Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: К вопросу о рекрутинге
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
BigSammy
11 ноября 2008, 22:40

Кристиан написал:
Вот это уже более интересный вопрос.

Если говорить о девочке - ну здесь, есть разные варианты, не так все страшно и вполне осуществимо.  tongue.gif

А если о мальчике, тяготеющем к низу - тогда мне и самому интересно.  wink.gif

Ну, на меня тут ориентироваться бессмысленно, я толерантен не среднестатистически.
Нижний - ну пусть будет нижним, коли его в ту сторону потянуло. Чем плохо?
Другой вопрос, что кроме психологии я тут ему дать ничего не смогу, роль не моя.
Но вообще - зря вы в воспитание детей полезли. Это вопрос, о который и в ванили столько копий сломано, а результата - ноль. Всё равно все воспитывают, как бог на душу положит, и с самыми разными результатами.

Кстати, я вот подпущу ещё пакость.
А берясь за воспитание ребёнка, уважаемые Тематики берут меньшую ответственность на себя, чем вовлекая в тему совершеннолетнего, взрослого человека?
Все красивые слова о том, что мы не имеем права решать за человека, нужно ли ему в Тему, разбиваются о простой аргумент - а спрашиваем ли мы ребёнка, хочет он рождаться на свет, или нет? Тут почему-то я никаких моральных угрызений не наблюдаю...
gwen_frozen
11 ноября 2008, 23:10

BigSammy написал: спрашиваем ли мы ребёнка, хочет он рождаться на свет, или нет? Тут почему-то я никаких моральных угрызений не наблюдаю...

Также и другой есть взгляд на эти вещи: ребенок не спрашивает, хотим ли мы, чтобы он именно у нас вот именно такой родился, он просто рождается, просто приходит, и все. Еще неизвестно, какой взгляд правильный. Так что какие уж тут моральные угрызения. Он у них родился - они его любят. Или не любят. Всего делов.
Мук!
12 ноября 2008, 00:06

BigSammy написал:
а спрашиваем ли мы ребёнка, хочет он рождаться на свет, или нет? Тут почему-то я никаких моральных угрызений не наблюдаю...

А что, есть способ его как-то спросить? smile.gif Нет. Был бы - спросили бы. smile.gif

Кроляка написала: А мысль о том, что вовлеченные в Тему окажутся навсегда несчастными в ванили сильно позабавила. Согласно этой логики, потеряв хорошего любовника, становишься сильно несчастным навсегда, ибо даже в ванили качество секса может сииильно разниться.

Ага, только не стоит забывать, что ванили - во многие разы больше. Следовательно, и вопрос ассортимента не стоит так остро, как в Теме. wink.gif
Sakurasan
12 ноября 2008, 00:46

Кроляка написала: А вообще по прочтении топика возник диссонанс. Как-то странно вы, уважаемые Тематики, рекрутинг понимаете.
а фильм "Основной инстинкт" смотрела wink.gif .)

Вот именно, что тематики. А у Вас Тема - секс с "прибамбасами"? Нет, я ни в коем случае не наезжаю, просто по-разному разными людьми воспринимается. Кому что.

Согласно этой логики, потеряв хорошего любовника,

Ну да, "любовника", только того, кто плетку в руках держать умеет. Это - упрощенно.
Я врядли Вам Америку открою, если скажу, что секса может и не быть. Ну, разумеется, мы выбираем себе то, что нам больше подходит.
BigSammy
12 ноября 2008, 03:32

Мук! написал:
А что, есть способ его как-то спросить? smile.gif Нет. Был бы - спросили бы. smile.gif

Не-не-не! Вот есть данность, без всяких сослагательных наклонений. Не спрашиваем, но берём ответственность за то, что ребёнок, возможно, будет не очень счастлив в жизни, что сложности всякие неизбежны, ну я уж не говорю о более мрачных вариантах...

А значительно меньшую ответственность за взрослого человека, который сам с усам, который смотрит, во что его там втягивают, и может ещё на начальном этапе послать (или не послать), который может окунуться, а потом решить, что нет, это не его.... Вот за него мы такую минимальную ответственность не хотим брать, да?

Диссонанс тут какой-то. Попахивает двойными стандартами.

Я кстати, видел несколько сообществ, в частности чайлдфри, объединяющей темой в которых была ненависть к родителям за то, что их произвели на свет, не спросив. И тут вопрос не в возможности спросить, а в ретроспективном отсутствии свободы воли и свободы выбора.
У взрослого же человека несмотря на любые мои предполагаемые уговоры "попробовать" есть полная свобода поступать так, как ему вздумается.
Кристиан
12 ноября 2008, 05:58

BigSammy написал:
Кстати, я вот подпущу ещё пакость.
А берясь за воспитание ребёнка, уважаемые Тематики берут меньшую ответственность на себя, чем вовлекая в тему совершеннолетнего, взрослого человека?
Все красивые слова о том, что мы не имеем права решать за человека, нужно ли ему в Тему, разбиваются о простой аргумент - а спрашиваем ли мы ребёнка, хочет он рождаться на свет, или нет? Тут почему-то я никаких моральных угрызений не наблюдаю...

На мой взгляд, за ребенка ответственность не соразмеримо выше и чем дальше от свободного выбора ребенка - тем больше эта ответственность, хотя иногда это того стоит.

ps.gif Сэм, впрочем вопрос, "о том, что бы решить за взрослого человека, нужно ли ему в Темы", тоже не слишком корректен - так как это перебор уж.
Можно предположить, что ему будет хорошо и предложить попробовать или же подойти с эгоистичной точки зрения, о том, что "вовлекающему" будет хорошо, если "вовлекаемый" он согласится на предложение попробовать.

Лично я пока остаюсь "нейтральным" в точки эквилибриума и не сужу, не "тех" не "этих".
mangoost
12 ноября 2008, 06:24
Просто почему я задал такой вопрос у нас в подразделении служат в основном 18,19 летние профессиональные военные (солдаты которые подписали контракт во время прохождения срочной службы). И вот я увидел как пару солдат с упоительным взглядом рассматривают сценку про жестокую флагеляцию где скаченую из интернета. И один солдат сказал "А я бы попробовал такое со своей подругой". Пришлось объяснять "то, что ты имеешь в виду попробуй на себе, а если понравится потом на других людях с их согласия"
Sakurasan
12 ноября 2008, 07:31

mangoost написал: Пришлось объяснять "то, что ты имеешь в виду попробуй на себе, а если понравится  потом на других людях с их согласия"

Это не критерий истины.
Сообразить лучше.
Кристиан
12 ноября 2008, 09:17

mangoost написал: ] И один солдат сказал "А я бы попробовал такое со своей подругой". Пришлось объяснять "то, что ты имеешь в виду попробуй на себе, а если понравится  потом на других людях с их согласия"

В целом это не совсем верный подход.

Так как роли Верхнего и нижнего - есть разные роли с разными "вкусными сторонами".
В вашем случае, ему может понравится и то и другое, только если он свитч.

Лучше более подробно объяснить, что такое БДСМ и SSC. Объяснить, как не навредить.

Другими словами, в данном случае, вы неверно наставили человека.

Brummen
12 ноября 2008, 09:57

Кристиан написал:Другими словами, в данном случае, вы неверно наставили человека.

Вы знаете, а вот лично меня фраза "А я бы попробовал такое со своей подругой" аж передернула. Может я и ошибаюсь, но звучит она абсолютно безответственно и пошло. И в таком случае я бы тоже сказал "а ты на себе вначале попробуй". А начинать рассказывать о БДСИ и БРД, ИМХО в данном случае "метать бисер перед свиньей". И это как раз тот случай, когда надо проявить ответственность и не заниматься рекрутингом.
Кристиан
12 ноября 2008, 10:15
А вы, что думаете, что сказав такое, этого хватит, что бы человек передумал, изгнал такие желания и фантазии?

А, вот заставить закрыться, по меньшей мере от вас, вы таким образом сможете человека.

Какая может быть ответственность с таким подходом, если это сродни тем случаем, когда "люди выбирали путь, ведущий в рай, не осознавая, что на самом деле он ведет в ад".

Или вы думаете, что есть сильный интерес завлекать таких людей в Тему? Нет, но и отвечать так, когда человек выразил уже сформированное желание действа с другим человеком, не зная основ и того, как не навредить, это скорее непонимание смысла ответственности.

Субъективно: лично я бы, более того, не хотел бы видеть таких людей в Теме и сообществе лишний раз, но это бы не остановило бы меня, оттого, что бы я указал человеку, где он может "споткнуться" и как делать не надо, что бы сохранить здоровье того, кого будут "пороть-бить".

Необходимо все же, как то более реально подходить к осознанию конкретных ситуаций и взвешиванию альтернатив.
Харон
12 ноября 2008, 10:44

Кристиан написал: А вы, что думаете, что сказав такое, этого хватит, что бы человек передумал, изгнал такие желания и фантазии? А, вот заставить закрыться, по меньшей мере от вас, вы таким образом сможете человека.

Здесь я согласен с вами в принципе, но хочу обратить внимание - реальное общение, тем более, с людьми малознакомыми, невозможно заранее смоделировать и точно подготовить. Мужчины, безо всякой тематичности, часто имеют фантазии доминировать над женщинами, иногда - только с сугубо ванильной целью сломить волю женщины, заставить бояться себя, отсюда и бытовое насилие в семьях и, во многом, сексуальная преступность.
Поэтому - я как будто вижу перед глазами описанный Mangoost-ом случай, когда солдат воображает / насколько я понял /, как "круто" пороть женщину, не особо понимая при этом тонкости Темы. И высказать такому человеку недопустимость пошлого и поверхностного подхода к Теме полезно и нужно, ИМХО, любыми возможными по ситуации словами - умные слова откладываются в голове и часто потом вспоминаются.
Кристиан
12 ноября 2008, 10:52

Харон написал:
И высказать такому человеку недопустимость пошлого и поверхностного подхода к Теме полезно и нужно, ИМХО, любыми возможными по ситуации словами - умные слова откладываются в голове и часто потом вспоминаются.

В целом, о чем я и говорил выше.
Brummen
12 ноября 2008, 12:49
Вы меня не совсем поняли

Кристиан написал: А вы, что думаете, что сказав такое, этого хватит, что бы человек передумал, изгнал такие желания и фантазии?

Это была абстрактная формулировка и я просто ее скопировал из поста автора истории. Конечно, я бы подобрал немножко другие слова, соответственно ситуации. Но постарался, что бы они были примерно в таком ключе "А ты поставь себя на место того, над кем это все делают. Ты осознаешь чего ты хочешь?" Я думаю человека разумного это должно несколько отрезвить и заставить задуматься об ответственности. Ну а если это не имеет эффекта, то все мои наставления будут просто сотресанием воздуха....

P.S. Я вообще считаю, что каждый Верхний должен на себе хоть раз в жизни испытать то, что он делает с Нижним (может не по полной программе, а в так сказать ознакомительном режиме). Просто что бы лучше понимать и что он вообще делает и как это лучше делать.
Sakurasan
12 ноября 2008, 13:18

Brummen написал:

P.S. Я вообще считаю, что каждый Верхний должен на себе хоть раз в жизни испытать то, что он делает с Нижним (может не по полной программе, а в так сказать ознакомительном режиме).  Просто что бы лучше понимать и что он вообще делает и как это лучше делать.

Опробовав все, все равно не понять.
Проще присмотреться к нижнему, спросить о впечатлениях тоже не грешно.
Кристиан
12 ноября 2008, 13:20

Brummen написал:
Это была абстрактная формулировка и я просто ее скопировал из поста автора истории. Конечно, я бы подобрал немножко другие слова, соответственно ситуации. Но постарался, что бы они были примерно в таком ключе "А ты поставь себя на место того, над кем это все делают. Ты осознаешь чего ты хочешь?" Я думаю человека разумного это должно несколько отрезвить и заставить задуматься об ответственности. Ну а если это не имеет эффекта, то все мои наставления будут просто сотресанием воздуха....

Ок, такая формулировка, более корректна. smile.gif

Brummen написалtongue.gif.S. Я вообще считаю, что каждый Верхний должен на себе хоть раз в жизни испытать то, что он делает с Нижним (может не по полной программе, а в так сказать ознакомительном режиме).  Просто что бы лучше понимать и что он вообще делает и как это лучше делать.

Я так же считаю, однако тут надо отличить два момента:

1. Когда мы уже знаем, что такое БДСМ и "с чем его едят", когда мы знаем, что хотим получить. Тогда, на мой взгляд, такой опыт, как и проверки девайсов сначала на себе, есть сугубо положительный момент.

2. Иной вариант, когда человек себя слабо все представляет и сам еще не до конца понимает, что и как хочет. Здесь ситуация иная - если начать не умеючи, да и еще с "контровой роли", очень вероятно, что положительного эффекта не будет вообще.

Есть такой постулат, известный многим, "обращайся с другими так, как бы хотел, что бы обращались с тобой". В свое время я очень долго размышлял, как его можно применить к БДСМ, пока главным выводом не стало заключение, что БДСМ, как и отдельные служебные обязанности, выпадают из этого правила, даже если искусственно генерализировать смысловые аспекты данной фразы.
Brummen
12 ноября 2008, 14:05

Sakurasan написала: Опробовав все, все равно не понять.
Проще присмотреться к нижнему, спросить о впечатлениях тоже не грешно.

Одно другому не мешает, ведь правда? wink.gif
Реалистка
12 ноября 2008, 14:16

Кроляка написала: Сам по себе секс можно довольно долго ужесточать, находясь еще в ванильноприемлемых рамках. (Ну в смысле, не пугая девушку, которая слова БДСМ не слышала, а фильм "Основной инстинкт" смотрела wink.gif .)
И по реакции партнера на эти ужесточения уже видно - имеет смысл его теоритически подковывать, или это совсем не его.

По этой логике все любители Жесткого секса являются Тематиками, которых осталось илшь теоретически подковать + секс в Теме обязателен.

Однако в реальной жизни все совсем не так. smile.gif

Реалистка
12 ноября 2008, 14:19

mangoost написал: Пришлось объяснять "то, что ты имеешь в виду попробуй на себе, а если понравится  потом на других людях с их согласия"

Допустим, попробовал Верхний Садист на себе флагелляцию.
Больно.
И какие выводы нужно сделать из такой вот пробы?
Морд-Сит
12 ноября 2008, 15:08

mangoost написал: И один солдат сказал "А я бы попробовал такое со своей подругой". Пришлось объяснять "то, что ты имеешь в виду попробуй на себе, а если понравится потом на других людях с их согласия"

У меня 3 вопроса:
1 - Попробовал?
2 - Понравилось ему?
3 - Понравилось его подруге?
Мук!
12 ноября 2008, 16:28

BigSammy написал:
...Диссонанс тут какой-то.  Попахивает двойными стандартами.

Правильно - диссонанс и двойные стандарты. Вещи-то принципиально разные, вот и стандарты разные. Я вообще не очень понял, какой смысл сравнивать с одной стороны - естесственные и необходимые для поддержания жизнедеятельности человека и рода процессы и с другой - BDSM? Так можно продолжать до абсурда, например, что изначально родители вовлекают ребёнка в потребление пищи тем, что кормят его, не спрашивая, или даже насильно. smile.gif Разница то с Темой очевидна: BDSM - явление не массовое (или нет - мнения?), необходимости в нём для выживания нет. Поэтому и сравнивать надо уж как минимум с равнозначными явлениями - тем же самым экстремальным спортом, например.
Sakurasan
12 ноября 2008, 16:31

Brummen написал:
Одно другому не мешает, ведь правда?  wink.gif

Накормите волка овсом, ничего ужасного не случится, ведь правда? wink.gif
Только я одного не понимаю - зачем?
Я все равно не пойму, что чувствует мой низ.
(я до сих пор не в курсе, почему они так от этого кайфуют...но мои вопросы так и остались без ответа...даже проверяя свои девайсы на собственной ноге...мне это помогает только сориентироваться, по каким местам можно ими работать)
Ruth
12 ноября 2008, 17:03
Извините, придется цитировать, раз уж разброс по трэду мешает связке высказываний:

Кристиан написал:
И давайте все же, как-то более реально смотреть на вещи, есть естественные роли, "социально апробированные" (начинаю с домостроя и мусульманства), а есть не слишком, скажем так.

Ruth написала: Домострой относится только и исключительно к браку. Не все отношения мужчин и женщин являются брачными. К тому же, если Домострой Вы таки читали, там есть упоминание о слугах и прочих домашних, которые вообще-то бывают обоих полов. И это вполне социально приемлемые, апробированные роли. wink.gif

Я нашла своего "тысячного", да. А еще я в православном браке. И, сюрпрайз, мы не живем по Домострою. И супруг - Доминант, со своими нижними. Как говорится, оппаньки. 3d.gif

Кристиан написал:
То, есть вы приравниваете нижнего к слуге? wink.gif  А то я, как то о отношениях несколько более серьезных. 

И, что от этого сильно меняется?  wink.gif

Ruth написала: Нет, Кристиан, я не приравниваю нижнего ни к слуге, ни к мужу - я лишь отвечала на Вашу фразу о Домострое. Добровольное неравноправие - это вообще другой вид отношений.

От этого сильно меняется отношение к нижним мужчинам, знаете ли. Ванильные стереотипы отпадают сами собой.

Кристиан написал:
И заметьте я никого не принижаю, и не считаю, роль нижнего мужского пола, ущербной.

Кристиан написал:

Хотя бы с точки зрения естественных ролей, одно дело, когда мальчик активно интересуется Верхней ролью - это естественная роль и в целом социально полезная во многих аспектах, а если наоборот, то это может быть уже проблемой.

Отлично, не принижаете, но в чем тогда все же особый интерес к гипотетической ситуации сына, проявляющего склонность к нижней роли? В чем именно возможная проблема? Пожалуйста, без апелляций к исламу и Домострою. wink.gif
Ruth
12 ноября 2008, 17:06

Sakurasan написала:
Я все равно не пойму, что чувствует мой низ.
(я до сих пор не в курсе, почему они так от этого кайфуют...)

А сам низ что по этому поводу говорит?
Ruth
12 ноября 2008, 17:10

Кроляка написала:
Нет, не только вовлекать не будем, но и информировать не будем, пока не поступит прямого вопроса по предмету.

Ruth написала:
В моем понимании, подобное "вовлечение", при проявлении интереса со стороны совершеннолетних детей

Так что, в принципе, то же самое - другими словами. wink.gif
Sakurasan
12 ноября 2008, 17:21

Ruth написала:
А сам низ что по этому поводу говорит?

Дык, я же наверху написала, что или вижу или спрашиваю.
Но сама-то я не прочувствую то, что чувствует он/она. smile.gif
Кроляка
12 ноября 2008, 17:36

Мук! написал:
Ага, только не стоит забывать, что ванили - во многие разы больше. Следовательно, и вопрос ассортимента не стоит так остро, как в Теме. wink.gif

Процент хороших любовников в общем не столь уж велик.
Кроляка
12 ноября 2008, 17:37

Sakurasan написала:
Вот именно, что тематики. А у Вас Тема - секс с "прибамбасами"? Нет, я ни в коем случае не наезжаю, просто по-разному разными людьми воспринимается. Кому что.

У меня секс является неотъемлемой частью Темы - да.
Ruth
12 ноября 2008, 17:37

Sakurasan написала:
Дык, я же наверху написала, что или вижу или спрашиваю.
Но сама-то я не прочувствую то, что чувствует он/она. smile.gif

Напрямую - не прочувствуешь, конечно, а опосредованно? Т.е. это вопрос эмпатии, разве нет?
Sakurasan
12 ноября 2008, 17:39

Ruth написала:
Напрямую - не прочувствуешь, конечно, а опосредованно? Т.е. это вопрос эмпатии, разве нет?

Ну да, опосредованно. smile.gif
"Чувствовать опосредованно" я заменила на "видеть".
Кроляка
12 ноября 2008, 17:40

Реалистка написала:
По этой логике все любители Жесткого секса являются Тематиками, которых осталось илшь теоретически подковать + секс в Теме обязателен.

Однако в реальной жизни все совсем не так. smile.gif

По этой логике - ужесточая секс - видишь - готов человек терпеть боль, доставляет ли ему это удовольствие, связывает ли он секс с подчинением и т.п.
Далеко не все разделяют Тему и секс. И я даже не знаю, кого больше.
Кристиан
12 ноября 2008, 17:43

Ruth написала: Отлично, не принижаете, но в чем тогда все же особый интерес к гипотетической ситуации сына, проявляющего склонность к нижней роли? В чем именно возможная проблема? Пожалуйста, без апелляций к исламу и Домострою. wink.gif

Прежде всего, потому что я считаю, что такое позиционирование будет менее выгодно для мальчика, в том числе и в ванили.

Затем, потому что с этой ролью, я ему не могу помочь так же эффективно, как с Верхней ролью.

И, в-третьих, я отдаю предпочтение более классическому подходу к семье и ролям мужчины и женщины.
Ruth
12 ноября 2008, 17:51

Кристиан написал:
Прежде всего, потому что я считаю, что такое позиционирование будет менее выгодно для мальчика, в том числе и в ванили.

Затем, потому что с этой ролью, я ему не могу помочь так же эффективно, как с Верхней ролью.

И, в-третьих, я отдаю предпочтение более классическому подходу к семье и ролям мужчины и женщины.

Хорошо. Если оставить Д/с за кадром и говорить "чисто за СМ": каким образом нижнее позиционирование мальчика (я все же о совершеннолетних и склонна называть нижних мужчинами, если без скидок на личное нежное именование собственных) в СМ снижает ему ванильную выгоду и эффективность?

Второй пункт ясен, спасибо.

По третьему пункту: т.е. мазохист обязательно семью в Теме создавать должен? Или его страсть к острым ощущениям (назовем это так) влияет на его подход к классическим ролям мужчины и женщины - в ванили?
Кристиан
12 ноября 2008, 18:28

Ruth написала:
Хорошо. Если оставить Д/с за кадром и говорить "чисто за СМ": каким образом нижнее позиционирование мальчика (я все же о совершеннолетних и склонна называть нижних мужчинами, если без скидок на личное нежное именование собственных) в СМ снижает ему ванильную выгоду и эффективность?

Как выше я уже отмечал ранее, с черным СМ'ом ситуация иная - соответственно, на мой взгляд, здесь все проще и не "режет глаз".

Ruth написала:
По третьему пункту: т.е. мазохист обязательно семью в Теме создавать должен? Или его страсть к острым ощущениям (назовем это так) влияет на его подход к классическим ролям мужчины и женщины - в ванили?

Все же это не отменят наличие классической модели поведения и моего предпочтения именно такой, более классической схемы, когда воздействующим является мужчина.

Хотя конечно это играет роль только по отношению к родственникам и членам семьи, где лишние флуктуации не являются желательными, по отношению же к другим людям, это не играет никакой роли - это их личное дело.
Seafarer
12 ноября 2008, 23:05

Ruth написала:

Это очевидно. Даже здесь, среди тематиков, в этом треде, Вы наблюдаете людей, которые считают, что снижает выгоду; тем самым, можно убедиться в существовании предубеждения - отношение по крайней мере части людей будет как к в определенном смысле неполноценному, не соответствующему традиционной мужской роли. Эта часть значительна, раз представлена даже в среде общающихся на данном специально предназначенном форуме.

В том числе, такое отношение он встретит у какой-то части ванильных знакомых, которым посчастливится узнать об этой его особенности. Среди них могут быть значимые для него.
Ruth
12 ноября 2008, 23:12

Seafarer написал:
Это очевидно. Даже здесь, среди тематиков, в этом треде, Вы наблюдаете людей, которые считают, что снижает выгоду; тем самым, можно убедиться в существовании предубеждения - отношение по крайней мере части людей будет как к в определенном смысле неполноценному, не соответствующему традиционной мужской роли. Эта часть значительна, раз представлена даже в среде общающихся на данном специально предназначенном форуме.

В том числе, такое отношение он встретит у какой-то части ванильных знакомых, которым посчастливится узнать об этой его особенности. Среди них могут быть значимые для него.

Шовинизм - не аргумент. wink.gif
Бренн
13 ноября 2008, 01:09

Ruth написала: Шовинизм - не аргумент.

Зато реальность. Счастлив тот, кого родители или старшие товарищи научили твердости духа, а остальным бывает тяжко.
Лично в Вас я ни минуты не сомневаюсь, но этого маловато для экстраполяции.
Alka
14 ноября 2008, 01:25
По поводу вопроса с которого начинался топик могу сказать следующее.

Ввести в Тему. Звучит очень неопределенно. Заставить? Рассказать в красочных тонах? Рассказать в негативной форме? Каждый из нас так или иначе пришел в Тему. И был такой момент, когда человек НЕ был Тематиком. И теперь, если верить статистике (а факты - вещь упрямая) - в большенстве своем мы не жалеем об этом. Значит первый вопрос в том - как именно рассказать про Тему. И дальше проследить за реакцией ванильного человека. А может это и есть его Жизненный Путь?
И второй вопрос в том, что что-либо в жизни делая мы так или иначе отвечаем за свои поступки. И в аккуратном, ненавясчивом рассказе про Тему не вижу ничего страшного. Человек каждый день стоит перед необходимостью выбирать. Мы же все знаем про парашутистов - все ли мы прыгали с парашутом?
Заствлять - нельзя. Рисовать в ярких красках - тоже. Рассказать, обьяснить, предостеречь, растолковать и т.д. - почему нет?
Itholda
14 ноября 2008, 05:09
Уважаемый Alka, мне непонятно, почему Вы не ответили ничего ДС-нику Харону - Вашему якобы другу, а тут чего-то пишете?
Харон
14 ноября 2008, 05:16

Itholda написала: Уважаемый Alka, мне непонятно, почему Вы не ответили ничего ДС-нику Харону - Вашему якобы другу, а тут чего-то пишете?

Он тут написал, чтобы хоть что-нибудь, пусть и с грамматическими ошибками, но написать. Так сказать, Харьков представить.
По данному вопросу ответ разумный, ИМХО. один: человек, который желает стать тематиком, должен безо всяких понуждений и подведений выразить на то свою свободную волю.
А ежели это непонятно, то к чему публицистика?
Alka
14 ноября 2008, 10:11

Itholda написала: Уважаемый Alka, мне непонятно, почему Вы не ответили ничего ДС-нику Харону - Вашему якобы другу, а тут чего-то пишете?

1. Другу? Хм.. Откуда такие глобальные сведенья?
2. А у обязан кому-то что-то писать? Все, что надо было написать по данному вопросу - было написано.
3. Пишу там, где мне интересно.
Шорох
14 ноября 2008, 12:03

МОДЕРАТОРИАЛ:
Личную переписку - в приват.
Замечание.
Харон и Alka, вас это тоже касается.
Тигра_из_Питера
14 ноября 2008, 14:13

Brummen написал: Вы меня не совсем поняли
Но постарался, что бы они были примерно в таком ключе "А ты поставь себя на место того, над кем это все делают. Ты осознаешь чего ты хочешь?" Я думаю человека разумного это должно несколько отрезвить и заставить задуматься об ответственности. Ну а если это не имеет эффекта, то все мои наставления будут просто сотресанием воздуха....

*вспомнились глаза нижнего после экшена*
Ох и хорошо же тому человеку, "над кем все это делают"(с)

А по-первости было очень сложно, ведь как же это так - взять иглу - да и в живого человека воткнуть! Ему же БОЛЬНО будет! И спасибо тем мальчикам, благодаря которым стало на практике понятно - больно, да, но как же ХОРОШО!

А вот если бы такой советчик встретился... тады ой...
Харон
14 ноября 2008, 15:36

Тигра_из_Питера написала:
*вспомнились глаза нижнего после экшена*
Ох и хорошо же тому человеку, "над кем все это делают"(с)

А по-первости было очень сложно, ведь как же это так - взять иглу - да и в живого человека воткнуть! Ему же БОЛЬНО будет! И спасибо тем мальчикам, благодаря которым стало на практике понятно - больно, да, но как же ХОРОШО!

А вот если бы такой советчик встретился... тады ой...

Научить садизму нельзя. Он должен "быть в крови". ИМХО.
Однако если есть "в крови" и ещё не осознано - в этом случае я, даже в наше нелёгкое время, уважаю и всячески пропагандирую тематикам книгу Шороха и сайт "БДСМ-орг-ру". По своей свободной ДС-ной воле, прошу заметить.
Кристиан
14 ноября 2008, 17:42

Харон написал:
Научить садизму нельзя. Он должен "быть в крови". ИМХО.

В целом, можно развить желание таких действий, разными путями. К сожалению, не всегда они безболезненные.
Тигра_из_Питера
14 ноября 2008, 17:54

Харон написал:
Научить садизму нельзя.

Нельзя. А мои слова Вы к чему процитировали?
Харон
15 ноября 2008, 03:15

Тигра_из_Питера написала:
Нельзя. А мои слова Вы к чему процитировали?

К тому, что заложенный "в крови" садизм лучше осмысливать и развивать не действиями сперва, а полезной информацией. Это многого касается.
Кристиан
15 ноября 2008, 16:05
Сегодня, неожиданно, получилось обсудить здесь, в Новой Зеландии на очередной встрече БДСМ’щиков, вопросы "рекрутинга" и вопроса разницы в отношении разницы в восприятии разных ролей в Теме.
В дискуссии участвовали так или иначе, «представители» БДСМ течений из Греции (Афины), Великобритании (Лондон), и нескольких городов Новой Зеландии, было примерно равное количество, как Верхних, так и нижних.

В целом:

В отношение "рекрутинга":
Большинство сошлось на том, что нет ничего зазорного в том, что бы заинтересовать в Теме знакомых людей, особенно, если они явно проявляют к этому интерес.

Многие рассказали, что сами пришли в Тему через своих партнеров в "ванильном сексе" (партнеры будуче в Теме, предложили попробовать surprise.gif), о чем ни сколько не жалеют, даже понимая, что круг потенциальных партнеров стал значимо уже, однако это того стоило.
Опять же, никто не высказал мнение, что считает, что люди должны приходить в Тему "вопреки".

По отношению, к уважению и "полноценности" нижних мужчин, приведу отрывок, способный дать представление о данном моменте:

Началось, все с того, что когда я пришел на встречу, на ней было уже достаточно большое количество новичков, в том числе одна молодая женщина, Верхняя. В процессе общения и обсуждения разных тем, я внимательно наблюдал, как один опытный саб (не молодой и которому нужна Тема не для «секса в наручниках»), сидевший, как раз напротив меня, обеспечивает комфортные условия для этой новенькой и не опытной Верхней.

А посмотреть было на что, давно я не наблюдал такого неподдельного внимания и интереса, удивился не характерному предложению от него, пойти купить ей что-нибудь выпить/перекусить (что очень не характерно для Новой Зеландии) и т.п.

Удивился я еще больше, когда этот нижний, попросил меня рассказать молоденькой Верхней, немножко о реальных СМ практиках, сказав мне, что видел уже, как я работаю и считая, что именно я смогу ответить на ее вопросы лучше чем он сам. daemon.gif В целом, я полностью привычен, что люди здесь в Новой Зеландии просят, что-то им показать, если уж многие шутят, что мне можно уже открывать свои БДСМ курсы по СМ практикам и в особенности по флагелляции, тем не менее, что бы нижний просил за мало знакомую Верхнюю, это впервые.

...

И главный вывод который я сделал после нашей встречи, в том, что я чувствую значительно большее уважение к такому нижнему, который сделал все возможной для этой молодой Верхней, что бы она чувствовала себя комфортно, проявлял реальную заботу и не побоявшись попросить меня подсказать ей пару вещей, что здесь я осознал, что уважаю такого нижнего даже больше, чем некоторых Верхних на этой встрече… beer.gif

Другими словами - не смотря, на то, что нижние мужчины имеют гандикап по объективным причинам (в том числе и в поиске партнера/"партнера"), однако так же, как и свитчи и Верхние, должны оцениваться по своим человеческим качествам, а не по позиционированию.

В подробностях, можно почитать здесь (LiveJournal).
Ruth
15 ноября 2008, 16:37
Спасибо, Кристиан, совершенно с Вами согласна, хоть резюмировались вещи вполне разумеющиеся сами собой.
Кристиан
15 ноября 2008, 16:56

Ruth написала: Спасибо, Кристиан, совершенно с Вами согласна,

Всегда пожалуйста. smile.gif

Ruth написала: хоть резюмировались вещи вполне разумеющиеся сами собой.

С учетом, наличия новичков, с не всегда четкими "установками", есть необходимость делать "понятное резюмирование". Во избежание.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»