Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: К вопросу о рекрутинге
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Саламандра
7 ноября 2008, 14:54

BigSammy написал:
Если ему лень развиваться, что-то делать, и хочется обратно в тёплое болото, где можно не заморачиваться на чувства временного партнёра, а просто кончить и завалиться спать - то мне ни разу не жалко человека с такими проблемами, потому что само его существование для меня не этично. Но и тут проблем не вижу. Превалирует желание развиваться - остался, совершенствуется. Превалирует желание в тёплую жижу - тоже не вопрос.

Сэм, ты что-то тут уж совсем "загнул". По твоим словам выходит, что если в Теме - значит "развивается, совершенствуется", а ваниль - "в теплой жиже". Извини, перебор.
Реалистка
7 ноября 2008, 15:24
* пост продублировался, стерла.
Реалистка
7 ноября 2008, 15:26

Moonlight Shadow написал:
Скажу так - я практически не вижу в Теме людей у которых "все хорошо". Я вижу полно умных, хороших интересных людей, живущих очень интересной жизньюи получающих изысканные удовольствия но при этом счастья у них нет. Я еще раз скажу, раз наверное в энный и в последний именно в теме я вижу море одиноких людей, которые перебиваются случайними встречами, краткосрочными романами и т.д.в Ванили я таких вижу на порядок меньше. Многие из них с ванилю уже не могут иметь отношений кроме дружеских. Я неоднократно слышал фразы "с ванилью мне неинтересно". "я не могу любить ваниль" и подобные им. За годы часть людей от этого "излечиваются". Часть - нет. Если эти люди были завлеченны в  тему, а не сами туда пришли - да, я скажу что вполдне возможно многим из них приход в тему сломал жизнь. О, нет, эти люди конечно же себя публично несчастными не назовут. Но и счастливыми их назовет кто врядли.

Бурные овации в поддержку. smile.gif
Это именно те последствия о которых пыталась сказать в самом начале я.
Это именно то, что должно удерживать от вовлечения, а не простого информирования интересующихся.
Moonlight Shadow
7 ноября 2008, 15:34

BigSammy написал:
Если ему лень развиваться, что-то делать, и хочется обратно в тёплое болото, где можно не заморачиваться на чувства временного партнёра, а просто кончить и завалиться спать - то мне ни разу не жалко человека с такими проблемами, потому что само его существование для меня не этично. Но и тут проблем не вижу. Превалирует желание развиваться - остался, совершенствуется. Превалирует желание в тёплую жижу - тоже не вопрос.

О как. Ну наконец-то все встает на свои места. Оказывается жить находясь в тематическом обществе - это развиваться. Я-то грешным делом думал, что люди находясь в тематическом обществе прсто живут, получают удовольствие, общаются а оказывается все члены сообщества "радостным шагом с песней веселой" дружно занимаются самосовершенствованием. Воистину, чем дальше живешь тем больше нового узнаешь.

Например узнаешь что оказывается жизнь в ванили это "тёплое болото, где можно не заморачиваться на чувства временного партнёра, а просто кончить и завалиться спать".

Да уж, прелестно. Восхитительно.
Ruth
7 ноября 2008, 15:36
Вовлечение неинтересующихся вообще-то свойственно неофитам. Так сказать, от новичковой восторженности. От старожилов же такое поведение вызывает подозрительность в нечистых намерениях/злом умысле, как минимум.

"Тебя излупят плетками, и ты залюбишь меня как миленькая!" (с)

Это моя личная паранойя или вы тоже видите этого суслика?
Викулька
7 ноября 2008, 15:51

Ruth написала: Это моя личная паранойя или вы тоже видите этого суслика?

Нехорошо жадничать паранойей! smile4.gif (чур, я в доле!)
-Zarin-
7 ноября 2008, 16:35

Moonlight Shadow написал: Скажу так - я практически не вижу в Теме людей у которых "все хорошо". Я вижу полно умных, хороших интересных людей, живущих очень интересной жизньюи получающих изысканные удовольствия но при этом счастья у них нет. Я еще раз скажу, раз наверное в энный и в последний именно в теме я вижу море одиноких людей, которые перебиваются случайними встречами, краткосрочными романами и т.д.в Ванили я таких вижу на порядок меньше. Многие из них с ванилю уже не могут иметь отношений кроме дружеских. Я неоднократно слышал фразы "с ванилью мне неинтересно". "я не могу любить ваниль" и подобные им. За годы часть людей от этого "излечиваются". Часть - нет. Если эти люди были завлеченны в тему, а не сами туда пришли - да, я скажу что вполдне возможно многим из них приход в тему сломал жизнь. О, нет, эти люди конечно же себя публично несчастными не назовут. Но и счастливыми их назовет кто врядли.

Какой трагизм, как всё беспросветно... smile.gif
Несчастные тематики среди счастливой радостной ванили. Как жаль, что текстовые смайлики запрещены, здесь бы сейчас был смайл длинной с кнут biggrin.gif
Это не наезд, и даже не ирония, это просто позитивная искренняя реакция biggrin.gif
Да, вот бедолаги-то, грусть-тоска толкает их встречаться украдкой по "Донжонам" и "Рублевым", за закрытыми дверями предаваться одиночеству, случайным встречам и краткосрочным романам, и быть тотально несчастливыми, изысканно удовольственничая smile.gif

А я вот вижу массу умных, хороших интересных людей, живущих очень интересной жизнью и получающих изысканные удовольствия среди любителей стритрейсинга, рукопашного боя, шахматистов и толкиенистов, их полно среди коллекционеров марок и собирателей кабриолетов. Они радостные люди, вот только несчастливы... Счастье приходит в короткие моменты, и чудненько уходит, чтобы вернуться. И им не интересно с "ванилью"! И ролевики, кстати, уже включают в свои группы психологов, потому что в какой-то момент игра начинает играть игрока.

Отношения в теме гораздо понятнее и прозрачнее отношений в ванили, поскольку на 90% включают в себя конкретные практики (только не бейте ДС-ом по голове). А отношения в ванили на 90% включают в себя конкретные иллюзии в отношении друг друга, в отношении отношений, как что должно быть, кто кого должен назвать счастливым и кому выносить мусор. Реалии же ванильной жизни чудесно отражает статистика проекта мамба точка ру, вот уж где остастливленных ванилью.

Не вижу смысла в искусственном разделении жизни на составляющие. Более того, в BDSM я вижу глобально компенсирующий фактор. Жизнь у нас с одной стороны безумная, с другой - очень уж комфортная, и тема вполне безопасным способом дает возможность получения отсутствующих, но объективно необходимых человеку предельных переживаний. И не нужно приравнивать тему к подсаживанию на культы, алкоголь, табак и прочие наркотики.

Народ и с парашютом прыгает, только вот экшен стоп-словом остановить можно, а падение при нераскрывшемся куполе - как-то труднее. Давайте сравним уровень позитива, получаемый от Темы и экстрима с ценой вопроса. Статистика по гибели прыгунов, дайверов, гонщиков иже с ними - открыта, и каждое тематическ... я хотел сказать - экстремальное сообщество такого типа имеет своё небольшое кладбище. И кто-то ведь их всех туда, в экстрим, привел. Нужно принять федеральный закон - имена вовлекающих писать на памятниках вовлеченных.

А в теме? О, да, конечно, разбитая рассказом/вовлечением жизнь приравнивается к ее фактической потере. Такое ощущение, что мы говорим об отношениях не взрослых людей, а детском саде каком-то. Никто же не стоит в подземном переходе, позванивая цепями и помахивая плетью, с охапкой Бхагавадгит, то есть, "Путей плети". Другое дело, что обратившемуся рассказывать нужно качественно, когда-то об этом писал уже.

Нет, конечно, эти бедолаги-тематики не назовут себя несчастными, но долгими зимними вечерами, оставаясь в одиночестве в своем убогом жилище, они, возможно, признаются себе в том, что жизнь их пошла прахом. И какая-то мазохисточка скажет - виноват во всем этот чертяка красноречивый Зарин. Вот, паразит, и рассказал когда-то интересно, и выпорол когда-то вкусно, и вся жизнь теперь насмарку, нет счастья от нового кабрика, не радует.
Всё пропало biggrin.gif
Moonlight Shadow
7 ноября 2008, 16:37

Ruth написала: Вовлечение неинтересующихся вообще-то свойственно неофитам. Так сказать, от новичковой восторженности. От старожилов же такое поведение вызывает подозрительность в нечистых намерениях/злом умысле, как минимум.

Если это как система - то да. А так... из каждого правила есть исключение. Простейшее исключение - ну, вот если скажем некий тематик полюбил (причем полагает, что полюбил "до гроба" -)) какую-то ваниль, а сам он моногамен, то попытка вовлечь эту ваниль в тему - как минимум извинительна, как максимум - естественна. Что не отменяет ответственности за нее.
Разве не так?
Реалистка
7 ноября 2008, 17:02
Zarin, каков процент Тематических пар состоящих в браке по соотношению к свободным Тематикам, имеющим периодические романы или разовые экшены? Сколько из этих пар просуществовало больше 3х-5ти лет?

В расчет не берем Тематически пары сложившиеся еще в ванили. А так же браки Тематика с ванилью.
-Zarin-
7 ноября 2008, 18:39

Реалистка написала:

Да, мэм.
Мэм, разрешите выполнять, мэм?
Ничего, мэм, что я не брит, мэм? biggrin.gif

Научная мысль до сих пор вменяемо не объяснила эффект подъема температуры на следующий день после флагелляции, а ты хочешь, чтобы на репрезентативной выборке такие данные можно было снять smile.gif

Не нужно путать брак как институт с тысячелетней историей и институт тематических отношений, который еще из памперсов не вырос.

Ты спрашиваешь, "каков процент Тематических пар состоящих в браке по соотношению к свободным Тематикам, имеющим периодические романы или разовые экшены?"
Процент "свободных Тематиков" точно такой же, как и в ванили процент обракованных, которые посматривают на сторону smile.gif
Реалистка
7 ноября 2008, 18:41
Zarin, уйти от ответа, это тоже ответ. smile.gif

-Zarin-
7 ноября 2008, 18:48

Реалистка написала:

biggrin.gif
Да-да, я ушел от ответа в библиотеку smile.gif
У меня на тематическую статистику вкупе с экзит-пулами, видимо, идиосинкразия, как вижу - сразу так волнуюсь, что кушать не могу, да smile.gif
Маркиз
7 ноября 2008, 19:35

Sado написал:
А можно поподробнее с этого момента? Похоже мне наконец удастся что-то реальное узнать про Легендарных Вовлеченных. Не обращайте внимание на сарказм, это я по привычке. Итак - меня крайне интересует что такое "вытаскивание", с чего вдруг пришлось вытаскивать и что негативного случилось с вовлеченным?

Можно. Итак, знакомая девушка. Ее возраст на тот момент - 20-22 года. Заметила у меня трискель, поинтересовалась, имею ли я отношение к БДСМ. Получила утвердительный ответ. Пообщались немного - узнал, что ее молодой человек вовлекал ее в Тему (Д/с плюс СМ). Он рассказывал ей о том, как это круто, замечательно, какой от этого кайф и т.д. и т.п. Некоторое время они практиковали это в реале (он - в верхней роли, она в нижней). Как долго практиковали к моменту начала нашего общения о Теме - не интересовался. Девушка никакого удовольствия не получала, т.к. спрашивала меня прямо, какой вообще в этом кайф и правда ли, что от этого люди могут получать удовольствие. Со слов ее мамы (с ней я тоже хорошо знаком, плюс она знала о том, что дочь этим занимается) после того, как девушка стала пробовать Тему, у нее стало резко и надолго ухудшаться настроение, появились периоды апатии, подозреваю, что недалеко было и до депрессии.
"Вытаскивание" заключалось в выяснении мной того, как она вообще туда попала, и в последующих разговорах на тему "Если к Теме нет склонности и она не доставляет удовольствия, ей не нужно заниматься вообще".
В итоге девушка таки решила, что Тема ей не нужна, соответственно прекратила ей заниматься, и по странному совпадению озвученные ее мамой проблемы очень быстро исчесли сами собой, без каких-либо дополнительных усилий с чьей либо стороны.
Sakurasan
7 ноября 2008, 19:43
Столько слов о сексуальных девиациях...брррр.
" - зачем порол?
- трахнуть хотелось"
Вот такие вот извращенцы, понимаешь.
Вполне себе ванильная ваниль: трахнул - не женился, выпорол - не надел ошейник (не взял ответственность).
Сэм, несогласная я, что ваниль убога или недозрелая, особенно, если смотреть на все "ванильными глазами".
Нахождение в Теме никого не возвышает и не принижает.
Так о чем речь-то?
-Zarin-
7 ноября 2008, 19:51

Sakurasan написала: выпорол - не надел ошейник

Ну я же просил, не нужно по голове ДС-ом, ну пятница же....

"О злые люди, будьте ж милосeрдны!" (с) Jivaia
biggrin.gif
Sakurasan
7 ноября 2008, 19:53

-Zarin- написал:
Ну я же просил, не нужно по голове ДС-ом, ну пятница же....

"О злые люди, будьте ж милосeрдны!" Jivaia(с)
biggrin.gif

Я ж не по голове! biggrin.gif
Я про "некоторые женятся, а некоторые так"(с) БГ
Маркиз
7 ноября 2008, 19:54

Moonlight Shadow написал: Полное осутствие ответов на вопрос Маркиза - тоже. Вопрос этот предпочли не заметить.

Правильно, я именно такую реакцию и предвидел. Потому что такой вопрос, заданный относительно любого занятия, наиболее точно позволяет выяснить, действительно ли человек считает то или иное занятие хорошим и безвредным или только говорит об этом. Простой пример - можно спросить у любой мамы что-нибудь вроде "когда Вы будете приучать своего ребенка к чистке зубов?" или "когда Вы будете приучать своего ребенка к плаванию" - и получить вполне понятный и определенный ответ. Можно спросить - "когда Вы будете приучать своего ребенка к пьянству?" - и тоже получить вполне определенный ответ. А вот на вопрос о вовлечении своих детей в Тему сторонникам вовлечения в Тему ответить сложнее - если ответить, что да, будут вовлекать - может и встречный вопрос возникнуть вроде такого "А почему же до сих пор детей то никто не видел даже на тусовках?". Соответственно, есть риск быть обвиненным во вранье.. Если сказать, что нет, своих детей вовлекать не будут - опять же возникает неудобный вопрос "А почему это в столь полезное и замечательное занятие норовят только других вовлекать, а не своих детей? Может, занятие то на самом деле не столь уж замечательное?" Соответственно, есть риск быть обвиненным во вранье уже с других позиций. И что остается? А остается не заметить вопроса и надеяться - мол, само как нибудь забудется. Ну ничего - забудется - напомним.
-Zarin-
7 ноября 2008, 20:11

Маркиз написал: Ну ничего - забудется - напомним.

И то дело:

Маркиз написал:
Читал-читал... И возник у меня такой вопрос ко всем сторонникам вовлечения в Тему - когда и каким образом Вы будете вовлекать в Тему своих совершеннолетних детей? Именно своих. И в какой роли - верхних, нижних, свитчей? А если не будете - то почему? Ведь по вашим словам - это хорошо и полезно, вовлечение в Тему? Зачем же вы будете ограждать своих детей от хорошего и полезного?

Moonlight Shadow написал: Полное осутствие ответов на вопрос Маркиза - тоже. Вопрос этот предпочли не заметить.

Да нет, просто, думаю, достало объяснять разницу между вовлечением/подсаживанием и добросовестным информированием smile.gif
BigSammy
7 ноября 2008, 20:24

Маркиз написал:
Правильно, я именно такую реакцию и предвидел. Потому что такой вопрос, заданный относительно любого занятия, наиболее точно позволяет выяснить, действительно ли человек считает то или иное занятие хорошим и безвредным или только говорит об этом.

Во понаписали-то...
Ну, начнём с самого неоднозначного.
Маркиз, ну я местами лукавлю, но не так же беспардонно?
Давай не будем касаться вопроса детей, а? Потому как вопрос сексуального воспитания собственными родителями ничуть не менее неоднозначен. Там христианство столько табу (не в нашем понимании) понамешало, что никто однозначно ничего не скажет. У кого какие отношения в семье, и какие традиции.

Кроме того, я и пытался выяснить в опросе - считаете ли вы Тему вкусной, безвредной, чистой - или грязной, опасной и т.п. Вот ты сам сейчас это и озвучил, а то меня тут в лукавстве обвиняли, что я неправильной связкой темы обсуждения и формулировки вопроса мнением общественным манипулирую.

И не забывайте ещё, что я, как топикстартер, выступаю в роли "адвоката дьявола", когда спорные моменты озвучиваются, чтоб альтернативные варианты не затаптывали.
А лично у меня 100%-но каменной позиции и у самого нет, иначе б чего мне тут было обсуждать?

Продолжение следует.
BigSammy
7 ноября 2008, 20:35
Зарин, ППКС под всей пачкой твоих сообщений.

Штушик, ваниль - en masse - недозрелая. Не без исключений, конечно, но...
Ну вот прикинь, что вообще получает садист? Он всё делает для удовольствия мазы, машет девайсами, не расслабляется, всё время помнит про табу, ТБ, БРД и контролирует состояние партнёрши, потеет и худеет... А маза лежит себе на лавочке привязанная и кайф ловит, у неё оргазмы, сабспейсы, кинестетика и расслабуха... И при этом садист тоже умудряется удовольствие получить. Обратка там, эмпатия, тыры-пыры... Много ванильного народа такими умениями может похвастаться? Много так же бережно относятся к своей партнёрше, как мы во время экшена? Да, есть такие, но сколько? Ты хоть 10-20 процентов наберёшь? Я пока наоборот вижу в ванили кадров, по сравнению с которыми АЕК, если про него всё верно говорят - ангел во плоти. Причём на каждом шагу вижу.
И не надо забывать, что Тема - это своеобразный фильтр, сюда идиоты только в виртуале приходят подрочить, а все, кого я знаю в реале - интересные, умные, адекватные люди.

Так плохо быть в Теме, или хорошо? Возможно - сложно, но оно окупается.
Sakurasan
7 ноября 2008, 21:05

BigSammy написал:
Штушик, ваниль - en masse - недозрелая. Не без исключений, конечно, но...

Да и хрен с ними. Их выбор. smile.gif
Вон смотрят у меня девки Дом2, обсуждают что-то бурно, чуть ли не ругаются...мне-то что? Их жизнь, пускай, что хотят, то и делают. Я в мессии не писалась. smile.gif
Ну валяется у меня снейк на обеденном столе, да и пусть себе валяется, мешает кому? biggrin.gif На него сто лет никто внимания не обращает.
Ну а дети в доме не часто случаются, ну тогда и девайсы по крючкам, а сверху "халатами припорошено", ни к чему детям.
А когда "недозрелая", но близкая, я по себе скажу, наблюдатель - позиция называется, одним глазом смотрю, перед самой пропастью хватаю, встряхиваю, дальше сама идет и опять все заново. smile.gif
BigSammy
7 ноября 2008, 21:09

Реалистка написала: Zarin, каков процент Тематических пар состоящих в браке по соотношению к свободным Тематикам, имеющим периодические романы или разовые экшены? Сколько из этих пар просуществовало больше 3х-5ти лет?

В расчет не берем Тематически пары сложившиеся еще в ванили. А так же браки Тематика с ванилью.

А ты не думаешь, что среди Тематического народа просто меньше процент тех, кому действительно так уж необходимо вступить в брак?
Прости, браки придуманы не на небесах, они людьми придуманы, хрен знает сколько тысячелетий назад. Задолго до христианства. Тогда, видимо, это было актуально, только вот мир за тысячи лет несколько изменился, не находишь?

И кстати, я смотрю вокруг, на ванильных, но "продвинутых" знакомых и их знакомых, и вижу, что они - как заведённые, женятся - разводятся - женятся - разводятся - снова женятся... Не, есть, кому повезло найти именно своё, однако тенденция наличествует.

Так что извини - ну вообще ни на грамм не аргумент.
BigSammy
7 ноября 2008, 21:16

Тигра_из_Питера написала:
Не совсем поняла...
Получается, что Тема лучше ванили?
Для тематика - да, может быть, но ведь не для ванильного же человека.

Для Тематика - да. А не-Тематику оно неинтересно, и его вовлечь невозможно.
В худшем случае - попробует пару экшенов, ничего не поймёт и больше пробовать не будет.

Вот, кстати, убойный аргумент.
Невозможно вовлечь человека, который вот не-Тематик совсем.
А чуть выше мы выяснили, что если человек склонен, но не знает и мучается - то тогда можно. Типа, это уже не вовлечение, а информирование, раз в душе Тематический.
Собственно, что и требовалось доказать. Потенциально Тематическому вовлечение полезно, потенциально не-Тематическому - безвредно, ибо не вовлечётся. То есть - любой рекрутинг - безвреден.
Возразите?
BigSammy
7 ноября 2008, 21:24

Маркиз написал:
"Вытаскивание" заключалось в выяснении мной того, как она вообще туда попала, и в последующих разговорах на тему "Если к Теме нет склонности и она не доставляет удовольствия, ей не нужно заниматься вообще".
В итоге девушка таки решила, что Тема ей не нужна, соответственно прекратила ей заниматься, и по странному совпадению озвученные ее мамой проблемы очень быстро исчесли сами собой, без каких-либо дополнительных усилий с чьей либо стороны.

А можно попросить мух отдельно, а котлеты - отдельно?
Если человек "занимается Темой" по инерции, хотя необходимость отпала, при этом не получая никаких положительных эмоций от этого - то его не только вовлекать не надо, его опекать надо, по жизни вести, к обрывам не подпускать и т.п.
Только Тема ограничена рамками БРД. Извините, но "разумности" я тут не вижу даже с фонарём. Может, она очень хороший человечек, не спорю, но среди моих близких знакомых и друзей такого - не встречается. Среди дальних и случайных - видел что-то похожее, есть даже одна классическая блондинка из анекдота, только я сам вполне разумен, и кого-либо из них в Тему тащить мне и в страшном сне в голову не придёт.

Так что пример нетипичный, в качестве доказательства рассмотрен быть не может.
BigSammy
7 ноября 2008, 21:32
Так, кого я тут ещё пропустил?

Gotfried написал: Не удержался.
Это твои риски, твои деньги, твоя жизнь.
а это 
НЕ твой риск. Ты тут рискуешь, как тот пушер с "первая доза бесплатно", не более. Все остальные риски несет та, кому дозу впарили.
Разницу правда не видишь?

Вижу, но тем не менее.
1. В первом случае - это не только мои риски, но и окружающих. Не заработаю денег, сотрудник просидит три месяца без зарплаты - и развалится семья. Много раз наблюдал. Подрежет на мокрой дороге идиот, машину сорвёт в занос и бортом бросит на пешехода. Минус жизнь. Ну и т.п. Любые наши активные действия затрагивают или могут затронуть чьи-то жизни. А если ничего не делать - то тоже всякое бывает "Преступное бездействие" - знаешь такую формулировку?
2. Заканчивайте уже сравнивать Тему с наркотиком. Она не более наркотик, чем вкусная жареная картошка или секс. И уж куда менее, чем вождение машины или употребление в пищу соли. Только вот на первое меня подсадили в девятом классе, и даже вовлекли, научив, а солью с детства гады кормят, и несолёное могу есть с большим трудом. Осудим?
BigSammy
7 ноября 2008, 21:35
Во, кстати, а не осудить ли нам вовлечение в занятия сексом совершеннолетних девственниц и девственников? Вот как ни поверну - ну никакой разницы не нахожу глобальной!
Проголосуем насчёт допустимости такого влияния на судьбу другого человека?
BigSammy
7 ноября 2008, 21:50

Саламандра написала:
Сэм, ты что-то тут уж совсем "загнул". По твоим словам выходит, что если в Теме - значит "развивается, совершенствуется", а ваниль - "в теплой жиже". Извини, перебор.

Ящерко, я там ответил выше на аналогичный вопрос. Да, выходит именно так.
Sakurasan
7 ноября 2008, 21:53

BigSammy написал:
Для Тематика - да. А не-Тематику оно неинтересно, и его вовлечь невозможно.
В худшем случае - попробует пару экшенов, ничего не поймёт и больше пробовать не будет.

Невозможно вовлечь человека, который вот не-Тематик совсем.
А чуть выше мы выяснили, что если человек склонен, но не знает и мучается - то тогда можно. Типа, это уже не вовлечение, а информирование, раз в душе Тематический.
Собственно, что и требовалось доказать. Потенциально Тематическому вовлечение полезно, потенциально не-Тематическому - безвредно, ибо не вовлечётся. То есть - любой рекрутинг - безвреден.
Возразите?

Где у человека "склонность" прописана?
Вот так, чтоб 100%, а?
BigSammy
7 ноября 2008, 21:56

Sakurasan написала:
Где у человека "склонность" прописана?
Вот так, чтоб 100%, а?

Да без понятия. По мне - определяется эвристически. Втянулся - значит предрасположен. Не втянулся - значит нет склонности, или сильно слабая.
Sakurasan
7 ноября 2008, 21:58

BigSammy написал: Во, кстати, а не осудить ли нам вовлечение в занятия сексом совершеннолетних девственниц и девственников? Вот как ни поверну - ну никакой разницы не нахожу глобальной!
Проголосуем насчёт допустимости такого  влияния на судьбу другого человека?

"Допустимость" - это твоя заинтересованность вот именно в этом девственнике, так?
Или во всех девственниках? wink.gif
Sakurasan
7 ноября 2008, 21:59

BigSammy написал:
Да без понятия. По мне - определяется эвристически. Втянулся - значит предрасположен.  Не втянулся - значит нет склонности, или сильно слабая.

Ага! Вот и способ определения у тебя некошерный!
(надо же! какое слово ругательное приплел biggrin.gif )
Т.е. втянул, а там как пойдет, так чтоли?
BigSammy
7 ноября 2008, 22:59

Sakurasan написала:
Т.е. втянул, а там как пойдет, так чтоли?

Зачем "как пойдёт?" Моя проследит, направит, посоветует... Аль мы звери какие?
Но вопрос крайне простой. Если попробовал и остался, понравилось - значит была тяга, пусть неосознанная, но была.
Ну, если вообще не говорить, что ДС находится в базе всех человеческих отношений вообще. Желающих кинуть помидором отсылаю к "Этологии человека", наука такая.
Sakurasan
7 ноября 2008, 23:13
Сэм, разговор шел не о единственном "втянутом", а как бы "втянутой массе".
Разумеется, с дээсной колокольни можно конечно на себя ответственностей понабрать...только потом похоронит кто? biggrin.gif
Не единственный близкий человек...а типа всех подряд.
Ну как мне почудилось - об этом разговор шел.
Саламандра
8 ноября 2008, 00:32

BigSammy написал:
Ящерко, я там ответил выше на аналогичный вопрос. Да, выходит именно так.

Именно, что на аналогичный...."нежнее, еще нежнее" (с), с формулировками...
А то давай объявим Тематиков уникальной, высокоразвитой, "возвышенной над болотной ванилью расой", начнем проповедовать учение "Тема как единственно верный путь духовного самосовершенствования" и раздавать на улице брошюры "Как говорил Sado"....и логическая цепочка завершится....
Кто там про манию величия вещал? smile4.gif
Бренн
8 ноября 2008, 00:46
"Болотная ваниль"... Какой образ! *обрыдался*
Маркиз
8 ноября 2008, 02:05

BigSammy написал:
Давай не будем касаться вопроса детей, а? 

А почему не будем то? Из-за того, что мы предполагаем (только предполагаем) что беседы на некоторые темы с собственными совершеннолетними детьми могут принести вред? Забавно получается - когда дело касается детей, то из-за одного предположения о том, что это вредно, лучше вопроса вообще не касаться, а когда дело детей не касается - уже можно вовлекать?

Кроме того, я и пытался выяснить в опросе - считаете ли вы Тему вкусной, безвредной, чистой - или грязной, опасной и т.п.

Проведем эксперимент - заменим слово "Тема" на слово "лимон". Получится вопрос "считаете ли вы лимон вкусным, безвредным, чистым - или грязным, опасным и т.п." А дальше самое интересное - вот я считаю лимон вкусным, безвредным, чистым - и в то же время лично знаю двух человек, которых съеденный кусочек лимона может отправить прямо в мир иной. А если и с Темой то же самое - то, что одному хорошо, другому смертельно опасно?

Вот ты сам сейчас это и озвучил, а то меня тут в лукавстве обвиняли, что я неправильной связкой темы обсуждения и формулировки вопроса мнением общественным манипулирую.

Кстати да - очень похоже на методы, используемые в манипулировании общественным мнением.

А не-Тематику оно неинтересно, и его вовлечь невозможно.

А если окажется, что это не самый худший случай? Если двух экшнов будет достаточно, чтобы не-Тематик получил серьезную психологическую травму?

Потенциально Тематическому вовлечение полезно, потенциально не-Тематическому - безвредно, ибо не вовлечётся. То есть - любой рекрутинг - безвреден.
Возразите?

Возражаю. Это верно, если вред не-Тематическому человеку можно нанести лишь в результате вовлечения, но не в процессе. А это пока лишь предположение, ничем не обоснованное, соответственно, оно не может быть признано истинным. Следовательно, "любой рекрутинг безвреден" тоже не может считаться истинным.

Если человек "занимается Темой" по инерции, хотя необходимость отпала, при этом не получая никаких положительных эмоций от этого...

1. В описанном мной случае необходимости в Теме не было вообще - было вовлечение в Тему без необходимости
2. Девушка занималась Темой не по инерции, а под влиянием вовлекающего ее лица, которому она доверяла.

Так что пример нетипичный, в качестве доказательства рассмотрен быть не может.

Нетипичный или неудобный? И в качестве доказательства чего он не может быть рассмотрен? Того, что вовлекать в Тему плохо? Так вообще то доказывать (именно доказывать - с рассмотрением всех возможных вариантов и их последствий) то, что вовлекать в Тему хорошо, должны те, кто выдвинул этот тезис. А доказательств серьезных пока не видно.
Тигра_из_Питера
8 ноября 2008, 03:29

BigSammy написал:

Если человек склонен - то он САМ будет искать информацию и контакты, а не мучаться. А если он мучается, но ничего не делает - то значит ему вот так кайфовее - мучаться и ничего не делать? Зачем его информировать или там вовлекать... Захочет - сам найдет и вовлечется.

Простой пример. Мой нижний ( тогда еще просто юный мальчик восемнадцати лет) попер в Москву, на БондажФест, зная только адрес и дату. Адрес не нашел. Вернувшись в Питер - нашел, где встречаются Тематики и начал ходить на встрече. И куча "нижних мальчиков" сидящих в инете и вопящих - ах, я неопытен, но столько всего хочу, возьмите меня, научите меня... Кому и что РЕАЛЬНО нужно - ИМХО - очень хорошо видно.

А вот зачем привлекать человека, который изначально не хочет, чтобы его привлекали - я не понимаю.
Ruth
8 ноября 2008, 04:14

Если это как система - то да. А так... из каждого правила есть исключение. Простейшее исключение - ну, вот если скажем некий тематик полюбил (причем полагает, что полюбил "до гроба" -)) какую-то ваниль, а сам он моногамен, то попытка вовлечь эту ваниль в тему - как минимум извинительна, как максимум - естественна.  Что не отменяет ответственности за нее.
Разве не так?

Любовь до гроба гарантирует чистоту намерений вовлекающего ванильную возлюбленную? А я-то думала, чистые намерения бескорыстны. А он, вишь ты, моногамен и Тематичен. Беда прям. wink.gif
Ruth
8 ноября 2008, 04:35
По поводу вопроса Маркиза о вовлечении собственных совершеннолетних детей. Ответить, к сожалению, практически не могу - нет у нас детей с Lakanik'ом. А вот если они таки когда-нибудь будут (мало ли, что бывает с нами в жизни помимо нашего желания), то теоретически - да, будем информировать и "вовлекать". Как байкеры вовлекают своих, к примеру. При одном условии: дети не держатся в намеренном неведении изначально и самостоятельно проявляют осознанный интерес. Вовлекать во что-либо насильно - что ж мы, буратины, что ли. 3d.gif

Кажется, одним из принципов Темы является добровольность, нет? wink.gif
Sado
8 ноября 2008, 12:14

Скажу так - я практически не вижу в Теме людей у которых "все хорошо". Я вижу полно умных, хороших интересных людей, живущих очень интересной жизньюи получающих изысканные удовольствия но при этом счастья у них нет. Я еще раз скажу, раз наверное в энный и в последний именно в теме я вижу море одиноких людей, которые перебиваются случайними встречами, краткосрочными романами и т.д.в Ванили я таких вижу на порядок меньше. Многие из них с ванилю уже не могут иметь отношений кроме дружеских. Я неоднократно слышал фразы "с ванилью мне неинтересно". "я не могу любить ваниль" и подобные им. За годы часть людей от этого "излечиваются". Часть - нет. Если эти люди были завлеченны в  тему, а не сами туда пришли - да, я скажу что вполдне возможно многим из них приход в тему сломал жизнь. О, нет, эти люди конечно же себя публично несчастными не назовут. Но и счастливыми их назовет кто врядли.

А это, собственно, некоторое следствие той самой прекрасной политики "невовечения" когда в Тему может придти только человек настолько стукнутых жизнью, что он будет готов прорваться, рахобраться и проявить столько всякого, чтобы его таки приняли и не посчитали это для себя вовлечением.

Справедливости ради надо сказать, что довольно большое кол-во "невовлеченных" прекрасно практикуют не тусуясь на форумах и не общаясь особенно с завсегдатаями. Только я их почему-то читаю не "невовлеченными", а "потеряными". Для сообщества естественно. У них самих все отлично
Stanyslava(Stasya)
8 ноября 2008, 14:17

Извини пожалуйста, но я тебе процитирую с баша, ладно:

xxx: куда не посмотришь, везде геморрой
yyy: а нефиг в жопу смотреть патамушта, подними глаза

Знаешь, а в жизни не бывает "все хорошо" всегда... Иногда бывают проблемы, не связанные с Темой и от того, в Теме ли человек -- независящие...
У меня другие люди видимо перед глазами, в большинстве своем. Причем, как в Теме, так и в ванили, у всех свои жизни, свои проблемы, свое счастье.
Astra_ua
8 ноября 2008, 20:49
Читаю и поражаюсь... Какие все позитивные... Как все хорошо... А мне, оказывается, лечиться... Потому что да, ванильный секс не интересует... И я хорошо знаю людей, которым без Темы было бы намного легче жить. Которые пытаются уйти и постоянно возвращаются...
Очень мне близка аналогия про первую дозу...
И да, вроде бы правильно, что неТематик все равно не останется, а Тематик станет только счастливее. Но все-таки, принцип "не навреди".
Считаю, если человек может пройти мимо, пусть лучше пройдет мимо.
Мой принцип - помогать человеку только тогда, когда он попросит об этом...
Ruth
9 ноября 2008, 04:45

Astra_ua написала: ванильный секс не интересует...

Вы сейчас подняли очень сложную, но очень важную тему. Давайте в отдельной ветке поговорим?
Alfius
9 ноября 2008, 08:33
Дамы и господа, позвольте высказать пару мыслей по прочтении этого топа, несмотря на отсутствие у меня Вашего опыта.
Особенно интересным мне показался вопрос о вовлечении своих детей в Тему. Исходя из изначальной постановки вопроса- а что вы думаете о вовлечении своих детей в ваниль? Позволю предположить, что нехорошо думаете, а еси и нет- то в любом случае- це статья, или в случае совершеннолетних детей- просто инцест. Одним словом, вепорос не стоит. Дак вот так, или иначе, Тема- разновидность еси не сексуальных, то эротических отношений, а следовательно в случае с детьми в силу вступают все правила банальной ванили. НО- едвали, неготивность вовлечения своих детей в ваниль является для ее приверженцев серьезным аргументом против нее- гипотетическая стуция"- Так вы серьезно счетате, что секс-это плохо?- Нет?-Так почему, если это хорошо, я не могу учить этому своих детей?" вызовет, скорее всего, недоуменее. Короче, дети- и есть дети, Тема ли, ваниль- в любом случае, не про них, и не следует из этого ничего, кроме того что следует- это просто разные вещи.
Далее- имхо, человеку впринципе несвойственно поступать плохо. Неет, я не идеалист, просто хорошо\плохо-критерии субьективные, зависящие от личной морали, взглядов, воспитания. И что бы человек не делал-хоть бы даже резал сиротам головы неженощно, он не счетает- в момент совершения деяния что это-плохо. В крайнем случае-когда деяние несоответствует его ОБЫЧНОЙ морали-дело предпочтения касаемо ситуации. Ну, например, юной монахине несвойственно резать людям глотки- но еси дело дошло до ее невинности-она может себе позволить поступить подобным образом. Под влиянием сеюминутных обстоятельств у нее сформируется новая, одноразовая мораль, которая позволит ей защитить себя, сформируется- и вступит в комфликт с предидущей, обычной ее моралью. Вот тут и встанет вопрос предпочтений! И если она таки-почикает маньяка, то сделает она это соврешенно не счетая происходящее плохим, неверным и так далее- для ее новосозданной морали это-нормально.
Отсюда пункт третий- и, надеюсь, последний- вина. На примере той же истории- маньяк мертв, добрый коп говорит- успокойтесь, все кончено, и... защита системы-спешно созданная новая, одноразовая мораль-падает. Фурия снова становится обычной юной девушкой, только что пришившей амбала. Страх, вина раскаяние... НО. ИМхо, ситуация должна рассматриваться только в том контексте, времени и пр. в которых она происходила. Чтобы судить себя- или кого то еще, ей снова придется стать такой, какой она была на момент совршения... Одним словом, неся ответственность за себя плохих поступков не может быть вобще, ну разве только с УК, но мы не это обсуждаем. Если человек находится в Теме-значит, это результат либо его свободной воли, желания, либо-в худшем случае, вопроса предпочтений. А если некто порет друго с мыслью "ах, как же плохо я поступаю!" то, повидимому, он ошибся ролью.
Реалистка
9 ноября 2008, 10:42

BigSammy написал:
А ты не думаешь, что среди Тематического народа просто меньше процент тех, кому действительно так уж необходимо вступить в брак?
Прости, браки придуманы не на небесах, они людьми придуманы, хрен знает сколько тысячелетий назад. Задолго до христианства. Тогда, видимо, это было актуально, только вот мир за тысячи лет несколько изменился, не находишь?

И кстати, я смотрю вокруг, на ванильных, но "продвинутых" знакомых и их знакомых, и вижу, что они - как заведённые, женятся - разводятся - женятся - разводятся - снова женятся... Не, есть, кому повезло найти именно своё, однако тенденция наличествует.

Так что извини - ну вообще ни на грамм не аргумент.

Брак, в контексте моего сообщения, нес в себе смысловую нагрузку отношений, а не штампа в паспорте.

То есть ты хочешь сказать, что Тематики, в большинстве своем, это люди, у которых нет потребности вступать в долгие отношения. Им чуждо чувство любви и влюблённости. Им не нужны долговременные отношения. Они не стремятся к семье и детям и т.д. и т.п.
Так, да?
И именно поэтому среди Тематиков так мало пар, которые вместе на долгосрочной, а то и семейной основе?

Про ванильных. У меня картина обратная. Все мужчины вступившие в брак в возрасте 30-40 успешны и счастливы со своей женой. Причем я ситуацию знаю, глазами мужчины. wink.gif
Степень их "продвинутости" я обозначить не могу, т.к. какими критериями ты ее меряешь я не знаю.
Реалистка
9 ноября 2008, 10:48

Astra_ua написала: А мне, оказывается, лечиться... Потому что да, ванильный секс не интересует... И я хорошо знаю людей, которым без Темы было бы намного легче жить. Которые пытаются уйти и постоянно возвращаются...

BigSammy,
А вот тебе и пример.
Повторюсь, не каждый человек, имея ванильную половину/супругу прекрасно может жить/спать с ней, при этом со спокойной совестью заводя Тематических партнеров. А так же не каждый человек склонен к частой смене партнеров.
И более того, не каждому остается интересен ванильный секс.
Харон
9 ноября 2008, 10:51

Alfius написал:  если некто порет друго с мыслью "ах, как же плохо я поступаю!" то, повидимому, он ошибся ролью.

Золотые слова, по-моему! Только хочу заметить, что многие / я в том числе, 16 лет назад / входили в Тему с сомнениями и угрызениями совести.
Принцип, я думаю, один - приветствовать желание человека поделиться своими тематическими проблемами, помогать ему при любой возможности.
А в вопросах треда вижу самую большую житейско-тематическую проблему - общение с неопределившимися.
Кристиан
9 ноября 2008, 13:34

Alfius написал: Позволю предположить, что нехорошо думаете, а еси  и нет- то в любом случае- це статья, или в случае совершеннолетних детей- просто инцест. Одним словом, вепорос не стоит. Дак вот так, или иначе, Тема- разновидность еси не сексуальных, то эротических отношений, а следовательно в случае с детьми в силу вступают все правила банальной ванили.

Как-то не совсем понятна логическая цепочка и вывод.
Вы случаем, не хотите ли сказать, что гипотетическое вовлечение детей в Тему = всегда статья УК РФ? (Абстрагируясь от морального аспекта).

Alfius написал: И что бы человек не делал-хоть бы даже резал сиротам головы неженощно, он не счетает- в момент совершения деяния что это-плохо. В крайнем случае-когда деяние несоответствует его ОБЫЧНОЙ морали-дело предпочтения касаемо ситуации.

Нет, это не соответствует действительности. Очень часто люди что-то делают, прекрасно осознавая, что это, по меньшей мере, плохо но, к примеру, меркантильная сторона перевешивает.
Alfius
9 ноября 2008, 14:51
Мерканитльная сторона в таком случе оказывается доминирубщей над моралью. Те, логика получается такая-да, это не очень то здорово, но все равно, лучше делать чем не делать. Те, вопрос предпочтений, о котором я столько писал, но, видимо, неясно.

Касаемо детей-я прошу показать мне принципиальную разницу между вовлечением детей в ваниль и в Тему, если и то, и то- отношения эротического характера. УК тут не то, что непричем, но рассмотреть я предлогаю конкретно моральную сторону, а не уголовную, упомянул я его только на тот случай, если вдруг у когото возникнут сомнения в нормальности вовлечения детей в ваниль.
Харон
9 ноября 2008, 15:05

Alfius написал: Касаемо детей-я прошу показать мне принципиальную разницу между вовлечением детей в ваниль и в Тему, если и то, и то- отношения эротического характера. УК тут не то, что не при чем, но рассмотреть я предлогаю конкретно моральную сторону.

Принципиальная разница очевидна - сексом занимаются все, а Темой - далеко не все. Влияние на детей во всех случаях - дело ответственное, поскольку дети ограничены в источниках информации и не имеют жизненного опыта. Однако если до секса они "дорастут" во всяком случае, то на вопрос - нужна ли им Тема? - повзрослевшие дети ещё неизвестно как ответят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»