Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Психологические опасности БД
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Харон
3 ноября 2008, 16:54

Бренн написал:
То есть, Вы его посмотрели? Поделитесь впечатлениями? В личке, разумеется.

Эпизод жестокого изнасилования в фильме "Необратимость", помнится, критика назвала наиболее реалистическим в истории кино. Однако, реальная жестокость таких преступлений - скорее во внешней безэмоциональности преступника, в наслаждении им подавлением сопротивления и беспомощностью потерпевшей. Это я утверждаю по многим известным мне материалам уголовных дел.
Что же касается тематических, "игровых" изнасилований - я совершенно убеждён, что все проблемы и вопросы снимаются, если установлен нормальный психологический контакт между Верхним и нижней, если экшену / и не только данного вида / предшествуют серьёзное обсуждение и продуманная подготовка. По крайней мере, я за свои многие годы Темы не помню негативных случаев.
mymmi_troll
3 ноября 2008, 17:01

Харон написал:
... если экшену / и не только данного вида / предшествуют серьёзное обсуждение и продуманная подготовка.

По моему только так и должно быть.
padlochka
3 ноября 2008, 19:24

clavik написала:
Была ссылка на википедию - псевдонаучный, псевдоэнциклопедичный ресурс, написание статей в которым предоставлено читателям.
Хочу также отметить что псевдо(на мой нескромный взгляд)-наука "психология" лично для меня наукой не является.
Психиатрия же, как область медицины, тоже, на мой взгляд спорна.

Я вам аплодирую, наконец-то это кто-то произнес. И по остальным пунктам тоже ППКС
Kashasa
4 ноября 2008, 22:49

Бренн написал:
То есть, Вы его посмотрели? Поделитесь впечатлениями? В личке, разумеется.

Нельзя этот фильм смотреть. mad.gif
Я бы его вообще запретила к показу.
Sakurasan
5 ноября 2008, 00:04

Kashasa написала:
Нельзя этот фильм смотреть. mad.gif
Я бы его вообще запретила к показу.

От чего же?
Странная реакция у тех, кому незачем думать, спрашиваю "о чем же этот фильм?", ответ "а я и не понял, дурацкий какой-то...".
А вот кого хватает за живое, тот другой, свой смысл видит.
Ни в коем случае не наезд, просто мысли вслух.
Бренн
5 ноября 2008, 13:45
Ничего удивительного- "арт-хаус" изначально позиционирует себя как "кино не для всех". Мне другое странно- как такой эмоционально сильный фильм может не зацепить за живое.
Sakurasan
5 ноября 2008, 20:50
Попытка отмежеваться, типа "не моя проблема" или "меня это не касается", нежелание вдумываться.
Как-то так...
Бренн
6 ноября 2008, 00:47
Так это ж хорошо. Значит зацепило настолько, что вызвало мощную защитную реакцию с качественным таким вытеснением.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»