Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема встречи: «Дискуссия на острые темы»
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Sakurasan
28 октября 2008, 18:56

BigSammy написал:

А решение заявленной Эдитом проблемы - не в делении клубов на ДС-ные и СМ-ные, а в обычной толерантности хотя бы внутри Тематического сообщества.
Напомню предложенную Киром формулировку - БРДТ (SSCT)
Потому что без толерантности нам не выжить. И если я услышу в клубе "Извините, мне не разрешено с Вами говорить без разрешения Хозяина" - я совершенно не напрягусь либо сходить к Верхнему (не за разрешением, а сообщить о намерении, потому что посылать чужую рабыню к её Хозяину - это может быть не совсем в их  протоколе), либо отложить разговор до того времени, пока Верхний не подойдёт сам, если мне лень идти. И совершенно не напрягусь я от этого, это их отношения, почему бы им не подыграть, даже если я вдруг не воспринимаю это всерьёз? Сложно, что ли?

Вот прилюбляю я тебя сильно очень! angel.gif

Ну и давайте уже определимся с тем, что мы вообще называем "этикой". Я там завёл в корне отдельный трэд, а то кто в лес, кто по дрова...

Тогда пошла боянить в тот тред по вопросу о "дээсной этике". biggrin.gif
Может там мне расскажут, что это такое.
Dimkin Julik
28 октября 2008, 19:04

BigSammy написал: Насколько бы более короткими и ёмкими были обсуждения...

И форум бы умер. 3d.gif
-Zarin-
28 октября 2008, 19:06

BigSammy написал: ...почему бы им не подыграть, даже если я вдруг не воспринимаю это всерьёз? Сложно, что ли?

Несложно, если мы говорим о тактике. Имея в виду стратегию - это тоже несложно, однако - неправильно. Потому что подыгрывать придется постоянно, а мы, человеки, так устроены, что при таком раскладе очень скоро игра начинает играть игрока smile.gif
И вот уже, например, звучит предложение изменить первый пункт Устава, чё это там одна флагелляция; ну почему бы не подыграть, ведь не сложно же, это ведь проявление политкорр... не, этой, как ее... забыл, как пишется... тайленол... тамерлан... толерантности, будь она благословенна smile.gif
Dimkin Julik
28 октября 2008, 19:09

BigSammy написал: Потому что без толерантности нам не выжить. И если я услышу в клубе "Извините, мне не разрешено с Вами говорить без разрешения Хозяина" - я совершенно не напрягусь либо сходить к Верхнему (не за разрешением, а сообщить о намерении, потому что посылать чужую рабыню к её Хозяину - это может быть не совсем в их протоколе), либо отложить разговор до того времени, пока Верхний не подойдёт сам, если мне лень идти. И совершенно не напрягусь я от этого, это их отношения, почему бы им не подыграть, даже если я вдруг не воспринимаю это всерьёз? Сложно, что ли?

Так ты ж Д/с-ник, нет?
Моя толерантность (в зависимости от ситуации, конечно) скорее всего выразится в том, что я предпочту дистанцироваться, чтобы во-первых, не сделать чего-то, что может показаться людям обидным, и , во-вторых, чтобы не связываться с чужими "традициями" и не напрягаться. Вариант "мне это надо по самое "не могу" - сейчас не рассматривается.
Dimkin Julik
28 октября 2008, 19:10

-Zarin- написал: И вот уже, например, звучит предложение изменить первый пункт Устава

Не. На это мы пойтить не могем! biggrin.gif
Fortifier
28 октября 2008, 19:13
Не знаю зачем я это пишу, но пусть будет.

1. Это частный клуб и правила, которые в нем устанавливают те, кто его создал, обсуждать как то странно, имхо. (во всяком случае тем, кто настаивает на уважении частной собственности)

2. Д/с(вместе со своими этикетами и прочими заморочками), ровно так же как и СМ(со своими особенностями) одинаково относятся к БДСМ. Если какое то сообщество, заявляет в своих правилах ванильные стандарты общения и СМ в качестве центрального интереса, то это сообщество, имхо, начинает несколько выпадать из БДСМ как такового, но вполне остается сообществом садомазохистов. Мне это кажется нормальным и естественным. Поскольку БДСМ это совокупность БД, Д/с и СМ и в БДСМ принято толерантно относиться ко всем компонентам его составляющим. Лично мне никак не претит существование садомазохистского клуба, который ничего слышать о Д/с не хочет. Не хотят и не надо. Имеют полное право. А если еще убрать из определения слова "как БДСМ-практика", то вообще все встанет на свои места и никаких подобных споров возникать не будет. Имхо.

3. Штуш, ты о чем вообще говоришь? Какие Д/с пары? Какой этикет? Зачем ты хочешь чего то странного от клуба садомазохистов? У тебя есть сабмиссив и ты опасаешься с ним идти в этот клуб? Или ты станешь хотеть соблюдения чего-то по отношению просто к твоему нижнему? Тогда прости, это не Д/с этикет, а БД в чистом виде. И это тоже никакого отношения к садомазохизму, кстати, не имеет.
-Zarin-
28 октября 2008, 19:15

Sakurasan
А еще только одно:"Больше клубов, хороших и разных!"

Правильно, ну конечно же разных, разве же не очевидно, что пресловутая тайленольность стрижет разные клубы под одну гребенку. На то клуб и частный, чтобы иметь возможность максмально просто выдерживать стратегию:

- Хочу АБВГ!
- Нет.
- Но почему, это же не корректно по отношению к моей любимой девиации!
- Пофиг.

Всё, вопрос решен, разнообразие видов сохранено, шансы на выживание возросли smile.gif

И это при том, что на практике, в реальности, всё равно всё будет представлено и все будут в одном котле, нужно же перекрестно опыляться wink.gif
Sakurasan
28 октября 2008, 19:35

Fortifier написал:

3. Штуш, ты о чем вообще говоришь? Какие Д/с пары? Какой этикет? Зачем ты хочешь чего то странного от клуба садомазохистов? У тебя есть сабмиссив и ты опасаешься с ним идти в этот клуб? Или ты станешь хотеть соблюдения чего-то по отношению просто к твоему нижнему? Тогда прости, это не Д/с этикет, а БД в чистом виде. И это тоже никакого отношения к садомазохизму, кстати, не имеет.

А я и не говорила о "дээсном этикете" (кстати, мне до сих пор никто не озвучил, что это за зверь такой wink.gif ). Я говорила об уважении по отношению к участникам. Все.
К разным участникам. wink.gif
Я к чему это все затеяла-то... когда "все на равных" и получают пропорциональный ответ своему вопросу, практически сразу возникает другой вопрос: "Ну и кто же Верх у этого/этой?". А начиналось-то все волшебно. wink.gif
Ответ - не опасаюсь. wink.gif
Fortifier
28 октября 2008, 19:38

Sakurasan написала:
А я и не говорила о "дээсном этикете" (кстати, мне до сих пор никто не озвучил, что это за зверь такой wink.gif ). Я говорила об уважении по отношению к участникам. Все.
К разным участникам. wink.gif

к каким таким "разным"? Верхний принимает решения за нижнего или в рамках экшена (БД или СМ) или в рамках отношений. Ты там БДшные экшены собираешься устраивать прям на встречах?

Sakurasan написала:
Я к чему это все затеяла-то... когда "все на равных" и получают пропорциональный ответ своему вопросу, практически сразу возникает другой вопрос: "Ну и кто же Верх у этого/этой?".

а какая разница то, если это встречи садомазохистов?
Саламандра
28 октября 2008, 19:41

Dimkin Julik написала:
Только, конечно, отвечать в духе: "а тебе слабо самой ответить7", спрашивающий тоже не имеет права, особенно, если с ним на "ты" еще никто не переходил.

+1.Прекрасно, что мы с Вами сходимся во мнении по этому вопросу.
И, разумеется, я не призываю никого писать многостраничные шпаргалки про то, кто кому кем приходится ("красные штаны - три раза ку" (с) ), так как это будет очевидной нелепостью smile.gif
Я всего лишь за вежливость и взаимное уважение. За толерантность, ага )
Gaez
28 октября 2008, 19:54

Sakurasan написала: Вы с супругой пришли на "званый ужин", Вашу супругу пригласили за столик, Вас нет, Ваша реакция?

В данном случае приглашение за стол или отказ в таком предложении - личное дело пригласившего. Возможно, я не буду общаться с этим человеком. Но, думаю, что моя супруга, если речь идет о чисто ванильных делах, откажется от приглашения. В любом случае, даже если она его примет - это будут наши с нею разборки. Но никак не с пригласившим. Если речь не идет об откровенном хамстве.
Sakurasan
28 октября 2008, 19:55

Fortifier написал:
к каким таким "разным"? Верхний принимает решения за нижнего или в рамках экшена (БД или СМ) или в рамках отношений. Ты там БДшные экшены собираешься устраивать прям на встречах?

Неа. smile.gif

а какая разница то, если это встречи садомазохистов?

Так прикольно же! wink.gif
Edit
28 октября 2008, 19:57

Scorpionscha написала:
Странное сравнение «кухни» и «потенциального партнера». Ни кто не мешает спросить интересующую тебя информацию у организатора. Вдруг смогу подсказать.

Но для получение рекомендации не указано лицо или группа лиц к которым нужно обратится.

Scorpionscha написала:

Спасибо конечно Edit за помощь в определении темы разговора. Но неужели вы готовы придти на встречу, сидеть там более трех часов обсуждая как обращаться к нижнему?
Есть же более насущные проблемы?

Я плохо выражаю свои мысли или наслоилось обсуждение протоколов и этикета? Я о них не говорил.

Попробую еще раз.
- В уставе клуба не прописано соблюдение участниками/гостями/и т.д. БРД. Это видимо подразумевается (а может и нет), но не прописано.
- Не прописана реакция на "стоп слово" да много чего еще.
- Не прописаны санкции за не соблюдение БРД. Не прописана реакция клуба на сигналы о не соблюдение.

Например при несоблюдении вылетаешь с треском из клуба. А так нет, вроде нет повода выгнать.
Вот Эфрит указала на недостатки. Но это локально, на одной встрече. Допустим товарищей не пригласят на следующую встречу, но на прочие клубные мероприятия они будут ходить и ни кто им слова не скажет и о них никто ничего не узнает.
Это частный случай, но его так же можно использовать как повод для обсуждения.
Fortifier
28 октября 2008, 20:00

Sakurasan написала:

Странные у тебя развлечения. Извращенка наверное.
Ты бы тогда предупреждала, что ли, а то же люди тебе серьезно отвечают... кажется.
Sakurasan
28 октября 2008, 20:01

Gaez написал:
В данном случае приглашение за стол или отказ в таком предложении - личное дело пригласившего. Возможно, я не буду общаться с этим человеком. Но, думаю, что моя супруга, если речь идет о чисто ванильных делах, откажется от приглашения. В любом случае, даже если она его примет - это будут наши с нею разборки. Но никак не с пригласившим. Если речь не идет об откровенном хамстве.

Речь идет о паре, помните?
Я попыталась показать, что разницы особой нет, ванильна пара или в Теме. smile.gif

А что касается "навязывания" и "требования", в моем понимании это, если бы мне нужно было бы поговорить с Юликом, а я (предварительно тронувшись умом) пошла бы спрашивать разрешения на нашу беседу у Димкина. Вот они и есть "зеркала".
smile.gif
Sakurasan
28 октября 2008, 20:02

Fortifier написал:
Странные у тебя развлечения. Извращенка наверное.
Ты бы тогда предупреждала, что ли, а то же люди тебе серьезно отвечают... кажется.

Не иначе как. 3d.gif
Dimkin Julik
28 октября 2008, 21:18

Sakurasan написала: А что касается "навязывания" и "требования", в моем понимании это, если бы мне нужно было бы поговорить с Юликом, а я (предварительно тронувшись умом) пошла бы спрашивать разрешения на нашу беседу у Димкина. Вот они и есть "зеркала".

Я, если чё, люблю, когда наоборот: если даме что-то надо от Димкина, то она у меня спрашивает сначала разрешения. Тогда у нас ней отношения не испортятся, наверное. wink.gif
Но это потому, что я жена. biggrin.gif

Edit написал: Попробую еще раз.
- В уставе клуба не прописано соблюдение участниками/гостями/и т.д. БРД. Это видимо подразумевается (а может и нет), но не прописано.
- Не прописана реакция на "стоп слово" да много чего еще.
- Не прописаны санкции за не соблюдение БРД. Не прописана реакция клуба на сигналы о не соблюдение.

В уставе написано:

Клуб «Путь плети» - частный клуб, объединяющий людей, которых интересует флагелляция как БДСМ-практика, и обеспечивающий своим членам возможность общения, обмена опытом и проведения досуга.

А БДСМ-практика, подразумевает под собой соблюдение БРД. Реакция на стоп-слово, так же входит в понятие БРД. Людей с улицы, незнакомых с этими ключевыми понятиями в клуб никто принимать, вроде, не собирается.
Если так придираться к каждому слову, то я предлагаю вписать в устав, что члены клуба обязаны работать исключительно по методике Шороха, не оставляя следов. wink.gif
А над прописанием процедуры исключения Совет Клуба прямо в данный момент работает.
Sakurasan
28 октября 2008, 21:36

Dimkin Julik написала:
Я, если чё, люблю, когда наоборот: если даме что-то надо от Димкина, то она у меня спрашивает сначала разрешения. Тогда у нас ней отношения не испортятся, наверное. wink.gif
Но это потому, что я женаbiggrin.gif

Ну жена или не жена, это уж ваши "заморочки". biggrin.gif wink.gif
Dimkin Julik
28 октября 2008, 21:44

Sakurasan написала: Ну жена или не жена, это уж ваши "заморочки".

Так мы и не настаиваем. Я даже больше скажу - это наши тараканы с чебурашками, и мы не просим их кормить. wink.gif
Просто тем, кто их кормит, больше ответных вкусностей достается, а тем кто не кормит вкусностей не достается, но и обижаться на них глупо было бы. tongue.gif
Sakurasan
28 октября 2008, 21:47

Dimkin Julik написала:
Так мы и не настаиваем. Я даже больше скажу - это наши тараканы с чебурашками, и мы не просим их кормить.  wink.gif
Просто тем, кто их кормит, больше ответных вкусностей достается, а тем кто не кормит вкусностей не достается, но и обижаться на них глупо было бы. tongue.gif

Это ты так меня заманиваешь, да? wink.gif
Все, оффтоп закончила.
Edit
28 октября 2008, 22:32

Dimkin Julik написала: Если так придираться к каждому слову, то я предлагаю вписать в устав, что члены клуба обязаны работать исключительно по методике Шороха, не оставляя следов. wink.gif

Мысль! На открытых встречах, с участием гостей, не знакомых с методикой, можно было бы и запретить публичные экшены со следами.
И пусть Шорох следит и выдает заключение smile4.gif ну тогда, когда присутствует разумеется. Опять же, полезно будет зрителям и участникам понять ошибки, если они есть.

Я не придираюсь, но мне кажется будет полезно лишний раз упомянуть. Как видно из обсуждений, есть "Западный БРД" я уже не говорю о RACK- е. И это все о БДСМ. Как минимум не надо будет ссылаться на дополнительные источники, в которых говориться именно о том, который используется.

P.S. или например так: Я как член клуба хочу, что бы обязанность соблюдение БРД членами и друзьями клуба было вписано в устав клуба. Вот! причем не только на встречах утраиваемых клубом.
Alya
28 октября 2008, 22:34
Вот читала-читала, и так и не поняла...
А зачем, собстна, идя на встречу в БДСМ-клуб, заведомо прописать нижнему общаться с прочими только в рамках личного разрешения? (С позиции Верхнего).
Поправьте меня, если я не права, итак:
Идет д/с пара в БДСМ-клуб.. как говорится, к "своим".
И Верхний объясняет нижнему, что общаться можно только с его разрешения, кто бы не подошел, верхний, нижний, свитч...
Возникает вопрос: ЗАЧЕМ?
Вопрос к Верхним: идя в БДСМ-клуб, (где заведомо предполагается адекватное общество, ибо навряд ли там просто так с улицы пускают), ЗАЧЕМ? вам нужно чтобы у вас разрешение спрашивали для общения вашего нижнего?
Себе самоценности что ли прибавить?
Только я умоляю.. давайте не будем о смысле д/с, давайте конкретно на вопрос: ЗАЧЕМ? Лично вам?
BigSammy
28 октября 2008, 23:13
Вот опять мочало на колу...
Если написано, что клуб СМ-ный, это не значит, что в нём нет ДС-ников или что ДС не существует.
Это просто маркер, говорящий о том, что тут не обязательны к соблюдению какие-либо из известных ДС-этикетов и прочих других - тоже.
В других областях данный маркер тоже что-то говорит. Как минимум - что объединяет собравшихся в данном клубе.

"Параллельные прямые не пересекаются" - это не истина, это просто маркер, говорящий, что мы действуем в рамках евклидова пространства. Что ни разу не отменяет Римана и Лобачевского, просто мы их в этих рамках не рассматриваем, и всё.
Sakurasan
28 октября 2008, 23:39

Alya написала:
Только я умоляю.. давайте не будем о смысле д/с, давайте конкретно на вопрос: ЗАЧЕМ? Лично  вам?

Давайте не будем.
У меня так принято.
Я же Вас не спрашиваю: ЗАЧЕМ Вы делаете мужу чай?

BigSammy написал:
Это просто маркер, говорящий о том, что тут не обязательны к соблюдению какие-либо из известных ДС-этикетов и прочих других - тоже.

Сэм...ну мож хоть ты сжалишься и расскажешь мне, че это такое? А? vis.gif
BigSammy
28 октября 2008, 23:49

Sakurasan написала:
Сэм...ну мож хоть ты сжалишься и расскажешь мне, че это такое? А? vis.gif

Это абсолютно стандартное смешение понятий.
В действительности существует некоторое количество более-менее стандартных БД-этикетов, есть мифический ЛС-этикет от Лорда с Мишель (что, кстати, не делает его не БД-шным) и есть некий расплывчатый этикет, являющийся тенью последнего, которым иногда очень незаметно пользуются ДС-пары. Я бы сказал - такими не всегда заметными глазу отсылками на него.
Но это сугубое ИМХО, помидоры принимаются.
Sakurasan
28 октября 2008, 23:53

BigSammy написал:
Это абсолютно стандартное смешение понятий.
В действительности существует некоторое количество более-менее стандартных БД-этикетов, есть мифический ЛС-этикет от Лорда с Мишель (что, кстати, не делает его не БД-шным) и есть некий расплывчатый этикет, являющийся тенью последнего, которым иногда очень незаметно пользуются ДС-пары. Я бы сказал - такими не всегда заметными глазу отсылками на него.
Но это сугубое ИМХО, помидоры принимаются.

user posted image
Оххх...
Кэрри
29 октября 2008, 02:34

Edit написал: Т.е. решать вопрос с кухней надо через организаторов, а вопрос с адекватностью потенциального партнера?

Этот вопрос каждый решает для себя сам. "Кому и кобыла невеста" © wink.gif

Edit написал: Бокал вина и 30минут разговора это пара?

Если они после бокала вина и 30 минут разговора для себя так решили - то да.
Кэрри
29 октября 2008, 02:47

Edit написал: Я как член клуба хочу, что бы обязанность соблюдение БРД членами и друзьями клуба было вписано в устав клуба.

Оно вписано. "Флагелляция как БДСМ-практика" как раз и означает, что БРД должен соблюдаться, иначе будет уже не БДСМ. smile.gif
clavik
29 октября 2008, 03:20
К слову о следах.
Если есть в наличии маз(а), предпочитающий(ая) следы, и если есть маз(а), дя которого следы - фетиш? Не практиковать?
Запретить?
На эшафот?
Кэрри
29 октября 2008, 04:03

clavik написала: Не практиковать?
Запретить?

Помимо того, что это практически неосуществимо, я ещё и не понимаю - а зачем?
Не, ну правда?
Fortifier
29 октября 2008, 05:14

Кэрри написала:
Оно вписано. "Флагелляция как БДСМ-практика" как раз и означает, что БРД должен соблюдаться, иначе будет уже не БДСМ. smile.gif

А если так: "Флагелляция как практика в рамках БРД". Чем плохо? И споры прекратятся и никому ничего объяснять не нужно и сразу все на свои места становится. А заодно всякие Д/с'ники и БДшники докучать перестанут. Потому как если "БДСМ-практика", то простите, выньте да положте толерантное отношение ко "всяким там заморочкам" всего другого, что наравне с флагелляцией, составляет БДСМ.

Спорить не стану, разумеется.
Кристиан
29 октября 2008, 06:14

Fortifier написал:
А если так: "Флагелляция как практика в рамках БРД". Чем плохо? И споры прекратятся и никому ничего объяснять не нужно и сразу все на свои места становится.

А, смысл в искусственном выделение из БДСМ?

Fortifier написал: А заодно всякие Д/с'ники и БДшники докучать перестанут. Потому как если "БДСМ-практика", то простите, выньте да положте толерантное отношение ко "всяким там заморочкам" всего другого, что наравне с флагелляцией, составляет БДСМ.

Пертурбации и разъяснительные моменты - естественная часть более-менее масштабного мероприятия. Да и зачем искусственно выращивать почву для конфликтов.
Может еще и бондаж запретим под это дело? wink.gif
Fortifier
29 октября 2008, 07:30

Кристиан написал:
А, смысл в искусственном выделение из БДСМ?

А выделение как раз логичное, это притягивание искуственное.

Кристиан написал:
Пертурбации и разъяснительные моменты - естественная часть более-менее масштабного мероприятия.

Но не цель же. Зачем же их плодить без надобности.

Кристиан написал:
Да и зачем искусственно выращивать почву для конфликтов.

Вот и мне интересно, зачем? Лично я как раз и предлагаю убрать не нужную почву для конфликтов.

Кристиан написал:
Может еще и бондаж запретим под это дело?  wink.gif

Да не нужно ничего запрещать. Я же не о том, что бы что то запрещать.
Кристиан
29 октября 2008, 09:47

Fortifier написал:
А выделение как раз логичное, это притягивание искуственное.

Это ваша фраза: "Потому как если "БДСМ-практика", то простите, выньте да положте толерантное отношение ко "всяким там заморочкам" всего другого, что наравне с флагелляцией, составляет БДСМ "? wink.gif

Fortifier написал: Вот и мне интересно, зачем? Лично я как раз и предлагаю убрать не нужную почву для конфликтов.

Убрать, что бы напрячь людей которых еще привлекают другие аспекты БДСМ, привлекают может быть меньше чем флагелляция, но тем не менее? Или убрать, что БДСМ'щики перенесли такие "толкования" в более межличностное общение?
Очень похоже на предложение спрятаться от проблемы, вместо того, что бы ее решить. wink.gif

Fortifier написал: Да не нужно ничего запрещать. Я же не о том, что бы что то запрещать.

Опять же из вашей, вышеобозначенной фразы, отсутствие толерантного отношения в БДСМ, повод для разборок и взаимной не приязни, вместо того, что бы жить в мире и более-менее достатке.

Dimkin Julik
29 октября 2008, 11:42

Edit написал: P.S. или например так: Я как член клуба хочу, что бы обязанность соблюдение БРД членами и друзьями клуба было вписано в устав клуба. Вот! причем не только на встречах утраиваемых клубом.

За этим Уголовный Кодекс последит. biggrin.gif
Я, конечно, как координатор, могу вынести этот вопрос на обсуждение Совета Клуба.

clavik написала: К слову о следах.
Если есть в наличии маз(а), предпочитающий(ая) следы, и если есть маз(а), дя которого следы - фетиш? Не практиковать?
Запретить?
На эшафот?

Я там выше, вообще-то, пошутила. wink.gif

Fortifier написал: Потому как если "БДСМ-практика", то простите, выньте да положте толерантное отношение ко "всяким там заморочкам" всего другого, что наравне с флагелляцией, составляет БДСМ.

Не вижу логики. Если у меня кондитерская, в которой продают сладкие продукты питания, то я должна "вынь да полож" мясную гастрономию на основании того, что это тоже продукты питания?
*infinity
29 октября 2008, 15:44

Dimkin Julik написала:
Не вижу логики. Если у меня кондитерская, в которой продают сладкие продукты питания, то я должна "вынь да полож" мясную гастрономию на основании того, что это тоже продукты питания?

Неsmile.gif просто на кондитерской написано "кондитерская".
А на магазине с мясом "мясо" smile.gif

Предложение.
Надо табличку написать: "оставь ДС на входе, всяк сюда входящий".
Ну, или так: "с ДСом вход запрещен" smile.gif

И тогда уже каждый для себя определит - уйти ему или сдать своих тараканов с чебурашками в камеру хранения на входе

Ну согласитесь, пожалуйста, что не запрещая приходить куда-либо, например, с собаками, смешно ожидать, что никто из них не гавкнет.
И тем более - требовать, что бы они этого не делали там, где им можно находиться.
Dimkin Julik
29 октября 2008, 16:01

*infinity написала: Надо табличку написать: "оставь ДС на входе, всяк сюда входящий".
Ну, или так: "с ДСом вход запрещен"

Д/с - это отношения внутри пары. Отношения нельзя оставить или не оставить. А то, что можно продемонстрировать - это, как говорят, БД. wink.gif
А мне сейчас интересно: Вам это зачем? Вы хотите придти в Клуб и заставить всех окружающих делать что-то, что противоречит правилам обычной вежливости? confused.gif

Мне вообще интересно, кто-то из участвующих в разговоре хочет придти в Клуб и заставить окружающих делать что-то, противоречащее обычным правилам вежливости? Хоть кто-то может написать: я не пойду в Клуб, если мне там нельзя то-то и то-то? Только конкретное, пожалуйста.
Или это все разговор ради поговорить? confused.gif
*infinity
29 октября 2008, 16:07
Говоря за себя: я никого в принципе не склоняю и не принуждаю к чему-либо.
Я пыталась донести мысль, что если, например, нижний получил запрет от Верхнего на общение, т.е. приказ молчать, кто бы к нему и зачем бы не обратился, то отнестись к этой внутренней заморочке пары нужно если не с уважением (конечно же), то как минимум - с пониманием.
А если понимать не должны/не хотим/не готовы - то просто ограничьте вход "замороченных ДСных пар"
Кристиан
29 октября 2008, 16:15

*infinity написала:
Предложение.
Надо табличку написать: "оставь ДС на входе, всяк сюда входящий".
Ну, или так: "с ДСом вход запрещен" smile.gif
И тогда уже каждый для себя определит - уйти ему или сдать своих тараканов с чебурашками в камеру хранения на входе

Может еще предложите деньги, кредитные карточки и украшения сдавать, ну прямо, как в тюрьме?
Впрочем, если вы будите первая кто сдаст эти вещи, я буду первым кто их опечатает в конверте. wink.gif

*infinity написала: Ну согласитесь, пожалуйста, что не запрещая приходить куда-либо, например, с собаками, смешно ожидать, что никто из  них не гавкнет.
И тем более - требовать, что бы они этого не делали там, где им можно находиться.

Достаточно оскорбительный пример или вы это о себе так прямо?
Может лучше согласиться, что если нет головы на плечах, то уже ничего не поможет? wink.gif
*infinity
29 октября 2008, 16:15

Dimkin Julik написала:
Хоть кто-то может написать: я не пойду в Клуб, если мне там нельзя то-то и то-то? Только конкретное, пожалуйста.
confused.gif

Если меня позовут на мероприятие, куда я приду с Верхним, который мне запрещает разговаривать с незнакомыми мужчинами (напримерsmile.gif ), а правила поведения на этом мероприятии предписывают мне отвечать с улыбкой каждому мужчине, который ко мне подойдет - если мой Мастер не найдет возможности создать мне условия для и вежливого поведения в плоскости правил мероприятия и для следования его запрету одновременно - да. Для меня это будет поводом отказаться от посещения данного мероприятия.
Если Доминант позволит, конечно же, отказаться smile.gif
*infinity
29 октября 2008, 16:18

Кристиан написал:
Достаточно оскорбительный пример.
Может лучше согласиться, что если нет головы на плечах, то уже ничего не поможет?  wink.gif

Прошу прощения, если кого-то невольно обидела.
В данном случае сыграла ассоциация, которую я провести совсем не хотела.
Другими словами - собака пришла на ум только потому, что очень часто висят объявления: "с собаками вход воспрещен".
Висели бы объявления про попугайчиков - написала бы про них smile.gif
Еще раз - ничего личного.
Кристиан
29 октября 2008, 16:22

*infinity написала:
Прошу прощения, если кого-то невольно обидела.
В данном случае сыграла ассоциация, которую я провести совсем не хотела.
Другими словами - собака пришла на ум только потому, что очень часто висят объявления: "с собаками вход воспрещен".
Висели бы объявления про попугайчиков - написала бы про них smile.gif
Еще раз - ничего личного.

Ок, понимаю. Бывает.

clavik
29 октября 2008, 16:37

Кэрри написала:
Помимо того, что это практически неосуществимо, я ещё и не понимаю - а зачем?
Не, ну правда?

КПСС. Вот и я о том же.
Мало того, это касается не только флагелляции, имхо.
И что же, опять получаем прописную истину: что для одного неБРД-шно, для другого детский лепет.
Итак... продолжим.... wink.gif
Кэрри, это скорее вопрос к топикстартеру, который требует, требует, требует.
Я его понимаю, и он мне симпатичен, но не носенс ли подобные просьбы?!
-Zarin-
29 октября 2008, 16:57

*infinity написала: Я пыталась донести мысль, что если, например, нижний получил запрет от Верхнего на общение, т.е. приказ молчать, кто бы к нему и зачем бы не обратился, то отнестись к этой внутренней заморочке пары нужно если не с уважением (конечно же), то как минимум - с пониманием.

А вот, по-моему, лучше ответить на это просто невозможно:

Alya написала: Вот читала-читала, и так и не поняла...
А зачем, собстна, идя на встречу в БДСМ-клуб, заведомо прописать нижнему общаться с прочими только в рамках личного разрешения? (С позиции Верхнего).
Поправьте меня, если я не права, итак:
Идет д/с пара в БДСМ-клуб.. как говорится, к "своим".
И Верхний объясняет нижнему, что общаться можно только с его разрешения, кто бы не подошел, верхний, нижний, свитч...
Возникает вопрос: ЗАЧЕМ?
Вопрос к Верхним: идя в БДСМ-клуб, (где заведомо предполагается адекватное общество, ибо навряд ли там просто так с улицы пускают), ЗАЧЕМ? вам нужно чтобы у вас разрешение спрашивали для общения вашего нижнего?

Себе самоценности что ли прибавить?

Вот действительно - зачем?
*infinity
29 октября 2008, 17:14

-Zarin- написал:
Вот действительно - зачем?

Мне сложно объяснить, зачем Верхний вообще отдает какие-то приказы нижнемуsmile.gif
Видимо, для того, что бы они выполнялись. И наверняка у каждого разумного Верхнего есть понимание того, ЗАЧЕМ ему нужно, что бы нижняя выполнила то или иное распоряжение.
Но тут прозвучал хороший ответ. Не помню кто сказал. "я же не спрашиваю Вас ЗАЧЕМ Вы мужу чай наливаете" (с)

И, кстати, думаю, что мне не придется убеждать Вас, что у Верхнего может быть множество причин при требовании выполнения его распоряжений помимо желания потешить собственное самолюбие?
И еще момент - а даже если потешить самолюбие. У него не может быть такого желания? И разве это дело нижнего - решать за Доминанта обоснованность его требований?
-Zarin-
29 октября 2008, 17:18

*infinity написала: И еще момент - а даже если потешить самолюбие. У него не может быть такого желания?

Не за счет толерантности участников Клуба.
*infinity
29 октября 2008, 17:21

-Zarin- написал:
Не за счет толерантности участников Клуба.

Сейчас. Момент. Подумаю
*infinity
29 октября 2008, 17:30
Так.
Немного пересмотрю свою позицию в свете обсуждаемого.
Скажу следующим образом.
Если я - Верхний в ДС паре, и вывожу свою нижнюю в общество, которое является закрытым Клубом со своим уставом и правилами - я пересмотрю на время посещения данного мероприятия предъявляемые требования к нижней в соответствии с требуемым протоколом.
При условии, что он, конечно же, не противоречит моим личным, моральным, этическим, религиозным и т.д. убеждениям.
Хотя если они противоречат - я просто не пойду сама и не поведу нижнюю.

Однако с позиции нижней все равно остаюсь на том, что если Верхний меня туда все же приведет и озвучит свои требования - я не буду разбираться на сколько и в какой части эти требования не соответствуют принятым Правилам.
Я просто буду выполнять требования своего Доминанта.

Ремарка.
Если его требование войдет в явный резонанс уже с моими представлениями о правилах, этике и нормах поведения - для меня это будет поводом задуматься над разумностью поведения Верхнего.
Со всеми вытекающими.
*infinity
29 октября 2008, 17:31

*infinity написала:
Сейчас. Момент. Подумаю

Подумала.
Вы правы.
Озвучила свою позицию выше
-Zarin-
29 октября 2008, 17:34

*infinity написала:

hb.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»