Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ и материнство
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Odry
25 октября 2008, 00:41
Здравствуйте, господа. Я обращаюсь прежде всего к тем, кто живет в тематическом браке и практикует СМ.
Мы с мужем вместе уже 5 лет и любим друг друга. Изначально мой муж был ванилен. Однако удалось достичь разумного компромисса. Позже у него, благодаря моим стараниям, вообще возникла устойчивая девиация, и у нас не было причин жаловаться на свою жизнь. Единственная проблема оставалась в том, что его невозможно было вытащить в свет и начать общаться по Теме.

8 месяцев назад у нас родился ребенок. Дорогого все это стоило. Перерыв был длительный.
В настоящее время меня начало ломать и ломать очень сильно. Вообще, я -человек очень здорово этому подверженный. Возрастает агрессия и конфликтность, натянутые как струны нервы, ощущение острого дискомфорта беспокойства. Соответственно, учащается потребность в экшене.
Проблема в том, что на женщину-мать у него перестала подниматься рука. Глядя на него, я тоже поймала себя на том, что начинаю здорово себя стесняться. А от этого легче не становится.

Пожалуйста, Верхние и Нижние, поделитесь опытом, как вы пережили появление малыша в семье.

Со своей ломкой я еще как-нибудь справлюсь, но уйти совсем - не смогу.
Острую ломку может снять сильный испуг. Подскажите, чего можно испугаться. С парашютом я уже прыгала. Вряд ли второй раз сработает.
svyatogor
25 октября 2008, 04:27
первый вопрос у меня. А зачем вытаскивать? Вполне возможно что он Тему представляет по своему, в своем ракурсе. Не хочет общаться , ну и не надо, главное счастье в личной жизни... Это так, к слову.
А про малыша... У меня сестра регулярно получает, без всякого БРД, хоть и мать. Тут в другом причина, как тебя муж начал воспринимать... Если как мать, ИМХО это не есть хорошо, все же ты и жена. И тут не суть важно бьет или нет, а суть в получении обоюдного удовольствия. Он сам получает удовольствие?
по уму, вроде должен, а реально? Сужу по себе, но я не женат, и детей нет, и все же, войдя в ситуацию, я бы пожалуй не стал бы делать то, что мне неприятно...
P.S./ могу ошибаться, здесь исключительно мое мнение.
Odry
26 октября 2008, 00:07
спасибо за ответ. дело-то как раз в архетипе матери. не его собственной, а Матери вообще. БДСМ биологически не совместимо с материнством. сочувствую вашей сестре. без БРД я бы кого угодно порвала бы как тузик тряпку. наши отношения далеки о Д/с. нет даже житейского доминирования одной из сторон.

Господа Верхние! перед вами когд -нибудь вставал материнский архетип?
Fortifier
26 октября 2008, 00:52

Odry написала: БДСМ биологически  не совместимо с материнством.

Это не так.

А по сути вопроса, имхо, проблема не в каком то там "архитипе", это отмазка какая то, а в том, что вы вовлекли в БДСМ ванильного человека. А теперь он просто нашел способ увильнуть.

Возможно я ошибаюсь, но вы не поделитесь, каким именно методом вы уговорили мужа на это?
Кэрри
26 октября 2008, 01:42

Odry написала: Проблема в том, что на женщину-мать у него перестала подниматься рука.

А всё остальное у него... эээ... на женщину-мать поднимается? biggrin.gif
Иными словами, нет ли изменений в вашей сексуальной жизни?
Если да, - то это явления одного порядка.

В психологии известен так называемый "Синдром мадонны", когда на женщину-мать не поднимается ничего. Т.е. он вас любит, - собственно, он только вас и любит... но спать со столь любимой, столь святой женщиной-матерью ему всё сложнее и сложнее. Вплоть до невозможности. Какие уж тут экшны.

В этом случае надёжнее всего посетить психолога.
Это довольно частое осложнение супружеской жизни после рождения детей.

Fortifier
26 октября 2008, 02:11

Кэрри написала:

Это да. И возможно что да, "явления одного порядка".
Но, на секс действительно сильно может подсознание повлиять, все таки эрекция штука тонкая. А девайс то почему не поднимается? Может я ошибаюсь конечно, но мне кажется, что СМный экшен, как раз вполне мог бы поспособствовать избавлению от этого синдрома. Хотя если этот синдром в данном случае присутствует, то конечно же некое эмоциональное противодействие вероятно возникнет. Но, имхо, не такое что бы совсем от экшена отказаться. Я ошибаюсь?
Кэрри
26 октября 2008, 10:16
Я пока не готова что-то утверждать, я задаю вопросы.
Как оно в данном конкретном случае - никто, кроме топикстартера, не может сказать наверняка.
Даже и топикстартер пока этого сказать не может. Но у неё информации больше: может, у них медовый месяц там сейчас? А мы тут щас нафантазируем... biggrin.gif

Fortifier написал: Но, на секс действительно сильно может подсознание повлиять, все таки эрекция штука тонкая. А девайс то почему не поднимается?

Социальное табу.

"Все знают", что спать с женой - проявление мужской доблести. Поэтому даже если желание ослабело, муж заставляет себя, аж пока эрекция не пропадёт.
"Все знают", что женщин бить нельзя. Поэтому как только желание это делать ослабело, можно сослаться на социальное табу и успокоиться.

"Архетип женщины-матери", панимаешшшь... 3d.gif

Fortifier написал:  мне кажется, что СМный экшен, как раз вполне мог бы поспособствовать избавлению от этого синдрома.

Обычно да. Но тут вот как-то по-другому складывается...

Fortifier написал: некое эмоциональное противодействие вероятно возникнет. Но, имхо, не такое что бы совсем от экшена отказаться.

Как только эмоциональное противодействие действию превысит желание этого действия - человек действовать прекращает.
В какой именно момент оно превысит - зависит от конфигурации внутренних тараканов.

У кого-то оно не такое, у кого-то такое...
Все люди разные. © wink.gif
Милашка
26 октября 2008, 16:08

Odry написала:Пожалуйста, Верхние и Нижние, поделитесь опытом, как вы пережили появление малыша в семье.

Нашей дочке 3,5 годика, рожали ее вместе, ни на сексуальных ни на тематических отношениях это не сказалось ни коим образом ни со стороны мужа, ни с моей стороны. Так же практиковали Тему, правда очень осторожно всю беременность .
Odry
26 октября 2008, 20:53

Fortifier написал:
Это не так.

А по сути вопроса, имхо, проблема не в каком то там "архитипе", это отмазка какая то, а в том, что вы вовлекли в БДСМ ванильного человека. А теперь он просто нашел способ увильнуть.

Возможно я ошибаюсь, но вы не поделитесь, каким именно методом вы уговорили  мужа на это?

Я вовлекла его не в БДСМ, а в свою жизнь. Я до 2005 года не знала ни о легальности такого рода сообществ, ни самого слова БДСМ. И если учитывать наши отношения, это отнюдь не отмаза.

Метод сотворения девиации таков: методика лечения половых перверсий, поставленная с ног на голову. В психиатрии, коли человек к ней обращается со своими нетрадиционными ориентациями, сначала дают рвотное, а затем картинки показывают, введя его при этом в легкое гипнотическое состояние. Через кокое-то время человек начинает выдавать при показе картинки отвращение вместо возбуждения. Так же, кстати, предлагали лечить гомосексуализм. Иногда, правда очень редко, - успешно.
В данном случае, нужно понять, что именно вашему партнеру доставляет наибольший кайф: получать удовольствие, или доставлять его. Если ему больше нравится доставлять удовольстви самому, то приучите его в это время рассказывать вам ваши фантазии (я сделаю с вами то-то и то-то), если вы ласкаете его - тут сложнее, надо находить время вставлять реплики. Состояние сильного возбуждения - есть состояние измененного сознания. В процессе которого вам способны лишь поддакивать.
Шаг второй - озорничать. Кусаться, царапаться, иногда - драться, но не всерьез, зная меру. Можно покидаться посудой для разнообразия (см. фильм "Укрощение строптивого"). После чего вынуждать партнера использовать в качестве девайса лифчики, чулки, подтяжки и пр.

Если человек решился-таки взять в руки девайс, главное условие - не кричать. Как бы плохо не было. Можно просто тихо стонать. После экшн, опять же, как бы вам плохо не было, дайте партнеру полное удовлетворение так, как он этого хочет.
Да простят меня модераторы и посетители форума за лексику, но это наиболее точное выражение: вы...ся придется глобально. После экшн вы обязаны всячески демонстрировть партнеру как вам хорошо, хотя на самом деле может все очень плохо.

Паралельно со всем этим долбите теорией. Психологией. Главное, чтобы партнер понял, что по-другому вы не можете. В моем случае мой муж изначально был заинтересован во мне больше, чем я в нем. И ему с самого начала было поставлено жесткое условие: или так, или никак. Потом я заметила, что он начал мучиться - и решила облегчить ему задачу. Не считайте меня псисадисткой.
Odry
26 октября 2008, 20:59

Кэрри написала:
А всё остальное у него... эээ... на женщину-мать поднимается?   biggrin.gif
Иными словами, нет ли изменений в вашей сексуальной жизни?
Если да, - то это явления одного порядка.

В психологии известен так называемый "Синдром мадонны", когда на женщину-мать не поднимается ничего. Т.е. он вас любит, - собственно, он только вас и любит...   но спать со столь любимой, столь святой женщиной-матерью ему всё сложнее и сложнее. Вплоть до невозможности. Какие уж тут экшны.

В этом случае надёжнее всего посетить психолога.

По поводу синдрома мадонны. Может что-то такое и есть. Начиная с 20 недель и до 5 месяцев (пока я кормила (дольше по объективным причинам не смогла)) у меня вообще либидо не работало. Для него это священно, когда женщина его не хочет. Соответственно не работало и все остальное. Возбуждение и унего есть. Очень даже, только мы теперь занимаемся любовью гораздо реже, чем раньше. Сказывается усталость. Он стал чаще отказываться от соития.
Нет, скорее это социальное табу работает. Игровое поведение, описанное выше, осталось, а вот когда дело доходит до дела... У него руки стали опускаться.
Odry
26 октября 2008, 21:06

Кэрри написала:
Как только эмоциональное противодействие действию превысит желание этого действия - человек действовать прекращает.
В какой именно момент оно превысит - зависит от конфигурации внутренних тараканов.

У кого-то оно не такое, у кого-то такое... 
Все люди разные. ©  wink.gif

Я тут подумала, что дело возможно не в "матери", а в ребенке как таковом. Мой муж принадлежит к тому типу мужчин, для которых дети - смысл жизни.
Он говорит: "Когда я вижу тебя с ребенком, у меня все внутри переворачивается". Слишком сильный фактор новых эмоций, которые гораздо важнее сексуальных переживаний.
Odry
26 октября 2008, 21:09

Милашка написала:
Нашей дочке 3,5 годика, рожали ее вместе, ни на сексуальных ни на тематических отношениях это не сказалось ни коим образом ни со стороны мужа, ни  с моей стороны. Так же практиковали Тему, правда очень осторожно всю беременность .

Мои искренние аплодисменты! appl.gif appl.gif appl.gif
Fortifier
26 октября 2008, 21:28

Odry написала:
Метод сотворения девиации таков: методика лечения половых перверсий, поставленная с ног на голову.

Это вы очень удачно зашли. Я вот немного от шока отойду и сразу же отвечу.
Кэрри
26 октября 2008, 23:50

Odry написала: Возбуждение и у него есть. Очень даже, только мы теперь занимаемся любовью гораздо реже, чем раньше. Сказывается усталость. Он стал чаще отказываться от соития.

Угу-угу. Усталость. 3d.gif

В общем, я таки подтверждаю своё предположение. Без обращения к психологу тут прогноз неблагоприятный: эта вот "усталость", она сама собой не проходит и с течением времени только усугубляется. Если истоки подобного "архетипа" не вывести на осознавание, может кончиться психогенной импотенцией по отношению к "женщине-матери".

Odry написала: Он говорит: "Когда я вижу тебя с ребенком, у меня все внутри переворачивается". Слишком сильный фактор новых эмоций, которые гораздо важнее сексуальных переживаний.

Если просто важнее - нет проблем.
Но есть угроза того, что эти эмоции мешают сексуальным переживаниям.
И вот эту патологическую взаимосвязь надо бы разорвать. С помощью профессионала это вполне возможно. Любовь к детям при этом не страдает. wink.gif
Ellinka
27 октября 2008, 00:18

Odry написала:  БДСМ биологически  не совместимо с материнством.

Почему?
Яра
27 октября 2008, 00:41

Odry написала: Пожалуйста, Верхние и Нижние, поделитесь опытом, как вы пережили появление малыша в семье.

Может быть я немного не в тему попаду... у меня ситуация немного иная...
Дело в том что у меня совершенно ванильный муж. Причем Тему не принимает он только для себя - это уже хорошо. Тоесть он знает о том что у меня есть Верхний и радуется когда я довольная приезжаю домой после экшена. Но вот одно НО. Я родила меньше четырех месяцев назад. И когда чуть отошла от беременности мне стало так плохо как наверное никогда еще не было. Меня трясло в прямом смысле этого слова. Я на все огрызалась, подходить ко мне было просто опасно. Наверное так проходит ломка у наркоманов. Я постаралась взять себя в руки и полезла в сеть. Нашла Тематический ресурс и там познакомилась со своим нынешним Верхним. И до первого экшена меня жудко "колбасило".
Наверное плохо так было из-за того что две беременности подряд - перерыв в два года. Меня и беременную накрывало, но не так сильно. Но теперь единственная проблема заключается только в том что детей оставить часто не с кем. Так что с отдыхаем мы с мужет пока порознь и поочереди. Мне здорово повезло что он у меня такой понимающий и любящий.

А по поводу интимной жизни... да ее вообще практически нет. Мы так выматываемся что силы остаются только сон. Так что терпеливо ждем пока малыши немножко подрастут. Боги дадут - все наладится.

Советов давать не буду. Это очень тонкий момент. Здесь все так индивидуально... хоть наши ситуации в чем-то и похожи, но они все же сильно разные. Я просто боюсь навредить.

А по поводу парашюта... сама не прыгала, но мне рассказывали что во второй раз всегда страшнее первого. Но я как мать отсоветовала бы. С точки зрения безопасности. Ну мало ли что ттт не дай боги?
Odry
27 октября 2008, 01:32

Кэрри написала:
Угу-угу. Усталость.  3d.gif

В общем, я таки подтверждаю своё предположение. Без обращения к психологу тут прогноз неблагоприятный: эта вот "усталость", она сама собой не проходит и с течением времени только усугубляется. Если истоки подобного "архетипа" не вывести на осознавание, может кончиться психогенной импотенцией по отношению к "женщине-матери". 

Если просто важнее - нет проблем.
Но есть угроза того, что эти эмоции мешают сексуальным переживаниям.
И вот эту патологическую взаимосвязь надо бы разорвать. С помощью профессионала это вполне возможно. Любовь к детям при этом не страдает. wink.gif

Кэрри, большое спасибо за совет. Наверно мы так и сделаем. Только вы могли бы подсказать, где именно в Питере обитают специалисты, которые тлерантно относятся к БДСМ? А то наплюют в душу...
Odry
27 октября 2008, 01:36

Ellinka написала:
Почему?

1) Сложное протекание самой беремести.
2)Дополнительные психоэмоциональные нагрузки во время экшн могут пагубно сказаться на развитии плода.
3) При кормлении стрессовые нагрузки могут изменить вкус молока.
4) Во время лактации женщина с психоэмоциональной точки зрения вообще существо неадекватное. Стоп-слово забыть может.
5) Всегда существует вероятность, что дети увидят или услышат или найдут девайс.

Odry
27 октября 2008, 01:39

Яра написала:
Может быть я немного не в тему попаду... у меня ситуация немного иная...
Дело в том что у меня совершенно ванильный муж. Причем Тему не принимает он только для себя - это уже хорошо. Тоесть он знает о том что у меня есть Верхний и радуется когда я довольная приезжаю домой после экшена. Но вот одно НО. Я родила меньше четырех месяцев назад. И когда чуть отошла от беременности мне стало так плохо как наверное никогда еще не было. Меня трясло в прямом смысле этого слова. Я на все огрызалась, подходить ко мне было просто опасно. Наверное так проходит ломка у наркоманов. Я постаралась взять себя в руки и полезла в сеть. Нашла Тематический ресурс и там познакомилась со своим нынешним Верхним. И до первого экшена меня жудко "колбасило".
Наверное плохо так было из-за того что две беременности подряд - перерыв в два года. Меня и беременную накрывало, но не так сильно. Но теперь единственная проблема заключается только в том что детей оставить часто не с кем. Так что с отдыхаем мы с мужет пока порознь и поочереди. Мне здорово повезло что он у меня такой понимающий и любящий.

А по поводу интимной жизни... да ее вообще практически нет. Мы так выматываемся что силы остаются только сон. Так что терпеливо ждем пока малыши немножко подрастут. Боги дадут - все наладится.

Советов давать не буду. Это очень тонкий момент. Здесь все так индивидуально... хоть наши ситуации в чем-то и похожи, но они все же сильно разные. Я просто боюсь навредить.

А по поводу парашюта... сама не прыгала, но мне рассказывали что во второй раз всегда страшнее первого. Но я как мать отсоветовала бы. С точки зрения безопасности. Ну мало ли что ттт не дай боги?

Спасибо за рассказ.
Как я вас понимаю! Ко мне тоже подходить опасно. Особенно сейчас. Вопрос похода на сторону в процессе решения.
Ellinka
27 октября 2008, 02:06

Odry написала:
1) Сложное протекание самой беремести.
2)Дополнительные психоэмоциональные нагрузки во время экшн могут пагубно сказаться на развитии плода.
3) При кормлении стрессовые нагрузки могут изменить вкус молока.
4) Во время лактации женщина с психоэмоциональной точки зрения вообще существо неадекватное. Стоп-слово забыть может.
5) Всегда существует вероятность, что дети увидят или услышат или найдут девайс.

1) Если сложное, то и впрямь не стОит. Хотя когда сочетание непростой беременности и гормональных перепадов создает еще и безумный тематический голод, то в моем случае меньшее из зол было выбрано в виде аккуратных экшенов. Мужу было трудно и оставалось только верить в то, что гормоны не совсем задавили медицинское образование и то, чего я хочу, действительно безопасно.
2) Дискомфорт на фоне тематического голода может оказаться намного бОльшим стрессом.
3) Это попросту неправда и находится где-то в области мифов и легенд.
4) Женщины разные, не все склонны забывать какие-либо слова smile.gif .
5) Поверьте, дети не в курсе, как выглядят девайсы и для чего они. Кстати, тогда сексом тоже лучше не заниматься, дети могут увидеть или услышать.
Милашка
27 октября 2008, 12:44

Odry написала:

Ага...только запрет на Тему во время беременности, может привести вообще к потере ребенка, по той же психоэмоциональной причине. Я это пережила, к сожалению. И во время второй беременности в Теме себя не ограничивала, и родила чудесную дочку. Кстати, мой врач-гинеколог был в курсе моих практик и поддержал меня.

Ellinka, относитально описанного вами пункта 5- ППКС.
Кэрри
27 октября 2008, 15:36

Odry написала:  Только вы могли бы подсказать, где именно в Питере обитают специалисты, которые тлерантно относятся к БДСМ? А то наплюют в душу...

Я в личку отвечу пару конкретных имён.

Но вообще, по-моему, сейчас большинство специалистов толерантно относится к БДСМ: общий культурный уровень психологов всё же несколько выше, чем слесарей. wink.gif

Не говоря уж о том, что ситуация с сексом вполне ванильна, и её можно предъявлять любому специалисту вообще, даже нетолерантному, - а её разрешение автоматически приведёт к улучшении ситуации с тем, что "рука не поднимается", ибо механизм там один задействован.
Odry
27 октября 2008, 22:41

Милашка написала:
Ага...только запрет на Тему во время беременности, может привести вообще к потере ребенка, по той же психоэмоциональной причине.  Я это пережила, к сожалению. И во время второй беременности в Теме себя не ограничивала, и родила чудесную дочку. Кстати, мой врач-гинеколог был в курсе моих практик и поддержал меня.

Ellinka, относитально описанного вами пункта 5- ППКС.

Я не думала, что еще могу удивляться ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ. tnp.gif
Даже если бы мне 5 месяцев не пришлось на койке проваляться, я бы не решилась.

Что такое ППКС?
Odry
27 октября 2008, 22:44

Ellinka написала:
3) Это попросту неправда и находится где-то в области мифов и легенд.
.

Реально знаю двух человек. У одной умер отец и от шока пропало молоко. Ребенку 6 месяцев было. А другая упала и ногу сломала.
Кристиан
28 октября 2008, 13:01

Odry написала:
Реально знаю двух человек. У одной умер отец и от шока пропало молоко. Ребенку 6 месяцев было. А другая упала и ногу сломала.

А вы не находите, что это совершенно разные вещи? wink.gif
Dimkin Julik
28 октября 2008, 14:17

Odry написала: Что такое ППКС?

"Подпишусь под каждым словом"
Moonlight Shadow
28 октября 2008, 15:50

Odry написалаПожалуйста, Верхние и Нижние, поделитесь опытом, как вы пережили появление малыша в семье.

Стало меньше и секса и темы.
Причем если секса столо просто меньше, то темы стало меньше на порядок, если не значительней, так-что в значительной стпени вынужденно "ованилились".

Почему стало меньше секса и темы?

Одна из причин - таки да, усталость. В те моменты когда ребенок сильно мучился животом или в те моменты когда у него активно режутся зубы вообще иногда вступает в силу новое определение оргазма - "оргазм - это состояние организма когда голова касается подушки". Скажем, если спать в 2 раза меньше чем обычно в течении парочки недель, почему-то желание даже у меня, в общем и в целом желающего заниматься сексом ежденевно или чаще как-то несколько уменьшается. А силы еще в большей степени. Понять такое могут только те кто хорошо помнит что такое маленькие дети у которых что-то болит, они то поймут что в те моменты когда состояние такое что жалуешься знакомым "еще парочка таких ночей и я банально сдохну" как-то несколько меньше тянет на соития, махание плетками, шебуршения секс девайсами, одевания эротических костюмов, и "плетение макраме".

В те же моменты когда у ребенка ничего не болит и его родители спят спокойно по ночам - постепенно начинает вспоминаться что есть и другие виды удовольствий кроме как поспать-)

Вторая причина - условия стали хуже для занятия. Ибо заниматься им можно только если или с ребенком кто-то гуляет или если он спит. При этом если он спит (а спит он в одной комнате с нами) уже особо не пошумишь разбудить можно... а ограничения на звуки конечно же не способствуют ни возбуждению ни качеству секса.

Почему пострадала тема сильней? Все банально, если когда темы не хватает это конечно же не здорово, то без секса совсем кирдык. У других может быть иначе, но у нас так. Поэтому когда стоит выбор устроить сессию или заняться любовью выбор на порядок чаще идет в сторону секса. Да и сил надо на это меньше и времени. К тому же если при спящем ребенке заняться сексом все же можно, то вот сессию устроить при спящем дитя намного пробелматичней.

Про всякие "синдромы мадонн". Лично я - не испытываю. Жена вроде бы тоже.
Кэрри
28 октября 2008, 16:17
Синдром мадонны - это когда "рука не поднимается".
Когда просто времени нет, а появись время и всё в шоколаде, - это не он. smile.gif
Милашка
28 октября 2008, 16:29

Odry написала:
Я не думала, что еще могу удивляться  ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ. tnp.gif

А что именно вас удивило? То, что может произойти выкидыш на фоне стресса? Или то, насколько сильными могут быть проявления тематического голода во время беременности, что приводят к таким последствиям?
Ellinka
28 октября 2008, 19:13

Odry написала:
Я не думала, что еще могу удивляться  ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ. tnp.gif

Не совсем поняла, что удивляет и на что не решились бы?
Кстати, если Вы все еще о беременности, то в подавляющем большинстве случаев 5 месяцев в койке - это очень вредно. Может оказаться намного вреднее, чем СМ-лайт в сочетании с дружбой с головой.
Ellinka
28 октября 2008, 19:14

Odry написала:

А вкус тут причем?
Odry
29 октября 2008, 00:00

Кристиан написал:
А вы не находите, что это совершенно разные вещи?  wink.gif

Вы меня сейчас помидорами закидаете, но я скажу, что для меня тема - своего рода "стрессотерапия", если можно так выразиться. Видимо поэтому у меня ломка снимается сильным испугом (клином клин). В случае беременности никакие стрессы нежелательны. Потеря родственника и перелом - также суть стрессы.
Odry
29 октября 2008, 00:01

Милашка написала:
А что именно вас удивило? То, что может произойти выкидыш на фоне стресса? Или то, насколько сильными могут быть проявления тематического голода во время беременности, что приводят к таким последствиям?

Выкидыш на фоне тематичекого голода.
Odry
29 октября 2008, 00:08

Ellinka написала:
Не совсем поняла, что удивляет и на что не решились бы?
Кстати, если Вы все еще о беременности, то в подавляющем большинстве случаев 5 месяцев в койке - это очень вредно. Может оказаться намного вреднее, чем СМ-лайт в сочетании с дружбой с головой.

Пять месяцев на койке мне пришлось проваляться из-за постоянных угроз.
Почему не решилась бы - потому, что ребенок тоже чувствует боль, причиняемой организму матери. И воспринимать эту боль он может совершенно не так, как материнский организм. Я не вправе мучить зародыша, чего бы это ни стоило. Экшн во время беременности не этичен в моих глазах. Я никого не осуждаю, не обижайтесь. Голод голоду тоже рознь, но я считаю это неправильным не только из-за возможности угрозы.
Odry
29 октября 2008, 00:16
Благодарю за ответ.
В первые пять месяцев вообще ничего не было, просто отсутствовала потребность и в сексе и в экшене. Потребность в экшене отсутсвовала до 6 месяцев. Я думала, она вообще навсегда пропала. Видала я на других форумах такие упоминания, что вроде после родов проходит.

А условия у нас однозначно стали хуже. Пришлось к маме перебраться жить и заниматься этим на кухне в три часа ночи. Кстати, если ребенок-таки заорет, то настроение на секс вылетает начисто. И у него, и у меня.
Ruth
29 октября 2008, 02:33
Odry, с точки зрения прагматико-Тематической можно не мучать себя и мужа, а найти Верхнего, которому Вы и Ваш муж могли бы доверять, и ездить на экшены к нему.

Но понимаю, что тут, возможно, нужно делать скидку на сугубо-моногамный подход (что угодно только с мужем).

По поводу экшена во время беременности: Вы воспринимаете сам экшн не таким, каким он является на самом деле. Вы воспринимаете это как боль, которая доставляет истинное страдание. Тогда как на самом деле в СМ-экшене боль доставляет удовольствие путем снижения постоянно существующей напряженности. Т.е. экшн - не инъекция адреналина, а "сброс". wink.gif

Однако сейчас речь не об этом, ребенку-то уж 8 месяцев. wink.gif Речь о том, чтобы воспринимать происходящее в экшене правильным образом - и Вам, и супругу - т.е. как удовольствие от боли, а не страдание от нее во имя неких острых ощущений. Тогда имеет смысл говорить о Тематическом голоде по боли. В противном случае, действительно, разбираться нужно в проблемах молодых родителей, а не в совместимости Темы с материнством (которая бесспорна).
Odry
29 октября 2008, 22:58

Ruth написала: Odry, В противном случае, действительно, разбираться нужно в проблемах молодых родителей, а не в совместимости Темы с материнством (которая бесспорна).

Спасибо. Как хорошо, что вы это понимаете.
Кроляка
11 ноября 2008, 21:23

Милашка написала:
Так же практиковали Тему, правда очень осторожно всю беременность .

А можно подробнее? Насколько очень осторожно? И когда можно активизироваться после родов?
Милашка
11 ноября 2008, 21:35

Кроляка написала:
1) А можно подробнее?
2) Насколько очень осторожно?
3) И когда можно активизироваться после родов?

1) А о чем именно поподробней?
2) Без поз лёжа на животе, вперегиб и прочих поз которые могут доставить дискомфорт. Исключили тяжелые девайсы, которы могут вызвать "сотрясение" глубин тела. Собственно, было всё довольно однообразно, поза опираясь локтями о стол, девайс либо тонюсенький прутик, либо провод, тоже тоненький, от зарядки телефонной.
3) А вот здесь я вам ничего не могу сказать, я не врач, люди настолько разные и течение их беременности и самих родов, что каждый случай уникален и обобщать вообще нельзя.
За себя могу сказать, что я активизировалась день на пятый где-то. Стресс и напряжение снимала тематическими методами smile.gif.
Кроляка
11 ноября 2008, 22:22
Спасибо. Мне казалось, порку вообще надо исключить в принципе.
Ellinka
12 ноября 2008, 11:46

Кроляка написала: Спасибо. Мне казалось, порку вообще надо исключить в принципе.

Как по мне - желательно, но если уж совсем надо, то Милашка описала вполне разумный вариант.
Я для себя исключила с определенного срока почти все. Как самый безопасный оставался плей-пирсинг.
Милашка
12 ноября 2008, 15:40

Кроляка написала: Спасибо. Мне казалось, порку вообще надо исключить в принципе.

А моя Тема это только 100% порка biggrin.gif . И искличить я ее пыталась, как уже говорила выше, и что из этого получилось, тоже сказала.
Кроляка
12 ноября 2008, 17:52

Милашка написала:
А моя Тема это только 100% порка biggrin.gif .

В этом случае легче.
Itholda
14 ноября 2008, 07:51
Odry, если говорить только про СМ, то и возникают подобные вопросы. У Вас же семья. А значит отношения глубже, чем просто СМ. И дети только укрепляют семейные отношения. Вам можно даже позавидовать. У Вас есть все и ребенок, и муж-Тематик. Вот для экшена надо бы все таки найти отдельное помещение, территорию где можно отдаться только экшену. Мне кажется, что Вам нужно глубже посмотреть на Тему. Когда понимаешь счастье принадлежности. Я опять про Д/С говорю, но с моей точки зрения, без этого и возникают подобные сомнения. Когда и Вы не знаете как относиться к мужу, к ребенку. И муж тоже потерялся. Вы пытаетесь найти краткие мгновения для СМ экшенов, прячась и боясь, что ребенок что-то может увидеть и узнать. С моей точки зрения, надо менять все на корню. Надо понять, что все происходящее между Вами и Вашим мужем, это хорошо. Этого не стоит стесняться. Поговорите с мужем. Возможно ему надо почувствовать себя мужчиной с большой буквы, рядом со слабой подчиненной ему женщиной, например. А в Ваших условиях получается, что он просто потерялся, Вы заняты ребенком, стесняетесь сами практик, там еще только кухня в 3 часа ночи, да еще мама. Как Вы хорошо написали про то, сколько желания и усилий потратили на вовлечение мужа в Тему. Так найдите и здесь возможность 1) Возможность прочувствовать и изменить глубину отношений (я уверена, что просто СМ это не то). 2) Свободное помещение(аренда например).
Викулька
14 ноября 2008, 13:26

Itholda написала: если говорить только про СМ, то и возникают подобные вопросы... понимаешь счастье принадлежности... почувствовать себя мужчиной с большой буквы, рядом со слабой подчиненной ему женщиной

bigeyes2.gif Может, я чего не понимаю, но скажите, пожалуйста, а что, формат Д/с - это единственная форма взаимоотношений и сосуществования в семье двух тематиков?!
Вот, прям, так, у кого какие проблемы, сразу на коленки, подчинились и всё сразу стало хорошо, да?! confused.gif
Ruth
14 ноября 2008, 13:52
Itholda, чтобы понять, что происходящее между супругами в Теме - хорошо, не надо "менять все на корню". Надо принять существующее. А существующее - СМ без какого бы то ни было подчинения. Может быть, это Вам стоит понять и принять, что так тоже бывает и что для других людей это и есть - хорошо? wink.gif
Харон
14 ноября 2008, 15:06

Ruth написала: Itholda, чтобы понять, что происходящее между супругами в Теме - хорошо, не надо "менять все на корню". Надо принять существующее. А существующее - СМ без какого бы то ни было подчинения. Может быть, это Вам стоит понять и принять, что так тоже бывает и что для других людей это и есть - хорошо? wink.gif

Безусловно, вы правы, но ведь не то что мы - даже сам человек подчас не может разобраться в своих желаниях и побуждениях. А попытаться ввести хотя бы в виде эксперимента элементы ДС - чем плохо ? Почему стОит бояться этого ?
Ruth
14 ноября 2008, 15:17
Не надо в виде эксперимента. Это как "замуж сходить". Лучше разобраться с тем, что есть, и принять это в себе. А то с собой не разобравшись, еще и чужую шкурку примерять - совсем таракашки перегрызутся. wink.gif
Мук!
14 ноября 2008, 15:18

Харон написал:
А попытаться ввести хотя бы в виде эксперимента элементы ДС - чем плохо?

А что вы понимаете под элементами Д/c? wink.gif
Харон
14 ноября 2008, 15:28

Мук! написал:
А что вы понимаете под элементами Д/c? wink.gif

Описать власть невозможно, тем паче - в наше кризисное время.
Однако для вас попытаюсь это сделать.
К примеру, на 10-20 минут тематики обусловливаются о том, что они в образе Верхнего и нижнего / пишу без полов, разумеется / попытаются изо всех сил почувствовать удовольствие от полного БРД-шного подчинения, сообразно избранным ролям.
Не получится - большой беды не будет, настроение по-любому себе подымут. ИМХО.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»