Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема встречи: «Дискуссия на острые темы»
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Edit
27 октября 2008, 17:01
Предлагаю обсудить фазу ведения.

Предпосылки более менее ясны, а вот реакция клуба еще не прозрачна. Более того, в уставе клуба не прописано соблюдение участниками/гостями/и т.д. БРД. Это видимо подразумевается(а может и нет), но не прописано.
Не прописана реакция на "стоп слово" да много чего еще.

Не прописаны санкции на не соблюдение БРД. Не прописана реакция клуба на сигналы о не соблюдения.

Есть такой пункт устава "Клуб не вмешивается в личные отношения внутри пары." который не позволяет клубу принимать решение "казнить нельзя помиловать", но нет определения пары.

Dimkin Julik
27 октября 2008, 18:39
Я думаю, что все же обсуждение должен заявить человек, который будет проводить дискуссию. И он скоро это сделает.
А по поводу

Edit написал: Есть такой пункт устава "Клуб не вмешивается в личные отношения внутри пары." который не позволяет клубу принимать решение "казнить нельзя помиловать", но нет определения пары.

То это фраза из пункта Устава, и не подлежит делению:

Клуб не вмешивается в личные отношения внутри пары. Члены Клуба, не состоящие в личных отношениях, вне зависимости от позиционирования не обязаны соблюдать какие-либо специфические тематические протоколы и не могут требовать этого от других членов Клуба.

Да, может быть не очень понятно прописано, но имеется в виду, что Клуб не будет на встречах вмешиваться в личные отношения внутри пары, когда нижняя, например, сидит в ногах у Верхнего, Клуб не будет требовать, чтобы они внутри пары соблюдали общепринятый этикет, но и они не имеют права требовать от других какого-то особого к себе отношения, типа: не обращаться к нижней, если рядом её верхний или других Д/с-ных традиций.
Edit
27 октября 2008, 19:10

Dimkin Julik написала:То это фраза из пункта Устава, и не подлежит делению:

Вы меня не путайте tongue.gif
Первое предложение описывает отношение клуба к парам, а дальше идет разговор о членах клуба. Про Дс-ный этикет это понятно, хотя клуб См-ый smile.gif Но вот отношение именно Клуба к парам, как раз и не понятно. Ведь клуб это не только скидки и встречи! Это что то большее? Или я ошибаюсь?

А по поводу обсуждения, так было заявлено "Конкретные острые темы организатор скорректирует с учётом ваших пожеланий, но в отдельном треде. "
Вот я и желаю и в отдельном треде.
Sakurasan
27 октября 2008, 19:17

Dimkin Julik написала: но и они не имеют права требовать от других какого-то особого к себе отношения, типа: не обращаться к нижней, если рядом её верхний или других Д/с-ных заморочек.

"ДС-заморочки"?
Из того, что я видела: обращаются явно не с интонацией "на равных" к нижнему, на "ты", тут же идет некий "приказ" или "предложение", после адекватного ответа "пройтись в сексуально-развлекательное" в крик "какой плохой нижний! Невоспитанный! Какой плохой у него/нее Верх! Не воспитал!".
Речь не о "заморочках", а об обычной культуре и воспитанности.
Или другой вариант у тех, кто "все равны": подходят, спрашивают, когда слышат ответ "моего Верха зовут так-то, обратитесь пожалуйста к нему", следует ответ "а ты что, сам-то не можешь решить чтоли?". wink.gif
Буду благодарна за разъяснение, являются ли мои примеры из реала "особым отношением" или нет.
smile.gif
Dimkin Julik
27 октября 2008, 19:31

Sakurasan написала: обращаются явно не с интонацией "на равных" к нижнему, на "ты", тут же идет некий "приказ" или "предложение", после адекватного ответа "пройтись в сексуально-развлекательное" в крик "какой плохой нижний! Невоспитанный! Какой плохой у него/нее Верх! Не воспитал!".

Да. Обычное хамство.

Sakurasan написала: Или другой вариант у тех, кто "все равны": подходят, спрашивают, когда слышат ответ "моего Верха зовут так-то, обратитесь пожалуйста к нему", следует ответ "а ты что, сам-то не можешь решить чтоли?".

А это, по-моему, заморочка, как раз и есть. Действительно, зачем напрягать людей, которые пришли не на Д/с-ную встречу лишней информацией о своем верхе, если эта информация не ответ на вопрос "Есть ли у тебя Верхний, и кто он?". Бюрократия какая-то получается. biggrin.gif

Но я предлагаю не здесь это обсуждать, а на встрече, если организаторы заявят такую тему.
Кристиан
27 октября 2008, 19:39

Sakurasan написала:
Или другой вариант у тех, кто "все равны": подходят, спрашивают, когда слышат ответ "моего Верха зовут так-то, обратитесь пожалуйста к нему", следует ответ "а ты что, сам-то не можешь решить чтоли?". wink.gif
Буду благодарна за разъяснение, являются ли мои примеры из реала "особым отношением" или нет.
smile.gif

Интересный момент.

А почему боттом не может ответить: "нет, я не могу", а после этого уведомить о данном моменты Верхнего, который в свою очередь предпримет необходимые на его взгляд действия? smile.gif
Кристиан
27 октября 2008, 19:43

Dimkin Julik написала:
Но я предлагаю не здесь это обсуждать, а на встрече, если организаторы заявят такую тему.

А почему бы не обсудить такие моменты и здесь, благо тема интересная.

Кроме того, позволит поучаствовать тем, кто физически не сможет быть на следующей встрече. wink.gif
Sakurasan
27 октября 2008, 19:55

Dimkin Julik написала:
Да. Обычное хамство.

А это, по-моему, заморочка, как раз и есть. Действительно, зачем напрягать людей, которые пришли не на Д/с-ную встречу лишней информацией о своем верхе, если эта информация не ответ на вопрос "Есть ли у тебя Верхний, и кто он?". Бюрократия какая-то получается. biggrin.gif

Мое присутствие на встрече под вопросом, так что, извини, мне больше негде, кроме как здесь.
Это не "заморочка", а тоже неуважение к чужим правилам и этикету.
Всем же сказано про терпимое отношение к различным девиациям, от чего же ты сама отнесла отличное от твоего к "заморочкам"? wink.gif
Sakurasan
27 октября 2008, 19:56

Кристиан написал:
Интересный момент.

А почему боттом не может ответить: "нет, я не могу", а после этого уведомить о данном моменты Верхнего, который в свою очередь предпримет необходимые на его взгляд действия?  smile.gif

Может, у нас такие боттомы, что все могут. wink.gif
Но это уже пойдет следствие.

Кристиан написал:
А почему бы не обсудить такие моменты и здесь, благо тема интересная.

Кроме того, позволит поучаствовать тем, кто физически не сможет быть на следующей встрече.  wink.gif

Да, согласна. smile.gif
Dimkin Julik
27 октября 2008, 21:11

Sakurasan написала: Мое присутствие на встрече под вопросом, так что, извини, мне больше негде, кроме как здесь.
Это не "заморочка", а тоже неуважение к чужим правилам и этикету.
Всем же сказано про терпимое отношение к различным девиациям, от чего же ты сама отнесла отличное от твоего к "заморочкам"?

Отличное от общепринятого.

Члены Клуба, не состоящие в личных отношениях, вне зависимости от позиционирования не обязаны соблюдать какие-либо специфические тематические протоколы и не могут требовать этого от других членов Клуба.

А к "заморочкам" - честно долго искала какое-нибудь другое слово, но найти такую же короткую замену(синоним) не смогла. Весь день за компом, уже мозги отказывают. biggrin.gif

Кристиан написал: А почему бы не обсудить такие моменты и здесь, благо тема интересная.

Здесь оффтоп получится. Надо новую тему заводить.
Эфрит
27 октября 2008, 21:30
Вопрос: а как я со своим позиционированием вписываюсь в клуб? Никому не приходит в голову сначала спрашивать моего Верхнего можно ли со мной поговорить, а потом спрашивать у меня куда делись официанты.

Постоянных организаторов трое: Я, Гелла и Мальвина, ничего что все мы нижние?
Dimkin Julik
27 октября 2008, 21:37

Эфрит написала: Постоянных организаторов трое: Я, Гелла и Мальвина, ничего что все мы нижние?

3d.gif
Ничего, в нашем монастыре свой устав.
Dimkin Julik
27 октября 2008, 21:50

Dimkin Julik написала: А к "заморочкам" - честно долго искала какое-нибудь другое слово, но найти такую же короткую замену(синоним) не смогла. Весь день за компом, уже мозги отказывают.

Я нашла замену слову "заморочка" и прошу прощения у всех, кого ненамеренно могла задеть. Теперь это будет слово "традиция". Поэтому я переформулировала свой ответ Эдиту.
Sakurasan
27 октября 2008, 21:57

Dimkin Julik написала:
Отличное от общепринятого.

А что общепринято?
(опять не поняла wall.gif )

Здесь оффтоп получится. Надо новую тему заводить.

Я могу попросить Эдита переформулировать вопрос, дабы не оффтопить.
Хотя...встречи-встречами, а здесь я бы назвала "встреча на форуме". smile.gif
И еще такой вариант: мне лично это не кажется это оффтопом.
Sakurasan
27 октября 2008, 22:01

Члены Клуба, не состоящие в личных отношениях, вне зависимости от позиционирования не обязаны соблюдать какие-либо специфические тематические протоколы и не могут требовать этого от других членов Клуба.

Кстати, я и не требовала.
Я спросила.
Да и не считаю обычную вежливость и элементарное понимание того, где человек находится - "соблюдением каких-либо специфических тематических протоколов".
Dimkin Julik
27 октября 2008, 22:04

Edit написал: Первое предложение описывает отношение клуба к парам, а дальше идет разговор о членах клуба. Про Дс-ный этикет это понятно, хотя клуб См-ый  Но вот отношение именно Клуба к парам, как раз и не понятно.

Я все-таки настаиваю на своем толковании.
Было бы странно, если бы Клуб вмешивался в межличностные отношения внутри существующей пары. Ты бы пошел в клуб, который может влезть в отношения вашей пары? Это же как семья в государстве. Обычно, как только государство приглашается для вмешательство во внутрисемейные отношения (привлечение милиции или иск в суд), так семья и разваливается.

А вот над этим вопросом:

Ведь клуб это не только скидки и встречи! Это что то большее? Или я ошибаюсь?

я думаю можно работать. Совет же работает, и решает какие-то вопросы, связанные с развитием Клуба. Значит членам Совета Клуба можно подавать какие-то идеи и предложения, связанные с развитием Клуба.
Это мое личное мнение, но мне кажется, что члены Совета и Организаторы Клуба со мной согласятся.
Dimkin Julik
27 октября 2008, 22:18

Sakurasan написала: А что общепринято?

Я отнесла к "заморочкам/традициям" чужие правила и этикет отличные от общепринятого этикета, а не от какого-то личного моего. Не теряй нить разговора. wink.gif
Общепринятые правила этикета не предписывают задавать вопрос или обращаться к кому бы то ни было через третье лицо (Верхнего). Поскольку в Клубе приняты обычные правила вежливости, т.е. общепринятый этикет, то и ожидать от членов Клуба поддержания отличных от этих правил традиций не стоит.
И кстати, отправлять человека за ответом к своему Верхнему это тоже показывать ему неуважение.

Sakurasan написала: Да и не считаю обычную вежливость и элементарное понимание того, где человек находится - "соблюдением каких-либо специфических тематических протоколов".

А если человек находится на открытой встрече Клуба "Путь плети", то он что должен понимать? Где он находится? И почему он может не понимать, что он не в Д/с-ном клубе и совершенно невежливо отправлять человека за ответом к третьему лицу?
Dimkin Julik
27 октября 2008, 22:21

Sakurasan написала: Кстати, я и не требовала.

Никто не говорит, что ты требовала, это просто цитата из Устава Клуба "Путь плети". Заодно и напоминание, чтобы никто не требовал. wink.gif
Sakurasan
27 октября 2008, 22:31

Dimkin Julik написала:
И кстати, отправлять человека за ответом к своему Верхнему это тоже показывать ему неуважение.

А если человек находится на открытой встрече Клуба "Путь плети", то он что должен понимать? Где он находится? И почему он может не понимать, что он не в Д/с-ном клубе и совершенно невежливо отправлять человека за ответом к третьему лицу?

Неуважение других, отличных от своих "традиций" - вот оно неуважение, для меня по крайней мере.
Уж коль такие "нетрадиционные" были приглашены на встречу.
АНКА
28 октября 2008, 00:30

Sakurasan написала: Неуважение других, отличных от своих "традиций" - вот оно неуважение, для меня по крайней мере.
Уж коль такие "нетрадиционные" были приглашены на встречу.

Но прежде, чем они были приглашены - они изъявили желание прийти, да? wink.gif
Т.е. в явной форме высказались о том, что хотят посетить данное мероприятие. tongue.gif
Кэрри
28 октября 2008, 00:55

Dimkin Julik написала: Это мое личное мнение, но мне кажется, что члены Совета и Организаторы Клуба со мной согласятся.

*энергично соглашается* lady.gif
Sakurasan
28 октября 2008, 01:02

АНКА написала:
Но прежде, чем они были приглашены - они изъявили желание прийти, да?  wink.gif
Т.е. в явной форме высказались о том, что хотят посетить данное мероприятие.  tongue.gif

Ну да, разумеется. Изъявили.
И что?
А потом "самадуравиновата", так? 3d.gif

В целом странная "подмена понятий", насколько я помню - никто не агитирует никого "сидеть в ногах" и прочее.
(Или я уже что-то упустила? wink.gif )
АНКА
28 октября 2008, 01:10

Sakurasan написала: А потом "самадуравиновата", так? 3d.gif

Несмешно. Это - уже по умолчанию принятое правило. mad.gif
Sakurasan
28 октября 2008, 01:38

АНКА написала:
Несмешно. Это - уже по умолчанию принятое правило.  mad.gif

Какое правило, АНКА? wink.gif
("самадуравиновата" это "правило" для двоих, а не для "званого ужина")

А теперь подробнее. Я так смотрю - меня не понимают. smile.gif
У меня в паре/тройке/четверке/футбольной команде приняты некоторые вещи.
Если, придя на мероприятие, я встречаю неуважительную или непропорциональную реакцию на себя или на свои девиации, каков должен быть мой ответ? smile.gif При условии ненарушения правил встречи с моей стороны.
Раньше я с этим не сталкивалась (косвенно, обошлось без мордобоя). Но слышала, что подобные вещи встречаются.
Так вот, о чем я...что конкретно имеется в виду вот под этим?

?
Является ли это "зеленым светом" для всех и каждого, с кем у меня нет "личных отношений", для панибратства по отношению ко мне или моим спутникам? А на любую претензию мне потом скажут "мне твой дээс (или там что... позиционирование, статус, корона, корсет, девайсы и прочая) до звезды"? wink.gif
Кстати, претензий нет, просто любопытствую. smile.gif

Хотя, вопрос, возможно я и неправильно адресовала. smile.gif
Gaez
28 октября 2008, 01:52
НАверное, это будет уже третий ресурс где я ввяжусь в подобный вопрос.
Знаете,Sakurasan, если Ваш нижний предложит мне сходить к Вам с вопросом разрешите ли Вы ЕМУ (а не МНЕ) вступить в разговор, то я, может быть, и схожу к Вам с этим вопросом, если мне ну оооочень надо будет с ним поговорить. А вот если он в разговор вступит без подобной оговорки, то мне,честно говоря, и в голову не придет спросить его существуют ли у вас в паре некие замор..тьфу...традиции. Соблюдение этих традиций - личное дело вас внутри вашей пары, других людей они ни к чему не обязывают.
И правило Клуба говорит именно об этом - что все тонкости взаимоотношений внутри пары остаются внутрипарными делами. При этом клубное правило абсолютно не подразумевает отмены обычной вежливости. То есть панибратство, хамство, дискриминация по статусному,половому или еще какому признаку Уставом клуба не предусмотрено.
Sakurasan
28 октября 2008, 01:55

Gaez написал: НАверное, это будет уже третий ресурс где я ввяжусь в подобный вопрос.
Знаете,Sakurasan, если Ваш нижний предложит мне сходить к Вам с вопросом разрешите ли Вы ЕМУ (а не МНЕ) вступить в разговор, то я, может быть, и схожу к Вам с этим вопросом, если мне ну оооочень надо будет с ним поговорить. А вот если он в разговор вступит без подобной оговорки, то мне,честно говоря, и в голову не придет спросить его существуют ли у вас в паре некие замор..тьфу...традиции. Соблюдение этих традиций - личное дело вас внутри вашей пары, других людей они ни к чему не обязывают.

А я не о том говорила. wink.gif
Gaez
28 октября 2008, 02:01
Видите ли, если, например, отношение к Вашему нижнему как к равному или, скажем, приглашение его к себе за столик, в то время как Вас туда не позовут уронит корону с Вашей головы, то Клуб оставляет на Ваше усмотрение как решить этот вопрос с нижним. Но не обязывает никого отслеживать крепление этой самой короны на чьей-то голове. Как-то так...
(Конструкция "Ваш нижний" употреблена исключительна для наглядности и не несет какого-либо персонального позиционирования) nn.gif
Sakurasan
28 октября 2008, 02:43

Gaez написал: Видите ли, если, например, отношение к Вашему нижнему как к равному или, скажем, приглашение его к себе за столик, в то время как Вас туда не позовут уронит корону с Вашей головы, то Клуб оставляет на Ваше усмотрение как решить этот вопрос с нижним. Но не обязывает никого отслеживать крепление этой самой короны на чьей-то голове. Как-то так...
(Конструкция "Ваш нижний" употреблена исключительна для наглядности и не несет какого-либо персонального позиционирования) nn.gif

Если к моему нижнему вежливо обратились и началось взаимоинтересное общение - пожалуйста.
В Вашем примере речь идет о паре, так? Не отходя далеко - Вам контрпример (обваниленный вусьмерть) : Вы с супругой пришли на "званый ужин", Вашу супругу пригласили за столик, Вас нет, Ваша реакция? (про корону ни слова wink.gif )
Senior
28 октября 2008, 04:41

Dimkin Julik написала:

- Сало есть будешь?
- Не буду. Я мусульманин.
- Да мне все равно мусульманин ты или иудей. Ешь давай!
Велиант
28 октября 2008, 06:11
Хотел промолчать, но выскажусь.
Если отношения действительно существуют, неужели сложно какие то моменты возможные обсудить еще до посещения какого либо места, мероприятия, встречи? Или на месте какие то моменты решить и решать сразу же максимально быстро, насколько это возможно, чтобы лишний раз вопросов, каких то действительно осложнений ни у кого не появлялось? Разумеется, с учетом того, чтобы не создавать излишних проблем и неудобств на головы окружающих как минимум, как максимум - организаторов, администрации и т.д., но и одновременно было вполне комфортно, удобно и Верху, и низу.
Почему то мне не кажется это огромной проблемой. wink.gif
Как же тогда тем более посещение вместе каких то мероприятий, мест, встреч самых что ни на есть ванильных, к примеру? biggrin.gif
"Лезть в бутылку" до добра редко доводило... wink.gif nn.gif
Sakurasan
28 октября 2008, 09:38

Senior написал:
- Сало есть будешь?

Типа того. smile.gif
Dimkin Julik
28 октября 2008, 14:10

Sakurasan написала: Неуважение других, отличных от своих "традиций" - вот оно неуважение, для меня по крайней мере.

Вот и я точно о том же. wink.gif
Только некоторые не понимают, когда им ситуацию зеркально отображаешь.

Sakurasan написала: Является ли это "зеленым светом" для всех и каждого, с кем у меня нет "личных отношений", для панибратства по отношению ко мне или моим спутникам?

А что панибратство входит в общепринятый этикет? Первый раз слышу. biggrin.gif И где это такой этикет принят?

Senior написал: - Сало есть будешь?

Это к чему сейчас? Потрудитесь расшифровать, пожалуйста.
Саламандра
28 октября 2008, 15:22

Sakurasan написала:
"ДС-заморочки"?
Из того, что я видела: обращаются явно не с интонацией "на равных" к нижнему, на "ты", тут же идет некий "приказ" или "предложение", после адекватного ответа "пройтись в сексуально-развлекательное" в крик "какой плохой нижний! Невоспитанный! Какой плохой у него/нее Верх! Не воспитал!".
smile.gif

На мой взгляд, все приведенные примеры как раз таки к вопросу о культуре и воспитанности. И ни к каким "заморочкам" отношения не имеют.
Если мне на ответ "моего Верха зовут так-то, обратитесь пожалуйста к нему" заявят "а ты что, сам-то не можешь решить чтоли?", я просто скажу - "нет, не могу". На этом разговор, по-моему, будет исчерпан.
Если же мне на мой вопрос ответят - "моего Верха зовут так-то, обратитесь пожалуйста к нему", я пойду и обращусь к Верху, мне не сложно, если у людей в паре так принято...мы вроде бы все толерантны, да? А вот начинать разборки - почему мне так ответили, брать на слабо и т.п. - это как раз, мягко говоря "плодить бюрократию", то есть человеку важен не результат (ответ на вопрос), а процесс ("повыяснять отношения").
Кэрри
28 октября 2008, 15:41

Саламандра написала: Если же мне на мой вопрос ответят - "моего Верха зовут так-то, обратитесь пожалуйста к нему", я пойду и обращусь к Верху, мне не сложно, если у людей в паре так принято...мы вроде бы все толерантны, да?

Нет, не до такой степени. biggrin.gif Лично я просто никуда не пойду.

Если я обращаюсь к человеку - это значит, что я обращаюсь к этому человеку.
Если у них в паре так принято, что перед тем, как поговорить со мной, этот человек обязан получить одобрение своего верхнего - никаких проблем. Пусть идёт и получает. Я настолько толерантна, что могу даже подождать какое-то время.

Но указывать МНЕ, у кого Я должна спрашивать разрешения на СВОИ действия - вот это вот лишнее, я считаю. 3d.gif
Заморочки пары должны ограничиваться внутренними отношениями пары.
Кристиан
28 октября 2008, 16:50
Как я понял, никто никому третьему (вне "пары"), указывать, к кому можно обращаться, а к кому нельзя - не может и не будет.

Требования и желания, что бы третьи лица не обращались к нижнему - за рамками.

Если в "паре" установлены Д/c правила, то Верхний может просто проинструктировать, как отвечать в том или ином случае. wink.gif
В вышеобозначинном примере мы получим три варианта, если нижний отвечает, что сам ответить на вопрос не может (причина не важна):

1. Задавший вопрос, если ему сильно надо идет к Верхнему этого нижнего.

2. Идет нижний к своему Верхнему, если вопрос более-менее серьезный, скажем так.

3. Никто никуда не идет и все остаются при своем, хотя явно не всегда лучший выход.

ps.gif Субъективно от себя - у меня присутствует значимая доля Д/c отношений и мне нравится видеть когда боттом сидит в ногах у Верхних, но тем не менее, на мой взгляд уж слишком часто многие люди поднимают разборку/скандал по пустякам и требуют от других черезмерного.

Предпологается, что у нас в БДСМ люди относятся к друг другу более спокойно и часто тепло, а не создают почву для разжигания конфликтов. jit.gif
Sakurasan

Кэрри написала:
Нет, не до такой степени.  biggrin.gif  Лично я просто никуда не пойду.

Если у них в паре так принято, что перед тем, как поговорить со мной, этот человек обязан получить одобрение своего верхнего - никаких проблем. Пусть идёт и получает. Я настолько толерантна, что могу даже подождать какое-то время.

Но указывать МНЕ, у кого Я должна спрашивать разрешения на СВОИ действия - вот это вот лишнее, я считаю.  3d.gif

Так, да не так. Сейчас расскажу.
Если ты обращаешься к человеку, значит тебе что-то от этого человека нужно, так?

Вот степень нужности тут и рулит. Если просто "о погоде", тогда да, "в пень этих дээсников, могу и у "обычных" людей спросить", а если нужно, то: бывает принести-помочь что-то или поучаствовать где-то, ну или еще что.
Как пример: подходят к нижнему "какое у Вас позиционирование?" (если по "вторичным признакам" неясно), если нижний, то предложение тогда ему/ей, если отказ и "обратитесь к моему Верху, ник/имя такой-то", то я пойду к Верху. Потому что мне НАДО. Вариантов множество: принести что-то тяжелое, в номере поучаствовать, постоять на страховке, лампочку поменять...да мало ли что бывает на "званых вечерах".
Среди тех, с кем общаюсь все намного проще "твой/твоя занят?", все.

Dimkin Julik написала:
Вот и я точно о том же. wink.gif
Только некоторые не понимают, когда им ситуацию зеркально отображаешь.

"Отобрази" еще раз плиз.
А то у меня крамольные мысли возникают. Не ровен час (чур меня) подумаю, что внутрипарный этикет оскорбляет и выказывает неуважение к участникам "званого ужина" только одной своей "замороченностью".

А что панибратство входит в общепринятый этикет? Первый раз слышу.  biggrin.gif И где  это такой этикет принят?

Тогда да, вопросов (по этой части) больше нет. smile.gif

Мне показалось или... что "короны"-то как раз у приверженцев чистого СМ-а? wink.gif biggrin.gif
Саламандра

Кэрри написала:
Нет, не до такой степени.  biggrin.gif  Лично я просто никуда не пойду.

Но указывать МНЕ, у кого Я должна спрашивать разрешения на СВОИ действия - вот это вот лишнее, я считаю.  3d.gif

Мы с Вами из каких-то разных реальностей на простую вобщем-то ситуацию смотрим smile.gif
Приведу пример аналогичный, но наиболее отстраненный от Темы. Предположим, к Вам домой приехали работники некоей фирмы скажем...устанавливать шкаф... Вы на шкаф посмотрели и Вас посетила гениальная идея заказать в этой же фирме еще один шкаф. Вы обращаетесь с вопросом к приехавшим к Вам работникам. Они вежливо Вам отвечают - "к сожалению, принимать заказы не в нашей компетенции, обратитесь, пожалуйста, по телефону такому-то к менеджеру такому-то".
Далее Ваши действия могут развиваться по двум схемам:
1. "Если Вам ехать, а не шашечки" - вы берете этот номер телефона, звоните менеджеру и спокойно заказываете еще один шкаф
2. "Если Вам шашечки, а не ехать" - начинаете предъявлять претензии приехавшим работникам фирмы в духе - "а что, вы сами то не можете этот вопрос решить?", "вам что, слабо самим все оформить" и пр...
В любом из этих случаев Ваша реакция будет зависить от Ваших мотивов и Вашего воспитания. И это будет не вопрос чьих бы то ни было "заморочек".
И опять же, в любом случае, разумеется, никто не вправе разрешать либо не разрешать Вам осуществлять само действие или принимать решение, касающееся непосредственно Вас...(звонить или не звонить в эту фирму) В конце концов все зависит от того, что вы хотите получить в результате.Не знаю, достаточно ли внятно я объяснила?
Саламандра
28 октября 2008, 16:54

Sakurasan написала:
Так, да не так. Сейчас расскажу.
Если ты обращаешься к человеку, значит тебе что-то от этого человека нужно, так?

Вот степень нужности тут и рулит.  [/color]

Опередила меня smile.gif Собственно я о том же, но только намного "больше букв" biggrin.gif
Sakurasan
28 октября 2008, 17:01

Кристиан написал:
В вышеобозначинном примере мы получим три варианта, если нижний отвечает, что сам ответить на вопрос не может (причина не важна):

1. Задавший вопрос, если ему сильно надо идет к Верхнему этого нижнего.

2. Идет нижний к своему верхнему, если вопрос более-менее серьезный, скажем так.

3. Никто никуда не идет и все остаются при своем, хотя явно не всегда лучший выход.

Ну да. smile.gif
Только о втором варианте и не вспомнили. wink.gif
В другом варианте "Вы не могли бы сходить за своим Верхним? Есть разговор".

Предпологается, что у нас в БДСМ люди относятся к друг другу более спокойно и часто тепло, а не создают почву для разжигания конфликтов. jit.gif

По опыту знаю - лучше прописать, чем предполагать, а то все предположения "двояковыпуклые".
Так я лучше заранее все выясню и вопросы задам, чем потом ... headshot.gif
Sakurasan
28 октября 2008, 17:05

Саламандра написала:
Опередила меня  smile.gif  Собственно я о том же, но только намного "больше букв"  biggrin.gif

На "ванильных" примерах аллегории лучше строятся, я уже заметила. wink.gif
Dimkin Julik
28 октября 2008, 17:16

Sakurasan написала: Вот степень нужности тут и рулит. Если просто "о погоде", тогда да, "в пень этих дээсников, могу и у "обычных" людей спросить", а если нужно, то: бывает принести-помочь что-то или поучаствовать где-то, ну или еще что.

Как всегда, дьявол кроется в мелочах, а ситуация в конкретике.
Я, в общем, понимаю Д/с-ные традиции, когда они похожи на обычный этикет. Например, у кавалера принято спрашивать разрешения для приглашения его дамы на танец - это общепринятый этикет и его отвергать как-то глупо. Теперь мне хочется услышать примеры Д/с-ного этикета, который противоречит обычному. Тогда я смогу сказать, буду ли я его соблюдать или пошлю куда подальше. А то, от абстрактных разговоров одни непонимания. А я всю жизнь больше люблю учиться на конкретных примерах, а не на голой теории. wink.gif

Саламандра написала: Приведу пример аналогичный, но наиболее отстраненный от Темы.

Аналогия не корректна.
Sakurasan
28 октября 2008, 17:23

Dimkin Julik написала:
Как всегда, дьявол кроется в мелочах, а ситуация в конкретике.
Я, в общем, понимаю Д/с-ные традиции, когда они похожи на обычный этикет. Например, у кавалера принято спрашивать разрешения для приглашения его дамы на танец - это общепринятый этикет и его отвергать как-то глупо. Теперь мне хочется услышать примеры Д/с-ного этикета, который противоречит обычному. Тогда я смогу сказать, буду ли я его соблюдать или пошлю куда подальше. А то, от абстрактных разговоров одни непонимания. А я всю жизнь больше люблю учиться на конкретных примерах, а не на голой теории.  wink.gif

Так конкретные примеры выше. wink.gif
А про "дээсный этикет" я сама ничего не знаю. wink.gif

Аналогия не корректна.

Мне лично так не показалось.
Вопрос в нужности.
Edit
28 октября 2008, 17:26

Dimkin Julik написала:
Я все-таки настаиваю на своем толковании.
Было бы странно, если бы Клуб вмешивался в межличностные отношения внутри существующей пары. Ты бы пошел в клуб, который может влезть в отношения вашей пары? Это же как семья в государстве. Обычно, как только государство приглашается для вмешательство во внутрисемейные  отношения (привлечение милиции или иск в суд), так семья и разваливается.

Если отношения построены, пара сложилась то да, а если знакомятся в клубе?
Есть же такие варианты. Т.е. решать вопрос с кухней надо через организаторов, а вопрос с адекватностью потенциального партнера? Или посетители клуба все адекватны? Но есть же гости. Они не посещали семинар и могут быть не осведомлены о тонкостях СМ отношений. Посмотрели экшен на сцене, купили девайсы в соседнем магазине и... Встает вопрос об определении пары. Бокал вина и 30минут разговора это пара?

Это мысли в слух. Пытаюсь представить идеальный клуб. smile4.gif
Саламандра
28 октября 2008, 18:15

Dimkin Julik написала:
Аналогия не корректна.

Если Вы поделитесь, в чем некорректность аналогии, и если Вам непонятен ход моих мыслей, то я смогу привести другой пример. smile4.gif Правда, боюсь, что это уже будет совсем оффтоп, и мы увязнем в обсуждении smile.gif
Scorpionscha
28 октября 2008, 18:29

Edit написал:
Т.е. решать вопрос с кухней надо через организаторов, а вопрос с адекватностью потенциального партнера?

Странное сравнение «кухни» и «потенциального партнера». Ни кто не мешает спросить интересующую тебя информацию у организатора. Вдруг смогу подсказать.

Спасибо конечно Edit за помощь в определении темы разговора. Но неужели вы готовы придти на встречу, сидеть там более трех часов обсуждая как обращаться к нижнему?
Есть же более насущные проблемы?
Dimkin Julik
28 октября 2008, 18:31

Саламандра написала: Если Вы поделитесь, в чем некорректность аналогии

В том, что определенный работник выполняет определенные обязанности, и требовать от него исполнения обязанностей не прописанных в его контракте, например, довольно глупо. А гости пришедшие на мероприятия клуба имеют равные права и обязанности по отношению к другим гостям клуба. И каждый гость клуба не должен знать "кто кому есть ху". Только, конечно, отвечать в духе: "а тебе слабо самой ответить7", спрашивающий тоже не имеет права, особенно, если с ним на "ты" еще никто не переходил.
-Zarin-
28 октября 2008, 18:33
Клуб «Путь плети» - частный клуб, объединяющий людей, которых интересует флагелляция как БДСМ-практика, и обеспечивающий своим членам возможность общения, обмена опытом и проведения досуга.

Устав Клуба

Первый пункт Устава. Цель, смысл, миссия неформальной структуры.

Совершенно уверен, что то, что мешает реализации цели организации - для нее вредно. Причем размывание цели начинается с мелочей. Сегодня мне придется записать на салфетке, кто на встрече в каких ДС-ных отношениях, дабы ненароком не оскорбить гостей (ведь мне же ехать, а не шашечки), завтра это будет уже блокнот, а послезавтра на НП появится топик "Осторожно: Зарин! Он не соблюдает ДС-ного протокола в СМ-ном клубе!". И тут уже и не ехать, и не шашечек.
Зарин, будучи человеком мирным, с пониманием относится ко всевозможным традициям, но он не соблюдает ДС-ных традиций в СМ-ном клубе, это правда. Он присоединился к клубу исходя из его смысла, потому что это клуб, объединяющий людей, которых интересует флагелляция как БДСМ-практика, и обеспечивающий своим членам возможность общения, обмена опытом и проведения досуга.

Ну написано же в Уставе, что к чему и почему. Коротенький документ, простой и понятный. "Общение в Клубе регламентируется обычными правилами вежливости и взаимного уважения".
Обычные - это значит типа ванильные, как я понимаю.

Отношения - обычные.
Практики - БДР-ные.
Участники - довольные.

Чего еще-то?
Dimkin Julik
28 октября 2008, 18:35

Edit написал: Встает вопрос об определении пары.

Мы таким макаром насочиняем талмуд размером с Гражданский Кодекс во всех его частях. 3d.gif
Пара будет определяться, видимо, на месте по конкретным обстоятельствам. А если с парой возникнут проблемы и какой-то умник придет доказывать, что они и не пара вовсе потому, что определения пары у нас нет, то умник, смотря опять же по обстоятельствам, будет либо выставлен за дверь, либо посла в сад. Ибо нечего по мелочам придираться, когда важные вопросы решаются. 3d.gif
Sakurasan
28 октября 2008, 18:43

-Zarin- написал:

Браво! appl.gif

Чего еще-то?

А еще только одно:"Больше клубов, хороших и разных!"
(Ну чтоб по одиночке не ходить biggrin.gif )
BigSammy
28 октября 2008, 18:50
Ох уж эта семантика...
Не устаю удивляться.

Первое, что бы я обсудил на встрече - как нам реорганизовать Рабкрин организовать курсы риторики и ораторского искусства.

Насколько бы более короткими и ёмкими были обсуждения...

А решение заявленной Эдитом проблемы - не в делении клубов на ДС-ные и СМ-ные, а в обычной толерантности хотя бы внутри Тематического сообщества.
Напомню предложенную Киром формулировку - БРДТ (SSCT)
Потому что без толерантности нам не выжить. И если я услышу в клубе "Извините, мне не разрешено с Вами говорить без разрешения Хозяина" - я совершенно не напрягусь либо сходить к Верхнему (не за разрешением, а сообщить о намерении, потому что посылать чужую рабыню к её Хозяину - это может быть не совсем в их протоколе), либо отложить разговор до того времени, пока Верхний не подойдёт сам, если мне лень идти. И совершенно не напрягусь я от этого, это их отношения, почему бы им не подыграть, даже если я вдруг не воспринимаю это всерьёз? Сложно, что ли?

Ну и давайте уже определимся с тем, что мы вообще называем "этикой". Я там завёл в корне отдельный трэд, а то кто в лес, кто по дрова...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»