Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: LOST-фото.
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > "Остаться в живых" / LOST
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Ascont
21 марта 2014, 23:02
Кто это?

Михаил (AMV)
21 марта 2014, 23:22
Бэрри.
savches
23 марта 2014, 10:32

тромсё написал:
Товарищ, который разгуливал в образе Лока в дальнейшем - это "дымок", он же брат Джейкоба, он же "мертвый Кристиан", он же "черная лошадь", он же "мертвый Йеми" и т.д.

Он же Грушевский!!! 3d.gif

Всем привет. Не отпускает нас все никак. tongue.gif
тромсё
23 марта 2014, 21:36

savches написал: Он же Грушевский!!!  

Точно, похож. biggrin.gif

savches написал: Не отпускает нас все никак.

"Разве ты не понял Майкл, Остров тебя не отпускает". ©

А я ещё мистера Эко обожал, такой классный персонаж был. С выпученными глазами, полными боли и страдания и, в тоже время, передающими потрясающую внутреннею силу.
Ну и Анну-Люсию жалко, если бы её оставили в живых, то она этому "дымку" жару задала бы. biggrin.gif
Последний из Брюменджи
24 марта 2014, 13:17

savches написал: Он же Грушевский!!!  Всем привет. Не отпускает нас все никак.   

Весна. Повылазили все. biggrin.gif
А я всегда сюда заглядываю. wink.gif В этот раз, считай, вообще движуха. biggrin.gif Даже Ученик отметился. smile4.gif
Ученик
24 марта 2014, 16:13

Михаил (AMV) написал:

Фанатам также остался непонятным момент из финала пятого сезона. Сойер и Джульетт (Элизабет Митчелл) отправляются в море на каноэ и по пути вступают в перестрелку с группой людей на шлюпке. Джульетт ранит одного из них, но временной сдвиг так и не дает нам понять, кто это был. Линделоф объяснил и этот эпизод: «В финале мы должны были раскрыть личности этих людей. Но сценаристы подумали, что будет гораздо круче, если мы так и оставим этот вопрос без ответа. Все есть на бумаге, и мы, может быть, когда-нибудь объясним, кто это был».

Lostfilm.tv

Ура! Мы когда-нибудь узнаем еще одно объяснение.

Не вижу особых поводов для твоего "ура". Создатели лишь туманно посулили, что "может быть, когда-нибудь" объяснят этот момент из пятого сезона (употребление сразу двух подобных условностей как бы намекает на весьма малую вероятность объяснения в будущем), если в очередной раз не подумают, что "будет гораздо круче, если мы так и оставим этот вопрос без ответа." smile.gif

Впрочем, мне их ответ не очень-то и нужен. Помимо того, что "ложка дорога к обеду", в эпизоде есть один прелюбопытнейший момент. Прежде, чем вместе с группой Локка отправиться к "Орхидее" на каноэ, Майлз находит на берегу бутылку воды с рейса "Аджира". Это дает основание предположить, что перестрелка происходит во времени нахождения на острове группы Иланы, которая, насколько я помню, тоже пользовалась каноэ.

Конечно, эти сценалосты - такие выдумщики, ну, такие выдумщики! И все же, логично предположить, что группа людей на шлюпке, с которой Сойер и Джульетт вступили в перестрелку, была группой Иланы.

А если окажется, что это были люди с корабля "Черная скала", то мне непонятно, каким образом они смогли быть подвержены действию временных вспышек, способных перенести их в промежуток времени не ранее 2007 года.
Последний из Брюменджи
24 марта 2014, 17:38

Ученик написал: "будет гораздо круче, если мы так и оставим этот вопрос без ответа." 

3d.gif
А вообще было бы круто почитать сценарии Лоста. wink.gif
Михаил (AMV)
24 марта 2014, 21:19

Ученик написал:
Не вижу особых поводов для твоего "ура". 

Там был фейспалмовый смайлик.

На самом деле у меня какое-то равнодушие к Лосту сформировалось. Может пересмотрю потом через пару лет. Сейчас совсем не тянет.
тромсё
24 марта 2014, 21:23

Ученик написал: Создатели лишь туманно посулили, что "может быть, когда-нибудь" объяснят этот момент из пятого сезона

Объяснение, кстати было. В дневнике матроса с "Черной скалы" проскальзывала фраза о том, что "вдруг из ниоткуда возникла шлюпка, мы её обстреляли".
На ФЭРе эта байда выкладывалась, помню абсолютно точно.

Ученик написал: Прежде, чем вместе с группой Локка отправиться к "Орхидее" на каноэ, Майлз находит на берегу бутылку воды с рейса "Аджира". Это дает основание предположить, что перестрелка происходит во времени нахождения на острове группы Иланы, которая, насколько я помню, тоже пользовалась каноэ.

Насколько помню, там было столько "вспышек во времени", что точно определить, кто это был, было совсем нереально.

Ученик написал: И все же, логично предположить, что группа людей на шлюпке, с которой Сойер и Джульетт вступили в перестрелку, была группой Иланы.

Да, это было бы логичней, но почему то сценаристы начали курить другую траву и в результате мы до сих пор пытаемся связать несвязуемое. biggrin.gif

Но Лост я всё равно люблю и даже скучаю по нему. Ну, блин, намутили бы сиквел или приквел, неужели так трудно?
Ученик
25 марта 2014, 12:21

Последний из Брюменджи написал: А вообще было бы круто почитать сценарии Лоста.

Особенно те, от которых в конце концов отказались. Готов предположить, что читать их было бы гораздо интереснее и веселее, чем мои опусы. smile.gif

Михаил (AMV) написал: На самом деле у меня какое-то равнодушие к Лосту сформировалось. Может пересмотрю потом через пару лет. Сейчас совсем не тянет.

Не знаю, как у меня насчет равнодушия, ибо пересматривать тоже не тянет. Но когда застаю ЛОСТ по телику, неприменно смотрю. Благо длятся эпизоды не больше 40 мин.

тромсё написал: Насколько помню, там было столько "вспышек во времени", что точно определить, кто это был, было совсем нереально.

А насколько я помню, с момента нахождения бутылки с "Аджиры" до перестрелки вспышек не было вообще.

тромсё написал: Объяснение, кстати было. В дневнике матроса с "Черной скалы" проскальзывала фраза о том, что "вдруг из ниоткуда возникла шлюпка, мы её обстреляли".
На ФЭРе эта байда выкладывалась, помню абсолютно точно.

Объяснение было, и я с ним знаком не только по ФЭРу. Его продуманность вызывает у меня кое-какие сомнения. Например, в том же самом дневнике матроса с "Черной скалы" было написано следующее:

"...надеясь на то, что удастся определить наше местоположение, на остров с наступлением рассвета была направлена команда из шести человек. Уцелеть и вернуться удалось лишь одному. Похоже, что он испытал сильный шок, пытался объяснить, про какую-то их перестрелку из мушкетов с другой шлюпкой, которая внезапно исчезла вместе со вспышкой небесного света."

То есть, шлюпка отходила с корабля на Остров, а не с острова на остров. Полагаю, что шлюпки на "Черной скале" выглядят привычным образом, а не как катамараны. (Хотя... кто знает?) А вот как выглядит в эпизоде ЛОСТА то судно, с которым вели перестрелку Джульет и Сойер:
Ученик
25 марта 2014, 12:24
Для сравнения, вот лодка, на которой плыла Илана.
DmT
25 марта 2014, 14:01
А меня бы приквел вряд ли бы устроил. Пересъёмка 6-го сезона только устроила бы. Так запороть... Обиделся я на них. Такие дебильные объяснения устроить. Мы думали у них есть план, а у них был план совсем другого рода.
Впрочем, сиквелом наверное можно было бы исправить косяки.
Но они не справятся.
Ludmila St.
25 марта 2014, 16:42

Ученик : Готов предположить, что читать их было бы гораздо интереснее и веселее, чем мои
опусы. 

Предположить-то мо-оо-жно... А вот согласиться с этим предположением – императивно-категорическое нетЬ!
Михаил (AMV)
25 марта 2014, 20:20

DmT написал: А меня бы приквел вряд ли бы устроил. Пересъёмка 6-го сезона только устроила бы. Так запороть... Обиделся я на них. Такие дебильные объяснения устроить. Мы думали у них есть план, а у них был план совсем другого рода.
Впрочем, сиквелом наверное можно было бы исправить косяки.
Но они не справятся.

Пересъемкой только 6 сезона дело бы не спасли.
Последний из Брюменджи
25 марта 2014, 22:32

Ученик написал: Особенно те, от которых в конце концов отказались. Готов предположить, что читать их было бы гораздо интереснее и веселее, чем мои опусы. 

Да ладно. Ты вон и сейчас влет жжошь по старой памяти. wink.gif А я с трудом вспоминаю кто такие Цезарь, Илана. Пока фоткой не тыкнут. biggrin.gif
Я помню под конец уже больше твоего отчета ждал, чем новой серии. biggrin.gif Получалось еще дольше ждать. 3d.gif
DmT
26 марта 2014, 09:09

Михаил (AMV) написал:
Пересъемкой только 6 сезона дело бы не спасли.

А по мне всё можно было нормально развязать за сезон. Всё что наплели за 5.
Только если не размазывать. Был бы динамичный сезон навроде 4-го.
И пещерку со светом уберите нафиг. Я даже убийство Локка готов простить, если всё бы грамотно связали. И без летающих фрегатов, пожалуйста.
Ученик
27 марта 2014, 11:29

DmT написал: А по мне всё можно было нормально развязать за сезон. Всё что наплели за 5.

Так может попробуешь? Если что, я буду где-то рядом. smile.gif Типа, "вы нам только шепните, мы на помощь придем." (с)
DmT
27 марта 2014, 12:53

Ученик написал:
Так может попробуешь? Если что, я буду где-то рядом.  smile.gif  Типа, "вы нам только шепните, мы на помощь придем." (с)

У тебя есть выход на канал ABC и Кьюзелоффов? Или предлагаешь сценарий написать?
Для второго варианта придётся всё пересматривать и выписывать неувязки и дурацкие моменты, для исправления.
Последний из Брюменджи
27 марта 2014, 14:35

DmT написал: У тебя есть выход на канал ABC и Кьюзелоффов?

Купера подключим. wink.gif
Ученик
27 марта 2014, 15:24

DmT написал: У тебя есть выход на канал ABC и Кьюзелоффов?

Ну, если бы таковой выход у меня был на этапе создания сериала, то не исключаю, что желающих переснять 6 сезон было бы поменьше. smile.gif

DmT написал: Или предлагаешь сценарий написать?
Для второго варианта придётся всё пересматривать и выписывать неувязки и дурацкие моменты, для исправления.

Именно. Причем своим предложением я как бы хотел намекнуть, что ежели всё пересмотреть да выписать неувязки и дурацкие моменты, то могут появиться глубокие сомнения в том, что "всё можно было нормально развязать за [6] сезон." smile.gif
Последний из Брюменджи
27 марта 2014, 15:47

Ученик написал: Именно. Причем своим предложением я как бы хотел намекнуть, что ежели всё пересмотреть да выписать неувязки и дурацкие моменты, то могут появиться глубокие сомнения в том, что "всё можно было нормально развязать за [6] сезон."   

Более того, в процессе можно много чего нового навязать. wink.gif
DmT
28 марта 2014, 16:21
В Интернете почти все повисшие вопросы есть.
А мы здесь за 6 с лишним лет напридумывали кучу версий.
Так что осталось всё связать. smile.gif
Последний из Брюменджи
28 марта 2014, 18:21

DmT написал: В Интернете почти все повисшие вопросы есть.А мы здесь за 6 с лишним лет напридумывали кучу версий.Так что осталось всё связать.   

Итак начнем. Что такое Остров? biggrin.gif
DmT
28 марта 2014, 22:52

Последний из Брюменджи написал:
Итак начнем. Что такое Остров?  biggrin.gif

Я уже высказывался. Однозначно за то, что Остров это потерпевший крушение в незапамятные времена инопланетный корабль цивилизации прогрессоров.
Под "Лебедем" был энергоблок, а под "Орхидеей" капитанский мостик со штурвалом. А вся надводная часть это декорация. Маскировка.
ЧВЧ и Джейкоб оставшиеся в живых члены команды. Остров покинуть не могут.
Другие это потеряшки со всего света, которые в разное время терпели бедствия возле Острова. Отсюда же и артефакты: Статуя, Храм и прочее от разных культур. От Острова же пошла легенда о потерянном рае. ЧВЧ и Джейкоб в разные времена воспринимались как мифические персонажи - змей искуситель и бог-создатель они же Анубис с Сетом и так далее. Они пока живут на Острове - практически бессмертны.
Остальные парадоксы в сериале можно объяснить путешествиями во времени.
Лидеры других всё время меняются и каждый из них приверженец одного из антагонистов - Джейкоба или ЧВЧ.
Одни за то что Остров надо защищать от внешнего мира, а другие что нужно дать доступ к нему и изучать. Что каждый из приверженцев отражает точку зрения либо Джейкоба либо ЧВЧ.
Последний из Брюменджи
28 марта 2014, 23:59

DmT написал: Я уже высказывался. Однозначно за то, что Остров это потерпевший крушение в незапамятные времена инопланетный корабль цивилизации прогрессоров.Под "Лебедем" был энергоблок, а под "Орхидеей" капитанский мостик со штурвалом. А вся надводная часть это декорация. Маскировка.ЧВЧ и Джейкоб оставшиеся в живых члены команды. Остров покинуть не могут.

Остров был до них. Как они могут быть членами команды, когда они родились от женщины, самой непонятным образом попавшей на О., которую другая тётка завалила сразу после родов ударом камня по щам? biggrin.gif
Вот бы узнать кто их мамаша была. И откуда. Вот где раздолье для приквела.
DmT
29 марта 2014, 16:20

Остров был до них. Как они могут быть членами команды, когда они родились от женщины, самой непонятным образом попавшей на О., которую другая тётка завалила сразу после родов ударом камня по щам?  biggrin.gif
Вот бы узнать кто их мамаша была. И откуда. Вот где раздолье для приквела.

Какой до них? Мы выкинули 6-й сезон полностью. Со всей их шизой. Добавляем нашу.
Последний из Брюменджи
29 марта 2014, 18:11

DmT написал: Какой до них? Мы выкинули 6-й сезон полностью. Со всей их шизой. Добавляем нашу. 

А (с). Тады ой. wink.gif
А "Гидра" и другие станции - какие части корабля?
А маленький остров рядом - что это?
DmT
31 марта 2014, 08:14

А (с). Тады ой.  wink.gif
А "Гидра" и другие станции - какие части корабля?
А маленький остров рядом - что это?

Всем станциям не нужно быть частями корабля. Потому что станции строила "Дарма" для своих исследований. Как попало. Они даже не знали ничего про корабль. Всего лишь обнаружили необычные свойства некоторых мест. Только с Лебедем и Орхидеей угадали. Та же Гидра была для исследования морских существ. Ни и фиг с ней. И Жемчужина была всего лишь наблюдательный пункт за другими станциями.
А маленький остров - просто остров. Обычный островок в океане. Большой Остров рядом причалил и всё. А Дарма там станцию построила очередную. Фиг бы с этим маленьким островом. Он вообще никакой особой роли не играет.
Михаил (AMV)
1 апреля 2014, 01:30
Идея с НЛО - это попытка объяснить все загадки одним махом. "А вот потому что это таки инопланетчики". А домик Джейкоба - что это такое было? А цифры что значат?
Ascont
1 апреля 2014, 09:11

Весна. Повылазили все.  biggrin.gif

Уже и зима. user posted image
Домик тот похоже тоже перемещался - сначала он был во втором (третьем сезоне)? - когда там ночью Лок? вёл к нему кого? - там ещё полоса песка? была вокруг дома.
Затем в 4 - м сезоне??, - когда та, которая родила Аарона, искала своего отца (и отца же Джека) - там дом уже был рядом с берегом моря: свет в нём горел и там кто-то на самом деле оказался (не как в первом случае/доме - только тень). Забыл уже, что там было. Похоже в том же сезоне, где был/(показывали) и Цезарь.
Про стрельбу из лодок уже плохо помню - похоже это было в том же сезоне - с Цезарем и той дамой-взамен Анны-Люсии (такая же боевичка). Что за разборки там были?
В общем плохо понимаю, что за сумбур сам написал user posted image. - Лост одним словом.

А цифры что значат? - какие цифры - на люке??: 4 8 15 17 24 43, - Эти? - Так они просто так - произвольный набор цифир. По-видимому, - объясняющийся координатами? острова - по серии, где в Англии маятник в зале качался.user posted image
Михаил (AMV)
1 апреля 2014, 20:24

Ascont написал:
А цифры что значат? - какие цифры - на люке??: 4 8 15 17 24 43, - Эти? - Так они просто так - произвольный набор цифир. По-видимому, - объясняющийся координатами? острова - по серии, где в Англии маятник в зале качался.user posted image

Не, в сериале цифры - это номера персонажей на компасе Джейкоба для поиска своего приемника. Я про то, если 6 сезона не будет и все объяснится через НЛО, что тогда будут значить цифры. И почему, например, Херли приследовали неудачи всякие.
savches
3 апреля 2014, 16:37

Михаил (AMV) написал: Идея с НЛО - это попытка объяснить все загадки одним махом. "А вот потому что это таки инопланетчики". А домик Джейкоба - что это такое было? А цифры что значат?

Можно наверное и не обязательно через корабль НЛО. Но все-таки есть вещи, которые обычной наукой не объяснишь. Вроде бессмертия Джейкоба. Такие вещи словно намекают на влияние другой цивилизации, гораздо более развитой.
Во всяком случае, мне бы хотелось верить в это, а не в чудесные пещерки со светом и Кащеев бессмертных с Бармалеями.
Ascont
4 апреля 2014, 09:54

Михаил (AMV) написал:
Не, в сериале цифры - это номера персонажей на компасе Джейкоба

Разве на компасе?? Что-то не помню, когда, помните?, в первом сезоне Лок отдал компас Джеку (и тот спросил, - что он уже ему не нужен?). Тогда про нацарапанные? отдельное эти цифры, - Джек с Локом ничего на компасе, - не видели их.
Помню, что номера своих сменщиков, Джейкоба, были на какой-то башне, - вроде маяка. user posted image
savches
4 апреля 2014, 11:02
Ну правильно, на маяке и был такой девайс с номерами. Наверное его и назвали компасом. Там тоже вроде подобие стрелки было, хотя уже начинаю подзабывать. Ну и номера еще в пещере были.
Cara
4 апреля 2014, 12:02
Да, на маяке годный такой был компас, крупный.
Ascont
4 апреля 2014, 16:13
Это какой сезон с таким маяком?? - что-то плохо то припоминаю; надо бы пересмотреть.
О какой пещере с номерами пишете?? Где Джека завалило? - серия про мотылёк.
savches
4 апреля 2014, 17:20
Это 6 сезон. С волшебным маяком, показывающим в зеркалах мультфильмы. smile.gif
Последний из Брюменджи
4 апреля 2014, 17:30

savches написал: Это 6 сезон. С волшебным маяком, показывающим в зеркалах мультфильмы. smile.gif

Точно biggrin.gif
IW-GDK
16 апреля 2014, 14:05
Кстати, тип самолета в сериале - Боинг 777, такой же как недавно потерявшийся. smile4.gif Кто-то опять покрутил колесо?
Ascont
16 апреля 2014, 16:33
Наверно. Так этот совсем в другом месте/океане.
Ученик
24 апреля 2014, 15:54

Михаил (AMV) написал: Идея с НЛО - это попытка объяснить все загадки одним махом. "А вот потому что это таки инопланетчики". А домик Джейкоба - что это такое было? А цифры что значат?

Идея воображаемой реальности, наподобие той, что была в фильме "Матрица", представляется мне еще более перспективной попыткой объяснить все загадки одним махом. Ну, действительно, в Матрице физические законы вовсе не обязаны неукоснительно соблюдаться. (Вспоминаем, что вытворяли Нео или агент Смит и уже особо не удивляемся проделкам Дымка - всего лишь одному из виртуальных представлений человека в черном.) И единственная трудность - это увязать сюжет сериала в единую и целостную логическую схему.

Зато с объяснением парадоксов особых сложностей не будет. Скажем, путешествия во времени в виртуальной реальности объясняются простой загрузкой соответствующей повороту колеса островной эпохи. И те объекты, у кого флаг TimeTravel получил значение true, в результате "вспышки" могут оказаться в новых исторических рамках. smile.gif И домик Джейкоба, и цифры, и призраки, и шепот в джунглях, и даже зеркала like Галадриэль на маяке Джейкоба - все они могли бы быть элементами воображаемой реальности в сознании героев, которая, в свою очередь, обусловлена пребыванием ихних душ после смерти в пресловутом Лимбо, где наших героев собрали с целью ... ну, скажем, дополнительной проверки перед тем, как идти дальше, дав им шанс начать жизнь с чистого листа для исправления (или хотя бы для осознания) некоторых грехов своего прошлого.

Проще говоря, Остров (а может и вообще все, произошедшее после "катастрофы" рейса 815) - это воображаемая реальность, помещенная в сознание героев, действующих и принимающих свои решения в соответствии с событиями в этой воображаемой реальности.
Михаил (AMV)
25 апреля 2014, 00:37

Ученик написал:
Проще говоря, Остров (а может и вообще все, произошедшее после "катастрофы" рейса 815) - это воображаемая реальность, помещенная в сознание героев, действующих и принимающих свои решения в соответствии с событиями в этой воображаемой реальности.

А ты бы сам хотел такое объяснение? Это уже было у Брэдбери в Марсианских хрониках кажется.
savches
25 апреля 2014, 11:19

Ученик написал:

Вполне возможно, но вот лично мне, например, такое смотреть будет уже совершенно неинтересно.
тромсё
26 апреля 2014, 21:35

Ученик написал: Проще говоря, Остров (а может и вообще все, произошедшее после "катастрофы" рейса 815) - это воображаемая реальность, помещенная в сознание героев, действующих и принимающих свои решения в соответствии с событиями в этой воображаемой реальности.

Хорошая идея, но тяжелая для восприятия. Пещерка со светом хоть и дурацкая, но лучше.
Мне было бы интересней обыграть тему создателей Храма, "ноги статуи" и т.д., пещерки, но без инопланетян и сдвигов в сознании. Хотелось бы что-нибудь "божественного".
Ascont
26 апреля 2014, 22:13
Ну), так нам не сказали, что - то что видят герои, - это реальная реальность.
Может весь фильм и есть отображение воображаемой героями нереальной реальности.
Создателей храма ещё можно себе представить, а вот, действительно, - кто выстроил эти гигантские ноги статуи??
тромсё
26 апреля 2014, 23:38

Ascont написал: Создателей храма ещё можно себе представить, а вот, действительно, - кто выстроил эти гигантские ноги статуи??

Вот про них спин-офф и хотелось бы увидеть.

Ascont написал: Может весь фильм и есть отображение воображаемой героями нереальной реальности.

Ну, я не знаю. © На острове была реальность. Их свели вместе.
Лично мне не нравится, что судьба выглядела в лице Джейкоба, но понравилось, что после смерти "потеряшки"должны идти дальше. 3d.gif
Ascont
27 апреля 2014, 11:16

тромсё

Ну, я не знаю. © На острове была реальность. Их свели вместе.

Когда они вначале летели на том самолёте их остров и мог втянуть сразу в нереальность- навязанную им (воображаемую ими) ту нереальную реальность.
И всё, что было на острове - им только казалось. Что было с ними на самом деле тогда не ясно, не показано)).
Вот только, когда показывали, что когда они, как бы спаслись на материк, в 3-м сезоне - то это было тоже?? той навязанной им островом нереальностью.
Ведь, - как остров мог знать, что происходит за его пределами, чтобы показывать это героям для их нереального воображения.
Правда, показаны люди острова (например, - та дама из магазина?, с маятником в храме -которые могли дать такую необходимую инфу острову) вне острова - но это тоже мог придумать остров.

Лично мне не нравится, что судьба выглядела в лице Джейкоба, но понравилось, что после смерти "потеряшки"должны идти дальше.  3d.gif

Аналогично - идея с одним испанцем?? - который управлял всем островом - как-то не сильно, не раскручено придумано.
Последний из Брюменджи
27 апреля 2014, 22:41

Ученик написал:

Ученик, а ты что думаешь по поводу ребута/перезагрузки Лоста?
Ученик
28 апреля 2014, 14:11

Последний из Брюменджи написал: Ученик, а ты что думаешь по поводу ребута/перезагрузки Лоста?

Думаю посмотреть, что из этого выйдет. Кто знает, может мне и понравится. А если нет (что кажется мне более вероятным), сделаю "по поводу ребута/перезагрузки Лоста" несколько философский вывод: Dead is Dead.

savches написал: Вполне возможно, но вот лично мне, например, такое смотреть будет уже совершенно неинтересно.

Так никто же и не заставляет. smile.gif Впрочем, есть схожее высказывание:

тромсё написал: Пещерка со светом хоть и дурацкая, но лучше.

Минуточку. Идея воображаемой реальности никак не отрицает то, что мы все смотрели. Вариант с воображаемой реальностью - это не замена уже увиденного, а лишь иное объяснение ему. Как и все остальное, пещерка со светом останется неизменной по принципу Whatever Happened, Happened, и в конце сериала Джек все так же будет к ней стремиться, подобно тому, как Нео летел на свет в конце своей трилогии для решающей битвы.

Михаил (AMV) написал: А ты бы сам хотел такое объяснение?

Неожиданный для меня вопрос. Как говорят в таких случаях Создатели Лоста, "будет гораздо круче, если мы так и оставим этот вопрос без ответа." 3d.gif

Это уже было у Брэдбери в Марсианских хрониках кажется.

Не знаю, как там у Брэдбери в Марсианских хрониках (не читал), но "это уже было" (в той или иной форме) в таких фильмах, как "Экзистенция", "Тринадцатый этаж", "Вспомнить все" и т.п.

Для экономии места остальное прячу под    Спойлер!
Во всем упомянутом затрагиваются важные вопросы: что реально и как определить, что реально? Ведь если мы говорим о том, что реально лишь то, что можно потрогать, понюхать, попробовать или увидеть, тогда реальность - это всего лишь интерпретированные мозгом электрические (химические?) сигналы, поступающие в мозг по нервным окончаниям от органов чувств. Тогда получается, что "закачав" образ вымышленного мира в мозг, можно не только черпать информацию из этого искусственного мира, но и воздействовать на мозг (как в компьютерной игре) сигналами "Матрицы", заменяющими сигналы от органов чувств, получая от мозга ответные управляющие поведением личности сигналы, основанные на предыдущей памяти и прочем содержимом клеток мозга, определяющем уникальные свойства личности человека. Но в таком не реальном, искусственном мире, возможности уже не строго ограничены научными законами.

В ЛОСТе прямо затрагивается тема выяснения реальности происходящего. Вымышленный друг Херли (Дэйв) дает простой (но крайне опасный) рецепт. Оказывается, для определения реальности нужно спрыгнуть со скалы. Если Остров - это сон разума, Херли не погибнет и вернется в суровую реальность психиатрической клиники. (Это, кстати, такой же нелегкий вопрос Веры, как нажать или не нажать вовремя кнопку в бункере.) Но, в отличие от Нео, Херли выбирает предлагаемую Либби "синюю таблетку" и остается на Острове. (Конечно, этому эпизоду может быть и другое объяснение.)
savches
28 апреля 2014, 14:25

Ученик написал:
Так никто же и не заставляет.  smile.gif Впрочем, есть схожее высказывание:

То еще хуже. 3d.gif А вообще, ты прав - dead is dead.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»