Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: К вопросу о рекрутинге
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alka
15 ноября 2008, 17:32

Кристиан написал:
Другими словами - не смотря, на то, что нижние мужчины имеют гандикап по объективным причинам (в том числе и в поиске партнера/"партнера"), однако так же, как и свитчи и Верхние, должны оцениваться по своим человеческим качествам, а не по позиционированию.

В подробностях, можно почитать здесь (LiveJournal).

+100!!!

Интересный пост. А вот реакция девушки на нижнего была какая?
Alka
15 ноября 2008, 17:33

Кристиан написал:
Другими словами - не смотря, на то, что нижние мужчины имеют гандикап по объективным причинам (в том числе и в поиске партнера/"партнера"), однако так же, как и свитчи и Верхние, должны оцениваться по своим человеческим качествам, а не по позиционированию.

В подробностях, можно почитать здесь (LiveJournal).

+100!!!

Кристиан
15 ноября 2008, 18:32

Alka написал:

Начинающей Верхней?
Что-то вроде смеси благодарности и смущения, из-за неопытности (она первый раз пришла на реальную встречу). В целом было видно, что она понимает, что люди знают значительно больше нее, в том числе данный нижний мужчина и ценит, что ей помогают.
Вела, она себя достойно, придраться было не к чему.

mangoost
17 ноября 2008, 11:41

Морд-Сит написала:
У меня 3 вопроса:
1 - Попробовал?
2 - Понравилось ему?
3 - Понравилось его подруге?

1. Попробовать пришлось, правда гораздо круче и более опаснее на тренировке по рукопашному бою
2. и ему это все дело не понравилось так как неделю ныл о синяках и всадинах.
3. А насчет подруги его история умалчивает скорее всего с ней ничего пока небыло потому, что после той тренировки ему было не до подруг и особенно не до порок))))
Морд-Сит
17 ноября 2008, 13:12

mangoost написал: 1. Попробовать пришлось, правда гораздо круче и более опаснее на тренировке по рукопашному бою
2. и ему это все дело не понравилось так как неделю ныл о синяках и всадинах.
3. А насчет подруги его история умалчивает скорее всего с ней ничего пока небыло потому, что после той тренировки ему было не до подруг и особенно не до порок))))

Видимо вы решили показать своё остроумие высмеивая коллегу-сослуживца, но спрашивала я вас не об этом. Если вы внимательно читали, вопросы имели отношение к тематической сессии, а не тренировкам.
Но я человек терпеливый wink.gif Спрошу ещё раз:

Морд-Сит написала:
У меня 3 вопроса:
1 - Попробовал?
2 - Понравилось ему?

Ответьте пожалуйста применительно к теме.
mangoost
17 ноября 2008, 16:31
На первый вопрос я ответил, причем вполне серьезно, во время тренировки использовалась портупея в качестве вспомогательного оружия. Да и то там не сильно работали, а просто тупо и безобидно игрались, и ему это занятие не понравилось. Кстати синяки и всадины появились во время основной работы, а не этой игры.
А насчет подруги так это история умалчивает
Морд-Сит
17 ноября 2008, 17:23

mangoost написал: На первый вопрос я ответил, причем вполне серьезно, во время тренировки использовалась портупея в качестве вспомогательного оружия. Да и то там не сильно работали, а просто тупо и безобидно игрались, и ему это занятие не понравилось. Кстати синяки и всадины появились во время основной работы, а не этой игры.
А насчет подруги так это история умалчивает

Хорошо, возможно я формулирую недостаточно понятно для вас.
Итак. Мы находимся в НП. Здешние беседы касаются темы, а не тренировок или армии.
Вы написали пример в котором некий молодой человек смотря ролик по "жестокой флагелляции" (а не рукопашному бою) захотел опробовать то же со своей девушкой.

Внимание вопросы:
1 Опробовал ли сей юноша флагелляцию на подруге?
2 Понравилось ли ему это действие?
3 Понравилось ли ей то что с ней сделали?
Боц
17 ноября 2008, 18:19

Морд-Сит написала:
У меня 3 вопроса:
1 - Попробовал?
2 - Понравилось ему?

Однако ... как ты себе представляешь получение правдивых ответов на подобные интимные вопросы?
mangoost
18 ноября 2008, 00:47

Морд-Сит написала:

Внимание вопросы:
1 Опробовал ли сей юноша флагелляцию на подруге?
2 Понравилось ли ему это действие?
3 Понравилось ли ей то что с ней сделали?

Что то напоминает мне все это допрос в гестапо или в НКВД. изменяюсь за оффтоп.
Ну вообщем отвечу на три ваших албанских вопроса одним албанским ответом.
Я что должен интересоваться его личной жизню. И задавать такие албанские вопросы (да простят меня модеры за мою профессиональную лексику).
Пробовал не пробовал это его личные проблемы сочтет нужным сам расскажет об этом
Морд-Сит
18 ноября 2008, 12:03

Боц написал: Однако ... как ты себе представляешь получение правдивых ответов на подобные интимные вопросы?

А Вам не кажется что если человек берёт 18-19 летнего мальчика и начинает ему читать лекцию по БРД и теме, то спросить потом всё ли прошло нормально вполне естественно. Или обсуждать наличие темы в личной жизни человека менее интимно чем спросить не было ли проблем?

mangoost написал: Что то напоминает мне все это допрос в гестапо или в НКВД. изменяюсь за оффтоп.
Ну вообщем отвечу на три ваших албанских вопроса одним албанским ответом.
Я что должен интересоваться его личной жизню. И задавать такие албанские вопросы (да простят меня модеры за мою профессиональную лексику).
Пробовал не пробовал это его личные проблемы сочтет нужным сам расскажет об этом

Про "интересоваться личной жизнью" Вам ответ такой же как Боцу. То что Вы назвали проф. лексикой называется по другому.

И ещё, хотелось бы обратить внимание Кристиана и Харона, начавших ратовать за то, что человека нужно просвещать.
На лицо ситуация когда 24 летний парень пришедший в тему только что начинает учить молодых как правильно. Это если конечно фраза "то, что ты имеешь в виду попробуй на себе, а если понравится потом на других людях с их согласия" подразумевает БРД и азы темы. Если же это просто огрызнулся, мол неча девушку обижать без её согласия, то у меня вопрос к автору. А Вы перед тем как причинять бывшей боль в постели и получая непонятную силу от её боли и криков на себе опробовали?
Я собственно к чему это всё. Очень хорошо с упоением рассказывать как правильно и ответственно заботиться, просвещать и учить новичков и желающих. Но вот данный пример хорошо показал как один в азарте просмотра ляпнул "О! Круто! Я б так тоже... ыыы" и мысль эта была совершенно не оформлена и не осознана. И не надо ему это.
И ещё моё глубокое ИМХО. Если человек разумен и адекватен он сам будет читать, искать, спрашивать, учиться. Если же он в принципе живёт с подходом "я самый умный", то он снисходительно вас выслушает, а потом пойдёт делать как "правильно" - ведь он лучше знает.
Как говорил мой дедушка "Силой в рай не тащат".
Кристиан
18 ноября 2008, 13:10

Морд-Сит написала:
И ещё, хотелось бы обратить внимание Кристиана ... , начавших ратовать за то, что человека нужно просвещать.
На лицо ситуация когда 24 летний парень пришедший в тему только что начинает учить молодых как правильно. Это если конечно фраза "то, что ты имеешь в виду попробуй на себе, а если понравится потом на других людях с их согласия" подразумевает БРД и азы темы. Если же это просто огрызнулся, мол неча девушку обижать без её согласия, то у меня вопрос к автору. А Вы перед тем как причинять бывшей боль в постели и получая непонятную силу от её боли и криков на себе опробовали?
...
И ещё моё глубокое ИМХО. Если человек разумен и адекватен он сам будет читать, искать, спрашивать, учиться. Если же он в принципе живёт с подходом "я самый умный", то он снисходительно вас выслушает, а потом пойдёт делать как "правильно" - ведь он лучше знает.

А теперь еще раз перечитайте, о чем я говорил и кому я это говорил.

1. В моем случае, массовое просвещение не для вовлечения, лично мне совсем не интересно, что бы многие люди которым я рассказываю информацию о Теме, были в Теме, или точнее в Тусовке. А то, что они делают в своей личной жизни - только их личное дело.

И делается это не просто так, а в качестве "подкладывания соломы там, где есть вероятность упасть".

2. Мягко говоря, глупо сравнивать людей, у которых настолько разная подготовка в Теме, по существу вы сейчас говорите о том, что может случиться, если учить автовождению будут те, кто и сам толком не умеет водить авто.
Боц
18 ноября 2008, 13:37

Морд-Сит написала:
А Вам не кажется что если человек берёт 18-19 летнего мальчика и начинает ему читать лекцию по БРД и теме, то спросить потом всё ли прошло нормально вполне естественно. Или обсуждать наличие темы в личной жизни человека менее интимно чем спросить не было ли проблем?

Хм ... пафосно сказано (болд в цитате мой). А я занудно предлагаю ещё раз перечитать первоисточник. wink.gif

mangoost написал: ... я увидел как пару солдат с упоительным взглядом рассматривают сценку про жестокую флагеляцию где скаченую из интернета. И один солдат сказал "А я бы попробовал такое со своей подругой". Пришлось объяснять "то, что ты имеешь в виду попробуй на себе, а если понравится  потом на других людях с их согласия"

Как говорится, режьте меня на куски, но я тут в упор не вижу ни чтения лекции, ни обсуждения темы в личной жизни ... вижу короткий комментарий по ходу фильма и ответную реплику.
Морд-Сит
18 ноября 2008, 14:39

Кристиан написал: лично мне совсем не интересно, что бы многие люди которым я рассказываю информацию о Теме, были в Теме, или точнее в Тусовке

Так в теме или тусовке? А то знаете ли смысл сильно меняется.

Боц написал: Хм ... пафосно сказано (болд в цитате мой). А я занудно предлагаю ещё раз перечитать первоисточник.

Согласна. Перечитываю. И что я вижу:
1 При такой расстановке запятых смысл я угадываю. Здесь, слава богу, это не сложно. Но про "казнить нельзя помиловать" думаю все помнят.
2 При общении в живую, одна и та же фраза, сказанная с разной интонацией, может менять значение на противоположное. На форуме приходиться максимально учитывать все используемые пишущим слова. Теперь возвращаемся к первоисточнику

"то, что ты имеешь в виду попробуй на себе, а если понравится  потом на других людях с их согласия"

казалось бы всё понятно - огрызнулся парень, хоть и аккуратно.
Но возьмём фразу на слово раньше

Пришлось объяснять "то, что ты имеешь в виду попробуй на себе, а если понравится  потом на других людях с их согласия"

Вот тут можно понять как: Я провёл воспитательную работу на тему и дальше в кавычках заявлена тема.
Так как что имел ввиду автор я не знаю, то я не исключаю не одного варианта. Хотя конечно для себя имею склонность к какому то. Но пока он сам не уточнит рассматриваю оба.
Кристиан
18 ноября 2008, 14:52

Морд-Сит написала:
Так в теме или тусовке? А то знаете ли смысл сильно меняется.

В Тусовке, прежде всего.
Морд-Сит
18 ноября 2008, 15:08

Кристиан написал: В Тусовке, прежде всего.

Уф...
Вот опять - "прежде всего". При написании постов, в разных темах, Вы редко говорите конкретно кого вы имеете в виду. Итог - частенько складывается впечатление (говорю только за себя) что Вы готовы просвещать всех тотально, даже ненароком ляпнувших.
Почему я обратила Ваше внимание именно в этот раз. При рассмотрении того как человек повёл себя в конкретной, данной ситуации и обсуждении его поведения Вы употребили следующее выражение

Нет, но и отвечать так, когда человек выразил уже сформированное желание действа с другим человеком, не зная основ и того, как не навредить, это скорее непонимание смысла ответственности.

Я вот ничего сформулированного не увидела. И именно поэтому задала 3 вопроса. Дабы разобраться ляп это был или что-то сформулированное. Человек может вообще эпатировать рядом сидящих попытался.

А с аллегорией про вождение согласна полностью. Просто вот такие утрированные примеры наиболее ярки. Учить надо тех кто хочет и попросит что б его научили, а не тех кто дурака валяет.
Кристиан
18 ноября 2008, 15:34

Морд-Сит написала:
Уф...
Вот опять - "прежде всего". При написании постов, в разных темах, Вы редко говорите конкретно кого вы имеете в виду. Итог - частенько складывается впечатление (говорю только за себя) что Вы готовы просвещать всех тотально, даже ненароком ляпнувших.

Профессиональные привычки, что сказать. biggrin.gif

Нет, я все же не готов и не горю желание просвещать всех подряд, и на это есть много причин, начиная банально оттого, что у меня нет на это времени и случаев когда, мне просто не приятен человек.

С другой стороны, если я вижу, что такое просвещение может принести пользу (хотя бы партнеру такого человека), если я расскажу как надо и как не надо, то я постараюсь, конечно, это сделать.

ps.gif Бывают и смешные случаи, когда не давно, в Новой Зеландии, в сауне одна моя ванильная знакомая, которая находилась там, так как я ее пригласил вместе с другими приглашенными, начала уж слишком вольно обращаться с терминами BDSM (ляпнула "по-вашему"), что я не сдерживал себя от того, что бы не вылить на нее "ушат воды" рассказав о реальном положение дел.
Так сказать, легкое "эпатажное развлечение", до сих пор про себя смеюсь, когда вспоминаю ее глаза "размером с блюда". 3d.gif

Морд-Сит
18 ноября 2008, 17:21

Кристиан написал: Профессиональные привычки, что сказать. 

Угу. У меня видимо тоже.

А про примеры и пользу. Вот если человек стал невольным свидетелем тематического момента и у него определённый моральный шок, но он молчит и ничего не спрашивает. Станете ли вы что-то объяснять?
Кристиан
18 ноября 2008, 17:51

Морд-Сит написала:
Угу. У меня видимо тоже.

А про примеры и пользу.  Вот если человек стал невольным свидетелем тематического момента и у него определённый моральный шок, но он молчит и ничего не спрашивает. Станете ли вы что-то объяснять?

Будет зависеть от того, кто этот человек.
К примеру, если был шок, после эпатажа, то нет, не буду.

Если это человек, который для меня ценен (как друг, коллега и т.п.) - то, да постараюсь объяснить многие моменты.
Елизавета
18 ноября 2008, 17:56
Сравнение экстремалов и тематиков - это пять баллов biggrin.gif

Хотя по умолчанию (если я все правильно понимаю в Теме), приходя на экшен, народ закладывается на хороший исход. То есть - вернуться живым. Идя в серьезный поход - вероятность возвращения сильно снижается.
Seafarer
18 ноября 2008, 19:51

Елизавета написала: Сравнение экстремалов и тематиков - это пять баллов  biggrin.gif

Хотя по умолчанию (если я все правильно понимаю в Теме), приходя на экшен, народ закладывается на хороший исход. То есть - вернуться живым. Идя в серьезный поход - вероятность возвращения сильно снижается.

Вот не надо грязи - садясь в каяк или выходя на ледник, народ тоже закладывается на хороший исход (во всяком случае, все, с кем я когда-либо куда-либо ходил). При должной технике безопасности вероятность неприятностей и их тяжесть я бы оценивал как вполне сравнимую; то же можно сказать и о получаемом удовольствии.
Елизавета
18 ноября 2008, 19:54

Seafarer написал: Вот не надо грязи - садясь в каяк или выходя на ледник, народ тоже закладывается на хороший исход (во всяком случае, все, с кем я когда-либо куда-либо ходил)

Сорри за оффтоп, но не могу не сказать - идя в поход высшей категории сложности, народ закладывается на хороший исход. НО задним умом понимает, что в данном случае риск не вернуться весьма и весьма велик. На тот же Карагем даже Лагода не дает 100% гарантии - он честно пишет про 50%.

В случае с экшенами, как я понимаю, 100% гарантия таки дается.
-Zarin-
18 ноября 2008, 19:59

Елизавета написала:

Вероятность выживания обезьяны с гранатой, папуса на МКАДЕе, горожанина в глухом Заполярье, Даны Борисовой в серьезном походе примерно одинакова, и примерно равна вероятности выживания тематического неофита, решившего поиграть с электричеством, насмотревшись роликов в инете smile.gif

Но у обезьяны с папуасом и горожанина с Даной всё может быть хорошо, как и у адекватного тематического народа, проводящего экшен smile.gif
Елизавета
18 ноября 2008, 20:03

-Zarin- написал: Но у обезьяны с папуасом и горожанина с Даной всё может быть хорошо, как и у адекватного тематического народа, проводящего экшен smile.gif

Ладно, уговорили biggrin.gif Мне просто сравнение уж очень понравилось biggrin.gif Чувствую себя извращенкой в квадрате tongue.gif
Кристиан
18 ноября 2008, 20:10

-Zarin- написал:
Вероятность выживания обезьяны с гранатой, папуса на МКАДЕе, горожанина в глухом Заполярье, Даны Борисовой в серьезном походе примерно одинакова, и примерно равна вероятности выживания тематического неофита, решившего поиграть с электричеством, насмотревшись роликов в инете smile.gif

Педантично:

Не слишком корректное сравнение, особенно про гранату - девайс изобретенный для поражения живой силы противника, шансов выжить мало.

Горожанин в глухом заполярье, опять же от многих факторов зависит.

А с электричеством, что бы надежно убиться надо сразу несколько действий совершить, что бы убиться надежно, да и то не факт (так как все мед.учереждения обычно не так далеко) + здесь уже будет нарушение БРД, так что и считать-то такие действия за БДСМ - некорректно.

Другими словами, шансы у всех разные. Шансы погибнуть при БДСМ действиях или получить тяжелый вред здоровью - на порядки меньше, чем во многих видах экстремального спорта.
-Zarin-
18 ноября 2008, 20:15

Кристиан написал:

Ну, да, БДСМ как-то безопаснее экстрима, о чем и писал ранее здесь же, ну а педантичность комментировать не буду, ну его, этот офтоп, кому смешно - тот посмеялся, кому не смешно, тот не стал, на то и добровольность smile.gif
clavik
18 ноября 2008, 20:59

Alka написал: По поводу вопроса с которого начинался топик могу сказать следующее.

Ввести в Тему. Звучит очень неопределенно. Заставить? Рассказать в красочных тонах? Рассказать в негативной форме? Каждый из нас так или иначе пришел в Тему. И был такой момент, когда человек НЕ был Тематиком. И теперь, если верить статистике (а факты - вещь упрямая) - в большенстве своем мы не жалеем об этом. Значит первый вопрос в том - как именно рассказать про Тему. И дальше проследить за реакцией ванильного человека. А может это и есть его Жизненный Путь?
И второй вопрос в том, что что-либо в жизни делая мы так или иначе отвечаем за свои поступки. И в аккуратном, ненавясчивом рассказе про Тему не вижу ничего страшного. Человек каждый день стоит перед необходимостью выбирать. Мы же все знаем про парашутистов - все ли мы прыгали с парашутом?
Заствлять - нельзя. Рисовать в ярких красках - тоже. Рассказать, обьяснить, предостеречь, растолковать и т.д. - почему нет?

ППКС стопроцентный.
С оглядкой на то, что если не заходило речи или не спрашивали, "рекламировать" вряд ли буду.
Спросят - расскажу. Что знаю. И если будет интересно, отправлю к более информативным и авторитетному источнику.
mangoost
19 ноября 2008, 01:32

Морд-Сит написала:

Про "интересоваться личной жизнью" Вам ответ такой же как Боцу. То что Вы назвали проф. лексикой называется по другому.

И ещё, хотелось бы обратить внимание Кристиана и Харона, начавших ратовать за то, что человека нужно просвещать.
Я собственно к чему это всё. Очень хорошо с упоением рассказывать как правильно и ответственно заботиться, просвещать и учить новичков и желающих. Но вот данный пример хорошо показал как один в азарте просмотра ляпнул "О! Круто! Я б так тоже... ыыы" и мысль эта была совершенно не оформлена и не осознана. И не надо ему это.

1 . Что хотлеось обратить ваше внимание я просто когда сказал сначала попробуй на себе все это а потом применяй на других, то это помойму четкое обьснение по всем вопросам БДР .
2. На счет опыта у меня очень богатый опыт не в плане того, что я опытный тематик, а в плане того, что 9 лет я занимаюсь боевыми искуствами как ни как, а принципы БРД и там встречаются даже более консервативные чем БРД, а именно техника безопасности.
Да я согласен, что человек читает ищет самое главное он учиться на чужом опыте и не повторяет тех ошибок, которые некоторые деалют.
А на счет темы то, это все пошло не от девушки и не от того, что я получаю удовольствие от боли в постели, это все пошло давно было время когда я попал в спецназ ВВ МВД не простым хлеборезом, а в отряд ГСН (группа специального назначения) скажу вам одно, данный спецназ колпашит не только врагов но и своих чему меня обучали причем хорошо даже была практика когда мы разгоняли голодных шахтеров которые сели на рельсы, ПРами, да и часто возили нас на шмон в проблемные колонии. где просто производили шмон. С тех пор все и идет до сих пор
mangoost
19 ноября 2008, 01:50

Кристиан написал:
Педантично:

Не слишком корректное сравнение, особенно про гранату - девайс изобретенный для поражения живой силы противника, шансов выжить мало.

Горожанин в глухом заполярье, опять же от многих факторов зависит.

А с электричеством, что бы надежно убиться надо сразу несколько действий совершить, что бы убиться надежно, да и то не факт (так как все мед.учереждения обычно не так далеко) + здесь уже будет нарушение БРД, так что и считать-то такие действия за БДСМ - некорректно.

Другими словами, шансы у всех разные. Шансы погибнуть при БДСМ действиях или получить тяжелый вред здоровью - на порядки меньше, чем во многих видах экстремального спорта.

Вообщем обьясню как спец в вопросах по выживанию,
1. Обезьяна с гранатой, что бы сработала граната нужно выдернуть чеку, а чека выдергивается то проблематично даже любому человеку дай гранату и просто брось, что бы взорвалась он просто замучается с чекой так как усики плотно прижаты к взрывателю .
2. Горожанин в глухом заполярье если у горожанина есть мозги он начнет искать дрова для создания огня и обогрева жилища, попутно когда начнет искать дрова он согреется так как главное во время холода совершать движения, телом.
3. Насчет попуаса на МКАДЕ то ему вообще легче выжить обязательно найдется какой нить добродеятель проезжающий на машине увидет это уникальное тело с копьем и он на нем заработает деньги, к тому же и попуасу кое что перепадет. И будет попуас танцевать в каком нить ночном клубе свои ритуальные танцы а все за ним повторять.
4. Ну допустим неофит насмотревших роликов решит поиграть с элеткричеством. При этом не зная элетромеханики и электропроводности вот это уже проблема возникнет причем за неофита вдруг это тело пустит напряжение 220 в и само замкнет цепь.
Шорох
19 ноября 2008, 02:01

mangoost написал: ...когда мы разгоняли голодных шахтеров которые сели на рельсы, ПРами, да и часто возили нас на шмон в проблемные колонии. где просто производили шмон. С тех пор все и идет до сих пор...

Не хотелось бы тебя огорчать, но то, что ты описываешь, максимум, тянет на бытовой садизм.
Дело хозяйское, конечно, но я бы не советовал тебе опираться на этот опыт в тематических практиках, а лучше бы даже делать все наоборот, т.к. в Теме, особенно в СМной ее части, требуется доставить человеку удовольствие, а этому тебя вряд ли учили.
Поэтому слушай, что тебе говорят сведущие люди, если, конечно у тебя есть цель научиться, и забудь про опыт с урками, бомжами и шахтерами - это не пригодиться.
Эфрит
19 ноября 2008, 02:14

mangoost написал:
когда мы разгоняли голодных шахтеров которые сели на рельсы,

Что-то я не помню, что бы шахтеров разгоняли, Вас бы там и прибили бы тут же. Говорю, как человек, который носил еду этим самым шахтерам.
BigSammy
19 ноября 2008, 02:41
Так, народ, давайте без политики, а?
Мы по элементарным вопросам договорится не можем, фиг с ним с рекрутингом, даже делать в трискеле дырки или точки единого мнения нет, а политика - там никогда единого мнения не будет, это я вам как краевед говорю.
Поэтому если мы сейчас начнём выяснять, кто еду насил, а кто ПР применял - то пересрёмся все и навсегда. Потом пойдут вопросы, "а был ли ты у Белого дома" и "мыть ли сапоги в Индийском океане" - и кранты.
Эфрит
19 ноября 2008, 02:47

BigSammy написал: Так, народ, давайте без политики, а?
Мы по элементарным вопросам договорится не можем, фиг с ним с рекрутингом, даже делать в трискеле дырки или точки единого мнения нет, а политика - там никогда единого мнения не будет, это я вам как краевед говорю.
Поэтому если мы сейчас начнём выяснять, кто еду насил, а кто ПР применял - то пересрёмся все и навсегда. Потом пойдут вопросы, "а был ли ты у Белого дома" и "мыть ли сапоги в Индийском океане" - и кранты.

Ой, Сэмми! Пошли что ли точки проковыряем в трискиле! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Морд-Сит
19 ноября 2008, 11:31

mangoost написал: у меня очень богатый опыт

Очень сомневаюсь.
Мне расписывать лень, я на одном только акцент сделаю. Я знаю людей прошедших Афган и Чечню, например. И никто из них не кичится "Да я... Я в спецназе был. Я в отряде ГСН был". И уж точно не гордиться разгоном шахтёров.
Не позорьте армию, её и так есть кому позорить.
И прекратите наконец проводить абстрактные аналогии между темой и армией. Нет между ними общего, я вам это говорю как человек находящийся в теме и 20 с копейками лет проведший в армии.
И то что вы с девушкой сделали, на себе предварительно, вы явно не опробовали. Или я не права? И не тема это, а статья. frown.gif
Ну да вам виднее, вы ж с 9 летним опытом.

PS. Советую прочитать 2 книги как минимум: "Путь плети" и Учебник русского языка разделы по пунктуации.
Кристиан
19 ноября 2008, 13:12

mangoost написал:
Вообщем обьясню как спец в вопросах по выживанию,
1. Обезьяна с гранатой, что бы сработала граната нужно выдернуть чеку, а чека выдергивается то проблематично даже любому человеку дай гранату и
...
и электропроводности вот это уже проблема возникнет причем за неофита вдруг это тело пустит напряжение 220 в и само замкнет цепь.

Вот вы о чем спорите-то и кому объясняете? wink.gif
Кроме того, вы понимаете, что нецелесообразно сужаете варианты развития событий? С таким подходом, можно как увести шансы тяжелого исхода к 99% так и к 1%.

Вкратце, по пунктам:
1. Разные есть, на гранатах США - усики не надо отгибать, очень легко все само отгибается при выдергивании чеки.
2. Не факт, так как опять же зависит от многих факторов. Разные люди разные ситуации, разная местность и сезоны и т.п.
3. Танцевать в ночном клубе не будет, однако выживет с высокой вероятностью, это правда.
4. Опять же, уже разбирали этот вопрос, хотя если вы живете среди полных дураков и еще в доме, где нет элементарной защиты и вдали от всех пунктов мед.помощи, то может конечно убиться.

Про ваш опыт - в целом, уже сказали до меня.

Отмечу лишь дополнительно, что здесь есть люди со специфическим опытом, причем очень многие служат/уходили со службы в значимо старшем звании чем вы и не просто из ВВ, так что даже, как-то и не понятно кому здесь вы это рассказываете.

mangoost написал:
Что хотлеось обратить ваше внимание я просто когда сказал сначала попробуй на себе все это а потом применяй на других, то это помойму четкое обьснение по всем вопросам БДР .

А теперь самое главное, обратно к Теме!
Попробовать - можно, часто даже нужно. Однако, мягко говоря, не разумно, считать, что если самому что-то не понравилось или не подошло, то и другими тоже не понравится и подойдет, в прочем и обратное тоже верно.
Боц
19 ноября 2008, 14:14

Морд-Сит написала:
Мне расписывать лень, я на одном только акцент сделаю.

Я пожалуй на трёх-четырёх, хоть и мне расписывать лень wink.gif

Морд-Сит написала:
Не позорьте армию, её и так есть кому позорить.

Критикуемый тобой товарисч внятно написал, что служил (служит) не в армии (МО РФ), а в ВВ (МВД РФ)

Морд-Сит написала:
... я вам это говорю как человек находящийся в теме и 20 с копейками лет проведший в армии.

Это из 26 лет обозначенных в профиле? Круто! Я такое только про А.В.Суворова читал. Его тоже в детстве в армию записали.

Морд-Сит написала:
И то что вы с девушкой сделали, на себе предварительно, вы явно не опробовали.

А вот это уже прямо про меня. Каюсь, я никогда не пробую на себе то, что делаю со своими девушками. Потому что мне это совсем не нравится. Мне как садисту доставляет удовольствие причинять боль им, а не когда причиняют боль мне. И что самое удивительное, как-то до сих пор сосуществуем к обоюдному удовольствию 3d.gif

з.ы. кстати ... по правилам русского литературного языка обращение "Вы", когда оно относится к единственному числу, всегда пишется с большой буквы. wink.gif
Андрюша
19 ноября 2008, 14:28

mangoost написал: . Горожанин в глухом заполярье если у горожанина есть мозги он начнет искать дрова для создания огня и обогрева жилища, попутно когда начнет искать дрова он согреется так как главное во время холода совершать движения, телом.

Знаете как в КТС-ках люди замерзают в заполярье?
Морд-Сит
19 ноября 2008, 14:55

Боц написал: Критикуемый тобой товарисч внятно написал, что служил (служит) не в армии (МО РФ), а в ВВ (МВД РФ)

Изначально товарисч позиционирует себя военным (вы так любите пофили - это там есть), посему и говорю за армию. А МВД уже можно не позорить, поздно, без него справились. Хотя как везде и там есть исключения.

Боц написал: Это из 26 лет обозначенных в профиле? Круто! Я такое только про А.В.Суворова читал. Его тоже в детстве в армию записали.

Легко. Меня не записывали, я там родилась. Папа и мама люди военные и не в одном поколении. Это я разгельдяйка прервала традицию и подалась в науку. Так что и в общагах военных жила. И в казарме спала общей. И помоталась нормально. И стрелять умею из энного количества видов оружия. И много чего ещё. Но это думаю тут никому не интересно особо. А вам для подумать будет достаточно. Не стандартами мыслить надо. Хотя, я таких как я море знаю. Так что для меня вполне стандарт когда девчёнка в 15 лет с оружием обращается лучше 25-летнего "героя", он в распальцовках путается обычно слишком много.

Но вы при этом помнится не ходите и не рассказываете всем "на себе сначала попробуй". Или я ошибаюсь?

Боц написал: по правилам русского литературного языка

http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5
Stanyslava(Stasya)
19 ноября 2008, 14:59
Прямо вот представила как в "глухом заполярье" ищутся дрова 3d.gif 3d.gif 3d.gif Они ж там прям под ногами, тока собирай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Горожанин-камикадзе какой-то, можно практически делать ставки через сколько он замерзнет в поисках этих дров мифических wink.gif
АНКА
19 ноября 2008, 15:58

mangoost написал: ... А на счет темы то, это все пошло не от девушки и не от того, что я получаю удовольствие от боли в постели, это все пошло ... данный спецназ колпашит не только врагов но и своих чему меня обучали причем хорошо даже была практика когда мы разгоняли голодных шахтеров ...и часто возили нас на шмон в проблемные колонии. где просто производили шмон. С тех пор все и идет до сих пор

confused.gif bigeyes2.gif
Правильно ли я поняла, что именно оттуда, со времен вашей службы в ВВ (МВД РФ) и пошло ваше "увлечение" БДСМ?

Впрочем, учитывая, что вы не ответили вот на этот мой вопрос, я уже ничему не удивляюсь.

kondratiy
22 ноября 2008, 05:02
Извращение smile4.gif И мне нравится
Маркиз
24 ноября 2008, 10:51

Stanyslava(Stasya) написала: Прямо вот представила как в "глухом заполярье" ищутся дрова 3d.gif  3d.gif  3d.gif  Они ж там прям под ногами, тока собирай biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Горожанин-камикадзе какой-то, можно практически делать ставки через сколько он замерзнет в поисках этих дров мифических wink.gif

Ну не видел человек глухого Заполярья - даже на картинках. А через сколько он замерзнет - ну это много от чего зависит. И от времени года, и от капризов погоды...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»