Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: К вопросу о рекрутинге
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кристиан
9 ноября 2008, 15:35

Alfius написал: Мерканитльная сторона в таком случе оказывается доминирубщей над моралью. Те, логика получается такая-да, это не очень то здорово, но все равно, лучше делать чем не делать. Те, вопрос предпочтений, о котором я столько писал, но, видимо, неясно.

Это не обязательно даже вопрос сугубо предпочтений, это может быть долгом или обязанностью, когда человек не может поступать по другому, даже если считает, что такие действия противоречат его морали и "плохи".

Alfius написал: Касаемо детей-я прошу показать мне принципиальную разницу между вовлечением детей в ваниль и в Тему, если и то, и то- отношения эротического характера.

Начнем с того, что элемент сексуальной и эротической составляющей, может быть нивелирован до нулевого значения в случае СМ и таким образом уже не может быть приравнен, к вашему "вовлечению в ваниль". wink.gif

Alfius написал:УК тут не то, что непричем, но рассмотреть я предлогаю конкретно моральную сторону, а не уголовную, упомянул я его только на тот случай, если вдруг у когото возникнут сомнения в нормальности вовлечения детей в ваниль.

Если читать дословно, то получается оксюморон.

Ок, может вы имели в виду, что так как в УК РФ, установлена ответственность за вовлечение лиц не достигших 16 лет, в "сексуальные действа", значит устанавливается, что такие действа "ненормальны", я вас правильно понимаю?
Alfius
9 ноября 2008, 16:06
Правильно, хотя еще раз говорю-аспект УК не выставлялся мной, как доминирующий ("нельзя, тк засудят"), а скорее, как последний оплот общепризнанной морали, иба личная-в отличие от уголовной, мораль у всех своя, а потому апеллировать к ней я не счел возможным.
М, об полном отсутствии эротической стороны в СМ я, честно, не подумал, видимо, ввиду отсутствия богатого опыта. Посему, признаю свою некомпетентность. Однако, позволю себе таки заметить, что воспитание детей людьми из Темы должно, на мой взгляд, сводиться к развитию толерантности в них, и, только в случае ярко выраженного интереса к у детей к Теме-закладка основных понятий, типа добровольности, безопасности и пр. Причем, интерес, имхо, должен развиться исключительно самостоятельно, без малейшего участия родителей, иба, как сказал герр Харон, Тема-далеко не для всех. Ну, еси угодно, в Тему не становятся, в Теме рождаются, а ввиду явной авторитетности и доминирования (в общем смысле слова) родителей над детьми приобщение имеет едва не в любом случае оттенок принуждения. Вопрос о телесных наказаниях со стороны тематических родителей по-моему, вообще стоять не должен, иба потеря грани между как таковым наказанием и получением от происходящего удовольствия-будет, вероятно, грандиозной ошибкой. Но это так, оффтопик)
Реалистка
9 ноября 2008, 16:14

Alfius написал: Ну, если угодно, в Тему не становятся, в Теме рождаются

Что Вы имели ввиду вот в этом выссказывании?
Кристиан
9 ноября 2008, 16:26

Alfius написал: Вопрос о телесных наказаниях со стороны тематических родителей по-моему, вообще стоять не должен, иба потеря грани между как таковым наказанием и получением от происходящего удовольствия-будет, вероятно, грандиозной ошибкой.

Так по вашему наказывать физически надо или нельзя?
И какие ваши аргументы.

ps.gif Скажу прямо, тяжко читать ваши сообщения. Возможно, стоит вам постараться более четко формулировать ваши идеи и посты, иначе половину времени будем тратить, выясняя, что же вы имели в виду.
Sakurasan
9 ноября 2008, 17:52

Кристиан написал:
ps.gif Скажу прямо, тяжко читать ваши сообщения. Возможно, стоит вам постараться более четко формулировать ваши идеи и посты, иначе половину времени будем тратить, выясняя, что же вы имели в виду.

Ну да, вроде по-русски, а ничего непонятно...
Полдня голову ломала над словом "еси". wall.gif
Харон
9 ноября 2008, 19:43

Sakurasan написала:

Это по-церковнославянски: "Иже еси на небеси..."
Gothic_Lady
9 ноября 2008, 20:09
     Поставила "нет", хотя с тем, что вопрос не совсем корректный согласна. А жаркую полемику разбавлю своими отчасти наивными размышлениями.
      Мне плохо представляется та ситуация, что здравомыслящий человек станет делиться столь интимными подробностями с "чужим дядей" и уж тем паче с кем-либо имеющим явные психические отклонения.
      Меня саму в Тему насильно притащили, но должна заметить человек был очень дорог, а я была очень за wink.gif. А если бы не было этого во мне, не было бы и заинтересованности в вопросе. Мне хоть по три раза в сутки вместо еды внушай, что гомосексуализм - это большое человеческое счастье, я не поверю, а с Темой иначе вышло. И не думаю, что это чья-то вина или чья-то заслуга, каждый сам выбирает свой путь, сам фильтрует информацию, которая его окружает. Так что я ничего плохого не вижу в том, что кто-то дает эту информацию.
Sakurasan
9 ноября 2008, 22:01

Харон написал:
Это по-церковнославянски: "Иже еси на небеси..."

А смысл тоже на "небесех" искать? cheshir2.gif
Gothic_Lady
9 ноября 2008, 22:04

Sakurasan написала:

"Еси" - это присказка, не несет никакой смысловой нагрузки. wink.gif
gwen_frozen
9 ноября 2008, 22:18

Gothic_Lady написала:
"Еси" - это присказка, не несет никакой смысловой нагрузки.  wink.gif

Да ладно.
Он(она) есть, ты еси, мы есмы, я есмь. Ряд спряжения глагола "быть" в старославянском языке.
Но, думаю, старославянский язык в данном случае ни при чем. "Если" перековеркано в "еси", скорее всего.
Боц
9 ноября 2008, 22:22

Sakurasan написала:
Ну да, вроде по-русски, а ничего непонятно...

А такие неологизьмы как "те", "тк" и "иба" ты сразу поняла? wink.gif
Боц
9 ноября 2008, 22:31

Alfius написал: Касаемо детей-я прошу показать мне принципиальную разницу между вовлечением детей в ваниль и в Тему, если и то, и то- отношения эротического характера. УК тут не то, что непричем, но рассмотреть я предлогаю конкретно моральную сторону, а не уголовную, упомянул я его только на тот случай, если вдруг у когото возникнут сомнения в нормальности вовлечения детей в ваниль.

Выделение цветом моё. Уважаемый товарисч, не могу не поделиться сокровенным - у меня возникли "сомнения в нормальности". Ты уверен, что мы тут все с тобой на одном языке говорим и правильно понимаем друг друга? Как можно вовлечь в ваниль, если все не имеющие отношения к Теме и так (по определению!) в ванили с рождения до гроба пребывают? wink.gif
Харон
9 ноября 2008, 22:40

Боц написал:
Выделение цветом моё. Уважаемый товарисч, не могу не поделиться сокровенным - у меня возникли "сомнения в нормальности". Ты уверен, что мы тут все с тобой на одном языке говорим и правильно понимаем друг друга? Как можно вовлечь в ваниль, если все не имеющие отношения к Теме и так (по определению!) в ванили с рождения до гроба пребывают?  wink.gif

Это написано было для сокращения слов. Автор поста имел ввиду "вовлечение в бытовые проблемы, карьеру, образование и т.д." А насчёт одного языка, изящного, словесного - Бог разрушил Вавилонскую башню и таки смешал языки.
Alfius
9 ноября 2008, 22:41
Приму к сведению. Хотя, честно, это первый раз, когда сокращения слов вызывают удивление, на моей памяти. (нисколько не желая обидеть уважаемое Сообщество, просто сам немало удивлен постановкой вопроса wink.gif )
Касаемо телесных наказаний детей-на мой взгляд, это будет большой ошибкой.
Мотивация-возможная потеря грани между как таковым воспитанием и получением удовольствия от происходящего.
Так же, спасибо всем за вежливость, в дальнейшем постараюсь избегать неясных букаф smile.gif
collar_on
10 ноября 2008, 00:03

Харон написал:
Это написано было для сокращения слов. Автор поста имел ввиду "вовлечение в бытовые проблемы, карьеру, образование и т.д."

Неужели? Я вот по прочтении решила, что это про ванильный секс - выше писали про совершеннолетних девственниц.
collar_on
10 ноября 2008, 00:07
Возможно, топику о рекрутинге больше соответствовал бы опрос "Жалеете ли вы о приходе в тему", или "Сделала ли меня Тема счастливей/насчастней?"

В ходе чтения треда вспомнила бородатый анекдот: "Кто познакомил вас с женой? - Это произошло случайно, я никого не виню..."
Sakurasan
10 ноября 2008, 02:18

Gothic_Lady написала:
"Еси" - это присказка, не несет никакой смысловой нагрузки.  wink.gif

Как и половина текста очевидно...

Боц написал:
А такие неологизьмы как "те", "тк" и "иба" ты сразу поняла? wink.gif

Неохота было все перечислять, но ты прав, эти "нео..." тоже "подвесили" капитально.
Sakurasan
10 ноября 2008, 03:00

collar_on написала:
Неужели? Я вот по прочтении решила, что это про ванильный секс - выше писали про совершеннолетних девственниц.

Про что и кого уже только не писали. biggrin.gif
Кристиан
10 ноября 2008, 05:30

Alfius написал: Приму к сведению. Хотя, честно, это первый раз, когда сокращения слов вызывают удивление, на моей памяти.

В соответствие с правилами форума, такие вещи не приветствуются.

Alfius написал:  Касаемо телесных наказаний детей-на мой взгляд, это будет большой ошибкой.
Мотивация-возможная потеря грани между как таковым воспитанием и получением удовольствия от происходящего.

По существу вы вводите гипотезу, того, что люди увлеченные Темой, есть "безголовые" создания, не способные различить и разграничить телесные наказания для воспитания, сугубо в рамках воспитания и превенции отдельных тяжелых последствий и наказаниями в свое удовольствие.

Заверяю вас, у большинства из нас хватает "понимания" видеть, где лежит граница и где одно явление перетекает в другое. wink.gif
Ruth
10 ноября 2008, 10:19

Alfius написал: странная параллель сексуального воспитания с инцестом

Кхм... а кто заставляет считать, что "вовлечение" собственных совершеннолетних детей в Тему предполагает экшены с ними? Как параллель Темы с сексом: родители, не плюющие на сексуальное образование своих детей, совращают их и "преподают" основы физиологии, гигиены и безопасности на практике, что ли? Смешно, право. Нет, я вполне допускаю, что ханжество правит многими из нас, но не до полной же абсурдизации, простите.

В моем понимании, подобное "вовлечение", при проявлении интереса со стороны совершеннолетних детей, включает в себя не предложение попробовать, да еще и со мной, а образовательную часть. По-моему, само собой разумеется, что ни в сексе, ни в Теме родственники (как минимум, близкие) партнерами не становятся именно в силу инцестуальности.

А вот про УК как "последний оплот морали" - это сильно... vis.gif
Харон
10 ноября 2008, 13:16

Ruth написала:

А вот про УК как "последний оплот морали" - это сильно...  vis.gif

Чтобы не возвращаться к родному, полемически-юридическому, только напомню - УК Украины разрешает какие бы то ни было взаимоотношения на добровольной основе, между родственниками и неродственниками, с достижения 18 летнего возраста во всяком случае, а также: половые сношения с лицами, достигшими половой зрелости в каждом конкретном случае / от 15 до 18, определяет судмедэкспертиза / и любые иные действия сексуального характера, не связанные с классическим половым сношением - с 16-летнего возраста. / ст.ст. 155, 156 УК Украины, ч.1 ст. 34 ГК Украины /.
Вряд ли эти нормы закона определяют нашу мораль, ИМХО.
Alfius
10 ноября 2008, 20:29
To Кристиан
Майн герр, не могли бы Вы пояснить, где я говорил нечто о наличии головы у Вас и Ваших друзей?

To Ruth
Вот нечто подобное я и пытался донести. Объяснение теории в случае возникновения интереса, да, он не практика. По-видимому, Вам это удалось лучше, чем мне.
mangoost
11 ноября 2008, 05:56
Да нет друзья на мой взгляд ни кого не надо насильно втягивать в тему, каждый кто захочет вступить сам найдет нужный путь.
Да кстати, Господа, представте, что ваш ребенок вдруг стал интересоваться темой ваши действия?
BigSammy
11 ноября 2008, 08:47

mangoost написал:
Да кстати, Господа, представте, что ваш ребенок вдруг стал интересоваться темой ваши действия?

Ну вот видимо тут и лежит камень преткновения.
Лично я в таком случае за него порадуюсь и постараюсь рассказать наиболее подробно некоторые теоретические аспекты. Ну, а если садистом окажется - проведу пару семинаров на подушках, как правильно девайсы держать и т.п.

Но я отлично осознаю, что некоторые Тематики не разделяют моих взглядов и будут в шоке от того, что их ребёнок заинтересовался Темой.
Поэтому, собственно, и был затеян этот опрос, так как единственной причиной такой позиции я видел восприятие Темы как чего-то "грязного", табуированного (по аналогии с сексом в христианстве). В результате к табуированности добавилась "поголовная несчастность" Тематиков...

Оговорюсь, для меня ситуация не такая уж гипотетическая, моему старшему 19. Правда, он пока налегает на учёбу больше, чем на секс, но чем чёрт не шутит...
Sakurasan
11 ноября 2008, 08:53

mangoost написал:

Развернем задачу?
- сколько лет ребенку
- как я поняла, что чадо интересуется
- какой доступ к информации именно по Теме по месту проживания чада.
Sakurasan
11 ноября 2008, 08:57

BigSammy написал:
Ну, а если садистом окажется - проведу пару семинаров на подушках, как правильно девайсы держать и т.п.

А если не 19, а 9?
А если спрашивает не про Тему-девайсы, а просто про секс - на чем семинар будет проводиться?
BigSammy
11 ноября 2008, 09:06

Sakurasan написала:
А если не 19, а 9?
А если спрашивает не про Тему-девайсы, а просто про секс - на чем семинар будет проводиться?

Штуш, для того, чтобы не получать глупых ответов - надо не задавать глупых вопросов : )

Хотя, этот вопрос ещё более спорный, есть мнение, что половое воспитание нужно начинать как раз в возрасте 7-9 лет. И книги для этого возраста во многих странах издаются.
Только если мы ещё и в эти дебри полезем - дело труба. Тут будет не 5 страниц, а 50...
Sakurasan
11 ноября 2008, 09:08

BigSammy написал:
Штуш, для того, чтобы не получать глупых ответов - надо не задавать глупых вопросов : )

Хотя, этот вопрос ещё более спорный, есть мнение, что половое воспитание нужно начинать как раз в возрасте 7-9 лет. И книги для этого возраста во многих странах издаются.
Только если мы ещё и в эти дебри полезем - дело труба. Тут будет не 5 страниц, а 50...

Почему глупых-то?
Если не знаешь, как ответить, обзываться необязательно.
Я не про "учебные пособия", а про "лабораторные работы".
Ruth
11 ноября 2008, 10:32
И чего эт мы опять соскользнули в педофилию-то. biggrin.gif Сказано же было - собственные совершеннолетние дети. Уж понятно, что определить интерес тут можно только одним путем - если сами спросят (так, кстати, их добровольность еще обеспечивается, если кто запамятовал wink.gif ).

Сексуальное образование и секс-тренинги - это разные вещи, верно? Так с какой стати в применении к детям мы смешиваем данные понятия? Боюсь развивать досужую догадку. 3d.gif

В 7-9 лет ребенок не интересуется и не понимает "как" и "почему", его волнует "что" и "откуда". Первой серией вопросов он задастся по достижении половой зрелости, когда сможет практически проверить любую теорию. Неужто мне одной в 6 лет мамой-педагогом были преподаны основы размножения человека и половой любви? Разве никто не помнит, сколько от той информации держалось в голове до совершеннолетия? И что с началом половой жизни рассказывается, в основном, о контрацепции и секс-мифах? Камасутру и "Путь плети" к этому возрасту человек сам себе нагуглит, да и партнера встретит, без всякого риска морально-этического коллапса родителей. wink.gif
Кристиан
11 ноября 2008, 11:41

Alfius написал: To Кристиан
Майн герр, не могли бы Вы пояснить, где я говорил нечто о наличии головы у Вас и Ваших друзей?

Вы отписали:

Alfius написал:Касаемо телесных наказаний детей-на мой взгляд, это будет большой ошибкой.

Поясняю:
1. Вы заявляете о большой ошибке, императивным образом опираясь только на не доказанную возможность "соскользнуть в неадекватность". Указание, что это только на ваш, взгляд смягчает формулировки, но не освобождает от разбора ваших высказываний.
2. Сам приведенный пример, возможен только при гипотезе того, что люди в большинстве своем не способны проконтролировать такие элементарные вещи.
3. Вследствие того, что судя из п.2, ваше окружение(?) дает повод считать такие примеру реальными, то возникает вопрос, а не ошиблись вы случаем, пытаетесь применить тот же опыт здесь, на людей которых вы не знаете и которые способны отличать такие элементарные вещи?

Другими словами, если бы вы сказали, к примеру: - "Касаемо телесных наказаний детей, на мой взгляд, это может быть большой ошибкой, в случаях, когда люди теряют ощущение границу между наказанием в целях воспитания и наказания в целях получение наказывающим удовольствия от такого наказания".
Вот тогда бы это не резало бы глаза "притягиванием аргументов за уши", с попутным элементами оскорбления других людей. wink.gif
Кристиан
11 ноября 2008, 11:57

BigSammy написал:
Ну вот видимо тут и лежит камень преткновения.
Лично я в таком случае за него порадуюсь и постараюсь рассказать наиболее подробно некоторые теоретические аспекты. Ну, а если садистом окажется - проведу пару семинаров на подушках, как правильно девайсы держать и т.п.

Ок, на моя взгляд, вполне достойная позиция.

Однако у меня есть вопрос - а, если к примеру ребенок мужского пола, начнет проявлять интерес именно к нижней роли, как ты будешь реагировать? 3d.gif
Sakurasan
11 ноября 2008, 12:06

Кристиан написал:
Однако у меня есть вопрос - а, если к примеру ребенок мужского пола, начнет проявлять интерес именно к нижней роли, как ты будешь реагировать?  3d.gif

Это к слову о "лабораторных (практических) работах".
(пол не имеет значения) kos.gif
Кристиан
11 ноября 2008, 12:17

Sakurasan написала:
Это к слову о "лабораторных (практических) работах".
(пол не имеет значения) kos.gif

Это ты на что намекаешь?

Sakurasan
11 ноября 2008, 12:40

Кристиан написал:
Это ты на что намекаешь?

Так пост мой выше (ответ Сэму).
Если сын-садист, то руку он ему с плетью "на подушках" поставит, а как быть с секс-образованием? На чем что "ставить"? Ну и - таки да, а если дети к низу тяготеют, тогда как "лабораторки" (практические занятия) будут проходить?
Это на самом деле не к тебе вопросы.
(один вопрос "выползает" из другого)
Кристиан
11 ноября 2008, 13:06

Sakurasan написала:
Если сын-садист, то руку он ему с плетью "на подушках" поставит, а как быть с секс-образованием? На чем что "ставить"?

Вообще это все же несколько разные вещи, да и регулируются они по разному.
А, как, в общем - начав с теории и основных положений и основ безопасности, ну а с правильной теорией мальчик практику сможет освоить самостоятельно. wink.gif

Sakurasan написала:
Ну и - таки да, а если дети к низу тяготеют, тогда как "лабораторки" (практические занятия) будут проходить?

Вот это уже более интересный вопрос.

Если говорить о девочке - ну здесь, есть разные варианты, не так все страшно и вполне осуществимо. tongue.gif

А если о мальчике, тяготеющем к низу - тогда мне и самому интересно. wink.gif
Sakurasan
11 ноября 2008, 13:54

Кристиан написал:

А если о мальчике, тяготеющем к низу - тогда мне и самому интересно.  wink.gif

Я гендерно не разделяю.
Ребенок - он и есть ребенок.
Кристиан
11 ноября 2008, 14:48

Sakurasan написала:
Я гендерно не разделяю.
Ребенок - он и есть ребенок.

Так как, сложности разные, все сводить к одному - излишнее упрощение.

Хотя бы с точки зрения естественных ролей, одно дело, когда мальчик активно интересуется Верхней ролью - это естественная роль и в целом социально полезная во многих аспектах, а если наоборот, то это может быть уже проблемой.

Если рассматривать с точки зрения, "общеванильной" - то это дело каждой семьи в отдельности, а не дело общества в не зависимости от того, ванильное это общество или Тематическое.
Ruth
11 ноября 2008, 14:55

Кристиан написал:
Так как, сложности разные, все сводить к одному - излишнее упрощение.

Хотя бы с точки зрения естественных ролей, одно дело, когда мальчик активно интересуется Верхней ролью - это естественная роль и в целом социально полезная во многих аспектах, а если наоборот, то это может быть уже проблемой.
.

Здрасьте, приехали! Давайте еще нижних мужчин в гомосексуализме заподозрим, ага? В стремлении к подкаблучничеству и тунеядству? Сами же только что - "все сводить к одному - излишнее упрощение".
Ruth
11 ноября 2008, 14:57
Итак, в чем проблема этого "наоборот"? Свободный выбор ребенка (я таки про совершеннолетних) заканчивается при столкновении с нашими, простите, комплексами? А дочку попороть по ее просьбе - не проблема, да? Странная логика.
Кристиан
11 ноября 2008, 19:18

Ruth написала:
Здрасьте, приехали! Давайте еще нижних мужчин в гомосексуализме заподозрим, ага? В стремлении к подкаблучничеству и тунеядству?

Кхм, это вы сказали, не я. wink.gif

И давайте все же, как-то более реально смотреть на вещи, есть естественные роли, "социально апробированные" (начинаю с домостроя и мусульманства), а есть не слишком, скажем так.

И заметьте я никого не принижаю, и не считаю, роль нижнего мужского пола, ущербной.
Однако я смотрю на вещи реально и прекрасно вижу хотя бы, как различается отношение той же ванили, когда она входит в соприкосновение с миром Темы.

А, можно взять и чисто в Теме, когда Домина, говорит, что "один достойный нижний на тысячу" и это именно специфика именно данных отношений, то не вольно начинаешь задумываться.

Вполне возможно вы нашли, своего "тысячного" - от души могу поздравить, но ведь остальные тоже никуда не денутся.

Ruth написала:
Сами же только что - "все сводить к одному - излишнее упрощение".

Ок, можно разделить СМ и ДС, в первом случае большую часть "по ролевого отношения", можно не брать в расчет. wink.gif
Ruth
11 ноября 2008, 19:29
Домострой относится только и исключительно к браку. Не все отношения мужчин и женщин являются брачными. К тому же, если Домострой Вы таки читали, там есть упоминание о слугах и прочих домашних, которые вообще-то бывают обоих полов. И это вполне социально приемлемые, апробированные роли. wink.gif

Практичеки любая женщина говорит "один достойный мужчина на тысячу". Незаивисмо от того, в ванили она или в Теме, и в какой позиции в Теме.

А вот определять нормальность чего бы то ни было в Теме посредством отношения к этому ванили... ну Вы, офицер, даете! biggrin.gif

Я нашла своего "тысячного", да. А еще я в православном браке. И, сюрпрайз, мы не живем по Домострою. И супруг - Доминант, со своими нижними. Как говорится, оппаньки. 3d.gif
Кристиан
11 ноября 2008, 19:49

Ruth написала: Домострой относится только и исключительно к браку. Не все отношения мужчин и женщин являются брачными. К тому же, если Домострой Вы таки читали, там есть упоминание о слугах и прочих домашних, которые вообще-то бывают обоих полов. И это вполне социально приемлемые, апробированные роли. wink.gif

То, есть вы приравниваете нижнего к слуге? wink.gif А то я, как то о отношениях несколько более серьезных.

Ruth написала: Практичеки любая женщина говорит "один достойный мужчина на тысячу". Незаивисмо от того, в ванили она или в Теме, и в какой позиции в Теме.

Ага, вот только найти мазу или сабу, даже имея достаточно высокие требования - не сложно, а найти саба, проходящего по аналогичным параметрам, кто то мне здесь уже подсказывает, не так легко. wink.gif

Ruth написала: А вот определять нормальность чего бы то ни было в Теме посредством отношения к этому ванили... ну Вы, офицер, даете! biggrin.gif

Норма - это усредненная ненормальность, так что я уж точно не ищу нормальность, но замечаю, что воспринимается легче не только в Теме, но и в ванили.
Тем более, что я лично социализированная личности и мне положено обращать на такие вещи внимание.
Как у вас - мне не ведомо.

Ruth написала: Я нашла своего "тысячного", да. А еще я в православном браке. И, сюрпрайз, мы не живем по Домострою. И супруг - Доминант, со своими нижними. Как говорится, оппаньки. 3d.gif

И, что от этого сильно меняется? wink.gif
Mistress New
11 ноября 2008, 19:59

Кристиан написал: Ага, вот только найти мазу или сабу, даже имея достаточно высокие требования - не сложно, а найти саба, проходящего по аналогичным параметрам, кто то мне здесь уже подсказывает, не так легко. 

Дык это... чуть перефразируем.

Вот только найти хорошую жену, даже имея достаточно высокие требования - не сложно, а найти хорошего мужа, проходящего по аналогичным параметрам, кто то мне здесь уже подсказывает, не так легко - актуально на все 100%!

Так что не аргумент wink.gif
Кристиан
11 ноября 2008, 20:04

Ruth написала: Итак, в чем проблема этого "наоборот"? Свободный выбор ребенка (я таки про совершеннолетних) заканчивается при столкновении с нашими, простите, комплексами? А дочку попороть по ее просьбе - не проблема, да? Странная логика.

Если это вопрос в мою сторону, то частичного я на него уже ответил выше.

Комплексы, о нет, это скорее четкие установки, что будет во благо, а что скорее нет и здесь я не помню, что бы вам говорил, что даю в таких случаях, кому-либо свободный выбор, здесь нет никакого SSC или RACK.
Вы случаем не ошиблись, вследствие, к примеру, повышенного эмоционального возбуждения на мои ответы? wink.gif

А попороть, кого либо в не зависимости от пола -это совсем не проблема, благо СМ не создает столько сложно разрешимых дилемм.
Кристиан
11 ноября 2008, 20:07

Mistress New написала:
Дык это... чуть перефразируем.

Вот только найти хорошую жену, даже имея достаточно высокие требования - не сложно, а найти хорошего мужа, проходящего по аналогичным параметрам, кто то мне здесь уже подсказывает, не так легко - актуально на все 100%!

Так что не аргумент  wink.gif

А не зачем перефразировать, а то мы так докатимся и до автомобилей и, что "Бентли 76 года, найти в наших края не просто". wink.gif
Ruth
11 ноября 2008, 20:27
Нет, Кристиан, я не приравниваю нижнего ни к слуге, ни к мужу - я лишь отвечала на Вашу фразу о Домострое. Добровольное неравноправие - это вообще другой вид отношений.

От этого сильно меняется отношение к нижним мужчинам, знаете ли. Ванильные стереотипы отпадают сами собой.

И не льстите себе насчет моего эмоционального возбуждения, пожалуйста. wink.gif
Кристиан
11 ноября 2008, 20:45

Ruth написала:
От этого сильно меняется отношение к нижним мужчинам, знаете ли. Ванильные стереотипы отпадают сами собой.

От чего от этого-то?

Ruth написала: И не льстите себе насчет моего эмоционального возбуждения, пожалуйста. wink.gif

3d.gif Кхм, если причина не в этом, то у меня уже более-менее корректные объяснения вашим ответам на мои посты закончились. wink.gif

ps.gif Я вот подумал, что если бы не сделал уточнение, что имею в виду сугубо эмоционально возбуждение, то что бы вы еще себе могли еще придумать и как это было бы далеко от смысла, который я хотел передать?
Скажу заранее - мне интересны сугубо нижние и свитчи.

Уточняю, что бы вы меня, наконец, начали более-менее понимать правильно, а не со своей не понятной мне точки зрения. wink.gif
Кроляка
11 ноября 2008, 21:57

Ruth написала: По поводу вопроса Маркиза о вовлечении собственных совершеннолетних детей. Ответить, к сожалению, практически не могу - нет у нас детей с Lakanik'ом. А вот если они таки когда-нибудь будут (мало ли, что бывает с нами в жизни помимо нашего желания), то теоретически - да, будем информировать и "вовлекать". Как байкеры вовлекают своих, к примеру.

Нет, не только вовлекать не будем, но и информировать не будем, пока не поступит прямого вопроса по предмету.
Кроляка
11 ноября 2008, 22:03

mangoost написал:

Зависит от контекста и возраста ребенка. Но реакция примерно такая же, как на то, что ребенок "вдруг" стал интересоваться сексом.
То есть - азы безопасности предупреждения о подводных камнях и прочем. Папа радостно сказал, что сына может поконсультировать как надо пороть (я думаю, как эффективнее соблазнять девочек, он его тоже поконсультирует в случае необходимости).
Кроляка
11 ноября 2008, 22:13
А вообще по прочтении топика возник диссонанс. Как-то странно вы, уважаемые Тематики, рекрутинг понимаете.
Мне казалось это как-то по другому проиходит обычно. Ну там завязываются ванильные отношения, секс. Секс потихоньку ужесточается - отслеживается реакция партнера. Сам по себе секс можно довольно долго ужесточать, находясь еще в ванильноприемлемых рамках. (Ну в смысле, не пугая девушку, которая слова БДСМ не слышала, а фильм "Основной инстинкт" смотрела wink.gif .)
И по реакции партнера на эти ужесточения уже видно - имеет смысл его теоритически подковывать, или это совсем не его. И соответственно принимать решение.
А мысль о том, что вовлеченные в Тему окажутся навсегда несчастными в ванили сильно позабавила. Согласно этой логики, потеряв хорошего любовника, становишься сильно несчастным навсегда, ибо даже в ванили качество секса может сииильно разниться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»