Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моногамия
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
svyatogor
25 октября 2008, 04:17
Собственно возник вопрос. А каков процент моногамных партнеров в БДСМ?
Реально знаю одного человека, ну и себя пожалуй причислю.
Вопрос возник не просто так, а по прошествии некоторого времени и общения среди тематичных людей.
Простите конечно за столь нескромный вопрос, но наболело mad.gif
Justine
25 октября 2008, 09:46
svyatogor, однако, у Вас в профайле написано, что Вы в активном поиске wink.gif, не верю в моногамность мужчин *в активном поиске* smile.gif.
Морд-Сит
25 октября 2008, 09:55

А можно уточнить? Что всё таки вкладывается в понятие моногамия?
Dimkin Julik
25 октября 2008, 11:58

svyatogor написал: Собственно возник вопрос. А каков процент моногамных партнеров в БДСМ?

Присоединюсь к вопросу Морд-Сит. Многамия для Вас - это ничего ни с кем никогда, пока существует союз? Или что-то другое?
Бренн
25 октября 2008, 14:52

Justine написала: svyatogor, однако, у Вас в профайле написано, что Вы в активном поиске wink.gif, не верю в моногамность мужчин *в активном поиске

Напрасно. Чтобы быть моногамным, надо сначала эту самую "гамность" обрести, а потом уже сделать ее "моно".

Dimkin Julik написала: Присоединюсь к вопросу Морд-Сит. Многамия для Вас - это ничего ни с кем никогда, пока существует союз? Или что-то другое?

Присоединяюсь. И еще вопрос: речь о моногамности сексуальной или тематической?
Justine
25 октября 2008, 15:03

Бренн написал: Напрасно. Чтобы быть моногамным, надо сначала эту самую "гамность" обрести, а потом уже сделать ее "моно".

А чтобы обрести надо долго долго *пробовать* несколько лет и с многими партнерами wink.gif, вот когда будет тогда и можно назвать себя моногамным, мне так кажется.
Бренн
25 октября 2008, 15:11
Флудилка картонная. biggrin.gif
Нечёсанный дракон
25 октября 2008, 15:38
Я мог бы порассуждать о границах полигамности в теме, но это уже другая тема. smile.gif
Нимфа
25 октября 2008, 22:41
Не стану рассуждать...
в жизни все бывает не так как мы представляем, но в итоге принимаем...
порой, поздно!
Imbris
25 октября 2008, 22:56
Сейчас некоторые меня знающие, посмеются...
Я моногамен.
svyatogor
25 октября 2008, 23:11

Dimkin Julik написала:
Присоединюсь к вопросу Морд-Сит. Многамия для Вас - это ничего ни с кем никогда, пока существует союз? Или что-то другое?

Да.
Gaez
26 октября 2008, 09:51
У Вас понятия тематический, любовный, семейный союз совпадают?
svyatogor
26 октября 2008, 14:26
В целом да. Хотя семейный союз, это не первоочередное, а вот тематический и любовный, это да wink.gif
vulgata
26 октября 2008, 15:35
На самом деле это всё подмена понятий. То, о чём все говорят, подразумевая "полигамию" - это полиамория. Моногамность относится непосредственно к браку, полигамные браки у нас запрещены законом, так что все, имеющие гражданство РФ, моногамны. wink.gif Отсюда и широкая распространённость понятия открытого брака, когда в рамках моногамного брака партнёры придерживаются полиаморных взглядов.

Что касается отношений, мне кажется, что это больше черта характера, некая внутренняя установка, сложившаяся в человеке в результате воспитания, потребностей и особенностей характера. Соответственно она навряд ли может быть в браке одной, а "по жизни" другой. Аналогично с сексом и Темой...

Каков процент не знаю, наверно низкий, отвечая за себя - я моногамна и не придерживаюсь взглядов, допускающих наличие нескольких сексуальных партнёров одновременно.

Интересная цитата из одного старого форума в качестве иллюстрации к Теме:
"Полигамность или моногамность присуща определённому позиционированию. Верхние полигамны, но требуют моногамии от нижнего партнёра и это справедливо".
Gaez
26 октября 2008, 16:51

svyatogor написал: В целом да. Хотя семейный союз, это не первоочередное, а вот тематический и любовный, это да wink.gif

Хорошо. Тогда предположите, что тематический союз у кого-то не любовный. Им с чего быть моногамными? "ну уж будем употреблять это понятие".

простите,наболело

И, если не трудно, что именно у Вас наболело-то в связи с моногамностью?
Dimkin Julik
26 октября 2008, 17:54

svyatogor написал: Да.

Т.е. "ничего никогда и ни с кем, пока есть союз". Под "ничего" я подразумевала действительно ничего: ни экшенов, ни секса, ни потискаться, ни пококетничать. Тогда я лично таких, наверное, только одного знаю. Или я невнимательно смотрела. smile.gif
Sakurasan
26 октября 2008, 18:01

Gaez написал:

И, если не трудно, что именно у Вас наболело-то в связи с моногамностью?

Кхммм...все..."молчу-молчу...не то по морде получу...и подвиг свой не совершу"(с)
user posted image
*infinity
27 октября 2008, 12:58
Моногамность - это внутренняя потребность, а не навязанная со стороны преданность.

Причем, чаще всего - потребность, испытываемая с определенным человеком в конкретный отрезок времени.

Как и любая иная потребность - она наличествует у разных людей в разной степени и в различных проявлениях.

Однако, я считаю, что так же, как и измена сидит в понимании ситуации, а не заключается в непосредственно совершенном акте, так и моногамность - это состояние души. А не модель поведения.

Верность - не в штанах, а в голове.
Нет ничего нелепее убеждения, будто полигамные люди «против моногамии». На самом деле они против лжи, постоянного чувства вины за испытываемые чувства и тайную скрываемую часть жизни.

У меня вообще есть своя теория про моногамию.
Я считаю, что полигамны - все.
И уровень моногамности/полигамности устанавливается исключительно воспитанием, социальными причинами или степенью свободы личности.
Насколько человек не готов чувствовать себя зависимым от обстоятельств, отношений, обязательств.

Поясняю.
Дайте каждому человеку возможность без риска для семьи (для имеющихся отношений) или социального статуса, периодически знакомиться, общаться и иметь сексуальные контакты с другими женщинами/мужчинами.
Не надо лгать, прятаться, мучаться, бояться. Нет никакого риска.
Мало ли людей воспользуются этой возможностью?

Единственное, что расставляет людей по разные стороны моно/полигамности - это страх за потерю уже имеющегося, страх за последствия, осознание угрозы риска. Ну и, конечно же - отношение партнера к свободным отношениям.

Допускаю, что есть моменты, когда хорошо только с одним человеком, и никто не нужен. Но это не значит, что Вы - моногамны.
Это значит то и только то, что Вам хорошо с данным конкретным человеком.
В данный конкретный момент.
Возможно, весьма продолжительный. Но все же..

Все вышесказанное - исключительно ИМХО

Sakurasan
27 октября 2008, 15:23

*infinity написала:

Не спорю и не опровергаю.
Сладок запретный плод. Нужна многим интрига, театр, эмоции именно при "переступании черты".
Как вариант: у человека нет семьи, чтобы было не скучно - он ее выдумает, а свидания будут проходить где угодно, только не дома...
При "всеразрешенности"...помните что случилось? Содом и Ко...и прочая? wink.gif
Еще один "штрих": при явной моно-... человек выставляет напоказ свою псевдо поли-... дабы показать свою востребованность и повысить (прежде всего) свою самооценку. Только вот тяжкая это доля...перед глазами рябь идет.
Imbris
27 октября 2008, 20:12

*infinity написала: Моногамность - это внутренняя потребность, а не навязанная со стороны преданность.
.................
У меня вообще есть своя теория про моногамию.
И уровень моногамности/полигамности устанавливается исключительно воспитанием, социальными причинами или степенью свободы личности.
Насколько человек не готов чувствовать себя зависимым от обстоятельств, отношений, обязательств.

Но при чем же тут зависимость? Скорее, потребность. Если партнер не заполняет все потребности, или скажем, большую их часть, при этом никак не компенсирует оставшейся пустоты, то ежу понятно, что человек пойдет "налево". Если только ему не мешает воспитание или объективные причины. Это не зависимость, а элементарная природная потребность, ведь природа, как известно, не терпит пустоты...
Но если партнер заполняет человека, делает его полноценным, предоставляя желаемое и принимая отдаваемое, то полигамных стремлений не возникает вообще...

Поясняю.
Дайте каждому человеку возможность без риска для семьи (для имеющихся отношений) или социального статуса,  периодически знакомиться, общаться и иметь сексуальные контакты с другими женщинами/мужчинами.
Мало ли людей  воспользуются этой возможностью?

Не мало (см.выше). Но имеющие полноценного партнера - не пойдут.
piggy
27 октября 2008, 21:13

*infinity написала: Верность - не в штанах, а в голове.
Нет ничего нелепее убеждения, будто полигамные люди «против моногамии». На самом деле они против лжи...

Все вышесказанное - исключительно ИМХО

Ну, не исключительно ваше имхо, все же. Цитированные фразы - из моей статьи smile.gif
Эллочка TS
27 октября 2008, 22:23

*infinity написала 
На самом деле они против лжи, постоянного чувства вины за испытываемые чувства и тайную скрываемую часть жизни.

Дайте каждому человеку возможность без риска для семьи (для имеющихся отношений) или социального статуса,  периодически знакомиться, общаться и иметь сексуальные контакты с другими женщинами/мужчинами.
Мало ли людей  воспользуются этой возможностью?

Единственное, что расставляет людей по разные стороны моно/полигамности - это страх за потерю уже имеющегося, страх за последствия, осознание угрозы риска. Ну и, конечно же - отношение партнера к свободным отношениям.

1. Ну может и не всем это нужно. Есть же самодостаточные личности с притупленной сексуальностью и эмоциональностью, которым по барабану секс и эмоции не только вне семьи, но и внутри оной.
Но зато есть, например, женщины, которые не испытывают оргазма, но получают эмоциональное удовольствие.
2. Если перед здоровым мужчиной поставить обнаженную женщину (не его жену), то я не верю, что он не возбудится. *Симпатию* вызывают все женщины на улице или ТВ, одетые или выглядящие секси. Так это на уровне инстинктов - наше животное сильнее нашего воспитания. Я к тому, что мужчина может кратно изменить в воображении\фантазиях, но ни разу физически.
И я в жизни не встречала мужчин, которым бы визуально не нравилась Ни Одна женщина, кроме своей жены. Это не возможно по определению.
3. Для меня секс и любовь - разные вещи. Я не могу любить Двух Одновременно. И ни с кем не живу без любви. И легко бы почувствовала, что ко мне любовь уменьшилась и тогда бы сразу рассталась. Но, вполне допускаю, что некоторым требуется сексуальное и эмоциональное разнообразие и даже икру нельзя есть каждый день. Я бы не считала секс с кем-то, кроме меня, изменой, если об этом говорится открыто, а если тайно, тогда обман и измена - сразу до свидания. Лучше приведи домой, но справку от врача потребуй. Я бы не волнавалась и по другим причинам. Я знаю, что я лучшая и конкуренции не боюсь по определению и из принципа - готова соперничать в *честном бою*. У меня был опыт с гражданской женой - я отпускала ее с бывшим любовником за границу, когда была очень занята и не могла поехать сама и подруга томилась *невыгулянная*. Он был человек симпатичный, проверенный. Она спала с ним чисто по дружбе. Ну и что, мне ее подруги тоже хотелись физически, но как партнеров в совместной жизни представить их - боже упаси - т.е. при физической симпатии никаких ментальных интересов не присутствовало.
А сейчас мы давно не вместе и у нее постоянный муж навеки, но периодически
(пару раз в год) она ему изменяет со мной. Он бы убил ее, если б узнал. Так кто умнее - я или он? А я не изменяла, потому, что мои партнерши были хороши и мне очень нравились. А когда ты всем довольна и время хорошо со своей проводишь и дорожишь этим, то бегать по пампасам в поисках нет смысла.
Я уж не говорю о том, что разрешала своей би-подруге приводить домой девушек для занятий безобразиями.
Но это лишь два таких эпизода, а другим моим подругам ничего такого и не хотелось. Не потому, что они вялые, а потому я темпераментная и меня всегда очень много как в общении так и в любви. smile.gif

svyatogor
27 октября 2008, 22:36

*infinity написала:
Нет ничего нелепее убеждения, будто полигамные люди «против моногамии». На самом деле они против лжи, постоянного чувства вины за испытываемые чувства и тайную скрываемую часть жизни.

Ну вот, приехали.
Значит теперь можно дружно признаться, что хочется всех и вся, и с криком банзай бороздить просторы Московских улиц?
Как то нелогично получается, одни просто отвечают, да я моногамен, а другие начинают в чем то оправдываться, искать доводы в пользу своей правоты.
piggy
27 октября 2008, 22:43
Подброшу в котел еще один афоризм, на этот раз - вычитанный где-то в сети.
Обычно те, кто называет себя моногамными, имеют в виду не число людей, с которыми хотели бы спать, а число людей, с которыми они хотели бы, чтобы спал их партнер.
smile.gif
Gaez
28 октября 2008, 01:31

piggy написала: Цитированные фразы - из моей статьи

Поверьте, она её не читала smile.gif Девушка действительно пишет свое мнение.
piggy
28 октября 2008, 01:49

Gaez написал:
Поверьте, она её не читала  smile.gif Девушка действительно пишет свое мнение.

Да я верю, что это и ее мнение. А в случайное дословное совпадение (включая расстановку кавычек) - не верю smile.gif.

Собственно, я ни разу не претензии предъявляю, было бы смешно: я, может, и мелочна, но не настолько же. Просто забавно бывает наблюдать, как слово наше отзовется. И приятно, чего уж там.
Julietta
28 октября 2008, 04:08

piggy написала:
Обычно те, кто называет себя моногамными, имеют в виду не число людей, с которыми хотели бы спать, а число людей, с которыми они хотели бы, чтобы спал их партнер.
smile.gif

Ну да, ну да smile.gif Часто ревность - причина добровольно взятой на себя моногамии. Колосс на глиняных ногах.

Ну конечно все ИМХО. smile.gif
*infinity
28 октября 2008, 11:16
piggy
Фраза Нет ничего нелепее убеждения, будто полигамные люди «против моногамии» однозначно мною была где-то прочитана.

Приятно, что, как оказалось, она была написана Вамиsmile.gif Я полностью разделяю и согласна с ней.
На самом деле не поставила знак копирайта только по той причине, что не была убеждена, что помню ее не то, что не искажающе смысловую нагрузку, да еще и дословно.
Что касается ИМХО - относила это к описанной выше "своей теории моногамности"
*infinity
28 октября 2008, 11:27

Imbris написал:
Но при чем же тут зависимость? Скорее, потребность. Если партнер не заполняет все потребности, или скажем, большую их часть, при этом никак не компенсирует оставшейся пустоты, то ежу понятно, что человек пойдет "налево". Если только ему не мешает воспитание или объективные причины. Это не зависимость, а элементарная природная потребность, ведь природа, как известно, не терпит пустоты...
Но если партнер заполняет человека, делает его полноценным, предоставляя желаемое и принимая отдаваемое, то полигамных стремлений не возникает вообще...

Не мало (см.выше). Но имеющие полноценного партнера - не пойдут.

Отвечу своей же цитатой, с Вашего позволения,тк. ничего более правильного и четкого из своего видения данного вопроса сформулировать не смогу smile.gif

Моногамность - это внутренняя потребность, а не навязанная со стороны преданность.

Причем, чаще всего - потребность, испытываемая с определенным человеком в конкретный отрезок времени.

Допускаю, что есть моменты, когда хорошо только с одним человеком, и никто не нужен. Но это не значит, что Вы - моногамны.
Это значит то и только то, что Вам хорошо с данным конкретным человеком.
В данный конкретный момент. Возможно, весьма продолжительный. Но все же..
(с)

с чистой совестью ставлю знак своего копирайта
smile.gif
piggy wink.gif
Marta
28 октября 2008, 16:12
Как называется брак одного мужчины и одной женщины? - Монотонный biggrin.gif
Это ли не аргумент в пользу полигамности?
Кристиан
28 октября 2008, 17:57

Marta написала: Как называется брак одного мужчины и одной женщины? - Монотонный biggrin.gif
Это ли не аргумент в пользу полигамности?

Это действительно очень слабый аргумент, если разговор за ванильный брак. wink.gif
Alka
15 ноября 2008, 01:27
Мы вот с Синей Мышкой моногамны. Друг у друга первые и единственные.
А вообще главное, чтобы все участники отношений были довольны. И неважно - моногамия это или полигамия.
Dark-haired Temptress
17 ноября 2008, 15:31

vulgata написала: мне кажется, что это больше черта характера, некая внутренняя установка, сложившаяся в человеке в результате воспитания, потребностей и особенностей характера. Соответственно она навряд ли может быть в браке одной, а "по жизни" другой. Аналогично с сексом и Темой...

Соглашусь с этим мнением, у меня моногамность это жизненная установка. А еще есть такой момент, когда есть любимый (у меня это и тематический и ванильный партнер в одном лице), то на других я просто не обращаю внимания.
Морд-Сит
17 ноября 2008, 17:45

svyatogor написал:

Если подход такой - то сейчас я моногамна.
В жизни бывало всякое и полигамные периоды, и моногамные. Если я люблю человека, мне нужен он один. Если чувств соответствующих нет, то романчика и два сразу крутить можно.
Так что сами относите меня в какую-то из групп.

А резюме будет? А то вопрос был, а зачем не понятно.

PS. Ратующие за чистоту терминологии - не читайте мой пост. Потому как, пока учёные не пришли к единому мнению по вопросу правильного использования терминов, я с ними обращаюсь вольно.
Боц
17 ноября 2008, 17:55

Эллочка TS написала:
Если перед здоровым мужчиной поставить обнаженную женщину (не его жену), то я не верю, что он не возбудится.

...

*Симпатию* вызывают все женщины на улице или ТВ, одетые или выглядящие секси.

...

И я в жизни не встречала мужчин, которым бы визуально не нравилась Ни Одна женщина, кроме своей жены. Это не возможно по определению.

Я извиняюсь за очередную неполиткорректную формулировку, но процитированное первым утверждение есть самый настоящий "Бред СК". Думаю, что Любой здоровый мужчина может за пять минут показать в толпе пальцем хоть на десяток таких женщин, которых, не приведи Господь, если кому-то вздумается поставить перед ним обнажёнными, то приведёт это никак не к возбуждению, а скорее к приступу тошноты. wink.gif

Ну а второе и третье утверждения попросту противоречат друг другу. Кто ж в нас мужуках в итоге вызывает симпатию: все поголовно одетые или выглядящие секси женщины или хотя бы одна кроме жены? Думаю, что истина где-то рядом ... wink.gif
Кристиан
17 ноября 2008, 18:24

Боц написал:
Я извиняюсь за очередную неполиткорректную формулировку, но процитированное первым утверждение есть самый настоящий "Бред СК". Думаю, что Любой здоровый мужчина может за пять минут показать в толпе пальцем хоть на десяток таких женщин, которых, не приведи Господь, если кому-то вздумается поставить перед ним обнажёнными, то приведёт это никак не к возбуждению, а скорее к приступу тошноты.  wink.gif

Это ты точно подметил.
Бывают такие монстры, что думаешь, как бы инфаркт не схватить, слава Богам, их в России не так уж много.

ps.gif Водку, я не пью, поэтому вариант "не бывает не красивых женщин, бывает мало водки", для меня тоже не подходит. wink.gif
Ruth
17 ноября 2008, 19:34
В Тематическом понимании моногамия и полигамия - это не про брак, а таки про количество партнеров. Потому как полиамория - это не просто отношения с несколькими партнерами, а отношения именно любовные и/или сексуальные. В случае Тематической полигамии запросто может не быть ни любви, ни секса.

Я моногамна в браке и сексе; полигамна, но не полиаморна в Теме.
Красная лиса
24 ноября 2008, 01:26
Моногамна физиологически, а чем дальше в лес (т.е. с течением лет) - тем больше и в голову. Даже уже склонна считать, что моя моногамность - это определенное проявление моего мазохизма tongue.gif
LedaSDT
25 ноября 2008, 01:04
придерживаюсь полиамори. везде. и в ванили и в отношениях типа БДСМ. мне так нравится и так удобно. главное - честно. мои партнеры постоянные и наши отношения сохраняются довольно длительный срок.
Шорох
25 ноября 2008, 02:09

LedaSDT написала: придерживаюсь полиамори. везде. и в ванили и в отношениях типа БДСМ. мне так нравится и так удобно. главное - честно. мои партнеры постоянные и наши отношения сохраняются довольно длительный срок.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Напоминаю, что:
- в знаке "многоточие" - три точки, а заодно и то, что им не следует злоупотреблять;
- вопросительные и восклицательные знаки, наоборот, ставятся по одному;
- предложение следует начинать с заглавной буквы, разбивать запятыми, в конце ставить точку, а перед началом следующего – пробел;
- использовать смайлики форума, а не скобки.
Если вы испытываете сложности с написанием, не ленитесь нажимать кнопку "Проверить орфографию" справа под окном ответа и использовать текстовый редактор.
Заранее благодарен.

Имеете предупреждение с занесением.

P.S. Если каких-то из перечисленных нарушений Вы не совершали – не обращайте внимания, т.к. это стандартный текст модератора, который уже устал писать всем одно и тоже.
Утречко
29 ноября 2008, 13:19

Красная лиса написала: Моногамна физиологически

А это как?
Красная лиса
30 ноября 2008, 18:07

Утречко написала:
А это как?

А просто не могу с *чужим* ничего. Т.е. абсолютно. При настойчивости противоположной стороны с моей стороны возможны непроизвольные истерики и прочие гадости...Поэтому избегаю даже невинного кокетства 3d.gif
Вот такой вот загон...
АНКА
1 декабря 2008, 14:39

Красная лиса написала: ...Вот такой вот загон...

По-моему, это чистая психология. Физиологически-то мы все можем со всеми, ага... smile4.gif
Ну, исключая разные специфические травмы и уродства.
gwen_frozen
1 декабря 2008, 23:19

Красная лиса написала: При настойчивости противоположной стороны с моей стороны возможны непроизвольные истерики и прочие гадости... Поэтому избегаю даже невинного кокетства 3d.gif

То есть, пококетничать таки хочется, но Вы этого избегаете, чтобы не случилось истерики?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»