Богородско-Уфимского храма на улице Ферина, 15/1. Мэрия также просит в суде обязать компанию снести здание за свой счет, а если «Строитель» этого не сделает, то предоставить обязанности по сносу администрации. Предварительное судебное разбирательство по заявлению мэрии назначено на 16 июня.

Жилой дом на территории храма является предметом и другого судебного разбирательства. Уфимская епархия РПЦ МП, выступающая застройщиком многоэтажки, требует в арбитраже обязать мэрию выдать разрешение на строительство этого дома. В нем еппархия планирует получить помещения под православный детский центр. В мэрии выдать разрешение отказались под предлогом, что участок выделялся епархии не под строительство жилья, а кроме того, при строительстве дома были нарушены градостроительные регламенты. Владелец и директор «Строителя» Марк Пашковский в свою очередь сообщал „Коммерсанту“, что компания уже заключила договоры инвестирования с 50 покупателями квартир в этом доме. Сроком его сдачи называется конец 2014 года.

Мамона, говорите? Просто бизнес.
Solmir
21 мая 2014, 09:24
РПЦ, включая Патриарха Кирилла, участвовали в подбанных здесь делах. Так считаеют некоторые СМИ. Ссылку на статью "<пропустил> готовила диверсии в <пропустил> под прикрытием РПЦ и патриарха Кирилла, - СМИ. ВИДЕО" я не дам.
Сульпиций
21 мая 2014, 20:59

Solmir написал: Ссылку на статью "<пропустил> готовила диверсии в <пропустил> под прикрытием РПЦ и патриарха Кирилла

Кто готовил-то? У РПЦ есть какое-то военизированное крыло? Не, от РПЦ можно всякого ожидать, но этого-то они вроде не умеют...
Solmir
21 мая 2014, 21:27

Сульпиций написал:
Кто готовил-то? У  РПЦ есть какое-то военизированное крыло? Не, от РПЦ можно всякого ожидать, но этого-то они вроде не умеют...

Зато Гугл умеет много.
Сульпиций
21 мая 2014, 22:00

Solmir написал: Зато Гугл умеет много.

Не, ну гугл, по цитате из тебя, говорит, со слов подбанных СМИ, что РПЦ использовали, ну, т.е. применили по назначению, а про то, что она сама по себе на такое способна - ни слова...
Solmir
10 июня 2014, 14:25
Мэр Инты (республика Коми) попросил освятить взлетную полосу после инцидента с самолетом.

На прошлой неделе самолет, летевший рейсом из Сыктывкара, на борту которого находился мэр, совершил жесткую посадку в аэропорту Инты и выкатился за пределы полосы. После инцидента мэр города пообещал принять меры и наказать виновных в случившемся.

Меры приняты, самые важные и надежные. Осталось найти виновного в неосвящении полосы и примерно наказать мерзавца.
Cinic73
11 июня 2014, 09:28

Solmir:Мэр Инты (республика Коми) попросил освятить взлетную полосу после инцидента с самолетом.

Как-то оно не правильно.
Жесткую посадку совершил самолет, а освящают полосу.

Надо было начать с пилота.
ПФУК
11 июня 2014, 10:06

Solmir написал: Мэр Инты (республика Коми) попросил освятить взлетную полосу после инцидента с самолетом.

Меры приняты, самые важные и надежные. Осталось найти виновного в неосвящении полосы и примерно наказать мерзавца.

Ты не прав, впрочем, как и мэр.
Это ещё неизвестно, то что произошло плохо или хорошо.
Мэр-то таки жив!
Т.е. его что-то спасло, а теперь, после освящения, прям даже не знаю, что будет в следующий раз в подобной ситуации. facepalm.gif
ПФУК
11 июня 2014, 10:07

Cinic73 написал:
Как-то оно не правильно.
Жесткую посадку совершил самолет, а освящают полосу.

Надо было начать с пилота.

Или с мэра?
Cinic73
11 июня 2014, 12:14

ПФУК:Или с мэра?

Кстати да.
Почему освящению всегда подвергаются вспомогательные средства, а не сами объекты.
Куда проще было бы по аналогии с диспансеризацией ввести ежегодное освящение населения.
Ну или совместить.
Сульпиций
13 июня 2014, 03:14

Cinic73 написал: Куда проще было бы по аналогии с диспансеризацией ввести ежегодное освящение населения.
Ну или совместить.

Это же экстремизьм, ну ладно атеистов никто не спрашивает, а вот представители других конфессий могут возражать и очень агрессивно..
Solmir
19 июня 2014, 14:57
Возведение православного храма отменено после того, как Собянин "удивился, что местные власти продолжают настаивать на строительстве". Уже неожиданно, но вот реакция:

"Сам факт, что Собянин лично принял горстку противников храма, является вызывающим, - заявил изданию глава Корпорации православного действия Кирилл Фролов, выступающий за строительство храма. - Это кампания, направленная против церкви".

Old Kind MadMike
19 июня 2014, 16:08
"Это кампания против церкви" похоже, в РПЦ уже стало более популярной мантрой, чем "Отче наш".
Интересно, в семинариях уже ввели курс по ее изучению? smile.gif
ПФУК
20 июня 2014, 15:05

Old Kind MadMike написал: "Это кампания против церкви" похоже, в РПЦ уже стало более популярной мантрой, чем "Отче наш".
Интересно, в семинариях уже ввели курс по ее изучению? smile.gif

Я думаю, что при втором пришествии Христа они так же скажут! wink.gif
Solmir
25 июня 2014, 20:27
В Москве опубликуют "черный" и "белый" списки религиозных организаций. На издание потратят 4,5 млн рублей. Не знал, что

Деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена в Москве с 2004 года. В 2010 году Роскомнадзор запретил выпуск их журналов как экстремистских.

Нигерия: родственники-мусульмане отправили атеиста в психбольницу.
Cinic73
26 июня 2014, 08:27

ПФУК:В Мусу что ли бананом бросить?

(Нетолерантно ворча)
Интересно, чем надо бросить, чтобы оне не кусалось на футбольном поле?
Sanya
27 июня 2014, 22:02

Solmir написал:
portal-credo

Вероятно, пристойнее было бы один раз дать ссылку на портал и благословить читать раз в неделю. 3d.gif
И это, тут вверху про какие-то подбанные сми, так я не в курсе, я что, цензор не среди них? Чудны дела твои... biggrin.gif
Solmir
30 июня 2014, 13:06

Sanya написал:
Вероятно, пристойнее было бы один раз дать ссылку на портал и благословить читать раз в неделю.  3d.gif
И это, тут вверху про какие-то подбанные сми, так я не в курсе, я что, цензор не среди них? Чудны дела твои... biggrin.gif

Не нравится портал? Возмущает цензор? Тогда вот другой источник, может понравится.
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=68NfXj0dDAk
Sanya
30 июня 2014, 15:44

Solmir написал:
Не нравится портал? Возмущает цензор?

Безразличны. Вот Solmir небезразличен.
Solmir
1 июля 2014, 17:48

Sanya написал:
Безразличны. Вот Solmir небезразличен.

Мне как-то не по себе стало. Говорят, Охлобыстин таких уколами лечит.
Solmir
1 июля 2014, 17:55
Православная церковь откроет крупнейший в Финляндии завод виски.

Ново-Валаамский православный монастырь в Хейнявеси запустит крупнейшее производство виски в Финляндии

Об этом сообщает финская телекомпания MTV3 .

По информации компании, ежегодный объем производства напитка составит 120 тысяч литров. Перегонный цех будет находиться в монастыре, а разливать по бутылкам и хранить виски будут на старейшем в Финляндии винном заводе «Херманн». Как сообщил директор завода по развитию производства Тимо Кеттунен, монахи уже строят планы по экспорту продукта.

«Объем производства будет настолько большим, что мы сразу же начнем пытаться отправлять виски на экспорт», - заявил он.

Общие инвестиции в проект оцениваются примерно в миллион евро. Как уточняет монастырь на своей странице в "Фейсбуке" , виски собираются производить из ячменя и выдерживать в дубовых бочках не менее трех лет. В финских магазинах церковный виски появится в 2018 году.

Ново-Валаамского монастырь - единственный мужской монастырь Православной церкви Финляндии. Как сообщает сайт духовной обители, при монастыре работает лавка, в которой продается вино, «изготовлено в Ново-Валаамском монастыре с большим энтузиазмом». Ассортимент продукции включает белое, красное, десертное и шампанское вина, а также ликеры.

Вот информация на финском, легко переводится гуглом.
Забавно.

Активисты движения "Божья воля" заявли о своей непричастности к срыву концерта Мэрилина Мэнсона в Москве.
Sanya
1 июля 2014, 19:53

Solmir написал:
Мне как-то не по себе стало. Говорят, Охлобыстин таких уколами лечит.

Не знаю, поможет ли тебе Охлобыстин, а не по себе и должно быть. Вне научного сознания тебе неуютно, возвращайся
Липунюшка
2 июля 2014, 09:22
Охлобыстин сам с чертовщинкой. И не маленькой tongue.gif
Ну не ведут себя так священники, не сомневаются в своем долге служить (читай - не сомневаются в существовании Бога)

"Отрицательное обаяние нас погубит"... Сам же это "обаяние" раз из раза демонстрирует. facepalm.gif
Solmir
5 июля 2014, 10:35
Умер глава Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Владимир. Источник: http://censor.net.ua/n292686
Solmir
6 июля 2014, 23:34
Синод УПЦ МП определил время и место похорон митрополита Владимира и создал комиссии по его погребению и приему имущества покойного.

Опасаясь "провокаций", Патриарх Кирилл (Гундяев) отправил вместо себя в Киев на погребение митрополита Владимира главу ОВЦС МП.

Патриарх Кирилл (Гундяев) не поедет на отпевание и похороны митрополита Киевского и всея Украины УПЦ МП Владимира "во избежание провокаций", вместо него РПЦ МП будет представлять глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) митрополит Волоколамский Иларион, сообщает 6 июля РИА "Новости" со ссылкой на неназванного представителя Московского патриархата.

"Святейший патриарх Кирилл решил не ехать, чтобы избежать провокаций. Принято решение, что на похороны в Киев поедет митрополит Иларион", — сказал собеседник агентства.

Думаю, что это решение еще аукнется РПЦ в битвах за УПЦ МП. Напомню, что Владимир - Экзарх Украины и формально второй человек в РПЦ. Кирилл мог не приехать на похороны Папы или любого из Патриархов — это чужие церкви. Не приехав на похороны второго человека в собственной церкви, он дал повод многим серьезно задуматься.
YuryS
7 июля 2014, 05:16

Solmir написал: Думаю, что это решение еще аукнется РПЦ в битвах за УПЦ МП. Напомню, что Владимир - Экзарх Украины и формально второй человек в РПЦ. Кирилл мог не приехать на похороны Папы или любого из Патриархов — это чужие церкви. Не приехав на похороны второго человека в собственной церкви, он дал повод многим серьезно задуматься.

Разве УПЦ МП автокефальная церковь? Мне казалось, что это просто подразделение МП. МП вообще не считает Украину другой страной исходя из этого. Поэтому формально патриарх в своем праве...
Solmir
7 июля 2014, 10:12

YuryS написал:
Разве УПЦ МП автокефальная церковь? Мне казалось, что это просто подразделение МП. МП вообще не считает Украину другой страной исходя из этого. Поэтому формально патриарх в своем праве...

Да, это просто подразделение МП. И все понимают, что реально второй человек в РПЦ - Илларион. Но формально второй человек это Экзарх Украины, который "блаженнейший". УПЦ МП это больше, чем экзархат, которым она была ранее. Согласно уставу РПЦ имеет статус самоуправляемой и обладает правами широкой автономии. Состоит в каноническом общении со всеми поместными православными церквями.

Украинской Православной Церкви предоставляется независимость и самостоятельность в её управлении.
В связи с этим наименование «Украинский Экзархат» — упраздняется.
Предстоятель Украинской Православной Церкви избирается Украинским епископатом и благословляется Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.
Предстоятель Украинской Православной Церкви носит титул «Митрополит Киевский и всея Украины».
Митрополиту Киевскому и всея Украины, в пределах Украинской Православной Церкви, усвояется титул «Блаженнейший».
Митрополит Киевский и всея Украины имеет право ношения двух панагий и предношения креста во время Богослужения.
Синод Украинской Православной Церкви избирает и поставляет правящих и викарных архиереев, учреждает и упраздняет епархии в пределах Украины.
Митрополит Киевский и всея Украины как Предстоятель Украинской Православной Церкви является постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви.
Настоящее Определение Архиерейского Собора Русской Православной Церкви подлежит утверждению Поместным Собором Русской Православной Церкви с внесением соответствующих изменений в Устав об управлении Русской Православной Церкви.

Solmir
10 июля 2014, 21:29
Обвинение по таганрогскому «Делу 16-ти» запросило 6 лет лишения свободы для подсудимых Свидетелей Иеговы.

Государственное обвинение запросило суровые санкции для 16 Свидетелей Иеговы (СИ) 10 июля на заседании суда в Таганроге. Как напоминает пресс-служба Управленческого центра СИ в России, их обвиняют в проведении той же самой религиозной деятельности (проповедь, служения), какой занимаются порядка 8 миллионов их единоверцев во всем мире.

Для четверых подсудимых запрошено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также прокуратура просит наложить штрафы от 20 до 100 тысяч рублей на всех 16 верующих.

Обвинители не смогли сформулировать суть предъявленных обвинений, в деле также нет потерпевших. После того как суд изучил 60-томное дело и заслушал многочисленных свидетелей, единственным доказанным фактом был признан лишь тот, что верующие совершали богослужения.

Пути развития православного присутствия в российской школе обсудили члены совместной рабочей группы РПЦ МП и министерства образования.

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ МП митрополит Меркурий особо подчеркнул необходимость дальнейшего развития ОРКСЭ и выстраивания межпредметных связей с этим курсом: "Мы не можем говорить о преподавании курса ОРКСЭ без контекста преподавания истории, литературы, искусств, словесности, русского языка и других гуманитарных дисциплин. Этот курс должен дополнять все остальные, внося духовно-нравственную константу в образовательный процесс", — сказал иерарх.

Кто бы его просветил про значение выделенных слов?
Old Kind MadMike
11 июля 2014, 08:48

Solmir написал: Государственное обвинение запросило суровые санкции для 16 Свидетелей Иеговы (СИ) 10 июля на заседании суда в Таганроге. Как напоминает пресс-служба Управленческого центра СИ в России, их обвиняют в проведении той же самой религиозной деятельности (проповедь, служения), какой занимаются порядка 8 миллионов их единоверцев во всем мире.

Как бы уже давно всем известно, что Свидетели Иеговы - опасная секта, запрещенная в РФ. Напомню, это там адепты обычно бескорыстно дарят все свое имущество на благо церкви, а потом бегают по улицам, усердно ища новые источники средств заблудшие души, которые надо спасти. Поэтому судят их не за "просто молились" wink.gif
Arr
11 июля 2014, 09:47

Old Kind MadMike написал: Как бы уже давно всем известно, что Свидетели Иеговы - опасная секта, запрещенная в РФ.

Предвосхищение основания... Или покажешь список запрещенных сект, в котором присутствуют СИ? Только без ссылок на господина Дворкина.
Solmir
11 июля 2014, 10:32

Old Kind MadMike написал:
Как бы уже давно всем известно, что Свидетели Иеговы - опасная секта, запрещенная в РФ.

СИ запрещены в Москве. РФ проиграла ЕСПЧ по поводу СИ. Но Керогаз явно лучше объяснит.
Old Kind MadMike
11 июля 2014, 21:16

Solmir написал:
СИ запрещены в Москве. РФ проиграла ЕСПЧ по поводу СИ. Но Керогаз явно лучше объяснит.

Ошибаешься, запрещены они как раз в Таганроге.

Решение о ликвидации «Местной религиозной организации (МРО) "Свидетелей Иеговы" "Таганрог"» Ростовский областной суд вынес 11 сентября 2009 года. Организация была признана экстремистской, а деятельность МРО «Свидетелей Иеговы» «Таганрог» была официально запрещена в Таганроге, Неклиновском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области.

Эти ребята отлично знали, что организация в городе запрещена, литература запрещена, но продолжали собираться запрещенной организацией, распространять запрещенную литературу, активно проповедовали для вовлечения новых членов.
А если продолжить логику пресс-службы СИ, то и духовные лидеры террористов тоже всего лишь проповедуют...
Solmir
11 июля 2014, 23:53

Ошибаешься, запрещены они как раз в Таганроге.

И в Москве и в Таганроге и кое-где еще.

Эти ребята отлично знали, что организация в городе запрещена, литература запрещена, но продолжали собираться запрещенной организацией, распространять запрещенную литературу, активно проповедовали для вовлечения новых членов.
А если продолжить логику пресс-службы СИ, то и духовные лидеры террористов тоже всего лишь проповедуют...

Знаешь, даже возражать не буду. Пусть возражает Керогаз, я за него не буду отдуваться. Даже если их всех обвинят в ритуальном людоедстве.

В сентябре 2009 года Ростовский облсуд признал экстремистской Таганрогскую общину Свидетелей Иеговы и запретил ее деятельность. Шестнадцать верующих, по версии следствия, продолжили участвовать в деятельности общины после ее запрета и обвиняются в экстремистской деятельности.

Суд ведь постановил, что запрет не противоречит праву на свободу вероисповедания. Кто я такой, чтобы отрицать это?

Ряд подсудимых, по словам их защитника, представили Таганрогскому горсуду решение Ростовского облсуда, в котором говорится, что запрет МРО не затрагивает конституционные права на свободу вероисповедания. «Другими словами, суд определил, что юридическое лицо, МРО запрещена, но верующим быть - не запрещено. Можно вместе с друзьями встречаться и обсуждать библейские вопросы. В суде верующие ставят вопрос: если суд не запрещал им быть верующими, то почему их привлекают к уголовной ответственности», - пояснил адвокат Женков.

s45i
12 июля 2014, 09:16

Solmir написал: [URL=http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=108572].

Кто бы его просветил про значение выделенных слов?

Я думаю, он имел ввиду Констанцию. 3d.gif

У меня такое ощущение, что я не раз видел СИ в СПб, несмотря на запреты. Белые рубашки с черными бейджами.
Виктор Сорокин
12 июля 2014, 11:03

s45i написал:  меня такое ощущение, что я не раз видел СИ в СПб, несмотря на запреты. Белые рубашки с черными бейджами.

Это скорее Армия Спасения. Или мормоны.
Иеговисты ходят без "мундира".
Old Kind MadMike
12 июля 2014, 11:39

Solmir написал: Суд ведь постановил, что запрет не противоречит праву на свободу вероисповедания. Кто я такой, чтобы отрицать это?

Свобода вероисповедания - это право верить самому. Распространение литературы, признанной экстремистской, а также вовлечение новых членов и проповедование для них идеологии, признанной экстремистской - это уже не свобода вероисповедания...
Котофан
12 июля 2014, 16:40

Old Kind MadMike написал: вероисповедания

Не вдаваясь в спор, слово исповедовать означает рассказывать (о своей вере или еще о чем) кому-то.
Tuzik
12 июля 2014, 17:31

Свобода вероисповедания - это право верить самому. Распространение литературы, признанной экстремистской, а также вовлечение новых членов и проповедование для них идеологии, признанной экстремистской - это уже не свобода вероисповедания...

Свобода вероисповедания- это свобода верить, или нет...
Old Kind MadMike
12 июля 2014, 19:40

Котофан написал:
Не вдаваясь в спор, слово исповедовать означает рассказывать (о своей вере или еще о чем) кому-то.

Сошлись, пожалуйста, на источник.
Потому что навскидку найденные словари все как один трактуют "вероисповедание" только как принадлежность к определенной конфессии или открытое принятие какого-либо религиозного учения.
Old Kind MadMike
12 июля 2014, 19:42

Tuzik написал:
Свобода вероисповедания- это свобода верить, или нет...

"Право" тем и отличается от обязанности, что правом можно не пользоваться. У тебя есть право принять любую религию. Но можно этим правом не пользоваться и оставаться атеистом.
Котофан
12 июля 2014, 23:47

Old Kind MadMike написал: "вероисповедание"

Слово исповедовать означает искренне признаваться, сознаваться от сердца, рассказывать все как есть т.д и т.п.. Очевидно, что перед единоверцами это делать как-то излишне, они и так это знают, так что исповедовать свою веру можно только внешним. Так что свобода своего вероисповедания это свобода рассказать о нем другим.
В качестве источника.. ну пусть вот эта цитата:

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

(Матф.10:32-33)
Котофан
13 июля 2014, 00:22

Old Kind MadMike написал: открытое принятие какого-либо религиозного учения

Ну а как можно открыто принять если об этом никому нельзя рассказать? Вот и ходят люди и рассказывают другим о своей вере. О том что если не верить, то в ад попадешь и так далее..
Old Kind MadMike
13 июля 2014, 00:26

Котофан написал: Ну а как можно открыто принять если об этом никому нельзя рассказать?

Рассказать другим о том, что ты принял такую-то веру и убеждать других в исключительной правильности принятой тобой веры - две большие разницы. Иеговисты по ссылке занимались вторым.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»