Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Schteffie
18 февраля 2016, 17:07
Кукабара, как твои дела? Ты выздоравливаешь?
Schteffie
18 февраля 2016, 17:12
Ксюша почему-то второй день подряд отказывается засыпать на дневные сны без груди. Ну разве что в коляске засыпает сама. Не пойму, в чем дело, раньше могла одна заснуть в кроватке, или на руках в крайнем случае, а сейчас только грудь ей подавай.
Розовый слон
18 февраля 2016, 17:17

cloudlen написала: Но ноги и щеки - это что-то. Смотреть и трогать очень страшно.

Не переживай так сильно, перерастете.
Хотя что я, сама в свое время извелась.
Ты все правильно делаешь, ограничь список продуктов и отслеживай реакцию. И мажь чем врач назначил.

evpatoria написала: Я психую страшно. Я тоже стала мама, которая срывается    Не ору, правда, но как же порой хочется, е-мое!!!А ещё бесит, когда явно голодная и уставшая детка не ест и не спит, а кочевряжится изо всех своих детских сил. А сил в детке дофигища, как показала практика!

Допекли? Сочувствую!
Честно, когда голодный и уставший Даня кочевряжится (бывает, бывает) - я ему на мобильном включаю мультик. Ребенок зависает, я в него быстренько закидываю еду, потом сажаю на колени, обнимаю, что-то тихо шепчу - он начинает клевать носом и спокойно засыпает, как только кладу в кроватку.
Розовый слон
18 февраля 2016, 17:24
Даня окончательно освоил ползанье по-пластунски, только пятки сверкают. Перекатываться с тех пор практически перестал, понял, что ползком быстрее и эффективнее. Мне стало намного легче, головой уже не тумкнется, можно выпустить и поглядывать вполглаза, что там отпрыск делает (в данный момент пытается оторвать ручку от ящика шкафа). В общем, пока не начал вставать - передышка. smile.gif
Schteffie
18 февраля 2016, 18:32

Ничоси у Полинки параметры! Супер! Поздравляю с полугодием smile.gif
cloudlen
18 февраля 2016, 18:36

Ася-Мася написала:

Танюшка_И написала:

У Эмилии непонятно, пищевая ли аллергия. Дело было так: примерно в начале января появилась опрелость. Ей было 7 месяцев, примерно тогда порции еды стали увеличиваться, плюс еда стала разнообразней. Плюс ГВ закончилось. Эту опрелость ничего не могло побороть, ни смена разных подгузников, вентиляция, уходовые, барьерные кремы, бепантен, и 2 вида кортизоновых кремов. остальная кожа была в порядке. Щеки регулярно краснели от морозов (т.е. После прогулки матрешка, через несколько часов в порядке), ноги тоже краснели, но от ползанья (когда натерлись ступни сверху до красноты я перепугалась, что аллергия, но ползаньем в закрытой одежде проблему решило).
А в прошлый четверг опрелость стала хуже. Сначала я позвонила своей медсестре, она посоветовала все тоже, плюс голопопить как можно больше. В понедельник покраснели щеки и появилось немножко сыпи (не красной) на ногах. Во вторник отвезла в поликлинику. Там медсестра сказала, что возможно от какой-то еды моча содержит что-то сильно раздражающее. Опрелость как раз на половых губах, там где кожа с мочей соприкасается. В среду отвезла к врачу. Врач сказал, что это не обязательно пищевая аллергия. А высыпания на лице и ногах могут быть спровоцированы воспалением опрелости. И прежде всего надо вылечить ее. Взял анализ на стрептококк. Прописал антибиотик внутрь и наружно, еду сказал не менять. Типа одно изменение за раз, а ест пусть все как раньше.
Хочется, конечно, верить врачу. К тому же антибиотик кажется начал помогать (сегодня краснота в подгузнике гораздо меньше). Но с другой стороны, что ж это за опрелость такая, которую ни кортизон не берет, ни другие крема, ни голопопанье? Отчего она-то? Может и правда от еды?
За все время прикорма она уже столько всего ела, что я не представляю, как отловить, на что. Если бы реакция была заметная, на лицо/тело, и сразу, то проще. Так не было же ничего! А если на мочу? Да еще от накопительной аллергии? facepalm.gif

Девушки, как думаете, если я опрелость дважды в день мажу кремом по рецепту (с антибиотиком и кортизоном), чем мазать опрелость в другое время? И мазать ли чем-нибудь?
После курса этого крема врач прописал Новалан.

Сыпь на ногах кортизоном мазать не хочу, и так его много.
Декспантенол в бепантене, в ухаживающих просто пантенол входит в состав.
маленькое ЧУДОвище
18 февраля 2016, 19:18
Я положила Сашу в центр игрового коврика 1,5 на 1,5.
Он ерзал-ерзал на животе вокруг своей оси и через какое-то время оказался на полу рядом с ковриком!
Ему ужасно хочется ползти, просто с ума сойти как хочется.
Поэтому на животе он теперь все время возмущенно вопит, что не получается. А на животе он теперь всегда, если не связан в шезлонге! biggrin.gif
Танюшка_И
18 февраля 2016, 20:01

cloudlen написала:

За все время прикорма она уже столько всего ела, что я не представляю, как отловить, на что. Если бы реакция была заметная, на лицо/тело, и сразу, то проще. Так не было же ничего! А если на мочу? Да еще от накопительной аллергии?  facepalm.gif

Девушки, как думаете, если я опрелость дважды в день мажу кремом по рецепту (с антибиотиком и кортизоном), чем мазать опрелость в другое время? И мазать ли чем-нибудь?

Отлавливать ротационной диетой - составить меню, чтобы продукт в течении 5 (ну хотя бы 3 дней) не повторялся. Ловить покраснение и ухудшение.

В другое время мазать опрелость барьерным кремом с цинком, по идее это достаточно делать только после того как Эмилия покакала.

Бепантеном бесполезно мазать сыпь. Чтобы ничего специально не покупать можно тоооонким слоем крема под подгузник. Если есть цинковая паста, то ей. Вообще, на мой взгляд, самый лучший подсушивающий крем от сыпи и дерматита вне стадии обострения (когда нет сплошных красных корок и ничего не мокнет) скин-кап.
evpatoria
18 февраля 2016, 21:52

Розовый слон написала:

Честно, когда кочевряжится один ребенок, а второй прекрасно сам себя развлекает - я спокойна. Но они ж по одному только по ночам просыпаются, днём они орут исключительно хором!

Удалось накормить тыквенным пюре под письмо Татьяны! Хорошо, что я его помню до сих пор! Дети очень сопереживали и открывали рты вместе со мной. Забавно было tongue.gif
Юльча
18 февраля 2016, 22:06

evpatoria написала: Удалось накормить тыквенным пюре под письмо Татьяны! Хорошо, что я его помню до сих пор! Дети очень сопереживали и открывали рты вместе со мной. Забавно было

А я сегодня Риту кормила кукурузной кашей под телефон старшей дочки. Ну т.е. я дала в руки телефон, Рита там чего-то пальцами тыкала, рот исправно открывала. А потом выяснилось, что она дочкиным подружкам наотправляла кучу пустых СМС-ок. Тоже так забавно было. Когда начали отвечать, типа WTF, а одна еще и позвонила. biggrin.gif
Золотая Рыбка
18 февраля 2016, 23:03

Юльча написала: А потом выяснилось, что она дочкиным подружкам наотправляла кучу пустых СМС-ок. Тоже так забавно было. Когда начали отвечать, типа WTF, а одна еще и позвонила.

Я так была первой в адресной книге телефона подруги с малолетней дочкой. Звонила мне та дочка регулярно на протяжении чуть ли не месяца. А потом я уже не очень вежливо попросила мое имя изменить так, чтобы не быть первой в списке. Сейчас смешно вспоминать, а тогда было не очень. Моешься, к примеру, а тут звонок. Бежишь отвечать, а там дышат в трубку и чмокают 3d.gif
Кукабара
19 февраля 2016, 09:46
Вы думаете, это просто маленькая девочка? Нет. Это ночная жрица. 3d.gif

user posted image

До 2 ночи эта девочка ела и ела.
Ася-Мася
19 февраля 2016, 10:07

Кукабара написала: Вы думаете, это просто маленькая девочка? Нет. Это ночная жрица.

Какая красотка! flower.gif
Schteffie
19 февраля 2016, 10:50

Кукабара написала: Вы думаете, это просто маленькая девочка? Нет. Это ночная жрица. 3d.gif

Ну так а что вы хотели - такие шикарные щёки надо поддерживать smile.gif Чудесная жрица!
Золотая Рыбка
19 февраля 2016, 11:16

Кукабара написала: Это ночная жрица. 

drink.gif
маленькое ЧУДОвище
19 февраля 2016, 11:49

Кукабара написала: Вы думаете, это просто маленькая девочка? Нет. Это ночная жрица. 3d.gif

Как заметно подросла! smile.gif
Кукабара
19 февраля 2016, 12:06

Ася-Мася написала: Какая красотка!

Schteffie написала:  Чудесная жрица!

Золотая Рыбка написала:

Спасибо!

маленькое ЧУДОвище написала: Как заметно подросла!

Это девочка, которая почти не ест в саду. biggrin.gif
Эстер
19 февраля 2016, 12:14
Красавица просто, и щечные мышцы накаченные biggrin.gif .

до 2х часов ночи - это жесть, конечно… сочувствую
mycik
19 февраля 2016, 12:17

.

Какая стройная девушка! flower.gif
Tafi
19 февраля 2016, 12:35

Скучает девочка smile.gif
Кукабара
19 февраля 2016, 12:39

Эстер написала: Красавица просто, и щечные мышцы накаченные  .

Так старается же, качает в ночи. Спасибо.

Спасибо!

Tafi написала: Скучает девочка 

Точно. Есть-то ночью намного веселее, чем спать biggrin.gif .
Юльча
19 февраля 2016, 13:33

Кукабара написала: Есть-то ночью намного веселее, чем спать

Вот тебе и ответ на вопрос, почему она в яслях много спит. smile.gif
cloudlen
19 февраля 2016, 14:38
Передайте девочке, что можно быть такой же красивой дневной жрицей, а ночной спицей biggrin.gif
Сколько ж она ночью спала?
Мила несколько дней меняет режим на более ранний: больше дневные сны, ночь была меньше 10 часов. Пока лечится пусть делает что хочет, а потом буду думать.
Schteffie
19 февраля 2016, 16:37
Ксюша научилась перекатываться колбаской smile.gif Ей теперь так нравится, хлебом не корми, дай покрутиться на кровати smile.gif
Розовый слон
19 февраля 2016, 17:16

Кукабара написала: Это ночная жрица.

Стройненькая жрица. smile.gif
Очень красивая девочка растет, просто чудо!

Schteffie написала: Ксюша научилась перекатываться колбаской

Даня передает привет. 3d.gif
Розовый слон
19 февраля 2016, 17:24
Что-то я стала у компа подвисать. smile.gif
Оставлять Даню одного надолго нельзя, совсем безопасной комнату сделать не получается. Сижу, мониторю - но играет он сам, а я вот. smile.gif Мать-ехидна.

Фото сегодняшнее покажу.
Schteffie
19 февраля 2016, 18:19

Розовый слон написала: Даня передает привет.

Да-да, я тоже сразу Даню вспомнила smile.gif Ксюша, к счастью, ещё не сообразила, что таким макаром можно далеко укатиться. Надо нам, наверное, начинать половую жизнь!

P.S. Даня классный smile.gif На тебя похож, мне кажется.
evpatoria
19 февраля 2016, 19:27
Жрица прекрасна!
А Даня давно мой кумир!!!
маленькое ЧУДОвище
19 февраля 2016, 19:55
Аааааааа, Саша сполз задом с коврика!
Реально сполз, при свидетелях!!! (Ко мне подруга приезжала, ему ужасно понравилось. smile.gif)

Ну ок, там расстояние сантиметров 20, но и парню пока всего-то 4,5 месяца!
маленькое ЧУДОвище
19 февраля 2016, 19:58

Розовый слон написала:
Фото сегодняшнее покажу.

Какой весёлый и довольный Даня! smile.gif
Schteffie
19 февраля 2016, 20:55

маленькое ЧУДОвище написала: Аааааааа, Саша сполз задом с коврика!

Ну Саша даёт! Меня его умения просто восхищают smile.gif
маленькое ЧУДОвище
19 февраля 2016, 21:27

Schteffie написала:
Ну Саша даёт! Меня его умения просто восхищают  smile.gif

Ты знаешь, я сама себя уже готова считать чокнутой мамашей, которая выдаёт желаемое за действительное... Но учитывая, что это видел и другой, посторонний человек, я, наверное, все же засчитаю за первую попытку. kolbas.gif
Xiao
19 февраля 2016, 22:00

Красотка :-)
Розовый слон
19 февраля 2016, 22:26
Спасибо за комплименты!
Данча жжот, конечно. Подполз и стал у меня клянчить чехол от фотоапарата. Мне не жалко, я его Даньке скинула. Он завис - тронет ручкой и сразу отдернет, и на меня испуганно смотрит. Еще потрогал, снова отдернул - минут пять так колебался. А чехол заманчивый, с молнией (очень Даня замочки молний любит ковырять). В конце концов струсил, пополз с чем попривычнее играть. Но нет-нет да обернется на чехол, подползет-тронет-взноет, и опять не решится как следует исследовать. Ржу и смотрю, чем дело кончится. smile.gif
Золотая Рыбка
19 февраля 2016, 22:39

Розовый слон написала: Даню

Красавец!
Розовый слон
19 февраля 2016, 23:07

Золотая Рыбка написала: Красавец!

Спасибо!

Красавец все-таки отказался труслом. smile.gif Так и не решился исследовать чехол, проползал мимо него, гордо отвернув головешку. Это уже не первый раз, кстати, когда Даня мастерски делает фейс "зелен виноград". С тем и был помыт, поцелован и отправлен спать.
cloudlen
20 февраля 2016, 00:51

Розовый слон написала:
Спасибо!

Красавец все-таки отказался труслом.  smile.gif Так и не решился исследовать чехол, проползал мимо него, гордо отвернув головешку. Это уже не первый раз, кстати, когда Даня мастерски делает фейс "зелен виноград". С тем и был помыт, поцелован и отправлен спать.

Какой смешной Даня! Осторожный! С ним будет просто smile.gif И хорошенький на фото! smile.gif
Кукабара
20 февраля 2016, 01:45

cloudlen написала:

Розовый слон написала:

evpatoria написала:

Спасибо!
Даня красавец. И очень похож на маму.
Саша молодец. В 4,5 месяца это круто.
Розовый слон
20 февраля 2016, 02:06

cloudlen написала: Какой смешной Даня! Осторожный!

Посмотрим, как дальше будет. Очень надеюсь, что действительно осторожный. К краю кровати еще смешно подползает, лапками держится крепко-крепко и вниз смотрит, но порыва ринуться вниз башкой вроде нет.

cloudlen написала: И хорошенький на фото!

Кукабара написала: Даня красавец. И очень похож на маму.

Спасибо!
Пока непонятно на кого похож. Муж у меня тоже чисто русской внешности, светлые глаза, русые волосы. Но мне, конечно, хочется верить, что на меня похож больше. 3d.gif
Васёна
20 февраля 2016, 07:28
Как же всё-таки быстро растут дети. Посмотрела на фото на последних страницах - все такие классные smile4.gif

У нас последний месяц был сумасшедший. Я вышла на новую работу, муж опять мотался по командировкам. Кира переболела каким-то вирусом с температурой за 39. Сейчас потихоньку начинает устаканиваться новый ритм жизни. А через 2 недели Кире исполняется год. facepalm.gif Когда успели пролететь эти 12 месяцев?
Эстер
20 февраля 2016, 11:18
Немного поною, можно?

Завтра у меня ДР, а настроение не очень праздничное. Оскар в основном просыпается между 6 и 6 45 и сразу начинает выкрутасы (то с горшка навернется, то картонку съест, то в горшок с землей полезет…). За ним надо ходить-следить и т.д. А меня второе утро подряд по утрам тошнит, слабость и головокружение.    Спойлер!
(нет, не может быть, чтобы это была беременность, я еще на таблетках, да и после еды эта тошнота проходит, а в случае с токсикозом обычно наоборот)

Ну и да, осталась неделя до выхода на работу… В общем, как-то я не празднично себя чувствую.
Золотая Рыбка
20 февраля 2016, 11:21

Васёна написала: А через 2 недели Кире исполняется год

Ничего себе! Вот только в садик отдали...
Кукабара
20 февраля 2016, 11:52

Эстер написала:

С наступающим!
Очень сочувствую. Лиана сегодня встала в 5, так что, понимаю тебя.
   Спойлер!
Может, стоит все же проветриться?

Кукабара
20 февраля 2016, 11:54
Тоже пожалуюсь. Меня сейчас ребенок во время кормления до крови укусил своим единственным зубом. upset.gif
cloudlen
20 февраля 2016, 18:06

Эстер написала:

А может все-таки да wink.gif токсикоз - он разный бывает wink.gif И можно поздравить smile.gif
Следить- даааа, все время что-то неподходящее для детей находится. Сегодня пленку полиэтиленовую изо рта вытаскивала facepalm.gif
Ты Оскара под диваном теряла, а мы Милу тоже потеряли. Ребенок исчез и все: тишина и никого. Оказалось, муж дверь в спальню не закрыл (я-то уже приучилась), она заползла и закрыла за собой дверь, совсем закрыла, даже щели не оставила. Я только по легкому стуку догадалась biggrin.gif

Краснота у ММ спадает потихоньку smile.gif Та щека, которая первая покраснела, уже почти не красная (кожа только шелушиться, но ерунда). Вторая щека пока поярче, надеюсь завтра уйдет.
Я успокоилась smile.gif
Эстер
20 февраля 2016, 18:09

cloudlen написала:
А может все-таки да wink.gif токсикоз - он разный бывает wink.gif И можно поздравить smile.gif

Я все-таки грешу на пищевое отравление… но если симптомы продолжатся - проверюсь.
cloudlen
20 февраля 2016, 18:10

Розовый слон написала:

Ну если Даня очень похож на брата, а папы у них разные, то на кого еще ему быть похожим, как не на тебя? ( ну ок, еще твои родители и т.п. могут быть).
С кроватью - это он круто! Бывает же дети smile.gif
Моя девочка прет как танк за тем, что ей нужно. Ладно хоть зовет меня выпутывать/спускать.
cloudlen
20 февраля 2016, 18:14

Эстер написала:
Я все-таки грешу на пищевое отравление… но если симптомы продолжатся - проверюсь.

hihiks.gif Ага, я тоже год с лишним назад "грунтовкой надышалась" tongue.gif
Schteffie
20 февраля 2016, 19:10

Кукабара написала:

mad.gif Меня этим все время стращает моя бабушка. Я уже с ужасом думаю mad.gif Надеюсь, у вас этот первый укус останется и последним.
Schteffie
20 февраля 2016, 19:12
Эстер, с ДР! Пускай все сюрпризы будут желанными и запланированными!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»